• Авторизация


Стрижки осень-зима 2010/11 28-09-2010 21:21
liveinternet.ru/users/37310...135959803/

Впечатляет. Очень интересно. Спасибо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перлы Жванецкого... 28-09-2010 21:04

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Перлы Жванецкого...

Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная. Лучше пузо от пива, чем горб от работы. Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут. Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить на этот счет никаких сомнений. Лучше с трудом заниматься любовью, чем с любовью заниматься трудом. Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем! Лучше обед без аппетита, чем аппетит без обеда. Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.

Одна голова - хоpошо, а с туловищем лучше. Пешеход всегда прав. Пока жив. Перебегал улицу на красный свет и был сбит встречным пешеходом.

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина! С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу. Главное - не перейти улицу на тот свет. Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче... Ученье - свет, а неученье - приятный полумрак Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. Все люди братья, но не все по разуму. Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают. Труднее всего человеку дается то, что дается не ему. Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно. Все идет хорошо, только мимо...

Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. В историю трудно войти, но легко вляпаться. Ну пробил ты головой стену... И что ты будешь делать в соседней камере?
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Мифы Древней Греции (мультфильмы) 28-09-2010 02:38

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Мифы Древней Греции (мультфильмы)

Давно хотела собрать сборник советских мультфильмов, снятых по мотивам
легенд и мифов Древней Греции.
Пока собрала 10 мультфильмов.
Режиссеры: Александра Снежко-Блоцкая, Анатолий Петров и др.
Некоторые можно посмотреть онлайн в большем формате, если нажать на название фильма.

Прометей



-= мифология =-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АНАСТАСИЯ ПРИХОДЬКО -САЛО -пародия 28-09-2010 02:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

АНАСТАСИЯ ПРИХОДЬКО -САЛО -пародия


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНАЯ МАЛОСОЛЬНАЯ РЫБКА 28-09-2010 01:38

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ВКУСНАЯ МАЛОСОЛЬНАЯ РЫБКА


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юмор из первых уст 28-09-2010 01:13

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

Юмор из первых уст

Татьяна Вайман

[показать]
[показать]

Андрей Миронов на юбилее Кинопанорамы



Аркадий Райкин - "В греческом зале"


Валентин Гафт – Эпиграммы


Георгий Данелия - "Мимино" – Суд


Григорий Горин – "Лекция о Державине"


Григорий Горин - "Хорошее воспитание". Рассказывает - Сергей Юрский.


Леонид Гайдай - "Кавказская пленница" - "Если б я был султан"


Леонид Гайдай - "Пес Барбос и необычный кросс"


Леонид Гайдай - "Самогонщики" – та же команда


Максим Галкин - "Розовая кофточка, . . . и микрофон"


Михаил Жванецкий (молодой :-) - "Дефицит", "Сбитень варим"


Михаил Жванецкий – "О часах, календарях и жизни"


Михаил Жванецкий – "Рассказ подрывника" –
(без мата)


Михаил Задорнов - "Американская трагедия"


Михаил Задорнов - "Про американских бизнесменов"


Михаил Задорнов - "9-й вагон"


Михаил Задорнов - "Как мужик кирпичи воровал"


Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Настроение"


Ян Арлазоров - "Вова"


Ян Арлазоров - "День рождения"


Ян Левинзон и Наташа Манор - "Бабник"

=====================

Домашние животные . . . и дети


Не дразните гусей . . . - и лебедей


Прикольные кошки – в доме и во дворе

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кот с похмелья 28-09-2010 00:24

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

кот с похмелья


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный рулет 27-09-2010 22:43

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сырный рулет

 

 

 

[показать] готовить рулет не сложно, как это может показаться - главное все делать быстро.

Что нам потребуется:
•Плавленые сырки (для теста 3 шт.(300 г), для начинки - 2 шт. (200 г)) — 5 шт
•Мука (для теста) — 3 ст. л.
•Майонез (для теста - 200 г, для начинки - 150 г) — 350 г
•Яйцо (сырое для теста - 3 шт., вареное для начинки - 2 шт.) — 5 шт
•Соль (для теста и начинки, по вкусу)
•Зелень
•Чеснок — 3 зуб.
•Шампиньоны (готовые - жареные или маринованые, на свой вкус) — 150 г
•Ветчина (или балык) — 300 г
•Оливки или маслины — 50 г
•Сыр твердый — 250 г
•Масло сливочное — 80 г
•Перец сладкий (чтобы рулет получился веселее и ярче - зеленый и красный) — 2 шт

Все продукты имеются, начинаем колдовать:)

1. Готовим основу - сырный пласт. Плавленые сырки натираем на терке, добавляем взбитые яйца, муку, майонез, соль, тщательно перемешиваем и выкладываем на противень (выстеленный кулинарным пергаментом и смазанный растительным маслом). Равномерно распределяем смесь по всему противню тонким слоем. 

2. Ставим в разогретую духовку на 10-15 минут (180 С). Как только пласт зарумянится - вынимаем. Аккуратно отделяем и выкладываем на рабочую поверхность румяной стороной вниз на чистый пергамент для выпекания.

3. Начинка. Натираем на мелкой терке плавленный сырок, яйца, добавляем мелко нарезанные зелень и шампиньоны, давленный чеснок, майонез, хорошенько перемешиваем и намазываем на еще теплый блинчик. 

Выкладываем слой очень тонко нарезанной ветчины (если порезать толсто - сложно будет свернуть рулет). 

Твердый сыр натираем на мелкой терке, добавляем мягкое сливочное масло, нарезанные мелкими кубиками перцы, размешиваем и распределяем поверх ветчины. Оливки (маслины) выкладываем цепочкой. 

4. Теперь самое ответственное - зарулечивание smile.gif
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень.. 27-09-2010 22:24

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Осень...


Вновь пьяный ветер листья расшвырял
И цветом в осень выстелил дорогу
И дождь лениво в двери постучал
И лужами разлегся у порога...
Стыдливо покраснел усталый клен
Прическу поредевшую поправил
И он когда-то страстно был влюблен
В рябину, поседевшую в печали...
И запылал огнем продрогший лес
И листопаду будто стало тесно
А осень от земли и до небес
Кружилась в ритмах старого оркестра...
И тучи расцветали в облака
И солнце, вторя тучам, расцветало
И молодость, печально далека
Вернулась, чтобы все начать с начала...
Пусть листопад ликует за окном
Танцуя вальс с рассвета до рассвета
Но, как и прежде, мы с тобой вдвоем
А рядом заблудилось бабье лето...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя любимая пора года - Осень 27-09-2010 22:06

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Моя любимая пора года - Осень

[показать]


А что скажет о вас ваше любимое время года? >>>


RadioHeads

free counters
[показать] [показать]
[показать]Получать сообщения дневника на почту:
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отпусти меня, радуга 27-09-2010 17:54

Это цитата сообщения Queen_Isabelle Оригинальное сообщение

Отпусти меня, радуга

Отпусти меня, радуга.
Не калечь душу острыми брызгами
Лопнувших стекол.
Я не боюсь
Старости одинокой.
Я к ней стремлюсь…

Отпусти меня, радуга,
В мертвую толщу зеркал.
В них мое одиночество
Бьется прибоем у скал,
Шепчет немым хором призрачных голосов
Без слов…

Отпусти меня, радуга,
В тихую смерть паутины.
Я запутаюсь мухой
В прядях седых,
Повисну на длинной,
Тоненькой нитке.
Стану картинкой на старой открытке,
Забытой меж пыльных листов.

Отпусти меня, радуга…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ КЛУБНИЧНЫЙ 26-09-2010 21:22

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ТОРТ КЛУБНИЧНЫЙ (TORT TRUSKAWKOWY)

ПЕРЕВОД МОЙ,  НАШЛА  ТУТ,  ИСПЕКЛА, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, ПОПРОБУЮ ЗАМЕНИТЬ КЛУБНИКУ НА ДРУГИЕ ЯГОДЫ.
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>пригодится.. 26-09-2010 03:32

Это цитата сообщения я-оля-леля Оригинальное сообщение

пригодится...

[показать] ternosvit
ternosvit поделилась ссылкой
6 декабря, 17:50  [показать]

Тысяча и одна полезность

В этой теме собраны ссылки на подсказки и ответы на вопросы пользователей ярушки.
Тема будет периодически пополняться. Если вам встретился на ярушке полезный совет, пожалуйста, поделитесь ссылкой на него в комментариях, возможно, кто-то нуждается в этой информации.

Если вы не нашли ответа на интересующий вопрос, задайте его в комментах.

Большая подборка разных полезных вещиц для блога также есть вот тут.


Ваш компьютер
Как настроить быстрый запуск любимых программ
Как нажать невидимую кнопку 
Использование встроенной справочной системы
Создание трек-листа 
Как восстановить "битый" архив"
Как сделать скриншот
Сортировка фотографий на компьютере
О "точках восстановления"
"Горячие клавиши" в Windows
Темы для Windows XP
Если завис компьютер
Анимация на рабочем столе
Установка Windows. Освоение компьютера. Помощь новичку при сбоях
Утилиты для работы с драйверами
Ярлыки

Оформление блога
Как подогнать картинку под ширину поста
Как загрузить музыку и видео на свою страницу
Как вывесить сразу много фоток
Как вывешивать фотографии в клубы, чтобы они не дублировались на Яндекс.Фотках?
Как опубликовать HTML-код
Как вставить в блог флешку, если нет её кода
Как поменять "шапку"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удаляем антисимпу! 26-09-2010 03:21

Это цитата сообщения Gite Оригинальное сообщение

Удаляем антисимпу!

Вам мозолят глаза поставленные вам антипатии?
Вы хотите от них избавиться?
Я вам расскажу как это сделать, но для многих это уже не будет новостью.

Сначала залазим в свои отношения.
Напротив вашей антипатии есть ссылка [скрыть]
Кликаем на неё правой кнопкой мыши, копируем адрес ссылки.

[показать]

Вставляем этот адрес в любой текстовый редактор. К примеру, в блокнот.
Залазим опять в свои отношения и смотрим на отношения которые ставили вы.
Справа есть ссылка [удалить]
Копируем оттуда адрес и вставляем его в тот же блокнот.
Сразу видно что номера там похожи..

[показать]

Копируем номер (только цифры) из первой строчки, заменяем похожий номер второй строчки.
Оба номерая обвел на картинке и стрелочкой показал что на что заменять.
Заменили? Переходим по ссылке, что у нас получилась.
Тоесть копируем адрес второй строчки и вставляем в ваш браузер.
Лиру вам должно написать - Отношение удалено

[показать]

Всё.

Все в цитатник!

(с) пиздил Gite /Gite,  у Efefefef,  для 
ПостЫ для цитатника
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скачивание блога себе на компьютер 26-09-2010 03:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Скачивание блога себе на компьютер

Как сохранить весь свой блог на компьютер. На случай непредвиденных ситуаций.
предлагали много версий, но вот что я нашла сама спустя некоторое время:
И так:
Программа:
HTTrack Website Copier 3.43-7 Нажмите на название программы, там её описание и ссылка для скачивания.
Эту программу я нашла случайно, но с её помощью скачала весь блог. Что теперь делать? По порядку!
1. Скачать программу (она в архиве) и извлечь все папки с архива к себе в комп. (Касперсикй пропустил и вирусов вроде не нашел).
2. Заходим в папку с программой и запускаем фаил:
[показать]
(На картинке он выделен жирным.
3. Дальше возникает проблема с выбором языка, но она решаема. При запуске выскакивает табличка:
[показать]
Выбираем как показано на картинке: Русский язык (Russian) и нажимаем ОК
4. Нажимаем ДАЛЕЕ
5. Следующее окно заполняем как показано на картинке:
[показать]
6. Нажимаем ДАЛЕЕ
7. В следующем окне нажимаем "ДОБАВИТЬ Url"

Появиться новое окно в котором надо ввести (приведу пример с моим блогом)
адрес вашего блога:  http://blogs.mail.ru/mail/zhanna230780/
Логин (это почтовый ящик): Zhanna230780@mail.ru
Пароль: ************
[показать]
В самом углу есть кнопка: Jage_windo (Сильно подозреваю, что название кнопки просто не пометилось).
Так вот берете и жмете на эту кнопку. У вас появляется окно:
[показать]
8. Нажимаем ДАЛЕЕ
9. В новом окне выбираем то соединение, через которые вы выходите в инет.
[показать]
Нажимаем кнопку ГОТОВО и ждем пока блог копируется вам на комп!
[показать]
Примерно такой рисунок будет висеть весь процесс скачивания. При возникновении вопросов пишите сюда или мне в блог.
Взято из блога LandiSH             http://my.mail.ru/community/dekor_glia_baseg/7EF3FF4281D6128F.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2010 03:18

Это цитата сообщения Immortal_tears Оригинальное сообщение

Ещё фаЕщё фаq по общим вопросамq по общим вопросам.

Самая полная инфо по настройкам дневника, приведённая нашем дорогим другом Rost


1)Как сменить ник

3)Как стать/перестать быть ПЧ?

4)По какому принципу начисляются звёздочки?

5)Не загружается музыка или видео...

6)Как поместить всю понравившуюся музыку в днев при условии, что файлов можно добавить не более, чем на 8 Мб?

7)Вопросы по поводу отношений (сколько можно выражать, как узнать, кто выразил)?

8)Как вставить в пост несколько картинок?

9)Как вставлять в дневник видео с YouTube?

10)Как регулировать получение уведомлений (подписаться/отписаться)?

11)Как скачать музыку с ли.ру?

12)Как скачать видео с ли.ру?

13)Как назначить модеров в сообщество?

14)Как вставить картинку в эпиграф и в другие поля? Как сделать так, чтобы она была посередине?

15)Как открыть/закрыть днев для определённых людей?

16)Как удалить анкету знакомств?

17)Как узнать, кто смотрел дневник?

18)Как удалить пост?

19)Как убрать/поставить схему аудитории читателей?

20)Как удалить дневник?

21)Как добавить сообщение в микроблог? Как убрать микроблог?

22)Как убрать под кат?

23)Почему не работает расширенный редактор?

24)Почему при достаточном количестве сообщений звёздочка не добавляется?

25)Чем отличается открытое сообщество от закрытого?

26)Как отправить предложение дружбы?

27)Как сделать ссылку на дневник юзера в виде ника?

28)Как создать пост только с картинкой?

29)Сколько можно добавить аватаров?

30)Как создавать рубрики?

31)Как поставить рядом с баннером окошко с кодом на него?

32)Какие спец-коды можно использовать?
Использование спецкодов.

33)Как замутить кнопку?

34)Где найти черновик?

35)Удаляется ли запись из черновика после опубликования в дневнике?

36)Как создать тест?

37)Можно ли восстановить удалённый днев? Сколько раз можно восстанавливать днев после очередного удаления? Освобождается ли ник после удаления дневника?

38)Почему дневник приглашённого отмечен красным крестиком и очки за действия приглашённого не начисляются?

39)Что означают фигурка рядом с ником? От чего зависит её цвет?

40)Где указано количество опубликованных постов и комментариев в дневнике?

41)Как определить прошлый ник пользователя?

42)Какие существуют способы добавления сообщений в дневник?

Информация будет обновляться по мере потери актуальности.
Если у вас возникнет вопрос, ответ на который вы здесь не найдёте, обратитесь к настройкам или более опытным пользователям. И не забудьте отправить модераторам просьбу включить этот вопрос в соответствующий пост. Удачного дня.

Спасибо юзерам, ссылки на дневники которых использованы.
Спасибо Leeres_Herz и kshushlin.
Огромное спасибо Rost!

И ещё, огромная просьба: ИСПОЛЬЗУЙТЕ КНОПКУ ПОИСКА ПО СООБЩЕСТВУ, ТАК КАК ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО, ДАЖЕ ЕСЛИ ОТВЕТ НА ЗАДАННЫЙ ВАМИ ВОПРОС В ЭТОМ ПОСТЕ ОТСУТСТВУЕТ, ОН УЖЕ ОБСУЖДАЛСЯ В ДАННОМ СООБЩЕСТВЕ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памятка начинающему блогеру 26-09-2010 03:17

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Памятка начинающему блогеру

[280x261]Уважаемые наши печенюшки, пчёлки!* Все мы помним, как начинали свои первые виртуальные дневники: "Ух, ты! Это моя первая запись. А что дальше писать, я не знаю... Я вообще не знаю, зачем нужен блог.")) Для тех, кто уже определился, зачем ему нужен блог, эта памятка.

1. С чего начинается дневник (блог)? Правильно, с приветствия. Эпиграф и Интересы - это "лицо" вашего блога, постарайтесь, чтобы в нём была видна ваша индивидуальность. (Находятся они в Настройках дневника). Не копируйте слепо понравившийся вам чей-то дневник, придумайте своё. В эпиграфе желательно выразить ваш взгляд на мир, ваш жизненный принцип или образное название дневника. Можно также выложить «красивости»: небольшую анимешную (движущуюся) фотографию, смешные часики, различные копочки-ссылки на интересные ваши материалы. Из последних обычно делают так называемые "бродилки" - указатели-гиды для зашедших к вам в гости читателей или друзей.
Всё, что нужно знать при заведении дневника >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебник ЛиРу. 26-09-2010 02:57

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Учебник ЛиРу.

[показать]Слева - новый баннер женского клуба.  Выполняя наказ многих читательниц, мы усердно готовим суперучебник ЛиРу. Там будет всё, начиная от оформления и дизайна дневника, тегов, заканчивая операциями с картинками и видео...Каждая наша публикация явится своеобразной главой этого учебника.
Хотите, чтобы всегда у вас под рукой была волшебная кнопка-ссылка на этот учебник? Для этого:
- скопируйте приведенный ниже код;

- зайдите в свои "Настройки дневника" (вверху страницы);
- найдите там пункт "Эпиграф дневника" и впишите скопированный код;
- нажмите внизу "Внести изменения". И получите вот такую кнопочку-ссылку на этот текст!
Уж она-то никогда не затеряется - будет постоянно на виду! Огромный плюс ещё в том, что учебник будет регулярно пополняться - и обновления сразу появятся у вас!
Пользуйтесь!
Читать далее >>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок для новеньких как не заблудиться на Ли.ру 26-09-2010 02:52

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Урок для новеньких как не заблудиться на Ли.ру

Иногда новенькие, обзаведясь дневником на Liveinternet, исчезают навсегда или надолго. Они просто не могут попасть в свой дневник. Теряют дорогу. Да еще и на Liveinternet стали перекидывать блоггеров по разным административным лирушным страницам... делается это, конечно, с благими намерениями, чтобы человек был в курсе жизни на ресурсе, но для новеньких Liveinternet может превратиться в лабиринт. Поэтому первое, что нужно сделать, заведя дневник, это добавить страницу в "Закладки". Я привожу скрины, а ты сразу же на мониторе вверху посмотри где эти строчки находятся.
[390x53]
Жмешь мышкой на "Закладки", в выпавшем меню отмечаешь "Добавить страницу", а затем "Готово".
Теперь, чтобы попасть в свой дневник, достаточно нажать на "Закладки" и отметить там значок Li.
Ну вот, войдешь в свой дневник, нужно туда что-нибудь написать.
[561x105]
Найди строчку, приведенную на картинке.
Запомни ее и полюби! Это самая главная твоя (и моя тоже) строчка. Куда бы тебя нечаянно не перекинуло, сразу ищи, на месте ли эта строчка. Она тебя и в твой дневник вернет, и почти все что нужно в дневнике делать ты сделаешь с ее помощью.
Нажимаешь "Написать" и оказываешься на странице с окном для записей. Пишешь туда все что накипело на сердце и жмешь ниже текста "Опубликовать". И неожиданно оказываешься не в своем дневнике, а на другой лирушной странице. Тут надо глянуть вверх, найти слова "В дневник", туда и нажать. И ты вернешься в дневник, где уже красуется твоя новая запись.
Теперь пора заглянуть в другие дневники, посмотреть, о чем пишут другие.
[400x72]
Для начала нажми на "Еще дневник". И окажешься в первом встречном случайном дневнике. Почитаешь. Можно прокомментировать. Кстати, в некоторых дневниках авторы выбирают такой дизайн, что текст трудно читается - то темным рисунком перекрыт, то разукрашен огоньками, которые режут глаза, то буквы меленькие... Значит, нужно нажать кнопку "Вид" (она все в той же рабочей строке). В выпавшем меню я лично всегда выбираю "Стандартный", и после этой процедуры страница выглядит хоть и не нарядно, зато читабельно.
А потом, если хочешь вернуться к себе, жмешь на "В дневник".

Серия сообщений на тему
*Мы на Ли.ру зачем
*Как комментировать
*Как читать плоховидимый текст
*Как выразить (послать) симпатию
*Как сделать ссылку на друга
*Как сделать кликабельную ссылку
*Как вставить картинку - урок для новеньких
*Не суйте в комментарии картинки!
* Как разместить картинку со всплывающим текстом
* Как сделать скрин
*Как делать себе ПиАр
*Как напечатать брошюру на принтере
*Как остановить принтер
*Комментаторы-данайцы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 26-09-2010 01:54

Это цитата сообщения ирина_бурлакова Оригинальное сообщение

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Полезные советы: кулинарные рецепты, имидж и стиль, психология
Приветствуем Вас на сайте How to do. Здесь Вы найдете полезные советы на самые разные темы: улинарные рецепты и психологические ситуации, имидж и здоровье. Удачи Вам в самосовершенствовании!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии