• Авторизация


Расчет реглана сверху 01-10-2010 00:13

Это цитата сообщения TPABKA Оригинальное сообщение

Расчет реглана сверху

[337x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиреневый туман 01-10-2010 00:09

Это цитата сообщения Амурчанка Оригинальное сообщение

Сиреневый туман

Эту кофтейку сейчас девочки разбирают и вяжут на осинке.
[309x400]
[460x448]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

УЗОРЫ 01-10-2010 00:07

Это цитата сообщения Аня_Анечка Оригинальное сообщение

Без заголовка

Ажурные узоры








 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


 


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


[показать] [показать]Изображение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудная салфеточка. 30-09-2010 23:54

Это цитата сообщения Нелли_Неда Оригинальное сообщение

Чудная салфеточка.

Цитата сообщения Podarok-N
Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!

Салфеточка \"Чудо\"



[показать]
[показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный костюм для торжества. 30-09-2010 23:53

Это цитата сообщения Нелли_Неда Оригинальное сообщение

Ажурный костюм для торжества.

Цитата сообщения Aelen
Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!

Костюм топ и юбка.







[показать] [показать]


ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОРОВ добавим немного. 30-09-2010 23:51

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

УЗОРОВ добавим немного...

смайлик вяжет (156x101, 37 Kb)
[358x500]
[371x500]
[370x500]
[367x500]
[363x500]
[363x500]
[368x500]
[368x500]
[360x500]
[365x500]
[368x500]
[370x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как убрать блок новостей? 30-09-2010 15:33

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как убрать блок новостей? (Совет дня)

Многие уже наверное знают, что со вчерашнего дня (23 июня 2010 года) можно удалить блок новостей из вашего блога и/или профиля. Если вы хотите это сделать, то вот вам простая инструкцию как это сделать

И расскажите про это вашим постоянным читателям. Вдруг кто-то ещё не знает?

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватка 30-09-2010 15:32

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

Прихватка

 

 

[499x466]

Нашла эту прихватку, как всегда, на Осинке.Описания к ней не было, так что схему рисовала сама, может ещё кому пригодится.

Читать далее

[400x388]
 

Серия сообщений "вязаные мелочи":
Часть 1 - вязаные цветы
Часть 2 - коврик крючком
Часть 3 - прихватки крючком
Часть 4 - бабочки крючком
Часть 5 - схема косынки
Часть 6 - вязаные цветы
Часть 7 - прихватки
Часть 8 - вязаный зонт
Часть 9 - вязаные тюльпаны
Часть 10 - шарф
Часть 11 - наряды для кукол
Часть 12 - ещё куклы
Часть 13 - Книга: 100 вязаных цветочков спицами и крючком.
Часть 14 - Варежки-«Мышата»
Часть 15 - Очаровательные Сумочки-Зверушки
Часть 16 - Корона, связанная крючком
Часть 17 - Коллекция вязаной бахромы
Часть 18 - маска крючком
Часть 19 - Вязанная отделка
Часть 20 - Обвязка шнура

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем пышный столбик. Крючок. 30-09-2010 15:31

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вяжем пышный столбик. Крючок.

Вы умеете вязать ПЫШНЫЙ СТОЛБИК или по другому ШИШЕЧКИ крючком??
[200x]
Если еще нет, тогда Вам сюда http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i132/0907/a6/dbe7dae85ead.jpg.html



[200x]

Уже умеете? Ну и славно! А то у меня уже залеживаться начали узоры с использованием пышных столбиков.
Они вот ЗДЕСЬ Узор "цветочки пышными столбиками" с вариантами. Крючок
http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post129792552/

Теперь другой вопрос. Куда можно применить такое вязание?
Все просто - куда хотите!

[300x]

Например для вязания шали.
Схема в конце поста.


[200x]

Или использовать для вязания вот такой симпатичной шапочки.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://forum.korabel.net/viewtopic.php?f=17&t=796


Совсем недавно предлагала Вам.
А давайте свяжем шарфик на ночь глядя?
http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/7D82A2BDB0633928.html

А сегодня нашлась ТАКАЯ коллекция идей.... Смотрите сами
[200x]

Для вдохновения http://www.etsy.com/shop/Clariceonline




На ОСИНКЕ "шишечки" ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-46613

Всем хорошего творческого дня и веселого настроения!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер класс ( китаискии) 30-09-2010 01:41

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

мотив - мастер класс ( китаискии)


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"СКРАБ" ДЛЯ КИШЕЧНИКА. 30-09-2010 01:35

Это цитата сообщения T_asha Оригинальное сообщение

"СКРАБ" ДЛЯ КИШЕЧНИКА..

[392x353]
С возрастом всем «пышечкам» приходится делать выбор. Оставаться такой же «пышечкой» до конца дней своих, но при этом быть привлекательной (если конечно не испытываете проблем от своего веса) или стать «стройняшкой», но с помятым лицом и «эротическим костюмом». Так вот, этот пост именно для тех «пышечек», которые все - таки решили стать «стройняшками».

Дабы улучшить цвет лица и скажем так «погладить» «эротический костюмчик», придется завтракать ни кофе с мандаринами, а несколько «изысканнее». По утрам в течение месяца (чтобы увидеть результат) вам придется употреблять в пищу очень полезный «скрабик» рецепт которого взят из книги "Сто минут для красоты и здоровья". В конечном итоге, через месяц в зеркале вы увидите результат своих мучений. Цвет лица, кожа, волосы и ногти становятся просто супер + животик «тает».
Побочных эффектов никаких, испытано на себе.

Ингредиенты:
5 - ст. ложек овсяных хлопьев;
5 - ст. ложек воды;
1 - ст. ложка молока
(или 1 - ч. ложку сливок);
1 - ч. ложку меда;
5 - орешков.

Приготовление:
5ть ст. ложек овсяных хлопьев залить на ночь 5ю ст. ложками холодной кипяченой воды (можно утром минут на 15-20.).
Утром добавляем в наши хлопья 1у ст. ложку молока или 1у ч. ложку сливок, 1у ч. ложку меда и 5ть грецких орехов или фундука.
Все перемешиваем после чего, очень тщательно пережевывая поглощаем.
В течение 3х часов ничего не есть, не пить (ни чай, ни кофе). По прошествию 3х часов кофеманы могут удовлетворить свое желание и, наконец «проснуться».
Сама такая.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт"Безе"-очень легко и просто 30-09-2010 00:24

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

торт"Безе"-очень легко и просто

3 белка взбить со стаканом сахара (или пудры)
масса должна увеличиться в 3 раза и должна стоять,если придать ей форму.

выкладываем в форму,выпекаем при 100 градусах приблизительно 1 час(ставим в теплую духовку)вынимаем когда полностью остынет.

Делаем 2 коржа.

Крем -можно какой вы любите а я делаю вот этот:
3 желтка +250гр.сливочного масла,1 стакан сахара все растереть до однородной массы.Четверть стакана воды+2чайные ложки натурального кофе-закипятить,остудить,процедить добавить в крем взбить массу

смазать коржи сверху посыпать тертым шоколадом или орехами.Приятного аппетита! [показать]

Рецептом поделилась Людмила Рознина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для любителей "Наполеона"-СУПЕР-РЕЦЕПТ 30-09-2010 00:23

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

Для любителей "Наполеона"-СУПЕР-РЕЦЕПТ!!!

Без излишней скромности скажу,что вкуснее этого "Наполеона" я
в своей жизни не пробовала.Единственное "но"-заморочиться
придётся.Но результат стоит того.
Итак,для тех,кто осмелится- фото для аппетита и рецепт с мастер-классом)
[показать].
Итак,нам понадобится:

Для теста:
200 г. маргарина
3 стак.муки
0,5 стак.воды
1 ст.л. уксуса

Для крема:
4 стак.молока
2 ст.л.сахара
2 ст.л. муки
2 яйца
300 г.сливочного масла
2 стак.сахара

Делаем тесто.

Маргарин натереть на тёрке,добавить муку и порубить ножом.
Для ленивых этап натирания на тёрке можно пропустить:)
Вот что у нас должно получиться.
[показать]
Далее добавляем воду и уксус. Нужно вымешать и скатать шар.
[показать]
Это тесто разделить на 12 равных частей.Эти колобочки складываем в
миску,накрываем полотенцем и отправляем в холодильник.
[показать]
теперь нам понадобится шаблон по которому мы будем вырезать коржи.Можно конечно и без него,тогда края у торта будут не ровными.Для домашнего чаепития вполне подойдёт,но мы же не ищем лёгких путей!
Размер шаблона у меня 33x24 см.
[показать]
Теперь формуем из теста такой вот прямоугольничек
[показать]
и тонко раскатываем до нужного нам размера
[показать]
Прикладываем шаблон
[показать]
и вырезаем
[показать]
Выкладываем на противень и делаем небольшие разрезы.
Выпекать на максимуме,у меня это 250 С° до готовности.
[показать]
Пекутся коржи моментально, поэтому работать надо быстро.
Пока один печётся,раскатываем следующий.
Остатки теста не выкидываем, тоже выпекаем.
Их можно зарумянить немного больше,чем остальные коржи-они у нас пойдут на посыпку.
Если вдруг сломается,то тоже не страшно.Но всё таки этого лучше не допускать.Коржи очень хрупкие.
Вот конечный результат
[показать]
Теперь,когда все коржи готовы начинаем смазывать их кремом.
Как его сделать будет написано ниже.Ещё я добавляю орехи,но можно и без них.Орехи я беру грецкие и нарезаю их.На порцию у меня уходит грамм 200 орехов.Обжариваю их.
[показать]
Итак,берём корж,на него примерно столовую ложку крема и сверху присыпать орехами.
[показать]
И так один за другим.Периодически надо хорошенько
прижимать коржи.
[показать]
Теперь берём то,что не пошло на торт.То,что испекли из остатков
теста или то,что накосячили и измельчаем.Я делаю это скалкой.
Самый последний корж сверху тоже намазать кремом и посыпать сверху этой посыпкой.
[показать]
Всё,торт готов.Но кушать его
ещё рано.Надо поставить его
в холодильник,чтобы он пропитался
и настоялся.

А теперь крем.Делается он в два этапа.

Сначала надо сварить заварной крем.
Ставим кипятить 3 стакана молока.
Пока оно закипает взбиваем 2 ст.л. сахара,2 ст.л. муки,2 яйца и стакан
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумрудное масло 30-09-2010 00:22

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

Изумрудное масло


Изумрудное масло

[показать]

Описание: Хочу поделиться любимым и проверенным рецептом сохранения аромата и цвета свежей зелени. Это ооочень удобно, в рецепте нет соли и замораживать ничего не нужно. В общем, открываем баночку, а там..... лето!




Изумрудное масло ингредиенты Зелень вымыть и обсушить на полотенце.



Изумрудное масло Измельчить блендером или мелко нарезать ножом.



фото Изумрудное масло Переложить изумрудную смесь в сухую баночку до "плечиков" и залить маслом.

Аккуратно перемешать, чтобы масло протекло до дна баночки.




Изумрудное масло Петрушка Хранить в холодильнике на самой холодной полке.




Я не указала в ингредиентах количество зелени, это дело вкуса. У меня много петрушки и укропа и немножко базилика. Ну, вот так мы любим

А масла нужно столько, чтобы залить полностью зелень в баночке.

источник

Пост из сообщества "Кулинария-ЛАЙТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИНОГРАД "Изабелла" 29-09-2010 23:52

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Наступил!

Самый лучший сезон у нас наступил. Бархатный.
В сентябре-октябре отдыхающих уже не так густо, и дикой жары нет, море теплое (сейчас 25 градусов). А на рынке полно местного винограда изабелла.
[649x510]
Этот виноград, наверное, лучший в мире. Он почти дикий, в уходе не нуждается, растет где попало, его сажают в крохотные рабатки, считай, в дырки, выбитые в асфальте, а лозу тянут до пятого этажа и выше, чтобы заплел лоджию. Так что на всех улицах у нас многие балконы и лоджии заплетены изабеллой, она созрела, аромат на весь город. Запах изабеллы ни с каким другим не спутаешь.
Я ем этот виноград в страшных количествах, по килограмму в день, а то и по два. Во-первых, вкусно. И во-вторых, изабелла дает здоровье глазам.
Весной я отщипываю и ем ее кисленькие усики,
потом, когда чеканят побеги, ем побеги. А вот сейчас - ягоды.
Может быть поэтому я единственная среди братьев и невесток не ношу очки.
Я про удивительное свойство изабеллы восстанавливать зрение узнала случайно лет... ой, просто ужас сколько лет назад.
Шла с работы, почти слепая, потому что на работе приходилось иметь дело с очень мелкими буквами, ну и "надорвала" глаза, переутомила.
А навстречу идут две женщины, и одна другой говорит: "Ну что зрение, ты что, разве не знаешь, надо изабеллу чеканить и съедать побеги".
Вот бывает же так, среди уличного шума вдруг четко-четко слышишь как кто-то что-то сказал. Я этот совет услышала.
И в тот же день принялась ломать и есть побеги - уж с ними в Сочи нет проблем, везде найдешь.
Зрение восстановила за полгода. А теперь ежегодно устраиваю себе профилактический виноградный жор.
Восстанавливает ли зрение другой какой-нибудь черный виноград - я не знаю. Как услышала про изабеллу, так ею и пользуюсь.
На рынке она сейчас по 50 - 60 рэ за килограмм.
Сегодня уже видела в продаже первую хурму. А через пару недель уже фейхоа появится.

Еще статьи:
*Лавровишня противораковая вкуснятинка
*Земляника на дереве
*Конфетное дерево
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рубрики, или Как в дневнике сделать порядок 29-09-2010 23:49

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Рубрики, или Как в дневнике сделать порядок

Мне задали
вопрос:
как мне в дневнике сделать порядок, я хочу, чтобы были тоже разные подборки , блюда, печворк... очень интересует.

На всякий случай (а вдруг кому-то еще пригодится), пишу
ответ:
то, что ты называешь "Подборки" - это рубрики.
Теперь перепиши мою подсказку на бумажку, чтобы при выполнении не растеряться.
У себя под аватаром* найди слово "Настройки" и нажми на него.
Затем найди графу "Настройки дневника". Нажми на эту графу.
Затем ищи строчку : "Использовать деление сообщений на разделы".
В этой строке отметь пункт "Да". И пройди по ссылке "Редактировать разделы дневника".

*Аватар – это твой портрет, или изображение, символизирующее тебя. Если у тебя еще нет аватара, то в той рамке пока пусто…

Еще статья по теме:
*Как комментировать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от папиллом 29-09-2010 23:34

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Как избавиться от папиллом

 (124x93, 1Kb)
Как убрать папилломы с кожи - это я и без ЗОЖа знаю. Причем, никто еще не сказал что не удалось. Значится так: берешь кусок хозяйственного мыла 72%. И натираешь пораженное место. Без особого остервенения, просто чтоб смазать. Хочешь - сухим мылом мокрую кожу. Хочешь - мокрым мылом сухую кожу. Без разницы. Обычно так делают на ночь (почему-то все случаи которые мне встречались - это были папилломы на шее, а ходить на работу с коричневыми разводами на шее неприлично). В общем - на ночь натрешь кожу, утром смоешь. И так где-то 3-4 вечера (ночи). Потом кожа воспаляется, краснеет, слегка чешется. Значит, процедуры нужно прекращать. Еще пару дней уйдет на то чтобы кожа приняла здоровый вид. К тому времени от папиллом и следа не останется. Проверено неоднократно.

Серия сообщений на тему «Здоровье»
Почему мадама распрыгалась
Трофическая язва
Скорлупа и зубы
Геморрой (в комментариях к статье «Кизил уже осыпается»)
При солнечном ожоге
Жердели – спасение сердечникам
Зря считается
Сухие мозоли
Межпальцевый грибок
О систоле с диастолой
Печень - сластена
Похудальные мандарины
Ангину меньше чем за сутки
Похудеть от кабачков и духов
Пищевые и цветовые жиросжигатели
Хурма для талии
Недержание
Толстый ноготь на ноге
Ногтевой грибок
Почему волосы выпадают
Снова про волосы
О волосах и жгучем перце
Как он избавился от бородавки
Диагностика рака по крови
Атеросклероз. Фракийский рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Баклажаны как грибы 29-09-2010 23:06

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

Баклажаны как грибы

Берём
2,5 литров воды
3,5 ст.л соли
250 мл. 6% уксуса
200 мл. подсолнечного масла.
Всё это доводим до кипения.

Баклажаны не чистим, а только моем и разрезаем, можно и немного в подсоленной воде подержать, для снятия горечи, но Я так не делаю, баклажаны берем от 2 кг и более, Я всегда делаю на глаз, ведь рассол, можно сделать добавочно быстро... Баклажаны режем - крупные на 4 части, мелкие – пополам и кладём в кипящий рассол порциями и варим 5-7 мин, затем вынимаем и укладываем в банки, чередуя слой баклажанов, слой мелко нарезанного чеснока, слой баклажанов и т. д. Заливаем 1 ст.л кипящего масла, когда уже заложили половинку баночки и в конце, добавляем рассол и закатываем. Некоторые девочки, заливают либо только рассолом, либо только маслом, если заливаем маслом, то очень осторожно, кипящее масло очень горячее, следим, чтобы не лопнула банка. Если заливать маслом, то по вкусу получаются точно как грибы, но потом нужно присолить и полить уксусом. А если залить рассолом, в котором варились, то получаются очень вкусные маринованные грибы, потом только полить маслом и добавить лука. Поэтому я заливаю и тем и другим, получается вдвойне вкуснятина.
[показать]
Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица на соли 29-09-2010 23:05

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

Курица на соли

[показать]
Я думаю все знакомы с ситуацией, когда времени на приготовление обеда или ужина совсем нет. А семью надо накормить вкусно и сытно.

Выход очень простой: я думаю, что все слышали об этом рецепте.

Вам потребуется только куриная тушка и полпачки крупной соли.

На противень высыпается соль, на которую кладется кура. Ставите в разогретую духовку (180 градусов). Вот и все!

Вам остается только периодически зяглыдвать и проверять готовность.

Мясо получается наисочнейшим. В то же время оно не жарено, и без добавления масла.

Кожица получается прозрачной, как листик пергаментной бумаги, и хрустящей.



Приятного аппетита!
Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки :убавление петель спицами 28-09-2010 22:04

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Уроки :убавление петель спицамУроки :убавление петель спици

О том, как прибавлять петли, как нутри рядов, так и с края полотна, мы с вами поговорили в предыдущем посте. Но помимо этого требуется овладеть и навыком убавления петель.
Давайте разберём с Вами возможные приёмы, описанные в разных источниках.


Две петли провязать вместе лицевой
Увеличить (откроется в новом окне) Увеличить (откроется в новом окне)

Ввести правую спицу в обе следующие петли, подхватить нить и вытянуть петлю, сбросить петли с левой спицы. Из 2х петель получилась 1=1 убавление (1).
Таким образом можно убавить и больше петель. Например, провязав 3 петли вместе, вы убавите 2 петли и т.д.


Две петли провязать вместе протяжкой
Увеличить (откроется в новом окне)

Первую петлю снять с левой спицы на правую, как при лицевом вязании, то есть правую спицу вводить в петлю спереди, нить за работой (3).

Увеличить (откроется в новом окне)

Следующую петлю провязать лицевой. Левой спицей подхватить снятую петлю и протянуть через неё только что провязанную петлю. Из 2х петель получилась 1=1 убавление (4).

Увеличить (откроется в новом окне)

Если выполнить такие убавления одно над другим, то получится аккуратная скошенная влево линия акцентированных убавлений (5).


Две петли провязать вместе лицевой скрещенной
Увеличить (откроется в новом окне)

Ввести правую спицу сзади в обе следующие петли, подхватить нить и вытянуть петлю, сбросить петли с левой спицы. Первая петля теперь находится сверху, но она как бы перевернута (6)

 

Две петли провязать вместе изнаночной
Увеличить (откроется в новом окне) Увеличить (откроется в новом окне)

Расположить рабочую нить перед работой, ввести правую спицу спереди в обе следующие петли, подхватить нить и вытянуть петлю, сбросить петли с левой спицы.

Их двух петель получилась 1=1 убавление. В этом образце с обеих сторон от 1 лицевой петли провязывали по 2 петли вместе изнаночной: получились симметричные убавления

 


Две петли
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии