• Авторизация


Без заголовка 08-08-2013 12:57

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Очищение кишечника семенами льна

[300x240]

Очищение кишечника льняными семенами является старым сибирским способом омолаживания человеческого организма. Кроме очищения кишечника этот метод позволяет нормализовать работу всего ЖКТ (желудочно – кишечного тракта). Ниже мы приводим рецепт приготовления, а также меню соблюдая которое Вы сумеете использовать во время следования этой очистительной методике.

Как мягкое очистить кишечник с помощью семян льна? - эффективная методика

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2013 12:37

Это цитата сообщения Elena_Besedkina Оригинальное сообщение

Котоматрица

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-12-2012 00:56

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Мягкое очищение сосудов и кишечника

[300x240]

Снизить уровень сахара в крови, очистить кишечник и сосуды, нормализовать обмен веществ и работу поджелудочной железы поможет целебное средство на основе кефира и гречневой муки.

Как очистить кишечник и сосуды без вреда для здоровья?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 00:47

Это цитата сообщения marishka57v Оригинальное сообщение

КАК ИСЦЕЛЯТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТРАВМЫ






Полюбить и принять травму означает признать ее, понять, что ты пришел на
Землю ради того, чтобы излечить именно эту травму, принять и попытку
твоего эго защитить тебя.

Наконец, поблагодари себя также за смелость, с которой ты создавал и поддерживал маску, помогавшую тебе выжить.

Но сегодня эта маска уже скорее вредит тебе, чем помогает. Пришло время
принять решение, что ты сможешь выжить даже с травмой. Ты уже не тот
маленький ребенок, который был не в силах перевязать свою рану. Ты
теперь взрослый, у тебя есть опыт и свое зрелое видение жизни, и отныне
ты намерен любить себя больше.

В первой главе я упоминала о том, что, создавая себе травму, мы проходим через четыре эта-па.

На первом этапе мы являем [480x480] ся самими собой.

Второй этап — чувство боли, когда мы открываем, что не можем быть самими
собой, по-скольку это не устраивает окружающих нас взрослых. К
сожалению, взрослые не понимают, что ребенок пытается открыть себя,
выяснить, кто он есть, и вместо того, чтобы позволить ему быть самим
собой, они главным образом внушают ему, каким он должен быть.

Третий этап — бунт против переживаемых страданий. На этом этапе у ребенка начинаются кризисы, сопротивление родителям.

Последний этап — капитуляция, сдача позиций: принимается решение создать
себе маску, чтобы не разочаровывать других, а главное — чтобы не
переживать вновь и вновь страдание, возникающее из-за того, что тебя не
принимают таким, какой ты есть.

Исцеление совершится тогда, когда ты пройдешь через все четыре этапа в
обратном порядке, начиная с четвертого и заканчивая первым, где ты снова
становишься самим собой. И первым эта-пом в этом обратном путешествии
является осознание маски, которую ты носишь. Осознать ее тебе помогут
пять предыдущих глав, каждая из которых посвящена отдельной травме.

Второй этап — чувство возмущения, бунт при чтении этих глав, нежелание
признать свою ответственность, стремление обвинить других в своих
страданиях. Скажи себе в этом случае, что это вполне человеческое
свойство — сопротивляться, когда открываешь в себе то, чего не любишь.
Каждый по-своему переживает этот этап.

У одних бунт и сопротивление принимают отчетливые, яркие формы, другие
переносят это спокойнее. Интенсивность возмущения и бунта зависит от
твоей открытости, готовности к приятию, а также от глубины травмы в тот
период, когда ты начинаешь осознавать все, что в тебе происходит.

На третьем этапе ты должен дать себе право на пережитые тобой страдания и
на озлобление по отношению к одному или обоим родителям. Переживая
вновь страдания, испытанные тобой в детстве, ты проникнешься тем большим
сочувствием и состраданием к ребенку в тебе, чем глубже и серьезнее
будешь проходить этот этап.

На этом же этапе ты должен оставить свою злость на родителей и обрести
сочувствие к их страданиям.Наконец, на четвертом этапе ты становишься
самим собой и перестаешь верить, что тебе все еще нужны твои защитные
маски. Ты принимаешь как должное, что твоя жизнь будет наполнена
опытами, которые служат познанию того, что для тебя благотворно, а что
вредно.

Это и есть любовь к себе. Поскольку любовь обладает великой целительной и
вдохновляю-щей силой, приготовься к разнообразным переменам в твоей
жизни — как на уровне отношений с другими людьми, так и на уровне твоего
физического тела.

Помни: любить себя — значит давать себе право быть таким, какой ты есть в
настоящий момент. Любить себя — значит принимать себя, даже если ты
делаешь другим то, в чем их упрека-ешь. Любовь не имеет ничего общего с
тем, что ты делаешь или чем ты обладаешь.

Быть самим собой — это опыт.

Таким образом, любить себя означает давать себе право иногда ранить
других, отвергая их, покидая, унижая, предавая или поступая с ними
несправедливо вопреки собственной воле. Это первый и самый важный этап
на пути к излечению твоих травм.

Для того чтобы одолеть этот этап быстрее, я советую тебе каждый вечер
делать анализ всего, что произошло за день. Спроси себя, какая маска
взяла верх и заставила тебя реагировать в такой-то ситуации, продиктовав
тебе такое-то поведение по отношению к другим или к самому себе.
По-трать немного времени, чтобы записать свои наблюдения; особенно не
забудь упомянуть, как ты себя чувствовал. Под конец прости себя и дай
себе право на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 00:44

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Такое сильное чуство - ревность

http://feminastyle.ru/blog/O_zhenschinah_i_dlya/649938_Takoe_silnoe_chustvo_-_revnost.html?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+taba%2FNwEC+%28%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C%29

Ревность-это сильное чувство, терзающее человека изнутри, и зачастую от него страдает не только «носитель», но еще и тот, по отношению к кому эта ревность направленна.



[250x229]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 00:40

Это цитата сообщения Жемчужика Оригинальное сообщение

7 простых советов, как построить взаимопонимание с людьми

7 простых советов, как построить взаимопонимание с людьми

Если вам часто приходится работать с людьми, и вы хотите делать то же, что делаете сейчас, получая лучшую отдачу, и затрачивая меньше времени, попробуйте воспользоваться одним из приведенных ниже советов.

Эти советы действительно работают, и помогают "провоцировать" людей делать то, что необходимо вам. Все эти приемы каждый день используются политиками, маркетологами, банкирами и даже учителями. Конечно, для использования всего этого нужны определенные навыки, и нужно понимать, что все и сразу работать не будет. Что же, попробовать стоит.

Совет первый.
Старайтесь правильно критиковать работу других - не нападайте, а советуйте. Уже давно известно, что человек, которого критикуют, будет защищаться, и в результате мало что из сказанного "критиком" будет действительно воспринято. Очень желательно научиться сдерживать себя и не указывать прямо на ошибки других. Лучше всего по-дружески (ну, или просто конструктивно) обсудить то, в чем ваш подопечный ошибся.

Кроме того, если у вас самих что-то не выходит, лучше не молчать и продолжать делать то, в чем не уверены, а спросить совета у более опытного человека.

Совет второй.
Делайте что-то для других. В самом деле, разве можно ожидать эффективной работы от команды, которая не ждет от вас ничего хорошего?

Есть отличный принцип: если хотите что-то от кого-то получить, вначале сделайте что-то для этого человека. Пусть это означает даже просто дружескую беседу, которая поможет найти подходящий формат общения - в дальнейшем с человеком, который хорошо к вам относится, будет гораздо легче работать.

Совет третий.
Делегируйте свои обязанности. Не делайте все сами, разделяйте свои обязанности - попробуйте назначить вашего главного критика своим ответственным помощником, и вполне может быть, что ваши отношения наладятся.

Кроме того, в больших компаниях, политических партиях проблемой является то, что там слишком много людей, которые считают свое мнение единственно правильным, не считаясь с другими. Естественно, с такой "командой" работать практически невозможно. Не игнорируйте других людей, выслушивайте их мнения, регулярно проводите встречи, где записывайте все то, что вам говорят, и главное, старайтесь воплощать рациональные мнения в жизнь, пускай даже вы сами оказываетесь неправы.

Совет четвертый.
Будьте первым. Работа в группе не всегда эффективна потому, что в больших группах мало кто желает брать инициативу на себя. Будьте первым, кто начнет действовать, и тогда за вами последуют другие люди. Это очень известный, и вместе с тем, очень эффективный способ работы. Данный совет годится как для руководителей, так и для "серых кардиналов".

Совет пятый.
Иногда обсуждение какой-либо важной проблемы заходит в тупик, и все рациональные доводы, которые вы предлагаете, не действуют. В результате эмоции накаляются, обсуждение продолжается очень долго без всякого результата.

В таком случае попробуйте соглашаться со своими оппонентами, выполняя то, что вы считаете нужным. Не стоит перечить всем подряд, доказывая свою правоту - когда в дело вступают эмоции, то результат стремится к нулю. Если есть возможность, сделайте по-своему, и скажите, что "так и было". Может, это не совсем корректно, зато действенно.

Совет шестой.
Не работайте со "звездами". В любом коллективе рано
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 00:40

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

10 золотых правил притяжения любви


[586x293]

10 золотых правил притяжения любви

1. Всегда просыпайтесь с улыбкой. Подумайте о том, что сегодня вас ждет очень удачный день. Научитесь радоваться любой мелочи и положительные эмоции вытеснят из жизни ненужный негатив.

2. Окружайте себя только светлыми, позитивно настроенными людьми.

3. Научитесь быть интересной самой себе. Постоянно развивайтесь, старайтесь каждый день узнавать что-то новое, помните: человек, которому не скучно с самим собой всегда вызывает интерес других людей.

4. Делайте лишь то, что приносит вам радость, любовь и счастье. Конечно же, существуют вещи и события, которых практически невозможно избежать, есть люди, с которыми при всем нежелании приходится сталкиваться. В этом случае постарайтесь отыскать в них все самое лучшее, и впредь обращайтесь лишь к этим положительным сторонам. Очень скоро вы заметите, как изменится ваше настроение, отношения улучшаться и вы почувствуете себя легко и комфортно.

5. Никогда не сомневайтесь в собственной исключительности. Каждый человек уникален и заслуживает любви. Не критикуйте и не ругайте себя. Гордитесь собой, полюбите собственный образ и заметите, как с вами станут происходить позитивные перемены.

6. Не теряйте внутренней гармонии. Если ощущаете, что вас одолевает чувство страха, ненависти или раздражения, старайтесь быстрее переключиться на позитив: яркие и приятные воспоминания, образ любимого человека, мечту. Так вы сможете защитить себя от неприятностей, которые неизменно притягиваются отрицательными эмоциями.

7. Соберите старые фотографии бывших любимых, воспоминания о которых вызывают у вас боль. Сложите их в коробку, перевяжите ее красной лентой и отправьте на антресоли. Специалисты по фэн-шуй утверждают, что таким образом вы сумеете поставить точку в прошлых отношениях и открыться для новых чувств.

8. Мечтайте о любви. Красочно и ярко, до мельчайших деталей рисуйте в своем воображении картины счастья. Явственно представляйте себе человека, которого хотели бы видеть рядом с собой. Проигрывайте в своих мыслях целые сюжеты, в которых любимый вел бы себя именно так, как вы хотите. Ваш запрос обязательно будет услышан.

9. На красивом листе бумаги подробно опишите мужчину, которого хотели бы встретить. Постарайтесь охватить все его возможные черты: внешность, характер, манеру говорить, одеваться. Ответьте на вопросы – кем он работает, сколько зарабатывает, какие у него друзья, привычки, увлечение, душевные качества. Умеет ли он сострадать, быть преданным, есть ли у него чувство юмора, такта, способен ли он на отчаянные поступки. Чем подробнее вы опишите портрет будущего любимого, тем точнее будет исполнен ваш "заказ".

10. Составьте карту желаний. Если любовь играет для вас решающую роль, то поместите в центре большого плаката свою фотографию рядом с портретом мужчины, внешность которого вам нравится. Окружите вашу пару всеми атрибутами счастья. Найдите изображение дома, который бы вы хотели иметь, детей, денег, машины, увлекательных путешествий. Повесьте карту на видном месте, чаще смотрите на нее и мечтайте. Визуализация – один из самых мощных способов превратить фантазии в реальность.

"Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми". А. Линкольн

3 главных "никогда"

1. Никогда не таите старых обид, особенно на бывших возлюбленных. Обиды на подсознательном уровне блокируют возможности для позитивных перемен в жизни.

2. Никогда не говорите себе: у меня ничего не получится. Вера в успех – главный залог самого успеха.

3. Никогда не превращайте поиск любви в самоцель. Настоящее чувство приходит естественно и гармонично.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 00:39

Это цитата сообщения oxymoron999 Оригинальное сообщение

Как жить в согласии с собой

72502363_36129104_29465775_1216855152_28464658_1215280759_1791546_1 (78x81, 10Kb)
Жизнь доказывает, что вы никогда не можете быть лучше своего мнения о себе - то есть вашей самооценки, основанной на чувстве согласия с собой. Она имеет в основном неосознанный характер и была запрограммирована в вашем подсознании с раннего детства.

Позитивная самооценка - это не только интеллектуальное приятие своих талантов или достижений. Это личное согласие с собой. Развитие позитивной самооценки - не эгоизм. Вы просто понимаете, что являетесь истинно уникальной и достойной личностью, человеком, которому не требуется поражать других своими достижениями или благосостоянием. В сущности, постоянно хвастающийся человек проявляет один из классических симптомов негативной самооценки.

С первого взгляда многим людям вроде бы присуща позитивная самооценка. Но это не всегда так. Одна из трагедий нашего времени состоит в том, что многие лидеры, учителя, изобретатели, художники — люди, внесшие огромный вклад в развитие человечества, — страдают от низкой самооценки. Некоторые из наиболее уважаемых исторических личностей становились наркоманами, алкоголиками или даже совершали самоубийство лишь для того, чтобы избавиться от своего я», с которым они не соглашались и которое зачастую ненавидели.

Развитие позитивной самооценки — не просто способ сделаться счастливым человеком. Это фундамент, на котором должна строиться вся жизнь. Если вы надеетесь обрести свободу, то должны серьезно подойти к этой задаче, в противном случае следует ожидать, что низкая самооценка с годами еще ухудшится, и вы пополните то трагически большое число людей, которые сейчас сидят дома и жалеют себя.

Чтобы соотнести усвоенное со схемой своего поведения, важно знать, как низкая самооценка развивается и как проявляется в других. Тогда вы сможете понять, что следует делать для продвижения вперед.

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 00:37

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

Стоит ли "выносить сор из избы?"

 

[показать]В жизни каждого не раз бывали ситуации, когда безумно хотелось поделиться с родными или друзьями какими-то переживаниями по поводу семейных дел и забот. Такое желание вполне естественно. Однако, прежде чем делиться эмоциями и мыслями, задумайтесь, что может из этого получиться.
 
Если между супругами произошла ссора, не стоит спешить разглашать эту новость. Родственники искренне огорчатся, а вот подруги и друзья могут позлорадствовать и даже еще больше разжечь пламя ссоры.То же самое может произойти, если жаловаться другу или подруге. И хотя, будучи людьми посторонними, они не склонны сильно сопереживать, но и их отношение к "обидчику" может стать менее дружественным.  Просто свои семейные радости и невзгоды лучше не выставлять напоказ.
 
Как правило, близкие люди любят советовать. Иногда их советы действительно нужны, но бывает и так, что подобное участие даже нежелательно. Если рассматривать ссору супругов, то только им двоим известны и особенности характера друг друга и все нюансы конфликта, то есть советы в данном случае, скорее всего, излишни, как и иное вмешательство в отношения двух людей. Такое поведение может даже усложнить ситуацию. Чтобы помочь разобраться в отношениях, нужен совет человека, не только объективно смотрящего на случившееся, но и обладающего определенным жизненным опытом, деликатностью и немного понимающего в психологии.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 00:33

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

Прогноз по дате рождения

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 00:26

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Практика прощения

[792x557]

Практика Прощения – одна из самых мощных и самых важных для духовного развития. Через Прощение можно работать с образами, с проблемами и с реальностью. Нам всегда есть кого прощать, есть за что прощать и за что просить прощения. Нам есть за что прощать себя, родителей, партнеров, Бога и Вселенную. Прощение делает тебя свободным, так как, прощая человека, ты отпускаешь его. Когда ты просишь прощения, ты освобождаешься сам.
4360286_90670785_3166706_0b1e689919fbd00bb4f52f20b8bd02_2_ (129x79, 8Kb)
4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa (127x26, 1Kb)

 

color:#e6e6fa;/emcolor:#e6e6fa;
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 00:24

Это цитата сообщения natali8 Оригинальное сообщение

10 привычек, убивающих удачу

Вы хотите поймать удачу? Тогда узнайте о 10 привычках, которые ни в коем случае нельзя приобретать, если вы действительно хотите быть удачливым человеком. Вот они:



1. Привычка делать поспешные выводы. Очень часто нам кажется, что мы уже наперед знаем, что и как произойдет, и начинаем действовать согласно своим ошибочным представлениям о будущем. На самом деле, жизнь любит подкидывать такие сюрпризы, о которых даже сложно предположить, поэтому не стоит полагаться на ваши поспешные выводы.

Ошибочно также думать, что мы знаем причины поступков людей и их последующие действия. Это абсолютно неверно, и очень часто приводит к возникновению конфликтов и недоразумений в отношениях.

2. Привычка драматизировать события. Не стоит преувеличивать мелкие неудачи, расстраиваться из-за мелочей. При таком поведении у нас возникает тревога, которая не дает быть удачливым в жизни.

3. Привычка создавать стереотипы и ярлыки. Когда мы пытаемся один раз и навсегда определить сущность вещей, мы можем очень сильно заблуждаться. На самом деле, в мире все гораздо интереснее, чем может показаться на первый взгляд, поэтому не стоит пытаться загнать все в определенные рамки.

4. Привычка делить все на "черное и белое". На самом деле, в цветовой палитре жизни существуют тысячи вариантов, и желание получить «все или ничего» приводит к тому, что мы их просто не замечаем. Не бывает идеальной работы, друзей, отношений. Великое искусство - радоваться тому, что ты имеешь.

5. Привычка обобщать. Часто мы пытаемся найти тенденцию в череде наших успехов и провалов. На самом деле, несколько повторившихся ситуаций еще ни о чем не свидетельствуют. Относитесь к каждому событию как к самоценному.

6. Привычка принимать всё близко к сердцу. Не стоит переживать из-за плохих новостей по телевизору, рассказов о болезнях вашей соседки или о неудаче, постигшей вашего коллегу. Сочувствуйте, помогайте, но не переживайте из-за чужих проблем.

7. Привычка доверять нахлынувшим эмоциям. Ваши ощущения показывают ваше субъективное восприятие мира, которое не всегда бывает верным.

8. Привычка быть апатичным. Чтобы быть удачливым, надо быть оптимистом. Ждите, ищите и верьте в хорошее - и вы это получите! Люди с негативным настроем часто даже не замечают возможностей, которые могли бы принести им удачу.

9. Привычка делать все по правилам. Часто мы сами устанавливаем себе определенные рамки, которые не приносят ничего, кроме сложностей и нервозности. Не стоит создавать ненужные препятствия там, где их нет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 00:17

Это цитата сообщения Лисонька_Алисонька Оригинальное сообщение

Современная Мама

[515x684]

Говорите своему ребенку:


1. Я люблю тебя.
2. Я люблю тебя, даже если ты делаешь что-то не так.
3. Я люблю тебя, даже когда ты злишься на меня.
4. Я люблю тебя, даже когда я злюсь на тебя.
5. Я люблю тебя, даже когда ты далеко от меня. Моя любовь всегда с тобой.
6. Если бы я могла выбрать любого ребенка на Земле, я бы все равно выбрала тебя.
7. Люблю тебя как до луны, вокруг звезд и обратно.
8. Спасибо.
9. Мне понравилось сегодня с тобой играть.
10. Моё любимое воспоминание за день, когда мы с тобой что-то делали вместе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2012 11:49

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Худеем к Новому году)

Если вас волнует лишний вес,особенно в области живота,есть одно очень хорошее средство,которое поможет привести себя форму,например, к Новому году

Вода Сасси (Sassy water)

Оно получила свое название по имени ее создательницы Синтии Сасс (Cynthia Sass) и, как правило, ее связывают со всевозможными диетами, направленными на то, чтобы сделать живот плоским.

[500x483]

Тем не менее, то, что называется водой Сасси, работает сразу в нескольких направлениях!

Она успокаивает ваш желудочно-кишечный тракт, ускоряет метаболизм и  сжигание жиров,выводит лишнюю жидкость из организма,и повышает эффективность любых диет
Вам потребуются:
8 стаканов воды  (это  пара литров);
1 чайная ложка  свежего тертого имбиря-
имбирь смягчает и стимулирует желудочно-кишечный тракт

1 огурец, тщательно очищенный и тонко нарезанный кружочками-огурец способствует выводу лишней жидкости

1 лимон, очень тонко нарезанный кружочками-выводит токсины
  горсть маленьких листиков мяты (свежих)-бодрит и укрепляет иммунитет

На ночь заливаем все  ингредиенты  водой в крупном кувшине.
Даем  смеси настояться в течение ночи в холодильнике.

[480x544]

 Если вы готовили напиток по правилам, как раз за ночь до текущего дня/утра, из всех составляющих выделится достаточно сока и вкусы смешаются в достаточной степени, чтобы у напитка не было неприятных «тонов», как это может случиться, если не дать воде Сасси настояться.

Напиток будет холодным, освежающим, и доставит вам, помимо пользы, массу удовольствия.
Воду Сасси  можно сомещать с любой диетой , а также свободно  пить  вне любых диет и систем .

 Но в любом случае старайтесь выпивать не меньше 5 стаканов воды«Sassy Water» в день.

P.S Моя подруга пьет подобную воду каждый сезон по месяцу,скидывает все лишнее и все это время пархает как бабочка,испытывая легкость во всем теле.

Главное условие,выпивать весь графин  в течении  дня до того,как лечь спать,использовать только свежий имбирь(не в порошке),и хранить напиток в холодильнике

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2012 11:39

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Год Змеи. Новогодние открыточки.

[500x146]
[400x418]
[400x414]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2012 11:27

Это цитата сообщения nice_user Оригинальное сообщение

6 сайтов для любителей книг

Как и обещал, рассказываю про сервисы, которые будут интересны тем, кто любит вечерком засесть с интересной книжкой.


1. NoCover.ru — Выбор книги по отрывку


005_01 (178x60, 5Kb)Первый и, на мой взгляд, самый оригинальный ресурс, нужен для тех, кто раздумывает, что собственно, почитать.

Представьте, что кто-то вырвал несколько абзацев из какой-то неведомой книги и прочитал их вам. Вы понятия не имеете, какой сюжет, в каком времени или в какой вселенной происходит действие. Зато, прочитав отрывок, вы сможете оценить стиль автора и приблизительно представить себе, насколько вам интересно было бы прочитать всю книгу.

По-моему, просто гениальная идея. Попробуйте сами. Там всё просто до невозможности.


2. Two-books – Рекомендательный сервис книг


005_02 (142x87, 10Kb)Это тоже ответ на вопрос: «Что прочитать?».

На этом сайте люди указывают две самых важных для них книги. Те, что наисильнешийм образом повлияли на их жизнь. Таким образом формируются связи между парами книг. Когда вы указываете, какие книги понравились вам, сервис выдает довольно приличный (10-20) список книг, которые понравились тем людям, которым понравились указанные вами книги.

Есть и другие способы, конечно, но рецензии к любой книжке и так найти, вроде, не
проблема.

Перейдем к сервисам, которые помогают достать книгу.


3. Азбукер – Покупка и продажа Б/У книг


005_03 (114x114, 9Kb)У всех дома полно старых ненужных (прочитанных или нет) книжек, которые пыляться, занимая место. А выкинуть, честно говоря, жалко.

Именно для таких людей и появился (кажется, недавно) Азбукер. А ещё для тех, кто хочет купить книгу за 100-200 рублей. Там можно выложить на продажу книжки из вашей личной коллекции. Большинство пользователей указывает, что могут доставить книжку почтой по России, что для меня особенно актуально.


4. Букривер – Обмен книгами


[234x67]Всё то же самое, только бесплатно. Ну, или почти бесплатно.

Люди выкладывают на Букривере книжки, которые они готовы поменять или подарить. Некоторые просят за них деньги, но обычно люди готовы отдать книги даром. За доставку почтой по России, конечно, всё равно придётся платить, и то, если автор объяления готов заморочиться.

Обожаю этот сайт!


5. BookMix — Социальная сеть про книги


005_06 (184x50, 5Kb)Когда вы прочитали книжку, то, конечно же, хочется сразу её с кем-то обсудить.

На Букмиксе можно оставить рецензию о прочитанной книжке и собрать из всех прочитанных книг симпатичную полочку, ссылку на которую удобно потом совать кому-нибудь в ответ на вопрос «Какие книжки прочитал в последнее время?».

Там же, кстати, и порекомендовать что-нибудь тоже могут. Признаюсь сразу, что сам я этим ресурсом не пользуюсь, и сразу скажу, что разобраться там непросто. Но кому-то он может оказаться интересен.


6. Либрусек — Древнейшая электронная библиотека


005_05 (104x95, 4Kb)Я прошу прощения у всех, кто этот ресурс уже знает (а таких, я уверен, немало). Но, согласитесь, если хотя бы один человек узнает об этом ресурсе из моего поста, то оно того стоит.

Когда-то давным давно один эквадорский хиппи (на самом деле, он русский,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистящая «метла» для кишечника 21-11-2012 19:13


Народное средство, которое я предложу, сможет тщательно почистить кишечник. Для этого понадобится чернослив, курага, изюм и двудомная крапива. Крапиву следует подсушить, все ингредиенты пропустить через мясорубку.

Взять 100 грамм каждого ингредиента, добавить столько же мёда, 100мл оливкового масла всё это тщательно перемешать. Кому не противопоказан алкоголь, можно добавить 100 грамм сорокаградусной водки. Это снадобье хранится в холодильнике в стеклянной банке.

Употребляют на ночь через три часа после ужина 2-3 столовых ложки, запивая 300 миллилитрами тёплой воды. В 7.00 а затем и в 10.00 часов вы почувствуете как работает данное средство. Курс лечения – месяц. Повторный курс провести через полгода.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Очищение с помощью отрубей 21-11-2012 19:10


Что происходит во время чистки

Отруби – это жесткие и грубые частицы зерновых оболочек, смешанные с мукой. Их главная ценность заключается в имеющейся в них клетчатке (это волокна, из которых состоят стенки растительных клеток). Клетчатку еще иногда называют целлюлозой. Кстати, раньше я думала, что целлюлоза – это продукт деревообрабатывающей промышленности. Оказалось, это та же клетчатка. Древесная целлюлоза идет на изготовление бумаги и вискозных тканей. Когда клетчатка, содержащаяся в отрубях, смешивается с водой, то она набухает и увеличивается в объеме. В результате в кишечнике создается большое количество рыхлых каловых масс. Они давят на кишечные стенки, и это способствует опорожнению. Отруби к тому же обладают желчегонным действием, а это тоже вызывает стул. Вместе с разбухшей клетчаткой из кишечника выводится вся «грязь»: холестерин, соли тяжелых металлов, радионуклиды, продукты распада пищевых веществ. Сами понимаете, всем этим шлакам не место в нашем кишечнике! Понятно, что такое очищение благотворно действует на состояние здоровья.

Есть еще один приятный момент: с помощью отрубей можно не только почистить кишечник, но и скинуть лишний вес практически без спортивных занятий, диет и пр. Неплохой побочный эффект, правда?

Что для этого понадобится

Для чистки, понятное дело, вам понадобятся отруби. Купить их не проблема. Они продаются в хлебных и бакалейных отделах продовольственных магазинов, в аптеках, а также там, где торгуют продуктами для здорового питания. Стоят они недорого.

Кстати, иногда отруби продаются подкрашенными, в виде шариков или комочков. Ничего страшного: они просто спрессованы и подцвечены соком свеклы или моркови. Так что их вполне можно брать.

Как проводить чистку

Очищение длится один месяц. Отруби надо принимать три раза в день за 15 минут до еды. Надо взять 2 ст. ложки отрубей и съесть их, запивая одним-двумя стаканами воды (вместо воды можно использовать слабый чаек без сахара или сок). А дальше ведите обычный образ жизни: ешьте, пейте, работайте, занимайтесь своими делами, веселитесь и т. п.

Повторяю: отруби надо обязательно запивать водой! Иначе весь смысл их употребления теряется. Волокнистая клетчатка, ради которой и едят отруби, работает лишь тогда, когда она впитывает в себя воду и разбухает.

Суточная доза отрубей – не больше 6 ст. ложек. Не старайтесь съесть побольше, «чтобы было еще полезней». Все хорошо в меру! Иначе можете вызвать у себя газообразование, тяжесть в животе и т. п.

Отруби можно брать с собой на работу и за 15 минут до обеденного перерыва съесть пару ложек и запить их водой или некрепким чаем.

Как часто нужно чиститься

Месячный курс очищения отрубями надо проводить раз в год. Ну а если вы хотите, чтобы кишечник все время оставался чистым и работал как часы, то принимайте отруби по утрам постоянно, клетчатка – отличная метла для кишок! Ешьте по 2 ст. ложки в день, обязательно запивая одним-двумя стаканами воды, минералки, сока или чая. И тогда вы забудете про многие болячки и будете прекрасно выглядеть!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 19:09

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Советский Винни Пух.


Предлагаю схему  нашего (советского) мультяшного  Винни Пуха. Автор vyazanyidomik

Понадобится пряжа подходящих цветов (лично мне нравится более желтый вариант) и кусочек фельта темно-коричневого цвета, наполнитель (синтепон или холофайбер). Пряжа 50% шерсть, 50% акрил, крючок 2,5 мм, мишка получится ростом около 16 см.
Чтобы записать схему, начинаю вязать еще одного. Попробую х/б нитки - для тела "Лотос", для лапок и ушей "Нежность" Семеновской фабрики. Крючок 1,3 мм.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2012 13:23

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Гимнастика для похудения

[300x240]

Не у каждого из нас хватает терпения и сил регулярно потеть в спортивном зале. К тому же чрезмерные физические нагрузки чреваты излишними мышцами пресса, плеч и квадратными голенями. Так что же делать девушкам, желающим сбросить пару килограммов, которые хотят сохранить свою женскую грацию и красоту? Выход есть – выбрать гимнастику, которая сожжёт лишний жир. В этой статье мы расскажем Вам о самых простых, но не менее эффективных гимнастических упражнениях для похудения.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии