Маленькие, пушистые, хвостатые очаровашки ))
[175x219]
1
Мы ручками похлопаем - Хлоп-хлоп-хлоп,
Мы ножками потопаем - Топ-топ-топ,
Мы руки все подняли
И дружно опустили.
И сели все в волшебный самолёт. (руки, согнутые в локтях, перед грудью)
Завели мотор - Ж- ж- ж,ж-ж-ж-ж-ж-ж (крутим медленно руками перед грудью, увеличивая темп)
Самолёт летит, а мотор гудит- У-у-у, у-у-у (руки в стороны, поочерёдные наклоны влево и вправо),
Полетели...(обычно сделав пару кругов по комнате, мы летим кушать или мыться, а иногда и к карте, висящей на стене, "подлетаем" для игры в географию)
2
Хлоп! Раз,еще раз
Мы похлопаем сейчас.
А потом скорей-скорей
Хлопай-хлопай веселей!
Пальчик о пальчик тук да тук,
Хлопай, хлопай, хлопай!
Пальчик о пальчик тук да тук,
Топай, топай, топай!
3
По дорожке мы шагаем
Топ-топ, ножки, топ!
И в ладоши ударяем.
Хлоп-хлоп, ручки, хлоп!
Ай да малыши!
Ай да крепыши!
4
Руки в стороны, в кулачок,
Разжимаем и на бочок.
Левую вверх!
Правую вверх!
В стороны, накрест,
В стороны, вниз.
Тук-тук, тук-тук-тук! (стучим кулаком об кулак)
Сделаем большой круг. ("нарисовали" руками круг)
5
Мы топаем ногами, Топ-топ-топ!
Мы хлопаем руками, Хлоп-хлоп-хлоп!
Качаем головой,
И вертим головой.
Мы руки поднимаем,
Мы руки опускаем,
Мы руки подаем
И бегаем кругом.
6
Эй! Попрыгали на месте.(прыжки)
Эх! Руками машем вместе.(движение "ножницы" руками)
Эхе-хе! Прогнули спинки, (наклон вперёд, руки на поясе, спину прогнуть)
Посмотрели на картинки. (нагнувшись,поднять голову как можн выше)
Эге-ге! Нагнулись ниже. (глубокий наклон вперёд, руки на поясе)
Наклонились к полу ближе.(дотронуться руками до пола)
Э-э-э! Какой же ты лентяй!(выпрямиться, погрозить друг другу пальцем)
Потянись, но не зевай! (руками тянуться вверх, поднявшись на носки)
Повертись на месте ловко. (покружиться)
В этом нам нужна сноровка.
Что, понравилось, дружок?(остановились, руки в стороны, приподняли плечи)
Завтра будет вновь урок!(руки на пояс, повернули туловище вправо, правую
руку в сторону, затем влево и левую руку в сторону)
7
А теперь всем детям встать,
Руки медленно поднять,
Пальцы сжать, потом разжать,
Руки вниз и так стоять.
Отдохнули все немножко (наклониться вперёд и покачать руками)
И отправились в дорожку. (шаги на месте или по кругу)
8
Покажите все ладошки (подняв руки над головой, вращаем кистями, "фонарики")
И похлопайте немножко
Хлоп- хлоп- хлоп, Хлоп- хлоп- хлоп.
На меня теперь смотрите (делаем любое движение)
Точновсё вы повторите.
Раз-два-три, раз-два-три.
А теперь покажем ножки
И потопаем немножко.
Топ-топ-топ, Топ-топ-топ.
Покажи мне ручки, ножки,
Ими поиграй немножко (произвольные движения руками и ногами)
Раз-два-три, раз-два-три.
9
На двери висит замок. (руки сцеплены в замок)
Кто его открыть бы мог? (пытаются разъединить руки)
Повертели, покрутили,
Постучали и открыли.
10
У нас славная осанка,
Мы свели лопатки.
Мы походим на носках,
А потом на пятках.
Пойдём мягко, как лисята,
Ну а если надоест.
То пойдём все косолапо,
Как медведи ходят в лес.
Серия сообщений "Занимательное":
Часть 1 - Картинки
Часть 2 - Потешки
...
Часть 18 - Бумажные
Нашла очень интересный сайт по детским развивающим поделкам. Чем мне понравился этот сайт, тем что там Вы всегда найдете развивающие поделки для детей в этом направлении.
Сайт имеет основные разделы:
[показать]Поделки для малышей Этот раздел содержит в себе кроме поделок из бумаги еще и поделки из природного материалла
[показать]Поделки для детей Этот раздел состоит из сдедующих подпунктов:
[показать]Гербарий и сухоцветы
[показать]Детские поделки-игрушки
[показать]Поделки 7-10 лет. Так как и предыдущие этот раздел тоже разделен по категориям:
[показать]Поделки времена года
[показать]Поделки к Новому году
[показать][url=http://detskiepodelki.ru/podelki-dlja-nachalnoj-shkoly/detskie-podelkiigrushki]Детские
|
"НАШИ ДЕТИ"
| # | Н а з в а н и е с а й т а | Актив- ность |
|---|---|---|
| 1 | Веселые КОНКУРСЫ, ИГРЫ on-line, МУЛЬТФИЛЬМЫ... | 9625 |
| 2 | Детский МИР | 9297 |
| 3 | Праздники | 8998 |
| 4 | Ежемесячный детский журнал "СОЛНЫШКО" | 7357 |
| 5 | Детская сказка.mp3 | 6637 |
| 6 | Книга СКАЗОК | 6590 |
| 7 | Лукошко сказок | 6365 |
| 8 | Цветы жизни | 5450 |
| 9 | ПРАЗДНИКИ: сценарии, разработки, родительский опыт | 5176 |
| 10 | Все для детского сада | 3254 |
| 11 | Книжный калькулятор Bookle | 3109 |
| 12 | Tatsel.ru - Детские песни | 3050 |
| 13 | Фотошкола для подростков | 2898 |
| 14 | Каталог Детских Ресурсов KINDER.RU | 2604 |
| 15 | Ладушки.ру - flash-игры для детей дошкольного возр | 2539 |
| 16 | Детки-конфетки | 2163 |
| 17 | "Детская площадка" для детей, родителей и учителей | 2161 |
| 18 | Страна |
По многочисленным просьбам выкладываю описание технологии
(статья найденая на просторах инета)
[показать]
[показать]
Данная технология поможет Вам украсить Ваш дом, удивить друзей оригинальным подарком, найти новое хобби или открыть свой красивый и прибыльный бизнес.
Об изготовлении декоративных свечей написано немало, как и о всевозможных мелких сувенирах. Нередко оригинальная и коммерчески успешная идея рождается на стыке технологий. Вот посмотрите, что получается, если объединить технологии изготовления прозрачных свечей и сувенирных миниатюр.
Сначала немного о технологии. Она проста и легко реализуется в условиях обычной кухни из вполне доступных материалов. Нужен бесцветный желатин, глицерин и танин.
Прежде всего, 5 частей желатина распускаем в 20 частях воды, добавляем 25 частей глицерина и медленно нагреваем, пока смесь не станет прозрачной.
Одновременно при нагревании растворяем 2 части танина в 10 частях глицерина и осторожно вливаем в первую смесь, затем кипятим, пока не исчезнет муть. Осталось разлить полученную массу в формы, предварительно поместив туда фитили.
Получатся прозрачные, как вода, оригинальные свечи, которые горят практически без запаха. Кстати, в глицерине хорошо растворяются многие красители, например, анилиновые, пищевые, чернила для струйных принтеров и даже паста от авторучки. Если не переборщить с краской, получатся свечи с нежными оттенками - морской волны, светло-розовые, лимонно-жёлтые и т.д.
Можно свечи сделать разноцветными, последовательно вливая в форму порции массы различных цветов. Если форму наклонять и поворачивать, пока не застынет очередная порция, получится неповторимое буйство красок.
Ещё больший эффект даёт вливание подкрашенной массы с помощью шприца. Внутри свечи получаются цветные шары или фигуры другой формы, в зависимости от движения иглы шприца.
Так как свечи прозрачны, фитиль также становится элементом дизайна. Можно сплести его из разноцветных нитей, завязать бантиками, макраме, связать миниатюрную варежку или колпак Санта Клауса. Затем подвесить так, чтобы полученная художественная композиция находилась примерно в нижней трети свечи.
В качестве простой формы для свечей можно использовать баночки из-под фотоплёнки - они имеют необходимую коническую форму. После застывания массы нужно взять свечу за фитиль и окунуть в горячую воду. Вдоль стенок масса размягчается и форма легко сходит со свечи.
Теперь вспомним о нэцкэ - миниатюрных фигурках из гипса. Впрочем, это могут быть любые фигурки - всё зависит от того, какую форму удалось найти или изготовить. Можно поместить в свечу Дымковскую игрушку, Гороховскую свистульку, что-то из Гжели и пр.
Кстати, сами фигурки можно отливать из парафина или стеарина и раскрашивать расплавленным подкрашенным парафином. Важно лишь, чтобы температура плавления материала фигурки была хотя бы на 20-30 градусов выше, чем температура заливаемой смеси - иначе она оплывёт и потеряет форму. Как вариант можно фигурки предварительно подержать в морозилке - словом, надо экспериментировать.
Оригинально смотрится внутри прозрачной свечи ... фигурная цветная свечка! При отливке фигурки надо не забыть закрепить в ней фитиль - ведь на нём она будет висеть во время заливки смеси.
А Вам ничего не напоминает этот фитиль, торчащий из головы фигурки? Конечно же, хохол одного из казаков из Киевского мультика! Вот Вам и национальная фольклорная тема. Сколько фигурок и композиций можно сделать только на одну эту тему!
Если свечу сделать в виде низкого цилиндра довольно большого диаметра, сантиметров пять, в ней вполне поместится фольклорная миниатюра - те же три казака, или сценка из "Вечеров на хуторе", или мужик и медведь или ... насколько фантазии хватит.
Замечательный эффект получится, если снаружи на свечу примерно на половину боковой поверхности наклеить картинку, например, с видом украинского хутора.
Цилиндрическая свеча действует как линза, создавая эффект объёмности - эдакая круговая панорама в миниатюре. Однако бумажка с изображением
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x551]
[637x699]
[525x700]
[699x574]
[699x602]
[700x525]
[700x549]
[610x699]
[569x699]
[700x525]
Очень вкусный! сама бы не догадалась,что постный))) Нежный,мягкий и пористый бисквит.
ТЕСТО- 0,5 ст.сока
1 ст.сахара
0,5 ст.масла
какао-3 ч.л
цедра и сок половины апельсина
мука 2ст + 0,5 ч.л разрыхлителя
0,5 ч.л соды
0,5 ст. кипятка
Замесить тесто из перечисленных компонентов,оно будет густовато.Влить кипяток и размешать.Печь в небольшой форме на бумаге как бисквит при температуре 180гр до готовности.Готовность проверить спичкой.
КРЕМ- 1ст.воды+ 1-2 ст.л сухого молока на растительной основе( можно без него)
1ст.л муки
100 г масла для поста( в брикетах)
ванилин
cахар по вкусу( у меня 3ст.л)
Сварить заварной крем.В половине стакана размешать муку и влить в закипевшую воду.Довести до загустения.Остудить.Вбить масло.
Отрезать низ коржа.Верхнюю часть поломать в крупную крошку. Выложить нижний корж в форму.Смазать кремом.Уложить кружки банана. Далее посыпать крошкой-крем-крошка-изюм-крем. Поставить в холодильник .Освободить от формы,украсить постной глазурью ( какао...вода....сахар...масло для поста).Посыпать орехами.
[500x70]
[420x165]
[342x12]
[400x75]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "Из НИЧЕГО":
Часть 1 - Из пластиковых бутылок
Часть 2 - Легким движением рук мусорный пакет превращается...в изящную сумку
...
Часть 80 - бабочки (мк)
Часть 81 - ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ ФУТБОЛОК
Часть 82 - Поделки из макарон
Часть 83 - Муха и Стрекоза из пластиковых бутылок
Часть 84 - Сумки — из старых журналов
...
Часть 98 - Ваза для цветов из пластиковой бутылки
Часть 99 - МК Делаем цветочки из тканевой кромки
Часть 100 - МК Делаем цветочки из тканевой кромки
[показать]
[показать]
cffebd5e808d858de6aeffd901d5a9b5.4002-normal" /> ternosvit
В этой теме собраны ссылки на подсказки и ответы на вопросы пользователей ярушки.
Если вам встретился на ярушке полезный совет, пожалуйста, поделитесь ссылкой на него в комментариях, возможно, кто-то нуждается в этой информации.
Большая подборка разных полезных вещиц для блога также есть вот тут.
Ваш компьютер
Как настроить быстрый запуск любимых программ
Как нажать невидимую кнопку
Использование встроенной справочной системы
Создание трек-листа
Как восстановить "битый" архив"
Как сделать скриншот
Сортировка фотографий на компьютере
О "точках восстановления"
"Горячие клавиши" в Windows
Темы для Windows XP
Если завис компьютер
Анимация на рабочем столе
Установка Windows. Освоение компьютера. Помощь новичку при сбоях
Утилиты для работы с драйверами
Ярлыки
Оформление блога
Как подогнать картинку под ширину поста
Как загрузить музыку и видео на свою страницу
Как вывесить сразу много фоток
Как вывешивать фотографии в клубы, чтобы они не дублировались на Яндекс.Фотках?
Как опубликовать HTML-код
Как вставить в блог флешку, если нет её кода
Как поменять "шапку"
О "шапке" и графических редакторах (всё в комментариях)
Правила качественного блога
Настройка странички
Как запретить комментировать записи в своем дневнике (забанить)?
Как сделать у себя на странице стену и "подмигнуть?"
[показать]
[показать]
[показать]
[512x384]
[показать]
а для лепестков нужен отрезок зелёной тесёмки шир 2 см длин. 4-5 см.сворачивать как сворачивают кораблик из бумаги (начало) и сшиваем.придаём форму листочка
вырезать из любого красивого материала (шёлк и тп блестел чтоб) прямоугольник форматом А4 (как лист бумаги).
2. вырезать кружок диаметром 5 см.
3. по самому широкому краю прямоугольника заложить складочки так, чтобы этот край потом пришить к кружочку.Те длинна окружности должна совпасть с длинной стороны со складками. Я всё делала на глаз. можно сначала сметать а потом уже пришивать, когда подгоните.
4. пришить кружок - это дно мешочка, сшить 2 короткие стороны прямоугольника.
5. В Бурде продаётся тесёмка для штор. Надо 10 см. отступаем от верхнего края 6-8 см и пришиваем с изнанки!. также подшиваем верхний край изделия.
6. выворачиваем мешочек, набиваем синтепоном так, чтобы он стал кругленький. Затягиваем резинку на тесёмке
7. К верхнему краю пришиваем бусинки(тоже в Бурде есть) в любой последовательности как фантазия сработает
8. На сам мешочек пришиваем розочки м листочки. Они сделаны из тесёмки ширин. 2 см. цвет подбирала под ткань. Тесёмки тоже можно купить в любом магазине тканей. На розочки пришить бусины.
ВСЁ.
[показать]
[показать]
[показать]