• Авторизация


Без заголовка 31-07-2010 12:05

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Рецепт - выручалочка, когда нужно срочно что-то к чаю!

За минуту, конечно, его не приготовишь, но в целом печется довольно быстро)))

КЕКС К ЧАЮ "МИНУТКА"


[350x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2010 12:02

Это цитата сообщения Eugeney Оригинальное сообщение

Пуловер с ажурными ромбами.

[378x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Полезная ссылка. 31-07-2010 11:52


Нашла интересный сайт о выращивание клубники,земляники.Очень интересно.А какие там сорта,просто загляденье!
Вот ссылка:http://strawberry-f-ds.ucoz.ru
Называется "Земляничные поля".
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2010 09:07

Это цитата сообщения Zosik_K Оригинальное сообщение

Коллекция открыток - Спасибо, благодарю!

Вот решила почистить комп и выложить в дневник "свои коллекции открыток", которые насобирала на просторах инета...

[показать]


[показать]

Смотреть всю коллекцию…
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2010 07:41

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Фаршированные орехи


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2010 07:36

Это цитата сообщения lastik-lena Оригинальное сообщение

Куколка Валентинка

Благодаря он-лайну Igelka у меня теперь есть такая красавица. Несмотря не огрехи, она мне жутко нравится. Может потому, что имя у нее, как и у мамы - Валентина. Какая-то нежность у меня к ней.
[показать] [показать]
Вязана спицами, нитки "Кроха", наполнитель холфит. Впервые игрушку тонировала - нарумянила щечки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2010 07:32

Это цитата сообщения lama1976 Оригинальное сообщение

Приглашаю всех на чай с рогаликами.

[показать]

Сегодня делала вот такие рогалики.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стирка без порошка. 31-07-2010 07:23


Хочу предложить "рецепт" стирки пелёнок без порошка и без кипячения. Пеленки в холодной воде ополоснуть от "детских неприятностей",потом все пятна намылить хозяйственным мылом и положить в таз без воды.Потом развести в литровой банке насыщенный раствор марганцовки.Очень важно,чтобы все кристаллики разошлись.Пелёнки в тазу залить, слегка горячей, водой и вылить ,туда же,раствор марганцовки.Все пятна уходят очень быстро и не надо ничего тереть.Потом всё выполоскать,как обычно.Единственный недостаток,не очень приятный запах.Но он выветривается быстро.
Моя покойная свекровь так стирала всё бельё.Только она с вечера тёрла хозяйственное мыло на тёрке и заливала горячей водой.К утру мыло становилось жидким.Всё бельё стирала в машинке с мылом,потом полоскала в растворе марганцовки,потом в чистой воде и вешала сушиться.Так она экономила деньги на порошке.
[показать]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2010 05:19

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Медузы [14]


[показать] [показать]
+ 12 >>>

[показать]


Автор: Guido Mocafico
Официальный сайт: guidomocafico.com

free counters
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2010 05:18

Это цитата сообщения Июлька69 Оригинальное сообщение

Розовый топ и шапочка

[409x698]  

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2010 05:14

Это цитата сообщения Araberen Оригинальное сообщение

Салат ГРЕЧЕСКИЙ

Очень вкусный и полезный салатик! Особенно хорош для летнего меню:)
Состав:
1 помидор
1 огурец
1 болгарский перчик
сыр фетакса (можно заменить фетой или брынзой)
Все это режется кубиками и поливается соусом.
Соус:
2 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. соевого соуса
1-2 ст.л. лимонного сока (можно заменить бальзамическим уксусом).
По вкусу добавляете зелень (базилик,петрушка,укроп,орегано...) и приятного аппетита!!!!!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2010 05:13

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Бордовый пуловер с рукавами 3/4

[521x699]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2010 05:11

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

"Огурцы из-под крана".

Рецепт: покупаем огурчики маленьки и средние, пупырчатые (я не огородница, потому в сортах полный профан и определяю на вид). В стеклянные банки на дно раскладываю соцветие укропа, порезанный лист хрена, порезанный на половинки 2-3 зубчика чеснока, черный перец-горошек, листик смородины, красный стручковый перчик (на любителя остренького). Хорошо помытые огурцы (кончики не обрезать!!),  укладываю плотно-плотно до верха. ВНИМАНИЕ! В чуть-чуть теплой воде разводим соль 100 грамм на 1 литр воды и этим раствором заливаем огурцы до верха банки, затем сверху посыпаем половинкой чайной ложки сухой горчицей. Банки накрываем неплотно легкими крышками (я использую с баночек покупной сметаны). Ставим банки в емкости, чтобы рассол во время брожения не разливался по поверхности стола, полки или подоконника. Огурчики солятся 4-5 дней ( в холодное место не нужно ставить) . Мы  следим за тем, когда "процесс брожения-соления" подошел к концу - сначала брожения мутный рассол становится более прозрачным и на огурчиках образовался некий осадок - пора готовить огурчики к закатке. Берем нужное количество крышек, моем под холодной водой. Берем банку с оугрцами, накрываем ладошкой или крышкой с дырочками и переворачиваем вверх дном. Видим осевшую муть, наша задача ее вымыть до чиста - встряхиваем хорошо банку и через пальцы или крышку с дырочками выливаем напрочь! Наливаем из-под крана холодной воды и повторяем процедуру до полной чистоты содержимого в банке. Затем ставим банку под кран с холодной водой и наполняем ее до "мениска", т.е. максимально. Проверяем, чтобы между огурчиками не было никаких пузырьков, постучим по баночке, чтобы все пузырьки поднялись вверх., когда кладем сверху консервную крышку - вода из-под нее "цвиркает", это означает, что лишняя воду вылилась и воздуха там нет!!! Закатываем крышку. И ВСЁ. Переворачивать банки не нужно. На несколько дней оставьте под контролем баночки - если вдруг там остался воздух по нашей оплошности, то процесс брожения крышку вздует. Я в таком случае убираю крышку, "исправляю ошибку" долив воды по максимуму и закатываю новой крышкой. Но мой 20-летний опыт уже избавил меня от этого. Так что будьте внимательны! Огурцы стоят в шкафу в квартире год, два, три. Вся хитрость соления - огурцы хрустящие, как из бочки, лишняя соль ушла в чистую воду, рассол становится настолько вкусным, что после новогодней ночи и не только кому-то он поправит голову. Ну а рассольник получается классическим [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2010 17:46

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

"Корейские" закуски.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2010 17:35

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Жизнь в 100 словах

Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат .
Двор. Качели. Детский сад.

Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.

Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом .

Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна.
Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.

Дом. Работа.
Дом. Семья.
Солнце. Лето.
Снег. Зима.

Сын. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.

Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Давление. Постель.

Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач.
[показать]




free counters
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2010 17:30

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Лето в морозилке. О том, как правильно замораживать овощи и фрукты

Самая жаркая пора наступила у хозяек – пора заготовок. Говорят же, что летний день год кормит. Именно в это время наши кухни дома и на даче превращаются в филиалы консервных заводов. Конечно, от маринованных огурчиков или нескольких баночек ассорти отказаться невозможно. А вот варенье… Раньше это был единственный способ сохранить на зиму фрукты и ягоды. Сейчас времена изменились. Все мы лихорадочно считаем съеденные калории, и поэтому варенье – не наша еда. Ну разве что чуть-чуть, для чаепитий зимними вечерами.

На сегодня замораживание овощей и фруктов – самый выгодный и удобный способ консервирования. Отказавшись от использования консервантов (уксус, соль, сахар) мы получаем здоровую продукцию. Не смотря на то, что не все овощи и фрукты после разморозки сохраняют свою первоначальную форму, зато другие, более важные свои свойства: вкус, запах, полезные вещества – сохраняются полностью. И ещё одна важная деталь. Как известно, при долгом хранении овощи и фрукты теряют большую часть витаминов. Так вот в замороженном продукте сохраняются все витамины на момент замораживания. И весной, количество витаминов в замороженной, к примеру, моркови, будет гораздо выше, чем в свежей.

Итак, приступим к заготовке. Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2010 11:24

Это цитата сообщения Galiunia Оригинальное сообщение

Вязательный словарик:)))

Вот, нашла на просторах инета такую полезность - словари вязальных терминов. Может, кому-нибудь пригодится?! Ссылочку дала на русско-английский, но там есть и другие языки.

http://knitting-dict-ru.wikidot.com/english-dictionary

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2010 11:22

Это цитата сообщения КОТктейль Оригинальное сообщение

Фаршированные помидоры

 

Все мы не раз фаршировали паприку и баклажаны - но также можно фаршировать и помидоры, что не менее вкусно.

  [350x263]



ФАПШИРОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ (литовская кухня)


Ингредиенты:

    * Помидоры 10-12 шт.    
    * Свиной фарш - 500 гр.    
    * 1 луковица    
    * Чеснок - 1 долька     
    * 1 средняя морковь
    * 1 яйцо
    * Чёрный перец (по вкусу)
    * Соль (по вкусу)
    * Специи (по вкусу)
    * Растительное масло
    * сметана
    * томатная паста

Приготовление:

Выскоблить от семян и мякоти помидоры. Обычным способом приготовить фарш : яйцо, перец, соль, чеснок, лук
Готовой массой заполнить полость приготовленных помидоров.
На противень налить растительного масла, разогреть, положить нарезанную кольцами морковь.
Фаршированные помидоры запекать при 180ºC около 40 минут.
Перед окончанием полить всё сметаной и томатной пастой.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ! )

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2010 11:21

Это цитата сообщения КОТктейль Оригинальное сообщение

Фаршированные цукини

[350x235]



Немного раньше я уже выставлял рецепт фаршированной тыквы. Сейчас продолжаем фаршировать семейство тыквенных

ФАРШИРОВАННАЯ ЦУКИНИЯ (литовская кухня)

Ингредиенты


    *  1 большая цукиния
    *  Свиной фарш 330 гр.  
    *  1 средняя морковь
    *  1 средняя луковица
    *  1 желтая паприка     
    *  2 средних помидора
    *  2 дольки чеснока
    *  1 стакан риса
    *  томатная паста 2 ложки
    *  2 ложки майонеза
    *  сыр ферментный 180 гр.
    *  соль (по вкусу)
    *  чёрный перец (по вкусу)
    *  Орегано (совсем немного)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2010 11:20

Это цитата сообщения ДЕНИС_ДУРЯГИН Оригинальное сообщение

демки

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии