• Авторизация


Без заголовка 05-08-2010 06:47

Это цитата сообщения Oro_del_orO Оригинальное сообщение

Вы все еще не на диете? Тогда мы идем к вам!

 

[350x263]

Жиркейк, чизжир, ЧИЗКЕЙК!

Каллорийность одной порции этого десерта превышает 800 калорий. По этому вкушать его нужно не только с наслаждением, но и с благоговейным трепетом!

Рецепт я взяла в безднах моего любимого сообщества Вкусно-быстро-недорого, о чем, в принципе, не жалею.

Хочу поделиться результатом.

Для чизкейка нам нужно:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2010 06:44

Это цитата сообщения Elenageier Оригинальное сообщение

Кабачковый рулетик (цукини) на закусочку.

[350x263]

Сама не ожидала,что получится такая вкуснятина. Мы в семье как то прохладно относимся к кабачкам, цукини.. Думала переведу зря продукты. Слава богу я ошиблась. Ели "за обе щёки" как говорится. А сын его вместо хлеба, да с борщом почему то, вприкуску. Хотела сравнить в каком виде он лучше горячий или холодный? Не получилось. Съели сразу, остыть не успел.
Необходимые продукты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-08-2010 15:03

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

торт Ёжик


[450x299]
Рецепт торта Ёжик
КУЛИНАРНЫЙ КОЛЕЙДОСКОП
Уникальный творожник с белым шоколадом

Вишнево-шоколадный (кекс\пирог)(Рецепт известнейшего в Израиле шеф-повара Аhарони)

Печём кексы

Тройной шоколадный чизкейк

Печенье Белые грибочки и Мухоморы

Полезные конфеты

Вкусные щипанцы к чаю.

Торт Орехово-вишневая фантазия /фоторецепт

Пирожные Ёжики

Шоколадные Макаруны

Шоколадный чизкейк

Вкусности из лаваша

Любите конфеты Рафаэлло? Приготовим их вместе!

Пампушки с чесноком к борщу

Торт творожный Степашка

Советы по выпечке вкусных пирогов

Учимся оформлять торты!

Яблоки в карамели

Миндальные конфеты

Огромная Коллекция лучших рецептов тортов

toling
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы в томатном соусе. 04-08-2010 06:34


Продукты:5 кг свежих огурцов; 0,5 кг болгарского перца;1 л томатной пасты;1 л воды; 1 стакан сахара; 2 ст. ложки соли;1 стакан растительного масла; 3 головки чеснока;1 ст.ложка уксусной эссенции.
Огурцы нарезать кружочками толщиной 0,5 см,перец пропустить через мясорубку.Воду,томатную пасту перемешать ,поставить на огонь,добавить сахар,соль,растительное масло,перец.Довести до кипения,постоянно помешивая.Добавить огурцы и варить 4 минуты с момента закипания.Добавить чеснок пропущенный через пресс,кипятить 1 минуту.Добавить уксус и кипятить ещё 1 минуту.Снять с огня и разложить горячим по подготовленным банкам.Закрутить.Перевернуть и укутать в одеяло.Банки прогреваем в духовке 10-15 минут,выключаем и оставляем остывать в ней.Ставит надо в холодную духовку,чтобы не лопнули.
Получается готового салата примерно 6 литров.Лучше готовить с половины продуктов.
Этот рецепт опробован нашей семьёй и готовим мы его уже лет 6.Огурцы получаются вкусные и хрустящие,а соус можно добавлять к макаронам,картошке.Съедается салат моментально.ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!!! [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2010 05:32

Это цитата сообщения Nathali Оригинальное сообщение

Калькулятор пряжи

 

[700x552]

Калькулятор пряжи

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2010 18:41

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Заготовки на зиму.Как говорится готовим сани летом.Проверенные рецепты.



Фаршированный перец на зиму
Состав:
Перец болгарский - 1 килограмм
1 стакан риса
400 грамм грибов (свежих)
100 грамм масла
4 помидоры
соль по вкусу
перец по вкусу
томатный соус или домашний кетчуп
Приготовление:

Очистить перец от внутренностей.
Лук промыть и мелко нарезать. После чего обжарить на растительном масле.
В смесь добавляем промытый рис, помидоры (натертые на терке без кожицы) и грибы.
Обжариваем несколько минут. Далее добавляем полстакана воды, соль и перец. Тушим до полуготовности.
Далее этой смесью фаршируем перец. Кладем перец в промытые, приготовленные для закатывания банки. Сверху заливаем соусом или домашним кетчупом. Стерилизуем банки 1 час, закатываем и укутываем до полного остывания.

Томатно-луковый кетчуп
Состав:
4 килограмма помидоров
200 грамм репчатого лука
150 грамм столового уксуса
20 грамм соли
1 чайная ложка черного перца
корица по вкусу
полчайной ложки семян сельдерея

Приготовление:
Лук необходимо мелко измельчить, помидоры нарезать.
Это дело кладем в кастрюлю, распариваем и протираем сквозь сито.
В катрюле должна остаться примерно половина (остальная часть должна увариться). Смесь должна напоминать пюре.
В смесь далее добавляем пряности: сельдерей, корицу, лук, перец (его необходимо завернуть в марлю и потом саму марлю опустить в кастрюлю).
Далее добавляем сахар, соль, уксус. Варим десять минут.
Пряности вынимаем, кетчуп же разливаем по банкам и закатываем.

Генеральский салат
Состав:
1 килограмм огурцов
1 килограмм помидоров
300 грамм моркови
300 грамм сладкого перца
300 грамм свежей капусты
300 грамм лука
4 чайной ложки соли
8 чайных ложек сахара
4 чайной ложки уксуса
100 грамм подсолнечного масла
Приготовление:
Необходимо все нарезать:
Огурцы - кружочками, помидоры - дольками, морковь натереть на крупной терке, перец нарезать дольками, капусту нашинковать соломкой, лук же полукольцами.
Все это смешать где-нибудь в кастрюле и добавить туда соль, сахар, уксус, масло.
Опять все перемешиваем, даем постоять смеси 2-3 часа, раскладываем по банкам и стерилизуем.
30 минут литровую банку, 20 минут - поллитрову

Салат «Оранжевое чудо»
Состав:
Полтора килограмма красных помидоров
1 килограмм моркови
100 грамм сахара
1 столовая ложка соли
1 стакан подсолнечного масла
100 грамм чеснока
1 столовая ложка черного молотого перца
1 столовая ложка уксуса
Приготовление:
Берем мясорубку и пропускаем через нее помидоры и морковь.
В кучку добавляем сахар, соль и подсолнечное масло. Смесь тушим полтора часа. За пятнадцать минут до конца варки добавляем чеснок и молотый перец. Примерно за пять минут до конца добавляем уксус.
По истечении времени кастрюлю снимаем с огня, даем остыть и раскладываем по банкам.

«Лягушата»
Состав:
Листья смородины
Укроп
Морковь
3 литра воды
1 стакан сахара
3 столовых ложки соли
2 столовых ложки уксуса
Зеленые помидоры
Приготовление:
Помидоры тщательно промыть. Внутри помидоров сделать маленький надрез и поместить туда дольку чеснока.
В трехлитровую банку положить смородину, морковь и укроп. далее кладем вверх надрезами помидоры, заливаем кипятком и даем отстояться 10 минут, закрыв плотно крышкой.
Потом воду сливаем. Наливаем новую воду, добавив в нее стакан сахара, 3 столовых ложки соли, 2 столовых ложки уксуса (на 3 литра воды).
После кипячения банки закатываем.

Приправа по-китайски
Состав:
5 килограмм помидоров
1 килограмм моркови
1 килограмм яблок
1 килограмм лука
0.5 литра растительного масла
300 грамм чеснока
100 грамм горького перца
100 грамм петрушки
100 грамм молодого укропа
соль по вкусу
Приготовление:
Берем мясорубку и пропускаем через нее наши помидоры.
Берем терку и пропускаем через нее нашу морковь
Также на терке натираем яблоки. (Яблоки должны быть кислыми)
Берем кастрюлю, высыпаем туда морковь, яблоки, помидоры и ставим на огонь. Кипятим 1 час.
Далее берем лук, обжариваем его на сковородке в масле. После обжаривания добавляем лук в кастрюлю и варим еще минут 10.
Кастрюлю крышкой закрывать не надо.
Далее опять берем мясорубку и пропускаем через нее чеснок и перец.
Мелко нарезаем петрушку и укроп, добавляем в чеснок и перец. Солим.
Смесь, состоящую из чеснока, перца, укропа и петрушки добавляем в кастрюлю и варим еще минут 5.
Все, готово Раскладываем в подготовленные банки и закатываем.

Салат-лечо
Состав:
3 килограмма помидоров
1 килограмм репчатого лука
1.5. килограмма болгарского перца
1 килограмм моркови
100 грамм соли
200 грамм сахара
100 грамм уксуса
400
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2010 18:25

Это цитата сообщения Дуновение Оригинальное сообщение

Блинчики тонкие с крахмалом

[600x402]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2010 18:22

Это цитата сообщения mayskaya Оригинальное сообщение

Короткий жакет

[560x700]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2010 18:19

Это цитата сообщения MaL1shKa Оригинальное сообщение

Рыба с картофелем, запеченные под майонезом

Незнаю как вы, но я очень люблю рыбу в любом её виде будь она жареная,копченая соленая или какая другая. Но к приготовлению рыбы я отношусь очень тщательно и придирчиво, поэтому предпочитаю готовить её дома собственно ручно, дабы быть полностью в ответе за ее вкус. Но скажу вам честно, этот рецептик я впервые попробовала  в одном из местных ресторанов. Ион меня настолько поразил своей вкуснотой, что я долго и нудно мучала официанта, что бы он поведал мне тайну приготовления такой вот вкуснючей рыбки.
Читать далее >>>

[/more]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2010 11:41

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Сыр "Маскарпоне".

[300x150]
Рецепт взят у elena777.
У меня получился необыкновенно вкусный "Маскарпоне" - нежный, сливочный, который отлично подойдeт для приготовления различных десертов, да и так от него просто невозможно оторваться!
Ингредиенты:
* Сметана (не менее 20% лучше всего домашняя жирная) — 800 г
* Молоко — 150-200 мл
* Сок лимона — 2 ч. л.

Рецепт
Вообще, этот сыр делается из сливок, но так как сливок у меня не было, то я подумала, а почему бы не попробовать приготовить из сметаны? Ведь сметана-то делается из сливок! Приготовила, попробовала и просто обомлела, так получилось вкусно!
Приступим: в сметану вылить молоко, хорошо перемешать, поставить на огонь и нагревать примерно до 70-75 градусов, помешивая. Добавить сок лимона, размешать, выдержать на медленном огне ещё несколько минут, сметана должна створожиться (не кипятить). Выключить огонь. Пусть постоит немного на плите, минут 5-7.
В дуршлаг положить марлю, сложенную в
два-три раза, или тонкую ткань, вылить свернувшуюся жидкость, пусть стекает.
Для быстрого стекания приподнимайте то один край марли, то другой, можно слегка передвигать массу ложкой.
Когда жидкость стечёт, примерно через 40-50 минут, немного отожмите массу. Если за это время жидкость ещё не стекла, то оставьте массу ещё на некоторое время.
Да, чем сильнее вы отожмёте сырок, тем плотнее он будет.
Хранить Маскарпоне надо в холодильние, в плотно закрытой посуде.
Правда хранить долго не придётся, уж больно вкусный сырок!
Теперь делайте с этим сыром десерты, крема, всеизвестные тирамису и дольче ди Маскарпоне!
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2010 11:39

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Сыр домашнего приготовления

Автор Светлана Кочубий

Состав:
* Молоко (3.2%) — 1 л
* Творог (домашний, 9-18%) — 1 кг
* Яйцо — 3 шт.
* Масло сливочное — 100 гр.
* Соль 1 десертная ложка
* Сода — 1 ч. л.

Приготовление:
В кипящее молоко положить творог (только не зернистый!).
С момента закипания варить 30 минут (на среднем огне), слегка помешивая. Берем кастрюлю, кладем сито, на нее марлю в один-два слоя и процеживаем. Как только сыворотка стечет (на ней можно приготовить блины), выкладываем сырную массу (она должна быть слегка теплой). Добавляем 3 яйца, размягченное масло, 1 десертную ложку соли и 1 ч.л. соды. Все перемешать и поставить на огонь (немного выше среднего), непрерывно помешивая, минут на 10. Масса должна получиться вязкая, однородная и отставать от дна посуды одним комком. Взять глубокую миску, смазать ее сливочным маслом, переложить сырную массу, разровнять ложкой. Как только сыр остынет, поставить миску в холодильник на 2-3 часа. Достаем миску, переворачиваем ее и вынимаем сыр. Выкладываем на блюдо.

Выход: 790г сыра
[606x448]
[561x437]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2010 11:38

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Плавленый сыр любите?

Я очень...
Сварим сами?)))

ПЛАВЛЕНЫЙ СЫР


[397x342]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2010 11:37

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

ЕЩЕ ОДИН СЫР

[показать]
Рецепт взяла на сайте Готовим дома.
Сделала половину порции.Вышло 500 г.Этого вполне достаточно-лучше свежий сделать.
Сыр хорошо режется ножом. Похож на твердый,но вкусовые нотки плавленного тоже присутствуют.Приятный на вкус.

Состав

творог - 1 кг,
молоко - 1 литр,
1 яйцо или 2 желтка( на полпорции положила 1 яйцо)
сливочное масло - 100-130 г,
сода - 2-3 чайных ложки( мне это показалось уж слишком...и я положила на полпорции половину без горки чайной ложки)
соль - 1 неполная чайная ложка или по вкусу

Приготовление

Молоко налить в большую кастрюлю, поставить на огонь и довести до кипения.
В молоко положить творог и варить, помешивая, 3-5 минут на маленьком огне, пока не отделится сыворотка.
Горячую творожную массу перелить в дуршлаг, застеленный марлей.Я просто откинула на капроновое частое сито)
Дать сыворотке хорошо стечь, крепко завязать марлю и подвесить над раковиной, чтобы стекла лишняя жидкость( я обошлась без этого...все стекло в сите)

В отдельной миске взбить вместе: размягченное сливочное масло с желтками (или яйцом), солью и содой.
Переложить творог в чистую кастрюлю.
Творог соединить с взбитым маслом и желтками, и хорошо перемешать.

В большую кастрюлю налить немного воды и довести ее до кипения. Сверху поставить кастрюлю, меньшего размера, с подготовленной творожной массой.
Варить творожную массу на водяной бане, помешивая, ~8-10 минут, пока масса не начнет плавиться и станет тягучей
Переложить горячую сырную массу в смазанную сливочным маслом форму
Сверху придавить массу легким прессом и убрать в холодильник на 2-3 часа.
Готовый сыр аккуратно вынуть из формы и нарезать на порции.

Вот ссылка-тут пошаговое объяснение http://gotovim-doma.ru/view.php?r=864-recept-Syr-domashnii
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2010 11:33

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

БРЫНЗА

[показать]

Брынза получается нежная,вкусная,в меру солоноватая. Если не класть соль,можно заменить этой брынзой сыр маскарпоне в десерте Тирамиссу.

Молоко -1,5 л
Яйца - 4 шт
Сметана -250-300 г
Соль -1,5 ст.л ( кто хочет малосоленую-поменьше)

Взбить вместе яйца, сметану и соль и влить в кипящее молоко. Снова довести до кипения, постоянно помешивая, но не кипятить,выключить огонь и дать постоять 3-5 минут, отцедить через марлю и положить под пресс. Я ложу между 2-мя разделочными досками, на доску поставить груз , примерно в 1кг. Через 3-4 часа убрать в холодильник.

Получится около 750 г брынзы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2010 11:32

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Домашний сыр без закваски

Рецепт с готовим дома,от кулинара Олюки,за что ей огромное спасибо.
Фото-моё,слова - автора.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2010 11:31

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЙ СЫР "А-ЛЯ АДЫГЕЙСКИЙ"

Девочки,несу вам новый рецепт,принимайте.
Очень-очень-очень вкусно!
Рецепт с сайта Поварёнок,от Gadenka.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Океан Эльзы-для тебя. 03-08-2010 11:16
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2010 07:31

Это цитата сообщения Валентина_Б Оригинальное сообщение

платочек

[640x636]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт зимней окрошки 03-08-2010 07:13


200 гр. хрена натереть на мелкой тёрке,300 гр.зелени укропа мелко нарезать ,350 гр. свежих огурцов натереть на крупной тёрке ,всё смешать со 150 гр. соли.Укроп лучше брать не очень молодой,он ароматнее и лучше хранится.Смесь хранить в стеклянной банке под полиэтиленовой крышкой,в холодильнике.Сохраняется до нового урожая.Можно использовать в салатах. [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп из плавленых сырков. 03-08-2010 06:53


2 плавленых сырка заморозить,чтобы легче было измельчить ножом или на тёрке,и распустить в литре кипятка.Добавить туда же пассерованную на подсолнечном или сливочном масле морковь и мелко нарезанную картошку.Варить до готовности.Перед снятием с огня добавить мелко рубленный чеснок и зелень. [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии