• Авторизация


Без заголовка 19-08-2010 08:08

Это цитата сообщения Запас_идей Оригинальное сообщение

Пуловер с рукавами крылышком

[380x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мраморный домашний сыр. 18-08-2010 14:24

Это цитата сообщения Старый_блокнот Оригинальное сообщение

Мраморный домашний сыр

[443x500]  

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

О мудрости веков и волосах! 18-08-2010 14:10

Это цитата сообщения Туристка Оригинальное сообщение

О мудрости веков и волосах!

Волосы даны не просто для красоты. Они - своеобразные природные антенны нашего организма, которые проводят незримую живительную силу пространства к телу.
Наши волосы — носители связи с Высшим миром, хранители магической силы.
Когда-то в России символом женской красоты считалась коса толщиной в руку.

[414x550]


КОСМЫ.

О «космическом» значении волос можно говорить множеством примеров. В древней Руси не стригли волос. Этот обычай сохранился в современных монастырях даже по отношению к мужчинам. Волосы воспринимаются как «антенки», принимающие космическую информацию. У злых колдуний они растрепанные, взлохмаченные, спутанные. И наоборот, образ длинных красивых струящихся волос вызывает в душе благостные чувства. О том, что волосы являются носителями информации, знали издревле.

Ежедневное расчесывание волос – это своего рода магический обряд. Люди с древних времен уделяли особое внимание уходу за волосами.
Девушкам с малолетства волосы заплетали в одну трехлучевую косу, ибо это символизировало объединение жизненных сил Миров Яви, Нави и Прави. Коса располагалась вдоль позвоночника и считалось, что все светлые Bceленские силы через волосы переходят в позвоночник и наполняют тело, Душу и Дух девушки особой жизненной силой, подготавливая ее к будущей Священной миссии материнства.


Когда девушка выходила замуж, ее девичью косу расплетали и взамен ей заплетали две косы, ибо с этого времени она получала через волосы, собранные в косы, жизненные Bceлeнckиe силы не только для себя, но и для будущего pe6eнka.
На Руси женщины обязательно закрывали голову повойником, сорвать головной убор считалось страшнейшим оскорблением (опростоволоситься - значит опозориться).
ВОЛОСЫ, КАК ПРОВОДНИКИ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2010 13:00

Это цитата сообщения ol-ga Оригинальное сообщение

я просто влюблена в этот секретный ажур!

[525x700] [320x240]

я просто влюблена в этот секретный ажур! есть самая главная схема секретного ажура,затем нужно провязывать 2 вверх и закривать арку(как в салфетках),НО!уже в третьем ряду не вязать в уже провязаные точки-иначе получится густо... три дня назад нащла этот ажур и не успокоилась пока не отыскала к нему схему(бесплатную-платных много), вчера попробовала и сейчас вяжу юбочку... опубликовала свои собиралки из блоккера.

[700x513]
krasotischa nevinosimay!!!!!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с гренками с сайта kulina.ru 18-08-2010 10:17


Салат с гренками (Марина)
Состав: крабовые палочки - 200-250 г., сыр (не очень дорогой - Российский, Костромской и т.п.) - 150 г., яйцо вареное - 3-4 шт., маслины (черные, без косточек) - чуть меньше обычной консервной банки, чеснок - 2-3 зубчика, сок половинки лимона, майонез, гренки (белый хлеб, разрезанный на кусочки 1х1 см и поджаренный на небольшом количестве масла).
Приготовление: нарезать крабовые палочки небольшими кубиками, потереть сыр, нарезать мелко яйца и маслины. Все смешать, добавить натертый на мелкой терке чеснок, майонез и лимонный сок. Если надо - можно немного посолить. Поставить в холодильник остывать. Важно: гренки (сухарики) добавлять только перед подачей на стол (иначе они размокнут и салат потеряет вкус), лучше всего положить их в отдельный салатник - каждый возьмет столько, сколько ему надо. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый топ с глубоким вырезом. 18-08-2010 09:49

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Белый топ с глубоким вырезом

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полувер с отложным воротником. 18-08-2010 09:42

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Пуловер с отложным воротником

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Средство для чистки плиты. 18-08-2010 09:37

Это цитата сообщения мой_дневник_222 Оригинальное сообщение

а вот еще одно: отмывает загрязненные . жирные и т д поверхности (любые)-в 0,5 л воды добавить силикатный клей( примерно 1\2 пузырька) и 1 стол ложку кальцинированной соды.Взболтать.это средство становится похожим на гель.Отмывает и плиту , и сантехнику-все... мне очень нравится
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Способы варки риса. 18-08-2010 06:14


Универсальный (для гарнира). [показать]
1 стакан риса,50 г масла (растительного или сливочного),бульона около 1 л,1 ч.л соли без верха,1-1,5 ст.ложки томатного сока.
Бульон вскипятить ,засыпать промытый рис,добавить масло,сок,соль,закрыть кастрюлю крышкой и варить на умеренном огне,пока жидкость не испарится.
Дальневосточный.Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2010 04:28

Это цитата сообщения Лина_из_Израиля Оригинальное сообщение

Избавьтесь от натоптышей и вросшего ногтя!

 

[показать]

Наши ноги часто страдают от неудобной и тесной обуви, пристрастие к высоким каблукам со временем дает о себе знать. В результате, мы сталкиваемся с такими неприятными последствиями, как натоптыши, трещины на ступнях, вросший ноготь, пяточные шпоры. Это и некрасиво, и очень болезненно одновременно. Как облегчить боль и помочь своим ногам?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клей своими руками. 18-08-2010 04:21

Это цитата сообщения полезный_журнал Оригинальное сообщение

Самодельный клей

Как-то мы с мужем забыли взять на дачу клей, пришлось обратиться к когда-то усльшанному,
 но ни разу до того не востребованному рецепту:
 
Растворили в ацетоне пенопласт от вывезенной за город упаковки телевизора. Отошедший линолеум
на таком клее сел намертво.
Имейте в виду: клей схватывается очень быстро (примерно за минуту), поэтому его нужно делать ровно столько, сколько
нужно на данный момент.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2010 04:19

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Братья наши меньшие [18 фото]


1. Детеныш леопарда спит на миске с водой в своей клетке с кондиционером в зоопарке Шанхая. (Eugene Hoshiko / AP)
[показать]
+ 17 >>>

[показать]




free counters
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2010 04:09

Это цитата сообщения ga_lina Оригинальное сообщение

Джемпер

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2010 04:07

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Морская соль для ванны. Сделай сам

Как красить морскую соль.

Взять крупную каменную или морскую соль, ароматическое масло, пищевой краситель и красивые контейнеры.
Прежде всего необходимо немного подогреть ароматическое масло на плите или в микроволновке. Затем наполните банку примерно на две трети солью, налейте теплое масло, банку закройте и хорошенько встряхните. Именно подогретое масло лучше впитывается в соль. Несколько капель пищевого красителя придадут соли любой оттенок по вашему желанию. Для оптимального закрашивания также необходимо интенсивное встряхивание.

Полученную соль для ванн разложить в прозрачные контейнеры. Теперь можно не только принимать ароматные ванны, но и использовать контейнеры для декорирования ванной комнаты.

[показать]

Уникальную соль для ванн можно приготовить самостоятельно комбинируя свои любимые добавки, .

500 гр натуральной морской соли смешать с 10 мл спирта или двумя чайными ложками глицерина, половиной чайной ложки пищевой соды, тщательно перемешать и добавить несколько капель ароматического масла, и, по желанию, лепестки цветов или сушеные травы. Поместить в предварительно простерилизованную склянку с притертой крышкой. 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2010 03:44

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

Всё для оформления и ведения дневников

По лиру ходит очень много подобных постов. Здесь всё необходимое объединено в одном сабже, чтобы не скакать, если возникнет нужда.

очень много информации
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из газет. 17-08-2010 09:37

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Плетение из газет

[показать]
[показать]читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удлинённый полувер. 17-08-2010 07:48


[700x570]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серое платье. 17-08-2010 07:36


[509x698]описание тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как выставить в дневник скаченные картинки. 17-08-2010 07:01

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

помогите пожалуйста.

Сразу оговорюсь, что в компьютере я почти "чайник". У меня вопрос. Скачала через депозит очень много журналов по всем видам рукоделия. Разархивировала, посмотрела... А как выставить в дневник не знаю. Может кто-то обьяснит мне как это сделать. Заранее спасибо тому, кто откликнется на мою прорсьбу.
Может я неправильно высказалась. Я не хочу выставлять эти журналы для скачивания в дневник. Я хочу выставить только то, что мне понравилось.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Листочки из пластиковых бутылок. 17-08-2010 06:54

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Заменим бисер на пластиковую бутылку!

Терзание пластиковой бутылки

Автор Солька, почерпнувшая вдохновение от деревьев из бисера

Итак для начала бутылку надо порезать на кусочки. Мне в данном случае помогли дырокол и маникюрные ножницы. В принципе заготовки могут быть любой формы, но мне задумались круглые.

 
           
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии