• Авторизация


Без заголовка 15-10-2010 06:32

Это цитата сообщения jackdaw Оригинальное сообщение

Условные обозначения для спиц в китайских и японских схемах

Кликнув на изображение с условным обозначением, в отдельном окне откроется его визуальное пояснение.

[показать] - лицевая петля
[показать] - изнаночная петля
[показать] - накид
[показать] - скрещенная лицевая петля
[показать] - скрещенная изнаночная петля
[показать] - 2 вместе лицевой с наклоном влево
[показать] - 2 вместе изнаночной с наклоном влево
[показать] - 2 вместе лицевой с наклоном вправо
[показать] - 2 вместе изнаночной с наклоном вправо
[показать] - закрытие петель
[показать] - сдвиг лицевых петель вправо
сдвиг лицевых петель влево
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2010 06:31

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Удачное заварное тесто

источник

Слова автора-katrinute

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-10-2010 06:24

Это цитата сообщения Троян_95 Оригинальное сообщение

Умножаем с удовольствием!

Когда умножать в столбик многозначные числа нет желания, Вы ответ изобразите в форме рисунка... Куда интереснее, чем карпеть над числами...


Желаю удачи и отличных оценок по математике! Умножайте с удовольствием!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2010 06:17

Это цитата сообщения Yarni Оригинальное сообщение

Скоро Новый Год! Подарки делаем?

Начала с девочками на форуме собирать вязаных, вышитых и всяких-всяких зайцев и котов!

Кому интересно, милости просим: ТЫК

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2010 06:14

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[485x698] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2010 06:10

Это цитата сообщения DaisyKnits Оригинальное сообщение

амигуруми - новый год

амигуруми - новый год

[показать]МК [показать]МК [показать]МК [показать]МК [показать]МК [показать]МК [показать]МК
Серия сообщений "Игрушки крючком":
Часть 1 - Дракончик крючком
Часть 2 - Видео-мастер-класс
Часть 3 - Вязаные пирожные и Лимончик к чаю.
Часть 4 - Крокусы - вязаные крючком цветы
Часть 5 - Лучший мастер-класс
Часть 6 - Кенни из "Саус Парка"
Часть 7 - Любовь яндекса))) и анонс МК
Часть 8 - Нашла отзыв о своей работе
Часть 9 - В Турции пенсионерки вяжут мультики....
Часть 10 - Вязаные крючком пиво и закуска. И конечно же дамы!...
Часть 11 - Игрушка-перчатка на руку - "Плюш" Кукольный театр....
Часть 12 - амигуруми - новый год
Часть 13 - Схемы Китти в хорошем качестве
Часть 14 - Лось Игрушка, вязаная крючком
Часть 15 - Игрушка-Пастушка. КРючок
Часть 16 - Эрик Картман вязаный крючком
Часть 17 - МК: вязаный кот. Готовимся к Новому году
Часть 18 - Подушка "Влюбленные котики"
Часть 19 - Ангелочки. игрушка крючком
Часть 20 - В помощь рукодельнице, игольница и чехол для ножниц.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2010 06:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Глаз, может быть, и алмаз, а вот ....

[140x211]
кожа вокруг него явно не тянет на драгоценность. Синева, отечность, мешки и морщины под глазами «бросаются» в глаза окружающим и портят своим существованием жизнь своей хозяйке.

морщины круги мешки уход избавиться
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2010 05:58

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

узор


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2010 15:24

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ КРЮЧОК (УЧЕБНЫЙ КУРС)

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2010 15:08

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Еще про вязание - Эстонская спираль

Да осенью меня тянет повязать))) только масштабные вещи я не осилю, а вот разные мелочи, да , это я могу, тем более столько вариантов))) все бы перевязала, жаль быстро остываю к вязанию... Открытием этого года для меня стала книжка "Nordic knitting ten fabulous techniques" почему-то в японском варианте... ну японцы они такие)))))



первой задачей стал для меня Энтерлак, как не странно найти описание и технику вязания большого труда не составило, я уже писала об этом, а вот другую приглянувшуюся мне в книге технику я искала несколько дольше, хотя думала что в ней-то как раз все просто)))
Итак второе открытие этого года -Эстонская спираль, по крайней мере в книге она так называется, описания не нашла даже на осинке, и ютуб не помог, я уж совсем расстроилась, но тут нашла
как говорится кто ищет.....так что, вот довяжу митенки себе и если энтузиазм не остынет то возьмусь опробовать))) конечно пробник уже вязала не большой, кажется получилось))))

А кто не хочет идти по ссылке пишу описание тут) вернее копирую, большое спасибо человеку его написавшему! 

Эстонская спираль: лицевая, лицевая, воздушная(накид), лицевая, лицевая, 2 лицевых вместе.
Вязать вкруговую, количество петель - кратное 6.
для ромбиков меняйте цвет нитки ЧЕРЕЗ ЧЕТЫРЕ РЯДА
Ширина ромба и есть три петли, попробуйте
.

http://chippilusha.blogspot.com/2010/09/blog-post_25.html#comment-form

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2010 15:06

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Топ с круглой кокеткой

[477x602]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2010 15:05

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Пуловер с рукавами 3/4

[488x699]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2010 15:01

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Туника ажурная

[519x698] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2010 15:00

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Туника с диагональным узором

[480x480]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2010 14:59

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Серая туника с ажурной отделкой

[487x699]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2010 14:59

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Туника цвета неба

[546x698]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2010 14:58

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Пончо с высоким воротником

[498x698] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2010 13:36

Это цитата сообщения ga_lina Оригинальное сообщение

Платье

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Итальянское сахарное печенье. 11-10-2010 13:32

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Итальянское сахарное печенье

[400x300]


Тесто для печенья готовится очень просто – делается масляная крошка и в нее добавляется…пиво. Нет, ошибки в рецепте нет, пиво делает выпечку рассыпчатой, ни привкус, ни запах совершенно не чувствуются. Для сомневающихся есть другой вариант – с добавлением газированной воды.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Луковый пирог. 11-10-2010 13:30

Это цитата сообщения SangaRina Оригинальное сообщение

Луковый пирог

В нежном возрасте 14 лет я узнала этот рецепт и благодаря его простоте, пекла этот пирог довольно часто. В рецепте есть секрет - человек не знающий из чего начинка - по вкусу вряд ли догадается, что она из лука. Уж каких только предположений не строили, чаще всего говорили, что в начинке грибы (может прибрехивали, чтоб сделать мне приятно, но теперь уж не спросишь, зато есть возможность проверить). Я гордилась собой необычайно и всех прям этим пирогом заколебала, поэтому мы все просто объелись! И рецепт был благополучно забыт на 20 лет.

Та-дам!!! Я его нашла и возродила/приготовила снова. Делюсь с вами. В рецепте ОЧЕНЬ вкусное тесто, его можно использовать с любыми несладкими начинками.
Читать далее
[700x525]
Закусочный пирог. Вкусен как в тёплом, так и в холодном видах. Я предпочитаю в теплом :))) Если правильно поджарить/протушить лук, то его действительно практически невозможно идентифицировать.
Приятного аппетита!

Пы.Сы. Мои мужички вон слопали весь прирог за два подхода и возмущённо спросили почему я его 20 лет не пекла.... :)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии