• Авторизация


Свиная грудинка в двух пакетах 31-01-2011 12:26



Кухни мира

Свиная грудинка в двух пакетах
Свиная грудинка в двух пакетах
Рецепты: Закуски -> Из мяса

Рецепт от luba5 с Кулинара очень полюбилась не только в моей семье, но и всеми моими знакомыми.

Ингредиенты: грудинка свиная, чеснок, соль, перец черный, приправа.
Тэги: закуска.

Читать рецепт полностью >>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать браслет из джинсовой ткани. 31-01-2011 12:13


[показать]
Технология пошива следующая:
Читать далее >>>
Источник:http://www.plushkin.info/odejda/odejda40.php
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Оригинальная подставка из пуговиц для тарелок и стаканов на стол. 31-01-2011 12:00


[показать]
Для изготовления подставки потребуется:

- пуговицы с 4-мя отверстиями одинакового размера,
- нитки мулине,
- иголка.

Выкладываем пуговицы на стол по форме будущей подставки. Размер подставки, напрямую зависит от количества пуговиц :-)

Берем иголку с ниткой и начинаем продевать в дурочки пуговиц, сначала один ряд, затем другой, и т.д. Берем нитку другого цвета и начинаем ряды между собой соединять, продевая нитку в дырочки (как бы поперек).

Такую симпатичную подставку для посуды можно сделать из пуговиц, ниток и немного терпения.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Правда использовать ее под горячие кастрюли вряд ли можно. А для украшения стола — самый раз. Будет хорошо смотреться и как подставка под вазу с цветами.
Источник:http://sdelay-sam.su/originalnaya-podstavka-iz-pug...lya-tarelok-i-stakanov-na-stol
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2011 08:54

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: DROPS - вязание из Швеции № 110

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2011 04:45

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[509x699] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2011 04:41

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Узоры спицами. Лицевые и изнаночные

Для получения схемы и описания, кликните по картинке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женская социальная сеть. 29-01-2011 17:55
myjulia.ru/

http://www.myjulia.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не по назначению. 29-01-2011 17:52

Это цитата сообщения gla-mur Оригинальное сообщение

не по назначению

Это цитата сообщения StylishNLovin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Не секрет, что многие пользуются некоторыми аптечными штучками не по назначению.
Вот чем пользуюсь я:
Витамин С в порошке
Растворяем в небольшом кол-ве воды, смешиваем с бальзамом для волос и наносим как обычный бальзам.
Витамин С придает волосам шелковый блеск.
[400x300]

Аспирин
Раз в неделю начала делать аспириновую маску.
Идея взята отсюда.
http://beauty-lessons.blogspot.com/...k-tutorial.html
Капаем каплю воды на аспирин. Он гранулируется.
Добавляем чайную ложку меда, перемешиваем.
Наносим на лицо на 10 минут, затем массируем, словно скрабом, смываем.
Маска удаляет все покраснения и выравнивает кожу.
[400x300]

Касторка
Ну про ее пользу для ресниц все наверное знают.
А еще она очень хороша в масках для волос (ускоряет рост)
При секущихся кончиках небольшое кол-во касторового масла растереть в ладонях и нанести на кончики на ночь.
[213x403]

Ну и Ретиноевая мазь - кладезь витамина А
Мазь позиционируется как противоугревая, но является так же прекрасной профилактикой старения, улучшает состояние кожи, убирает покраснения.
Делаю из нее маску, на 20-30 минут, можно дольше. Кто-то оставляет на ночь.
 (200x177, 21Kb)

Все это основано на моем опыте и истиной в последней инстанции не является.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2011 17:36

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Подборка моделей "с дырочками"!

[282x400]
Подборка моделей "с дырочками"!
"Дырявые" свитера и топы весьма экстравагантны - только для самых смелых модниц! Но жилеты и накидки "в дырочку" подойдут и любителям классической моды...Новые технологии-вязаный пэчворк!
Описания в основном на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайт по вязанию. 29-01-2011 17:28
vjazhi.ru/

http://www.vjazhi.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайт о комнатных растениях и не только. 29-01-2011 17:24
treeland.ru/

http://www.treeland.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звёздные блины. 29-01-2011 15:16

Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна Оригинальное сообщение

Приглашаю вас, друзья, на "Звездные блины"!

[показать]
Вчера я рылась в своих старых кулинарных книгах и нашла потрясающий рецепт блинов! И как же я про него забыла??? раньше я всегда делала так, а сейчас попроще, без заваривания тесто делаю...
Так вот, решила своих домочадцев побаловать "Звездными блинами"!
Почему "звездными"?
Сделайте! Сами увидете!
Итак...

Рецепт.
"Звездные блины".

Ингредиенты для ""Звeздные" блины"
Кефир — 0,5 л
Молоко — 1 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Сахар-песок — 1-2 ст. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Сода пищевая — 1 ч. л.
Мука пшеничная
Масло растительное.

В кастрюлю наливаем подогретый до теплого, но не до горячего состояния кефир (или подогреваем прямо в кастрюле). Туда же выкладываем муку, сахар, соль, соду, яйцо и тщательно размешиваем. Муки кладем столько, чтобы тесто получилось, как густая сметана.

1 стакан молока доводим до кипения и вливаем в кастрюлю струйкой, помешивая. (Да, вливаем кипящее молоко! Просто завариваем тесто.) Затем вливаем 2 ст. л. растительного масла, тщательно размешиваем и всё! Тесто для выпечки блинов готово!

Я обожаю блины с дырками, а по этому рецепту дырок получается столько, сколько звёзд на небе! Отсюда и название. Блины сладкие, сочные, вкусные. Они всегда получаются!
Ну как вам блинчики?
[515x687]
По старинным рецептам тесто для блинов всегда заваривали стаканом кипящего молока. Можно использовать и стакан кипящей воды, но блины будут не такие сдобные.

Блинчики получились отменные! с удовольствием позавтракали и дети, и муж!
Сыночек мой младшенький любит блины с красной икрой!

[600x599]

А доченька любит с медом!

[640x626]

Ну а мой благоверный супруг, конечно же предпочитает блинчики с мя-я-я-сом!
[480x323]

Ну, я люблю блинчики со взяко-разностями: с вареньем, с ягодами, с горячим шоколадом, или просто со сметанкой...и т.д.
[699x430]

Ну вот, мои дорогие, всех домочадцев накормила, проводила, осталась дома одна и...
Теперь вас приглашаю на блины, хотя еще до масленницы есть время, но и она уже не за горами!!!
Налетайте на блины!!!!!!!!!!!!!

[640x480]
Ну и чайку к блинам!

[699x466]

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА, ДРУЗЬЯ!
Ваша Резеда.
[показать]
Ariny6ka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2011 15:13

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Пуловер с узором с листьями

[346x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2011 15:11

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[521x699] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК вязание мишек крючком. 29-01-2011 15:05

Это цитата сообщения chantalbears Оригинальное сообщение

Мастер класс. Мишки вязанные

http://www.liveinternet.ru/users/lenysya_k/post117072397/

Читать далее >>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Буфы на спицах. 29-01-2011 15:01

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Узор: «буфы» спицами.

[показать]

Число петель должно быть кратно 10.

1, 3, 5-й ряды: *3 лицевые, 2 изнаночные*; повторять от * до *

2,4,6,9,10,12,15,16 и 18-й ряды: вязать по рисунку.

7-й ряд: *обхватить 8 петель двойной обхватывающей петлей, для этого с лицевой стороны работы из промежутка (но не из протяжки) между 8 и 9-й петлями правой спицей вытянуть на себя рабочую нить и провязать ее лицевой, не сажая на спицу (на весу), новую петлю не много вытянуть, снять 8 обхваченных петель на правую спицу, ввести левую спицу перед работой в новую петлю и протянуть через нее 8 об­хваченных и снятых петель, 1 изнаночная из протяжки, 2 изнаночные, 1 изнаночная из протяжки*; повторять от * до *.

8-й ряд: *4 лицевые, 3 изнаночные, 2 лицевые, 3 изнаночные*; повторять от * до *.

11-й ряд: *3 лицевые, 2 изнаночные, 3 лицевые, [2 петли провязать вместе изнаночной] — повторить 2 раза*; повторять от * до*.

13-й ряд: 3 лицевые, *обхватить 8 петель двойной обхватывающей петлей, 1 изнаночная из протяжки, 2 изнаночные, 1 изнаночная из протяжки*; повторять от * до *; закончить ряд: 2 изнаночные, 3 лицевые. За последней обхватывающей петлей прибавлений не делать.

14-й ряд: 3 изнаночные, 2 лицевые, *3 изнаночные, 2 лицевые, 4 изнаночные*; повторять от * до *; закончить ряд: 3 изнаночные.

17-й ряд: 3 лицевые, *[2 петли провязать вместе изнаночной] — повторить 2 раза, 3 лицевые, 2 изнаночные, 3 лицевые*; повторять от * до *; закончить ряд: 2 изнаночные, 3 лицевые.

Продолжить вязание, начиная с 7-го ряда.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный пирог. 29-01-2011 05:29


[показать]
Тесто:
250 г размягченного маргарина смешать с 300 г сметаны, добавить 1,5 ч.л. соды, соль по вкусу, муку, сколько возьмет тесто (не слишком крутое), выдержать при комнатной температуре 20-30 минут.

Начинка:
1кг варенной курицы (варить доолго на медленном огне, или в банке в духовке), 0,5 кг обжаренного на сливочном масле на мееедленном огне лука, 300 г тертого на крупной терке сыра, 5 яиц.

Тесто раскатать толщиной 0,5 см и уложить на противне так, чтобы краями можно было полностью накрыть начинку. На тесто в середину укладываем слоями: разобранную на волокна курицу, обжаренный лук, тертый сыр, а по углам и в центр разбиваем яйца (можно без них), аккуратно закрываем пирог, так чтоб среднее яйцо было видно и в духовку на 45 минут!

Возни много, но оно того стоит! спасибо подруге Насте, которая меня однажды им накормила! Очень сытно!!!
[показать]
Источник:http://dom.sibmama.ru/index.php?p=kurnik
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТОШЕЧКА-ДУШЕЧКА 29-01-2011 05:23


[показать]
Рецепт печеного картофеля с приправами

Картошка по этому рецепту получается не только полезной, но и очень аппетитной и вкусной.

Что нужно на 3 порции печеного картофеля с приправами:
•6 шт картофеля
•20 мл оливкового масла
•20 г сливочного масла
•15 г паприки
•20 г кайенского перца
•5 г черного молотого перца
•соль по вкусу

Как приготовить печеный картофель с приправами:

1. Картофель очистить, нарезать крупными дольками, выложить на противень, смазанный сливочным маслом, посыпать солью, паприкой, черным и кайенским перцем, сбрызнуть небольшим количеством оливкового масла и запекать в предварительно разогретой до 180° С духовке в течение 45 минут. Периодически печеный картофель надо переворачивать и сбрызгивать оставшимся маслом.

2. Печеный картофель с приправами готов.
Источник:http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/10538/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картошка в беконе 29-01-2011 05:13


[показать]
Очень просто и ужасно вкусно!
Берём , средних размеров, почищенную картошку(лучше молодую,тогда в кожуре), обёртываем парочкой полосок сырокопчённого бекона(купите в нарезке,там он особенно тонок),и заколоть конец зубочисткой. Сделайте таких штучек несколько , в расчёте по 2-3 на человека.Обмазать кисточкой,смоченой в оливковом масле,и поставить в духовку на 30-40 мин,на большую температуру. Или в аэрогриль на 15-20 мин.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Источник:http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43408170269
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОНВЕРТИКИ С КОПЧЕНОЙ КИЛЬКОЙ 29-01-2011 05:08


[показать]
Понадобится:

· 200 г. сливочного масла

· ѕ стакана сметаны

· 2 стакана муки

· 200 г. копченой кильки

· 2 яйца

Приготовление:

1. Растереть сливочное масло со сметаной, добавить муку, чтобы получилось эластичное тесто. Поставить тесто на 2 часа в холодильник.

2. После этого тоненько раскатать, разделить на квадратики примерно 10 на 10 см и выложить на каждый по 2 кильки. Защипнуть конвертиками.
[показать]
[показать]
Выложить конвертики на посыпанный мукой противень, смазать взбитым яйцом, испечь в духовке.
Источник:http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43214179963
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии