[230x173]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[374x538]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье
В сухом виде выглядит он так (если кто все-же соберется самостоятельно изготовить его:)
[400x400]
[498x698]
[показать]
[показать]
[525x699]
[показать]
[показать]
[532x699]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[250x]Насмотревшись на выставке на работы по вязаному пэчворку, решила обновить кое какие записи по теме ВЯЗАНЫЙ ПЭЧВОРК.
Они у нас в этой ленте http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/tag/%e2%ff%e7%e0%ed%fb%e9%20%ef%fd%f7%e2%ee%f0%ea
Кто то называет это вязание Энтерлак - ЭнтрЕлак - Пэчворк или Интарсия
На многих форумах и сайтах, можно встретить ситуацию, когда люди обсуждая технику вязания, часто вступают в жаркие споры по поводу того, в какой технике связана модель – энтерлак или пэчворк?
При этом, в спорах можно услышать различные утверждения – например: "Работы, связанные в технике энтерлак - к пэчворку не относятся! "
Другие утверждают иное: "Пэчворк включает в себя различные виды (варианты, если быть точнее), и Энтерлак – это один из его видов..!"
Встречаются даже такие утверждения: "Энтерлак – не имеет ничего общего с пэчворком. Эта техника - разновидность приёма вязания – Интарсия!"
Так откуда же столько мнений и кто же прав? Откуда столько споров вокруг темы и почему?
Разобраться поможет "Клуб любителей вязания и рукоделия "Webposidelki"
Энтерлак - ЭнтрЕлак - Пэчворк или Интарсия? В чём разница... http://webposidelki.ru/post_1233828839.html
Там же Вы можете получить первый урок по вязанию
[200x]
На этой странице представлено вывязывание несложного рисунка "по шагам" http://knitter.spb.ru/pages_ru/workshop.php
[200x]
Несколько интересных тем ЗДЕСЬ: Рубрика «Вязаный пэчворк» http://lubimoe-delo.ru/index.php/archives/category/patchwork/vyaz-patch
Просто кликните на интересующую Вас тему.
[250x]
Довольно полный и обширный материал собран и в этом посте .
Принцип вязания в технике пэчворк http://blog.kp.ru/users/927865/post71357460/?upd
Позволю себе добавить и ссылку Людмилы Стариковой на этот МК http://www.liveinternet.ru/users/3640698/post129835733/
[346x89]
(Людмила! Спасибо большое! Очень просто и понятно!)
[170x]
Тема ВЯЗАНЫЙ ПЭЧВОРК на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-7180
[200x]
Вдохновились? Тогда можно попробовать связать... юбочку!
Юбка из квадратов. Мастер-класс от АВТОРА Евгении Тепловой ЗДЕСЬ .http://www.forum.yarni.ru/viewtopic.php?f=23&t=57&p=199#p199
[170x]
Нужны еще идеи и подсказки?
Тогда Вам СЮДА http://berbera53.gallery.ru/watch?a=Gvh-dTK0
[200x]
Или СЮДА Модели в стиле "печворк" http://www.liveinternet.ru/users/3511683/post117452257
Попробуем связать? Ну хотя бы варежки!
[381x302]
Раппорт равен 16п. + 1п. для составления полного рисунка.
Узор начинать вывязывать с 2-х рядов лицевой глади.
Ажурный ряд 1: 2п. вместе с наклоном влево (повторить 3 раза), накид, *1 лиц., накид* (повторить 5 раз), 2п. вместе лицевой (повторить 2 раза), 3п. вместе (2п. снимаем как при провязывании 2-х петель вместе лицевой, 3-ю петлю провязываем и протягиваем через 2 снятые петли).
Далее следуют 3 ряда лицевой глади. Ажурный ряд 1 и следующие за ним 3 лицевых ряда лицевой глади повторяем ещё 3 раза. Далее следует ажурный ряд 2.
Ажурный ряд 2: *1 лиц., накид* (повторить 3 раза), 2п. вместе лицевой (повторить 2 раза), 3п. вместе (2п. снимаем как при провязывании 2-х петель вместе лицевой, 3-ю петлю провязываем и протягиваем через 2 снятые петли), 2п. вместе с наклоном влево (повторить 2 раза), *накид, 1 лиц.* (повторить 3 раза).
Далее следуют 3 ряда лицевой глади. Ажурный ряд 2 и следующие за ним 3 лицевых ряда лицевой глади повторяем ещё 3 раза.
[показать]