• Авторизация


Иван Крамской 23-11-2015 04:43

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Русский художник Иван Николаевич Крамской(1837-1887)

[550x]

[850x]

Крамской Иван Николаевич.
«Автопортрет»

Биография Крамского

Крамской Иван Николаевич (1837-1887)

[50x]

 

Иван Николаевич Крамской (1837 — 1887), русский художник, критик и теоретик искусства. Родился в Острогожске (Воронежская губерния) 27 мая 1837 в бедной мещанской семье.

С детства увлекался искусством и литературой. Рисованием занимался с детства самоучкой, потом по совету одного любителя рисования стал работать акварелью. По окончании уездного училища (1850) служил писцом, затем ретушером у фотографа, с которым кочевал по России.

В 1857 году оказался в Петербурге, работал в фотоателье А. И. Деньера. Осенью того же года поступил в Академию художеств, был учеником А. Т. Маркова. За картину “Моисей источает воду из скалы” (1863) получил Малую золотую медаль.

В годы учения сплотил вокруг себя передовую академическую молодежь. Возглавил протест выпускников Академии (“бунта четырнадцати”), отказавшихся писать картины (“программы”) на заданный Советом мифологический сюжет. Молодые художники подали в совет академии прошение о том, чтобы им было разрешено выбрать каждому тему для картины на соискание большой золотой медали. Академия неблагосклонно отнеслась к предложенному новшеству. Один из профессоров академии, архитектор Тон, даже так охарактеризовал попытку молодых художников: “в прежнее время вас отдали бы за это в солдаты”, вследствие чего 14 молодых художников, с Крамским во главе, отказались в 1863 году писать на заданную академией тему — “Пир в Валгалле” и вышли из академии.

Вышедшие из Академии художники объединились в Петербургскую артель. Царившей здесь атмосфере взаимопомощи, сотрудничества и глубоких духовных интересов они во многом обязаны Крамскому. В своих статьях и обширной переписке (с И. Е. Репиным, В. В. Стасовым, А. С. Сувориным и др.) отстаивал идею “тенденциозного” искусства, не только отражающего, но и нравственно преображающего косный, фальшивый мир.

В это время вполне определилось и призвание Крамского-портретиста. Тогда он чаще всего прибегал к своей излюбленной графической технике с применением белил, итальянского карандаша, работал также, используя метод так называемого “мокрого соуса”, позволявший имитировать фотографию. Техника живописи у Крамского была — тонкая законченность, которую некоторые иногда считали излишней или чрезмерной. Тем не менее Крамской писал быстро и уверенно: за несколько часов портрет получал сходство: в этом отношении замечателен портрет доктора Раухфуса, последняя предсмертная работа Крамского. Этот портрет был написан за одно утро, но остался неоконченным, так как Крамской во время работы над этой картиной умер.

Портреты, созданные в это время, были в основном заказные, выполнены ради заработка. Хорошо известны портреты художников А. И. Морозова (1868), И. И. Шишкина (1869), Г. Г. Мясоедова (1861), П. П. Чистякова (1861),

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тингатинга 23-11-2015 04:30

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение

Tingatinga - жанр африканской живописи

Bo4kaMeda




01. Guinea Fowls with Yellow Beaks
by Omary Ally




02. Peacock in a Tree
by Kilaka


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Петр Соколов 23-11-2015 04:22

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

Акварельные портреты \ художник Петр Федорович Соколов (1791-1848)

[700x150]

1450628.jpg

Княгиня Луиза Трофимовна Голицына (1810-1876), ур. Баранова.
Дочь Т.О.Баранова (1779-1828) и Ю.Ф.Адленберг (1789-1864),
  с 1832 года жена Михаила Федоровича Голицына (1801-1871)

3166706_3470207cf (112x48, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2015 04:10

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

В человеческом назначении - девяносто процентов добра... Фотограф Robert Doisneau

В человеческом организме
девяносто процентов воды,
как, наверное, в Паганини,
девяносто процентов любви.


[показать]

Даже если - как исключение -
вас растаптывает толпа,
в человеческом
назначении –
девяносто процентов добра.

Девяносто процентов музыки,
даже если она беда,
так во мне,
несмотря на мусор,
девяносто процентов тебя.
Андрей Вознесенский

 

И Шуберт на воде, и Моцарт в птичьем гаме,
И Гете, свищущий на вьющейся тропе,
И Гамлет, мысливший пугливыми шагами,
Считали пульс толпы и верили толпе.

Быть может, прежде губ уже родился шопот
И в бездревесности кружилися листы,
И те, кому мы посвящаем опыт,
До опыта приобрели черты.
Осип Мандельштам

Juliette Greco a Saint Germain des pres

*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Травы, улучшающие пищеварение 22-11-2015 19:50

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Травы на Вашей кухне, улучшающие пищеварение

[604x414]Расстройства пищеварения – распространённая и серьёзная проблема. К счастью натуральные лекарства, помогающие в борьбе с пищеварительными расстройствами, можно найти совсем рядом – у себя на кухне.

Плохое пищеварение – проблема миллионов людей. Многие сталкиваются с такими распространёнными проблемами с пищеварительной системой, как боль в области живота, запор, диарея, газы, кислотный рефлюкс и вздутие живота. Эти симптомы ни в коем случае нельзя игнорировать. Они считаются возможными признаками синдрома раздражённого кишечника, низкого уровня желудочной кислоты, синдрома повышенной кишечной проницаемости, дисбактериоза, аллергии или чувствительности к определённым продуктам, кандидоза, паразитов, расстройства всасывания и других заболеваний. Проблемы с пищеварением также могут стать серьёзной угрозой здоровью и привести к набору веса, диабету второго типа и заболеваниям сердца.

Как же поспособствовать улучшению пищеварения? Известно, что с пищеварительными проблемами можно бороться с помощью пробиотиков и пищеварительных ферментов. Яблочный уксус, молодые листья одуванчика и руккола способны стимулировать выработку желудочной кислоты. Другие природные средства улучшающие пищеварение можно найти среди садовых трав и пряностей. Травы можно использовать не только в качестве приправы для пищи; они также известны своей пользой для пищеварения. Ниже приведено описание общеизвестных трав, улучшающих пищеварение.

Орегано (Душица обыкновенная)

Орегано – это не только аппетитная приправа, используемая в соусе для пиццы. Это растение также обладает целебными свойствами, улучшающими пищеварение. Орегано считается ветрогонным средством; он способен стимулировать пищеварительную систему и помогать желудку расслабиться. Также орегано обладает противопаразитарными, антиклейкими и антибактериальными свойствами, и может помочь облегчить проблему кишечных газов, запоров, и другие проблемы с кишечником, вызываемые болезнетворными бактериями в желудке. Helicobacter pylori – это бактерия, которая может вызвать язвенную болезнь желудка и воспаления (гастрит). Согласно опубликованным в журнале World Journal of Gastroenterology результатам недавнего исследования, орегано известен тем, что эффективно уничтожает инфекцию Helicobacter pylori. Во время этого исследования было изучено 25 трав. Помимо орегано изучались такие эффективные травы, как куркума, огуречник и тмин клубнекаштановый.

читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клумба 22-11-2015 18:05

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Цветы для ленивых. Бордюр и клумба без хлопот:

Начинающие цветоводы часто покупают цветы по принципу "красивая картинка на пакетике", не обращая внимания на особенности выращивания растений и сроки посевасемян. И дело здесь не только в том, что многие цветы требуют выращивания через рассаду (иначе при посеве в грунт зацветут они лишь ближе к осенним заморозкам).

Дело ещё и в том, что красиво и заманчиво выглядящие на картинке цветочки часто оказываются значительно менее эффектными в реальности или требуют постоянного внимания к себе в течение всего лета. Многие цветы имеют очень короткий период цветения, а некоторые не переносят даже лёгких весенних и осенних заморозков.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Флоренция 22-11-2015 17:13

Это цитата сообщения Вит-лий Оригинальное сообщение

Врата Рая.

Санта Мария дель Фиоре, кафедральный собор Флоренции, известный как Дуомо — Внушительный готический комплекс состоит из самого собора, баптистерии и колокольни.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виенн Мунк 22-11-2015 15:53

Это цитата сообщения Елена_Сухенко Оригинальное сообщение

Художник M.M. Vienne Munk. Новогоднее


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченная в специях цветная капуста 22-11-2015 15:30

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Готовим цветную капусту.
 

Чем не кулинарный шедевр? Если любите цветную капусту, тогда готовим. Очень вкусно! Аромат необыкновенный. Рецепт не сложный - знакомьтесь с ним.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ян Вермеер 22-11-2015 15:28

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

17 фактов о Вермеере. Гении и нищеброде

Ян Вермеер Дельфтский — жемчужина, вспышка, драма и квинтэссенция «золотого голландского века». Недолго живший, мало написавший, поздно открытый, он словно навёрстывает сейчас упущенное при жизни.

[640x]

Фрагмент картины Яна Вермеера «Сводница», 1656 год. Считается, что персонаж слева — автопортрет. © /Public Domain

Практически ни одну из его оставшихся работ нельзя гарантированно застать на месте — они путешествуют из музея в музей, собирая тысячи зрителей даже сольным представлением.
 

Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
читать 19-11-2015 05:52


Фото_Тартт_Донна_e9cb0 (200x153, 4Kb)

Донна Тартт

Рут Озеки "Моя рыба будет жить"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мочила 19-11-2015 03:34

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

МОЧИЛА-ЯРКИЕ КОЛУМБИЙСКИЕ СУМКИ
 

[показать]

 

[показать]

Мочила (Mochila) – традиционная сумка колумбийских индейцев ручной работы.

 Восхитительны по орнаменту и расцветкам. Плотное вязание и тканые ручки — очень удобный вариант сумок.Для меня было загадкой, как вязать такой плотной вязкой — кстати, такой же вязкой вяжут роскошные шляпы.

Здесь можно почитать, как связать крючком колумбийскую мочилу (сумку-ведерко) или сумочку другого фасона с жаккардовым рисунком.Вязать жаккард крючком гораздо интереснее, чем спицами. Вязание получается плотное, красивое. В такой технике можно связать любую вещь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нотр-Дам 18-11-2015 23:23

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Нотр-Дам де Пари: Каменный ребус Парижа

[691x554]

 

Наверняка, в мире не найдется человека, который никогда не слышал о Соборе Парижской Богоматери.  Воспетый писателями, поэтами и композиторами, Нотр-Дам де Пари возвышается над городом, привлекая к себе не только своей архитектурой, но и многочисленными легендами, овевающими его. Возведенный на месте языческого святилища, Собор является превосходным образцом готического стиля в архитектуре, так популярного во Франции…   Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масала-чай 18-11-2015 21:10

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

МАСАЛА-ЧАЙ

[604x402]Это традиционный индийский напиток, нашедший широкое применение в аюрведической медицине как средство для укрепления иммунитета и повышения жизненного тонуса.

Кроме того, масала-чай — отличное общеукрепляющее и тонизирующее средство. Он спасает от сонливости и очищает организм, в частности, желудочно-кишечный тракт.

✔ Ингредиенты

— молоко — 2 стакана;
— вода — 1 стакан;
— листовой чай (черный байховый) — 3 ч. л;
— кардамон — 5 шт;
— корень имбиря (или порошок) — 1,5-2 ч. л;
— мускатный орех, гвоздика, корица и черный перец — всего по щепотке;
— сахар — по вкусу.

✔ Как готовить?
читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дженни Нистром 18-11-2015 21:07

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

ЗимнееПредновогоднее... JENNY NYSTROM

Jenny Eugenia Nyström (Swedish, 1854-1946)

Ранее работы художника были Здесь

[показать]


далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нина де Сан 18-11-2015 20:01

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Яркие и позитивные иллюстрации Nina de San

>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От сильного кашля 18-11-2015 19:57

Это цитата сообщения Растимул Оригинальное сообщение

Чудо рецепт от сильного кашля, который работает мгновенно!

 

[600x450]

Ниже мы раскроем Вам секрет высокоэффективного рецепта от сильного кашля. И главное, это натуральное лекарство действует уже через несколько часов.

Признайтесь честно, Вас мучает кашель? Вам не хочется пить дорогостоящие сиропы и микстуры? К счастью, пришло время натурального лечения. Данный рецепт даже зафиксирован в учебнике пульмонологии. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста 18-11-2015 18:56

Это цитата сообщения Veronika24 Оригинальное сообщение

Очень вкусная капуста

Очень вкусная капустка , готовится очень быстро и просто.

3 кг капусты порезать квадратами, 1 большой болгарский перец ( красный ) порезать соломкой. 
2 большие моркови натереть на корейской терке, 1 пучок петрушки порезать, 2 головки чеснока пропустить через давилку.

Все сложить в большой тазик и залить кипящим рассолом, размешать большой ложкой.

Рассол: 1,5 л воды, 0,5 стакана подсолнечного масла без запаха, 1 стакан сахара, 2 ст.л. соли с верхом, 0,5 пачки специй для моркови по корейски (лучше острой) , 0,5 ч.л. шафрана (куркумы) - придает красивый желтый цвет, 2 ст. ложки 70% - ной уксусной эссенции, 2 лавровых листа, 2-3 шт. гвоздички, перец молотый черный (кто любит поострее) и перец красный сладкий молотый
(паприка) - по вкусу.

Когда рассол остынет, капусту переложить в кастрюлю, рассол слить, вскипятить еще раз и снова залить капусту.
Поставить гнет. Когда остынет, поместить в холодильник. Готова капуста на следующий день.

Если будете готовить молодую капусту, то можно заливать только один раз, а то капуста нежная, совсем сварится.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт без выпечки с творогом 18-11-2015 18:41

Это цитата сообщения Profy_angel Оригинальное сообщение

Очень легкий тортик без выпечки

На пробу сделала мужу торт из печенья, теперь расплачиваюсь: требует готовить эту вкуснятину ежедневно )))) Кстати говоря, очередной антикризисный рецепт - затраты на десерт получаются небольшими, а вкус - потрясающий!

Для тортика покупаю самое дешевое печенье - "Сахарное". Оно бывает в разных упаковках, поэтому количество упаковок зависит от величины будущего торта. Также понадобится банка сметаны и пачка творога. Для небольшого тортика, рассчитанного на 2-3 человек, мне достаточно маленькой банки сметаны, 200 мл. Творог лучше брать такой, который не образует крупинок - одну пачку. Ну и желатин еще...

Творог разминаю, добавляю сметану, сахар по вкусу и все взбиваю миксером. После этого добавляю замоченный желатин, перемешиваю - получается довольно жидкая смесь.

Форму выстилаю пищевой пленкой, выкладываю на нее первый слой печенья и ложкой заливаю творожно-сметанную смесь. Накрываю слоем печенья и повторяю действия до тех пор, пока позволяет форма или не закончится что-то одно: печенье или крем )))

Верхний слой - творожный крем. Тортик убираю в холодильник - лучше всего он получается, если простоит ночь. Мы как-то попробовали его через пару часов - еще не все слои печенья пропитались кремом, нижние чуть похрустывали, а муж любит, чтобы все они были мягкими, как бисквит.

Если не лень, то перед подачей на стол натираю на терке немного шоколада и стружкой посыпаю поверхность тортика. Для разнообразия можно купить шоколадное печенье - оно будет красиво смотреться в разрезе десерта: чередуются темные слои печенья и белые - крема. 

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удалить вирус 18-11-2015 14:49

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

Как удалить вирус без помощи антивирусных программ

[показать] Что делать если из-за вируса не включается диспетчер задач?
Что делать если из-за вируса не включаются антивирусные программы??
Следовать этой инструкции, не более…

Инструкция
Что вам понадобится:
Руки
Компьютер
Вирус

1 шаг
Нужно перезагрузить комп, и войти в безопасный режим. Не знаете как это сделать?? Как только комп начнёт перезагружаться, нажимаете клавишу F8. Получилось??
Отлично. Половину работы сделали. Так как любой вирус попадает первым делом в автозагрузку, а в безопасном режиме открываются только проверенное ПО (Програмное Обеспечение)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии