• Авторизация


Из остатков пряжи – летние детские шапочки 01-07-2012 13:07

Это цитата сообщения zwezdo7ka Оригинальное сообщение

Из остатков пряжи – летние детские шапочки

 

[показать]

Каждая вязальщица по своему усмотрению использует не только приобретённую пряжу, но и ее остатки. Кто то вяжет домашние мелочи (например, прихватки), кто то игрушки, кто то украшения или бижутерию, кто то носочки. На выбор изделия конечно же влияет и состав и цвет пряжи. А можно связать летние детские шапочки (конечно же это используется или хлопок или детский антиаллергенный акрил).

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конверт для малыша на выписку из роддома. 01-07-2012 13:04

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Конверт для малыша на выписку из роддома.




ФОТО КОНВЕРТА УДАЛИЛА-ТАК ПОЖЕЛАЛ АВТОР. ЖЕЛАНИЕ АВТОРА-ЗАКОН!
СМОТРИТЕ ПО ССЫЛКЕ!
А ОПИСАНИЕ ОСТАВЛЯЮ-ОНО МОЁ.
Здесь http://lulanova19.narod2.ru/konvert_kryuchkom/ платный курс по вязанию конверта.Но мне он кажется настолько простым,что его может связать без курса и начинающий.

Вязать ст. без накида за обе полупетли или за заднюю-четче выделится рубчик.
Конверт выполнен квадратами,которые вяжутся без отрыва нити один за другим.Я только что набросала порядок работы от руки,думаю,понятно
[700x525]
Начинаете вязать от ровной линии конверта,где 2 квадрата,вяжете первый квадрат-цифра 1,направление вязания по стрелкам.Вяжете прямым полотном.Связав один квадрат,поворачиваете его боком и вяжете на его боковой стороне квадрат 2,потом на его бок. стороне-квадрат 3. И т. д.
А прибавки-по краям в 1 ст. вязать 2,для убавок-по краям пропускать по 1 столбику или вязать 2 незаконченных столбика с одной вершиной
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пышная юбочка из "Дантела" 01-07-2012 13:01

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Пышная юбочка из "Дантела"

http://www.stranamam.ru/post/2679297/ Опубликовала МариНикаБ в личном дневнике

[показать]

1. Для юбочки понадобится пряжа Дантела и пряжа, подобранная в цвет Дантеле. У меня это будет Пряжа - Hawaii (Vita) Состав: 55% хлопок, 45% акрил. 217м/50гр.
У меня ушел один моточек Дантелы на юбку для девочки 5,5 лет.
Оба моточка нигде не отрезаем на протяжении всей работы, юбочка будет без швов, вяжется снизу вверх.
Расправляем ленту Дантелы и находим "перетяжки", которые я отметила сиреневым маркером. Крючок вводим в середину "перетяжки" и протаскиваем в предыдущую "перетяжку" и т. д.

[показать]

Как бы вяжем цепочку из этих "перетяжек" (или первый ряд) -----98 петелек (но лучше свяжите с запасом, например 105 п, для следующего ряда рюшей, т. к. мы нигде ничего не отрезаем, а нам понадобится в первом ряду только 98 п., остальные повисят в запасе на лицевой стороне юбочки). На изнаночной стороне юбочки будет филейная сетка.
Лента Дантелы как бы сложится на две части.

[показать]

Затем нашей дополнительной нитью (я взяла голубую для контраста, чтобы было виднее) будем вязать филейную сетку от первого ряда рюши от первой петельки Дантелы:
1ст. с/н+в. п.. и т. д. (должно получится 98 ст. с/н (клеточек).
"Ст. с/н ОБЯЗАТЕЛЬНО вяжем в каждую петельку Дантелы", не нужно вязать через одну петельку!!!
Замыкаем в круг и провязываем 4 ряда филейной сетки. Переходим снова к Дантела и вяжем дальше цепочку для второго ряда рюшей 98 п.( но я потом их не считаю, если не хватит на ряд довязываю все в процессе присоединения).
Теперь нашу вторую рюшу накладываем на четвертый ряд филейной сетки и соединяем вместе филейной сеткой.
И снова все повторяем (4ряда филейной сетки+рюша в четвертый ряд и т. д.)
У меня получилось на юбочке 6 рядов рюшей.

[показать]

После 6 ряда рюшей будем вязать узором галочки-12 рядов в высоту (в ряду 73 галочки).

[показать]

Как из 98 петель сделать 73п?
Я считаю так 98-73=25п лишних.
25петель нам нужно вместить в 73 п., т. е. 73:25=примерно 3. Т. е убавлять нужно в каждую третью петлю (две вяжем как обычно, в третью убавить: -третью и четвертую вместе провязать). Я так понимаю.

В нашем случае: Когда подходим к шестому ряду рюш, мы их должны провязать "вместе с сеткой" -"Галочками" (переходим на рисунок "Галочки" ), то я вязала так: первую и вторую петлю ряда провязала Галочкой, (Галочка состоит из двух ст. с/н), а нам в третью нужно убавлять: значит один столбик от галочки провязываем в третью петлю, а второй столбик от галочки в четвертую, это убавление будем считать одной галочкой для следующего ряда. И так до конца ряда.
В принципе должно получится! В конце первого ряда галочек сами посчитайте их, если не хватит надо добавить, если лишка убавить. Вот так примерно. Ведь 73 на 25 не делится без остатка. Все делаем опытным путем. Не боимся ошибиться!!!

Резинка-пояс:
1ряд:ст. с/н
2ряд: обвязать ст. б/н первый ряд
3ряд: ст. с/н
4ряд: обвязать ст. б/н третий ряд

Резинок понадобится две штуки по размеру талии вашей крошки плюс запас на подшивку края.
Продеть резинки нужного диаметра по лиц. стороне в первый и симметрично в третий ряды нашего пояса: через три столбика по лиц. стороне, по изнаночной получится через один. На фото выше рассмотрите изн. сторону на юбке в белом варианте.

Девочки: Рюши у нас только на лицевой стороне, сложенные вдвойки для пышности, они лежат на филейной сетке. На изнаночной стороне только филейная сетка, никаких рюш там нет!!!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САРАФАН И БОЛЕРО---ДЕТСКОЕ----КРЮЧОК 01-07-2012 12:47

Это цитата сообщения DJONA63 Оригинальное сообщение

САРАФАН И БОЛЕРО---ДЕТСКОЕ----КРЮЧОК

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Очаровательное платье для маленькой леди. Подробный мастер-класс 01-07-2012 12:26

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Очаровательное платье для маленькой леди. Подробный мастер-класс

[показать]
Автор: ***Mari***





Я представляю вам Фото-Мастер-Класс.

Он расчитан на мастериц только начинающих познавать азы работы крючком.

Пошаговые фото расскажут вам Как, Зачем и Почему...


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«нарядные платьица» 01-07-2012 12:25

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

«нарядные платьица»

[700x458]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка для юной модницы ( Мк от Светик, Россия, Омск ) 01-07-2012 10:32

Это цитата сообщения Rinka-leo Оригинальное сообщение

Кофточка для юной модницы ( Мк от Светик, Россия, Омск )

[600x391]Источник:

[367x96]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повязка на голову "Гербера" 01-07-2012 10:31

Это цитата сообщения yasya82 Оригинальное сообщение

Повязка на голову "Гербера"

В продолжении темы детских подарков для девчушек моих подруг связала еще одну повязку.
Извиняюсь за качество фоток, ибо фотала в последний момент перед преподнесением:)

[700x525]

[700x525]

Цветок диаметром около 7 см.
Использовала:
Нитки Ирис персикового цвета, YarnArt Violet зеленого, Ирис желтого цвета, YarnArt Begonia белого, бисер желтого и розового цвета, крючок №1, проволока для бисероплетения 0,3 оранжевого цвета.

Цветок
Связать цепочку из 10 ВП. Начиная со 2-й петли, провязать 8 СБН. Повернуть вязание. Провязать 9 СБН, в 10-ю петлю провязать 3 СБН и опять 9 СБН. Повернуть вязание. Провязать 10 СБН, в 11-ю петлю провязать 3 СБН и опять 10 СБН. В этот ряд проложить проволоку, чтоб, в последствии, можно было придать лепесткам форму. Проволоку не обрезать.Первый лепесток готов.
Для второго лепестка набрать далее 12 ВП (2-для расстояния между лепестками, 10-основа лепестка).Вязать аналогично с первым, в последний ряд проложить проволоку, для этого повернуть второй лепесток так, чтоб было удобно ввязывать продолжение проволоки после первого лепестка. Так связать 9 лепестков.

[212x300]

Сердцевина связана по кругу в технике ввязывания бисера, в котором нужно бисер нанизать на рабочую нить. У меня ушло где-то 250 шт. Последний ряд сердцевины ввязывала сразу по 5 бисеринок, чтоб получались дуги, которые последний ряд делает объемнее.

Чашечка: связать круг 6-12-18-24-30-36-42 из зеленых ниток без петель подъема.

Сборка: пришить сначала лепестки к сердцевине, немного накладывая один лепесток на другой (при желании), а потом пришить чашечку цветка. Можно наполнить цветок синтепоном, опять же при желании.

Повязку взяла у других вязальщиц. Вот схема.

[699x283]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аппликации крючком 01-07-2012 10:30

Это цитата сообщения zwezdo7ka Оригинальное сообщение

Аппликации крючком

[640x480]
 

[640x479] [640x479]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для малышки-дано 3 варианта схем для юбочки 01-07-2012 10:30

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Платье для малышки-дано 3 варианта схем для юбочки

[481x374]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сшила конверт Babynomade(выкройки 0-4мес, 4-9мес, для недоношенных) 01-07-2012 10:09

Это цитата сообщения iva7413 Оригинальное сообщение

сшила конверт Babynomade(выкройки 0-4мес, 4-9мес, для недоношенных).

По ссылке http://www.kallou.fr/blog/tuto-numero1/ вы можете найти выкройки этого конверта на разные размеры.

что надо сделать для скачивания выкройки.
1. сайт у вас спросит пароль, или mot de passe
2. ниже красным написано: "Si vous n'avez pas encore de mot de passe, vous pouvez en obtenir un gratuitement ici..."
вот туда и кликайте.
3. в появившееся окошко надо вписать ваш мейл, куда вам тут же вышлют пароль.
4. вы еще раз заходите на сайт с выкройками и вписываете полученный пароль  

Это образец из интернета.
 

[показать] [показать]

А вот что у меня получилось.

[показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная блуза крючком из квадратных мотивов 29-06-2012 16:49

Это цитата сообщения Золотая_лилия Оригинальное сообщение

Ажурная блуза крючком из квадратных мотивов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безотрывное вязание мотивов крючком 29-06-2012 13:39

Это цитата сообщения Натали_99 Оригинальное сообщение

Безотрывное вязание мотивов крючком

 

Безотрывное вязание мотивов крючком. Способ вязания и соединения мотивов. Подробный видео урок. 

[показать] 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

http://www.livemaster.ru/topic/73110-bezotryvnoe-vyazanie-motivov-kryuchkom?msec=24? 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУНИКИ+БЛУЗОНЫ-ПЛАТЬЯ Платье-Шик 29-06-2012 13:28

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-крючок-ТУНИКИ+БЛУЗОНЫ-ПЛАТЬЯ Платье-Шик

 

1.
2. Для того , чтоб не было прогрешностей как на фото , я бы сделала цветок из 8-ми лепестков , тогда будет легче с углами квадрата .
3.В последнем ряду лепестков цветка , надо связать по одному квадратику соломоновых узлов ( уже оформляется квадрат ) . Потом , еще один ряд соломоновых узелков . Итак все квадраты .
4. Когда квадраты готовы , ставим их в вертикальный ряд , угол к углу . И с помощью лент-диагоналей , связываем зигзагом квадраты , снизу - вверх . А потом , по другую сторону , так же . Поэтому лента имеет разное направление .
Оно связано отрывным способом , т.е. каждый квадрат отдельно , а потом с помощью лент-диагоналей соединено в полотно . Безотрывный способ может быть и возможен , но тогда цветочек не будет идеален .

[460x440]
 

[372x698]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
декор футболок 28-06-2012 14:49

Это цитата сообщения NataKir Оригинальное сообщение

декор футболок

отсюда: http://diatrasdia-rocio.blogspot.com/
[640x640]
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Для начинающих любителей шитья.Быстрая обновка 26-06-2012 14:44

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Для начинающих любителей шитья.Быстрая обновка

 

 

[245x300]

туника из трикотажа

 

Я обожаю современную моду!
«Летучая мышь», туники, пончо, накидки… Вещи объемные, прихваченные поясом…

Сегодня представляю еще одну «кофточку за час»:

 

1.Берем отрез любой ткани шириной 1.5м. У меня 0.65м. Это длина туники.

2.Складываем вчетверо.

3.Вырез горловины: ширина от 6.5 см, глубина — от 7.5 см по переду, по спинке — 2 см.

4.Делаем скос плеча см 3.

5.Боковой вырез — «на глаз», оставив см 20−25 низ рукава.

 

[552x569]

выкройка туники - жилета

 

Не бойтесь ошибиться! Измерьте себе обхват бедер (по самому широкому месту) сантиметром, сделайте прибавку 10−15 см и смело отрезайте. Излишек уберем после примерки.

Теперь пошив:

1.Стачайте плечевые и боковые швы.

2.Обработайте горловину. Можно обтачкой, руликом или просто подвернуть. Это зависит от ткани и стиля туники.

3.Обработайте низ туники и рукава. Можно подвернуть, просто оверложить (если по-молодежному) или проложить любую декоративную строчку.

4.Можно присобрать низ блузы и рукава на нитку-резинку. Тоже красиво.

Я ношу свою тунику с поясом, как жилет на однотонную водолазку или просто с ярким шарфом. Или двумя.

(добавляю позже)Вот как эта туника выглядит в летнем исполнении.

(фото взято из журнала «cosmopolitan shopping» апрель 2010 года)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вышивка лентами.Маки. 26-06-2012 14:44

Это цитата сообщения Litna Оригинальное сообщение

Вышивка лентами.Маки.

Вышивка лентами.Маки.Процесс.

Самый легкий способ вышить лентами маки

shema_maki.JPG Инструменты и материалы: Ткань, иглы: бисерная, любая с широким ушком, бисер: черный, салатовый, ленты: красная, шириной 2-3 см.- 70-80 см., салатовая, шириной 0,5 см- 1м., шнур салатовый – 70 см., нитки мулине, красные и салатовые(по цвету лент), пяльцы, ножницы.

 1. Переносим рисунок на ткань и вышиваем бисером середину центрального цветка. Бисер можно заменить французскими узелками.

[314x235] [314x235]

2. Из отрезка красной ленты, шириной 25 см., формируем центральный цветок. Сшиваем по линии среза оба края ленты, прошиваем ряд мелких стежков швом «вперед иголку» вдоль ленты. Подтягиваем нитку, и присобираем   ленту. Пришиваем присобренную  середину ленты вокруг бисерного центра цветка. После этого, потайными стежками пришиваем цветок по внешнему краю. С изнанки вышивка выглядит, так как на последнем фото.

[314x235] [314x235]

[314x235] [314x235]

[314x235] [314x235]

3. Боковые цветы выполняем так же, только отрезки красной ленты берем меньше, 20 см. Выкладываем боковые маки на ткани, можно прикрепить их булавкой, пока будете пришивать. Бисером выполняем середины боковых цветов.

[314x235] [314x235]

[314x235] [314x235]

[314x235] [314x235]

4. Из шнура салатового

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АХ ЭТИ РОЗЫ... Мастер-класс от gella. 26-06-2012 14:43

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

АХ ЭТИ РОЗЫ... Мастер-класс от gella...

Ах эти розы...Мастер-класс от gella

Источник

Добрый вечер, девочки!

Мне не терпится показать Вам одну очень красивую и... наверное Вы удивитесь, но абсолютно простую в исполнении технику, с помощью которой даже маленькая девочка сумеет создать разные красивости. Вот посмотрите!


[600x450] 

 


 
Ах Розы!.. Во все времена они восхищают

совершенством и вдохновляют поэтов, музыкантов, художников...

И нас с вами  рукодельниц 

  [600x480]

 

Нашиваем вот такую *звездочку-снежинку* Она может быть любого размера, но обязательно с нечетным количеством лучей.

[600x450]

 

Далее в иглу с большим ушком вдеваем узкую ленточку и закрепляем ее вот таким образом.

[600x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный топ из мотивов 24-06-2012 17:08

Это цитата сообщения Kantri Оригинальное сообщение

Вязаный топ из мотивов

http://uzor4ik.ru/index.php?num=360
Размер 34-36 (европ.)


Вам потребуется: 100 % хлопок (500 м/100 г), крючок № 2

Для такого топа мне понадобилось:

2 неполных мотивов

4 половинки мотива

12 полных мотивов


Плотность вязания: ширина мотива (от стороны к стороне) = ок. 16,5 см


Полный_мотив:


вяжется по кругу. Начало и конец ряда соединяем соед.п. В начале ряда ст.с/н заменяем на 3 в.п. Схема.


1 ряд: в кольцо из 6 в.п. вязать 12 ст.б/н

2 ряд: 1 ст.с/н, 1 в.п., 1 ст.с/н (=12 ст.с/н с 1 в.п. между ними)

3 ряд: 2 ст.с/н под в.п. пред.ряда, 2 в.п., повторить еще 5 раз (=1 групп ст.с/н с 2-мя в.п. между ними)

4 ряд: 2 ст.с/н под в.п. пред.ряда, 3 в.п., повторить еще 5 раз (=1 групп ст.с/н с 3-мя в.п. между ними)

5 ряд: *2 ст.с/н в столбики пред.ряда, 3 ст.с/н под в.п., 2 ст.с/н в столбики пред.ряда (всего 7 ст.с/н), 2 в.п., 1 ст.б/н за цепочку из в.п., 2 в.п.*, повторить еще пять раз от* до*

6 ряд: * 7 ст.с/н в столбики пред.ряда, 5 в.п. *, повторить еще 5 раз

7 ряд: 1 соед.ст., * 5 арок из 3 в.п. и 1 ст.б/н между столбиками пред.ряда, 3 в.п., 2 ст.с/н в 3-ю в.п. арки пред. ряда, 3 в.п., 1 ст.б/н *, повторять от * до *

8 ряд: 1 соед.ст., * 4 арки из 3 в.п., 3 в.п., 2 ст.с/н в столбик пред.ряда, 3 в.п., 2 ст.с/н в столбик пред.ряда, 3 в.п., 1 ст.б/н *, повторять от * до *

9 ряд: 1 соед.ст., * 3 арки из 3 в.п., 3 в.п., 2 ст.с/н в столбики пред.ряда, 3 в.п., 2 ст.с/н за цепочку из в.п., 3 в.п., 2 ст.с/н, 3 в.п., 1 ст.б/н * , повторять от * до *

10 ряд: 1 соед.ст., * 2 арки из 3 в.п., 3 в.п., 2 ст.с/н в столбики пред.ряда, 5 в.п., 2 ст.с/н в столбики пред.ряда, 5 в.п., 2 ст.с/н в столбики пред.ряда, 3 в.п., 1 ст.б/н *, повторять от * до *

11 ряд: 1 соед.ст., * 3 в.п., 1 ст.б/н, 3 в.п., 2 ст.с/н в столбики пред.ряда, 5 в.п., 2 ст.с/н в столбик пред.р., 3 в.п., 2 ст.с/н, 5 в.п., 2 ст.с/н, 3 в.п., 1 ст.б/н * , повторять от * до*

12 ряд: 2 соед.ст, * 3 в.п., 2 ст.с/н, 5 в.п., 2 ст.с/н, 3 в.п., 2 ст.с/н за цепочку из в.п., 3 в.п., 2 ст.с/н, 5 в.п., 2 ст.с/н, 3 в.п., 1 ст.б/н *, повторить от * до *

13 ряд: 3 соед.ст, * 2 ст.с/н в пред.столбики вместе, 7 в.п. *, повторять от * до *


ВНИМАНИЕ: Начиная со второго мотива при вязании последнего ряда нужно присоединять соседний/-ие мотив/-ы. И тогда последний ряд будет выглядеть так:

3 соед.ст, * 2 ст.с/н в пред.столбики вместе, 3 в.п., 1 ст.б/н за цепочку другого мотива, 3 в.п. *


Половинка_мотива вяжется прямыми и обратными рядами. См. схему. Узор тот же.


Неполный_мотив вяжется до 7-го ряда включительно по кругу, как полный мотив. Начиная с 8-го ряда вязать прямыми и обратными рядами, выпуская один раппорт.

При этом 8-м ряд начать с 5-ти соед.ст., чтобы вернуться немного назад и начать ряд с 2-х ст.с/н в столбики пред.ряда


После того, как мотивы связаны и соединены, нужно заполнить произвольной сеткой из возд.петель пространство между мотивами внизу изделия и вверху (кроме передней горловины).

Затем сделать плечевые швы (я соединила детали [i10,зигзагообразной_цепочкой_из_возд.п.) и обвязать горловину одним рядом ст.б/н с пико.


Проймы обвязать одним рядом ст.б/н, а затем узором "ракушки".Схема_1 или схема_2


Низ_изделия:


1 ряд ст.б/н, при этом немного стягивая низ

2-3 ряд: ст.с/н, убавляя произвольно петли, чтобы сузить слегка

4 ряд: ст.с/н, вывязывая неотрывно цветочки через определенное расстояние

5-6 ряды: ст.с/н

7 ряд: ст.б/н

1.
[398x500]

2.
[445x500]

3.
[500x375]

4.
[500x375]

5.
[500x375]

6.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Бирюзовый кружевной топ. МК 24-06-2012 17:06

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Бирюзовый кружевной топ. МК

автор 巧手妈咪 с китайского сайтаbianzhirensheng.com

[525x700]
[525x700]
[505x700]
[700x572]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии