[показать]
[показать]Такой красивый, нежный весенний одуванчик можно сделать своими руками и это совсем не трудно.
http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/518531
Автор описания: Елена Спасибо большое автору за описание!
Текст автора: "Для 44-46 размера потребовалось 650 гр. пряжи Альпина Лекси 230м в 100 гр., вязала в две нити.
Спинка: На спицы №4 набрать 81п. и вязать 8 рядов по рис.№3, далее петли распределить следующим образом: кромочная, 11п изнаночных, 3 лицевых (косички), 7 изн., 1 лиц, 7 изн. (повторить 3 раза - рапорт узора из листьев), 3 лицевых(косички), 11 изнаночных, кромочная. Вязать 42 ряда(считаем только лицевые ряды)узором из листьев. На высоте 42 ряда закрыть с обеих сторон для проим рукавов петли следующим образом: в каждом лицевом ряду-3п.х1 раз, 2п.х1 раз,1п.х1раз, далее через ряд по 1 п.х5 раз (продолжаем вязать узор из листьев). На высоте 76 петель для выреза горловины закрыть 10п.х1 раз, 1п.х1раз, провязать 1 ряд и закрыть оставшиеся петли., вторую половину петель закрыть симметрично.
Левая полочка: Набрать 43 п., вязать 8 рядов по рис№3, далее кромочная,11изн, 3 лиц(косичка), 15изн, 3 лиц(косичка), 4 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц, 1 изн,1лиц, кромочная(повторить 31 ряд) далее в промежуток из 15 петель включить узор из листьев.На высоте 42 ряда закрыть петли для пройм рукавов как на спинке. На высоте 63 ряда закрыть в изнаночном ряду петли следующим образом: в каждом ряду 5п.х1 раз, 3п.х1 раз, 1п.х1 раз, далее петли закрывать через ряд, по 1п.х3 раза.на высоте 93 ряда закрыть все оставшиеся петли.
Правая полочка: вязать зеркально левой, не забыть сделать равномерно отверстия для пуговиц на планке.
Рукава: набрать 59п, вязать 8 рядов по рис.№3, затем вязание разделить на три раппорта, на высоте 32 ряда узор из листьев заменить на изнаночную гладь, на высоте 36 рядов закрыть для отката рукава петли с обеих сторон следующим образом: в каждом ряду 1р.х3п., 1р.х2п., 4рх1п., далее через ряд 5р.х1п., закрыть оставшиеся петли.
Карманы: вязать узором "ракушки"
Воротник также вязать узором "ракушки" 6 рядов."
|

[512x384]
[495x432]
[512x432]
[512x384]
[512x346]
[512x354]
[500x396]ТЕКСТ АВТОРА:
"Сегодня предложу вам очень быстрый и короткий рецепт. Время активной готовки 5 минут, остальное время 15 — 20 минут уйдет на выпечку в духовке. В испанских булочных продают такие слоенные пирожки. Но зачем идти в булочную если тоже самое можно приготовить не выходя из дома, при наличии конечно необходимых продуктов дома.
[500x400]Для приготовления двух слоеных пирожков понадобятся:
Слоеное тесто разморозить и разрезать на четыре части, в вас получатся 4 квадрата или прямоугольника.
[500x389] На два из кусочков теста положить кусочек сыра и ветчины или окорока
[500x381] и накрыть оставшимися кусочками теста. Соединять края бычными способами не надо, необходимо только открытые участки теста смазать водой и прижать легонько между собой слои тесто.
[500x381]
Закуска из баклажанов павлиний хвост не только очень вкусная, она превосходно украсит любой праздничный стол.
http://zametkipovara.ru/zakuski/xolodnye-zakuski/zakuska-pavlinij-xvost/
[700x525]
[показать]
[показать]Огромная благодарность автору: yul_yashka
[466x600]
[290x600]Ещё нашла одну вкусняшку, делюсь, пока есть баклажаны надо делать
Одно из самых сильных воспоминаний о Баку, это утренний приход молочника во двор... Тогда меня это жутко раздражало... Конечно!.. кому ж понравится в 6-7 часов утра крик на весь двор: "Мацо-о-о-онь.. ма-а-а-цо-о-онь..."
А сейчас вспоминаю с улыбкой.. Настоящий мацони у нас, конечно, не купишь... Но покопавшись в интернете я его делаю сейчас сама.[показать]
[показать]
[показать]
Что вообще такое - мацони?
Мацони - традиционный кисломолочный продукт народов Кавказа: йогурт из кипячёного коровьего, буйволиного, овечьего, верблюжьего или козьего молока. Основная микрофлора этих напитков — болгарская палочка и теплолюбивые молочнокислые стрептококки. Молоко заквашивают при повышенных температурах (48—55 °С) и сквашивают в устройстве, сохраняющем тепло, примерно 3-4 часа.
Мацони, так же, как и другие кисломолочные продукты и напитки, характеризуется лучшей усвояемостью, чем молоко.
Напиток обладает высокой пищевой ценностью, содержит биологически активные вещества, витамины и незаменимые аминокислоты.
Мацони полезен при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
Мацони способствует подавлению развития гнилостных процессов в кишечнике.
Употребление кисломолочного напитка способствует улучшению общего состояния организма.
Для приготовления мацони нам необходимо:
Молоко - 0.5 литра
Сметана - 1 ст.ложка
Хилак-форте (Средство для восстановления нормальной микрофлоры кишечника) - 5 капель
Сметана и хилак-форте нужны для первичной закваски. В дальнейшем они заменяются на 1 ст. ложку готового мацони. Настойщий мацони получится в пятую-шестую закваску[показать]
Молоко вскипятить и оставить остудиться на 15-20 минут.[показать]
Не переохладите молоко - оно должно быть такой температуры, чтобы опущенный кончик пальца мог терпеть, т.е. не кипяток, но и не теплое
Для закваски хорошо перемешайте Хилак-форте со сметаной[показать]
Перелейте молоко в банку или другую тару[показать]
Положить закваску в молоко и хорошо перемешать[показать]
[показать]
Закрыть крышкой, обернуть полотенцем и поставить в темное место при комнатной температуре[показать]
[показать]
Через 3-4 часа очень аккуратно (мацони в этот момент ни в коем случае нельзя трясти) поставить в холодильник на 1-1,5 часа
Я обычно делаю вечером, оставляю на кухне на ночь, а утром ставлю в холодильник
В результате получается вот такой йогурт:[показать]
Если у вас есть ребенок - прекрасная замена магазинным йогуртам! Добавьте чуть-чуть варенья, размешайте - и та же Иммунель - отдыхает!
Тем более - что вы на 200 % уверены, что в этом йогурте нет ни консервантов, ни красителей и срок годности у него в порядке...
Из мацони делают прекрасный освежающий напиток. Хотя я хоть убейте - не могу вспомнить название...
Для него мацони разводят до состояния кефира минеральной водой, добавляют натертый на крупной терке огурец, рубленную зелень (укроп, кинза - но можно на свой вкус), подсаливают и чесночек давят туда же... больше для аромата, чем для остроты...
Охлаждают..
Очень хорошо в жару, а еще с похмелья ;-)
Из мацони можно делать овдух - окрошку
Овдух-окрошка по азербайджански
Мацони-220 г, вода-100 г,
|
Вязаные фантазийные ЛИСТОЧКИ и ЦВЕТОЧКИ http://www.liveinternet.ru/users/azarova_marina/post153092809/ |
Симпатичный мотивчик http://www.liveinternet.ru/users/poltavohka450/post219595790/ |
|
*АЛИСА* БОРОШИ К МОИМ СУМОЧКАМ |
Вязание плоских розочек |
|
Имитация ирландских кружев, накладные элементы |
Бабочки крючком |
|
Великолепие бабочек - крючком |
Мотивы ирландского кружева |
|
Брюггское кружево, способы соединения тесьмы |
Мотивы ирландского кружева. Подборка 5
Автор: p_tasha
Схема и мастер-класс здесь: http://club.osinka.ru/topic-51742?p=4559432#4559432
[показать]
Капор от Марины Март с "Осинки"
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Вам потребуется: 100 г шерстяной пряжи "Наташа" (100 г - 250 м), хватило ниток "только-только"!!!, спицы № 3 и № 4.
Основные узоры:
платочная вязка - лицевые петли в изнаночных и лицевых рядах;
лицевая гладь - лицевые петли в изнаночных рядах, а изнаночные в лицевых;
"коса" - вяжется на 6-ти лицевых петлях. 1 ряд: лицевые петли. 2 ряд - изнаночные петли. 3 ряд: 3 петли снять на дополнительную спицу, не провязывая, и оставить перед работой, 3 лицевые, а затем провязать 3 лицевые с дополнительной спицы. 4 ряд: изнаночные петли. 5 ряд: лицевые петли. 6 ряд: изнаночные петли. 7 ряд = 1 ряду.
Порядок работы:
Планка у лица: набираем 7 петель на
А ЗДЕСЬ СХЕМА ДЛЯ ВЫВЯЗЫВАНИЯ КАЛЛЫ - http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post171220954/