• Авторизация


>Вязание крючком (пройм, горловин, окат рукова) 19-08-2012 17:11

Это цитата сообщения lanochka-71 Оригинальное сообщение

Вязание крючком (пройм, горловин, окат рукова)

Вязание крючком (пройм, горловин, окат рукова)
 

  [699x266]

 

Смотрим учимся...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарный топик 19-08-2012 17:10

Это цитата сообщения На_кухне_у_Милы Оригинальное сообщение

Шикарный топик

 http://blogs.mail.ru/mail/kanzler2006/?Password=&a...n=&Login=#5AC4C5FAABAB658C

А еще его вяжут на Осинке

http://club.osinka.ru/topic-28638?p=9580010&

[465x700]

[447x700]

[465x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Зонирование комнаты. Идеи 19-08-2012 17:06

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Зонирование комнаты. Идеи

[показать] [показать] [показать]
4360286_0_8f02f_db019e5f_M (200x114, 27Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реанимируем старые туфли 18-08-2012 05:49

Это цитата сообщения zwezdo7ka Оригинальное сообщение

Реанимируем старые туфли

[показать]

[показать] [показать] [показать]

 

Мастер-класс здесь

http://stranamasterov.ru/node/399683?tid=451

Серия сообщений "джинс":
Часть 1 - Сумки....
Часть 2 - Сумка "Кошка с рыбкой"
...
Часть 34 - Как укоротить джинсы сохранив потертый край
Часть 35 - Бусины из джинса.
Часть 36 - Реанимируем старые туфли
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер-средство для ваших пяточек!!! 18-08-2012 05:39

Это цитата сообщения streglova Оригинальное сообщение

Супер-средство для ваших пяточек!!!

[показать]


Дорогие мои друзья и читатели!
Спешу поделиться с вами прекрасным рецептом для ухода за вашими пяточками, который я привезла из отпуска. Спасибо моей сестре за него! Всё гениальное просто! Эти слова на все сто процентов относятся к этому рецепту. После обработки ног таким способом, ваши подошвы и пятки становятся гладкими и нежными, исчезают натоптыши.Если подошвы сильно запущены, нужно процедуру повторить несколько раз. Ничего не будет, кроме пользы! А там уже сами будете смотреть по состоянию своих ног.
И так..... Берём небольшую мисочку (такого размера, чтобы только поместились в неё ноги), наливаем 1,5 литра воды , чтобы была горяченькая, но не очень. Добавляем в воду 4 столовых ложки перекиси водорода. Ставим ноги в воду и сидим. Уже через несколько минут создаётся такое впечатление, что вы парили ноги по крайней мере полчаса. Если подошвы очень запущены, посидите подольше . Вы сами почувствуете эффект, когда потрёте нога об ногу, как они "скрипят" от чистоты. Здесь же сразу я тру подошвы и пятки специальной тёркой или пемзой.
После этого я втираю смесь глицерина с уксусом (купила в аптеке бутылочку глицерина и добавила до полной обычный столовый уксус). И вообще, я это делаю каждый день. А ванночки с перекисью - один раз в неделю. Эффект потрясающий!!! Попробуйте и убедитесь сами!
Красоты и зоровья вашим ножкам!!!!!!

[показать]
streglova
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не прощаемся с летом - топ крючком. 18-08-2012 05:38

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Не прощаемся с летом - топ крючком.

[560x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязания берета МК 18-08-2012 05:32

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

вязания берета МК

ВОТ тут http://www.stranamam.ru/post/3602250/ Я разместила СВОЙ МК , С удовольствием переношу его в свой дневник !!!!
Доброе утро, дорогие мои! Ну чтож как и обещала приступаем к вязанию беретика, вот по этой схемке
      [показать]
для удобства схемку можно распечатать.
Вот обяснялка
        [показать]
Для вязки нам понадобится знание вязания столбика с накидом (ССН)
        [показать]

а также пышный столбик (ПС)
      [показать]
ну вот теперь можно приступать.
у меня должна была быть ниточка " Харизма", но заказчица принесла совсем другую
        [показать]
Буду вязать из неё, только в 2 сложения и крючок № 3, и так начинаем
Если вязать как показано на схеме, то берет будет с дырочками, а он предназначен для прохладной поры года, потому я вяжу его немного изменив схему.
Начало я делаю вот так
     [показать]
делаю кольцо на конце нитки
         [показать]
в это кольцо провязываю 9 столбиков с накидом
         [показать]
соединяю соединительным солбиком и проязываю в следующем ряду из каждого ссн 2 ссн в итоге получается 18 ссн
      [показать]
затем по схеме показано в каждый ссн провязать по 1 пышному столбику при этом провязывая между ними по 3 воздушные петли, но если провязать 3 ВП то получается дырка, поэтому я вяжу 1 ВП и пышные столбики провязываю не в верхушку каждого ССН, а между ССН

       [показать]
      [показать]
вот, что должно получится
     [показать]

затем если следовать схемке то в 4 ряду уже надо вязать так 2 ВП подёма,1 ССН, 1ПС, 3 ВП,1ПС,1ВП 2 ССН.
у нас получится вот такая картинка
        [показать]
мне это не подходит так как получается слишком большая дырочка, а мне надо чтоб берет был тёплыи и не продувало. Потому я вяжу этот ряд следующим образом
3ВП подёма, 1 ССН,( между ПС ) затем провожу крючок между двумя следующими ПС и повязываю с этой точке 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС и так до конца ряда.
Получается вот так
      [показать]

следующий 5 ряд по схеме я просто игнорирую и не провязываю, перехожу сразу к 6 и вяжу его по своему тоесть
3ВП Подёма, 3 ССН, 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС, 4 ССН, 1 ПС, 1ВП, 4 ссн и т. д до конца ряда
        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё один купальник 18-08-2012 05:31

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

Ещё один купальник

[700x525] [525x700] [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] [700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная юбка крючком схема 18-08-2012 05:29

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Ажурная юбка крючком схема

[283x454]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мечты сбываются! 18-08-2012 05:28

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

Мечты сбываются!

ВСЕМ ПРИВЕТИК!!! Обещала я вам, девчата, сфоткать сапожки. Подробно не получилось, так как я их распускала не однократно и потому забывала фотографировать, но кое, что есть...
Те которые показывала в предыдущем посту распустила, к сожалению, но всязала другие... ПОКАЗЫВАЮ!!! ещё не расшиты, но всёже...

[700x525]

[525x700]

[525x700]

[525x700]

[700x525]

[700x525]

 

[700x525]

[525x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила по русскому языку для начальной школы (в стихах). 18-08-2012 05:17

Это цитата сообщения Chana Оригинальное сообщение

Правила по русскому языку для начальной школы (в стихах).

1. Глаголы - исключения.
Гнать, дышать, держать, зависеть,
Слышать, видеть и обидеть,
А ещё смотреть, вертеть,
Ненавидеть и терпеть.
Падежные предлоги.

2. Падежные предлоги.
 И.п. –
Р.п. – около, с, для, без, от, из, до, у, вокруг, после, кроме.
Д.п. – по, к (а).
В.п. – через, в, на, за, про.
Т.п. – перед, с, над, за, под, между.
П.п. – при, в, об, о, на.


3. Род имён существительных.
К слову я подставлю «мой» -
Это значит род мужской.
Женский род – запомню я –
То, про что скажу «моя».
Средний род оно «моё» -
Вот и выучил я всё.


4. Правописание большой буквы.
Реки, горы и равнины,
Имена, фамилии, долины,
Клички всех животных,
Отчества людей –
Всё с заглавной буквы,
Ты пиши скорей.


5. Правописание гласных после шипящих.
Знаем твердо, что жи – ши
Пишем только с гласной и,
А в словах, где ча и ща
Мы напишем только с а.
Где же встретим мы чу – щу,
То напишем с буквой у.


6. Правописание безударной гласной в корне слова, проверяемой ударением.
Есть гласные ударные,
Но есть и безударные
Их нужно проверять,
В корне правильно писать.
Подбираем быстро слово,
И проверочка готова
Удареньем проверяем –
Ничего не забываем.


7. Что такое склонение?
Слово быстро изменяю,
Пишу его по падежам.
Склоненьем это называю
Запомнить это надо нам.


8. Правописание не с глаголами.
Всякий школьник это знает –
Не глагола избегает.
Не забудьте же, друзья,
Слитно их писать нельзя!

9. Правописание парных согласных в середине и конце слова.
Парные согласные нужно проверять,
Чтоб слова в тетради грамотно писать.
Родственное слово быстро подбери,
Парную согласную с гласной подружи.

10. Состав слова.
Приставка.
Перед корнем есть приставка,
Слитно пишется она,
И при помощи приставки
 Образуются слова.
Корень.
Общая часть
Родственных слов
Корнем зовется –
 Ответ наш готов.
Суффикс.
После корня он стоит,
Слово новое звучит.
Обозначу уголком –
 Называю суффиксом.
Окончание.
На конце любого слова
Окончанье ищем снова.
Изменяемая часть
С другим словом держит связь.
Правописание непроизносимых согласных.


11. Непроизносимые согласные
Такие все несчастные.
В словах мы их не слышим,
А вот в тетради пишем.
Чтоб они из слов не убежали,
Мы их долго проверяли.
Ищем мы такое слово,
 Чтоб услышать её снова.


12.Имя существительное.
Часть речи удивительна –
Зовется существительным.
Предмет обозначает,
На Кто? Что? Отвечает.
Предметы, отвечающие на вопросы Кто? Что?

Про людей, зверей и рыб,
Насекомых и всех птиц
Спросим дружно – кто они?
Всем предметам остальным
Что? Вопрос мы зададим.

13. Имя прилагательное
Признак предмета обозначает,
На вопросы Какое? Какая, Какие? Какой? отвечает.
К существительному прилагается
Прилагательным называется.
Согласуется с ним везде.
В роде, числе, падеже.


14. Глагол.
Часть речи спросит
Что же делать?
Что сделал ты?
Что будешь делать?
Глаголом важно себя называет
Действие предмета

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Подставки под чашки из CD-дисков 18-08-2012 05:12

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Подставки под чашки из CD-дисков


[333x250]

Автор: Ирина Соколова

Блог автора

Предлагаю Вам сделать вот такие подставки из CD дисков. Многие делали тонкие подставки из одного диска, просто его декорируя, но я предлагаю сделать немного другие.....

Для работы понадобятся

  • ненужные диски,
  • картон от любого короба,
  • ножницы или канцелярский нож.

Обводим диски карандашом и вырезаем круги ножницами, можно сразу обвести диск канцелярским ножом, тем самым вырезав круг.

[показать]

На обезжиренные спиртом диски намазываем клей "Титан"

[показать]

и склеиваем их вместе с картонным кругом методом бутерброда: диск+картон+диск

[показать]

Кладем каждый склееныый диск в файл или пакет (это чтобы вытекший случайно клей ничего лишнего не приклеил) и кладём под пресс на пару часов.

[показать]

У склеенных дисков промазываем серединку (отверстие) шпатлевкой,

[показать]

а также торцы. Ждем полного высыхания шпатлевки.

[показать]

Хорошенько шкурим диски, обезжириваем спиртом и наносим акриловый грунт в два слоя с промежуточной просушкой каждого.

[показать]

Подбираем необходимые салфетки и клеим их на наши заготовки с помощью клея ПВА (клея для декупажа).

[показать]

Когда салфетка высохла, по торцу диска проходимся мелкой наждачкой, тем самым отрезая лишнюю салфетку

[показать]

После наждачки лишнее отходит без проблем.
Также клеем салфетки на обратные стороны наших подставочек.

[показать]

Все подставки покрываем несколькими слоями акрилового глянцевого лака,

[показать]

а также покрываем с помощью губки торцы изделий коричневой акриловой краской

[показать]

Вот, что получилось в итоге!

[показать]

Немного любуемся и дарим мужчинам на 23 февраля!!!
Так же можем подарить подружкам и коллегам на 8 марта!

[показать]

Надеюсь идея создания таких подставочек придётся Вам по душе!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трайфл с бананами и кофе 17-08-2012 18:28

Это цитата сообщения Дуновение Оригинальное сообщение

Трайфл с бананами и кофе

 

 

[показать]

 

 

[показать]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из шаров 17-08-2012 18:27

Это цитата сообщения kowka5 Оригинальное сообщение

Цветы из шаров

[показать] [показать] [показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>БОЛЕРО. 17-08-2012 16:00

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

БОЛЕРО.

[431x640]

[448x507]

СХЕМА... [500x100]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К осени: 2 ажурных берета спицами 17-08-2012 15:15

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

К осени: 2 ажурных берета спицами

http://woman-club.moy.su/dir/modeli_vjazanija/golo...t_s_cvetkom_ot_drops/13-1-0-54

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет с капюшоном спицами от LANA GROSSA 17-08-2012 15:15

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Жилет с капюшоном спицами от LANA GROSSA

[показать]

Размеры жилета: 36/38 (40/42) 44/46 (46)

Вам потребуется: 500 (550) 600 г пряжи типа "Organico Print" от LANA GROSSA голубого цвета с градиентным рисунком номер 108 (100% хлопок, 90 м/50 г).

Прямые спицы и круговые спицы №4,5, крючок №3,5, застежка-молния длиной 40 см.

Описание, схема и выкройка (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: 

http://shemyvyazaniya.com/page/zhilet-s-kapjushonom#cut

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковый пирог с фрикадельками 17-08-2012 15:14

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Кабачковый пирог с фрикадельками

[показать]

кабачок/цукини средний - 2шт.
яйца- 2 шт.
сметана - 2 ст. л.
сыр твердый натертый- 2 ст. л.
соль- специи по вкусу
мука- 150-200 гр.
фарш готовый- 300 гр.
разрыхлитель - 1ч. л.
зелень: лук зеленый, петрушка
помидор, перец болгарский по вкусу
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто спицами 17-08-2012 14:52

Это цитата сообщения Вязалочка_Елены Оригинальное сообщение

Пальто спицами

[640x700]

74781465_3607663_69879498_1296223182_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебные идеи. ЧЕХЛЫ ДЛЯ СТУЛЬЕВ 17-08-2012 14:50

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Свадебные идеи. ЧЕХЛЫ ДЛЯ СТУЛЬЕВ


[показать]

[528x700]

[показать]

[показать]

[700x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии