• Авторизация


Жакет 26-04-2012 19:41

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Жакет

[359x700]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляжная туника 26-04-2012 19:40

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Пляжная туника

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Узор спицами "Крепость" 26-04-2012 19:39

Это цитата сообщения RossNayward Оригинальное сообщение

Узор спицами "Крепость"

 

[358x387]
1. Узор Крепость
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подбор схем 26-04-2012 19:39

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

подбор схем


[470x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая филейная туника. 26-04-2012 19:38

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Белая филейная туника.


[549x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Длинная юбка. 26-04-2012 19:38

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Длинная юбка.

[665x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОПИКИ-МАЕЧКИ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ-1.Коллекция 26-04-2012 19:37

Это цитата сообщения aakima5 Оригинальное сообщение

ТОПИКИ-МАЕЧКИ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ-1.Коллекция.

Топики. Подборка



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочка для моей доченьки Елизаветы 26-04-2012 19:37

Это цитата сообщения Оля_Саратов Оригинальное сообщение

Юбочка для моей доченьки Елизаветы

Юбочка связана для моей доченьки схему и идею взяла здесь http://platiatut.ru/2012/02/pyshnoe-mnogoyarusnoe-platie-s-oborkami.html#more 1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[525x700]

4.
[525x700]

5.
[525x700]

6.схема рюши
[400x325]

7.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безотрывное вязание 26-04-2012 19:35

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

Безотрывное вязание.


 

[x170]Вещи, связанные из цветочных мотивов, всегда выглядят нежно и женственно. Полотно из отдельных мотивов можно вязать без отрыва нити. Для такого вязания подойдёт большинство узоров крючком круглой или квадратной формы. Чтобы связать такое цельное полотно, нужно подобрать схему мотива, опеределить, в каких точках мотивы будут соединяться между собой и сколько воздушных петель будет в цепочке перехода для вязания следующего мотива. В этом небольшом мастер-классе вы можете пошагово посмотреть, как вязать и соединять между собой мотивы для вязания цельного полотна на примере несложного кругового узора цветка.

Для примера возьмём схему мотива "Цветок" из восьми лепестков:

[показать]

Вяжем первый мотив по схеме. Последний ряд вяжем наполовину, вторую половину не провязываем, а переходим на вязание второго мотива. Для этого нам надо определить, сколько воздушных петель вязать. В нашем примере это 12 (3 возд. петли для первого кругового ряда, 4 петли - для второго, т.к. там вяжутся столбики с двумя накидами, 3 петли для третьего и 2 петли для 4-го).

[показать] [показать]

Связав цепочку, вяжем ещё 5 воздушных петель для основания второго мотива и замыкаем их в круг. По цепочке поднимаемся полустолбиками на 3 петли вверх.

[показать]

По схеме вяжем первый круговой ряд, замыкаем на цепочке и поднимаемся по цепочке на 4 петли для вязания второго ряда.

[показать]

Вяжем второй круговой ряд по схеме и поднимаемся по цепочке ещё на 3 петли для вязания третьего ряда.

[показать]

Связав третий круговой ряд во втором мотиве, переходим на четвертый ряд, при этом соединяя второй мотив с первым в точках соприкосновения. Последний ряд второго мотива вяжется либо наполовину (если в этом же ряду будут вязаться ещё мотивы), либо на 3/4 (если это последний мотив в ряду и вы переходите на вязание мотивов следующего ряда). В нашем примере мы переходим на втрой ряд мотивов.

[показать] [показать]

Аналогично вяжем 12 воздушных петель цепочки + 5 петель основы и замыкаем в круг.

[показать] [показать] [показать]

Все последующие ряды кругового мотива вяжутся по схеме.

[показать] [показать]

Последний круговой ряд вяжется либо наполовину (если в этом ряду будут вязаться ещё мотивы), либо обвязывается полностью (если это последний мотив). Обвязав последний мотив, поочереди переходят на вязание последних

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан (безотрывное вязание) 26-04-2012 19:35

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Сарафан (безотрывное вязание)

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ С ОСИНКИ от djv. МНОГО!!! 26-04-2012 19:35

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ С ОСИНКИ от djv. МНОГО!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ djv С ОСИНКИ ЗА ПОЯСНЕНИЯ В ВЯЗАНИИ МОТИВОВ!!!
http://club.osinka.ru/topic-20021?&start=2010

[640x407]
Пояснения:
Первый мотив - левый нижний. Черным цветом отмечена цепочка подъема. После того, как мы связали первый ряд, вяжем 5 вп, шишечку и далее по схеме. Связав, последнюю в ряду шишечку, выполняем столбик с тремя накидами, поднимаемся на три вп и вяжем последний ряд по синей стрелке. Красным цветом обозначена цепочка перехода, которая состоит из 14 вп и 4 вп для центрального круга. Четыре вп замыкаем в круг, поднимаемся по цепочке перехода на 3 вп, вяжем первый ряд. Выйдя на второй ряд, оставляем цепочку перехода слева, вяжем второй ряд. Связав последнюю в ряду шишечку, крепимся в шестую петлю цепочки перехода. В этом месте от цепочки перехода должно остаться 5 вп. Оставим их пока болтаться. Вяжем последний ряд по синей стрелочке. В местах, обозначенных зелеными черточками, провязываем крепления к предыдущему мотиву. Опять вяжем цепочку перехода и следующий мотив. Так вяжем мотивы до нужной длины. Последний ряд последнего в ряду мотива провязываем полностью. Вяжем по голубой стрелочке. Связав второе ушко, крепление к арочке, вяжем 2 вп, крепимся к цепочке перехода из 5 вп, которая у нас осталась болтаться между мотивами, 2 вп. Мы перешли на предыдущий мотив. Вяжем по голубой стрелочке пока не дойдем до первого мотива. Далее, оранжевым цветом обозначена цепочка перехода на второй ряд мотивов. Последний ряд мотивов вяжем по темно-синей стрелочке до нужной длины. Возвращаемся, довязывая верхние части мотивов по фиолетовой стрелочке. Не забываем провязывать крепления в местах, обозначенных зелеными черточками. Дойдя, до первого мотива, вяжем по бордовой стрелочке, повернув вязание на 90 градусов. При необходимости замыкаем полотно в трубу, провязывая крепления к правым на схеме мотивам. Арочку в последнем ушке заканчиваем полустолбиком с накидом.
[700x548]
Пояснения
Нижний левый мотив - первый. На нем черной черточкой обозначено место выхода на последний ряд. Последний ряд вяжем по темно-синей стрелочке. Далее нужно переходить на следующий мотив, для этого вяжем цепочку перехода, которая обозначена на схеме синим цветом. Для цепочки перехода вяжем 21 в.п. плюс 7 в.п. для центра. 7 в.п. замыкаем в круг, поднимаемся по цепочке перехода на 3 петли, вяжем 1-ый ряд мотива. Далее провязываем соединительную петлю, захватывая одну петлю цепочки, и поднимаемся по цепочке на 3 петли, вяжем 2-ой ряд. В конце ряда, связав последний в ряду столбик с накидом, провязываем крепление в первую петлю цепочки перехода и опять поднимаемся на три петли по цепочке, вяжем 3-ий ряд. Связав последние в ряду 5 ссн с одной вершиной, вяжем 1 в.п. и крепимся в первую петлю цепочки перехода, поднимаемся по цепочке на три петли, вяжем 4-ый ряд. Опять поднимаемся на три петли по цепочке ( здесь от цепочки перехода должно остаться 3 петли, которые пока останутся болтаться между мотивами ), и вяжем последний ряд мотива по темно-синей стрелочке, провязывая крепление к предыдущему мотиву в месте обозначенном зеленой черточкой. Таким образом вяжем мотивы до нужной длины. Последний ряд последнего мотива провязываем полностью - сначала по темно-синей стрелочке, затем по голубой стрелочке. Связав крепление к арочке из 5-ти в.п предыдущего ряда вяжем 1 петлю, крепление к трем петлям, которые у нас болтаются между мотивами, еще одну петлю - таким образом мы перешли на предыдущий мотив. Довязывая верхние части мотивов, возвращаемся к первому мотиву. Красным цветом обозначена цепочка перехода на второй ряд мотивов. Последний ряд мотива вяжем по розовой стрелочке, не забывая провязывать крепления уже и к нижнему ряду мотивов в местах, обозначенных залаными черточками. Опять же вяжем мотивы до нужной длины, возвращаемся по бордовой стрелочке. Оранжевым цветом обозначена цепочка перехода на третий ряд мотивов. Последние ряды вяжем по желтой стрелочке, возвращаемся по салатовой. Таким образом вяжем мотивы до нужной высоты. Связав нужное количество мотивов, поворачиваем вязание на 90 градусов и довязываем левые части мотивов по коричневой стрелочке. При желании, на этом этапе можно замкнуть полотно в трубу, для этого заворачиваем полотно таким

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАРЕНИКИ ПАРОВЫЕ ПОЛТАВСКИЕ 26-04-2012 19:34

Это цитата сообщения Elenageier Оригинальное сообщение

ВАРЕНИКИ ПАРОВЫЕ ПОЛТАВСКИЕ

[520x390]
[показать]Тесто:
0,5 литра кефира(домашнего кисляка или сыворотки)
1 ч.л.соды
0,5 ч.л.соли
2 яйца(не обязательно)
мука-сколько" тесто возьмёт"(примерно 1 кг)

Замесить нетугое тесто.Раскатать,чашкой вырезать круги,на средину выложить начинку,залепить вареники смазать их подсолнечным маслом и варить на пару (в пароварке,мантышнице,либо просто обвязав марлей кастрюлю и накрыв её подходящей по диаметру миской,как делаю это я)12-15 минут.Варенички должны "подрости",получиться мягкими и пышными.
Начинка:
Практически любые варианты на Ваш вкус.
Мы любим:
1.Ягоды с сахаром(свежие или консерворованные)
2.Творог,яичко,сахар,ваниль
3.Картофель
4.Картофель с грибами
5.Картофель с печенью
6.Сердце с печенью
Это мои с картошечкой и зеленью...Тесто нежное!!!!
[600x425]

Из собственного опыта скажу,что тесто это капризно к качеству муки.Зато из хорошей муки они получаются ВКУСНЮЩЩИЕ!!!

Вот ещё один рецепт (здесь тесто для вареников дрожжевое) http://www.povarenok.ru/recipes/show/28648/Я такие ела только в гостях,а готовим по традиции свои. Приглашаю в мой дневник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный край, спицы 26-04-2012 19:33

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Ажурный край, спицы

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка идей по комбинированию ткани и вязания 26-04-2012 19:32

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Подборка идей по комбинированию ткани и вязания

[показать]    [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крючком: безотрывное вязание 26-04-2012 19:32

Это цитата сообщения tanyadn18 Оригинальное сообщение

Крючком: безотрывное вязание

 

Крючком: безотрывное вязание



В связи с расширением сайта, пришлось создать специализированный ресурс"Копилка узоров". Тысячи схем с очень удобным просмотром на единой странице для каждой из категорий! Для ещё большего удобства содержание дублирует и"Энциклопедия": 



/klubok51.my1.ru/2.jpg" target="_blank">http://klubok51.my1.ru/2.jpg); background-repeat: repeat repeat; "> 0089_Схема_узора
/klubok51.my1.ru/2.jpg" target="_blank">http://klubok51.my1.ru/2.jpg); background-repeat: repeat repeat; "> [170x]
/klubok51.my1.ru/2.jpg" target="_blank">http://klubok51.my1.ru/2.jpg); background-repeat: repeat repeat; "> [170x]/klubok51.my1.ru/2.jpg" target="_blank">http://klubok51.my1.ru/2.jpg); background-repeat: repeat repeat; "> 0088_Схема_узора
/klubok51.my1.ru/2.jpg" target="_blank">http://klubok51.my1.ru/2.jpg); background-repeat: repeat repeat; "> [170x]/klubok51.my1.ru/2.jpg" target="_blank">http://klubok51.my1.ru/2.jpg); background-repeat: repeat repeat; "> 0087_Схема_узора
/klubok51.my1.ru/2.jpg" target="_blank">http://klubok51.my1.ru/2.jpg); background-repeat: repeat repeat; "> [170x]/klubok51.my1.ru/2.jpg" target="_blank">http://klubok51.my1.ru/2.jpg); background-repeat: repeat repeat; "> 0086_Схема_узора
/klubok51.my1.ru/2.jpg" target="_blank">http://klubok51.my1.ru/2.jpg); background-repeat: repeat repeat; "> [170x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комбинирование ткани и вязания 26-04-2012 19:22

Это цитата сообщения kaktus21 Оригинальное сообщение

Комбинирование ткани и вязания. Юбка из ткани с вязаной каймой

Огромное спасибо  Skarlett-Mila   с Осинки, за представленный мастер-класс.

Мастер-класс "Комбинирование ткани и вязания. Юбка из ткани с вязаной каймой" 
Первое, что нам нужно, это кусочек ткани и выкройка юбки подходящего фасона. Выкраиваем юбочку (той длины, которой должна быть тканевая часть). 
[показать] 

Сшиваем детали, вытачки, обрабатываем швы, верх и низ юбки. На расстоянии примерно 1 см. от нижнего среза юбки намечаем линию начала вязания. 
[показать] 

Берем рабочую нить, которой будет выполняться вязаная часть юбки. Прокалываем крючком ткань по намеченной линии и из под ткани вытягиваем петлю. 
[показать]  [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний топ 26-04-2012 13:39

Это цитата сообщения Анжелика_Б Оригинальное сообщение

Летний топ


[514x700] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафанчик из рубашки 26-04-2012 13:15

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Сарафанчик из рубашки

Из ненужной рубашки получится отличный сарафан для дочки...

[показать]

[показать]

Инструкция по шитью www.rufflesandstuff.com/search 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязанные купальники 26-04-2012 13:15

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

вязанные купальники

Фотографии пользователя [показать]НаталияД
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои вязалочки для любимой дочечки 26-04-2012 11:53

Это цитата сообщения NatalieM_osinka Оригинальное сообщение

Мои вязалочки для любимой дочечки

Девочки, ВСЕМ привет! Я у Вас тут новенькая .Тоже люблю вязать своим деткам, в основном для дочи, решила показать Вам некоторые из моих работ
"Осенняя туничка из Филдар"Связано в детском онлайне Отдельное Спасибо девочкам Фионке, Лизун и Полисвет !!! :TY: :нитки Merino Gold , 100%-Lana Wool, 100g-125m, ушло 180 грамм, (остался кусочек 15см и то благодаря тому, что сшивала другими нитками ), спицы 4 Под туникой сарафан на лямках с пояском , поэтому на некоторых фото топорщится :oops:
[показать] [показать] [показать] [показать]
купальничек
[показать] [показать] [показать]
беретик рыжик
[показать] [показать] [показать] [показать]
кофточка с сердечками
[показать] [показать] [показать] [показать]
Комплект сарафан , болеро и повязочка на голову "Belle"
[показать] [показать] [показать]
Жакет "Снежная королева"
[показать] [показать] [показать]
Пинетки и чепчик с ромашками , подарок для новорожденной малышки
Благодаря Winni и Ирочке -Пахистахис связала пинетки -ромашки !!!!! Правда я как всегда с отсебятиной :oops: :roll:
Вот такой получился комплект :cqt:
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Шапочка для доченьки "Цветок в росе"
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии