• Авторизация


Без заголовка 02-08-2010 23:59

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Мои бесшовные фоны- часть 6

[500x480]
[448x450]
[560x354]
[400x480]
[500x398]
[640x480]
[450x450]
[367x415]
[471x500]
[400x400]
[550x412]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2010 23:59

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Набор для дизайна (схемы) 3

[500x375]
[500x375] [220x165]
Фон для боковых блоков; фон для сообщений
[50x400] (24x185, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-08-2010 23:58

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Мои бесшовные фоны - часть 11


[320x380] [264x400]
[450x351]

[417x500] [468x624]
[500x400]
[500x468]

[450x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2010 23:53

Это цитата сообщения Amazon1 Оригинальное сообщение

разнообразные пинетки крючком и спицами

разнообразные пинетки крючком и спицами




Вязание  пинеток с азов


[371x55]





   Пинетки - чудный элемент детской одежды, позволяющий вязальщице фантазировать как в выборе фасона, так и в декорировании их.


   Вяжутся пинетки очень просто, особенно, на мой взгляд, крючком. И украшаются более разнообразно: вяжутся кружева, складочки, ремешки, тесемочки. Сейчас огромная возможность использовать атласные ленты ( блестящая поверхность атласа великолепно гармонирует с пряжей), жемчужные бусины, стразы. На этой странице ниже есть примеры такого украшательства, взятые на бескрайних просторах интернета (однако, оставлять маленького ребенка надолго в такой жемчужной красоте, я думаю, небезопасно). Дизайнерские фантазии современных вязальщиц привели к созданию пинеток- туфелек, пинеток- сандалий, кед.Простота и быстрока вязания пинеток, обилие разнообразного материала для вязания позволяют укомплектовать гардероб маленького человечка пинетками, так сказать, под каждые ползунки.


 















Как связать пинетки крючком


 


  В отличие от многообразных вариантов вязания пинеток спицами, при вязании крючком в изделии четко выделяются две  детали - подошва и верх. И начинается вязание с подошвы.
[300x]<<<   Начало вязания показано на схеме красной стрелкой - 15 воздушных петель плюс одна для подъема ряда. Длина цепочкм примерно от оснований пальцев до середины пятки ребенка.

   Далее полустолбики (очень плотная вязка, для подошвы идеально), столбики без накида и с одним накидом. Столбики с одним накидом, нарисованные на схеме веером - это из одной петли вяжутся два столбика. Последним рядом подошва обвязывается рядом полустолбиков(60 полустолбиков).








[230x]    Подошву можно связать и одними столбиками с накидом. На схеме - в местах закругления подошвы из одной воздушной петли вывязывается 7 столбиков с накидом (см пояснения ниже).



 


 



   Вязание верхней части пинеток - самая увлекательная часть работы. Привожу несколько вариантов оформления верха ( фото из интернета, вольный авторский перевод):







[350x] 


Увеличить картинку



  [250x] Можно связать так.


   Здесь на схеме верх пинеток вяжется сверху, от щиколодки к подошве, и затем пришивается (или привязывается ) к ней; начало - красная стрелка. Столбики без накида. В средней части верха - прибавка на расширение к носку, из одного столбика - два с обеих сторон центра переда. Заканчивается вязание теми же 60 столбиками, что равно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2010 23:52

Это цитата сообщения Ла-Русь Оригинальное сообщение

Женщина с глазами цвета счастья........Тому,с кем на одной волне

[500x500]



Ты её считаешь не понятной,
Странной, недосказанной и дикой,
Жгучим перцем и морозной мятой,
Кельтской руной, перемены книгой…
Слушаешь её, как песнь невнятную,
Слушаешь, но главного не слышишь,
Хоть и на виду они, не спрятаны,
Все слова, что так любовью дышат…
Где-то там, за витьеватой маской,
Там, за черно-красной плотной ширмой
Детскими наполненные сказками
Ждут тебя глаза ее большие…
Странная она. И всё в ней странное…
И глаза как будто цвет не выбрали -
Карими им быть или зелеными?
Или быть глубоко-серо-синими?
Ты глядишь, не видя и не веруя,
В голове смешались мыслей атомы
Словно на детекторе исследуя,
Что там, за зрачков её агатами?
Любит,говорит.…Вот только правда ли?
Так и не заметил за гордыней
Что она в любовь как в омут падает,
Что не сталь, а воск она отныне…
Нет,тебя любовь ее не радует,
Ты ее боишься словно исповедь,
Загляни в глаза, скажи - а надо ли?
В глубь их загляни, не вскользь, не исподволь.
И ответь себе – а могут врать они?
Те глаза, что на тебя лишь молятся,
Разве там обман и хитрость спрятаны?
Разве в них хоть тень коварства кроется?
Развеже не светятся теплом они?
Разве же не шепчет «позови»
Преданно, упорно, до оскомины
женщина с глазами в цвет любви?
Но тебя всегда гнетут сомнения,
Путаясь, в дороге спотыкаешься,
Мечешься, в полшаге от решения,
То зовешь её, то отрекаешься.
Сам себя стегаешь плеткой рваною,
Прошлого осколком режешь вены,
Прячешься и сыплешь соль на раны,
Строишь укрепления и стены.
Брось себя сомненьями уродовать,
Душу выгрызает недосказанность,
Чувства - это дело добровольное,
Это дар судьбы, а не обязанность.
Верь,она с любым решеньем справится,
Даже с тем, что горше пламя адова
Выбирай, что больше сердцу нравится,
Силой ничегошеньки не надо ей.
Если ты решишь ее отринуть,
Боль сглотнув - благословит, отпустит,
Став бескрайней выжженной пустыней,
женщиной с глазами цвета грусти
Если ж назовешь ее судьбою,
Склеив сердце, битое на части,
То пойдёт хоть в пекло за тобою
женщина с глазами цвета счастья ..

Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2010 23:47

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Литературный гороскоп

Очень жаль, что великие литераторы в предисловиях к не менее великим творениям не указывают знаки Зодиака своих главных героев. И дат их рождения обычно нет…. Бывает какая-то скудная информация о времени и месте действия.… А вообще, читатель совершенно лишен возможности знать, кто, например, из них отъявленный Скорпион, а кто воинствующий Овен: Колобок или Красная Шапочка…

Оптимистичный ОВЕН (21.03-20.04)

[показать]

Скарлетт О’Хара из «Унесённых ветром» (Маргарет Митчелл) - истинный ОВЕН

Цитата: «Вот увидишь, я все равно выйду замуж, даже если перестану вздрагивать, взвизгивать и лишаться чувств».

Оптимизм Овна просто неиссякаем, а его бурлящая энергия сопутствует ему всегда. Несомненно, эти качества и есть причиной бесконечной череды приключений, перипетий, различного рода переделок, неловких ситуаций и столкновений в его судьбе. Интересен факт, что эти самые качества характера способны не только доставить Овну множество хлопот, но и привести его в нужное место в нужное время. И тогда, когда Овен чувствует себя в эпицентре вихря событий, тогда проявляются все его лучшие личностные качества. Это заставляет Овна почувствовать себя полноценным «жильцом» планеты, когда он чувствует, что жизнь не течёт сквозь пальцы, а бурлит вокруг него и в нём самом. На долю героини «Унесённых ветром» Скарлетт О’Хара выпало множество тяжких испытаний, хотя она расправлялась с ними с хваткой истинного Овна - упорного, сильного и смелого. И, что-то нам подсказывает, что, не было бы урагана в жизни Скарлетт, она всё равно бы его организовала своими силами.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2010 23:28

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Календари для вашего дневника

Если каплендарик понравился, берем в цитатник и выбираем его под цифрой - 1,2,3,4,5
1)




2)



3)




4)




5)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2010 10:18

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Цветочные дворики Испании!!! Patio Cordobes. Andalucia. Spain.

[700x467]
[350x48]
Каждый год испанская городская Кордова открывают его внутренние дворы общественности, показывая визуальный банкет красочных цветов, каменных мозаик и поразительных водных особенностей. Во внутренних двориках в течение большей части года расцветает жасмин и апельсин превращая воздух в экзотический аромат.
[350x48]
[700x525]
[350x48]
Каждую весну Кордова расцветает к специальному празднику цветов в в мае месяце. Начинается он с парада известным как “Сражение Цветов”.
[350x48]
[700x525]
[350x48]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2010 10:17

Это цитата сообщения Лидия-Бирюза Оригинальное сообщение

Для детей "Развивалка"

[показать]

[показать]Оригами с детьми [показать]Дорожки [показать]Соедини по точкам
[показать]Дорисуй половинки [показать]Расшифруй код

[показать]Флеш игры детям [показать]Обводилки [показать]Находилки
[показать]Терапевтические сказки [показать]Зодиакальные сказки

[показать]Соображалки [показать]Стихи [показать]Пальчиковые игры
[показать]Русские народные сказки [показать]Поделки своими руками

[показать]Всякое [показать]Клетки [показать]Лабиринты
[показать]
Вот еще несколько ссылок на детские сайты:
<font"Все для детей" />
Пазлы
Потому.ру
Сказочный мир
В гостях у сказки
Волшебство моря
Сказочный мир зоопарка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2010 10:07

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Оригинальный картофельный торт *А-ля лазанья*

[500x375]
Ингредиенты:

Картофель (средний) — 5 шт
Морковь (средняя) — 1 шт
Молоко — 200 мл
Яйцо — 2 шт
Мука — 6 ст. ложек
Соль
Перец (молотый черный)
Мясо (Мясной фарш) — 400 г
Лук — 1 шт
Томатный соус — 4 ст. л.
Чеснок — 2 зуб.
Специи
Творог — 300 г
Брынза — 200 г
Сметана — 100 г
Орехи — 1/4 ч. л.
Сыр (твердый) — 200 г

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2010 10:06

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Летнее великолепие. Шали накидки, топы от Knitting club / Клуб любителей вязания

Knitting club / Клуб любителей вязания [ 50 ]

[показать]

Шали, палантины

North Roe Shawl

Шаль Испанский павлин / Spanish peasock shawl

Шаль Летние мухи (Summer Flies)

Квадратная шаль Лапки и листочки (Frost Flowers & Leaves)

Палантин узором Лапки / Frost Flowers Stole

Весенний шарф (Spring Scarf)

Палантин Пламенные цветы (Flaming Flowers stole)

Шаль Цветы и Снежинки: Голубой Дунай (Flowers and Snowflakes Shawl)

Шаль с ажурным узором и каймой платочной вязкой DROPS номер 121-30

Топы, пуловеры, жакеты

Пи-топ (pi-top)

Ажурный пуловер с короткими рукавами

Пуловер с

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2010 10:04

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Салат -Черепаха под роялем

[300x300]
* Яйцо (вареное) — 4 шт
* Орехи грецкие — 2/3 стак.
* Сыр твердый — 300 г
* Майонез — 300 г
* Грудка куриная (копченая) — 1 шт
* Лук репчатый — 1 шт
* Яблоко (зеленое) — 2 шт

Необходимые продукты.
Первый слой - мясо курицы, нарезанное кубиками и майонез.
Второй слой - лук, предварительно ошпаренный кипятком.
Третий слой - яблоки, нарезанные кубиками (у меня были не крупные) и майонез.
Четвертый слой - грецкие орехи, молотые не слишком мелко. И майонез.
Пятый слой - тертый сыр и майонез.
Шестой слой - тертый яичный желток и майонез.
Седьмой слой - тертый яичный белок. Из сыра делаем имитацию белых клавиш, из маслин-черных клавиш. Из помидорки и петрушки делаем цветы.
Источник:povarenok.ru
**************************************************************************
Я сегодня вынуждена была срочно искать в интернете своему шефу подарок на серебряную свадьбу , а именно, что-нибудь из серебра.
И нашла отличный интернет - магазин "Интер Сильвер". Здесь можно купить столовое серебро, сувениры, украшения из серебря, серебряные портсигары, кинжалы и многое другое. Все изделия ручной работы в очень оригинальной красивой упаковке. Я в восторге! Здесь можно выбрать подарки для мужчин и для женщин.
Все подробности можно узнать на сайте intersilver.ru.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2010 16:04

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Необыкновенный цветочный десерт

Десерт – это всегда удовольствие. Но если десерт будет еще и необычным и красивым, ваши гости получат в два раза большее удовольствие.

[показать] 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2010 15:34

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Акварельные феи от artesilvia

«Там прогуливались феи, воздушные и нежные, как сон. Их длинные волосы отливали золотом, алые уста улыбались; их лёгкие платья, сотканные из лепестков роз и лилий, были самых нежных оттенков. Лёгкие и воздушные, они носились, танцуя в воздухе, чуть шурша своими лёгкими крыльями, казавшимися серебряными в блеске майского дня… Не птичка, не мотылёк, а весёлая крошечная голубая девочка. У неё серебряные крылышки, за спиной и кудри, лёгкие, как пух. Я знаю её — это фея голубого воздуха и весеннего неба, фея золотого солнца и майского праздника»
© Лидия Чарская «Сказки Голубой феи»
Картины Arte di Silvia
[666x699]
Во времена туманной юности нашей истории, еще до того, как мир был описан и подчинен законам смертных и непоколебимые границы отделили человеческий мир от другого, сказочного, феи свободно странствовали среди людей, и два этих народа были хорошо знакомы друг с другом. И все же эти знания никогда не были исчерпывающими, и истории, приключавшиеся с людьми и феями, всегда были полны неведомого, потому что люди и феи — создания разных миров
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2010 15:32

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

МНОГО-МНОГО РЫБНЫХ БЛЮД. РЕЦЕПТЫ от шеф-повара.

[550x366]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2010 11:19

Это цитата сообщения JapanBlog Оригинальное сообщение

Полезняшка. Как сделать сайт за 10 минут


Вчера наткнулся на интересный сервис http://zk.ru/ здесь можно бесплатно создать свой собственный сайт. Автоматически при регистрации вы получается домен третьего уровня. Здесь можно получить площадку и строительный материал в виде готовых модулей и шаблонов для построения собственных сайтов, блогов, форумов, галерей и магазинов в сети. Помимо удобной и понятной панели управления, ваш сайт будет иметь короткий красивый адрес по образцу name.zk.ru . Кроме того все участники объединены в социальную сеть, где можно найти друзей, общаться в группах, обмениваться информацией и небольшими файлами, обсуждать новости и организовывать различные мероприятия. Все указанные выше сервисы предоставляются бесплатно. Движок вордпрессовский, работать удобно, можно импортировать материал с других ресурсов. Я ради интереса за 10 минут сделал себе сайтик, посмотреть на него можно здесь - http://litwinenko.zk.ru/, разместил один пост, а все остальное закачал с блогов - с лирушки и с Блоггера. Всем удачи!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2010 11:09

Это цитата сообщения Алена_Стрелочница Оригинальное сообщение

Черничный мраморный торт

Что нужно:

творог600 г
йогурт натуральный600 г
черника300 г
вафли250 г
масло сливочное150 г
сахар400 г
сливки жирностью 22%1 стакан
желатин4 ч. л.

Что делать:

1. Разогреть духовку до 180 °С. Вафли поломать на маленькие кусочки. Сливочное масло растопить в микроволновой печи, 1 мин. Перемешать вафли с маслом. Дно разъемной формы для тортов накрыть кругом из пергамента. Выложить вафельную смесь, разровнять поверность, запечь в духовке, 10 мин. Вынуть и дать полностью остыть.

2. Творог взбить с йогуртом и сахаром до однородности.


3. Чернику вымыть, перебрать, отложить 10–15 ягод. Оставшиеся ягоды измельчить в пюре. Протереть пюре через сито.

4. Желатин замочить в небольшом количестве воды. Сливки подогреть, добавить желатин и размешать до полного растворения. 2/3 сливок с желатином влить в творог, 1/3 – в черничное пюре.


5. Вырезать из пергамента широкую ленту, длина которой должна соответствовать окружности формы. Поместить ее внутрь, закрыв бортики. Выложить сначала творожную смесь, затем черничное пюре.

6. Размешать верхний слой круговыми движениями так, чтобы на поверхности получился «мраморный» рисунок. Поставить в холодильник до полного застывания.
[325x357]
Блогун - монетизируем блоги
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безотрывное вязание 22-07-2010 00:57

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Безотрывное вязание

Полное описание как вязать без отрыва нитки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник andros1980 22-07-2010 00:56


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии