• Авторизация


Трек "Мне с тобой тепло" - группа "Катя" 17-09-2010 00:05
realmusic.ru/songs/749029/share/liru

Слушать mp3 - «Мне с тобой тепло»"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Adriano Celentano - Confessa 16-09-2010 23:59
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Lara Fabian - Adajio 16-09-2010 23:58
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2010 23:37

Это цитата сообщения Bronza53 Оригинальное сообщение

Слоеные трубочки с белковым кремом.

[699x503]

 РЕЦЕПТ ИЗ ДЕТСТВА.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Евгений Дога - Вальс из к/ф "Мой ласковый и нежный зверь" mp3 16-09-2010 23:25
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2010 11:13

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Такой красивый узор...

[500x300]
Число петель кратно 6 + 2 кромочные
Ряд 1: все петли лицевые
Ряд 2: все петли изнаночные
Ряд 3:
спицу введите в очередную петлю слева направо, обведите ее конец ниткой от клубка тремя оборотами, вращая спицу по часовой стрелке, затем вытяните спицу с тремя витками на лицевую сторону. Так повторять до конца ряда.
Ряд 4:
6 петель с левой спицы поочередно переведите на правую спицу, сбрасывая при этом намотанную нитку. Эти 6 длинных петель перекрестите, т.е. введите левую спицу в 4, 5 и 6-ю петли на правой спице и через них протяните 3 предыдущих длинных петли. Снова наденьте оставшиеся 3 длинные петли с правой спицы на левую и , придерживая петли большим пальцем левой руки, провяжите поочередно все 6 петель изнаночными петлями. Так повторять до конца ряда.
Ряд 5: повторять узор начиная с 1-го ряда.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2010 11:08

Это цитата сообщения vovas Оригинальное сообщение

Подборка клипарта в светлых тонах

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2010 21:47

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Французская кухня 2: Готовим "Кальмары с томатами"

[440x330]

Готовим «Кальмары с томатами»

Всем неравнодушным к морепродуктам рекомендую приготовить такое блюдо.

Необходимо:

1)      Лук – 1 шт.

2)      Кальмары – 700 гр

3)      Виски – 50 мл

4)      Белое сухое вино – 200 мл

5)      Томаты – 4-5 шт

6)      Чеснок – 2-3 зубчика (кол-во на любителя)

7)      Оливковое масло

8)      Перец горошек, лавровый лист, соль, любая приправа из средиземноморского ландшафта

 

Процесс приготовления:

1)      На глубокую сковороду налить немного оливкового масла и поджарить в нем лук до золотистой корочки;

2)      Бросить кальмары, ранее нарезанные  кусочками средней величины и посолить. Они содержат достаточно воды, поэтому все тушить, перемешивая до испарения практически всей влаги;

3)      Влить виски и поджечь на сковороде;

4)      Как только огонь потухнет, добавить вино, перемешать;

5)      Добавить нарезанные томаты, приправить всем остальным;

6)      Накрыть крышкой и готовить на умеренном огне около 20 мин, время от времени перемешивая.

Подавать с гарниром или без, на свой вкус.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2010 21:42

Это цитата сообщения Gksia Оригинальное сообщение

Киш с кукурузой и помидорами.

[500x375]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2010 21:41

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Салат "Губа не дура"

 

Очень простой и вкусный салатик! Угощайтесь! [показать]
                  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2010 17:37

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Мне нравится , что можно быть смешной , распущенной . . .

Мне нравится , что можно быть

                            Смешной -

                                              Распущенной -

                                                                     И не играть словами ,

                                                                     И не краснеть удушливой волной ,

                                                                     Слегка соприкоснувшись рукавами . . .

[показать]

Гурам Доленджашвили - мастер карандаша .

ДАЛЕЕ . . .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2010 17:25

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

«Шведские сосиски»

 Хорошая идея для завтрака.

Я поинтересовалась, почему именно «шведские»? Откуда такое название? Оказалось, что вовсе не из Швеции, а из питерской «Сосисочной» застойных годов. Именно под  таким названием они и стояли в меню этого заведения.

 

[360x480] 

 

ПОДРОБНОСТИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2010 17:23

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Салаты с мужскими именами= (ч.2)

[699x511]
Продолжая знакомство с мужскими именами, присутствующими в салатных рецептах, перейдем от первой буквы алфавита к двум следующим.
Борис
Борис, то есть «борющийся», по трактовке толкователей, обаятельный оптимист с сильной волей, который принципиален, автократичен и вспыльчив, но отходчив по характеру. Любит повелевать, но и тонко чувствует. В общем, с ним не соскучишься. Чтобы приготовить салат, удостоенный этого имени, нужно:
– сварить на медленном огне полкило говяжьей печенки и порезать соломкой;
– пассировать пару луковиц, порезанных полукольцами;
– сварить или обжарить 300 г грибов и порубить на полоски;
– смешать приготовленные продукты, посолить, поперчить, добавить 1 ч. ложку сахара, 23 ст. ложки бульона из-под варившейся печени и майонез – по вкусу.
Вадим
Вадим – «доказывающий». Будто бы он обладает некоей таинственностью и скрытой эмоциональность, вольнолюбив, скор в решениях, но и умеет их просчитывать; у него сильный ум и обилие желаний. В «салатном» проявлении это непривычное сочетание… селедки с цитрусовыми. – В общем, на любителя.
Филе шести малосольных рыбин режем на довольно широкие ломтики и выкладываем в салатник. Суда же помещаем крупно порезанные апельсины (2 шт.) и лимоны (тоже 2), предварительно очищенные от кожуры и перегородок. Три головки зеленого лука разделываем на тонкие колечки, две отправляем в салат, одну откладываем в сторонку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2010 16:55

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Салаты с мужскими именами= (ч.1)

[699x525]
Какой человек не порадуется, если пригласят отведать блюдо, названное в его честь! В нашем случае речь идет о салатах. А уж если этот человек – мужчина, путь к сердцу которого лежит через желудок, то… можно не продолжать. Хотя тут есть и своя тонкость, заключающаяся в необходимости учитывать имеющиеся «вкусовые векторы». Так что по мере возможности придется давать несколько разных рецептов…
Александр
Как известно, Александр – «защитник». Толкователи имен приписывают ему ум, общительность, решительность вплоть до дерзости и при том тонкую чувствительность, а, кроме того, азартность в любви. Может, именно вследствие последнего качества в салате присутствуют мидии?
Итак, 200 г мелко порезанных грибов обжариваем с луком; такое же количество замороженных в очищенном виде мидий опускаем в крутой кипяток и снимаем с огня, как только вода снова закипит; рубим на кубики пару средних помидорок. Остуженные продукты укладываем друг на друга, начиная с грибов и поливаем майонезом. Оформляем зеленью и лимоном.
Справедливости ради заметим, что это не единственный рецепт, связанный с данным именем. Но меня, например, он привлекает простотой не меньше, чем гастрономической склонностью к морепродуктам. Но если для вашего Александра он почему-либо не подходит, то есть еще…
Сашка. Взбив 5 – 6 яиц (можно добавить чуточку муки), жарим тоненькие лепешки, а потом, когда остынут, порежем соломкой. Добавим 200 г отварного мяса, тоже «соломенной» фактуры, замаринованную в 1 ст. ложке уксус (или газированной минеральной воды) и порезанную полукольцами луковку. Смешав, посолив и поперчив, заправляем сметаной и майонезом, или ими же в произвольной пропорции, а можно и с добавлением горчицы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2010 00:45

Это цитата сообщения tomaraev Оригинальное сообщение

ПРОЩАЮ...

[показать]




Всех, кто когда-то зла мне пожелал
И злобно камни в спину мне бросал,
Кто оболгал, - я вас за всё прощаю.
Кто не подал руки мне в горький час
И кто унизил, - я прощаю вас.
Прощая, свою душу очищаю.

Я тех прощаю, кто ломал и сёк
Мою любовь, как тонкий колосок,
Кто осуждал, шептался за спиною.
Надломлен колосок, но всё равно
Надежды сохранилось в нём зерно,
И, значит, прорастёт оно весною.

Монетой вашей вам не заплачу –
Я злобой душу пачкать не хочу
И ненавистью не отягощаю.
Я вас не уважаю, не люблю,
Но не кляну, обиды не коплю,
Не презираю. Просто, вас прощаю.

Я счастлива, что вас смогла простить,
Что планов не вынашивала – мстить,
Что никого из вас не оскорбила.
И, ненависть ко мне в душе храня,
Вы долго помнить будете меня.
А я вас всех простила, и забыла.

Хочу сказать обидчикам моим,
Кто был ко мне жесток, неумолим,
Что, несмотря на низкие мотивы,
Которых вам не удавалось скрыть,
Я буду вас всю жизнь благодарить:
Вы не враги – учителя мои вы.

содержимое рамки 3


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2010 16:32

Это цитата сообщения solaris50 Оригинальное сообщение

Блюда из говядины/телятины

Блюда из говядины/телятины









 


[показать] Говядина может быть почти такой же мягкой, как телятина, или, наоборот, очень жесткой - все зависит от породы животного, его возраста и специфики мышц, выбранных для приготовления. Так же влияет на вкусовые качества мяса и возраст скота в момент забоя, по мере взросления животного и изменения структуры мышц увеличивается количество экстрактивных веществ. Способность оценивать вкусовые качества и степень мягкости сырой говядины развивается только в результате многолетнего профессионального опыта и знания технических сторон современной мясообрабатывающей промышленности.


Многие внешние признаки, в частности, цвет мякоти, толщина мышечных волокон и ряд других, часто могут вводить в заблуждение. Вот почему для домашнего повара, вне зависимости от объема его знаний, так важен заслуживающий доверия мясник, который выберет хорошую тушу и разделает ее умело и бережно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2010 13:59

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Мраморный чизкейк.

Чизкейк совсем простой и очень вкусный.
Знаете, когда я на вечером, на кануне 1 сентября, сделала этот тортик, то уже представляла, как буду его фотографировать с утра и как же я была удивленна, когда достав торт из закромов холодильника, я обнаружила, что кто-то, и я догадалась кто, откромсал от него смачный кусок. Поэтому фотографий цельного торта нету, к сожалению, нету. Муж превратил его в packman.
[699x466]
приготовим?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2010 13:53

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Сильная женщина

[показать]
"Сильная женщина" - глупая фраза,
Кто произносит, не думает сразу.
Как комплимент ее можно сказать
Только услышав - как же принять?
Сильная - значит все сможет понять?
Сильная - на ее чувства плевать?
Выживет, справится и ободрит,
И никогда и ни в чем не винит?..
Боль свою сможет сама одолеть,
Сильная - много сумеет стерпеть?
Сильная-значит помощь ей не нужна,
Да и любовь ей не так уж важна?..
Сильной подарки не надо дарить.
Сильная-может сама все купить,
Сильная женщина - это удобно,
Сильной казаться стало так модно..
Только все это - одна мишура,
Сильной казаться - это игра,
Сильной казаться - синоним удачи..
Только БЫТЬ сильной - что это значит?
Сильная женщина очень горда,
Сильная - ложь не простит никогда.
Нет в ее жизни предательству места,
Она не позволит себе опуститься до мести..
Сильные женщины сами уходят,
Слушать не будут фальшивых мелодий.
Пусть даже был для нее кто-то важен -
Сильная скажет "прощай" лишь однажды.
©Bella ¤ Bonita


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2010 13:54

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Надену на себя любимый взгляд


Надену на себя любимый взгляд, поправив ласку рук, сниму желанье.
А в ушки вдену все, что говорят: все комплименты и твои признанья.
На талии покрепче затяну твои объятья.Выглядит неплохо…
А в волосы твой легкий вздох воткну,или мне грудь украсить твоим вздохом?
Я бедра оберну теплом твоим,на ножки - пальчиков твоих касанье.
И ночь, принадлежавшую двоим, на плечи кину - пламенным дыханьем.
Твой поцелуй на губы нанесу. Твой легкий шепот ляжет на ресницы.
И в этом всем, пойду встречать весну! Пускай моя любовь тебе приснится....
Елизавета Молодовская

кирми





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2010 13:49

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

ДВЕ ВЕЧНОСТИ ЖДАЛИ МЫ ВСТРЕЧИ....


[600x483]

А дождик пойдёт в этот день непременно,
Прилипнут к упавшей листве мостовые,
И зонтик качнётся… девчонка-царевна
Посмотрит в глаза мне так близко впервые…
Сомкнётся над нами стена водопада –
Хрустальными струями хлынет ненастье,
А мне улыбнётся девчонка-награда
Глазами, в которых и солнце, и счастье.
Не будет уже ничего между нами –
Ни мокрых такси, и ни шума вокзала,
Услышу как ты мне одними губами:
А я ведь другим тебя не представляла…
Нас ранняя осень обнимет за плечи,
Приблизятся взгляды и сердцебиенья,
Казалось, две вечности ждали мы встречи,
Хоть жизнь не бывает длиннее мгновенья.
Всё золото мира – с деревьев на лужи,
Все звёзды вселенной – сквозь землю ручьями,
- Нужна, понимаешь?!
- Ты очень мне нужен!...
И, значит, не властна разлука над нами.
А дождик при встрече – святая примета:
Прольётся слезами, и больше не надо!
И осень не повод грустить, если лета
Теплей и светлее моя ненагляда.
Как трудно найтись в этом мире огромном,
Но две половинки в нём не разойдутся –
Ты видишь две капельки в небе оконном?
Они обязательно где-то сольются…

Сказоч-Ник

ЕМ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии