• Авторизация


Шоколадные кексы с жидкой начинкой 23-09-2010 23:11

Это цитата сообщения Itachi_Montague Оригинальное сообщение

Шоколадные кексы с жидкой начинкой

Вам пригодится:
Сливочное масло 100 г
Шоколад черный 70% какао 200 г
Яичко куриное 2 шт.
Яичный желток 3 шт.
Пытка пшеничная 60 г
Соль пищевая ¼ ч.л.
Сладкая пудра 100 г
 


Разламываем черный шоколад(70% какао), масло нарезаем кусками и кладем в миску.



Растапливаем шоколад с маслом на паровой бане кропотливо размешивая.




Взбиваем в пену яичка с желтками и сахаром.




Перемешиваем яичка и шоколад, прибавляем пытку и соль. Размешиваем до однородности.



В формочки, смазанные маслом выливаем тесто и в разогретую до 200 С° духовку на 7−10 минут.



Кстати, тесто для этих кексов, просто пролежит в холодильнике пару дней. Лишь опосля холодильника время выпекния немножко возрастет до 10−12 минут.



Края теста обязаны пропечься, а внутренность остаться водянистой. Подавать лучше пока кекс горячий, слегка присыпав сладкой пудрой.


источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересность!) 23-09-2010 23:07
liveinternet.ru/community/9...135595137/

Секреты моего дневника Многих моих знакомых всегда интересовало что же такого необычного в этом дневнике и почему он всегда со мной. Этот дневник помогает поднять настроение,не терять идеи и развить творческие способности. Благодаря ему у меня все...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Закусочный рыбный торт с крекерами 23-09-2010 23:00

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Закусочный рыбный торт с крекерами

Закусочный рыбный торт с крекерами

[показать] [показать] [показать]

[показать]

[показать]

2 пачки несладких круглых крекеров

1 баночка любых рыбных консервов (горбуша, тунец, сайра в масле, можно крабовые палочки)

4-5 яиц

300 г майонеза

1-2 зубчика чеснока

зеленый лук

100 г сыра

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2010 18:38

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Правила хорошего кофе

 

[401x240]

Все без исключения любители кофе  мечтают о том, чтобы любимый напиток получался у них вкусным и ароматным. А вот о том, что для этого нужно соблюдать определенные правила, даже кофейные гурманы иногда, к сожалению, забывают.

Правило 1. Приготовить хороший кофе из плохого  сырья не удастся даже настоящему волшебнику. Так что покупать стоит только качественный кофе, такой, как Tchibo Exclusive. Этот кофе, созданный профессионалами,  обеспечившими совершенные условия для выращивания зерен, их сбора, обжарки и упаковки, на 100% состоит из нежных зерен сорта Арабика и обладает поистине насыщенным вкусом и изысканным ароматом.

Правило 2. Если тот напиток, который получается «на выходе» вас чем-то категорически не устраивает, то не стоит, в надежде получить лучший результат увеличивать  количество кофе  на порцию. Видимо, или кофе плохой, или вода.

Правило 3.  Огромную роль в приготовлении вкусного кофе играет вода. В идеале лучше всего использовать родниковую, но в наших условиях сгодится и пропущенная через хороший фильтр. А вот обычная водопроводная может непоправимо испортить прекрасный напиток.

Правило 4.  Хранить кофе нужно в сухом месте, где нет резких перепадов температур (шкафчик у плиты не подходит) и продуктов с резким запахом. Категорически запрещается залезать в пакет или банку с кофе мокрой ложкой - сырость губительна для вкуса и аромата кофе.

Правило 5. Посуду, в которой кофе готовится и подается на стол, лучше держать отдельно от других кухонных приборов и мыть нейтральным средством без запаха или обычной содой, которая отлично удаляет кофейный налет.

Женский журнал Arabio.RU

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коктейль «Death in the afternoon» 23-09-2010 18:27

Это цитата сообщения Парламент_Лайт Оригинальное сообщение

Коктейль «Death in the afternoon»

Любимый напиток Эрнеста Хемингуэя.

Ингредиенты:

  • 45 мл абсента.
  • 120 мл шампанского.

Приготовление

Метод: билд
Бокал: Флюте
 
Налить абсент в бокал, затем наливать в него сильно охлажденное шампанское, пока смесь не помутнеет. Соотношение – примерно один к трем.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коктейль "Космополитен" 23-09-2010 18:27

Это цитата сообщения Парламент_Лайт Оригинальное сообщение

Коктейль "Космополитен" (видео)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коктейль "Русско-японская война " 23-09-2010 18:26

Это цитата сообщения Парламент_Лайт Оригинальное сообщение

Коктейль "Русско-японская война "


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коктейль "Голубой Океан " 23-09-2010 18:25

Это цитата сообщения Парламент_Лайт Оригинальное сообщение

Коктейль "Голубой Океан " (видео)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коктейль "Сухой Манхэттен" 23-09-2010 18:23

Это цитата сообщения Парламент_Лайт Оригинальное сообщение

Коктейль "Сухой Манхэттен"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коктейль "Крестный Отец " 23-09-2010 18:22

Это цитата сообщения Парламент_Лайт Оригинальное сообщение

Коктейль "Крестный Отец "


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСЕННЯЯ БАЛЛАДА 23-09-2010 17:24

Это цитата сообщения ANDREJA_WELS Оригинальное сообщение

ОСЕННЯЯ БАЛЛАДА


[450x100]

ОСЕННЯЯ БАЛЛАДА

Ночь за окном, уснул Париж,
Срывает ветер листья с крыш,
И капли крупного дождя,
Как слёзы, падают, звеня
 

Сегодня грусть, печаль со мной
И сад, усыпанный листвой,
И слов уже не надо,
Звучит осенняя баллада

[450x100]

 

  [450x100]

Осенних слёз бегут ручьи
И листья падают ничьи,
Холодная ночь за окном
Тревожным забудется сном
 

И только мне не до сна,
Не скоро наступит весна,
И долгожданный апрель
Вдруг не разбудит капель

[450x100]


[450x100]

Весны увидеть бы знак,
Но за окном снова мрак,
Играет ветер опавшей листвой
И моей беспокойной душой
 

Хочу руки я протянуть,
А осень мне шепчет: забудь,
В целом мире сейчас ты и я,
И я теперь муза твоя

[450x100]

 

[450x100]

Как будто захлопнулась дверь,
Только дождь стучится теперь,
Стала осень словно преграда
И осенняя звучит вновь баллада.

Елена Эрато 
  [450x100]


[450x100] 


[450x100]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСЕННИЙ ДОЖДЬ 23-09-2010 17:23

Это цитата сообщения ANDREJA_WELS Оригинальное сообщение

ОСЕННИЙ ДОЖДЬ

[640x480]


ОСЕННИЙ ДОЖДЬ


Стучится дождь ко мне в окно,
Дождинки медленно роняя,
Рябина в красном уж давно,
Грустит, о лете вспоминая

[640x419]


Кружится, падает листва,
Ей никогда уж не вернуться,
И только грустные слова
Дождём осенним тихо льются

[640x480]


Пусть дождь расскажет мне о том,
Как быстро птицы улетают,
Мы с ним сейчас только вдвоём,
Дождинки, как слезинки, тают

[640x480]


И всё, что было, то прошло
И никогда уж не вернётся,
И то, в чём мне не повезло
Осенней грустью разольётся

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2010 17:22

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Сумочки с узорами "шишечки". Коллекция

Очень люблю вязать "шишечки". Они очень красиво смотрятся в рисунке.
Кто пока не умеет вязать шишечки, загляните на Осинку.

[показать] [показать]
Смотреть всю коллекцию со схемами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор-элементы скрапов по цветам! 23-09-2010 17:20

Это цитата сообщения Monro-Designs Оригинальное сообщение

Декор-элементы скрапов по цветам!

[показать]

Все оттенки синего
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закружила осень листопадами 23-09-2010 17:19

Это цитата сообщения ПРО100НАТА Оригинальное сообщение

Закружила осень листопадами

[700x467]
Закружила осень листопадами,
заблистала хрупкой красотой...
Всё сильней туманы льнут прохладою
к ниве, утомлённой и пустой...
И всё чаще небо журавлиное
плачет об ушедших летних днях...
И застыла роща тополиная,
неизбежность, как сестру, обняв...
Круговерть времён не остановится.
Пусть прогонит грусть твоя душа.
Золотая осень-дароносица
собрала свой дивный урожай!
Собрала плоды земли натруженной,
заплатив алмазами росы,
и соединила руки суженых
осень, время свадеб на Руси...
Так давай скорей возьмёмся за руки,
в золотую осень побежим!
Ждут в саду антоновские яблоки
и озябший клевер у межи.
Побежим в багряный лес за городом,
где грибами пахнет и дождём!
И, последний лист на ветке трогая,
мудрость и смиренье обретём...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2010 17:18

Это цитата сообщения ПРО100НАТА Оригинальное сообщение

ИСТОРИЯ ОДНОЙ ДУШИ (Мария Фурманская)

[398x500]






Осенний сад. Промокшая скамейка.
И листья подметает, не спеша,
Усталый дворник в ветхой телогрейке.
А под скамейкой съёжилась душа.
Да, да, душа. Обычная, вот только
Промокла и от холода дрожит,
И вспоминает, как хозяин колко
Сказал: "Душа, ты мне мешаешь жить.
Болишь по каждой убиенной мошке,
Сжимаешься от плача малыша,
Мой завтрак отдаёшь бездомной кошке -
Я больше не могу с тобой, душа.
Мои глаза давно устали плакать.
Прошу тебя, как друга, уходи."
Она ушла в сентябрьскую слякоть,
И с нею вместе плакали дожди.
Блуждала долго мокрыми дворами,
Заглядывала в окна и глаза.
Над нею осень хлопала ветрами,
И вслух с судьбою спорила гроза.
Осенний сад. Промокшая скамейка.
И листья снова падают, шурша.
Работу кончил дворник в телогрейке.
А под скамейкой умерла душа...

http://konfetishe.ya.ru/replies.xml?item_no=419




[468x657]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2010 11:51

Это цитата сообщения ANDREJA_WELS Оригинальное сообщение

ЛИСТЬЯ ЗОЛОТЫЕ




[450x100]
[700x474]


ЛИСТЬЯ ЗОЛОТЫЕ


Слетает жёлтый лист ко мне в ладонь,
Как будто бы письмо издалека,
Его дыханьем только лишь затронь -
И улетит он вновь наверняка
[700x460]


Но я не стану больше огорчаться
И, может быть, сумею всё понять,
И с тобой по-дружески встречаться,
Чтоб уже без горечи сказать:


Я помню всё, когда ты уходил,
Я помню всё, поверь, я не забыла,
Когда меня во всём ты обвинил,
Но я сейчас тебя уже простила

[699x470]


Простила боль и грусть в моей душе,
Простила ночь холодную, пустую
И листья жёлтые, что летят уже,
И эту осень, раннюю такую


Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2010 11:31

Это цитата сообщения love_amor Оригинальное сообщение

Я вглядываюсь в лица



[показать]

Я жду Тебя...невидимо, незримо,
Не признаваясь в том самой себе,
Я вглядываюсь в лица...снова мимо..
Я вновь ошиблась...в ком-то...не в Тебе.

Я жду Тебя...



Картинка с сайта: www.gifzona.ru

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2010 11:29

Это цитата сообщения tomaraev Оригинальное сообщение

ЖЕНЩИНА

[600x512]


Вредна? - Несомненно.
Красива? - Сомнительно.
Щедра? - Непременно.
И очень чувствительна!
Умна? - Ну, не дура,
Пожалуй, не дура...
Фигура? - Да бросьте, какая фигура?..
Добра? - Временами.
Мудра? - Не заметно.
Нежна? - Не со всеми.
Хитра? - Очень редко.
Сегодня искрюсь я задорным весельем,
А завтра страдаю тяжелым похмельем...
Могу загрустить, иногда даже плачу...
За милой улыбкой тоску свою прячу...
Умею готовить,
Умею быть стервой,
Умею скандалить,
Умею быть первой...
Такой получился нескромный портретик.
Такой во мне собран ярчайший букетик.
Вы скажете: "Ужас, ну и чертовщина!"...
Нет, я - просто Женщина!
Плачьте, мужчины.

 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2010 11:26

Это цитата сообщения Фатал Оригинальное сообщение

Большие фоны-заставки

[350x50]
Первое фото уменьшено (нажмите правой кнопкой мыши "открыть изображение"), остальные - в реальном размере. [700x]

Красочные фотографии для фонов дневников или рабочего стола >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии