• Авторизация


Украшаем свечи 25-09-2010 12:14

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Украшаем свечи (к Новому году, например)

[355x236]
Нам потребуется: свеча, салфетка с узором, ложка и ещё одна греющая свеча для разогрева ложки. Я взяла аппетитную апельсиновую свечку, чтобы творилось веселее.

1. Вырезаем элементы из салфетки.

Отделяем два нижних слоя бумаги и прикладываем элемент на свечу.

2. Нагреваем ложку на огне

3. Горячей ложкой, плавным движениями, проводим от центра элемента к краям.

Под ложкой будут появляется даже небольшие лужицы парафина, если долго водить по одному месту.

Салфета на ваших глазах, мгновенно пропитается парафином и намертво пристанет к свече.

Часть Деда Мороза припаяна. Обратите внимание на разный цвет опушки рукавов. Та что темнее стала узором свечи, тогда как носок ещё развевается на ветру.

4. Аккуратно по кругу проходимся губкой и шкурим поверхность.

Все!!! Свеча готова! Можно её всячески украсить, а можно оставить так как есть. Узор будет гореть вместе со свечой - проверено на себе. (автор Анна Annsky )
Источник: рассылки -mama.darievna.ru
[239x159] [275x184] [270x180]

*********************************************************************************
Для любителей сериалов. Скоро появится Интерны 41 серия ,на сайте онлайн просмотра tvinterny.ru. А пока можно посмотреть предыдущие серии онлайн. Включаете полный экран и наслаждаетесь любимым сериалом.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Назови меня так же, как звали любимых прежде 25-09-2010 12:10

Это цитата сообщения SapphireN Оригинальное сообщение

Назови меня так же, как звали любимых прежде

 

[467x698]

Назови меня так же, как звали любимых прежде -
Назови меня Ладушкой, Ладой своею нежной;
Прикоснись, словно ветер, к щеке моей осторожно...
Я пойму, что иначе жить - без тебя - невозможно;

И пойму я, что прежде, наверно, не знала ласки...
Что каштаны желтеют горестно не для огласки;
Что в ладони твоей не тепло - колдовская сила -
И что Осень, конечно, не может не быть красивой...

А потом захочу погулять с тобою по паркам,
Принимая душой молчаливо твои подарки:
Золочёные листья берёз -
И весеннесть елей -
И не веря, что всё происходит на самом деле...

Не молчи, говори...
Или нет - ничего не надо -
Мне молчанье твоё - и молчанье моё - награда,
Потому что я знаю, к словам не готова Осень -
И друг другу нельзя задавать никаких вопросов...

Назови меня просто, как прежде любимых звали...
Я светло улыбнусь - и отвечу тебе едва ли...
Просто Ладушка
Тихой ладьёю
Скользнёт в ладошку -
В эхо сказки...
И будет так...
Вправду...
Не понарошку...

Людмила Клёнова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вы ласковы, как утро в сердце мая 25-09-2010 11:46

Это цитата сообщения SapphireN Оригинальное сообщение

Вы ласковы, как утро в сердце мая

 

[700x512]

Евгения  Клунько

Вы ласковы, как утро в сердце мая,
Завязанное лентой в волосах.
Природа Вам дала, зачем не знаю,
Наполненные влагою глаза.

Ваш сплин очарователен на ощупь,
Он чем-то схож с атласным полотном.
Под музыку Вам думается проще
О всей тоске, как вор проникшей в дом.

Вы иногда надменны как тюльпаны,
Февральские, среди обычных роз.
Презрительны и благостно-туманны
В ответах на поставленный вопрос.

Как странно мне поймать Ваш взгляд под бровью,
На миг застывший на концах ресниц.
Румянец щек тотчас полнится кровью,
Покрытый тенью глянцевых страниц.

Вы близкая и все-таки чужая
Как в дали уходящая гроза.
Природа Вам дала, зачем не знаю,
До горечи любимые глаза.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Астры 25-09-2010 11:44

Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна Оригинальное сообщение

Астры.



Астры.
[700x525]
Астры.

Осень над парком тенистым... Ложится
Золото кленов на воды пруда.
Кружатся листья... Умолкнули птицы...
В похолодевшее небо глядится
Астра, лучистая астра-звезда.

Астру с прямыми ее лепестками
С древних времен называли “звездой”.
Так бы ее вы назвали и сами.
В ней лепестки разбежались лучами

От сердцевинки совсем золотой.
Близятся сумерки. Тонкий и острый
В небе созвездий колышется свет.
Астра на клумбе, душистой и пестрой,
Смотрит, как светят далекие сестры,
И посылает с земли им привет.
Рождественский
[700x525]
Красивая легенда рассказывает об астре,название которой в переводе с греческого означает “звезда”:оказывается,она выросла из пылинки, упавшей со звезды,и поэтому ее лепестки такие острые.
[700x525]
Если ночью подойти к клумбе с астрами и затаить дыхание,можно услышать,как цветы разговаривают со звездами.
[700x525]
Не удивительно,что осенний цветок астра–символ грусти. Частица звезды–это и оберег,амулет,и в то же время–тоска по далеким мирам,утраченному раю,по невозможности подняться в небо.

[700x525]

Есть еще одна легенда появления астр на земле: два даосских монаха решили отправиться к звездам. Долго шли они по колючему лесу. Пробирались сквозь заросли можжевельника. Поднимались по едва заметным горным тропам. Скользили по снежным ледникам. Пока не достигли вершины самой высокой горы Алтая. Но, дойдя до вершины, они увидели, что звезды все так же высоко в небе и не стали ближе. Долог был путь назад. У монахов не осталось ни пищи, ни воды, они в кровь ободрали тело, порвали одежду. Почти без сил спустились они с гор, и вышли на прекрасный луг, где протекал чистый ручей и росли чудесные цветы. “Посмотри, – сказал один из монахов, – мы проделали такой тяжелый путь, чтобы увидеть красоту звезд на небе, а они, оказывается, живут здесь, на земле”. Они выкопали и принесли несколько растений в монастырь и стали разводить эти цветы, назвав их астрами, что на латыни значит – звезды.

В Китае астры символизируют красоту, точность, элегантность, очарование и скромность.

[700x525]

В настоящее время в мире насчитывается около 800 разнообразных сортов астр: карликовых и высокорослых, простых и махровых, всевозможных форм и окрасок. В основу садовой классификации астр положены форма соцветий, окраска, форма и высота куста, хозяйственные признаки.

[699x524]

Астры чернильного цвета.
Татьяна Марюха
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рыбка 24-09-2010 21:32

Это цитата сообщения Кристина396 Оригинальное сообщение

Вкуснотище..)))

Настроение сейчас - отличное

Ку ку всем)))Сегодня в нете нашла рецепт )) ММ мне понравилось )) Вкусненько) Я вообще просто обожая рыбку ))Ну не знаю как вы))Но решила с вами поделиться)))Так что берите ручки и записывайте Посмотрите на эту красоту))))

[525x700]

Рецептик:::::
Карп — 1,5 кг
Шампиньоны — 200 г
Яйцо куриное — 2 шт
Сухари ( молотые) — 3 ст. л.
Масло сливочнoe — 120 г
Соль
Перец
Сыр твердый — 50 г

Хорошо промываем грибы, нарезаем их тонкими пластинками,складываем в сотейник, добавив 1/3 масла, соль, перец и 2 ст.л. воды. Закрываем сотейник крышкой, и тушим грибы на слабом огне 10-15 минут.

[700x525]
Очищенную и выпотрошенную рыбу натираем снаружи и внутри солью.
Масло растираем с сырыми желтками,молотыми сухарями,и белками, взбитыми в пену

[525x700]
Добавляем грибы и перемешиваем, солим и перчим.
Поперек рыбы делаем надрезы. Заполняем готовым фаршем брюшко рыбы, выкладываем на противень, поливаем растопленным маслом и запекаем в духовке при 170 гр. 25 минут

[450x337]
Достаем рыбу из духовки и посыпаем тертым сыром, отправляем в духовку еще на 20 минут.
В итоге получаем изумительный вкус рыбы и начинки!
Приятного аппетита!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2010 21:32

Это цитата сообщения AnnaDu Оригинальное сообщение

Фоны с розами.

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Смотреть дальше!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И принесет осенний ветер 24-09-2010 21:31

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

..И принесет осенний ветер



[500x375]
..И принесет осенний ветер
листочек памяти вчерашний,
мой сон об уходящем лете -
десант березовый бесстрашный...
И близость звездная - минутна,
и капли на щеках - туманом...
И дочитать безумно трудно
странички этого романа...
Пусть книга эта врёт безбожно,
и многоточиям нет счёта -
давай поверим осторожно,
что есть причины для полёта,
что страх немедленно растает,
лишь ты в глаза мои заглянешь...
Нас осень вновь перелистает,
её так просто не обманешь...
Она жива в нас и поныне,
и часто снится песней сосен...
...Пирог домашний, чайник синий...
И снова осень... Снова осень...
Анна Булатова
 (600x93, 87Kb)
 (288x72, 22Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2010 21:29

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

БАБЬЕ ЛЕТО

[показать]
Есть время природы особого света,
неяркого солнца, нежнейшего зноя;
Оно называется
бабье лето
и в прелести спорит с самою весною.

Уже на лицо осторожно садится
летучая, легкая паутина...
Как звонко поют запоздалые птицы!
Как пышно и грозно пылают куртины!

Давно отгремели могучие ливни,
все отдано тихой и темною нивой...
Все чаще от взгляда бываю счастливой,
все реже и горше бываю ревнивой.

О, мудрость щедрейшего бабьего лета,
с отрадой тебя принимаю... И все же.
любовь моя, где ты, аукнемся, где ты?
А рощи безмолвны, а звезды все строже...

Вот видишь — проходит пора звездопада,
и, кажется, время навек разлучаться...
...А я лишь теперь понимаю, как надо
любить, и жалеть, и прощать, и прощаться...
"БАБЬЕ ЛЕТО" Ольги Берггольц
[показать]
Ariny6ka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТИХИ ЛАРИСЫ РУБАЛЬСКОЙ 24-09-2010 21:28

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=СТИХИ ЛАРИСЫ РУБАЛЬСКОЙ=

[217x27]

[450x200]

[303x450] ЧУЖИЕ
Я ничего уже не жду,
Да ничего и быть не может.
Я к дому нашему иду
В минуты грусти безнадежной.
Мне ничего не изменить,
Живут чужие люди в доме.
Но что-то тянет позвонить,
Набрать почти забытый номер.
И я звоню в былую жизнь,
В ту жизнь, где не был ты чужим.
Я что-нибудь сказать хочу,
Но только плачу и молчу.
Мы все решили второпях,
Все так мгновенно раскололось.
Я в дом звоню, где нет тебя,
Где я чужой услышу голос.
Зачем играть вперегонки
С своею собственною тенью?
Но в дом врываются звонки,
Теперь уже в чужие стены.
И я звоню в былую жизнь,
В ту жизнь, где не был ты чужим.
Я что-нибудь сказать хочу,
Но только плачу и молчу...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ,,МАТРЕШКА,, 24-09-2010 21:26

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

САЛАТ,,МАТРЕШКА,,

[показать]
Всем очень нравится!

На тарелку выкладывать слоями:
1-маринованные грибы в банке
2-морковь по-корейски
3-мелко порезанный репчатый лук(можно ошпарит кипятком для мягкого вкуса)
4-отварное куриное мясо разобрать на волокна
5-кукуруза
7-помидоры свежие кружками.

Каждый слой присолить и смазать майонезом.По моим наблюдениям,последний помидорный слой лучше выкладывать перед подачей на стол,т.к помидоры пускают сок и становится ,на мой взгляд,хуже.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как появился свет... 24-09-2010 21:23

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Рюши спицами

[показать]


Рассказывают, что однажды Канан-Сиуе (Бог-творец) лежал в гамаке, отдыхая от дневных трудов. Боги ведь тоже устают. А он, создавший жизнь, каждый день что-нибудь улучшал и совершенствовал: то выравнивал берега рек, то подрезал листья у деревьев. И он устал. И вот теперь, утомленный, он спал в темноте, потому что тогда еще не было света. Тут пришла его навестить теща. Она споткнулась о панцирь черепахи Отони, упала и сильно ушиблась. И тогда она принялась бранить Канан-Сиуе:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рюши спицами 24-09-2010 21:15

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Рюши спицами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрап 24-09-2010 18:53

Это цитата сообщения vovas Оригинальное сообщение

Распакованный скрап.Много блестяшек,украшалок!

[показать]

Всё интересное здесь

Серия сообщений "клипартPNG":
Часть 1 - Золотые карты на прзрачном фоне
Часть 2 - ПНГ клипарт деньги,копилки.
Часть 3 - Узоры,цветы вектор.КлипартПНГ.
Часть 4 - Десерт
Часть 5 - Виноградный клипарт пнг.
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Клипарт векторный в ПНГ
Часть 9 - №2 Клипарт векторный ПНГ
Часть 10 - Клипарт губы
Часть 11 - Для фото-банты,ленты.ПНГ
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Клубника,ежевика ПНГ клипарт
Часть 14 - Знаки зодиака на прозрачном фоне
Часть 15 - Фрукты пнг
Часть 16 - Крепкие напитки в ПНГ.
Часть 17 - Гербы,эмблемы ПНГ часть-1
Часть 18 - На интернет-тему клипарт ПНГ
Часть 19 - Ленты,баннеры ПНГ
Часть 20 - Без заголовка

Серия сообщений "Скрап-набор":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Скрап- набор - Daffodils and Dragons
Часть 5 - Скрап - набор Love
Часть 6 - Скрап-наборы
Часть 7 - Скрап-набор
Часть 8 - Скрап-набор
Часть 9 - Детский скрап-автор Kai Miller
Часть 10 - Скрап детский-автор Ivy's Inspirations
Часть 11 - Скрап-цветы
Часть 12 - клипарт
Часть 13 - Скрап набор - Summer Fling
Часть 14 - MINI-KIT SAINT-VALENTIN Cajoline-Scrap
Часть 15 - Скрап набор - Cotton Club
Часть 16 - Скрап - набор распакованный.
Часть 17 - Распакованный клипарт "Розы для королевы" - поистине королевский скрап!
Часть 18 - Скрап-набор для Фотошоп " LEO-KIT"
Часть 19 - Скрап-набор ANIS
Часть 20 - Скрап-набор Precious Gold

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ "ГОРКА" 24-09-2010 18:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ни дня без салата

[307x231]
САЛАТ "ГОРКА"

Салат для любителей крабовых палочек.

Понадобится: 200г крабовых палочек, 1 плавленый сырок, 100г соленых огурцов, ½ банки консервированной кукурузы, ½ банки консервированного горошка, 3 вареных яйца, зеленый лук, майонез


Способ приготовления:
Плавленый сырок натереть на крупной терке. Яйца, крабовые палочки, огурцы и зеленый лук мелко порезать.

Все смешать, заправить салат майонезом. Выложить салат в чашку или бокал, утрамбовать. Аккуратно перевернуть чашку. Украсить салат зеленью.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Санта Барбара 24-09-2010 18:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

сладкая жизнь

[243x182]
ПИРОГ "САНТА-БАРБАРА"

Заинтересовал этот рецепт во-первых тем,что выложил его молодой человек Vaсько с украинского сайта cook.i.ua.А во вторых, подумала:его тоже надо так долго делать,как и сериал" Санта- Барбара",которую смотрела вся страна.Попробовала,оказалось-очень вкусненький, и простой пирог.Готовила его 1,5 часа.

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСЕННЯЯ СКАЗКА 24-09-2010 18:46

Это цитата сообщения azazela502 Оригинальное сообщение

ОСЕННЯЯ СКАЗКА.

[456x600]


Давай,любимая, пройдёмся
Среди вальсирующей листвы,
И с головою окунёмся
В поток звенящей тишины.
Вновь осень хороводы водит
По нашей сказочной стране.
За нами по аллеям ходит,
Рассыпав листья на земле.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вьются тучи в небе мокром 24-09-2010 18:44

Это цитата сообщения еуагоагокаго Оригинальное сообщение

Вьются тучи в небе мокром

 Вьются тучи в небе мокром.
Дремлет гаснущий костер.
Призрак птицы одинокой
Виден ясно среди гор.

Эта птица в лунном небе
Что-то ищет над землей,
Криком гонит горный ветер,
Манит бурю за собой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕСШАБАШНЫЙ ЛИСТОПАД... 24-09-2010 18:41

Это цитата сообщения azazela502 Оригинальное сообщение

БЕСШАБАШНЫЙ ЛИСТОПАД...

[498x83]

День просто взорван листопадом!
Я фейерверку листьев рада.
Опять иду зажжённым садом
от пламени костров рябин.
Там за высокою оградой
блестящим круглым шоколадом
каштаны будут мягко падать
на землю, что листвой рябит.
(Н. Шалле)


(
SlideShow.com.ua - photo sharing, MySpace slideshows, MySpace codes, MySpace widgets

 

[400x86]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
О С Е Н Ь 24-09-2010 10:49

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=О С Е Н Ь=

[699x522]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный торт с клубникой 23-09-2010 23:13

Это цитата сообщения Itachi_Montague Оригинальное сообщение

Творожный торт с клубникой

Вам пригодится:
Сливочное масло 200 г
Сахар-песок 400 г
Яичный желток 6 шт.
Творог 5-9% жирности 1000 г
Манка, манная крупа 150 г
Яичный белок 6 шт.
Сливки 30-33% 150 мл
Сладкая пудра 50 г
Клубника 300 г
 


Желтки разделять от белков, смешать с размягченным сливочным маслом, растертым с сахаром.


Добавить творог(ежели он очень сухой либо комковатый, его можнож протереть через сито, но я этого не делала, т.к. нравится ощущать структуру продукта), смешать до однородной массы.




Манную крупу прогреть в сковороде до золотистого цвета и тоже положить в творожную смесь.



Белки взбить с щепоткой соли в густую пену.



Щепетильно перемешать творожное тесто с белками до однородной массы.



Из получившегося теста выпечь 2 схожих коржика(печь при температуре 180-190 градусов Цельсия в течение 40-50 минут). Охладить.



Приготовить крем. Для этого превосходно взбить прохладные сливки с сладкой пудрой и добавить туда мелко нарезанную либо растертую в пюре клубнику. Несколько штук оставьте для декорации.




Половиной крема намазать нижний коржик, щепетильно положить сверху 2-ой и покрыть его оставшимся кремом. Сверху украсить клубничками.



источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии