• Авторизация


Пинетки из рельефных столбиков крючком. 25-09-2013 02:45

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Пинетки из рельефных столбиков крючком.

[показать] Пинетки с рисунком из рельефных столбиков с застежкой на пуговку выглядят нарядно и лаконично. В зависимости от выбранного цвета подойдет как девочкам, так и мальчикам. В описании дано 2 размера: до полугода и до года.

Размеры:
3/6 (6/12) мес.
Понадобится:
50 г. пряжи средней толщины ( в модели использована пряжа Bernat Baby 175 м. в 50 г.)
Крючок № 3 или иной подходящий по плотности
2 пуговки
Плотность вязания:
22 СБН и 24 р. = 10 см.

Читать далее



Серия сообщений "тапочки, пинетки":

Часть 1 - Выкройки мокасин.
Часть 2 - Вязание тапок-шлёпок из пакетов.
Часть 3 - Пинетки из рельефных столбиков крючком.
Часть 4 - Гостевые домашние тапочки своими руками.
Часть 5 - Домашние тапочки связанные крючком.
...
Часть 11 - Вязанные тапочки.
Часть 12 - Тапочки - шлепки из полиэтиленовых пакетов. Мастер-класс.
Часть 13 - Арбузные носочки. Видео мастер класс.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК выкройки мокасин 25-09-2013 02:43

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК выкройки мокасин

ИСТОЧНИК

[показать] СЛОВА АВТОРА МК! Вот наконец-то свершилось чудо и я доделала выкройку мокасин, которые были опубликованы в посте: http://www.stranamam.ru/post/3782282/#com24324187

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Богатый урожай. Художник Юрий Кудрин. 24-09-2013 23:27

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Богатый урожай. Художник Юрий Кудрин.

"Какая это странная живопись - натюрморт:
она заставляет любоваться копией тех вещей,
оригиналами которых не любуешься."
Паскаль.

[700x522]
Giovanni Marradi - For You Mom

Ходит осень в нашем парке,

Дарит осень всем подарки:

Бусы красные - рябине,

Фартук розовый - осине,

Зонтик желтый - тополям,

Фрукты осень дарит нам.

И. Винокуров


[700x496]

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
С просторов интернета... 24-09-2013 23:18

Это цитата сообщения Пчёлка_Таня Оригинальное сообщение

С просторов интернета...

Идеи для любования и вдохновения к новому году!Спасибо авторам!

1.
-_1_~1 (179x135, 19Kb)

2.
[320x320]

3.
[420x420]

4.
[640x480]

5.
[500x375]

6.
[500x486]

7.
[700x464]

8.
38487361_w200_h200_2_rad_losha (200x150, 20Kb)

9.
[643x699]

10.
[500x489]

11.
[600x450]

12.
[520x390]

13.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
носки много 24-09-2013 23:16

Это цитата сообщения просто-_Галина Оригинальное сообщение

носки много

Красивые идеи для вязания детских носочков.

Дневник

 


[447x550]
нарядные носочки "Taj Mahal" (100% мериносовая шерсть)

[550x447]

детские гольфы "Карусель" (100% мериносовая шерсть) [368x550]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемки на разные темки. 24-09-2013 23:05

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Схемки на разные темки.

http://www.xrestik.com/category/animals/ 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много рецептов сладких роллов 15-09-2013 05:29

Это цитата сообщения японская_вишня Оригинальное сообщение

Много рецептов сладких роллов

Натаскала)))
1. — блины, самые обыкновенные.
— фрукты (банан, груша, киви ).
— сыр «Филадельфия».
— сахарная пудра.
— фруктовый джем.

Первым делом необходимо приготовить крем для роллов. Берем сыр «Филадельфия», добавляем сахарную пудру. Все это перемешиваем до однородной массы. Затем очищаем фрукты, нарезаем их кубиками среднего размера. Фрукты смешиваем между собой, после чего получившуюся фруктовую массу смешиваем с приготовленным заранее кремом.

На середину блина выкладываем начинку и равномерно распределяем по всей поверхности блина. Затем заворачиваем блин в рулет. Когда все блины будут скручены, нарезаем роллы и выкладываем их в тарелку. Сверху поливаем фруктовым джемом и посыпаем сахарной пудрой.

2.Для блинчиков: 170 мл молока по 1 ст. л. какао, сахара, растит. масла 2 ст. ложки светлого пива 2 яйца 15 г сливочного масла (растопить) 1 ст. ложка (с горкой) муки дробленые фисташки


Для начинки: по 250 г сыра «Филадельфия» и «Маскарпоне» (можно заменить мягким творогом и сливочным сыром), натурального йогурта 1/3 ч. ложки ванильного сахара 2 ст. ложки жидкого цветочного меда 200 г сахарного песка 10 желатина (замочить на 45 минут) фрукты и ягоды: клубника, киви и др.
Смешайте все ингредиенты для блинного теста, размешайте и испеките на тефлоновой сковороде тонкие блинчики.
Смешайте творог, сливочный сыр, йогурт, сахар, оставьте на 10 мин. Мед и набухший желатин подогрейте в СВЧ 20 сек. до растворения, смешайте с творожной массой. Поставьте в холодильник на 3 ч.
Обрежьте краешки блинов, придав им прямоугольную форму. Смажьте каждый растопленным молочным шоколадом, сверху выложите творожную массу и нарезанные фрукты. Сверните в виде рулета и поставьте в холодильник на 5 мин.
Нарежьте рулет в виде роллов, украсьте фисташками, подавайте с соусом из белого шоколада и бальзамическим соусом (или соусом «Наршараб»).


3.Сначала делают пудинг - основу ролла. Для этого сливки доводят до кипения, добавляют в них рис, сахар и варят на медленном огне до полной готовности риса. Полученную массу охлаждают. Готовый пудинг выкладывают на рисовую бумагу тонким слоем. Переворачивают, кладут сверху нарезанные соломкой фрукты - манго, клубнику, киви, всякую разную внутрь фруктовую вкусняшку,Скручивают рулет, обваливают в кокосовой стружке, или молотых орехах, нарезают равными частями, выкладывают на блюдо и поливают кокосовым соусом из сливок и кокосового сиропа.

4.Шоколадные суши

Для "оберток": 350 г шоколада (лучше специально предназначенного для выпечки), 50-60 г жидкого меда или светлого сиропа, Для начинки: 1 стакан риса (лучше взять длиннозерный), 2 стакана яблочного сока, фрукты и клубника, нарезанные тонкой соломкой.
Растопить шоколад на водяной бане, добавить мед и хорошо перемешать. Дать немного остыть, переложить массу на пленку, завернуть и дать хорошо охладиться (около 2 часов) в холодильнике. За это время сварите рис в яблочном соке, он должен получиться рассыпчатым. Готовый рис охладите. Когда шоколадная масса застынет, подготовьте обертки. Чтобы легче было управляться, разделите шоколадную массу пополам. Застывший шоколад немного размягчите руками и скалкой раскатайте в тонкий пласт и нарежьте его полосками шириной 5-6 см. Уложите на середину полосок рис, оставляя немного места с широкой стороны для шва.
Фруктовую и клубничную соломку уложите на рис. Соедините края шоколадной обертки и хорошо запечатайте. Получится длинный рулетик. Точно также поступите с остальными полосками шоколада. Поставьте в холодильник, чтобы шоколад снова застыл, а перед подачей нарежьте рулетики ломтиками толщиной 3 см





[522x698]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
30 лучших десертов!!! - это должно быть у каждого!! 15-09-2013 05:29

Это цитата сообщения Флэшка Оригинальное сообщение

30 лучших десертов!!! - это должно быть у каждого!!

 

30 лучших десертов!!!

 

[показать]

Шоколад

 

[показать]

Тирамису

[показать]

Эклеры

[показать]

Малиновый трайфл

  [показать]

Торт Наполеон

  [показать]

Блинчики с клубникой

[показать]

Яблоки, фаршированные мороженым

  [показать]

Ленивые пирожные с малиной

  [показать]

Овсяное печенье с миндалем

[показать]

Медовик

  [показать]

Варенье из кабачков

  [показать]

Шоколадная рулетка

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роллы домашнего приготовления. 15-09-2013 05:22


Роллы домашнего приготовления.






По просьбам многих моих ПЧёлок, пишу пост с подробным рецептом приготовления роллов. Сама я готовила роллы впервые, зато сотни раз наблюдала этот процесс, когда работала кассиром в «Япошке». Мое рабочее место находилось прямо в суши-баре. Ни разу не готовив это блюдо, я уже знала многие нюансы процесса. Итак, рассказываю!

Продукты.



Рис. Я брала специальный рис для суши. Обычный круглозерный рис использовать не стоит, т.к. он разваривается и превращается в кашу. Потом я обязательно попробую приготовить роллы с обычным рисом, но для первого раза советую не экспериментировать, дабу не отправить все свои старания в помойку.

Лично я взяла рис фирмы "Агроальянс".



Нори. Нори – это морские водоросли, в которые заворачиваются роллы либо их начинка. При покупке обратите внимание, чтобы на упаковке было обязательно написано «нори», а не какая-нибудь «морская капуста».



Сыр. Сыр «Буко» («Buko») - по вкусу тот же самый сыр «Филадельфия». Это один из самых лучших заменителей, только стоит дешевле. Вот он http://www.arla.ru/products/ost/arl...o-classic-150g/ Кто-то еще советует «Альметте» творожный, но мне сказали, что по вкусу все равно немного не то.



Рыба. Берем малосоленую семгу или форель. Сырую рыбу (как в суши-барах) можно приобрести только в специальных магазинах для суши, но это все-равно рискованно. Я думаю, здесь никто не хочет отравиться, поэтому сырую рыбу ни в коем случае не используем.



Рисовый уксус. Один знакомый су-шеф сказал мне, что этот уксус можно заменить яблочным, и если все грамотно сделать, то разницу почувствует только профи. Я взяла яблочный уксус и убедилась, что это действительно так.



Еще дополнительно можно приобрести кунжут, крабовые палочки, креветки, огурец, авокадо, имбирь, васаби, соевый соус, макису (циновка для приготовления роллов) и др.





Готовим рис.



Правильно приготовленный рис – это уже почти 90% успеха. Даже если в дальнейшем у вас не получатся красивые и ровные роллы, вкусный рис затмит эту эстетическую проблему.



Рис промываем много раз, чтобы вода стала чистой (примерно раз 10), затем откидываем на дуршлаг и даем обсохнуть 45 минут. Далее заливаем рис холодной водой, воды берем по объему в 2 раза больше, чем риса (я брала 1 стакан риса и 2 стакана воды). Доводим до кипения и ставим на самый маленький огонь. Варим 15-20 минут, а затем даем постоять еще 10 минут. В течение всего времени приготовления крышку не снимаем и уж тем более не мешаем рис!



Далее перекладываем рис в другую емкость и поливаем заправкой. А заправка делается так:

- яблочный уксус - 2 ст.л.;

- сахар - 2 ст.л. (полные, но без верха; можно взять заменитель сахара);

- соль - 1,5 ч.л.

Сахар и соль растапливаем в уксусе до полного растворения, я использовала мини-водяную баню (емкость с заправкой помещается в тарелку с горячей водой). Затем аккуратно перемешиваем уже однородную заправку с рисом. Ложкой ни в коем случае мешать нельзя, чтобы не повредить структуру риса, только деревянной лопаткой, а лучше всего - деревянной палочкой. Накрыть полотенцем и дать полностью остыть. Если рис нужен срочно, то ни в коем случае не ставим его в холодильник, а обмахиваем, создавая что-то типа веера. Рис готов!





Готовим роллы.



- лист нори режем пополам;

- рис всегда выкладываем на матовую сторону нори;

- чтобы рис не прилипал к рукам, руки периодически макаем в раствор, который состоит из 250 мл воды и 4 ст.л. рисового или яблочного уксуса;

- чтобы начинка была внутри ролла, надо правильно распределить рис по листу нори, иначе вместо ровного рулета получится «улитка».


"Улитка". Чьи-то роллы:

Хосомаки.



Хосомаки – это обычные тонкие рулеты с нори снаружи. Обычно делается с одним видом начинки.

1. Равномерно распределите рис по поверхности нори, оставляя свободным внешний край листа нори (шириной около 2 см).

2. Выложите выбранную вами начинку, отступив от края риса с нори на 1 см.

3. Свободный край нори немного смочите раствором для рук.

4. С помощью циновки начните закатывать рулет. Приподняв циновку, прокатите ее вперед, усиливая нажим, чтобы уплотнить рулет. После этого можно придать

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с капустой из уникального теста!!! 15-09-2013 05:08

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пирожки с капустой из уникального теста!!!

Этот рецепт теста рассказала мне очень давно моя соседка. Её уже давно нет, но память в виде рецепта осталась.

[700x525]


Из этого теста можно печь пироги, пирожки и булочки.
Сегодня я пекла пирожки. Не очень маленькие, такие, чтобы быстро испечь и долго не возиться.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт на сковороде 15-09-2013 05:06

Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

Торт на сковороде

[400x300]
Меня этот рецепт заинтересовал после того, как я прочитала вот эти слова автора:

"Как-то на одном форуме прочитала рецепт тортика, коржи которого.... жарятся на сковородке. С тех пор он стал самым любимым в нашей семье. Получается в меру сладким, очень мягким, нежным, просто тающим во рту... А главное - быстро готовится, что в нынешнюю жару очень актуально." Согласитесь, очень соблазнительно... и я не устояла, решила попробовать... и не пожалела... Наоборот, приготовление этого тортика доставило мне удовольствие!

Далее автор пишет:

"Итак, для коржей нам понадобится:Читать далее
АВТОР
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУС КУС Делюсь рецептиком 15-09-2013 05:05

Это цитата сообщения японская_вишня Оригинальное сообщение

КУС КУС Делюсь рецептиком

Кус кус это такая нямка, которую с удовольствием едят все мои домочадцы, а это, скажу я вам,большая редкость!
Берем кус-кус 350грамм (у меня Primoro)
зеленый лук хорошую связочку
морковь две штучки
бульон куриный 500грамм (кубики тоже пойдут)
и кусок жареной или запеченой курицы (одно большое бедро например)
Приправы: черный перец,чили(кто любит поострее), корица

Берем большую глубокую сковороду. Морковку режем тонкими полукольцами,лук мелко рубим, жарим на маслице до хруста. Куриное мяско пощиплем на маленькие кусочки, добавляем в сковороду. Приправляем корицей (чуть-чуть) и перчим. Если бульон не соленый, посолите, если из кубиков, не нужно. Заливаем бульоном, ждем пока закипит. Выключаем огонь, засыпаем кус-кус, перемешиваем, закрываем крышкой и ждем пока кус-кус напьется бульоном. Минут 5. Мнямка готова!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка по трикотажу и вязанному полотну. Очень красиво. 15-09-2013 03:06

Это цитата сообщения НАМУБИ Оригинальное сообщение

Вышивка по трикотажу и вязанному полотну. Очень красиво.

Красота шва рококо в вышивке.


 


[500x374]



[500x375]



 



[438x559]



  



  [400x400]



  [показать]



  [533x399]



  [533x356]



  [показать]



  [517x388]



  [480x400]



   [428x400] [438x400]



  [325x640]



  [337x173]



  [показать]



  [показать]



 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эстонский крендель 15-09-2013 03:02


 

Эстонский крендель

Сегодня весь день идет дождь, и я решила побаловать своих мужчин ароматной выпечкой. Ведь что может быть прекраснее запаха пекущегося пирога в холодную и сырую погоду? Так вот... Эстонский крендель:






Ингредиенты:

150 г теплого молока
пачка дрожжей (11 гр)
1 ч.л. сахара или мёда.
50 г растопленного сливочного масла
0/5 ч.ложки соли
400 г муки
1 яйцо
Для заливки:
50 г сливочного масла
3-4 ст. ложки сахара
2-3 ч. ложки корицы

Способ приготовления:
Теплое молоко развести с пачкой дрожжей сахаром или мёдом. Отставить до появления пенки. Затем влить растопленное сливочное масло, всыпать соль, муку и яйцо. Все тщательно вымесить и оставить подниматься.
В это время сделать заливку: смешать сливочное масло, сахар и корицу до однородной массы.
Когда тесто подойдет, раскатать тонкий пласт, смазать заливкой, завернуть в тугой жгут и вдоль разрезать ножом.
Полоски завернуть в косичку и свернуть в крендель. Поставить подниматься минут 20.
Остатками заливки еще раз смазать крендель и выпекать при 180 градусах до готовности.
Ну очень ароматно и, как сказали мои мужчины, ВКУСНО!

[500x318]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенные булочки. Очень вкусно! 15-09-2013 02:57


Тыквенные булочки. Очень вкусно!





Ингредиенты:

0,5 кг тыквы
цедра одного лимона
11 г свежих дрожжей
1/2 ст. сахара (можно чуть больше)
1ч. ложка соли
1 ст. молока
1 кг муки
200 г растопленного маргарина
яблоки для начинки (по желанию)

Способ приготовления:

Тыкву порезать кубиком и отварить в небольшом количестве воды до готовности. Слить воду и тщательно перетереть, можно блендером.
В теплую массу добавить цедру одного лимона, дрожжи, сахар, соль, молоко и муку. Вымесить тесто, постепенно вбивая растопленный маргарин.
Даем подняться тесту пару раз и вертим булочки на свой вкус. Я сделала с сахаром и рогалики, в которые завернула яблочки.
Попробуйте приготовить такие булочки! Тесто получается очень красивое и ароматное!!! Очень рекомендую!

Анна Дорохова,
специально для "Сама по себе".
Фото автора.

[500x518]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисовая каша с тыквой. 15-09-2013 02:54


Ингредиенты:

1 ст. риса
3 ст. молока
тыква
соль по вкусу
яблоко (необязательно)

Способ приготовления:

Рис хорошо промыть и залить молоком.
Тыкву почистить, порезать кубиками и добавить к крупе.
Посолить немного и поставить вариться на медленный огонь.
Когда крупа и тыква сваряться, можно раздавить неразварившиеся кусочки тыквы вилкой.
Можно добавить мелко порезанное кусочками яблочко. А вместе с рисом сварить немного пшенки. Как кому нравится.
Приятного аппетита!

Анна Дорохова,
специально для "Сама по себе".

[500x556]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Швейцарская меренга - белково-масляный крем 15-09-2013 02:52


Швейцарская меренга - белково-масляный крем


Во вступлении должна признаться, что этот крем у меня получился с третьего раза. Мне очень хотелось научиться его делать, потому что именно этот крем часто используют профессионалы, он хорошо держит форму и позволяет создавать кремовые розы и прочие украшения, и при этом он намного легче и воздушнее обычного масляного крема. Однако теперь, когда он наконец-то у меня получился, я поняла, в нем нет ничего сложного. Главное понимать, что ты делаешь.
1. Надо полностью растворить сахар
2. Остудить до комнатной температуры перед введением масла
3. Аккуратно ввести масло
Я точно знаю, что этот крем я теперь буду использовать часто для своих тортов, маффинов и прочих кулинарных изделий. Попробуйте его и вы!


Ингредиенты:
1/2 стакана белков отделенных от желтков
1 стакан сахара
1 ½ стакана сливочного масла (375 гр)
(обратите внимание, что пропорции крема 1:2:3, легко рассчитать больший объем если надо).
Ароматизатор: ванильный, миндальный или апельсиновый экстракт (или легкий ром, ягодный, грушевый ликер).

Способ приготовления:
Над кипящей водой установите решетку. Миску (лучше всего железную) с белками и сахаром поставьте над паром и взбивайте белки, пока сахар полностью не растворится. Белки должны стать горячими, они заодно пастеризуются в этом процессе. Если вы потрете крем между пальцами и он будет “гладкий” (вы не почувствуете сахарного песка) - значит вы нагрели его достаточно.

Снимите белки с паровой бани и перелейте в миску комнатной температуры.. Взбивайте белки миксером на максимальной скорости минимум 10 минут, пока они не образуют густую пену и не остынут до комнатной температуры. Если белки будут теплыми, то масло растает, и крем не получится.

Масло разрежьте на кубики по 3 см. Идеальная температура масла это когда оно мягкое снаружи, но еще прохладное внутри. Масло в белки вводите кусками на медленной скорости, как бы вмешивая, но не вбивая его. Я вводила масло используя лопатку, а не миксер. Когда все масло будет введено, используйте миксер и постепенно увеличивайте скорость каждые 10 секунд, пока не доберетесь до средней отметки на вашем миксере. В это же время добавьте выбранный вами ароматический экстракт или пищевой краситель.
Взбивайте крем еще около минуты, пока он не станет однородным и воздушным.

Избыток крема вы можете заморозить его в пластиковой форме и хранить до 3 месяцев. После разморозки крем надо немного взбить миксером перед использованием.

Приготовила Ольга Искакова,
специально для "Сама по себе"

[500x332]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто для корзиночек (Потрясающий рецепт!!!))) 15-09-2013 02:36

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Тесто для корзиночек (Потрясающий рецепт!!!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вышить французский узелок 15-09-2013 02:33

Это цитата сообщения wita121 Оригинальное сообщение

Как вышить французский узелок

Нашла пошаговые фото выполнения французского узелка. Автор этого урока good

Часто французские узелки не получаются. Они выходят неровными или плохо затягивается узелок. Чтобы этого избежать, наглядно и пошагово покажу, как делать их красивыми. Практика сделает французский узелок красивым и совершенным.

[показать]  [показать]

смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Темари-японская вышивка-нашла мастер-класс по изготовлению этих шаров,возможно кого-то заинтересует.... 15-09-2013 02:32

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Темари-японская вышивка-нашла мастер-класс по изготовлению этих шаров,возможно кого-то заинтересует....

[300x300] [313x325] [300x260] [300x295] [300x356] [300x292]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии