• Авторизация


Курица "тереяки" 15-10-2012 01:16


Подписаться на комментарии по RSS | Печать

[показать]

Вы любите японскую кухню? Сегодня готовим курицу тереяки. Достаточно просто, быстро и очень вкусно - как раз то, что надо, когда в списке дел перед Новым годом - огромное количество невыполненных задач, и тратить время на приготовление обычного ужина совсем не хочется.

Рецепт от Рelmen4eg.ru


Ингредиенты:

1 кг куриного мяса;

125 мл соевого соуса;

4 ст. л. яблочного уксуса;

1 ч. л. молтого перца;

150 г коричневого сахара;

2 ч. л. крахмала;

4 зубчика чеснока;

8-10 см корешка имбиря.


В небольшой кастрюльке смешать сахар, соевый соус, уксус, перец, крахмал разведённый в 50мл. холодной воды, натёртый на тёрке имбирь и чеснок.


Помешивая доведём до кипения, соус должен загустеть.


Противень смажем маслом. Выложим курицу. Хорошенько польём соусом и отправляем всё это в предварительно разогретую духовку (220 градусов) на 30 минут.


Через каждые 5-7 минут перемешиваем, что бы курица хорошо пропиталась соусом.

Вот и всё, приятного аппетита!

P.S.

Тут я использовал куриные ножки, с крылышками и куриными грудками тоже вкусно. У кого есть гриль, рекомендую попробовать замариновать в таком маринаде крылышки, и запечь, очь вкусно!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утка с яблоками 15-10-2012 01:11


Подписаться на комментарии по RSS | Печать

[показать]

Утку готовим? Настоящую, правильную - целиком запеченую, фаршированную и обязательно с яблоками? Чтобы душа развернулась, чтобы - пальчики оближешь, чтобы таяло во рту!

Я не большой любитель утки, на на рождественские праздники мы иногда балуем себя такой роскошью, причем каждому достается свое, любимое: дочке и племяшке - чуть сладковатый сочный рис, мужу - мягкое мясо, сестре - хрустящая шкурка, ее супругу - кисловатые, пропитанные утиным ароматом яблоки, мне - протушенный в утином жире чеснок. Все вместе - отличное сочетание, все по отдельности - удивительная вкусность.


Ингредиенты:

тушка утри весом примерно 3 кг;

5-8 яблок;

0,5 стакана риса;

курага, чернослив, болгарский перец, соль, сухие травы;

5-8 головок чеснока;

1 ст. л. абрикосового варенья, 1 ст. л. лимонного сока, горчица, перец,


[показать]

Подготовленную утку надо вымыть, обтереть насухо. Смазываем приготовленным соусом из ябрикосового варенья, лимонного сока, нескольких зубчиков чеснока, соли, перца, горчицы. Оставляем на три-пять часов - промариноваться.


[показать]

Готовим начинку: промываем чернослив, курагу, нарезаем болгарский перец, перемешиваем с замоченным заранее рисом, солим, перчим, добавляем травы.


[показать]

Начинкой фаршируем утку, зашиваем прочной шелковой нитью.


[показать]

Укладываем утку в рукав для запекания, по обеим сторонам выкладываем яблоки (целиком или нарезанные на половинки), целые головки чеснока. Завязываем рукав, отправляем птичку греться в духовку - примерно 2 часа. Спустя указанное время развязываем (надрезаем) рукав, проверяем утку на готовность (проткните тушку ножом в самом толстом месте: если сок, который при этом выделится, будет без крови, то утка готова), оставляем утку в духовке без рукава еще минут 10, потом выключаем.


[показать]

Счастливого Рождества!



Скопировать себе в блог



 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Икона вышитая волосами -памятник любви , верности , терпения 15-10-2012 00:59

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Икона вышитая волосами -памятник любви , верности , терпения

  Экскурсоводы в Черногории  часто рассказывают легенду об одной местной жительнице, которая ждала своего суженного из моря много лет, не зная, что он погиб. В течение 25 лет девушка вышивала полотно с ликом Богородицы и святых, используя собственные волосы.

[показать]

 

Остальные детали полотна, которое теперь украшает церковь, выполнены золотыми и серебряными нитями.

После того, как картина была закончена, вышивальщица ослепла…

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с луком и яйцом 15-10-2012 00:55


Подписаться на комментарии по RSS | Печать

[показать]

Вроде бы ничего особенного, но как же я люблю эти пирожки! Тесто мягкое, нежное. Начинка - сочная, яркая, но не жидкая. Благодаря тому, что внутри много лука, пирожки долго не черствеют, остаются практически такими же вкусными, как и в день выпечки.

Я готовлю тесто в хлебопечке, однако, раньше делала обычным способом. Вы можете выбирать то, к чему у вас лежит душа.


Ингредиенты для теста:

250 мл воды;

1 яйцо;

5 ст. л. растительного масла;

2 ст. л. сахара;

1 ч. л. соли;

4 стакана муки;

2 ч. л. дрожжей.


Ингредиенты для начинки:

большой, очень большой пучок лука;

5 яиц;

3 ст. л. растительного масла;

соль, перец;

1 яйцо для смазывания пирожков.


[показать]

Смешиваем теплую воду с дрожжами, добавляем сахар, соль, яйцо, масло. Постепенно всыпая муку, замешиваем некрутое тесто.

Ждем, пока подойдет.


[показать]

Отвариваем яйца. Чистим, разминаем вилкой.


[показать]

Лук нарезаем мелко. Смешиваем с яйцами, добавляем немного растительного масла, солим и перчим.


[показать]

Тесто обминаем. Отрывая кусочки величиной с два грецких ореха, формируем лепешку (можно пользоваться скалкой, можно раскатывать руками), выкладываем по центру начинку (старайтесь утрамбовать, лук объемный), скрепляем противоположные края.


[показать]

Выкладываем пирожки на противень (смазанный или застеленный бумагой для выпечки). На зеленое чудище внимания не обращаем, это мне дочь помогала лепить пирожки. Ставим противень в открытую духовку, разогретую до 170 градусов. Через минут 10 дверцу закрываеи, выпекаем около 15 минут. За пару минут до готовности смазываем взбитым яйцом (черным чаем, сахарным сиропом, маслом). Готовые пирожки перекладываем на деревянную доску, оставляем до полного остывания.


[показать]

Приятного чаепития!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пармиджана 15-10-2012 00:27


Подписаться на комментарии по RSS | Печать

[показать]

Вы читали "Малавиту" Тонино Бенаквиста? Книга с кулинарией имеет мало общего, однако, один момент меня покорил: жена главного героя мастерски готовила одно блюдо, благодаря своему умению открыла ресторан с едой на вынос, в меню которого было всего одно-единственное наименование - ее коронная пармиджана. Автор часто и красочно описывает, как вкусно женщина готовила баклажаны, причем, настолько заразительно, что с момента прочтения романа я бредила идеей научиться творить баклажаны так, как она. Изучение рецептов, предлагаемых Рунетом, позволил, конечно, приготовить примерно то блюдо, но, насколько я понимаю, только примерно - я, например, четко помню, что героиня ночь выдерживала баклажаны под прессом, но описание этого процесса не нашла ни в одном из предлагаемых вариантов. Тем не менее даже без рецепта-оригинала у меня получилось бесподобное, волшебное, сказочное блюдо - вкусно до неприличия. Остановиться невозможно, честное слово!


Ингредиенты:

4-5 баклажанов;

примерно 1 кг помидоров;

1 луковица;

2 шарика моцареллы (около 300-400 г);

300 г пармезана;

оливковое масло, базилик, соль.


Сразу хочу уточнить момент замены продуктов.

Понятно, что пармезан - удовольствие не из дешевых. Моцарелла тоже не относится к бюджетным сырам. Однако, я настоятельно рекомендую не заменять в этом рецепты ингредиенты. Можно получить вкусное блюдо, но, если вы хотите попробовать пармиджану, используйте именно те продукты, которые указаны.


[показать]

Баклажаны нарезаем вдоль пластинками толщиной около полусантиметра.

Укладываем в миску, посыпаем солью, выдерживаем около 15-30 минут.


[показать]

Мелко нарезаем луковицу.


[показать]

На оливковом масле обжариваем порезанный лук.


[показать]

Помидоры (мясистые, спелые, яркие, ароматные) натираем на терке, убирая шкурку.

Вливаем томатную массу в сковородку с луком.


[показать]

Оставляем на минимальном огне до существенного уваривания - вся лишняя жидкость должна "уйти", нужно получить достаточно густой соус. Солим по вкусу.


[показать]

Пармезан натираем на мелкой терке.


[показать]

Моцареллу режем на кружочки.


[показать]

Баклажаны обжариваем с двух сторон до золотистого цвета. Выкладываем на одноразовые полотенца, лишнее масло лучше убрать.


[показать]

В глубокую форму укладываем слой баклажанов.


[показать]

Закрываем его томатным соусом.


[показать]

Выкладываем моцареллу, посыпаем пармезаном. Снова выкладываем баклажаны, соус, сыра - и так пока хватит продуктов.


[показать]

У меня обычно получается три слоя. Сверху должны быть сыры.


[показать]

Запекаем при температуре 200 градусов около 20 минут.

Вкуснее всего, когда баклажаны умеренно остынут (в горячем виде совсем не так), но и на второй день блюдо восхитительно.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог со сливами "Утопленник" 15-10-2012 00:23


Подписаться на комментарии по RSS | Печать

[показать]

Ужасное название, правда? А в детстве мне было смешно. Я обожала пирог, любила его название и могла бесконечно следить за старенькими руками моей бабушки, которые осенью традиционно старались для меня...

Как бы там ни было, название очень подходит к этому пирогу. Чем больше слив вы "утопите", тем достойнее будет результат. Чем "сливовее" выпечка, тем в данном варианте она вкуснее. На рынке сегодня купила последние, судя по всему, в этом году сливы - и сразу поспешила на кухню.


Ингредиенты:

2/3 стакана домашней сметаны или густых сливок;

2/3 стакана сахара;

1/3 ч. л. соды;

1/3 ч. л. соли;

120 г муки;

2 яйца;

сахар для посыпки;

сливы (оптимально - "венгерка").


[показать]

Яйца растереть с сахаром, добавить сметану, соль и соду.


[показать]

Смешать с мукой.


[показать]

Тесто вылить на противень, застеленный бумагой для выпечки.

"Утопить" сливы, порезанные пополам (без косточки), в тесте срезом вниз.

Сверху присыпать сахаром.


[показать]

Выпекать при температуре 180 градусов около 40 минут.

Наслаждаться в теплом виде со стаканом холодного молока или в холодном - с крепки черным чаем.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огуречный Дракон на Новый год или китайская нарезка огурца 14-10-2012 23:44


Огуречный Дракон на Новый год или китайская нарезка огурца


В этом рецепте я расскажу, как сделать из огурца «дракона». На самом деле это просто необычная нарезка китайского длинного огурца. Но на предстоящем праздничном новогоднем столе такое овощное украшение будет очень кстати, ведь наступающий год - год Дракона. Да и на будущее эта «разделка» зеленого овоща вам еще не раз пригодится. Китайцы часто так режут огурцы для быстрой (за час-два) засолки или мариновки.

Как все рецепты от Домовеста предлагаемый способ нарезки очень прост. Для него не надо особых навыков и точности. Просто следуйте инструкциям, и у вас получится совершенно необычная нарезка, про которую любой увидевший обязательно спросит - «а как это сделано?».

Для осуществления нашего плана нам понадобиться длинный огурец. Можно взять как обычный длинный, так и пупырышчатый китайский, он, особенно если делаете в первый раз, предпочтительнее, так как его структура более плотная и менее водянистая. Вот такой



Еще нужно чтобы огурец был, по возможности, прямой. Можно нарезать и изогнутый огурец, но первый раз это делать не желательно, так как, по недостатку опыта, правильная нарезка может не получиться.

Так же понадобятся инструменты, с помощью которых мы будем делать «дракона». Это нож и китайские палочки. Нож подойдет практически любой, главное чтобы он хорошо резал огурцы на мелкие дольки и имел не изогнутую режущую сторону. Ну, или чтобы она была лишь с небольшой кривизной. После нескольких практических занятий вы сможете резать любым ножом, но для первого эксперимента лучше всего использовать прямую режущую кромку. На фото зеленой галочкой отмечены ножи, подходящие для нарезки.



Палочки нужны именно китайские – почти одинаковой толщины по всей длине, с тупыми концами. Японские палочки не подойдут, они обычно короче и сильно заострены. Можно использовать обычные карандаши, только заверните их в бумагу или полиэтиленовый мешочек, чтобы не накрошить ненароком в блюдо краску или лак, которой они покрыты. На фото подходящие палочки отмечены зеленой галочкой.



Ровные палочки и прямое лезвие ножа нужны для того, чтобы ненароком, по неопытности, не прорезать огурец больше необходимого. Итак, подопытный овощ и инструменты у нас есть в наличии, приступаем к эксперименту. Огурец кладем меж двух палочек. Вообще нужна лишь одна, но на первый раз, для страховки, лучше использовать две.



Как вы видите огурец у меня немного кривой, но это не очень помещает сделать нарезку. Ну а для первого раза, повторюсь, лучше выбрать ровный экземпляр. Далее просто режем огурец под углом в 90 градусов, как на дольки, но, из-за подложенных палочек, не дорезая до конца. Тут не чего сложного нет. Обычная нарезка на тонкие ломтики.



Далее переворачиваем огурец на 180
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из капусты с перцем 14-10-2012 23:10


Салат из капусты с перцем
 

 

 

Салат из капусты с перцем

[показать]

Это один из самых простых легких диетических салатов, который можно готовить не только круглый год, но и закрывать на зиму. Мне он очень нравится в качестве гарнира к хорошему стейку.


 

1 кг капусты;

200 гр лука репчатого;

200 гр сладкого перца (красного и зеленого);

200 гр моркови;

0,5 ст. л. соли;

0,5 ст. л. сахара;

1 кв см кожицы горького перца;

100-150 гр подсолнечного масла.


[показать]

Нашинковать мелко капусту.


[показать]

Лук нарезать тонкими полукольцами.


[показать]

Перец – соломкой.


[показать]

Морковь натереть на крупной терке.


[показать]

Все перемешать, оставить на 1-1,5 часа.


[показать]

Уложить плотно в банки, накрыть крышками и держать в холодильнике.

Из этого количества салата получается примерно 2 литра.

Если же хотите законсервировать салат, нужно перед укладкой в банки добавить 70 г уксуса (9 %). Хранить его нужно в погребе.


Благодаря уксусу салат почти не изменят вкус, и если Вы его сделали осенью, в январе - феврале можете есть салат со свежим перцем.

izum.darievna.ru/page/salat-iz-kapusty-s-percem

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Гранатовый браслет 14-10-2012 23:08


Подписаться на комментарии по RSS | Печать

[показать]

По-моему, почти классика жанра. Редко у кого в советские времена не побывал на столе этот салат с дефицитными гранатами. Рецепт переписывался из одного кулинарного блокнота в другой, им делились на работе и на отдыхе настоящие хозяйки, салат готовили по торжественным поводам... А что, вполне заслуженно!

Рецепт с Форума родителей


Ингредиенты:

1 свекла вареная;

2 морковки вареных;

150 г отваренного филе курочки;

1 свежий огурчик;

3 грецких ореха;

1 гранат;

3 вареных яйца;

майонез, соль и перец.


Все овощи натераем на крупной терке, мясо мелко порезать, огурец можно потереть на крупной терке, а можно порезать саломкой - это уже на ваше усмотрение. Все выкладывается на большое круглое или квадратное блюдо в виде кольца, т.е. серединка должна быть пустой. Ингредиенты выкладываются слоями:


1 слой: вареная картошка;

промазываем майонезом;

2 слой: свекла смешеная с орехами и майонезом;

3 слой: курица;

майонез;

4 слой: морковка;

майонез;

5 слой: огурчик;

майонез;

6 слой: порезаные или натертые яичка вместе с желтками;

майонез.


Сверху все покрываем семечками граната. Приятного аппетита!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт квашеной капусты со Страсбургской колбасой 14-10-2012 23:03


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всех с Покровом Пресвятой Богородицы!!!! 14-10-2012 20:58

Это цитата сообщения Lyna67 Оригинальное сообщение

Всех с Покровом Пресвятой Богородицы!!!!


Богородицей хранимы,
Под платком её незримым
Тихо замерли поля,
Словно в спячке – вся земля…

Красотой живой природы,
Несмотря на непогоду
Исцеляется душа:
Люди в храм войти спешат

Помолиться о спасеньи,
В благодарном упоеньи
Свечи Господу зажечь,
Прошептать простую речь…



Под Богородицы покровом
Спокойно пусть проходят дни,
А вера будет пусть основой
Всех взглядов, и от бед хранит.

Трезвонят громко колокольни
О том, что нынче нет обид,
Не будет больше страшно, больно:
Святая матерь нас хранит!

Автор Елена Рыбак


Генератор анимированного текста



Серия сообщений "Поздравления":

Часть 1 - Поздравления с днём Рождения
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 8 - Тосты за женщин!
Часть 9 - Поздравление.
Часть 10 - Всех с Покровом Пресвятой Богородицы!!!!




Серия сообщений "Просто так,для души.":

Часть 1 - ДЛЯ КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ,КОТОРАЯ ХОЧЕТ СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ
Часть 2 - С.Сухачев "Ты у меня одна..."
Часть 3 - Всем огромное спасибо за поздравления!
Часть 4 - Я Вам желаю счастья,жить без бед!
Часть 5 - Всех с Покровом Пресвятой Богородицы!!!!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аквариум. 14-10-2012 20:54

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Аквариум.

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круассаны: 14-10-2012 20:44

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Круассаны:

[700x]
Круассаны:


Ингредиенты:

Растительное масло – 70 г,
Кефир – 0.5 л,
Мука – 4 стакана,
Соль – 1 ч.л.,
Дрожжи – 1 ч.л.,
Сахар – 1 ст.л.,
Сливочное масло – 200 г,
Яйца – 4 шт.

Этап 1:Смешать кефир и дрожжи, добавить соль
с сахаром, и оставить минут на 10. В кастрюле растопить
сливочное масло, вбить яйцо, добавить кефир с дрожжами,
муку, влить растительное масло и все тщательно
перемешать. Замесить тесто.

Этап 2: Накрыть пищевой пленкой и оставить в
холодильнике на час.

Этап 3 - Готовим начинку:
Смешать творог и сахар,
вбить яйцо, налить сметаны, добавить крахмал и все
тщательно перемешать.

Этап 4: раскатать тесто тонким пластом, смазать
поверхность начинкой и разрезать его на 8 частей. К
вершине от основания закрутить и загнуть как полумесяц.

Этап 5: Все рогалики разместить их на противне.
Смазать их яичным желтком с сахаром. Поместить
противень в духовку минут на 15 при температуре в 200
градусов.
Источник - http://rlu.ru/8MY
 из блога***РАДОСТЬ***
[700x]
Рамочка от Натальи Е
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Слова, неподвластные времени 14-10-2012 13:41

Это цитата сообщения Серденько_мое Оригинальное сообщение

Слова, неподвластные времени

Никогда не игнорируй человека, который заботится больше всего о тебе. Потому что в один прекрасный день, ты можешь проснуться и понять, что потерял луну, считая звёзды.

 

[652x430]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Покров Богородицы. 14-10-2012 13:36

Это цитата сообщения Не_лапулька Оригинальное сообщение

Покров Богородицы.

/ [показать]

Жмем на картинку

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщины-как интернет. Кому то-com,кому то-net. 14-10-2012 13:20

Это цитата сообщения Flaer Оригинальное сообщение

Женщины-как интернет. Кому то-com,кому то-net.

[400x439]

-В голове ветер, в сердце любовь, а в душе весна...

- Икра-не роскошь, а средство повышения гемоглобина!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канзаши по Японски 14-10-2012 12:24

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

Канзаши по Японски

[показать]

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плавающие зонты - великолепное зрелище! 14-10-2012 12:10

Это цитата сообщения Larmes_delicatesse Оригинальное сообщение

Плавающие зонты - великолепное зрелище!

Just Sometimes - это название инсталляции от британского художника Люка Джеррэма. Осенний проект с тысячью плавающих зонтов - это очень красиво и своевременно! Поскольку осень вступила полноценно в свои права, то сезон дождей уже начался! Зонты, плавающие вдоль канала Роттердама, создают особую атмосферу праздника и эмоций! .Этот проект является частью фестиваля Witte de With Festival.

[680x383]

+ 3 фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы от домоседа 11-10-2012 13:51

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Полезные советы от домоседа

[700x598]


[700x598]

[700x598]

[700x598]

[700x598]

[700x598]

[700x598]

[700x598]

[700x598]

[700x598]

[700x598]

Источник
блог Ж@НН@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотые рецепты 09-10-2012 11:06

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

Золотые рецепты

http://mad-mad1959.blogspot.com/2012/10/blog-post_7.html [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии