• Авторизация


Салат "Белая ночь" 17-10-2012 19:18

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Салат "Белая ночь"

[700x]

[600x450]
[показать]



БисмиЛлаh



Рецепт салата из газеты "Еда" от Ладыгиной Ольги Викторовны из г. Терновка, Днепропетровской обл.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собор Парижской Богоматери (Notre Dame de Paris). 15-10-2012 23:50

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Собор Парижской Богоматери (Notre Dame de Paris).

Собо́р Пари́жской Богома́тери (Нотр-Дам-де-Пари; фр. Notre Dame de Paris) — географическое и духовное «сердце» Парижа, расположен в восточной части острова Сите, на месте первой христианской церкви Парижа — базилики Святого Стефана, построенной, в свою очередь, на месте галло-римского храма Юпитера.

[показать]

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Любите друг друга, но не делайте оков из любви 15-10-2012 23:37

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Любите друг друга, но не делайте оков из любви

[показать]


[показать]


Алмитра спросила у учителя: А что ты скажешь о Браке, учитель? И он ответил так: Вы были рождены вместе, и вместе вы будете всегда. Вы останетесь вместе, даже когда белые крылья смерти разбросают ваши дни. Да, вы будете вместе даже в молчаливой памяти Бога. Но пусть будут свободные пространства в вашем единении. И пусть ветры небес танцуют между вами.

Любите друг друга, но не делайте оков из любви. Пусть это будет скорее не спокойное море, колышущееся между берегами ваших душ. Наполняйте чашу друг друга, но не пейте из одной чаши. Давайте друг другу свой хлеб, но не откусывайте от одного куска. Пойте и танцуйте вместе и будьте радостны, но позволяйте друг другу бывать наедине с собой, Ведь и каждая из струн лютни сама по себе, хотя они вместе звучат в одной мелодии.

Отдайте свои сердца, но не на хранение друг другу. Потому что только рука Жизни может держать ваши сердца. И будьте вместе, но не слишком вместе: Потому что и колонны храма стоят отдельно, И дуб и кипарис не растут в тени друг друга.


[показать]

Источник

 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...ВСПОМИНАЮ ТЕБЯ....... 15-10-2012 23:32

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...ВСПОМИНАЮ ТЕБЯ.......

[600x600]


[434x15]
Теплый вечер душевный и светлый
Затерялся в прохладе ночной,
А вокруг ни души, только ветлы,
Звук гитары и дым над рекой.
[434x15]
Вспоминаю тебя, вспоминаю,
Как неправ был когда-то. Прости!
Письма старые с болью читаю,
Все пытаюсь былое спасти.
[434x15]
Эх! А может быть снова в начало?
Бросить все и гори все огнем!!
Плеск далекой волны у причала
Дал понять, ничего не вернем.
[434x15]
Нет! Не все еще сыграны роли,
Есть любовь и ее не отнять!
На развилке лишь пепел от боли,
Да тоска, что никак не унять.
[434x15]
Мне к тебе не попасть, не пробиться,
Искру счастья в судьбе не зажечь.
Я хочу за тебя помолиться!
Навсегда тебя в сердце сберечь!

Задорожный Вадим.
[434x15]


ЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт заготовок от Annette 15-10-2012 23:13

Это цитата сообщения Elena_blogger Оригинальное сообщение

Рецепт заготовок от Annette

Заготовки - рецепты из цитатника

Маринованные помидоры кисло-сладкие http://blog.kp.ru/users/2411763/post232128398/
 Солёные помидоры как из бочки (газированные, без уксуса) http://blog.kp.ru/users/2411763/post232125294/
 «Помидоры под снегом» на зиму http://blog.kp.ru/users/2411763/post232125220/
 ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ НА ЗИМУ. http://blog.kp.ru/users/2411763/post232108986/
 Подборка рецептов консервирования зелёных помидор http://blog.kp.ru/users/2411763/post227644038/
 Консервированные томаты черри от Ольги Макаровой. http://blog.kp.ru/users/2411763/post232106939/
 Помидоры с чесноком. (Холодный способ) http://blog.kp.ru/users/2411763/post232105221/
 Помидоры с яблоками http://blog.kp.ru/users/2411763/post232103621/
 Консервированные помидоры http://blog.kp.ru/users/2411763/post225794590/
 Быстрые маринованные помидорки черри http://blog.kp.ru/users/2411763/post223994046/
 Помидоры за месяц http://blog.kp.ru/users/2411763/post223984964/
 Рецепт: Помидоры в собственном соку http://blog.kp.ru/users/2411763/post221756798/
 Астраханские зеленые помидоры http://blog.kp.ru/users/2411763/post220960894/
 Зелёные помидоры дольками http://blog.kp.ru/users/2411763/post220398021/
 Сатурн в банке - консервирование помидор http://blog.kp.ru/users/2411763/post220370977/
 Помидоры, консервированные со сливами http://blog.kp.ru/users/2411763/post217812407/
 Рецепты вкусных помидор http://blog.kp.ru/users/2411763/post217208788/
 Подборка рецептов консервирования из зелёных помидор http://blog.kp.ru/users/2411763/post217206875/
 Помидорки шерри маринованные http://blog.kp.ru/users/2411763/post199453127/
 Сахарные помидоры http://blog.kp.ru/users/2411763/post190904426/

Сахарные помидоры http://blog.kp.ru/users/2411763/post190904426/
 Помидоры по-грузински http://blog.kp.ru/users/2411763/post186689207/
 Консервированные острые зеленые помидоры http://blog.kp.ru/users/2411763/post185643444/
 Вяленые помидоры.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый сексуальный цветок. 15-10-2012 22:58

Это цитата сообщения dneprianka Оригинальное сообщение

Самый сексуальный цветок.

 

Красота размера: аморфофаллус титанический цветет в Бонне

Посмотреть на цветок, напоминающий фаллос, съезжаются растениеводы-любители со всей Германии. Как говорят местные ботаники, вырастить его – все равно что "Оскар" получить.

О чем вы думаете, когда слышите такое пугающее название? Медицинское наименование? На самом деле это всего-навсего тропическое растение, имеющее одно из самых крупных соцветий в мире.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотиваторы 15-10-2012 22:35

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Мотиваторы

Позитивные картинки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажановый кораблик 15-10-2012 22:11

Это цитата сообщения Klebirina Оригинальное сообщение

Баклажановый кораблик


[450x338]

Комментарии

Самое сложное было – это сфотографировать, фотографии получились не такими как хотелось бы… На приготовление блюда много времени не нужно, если начинка есть. Готовила картошку с грибами, подумала: «Не плохая начинка для баклажана». Парус был бы лучше из листика салата, но не было в этот раз. Блюдо готовится в микроволново й печи. Если во время приготовления «кораблик» упадет на бок, не нужно расстраиваться и спешить его поднимать, остывший он ставится, начинка из него не выпадает.

Съела. Понравилось.



Начинка

Картофель, лук, грибы, зелень, баклажан.

Способ приготовления

Срезаем ровненько кожицу баклажана снизу, чтобы «кораблик» был устойчивым. Верхнюю кожицу срезаем, внутреннюю часть удаляем. Мякоть баклажана (без семечек) используется для начинки. В подготовленный для фаршировки баклажан, наливаем соленую воду и ставим в микроволновую печь на максимум на 1 минуту. Воду сливаем, наполняем баклажан начинкой, посыпаем тертым сыром. В микроволновой печи на максимуме выдерживаем баклажан два раза по 1 минуте с интервалом 3 минуты. Парус прикрепляем в уже остывший продукт.

[700x525]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Перевернутый клюквенный кекс 15-10-2012 22:08

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Перевернутый клюквенный кекс

Слой клюквы и грецких орехов выпекается снизу пирога и потому получается поджаристым и аппетитным, когда готовый десерт перевернуть на блюдо...



Ингредиенты:

коричневый сахар - 120 г
сливочное масло - 75 г
клюква - 120 г
измельченные грецкие орехи - 50 г

Для теста:

сливочное масло комнатной температуры - 100 г
сахар - 150 г
яйца - 2 шт.
ванильный сахар - 1 ч. л.
сметана - 1 стакан
мука - 1,5 стакана
разрыхлитель - 1,5 ч. л.
сода - 1 ч. л.
молотая корица - 1/2 ч. л.
соль - 1/4 ч. л.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые пирожки с капустой. 15-10-2012 21:53

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Ленивые пирожки с капустой.

[706x79]
[показать]

ЛЕНИВЫЕ ПИРОЖКИ ИЗ КАПУСТЫ
[показать] Вот такие ленивые пирожки любят у меня в семье! Что нужно...
  1. кочан капусты
  2. мука
  3. соль перец, приправы( ваши любимые)
  4. несколько яиц ( на большой кочан,я взяла 4 яйца)
  5. сода
  6. растительное масло
[показать] Нарезаем кочан не очень мелко [показать] Складываем в кастрюлю и заливаем водой, [показать] Капуста, когда осядет, должна быть вся в воде, соль, перец, приправы и пусть варится пока не станет мягкой [показать] После того как наша капуста сварилась, её нужно остудить, а то мука сварится в кипятке!В чуть теплую капусту добавляем яйца, соду, муку... [показать] Замешиваем густое тесто [показать] Выкладываем ложкой на сковороду с разогретым маслом [показать] Ижарим до готовности.. [показать] В горячем виде такие пирожки хороши со сметаной [показать] Но и остывшие они очень вкусны.... [показать] А я люблю, холодные с чаем.....мммм сказка..... [показать] [показать] Приятного аппетита!Автор Ritamargot В доке Пельмешки без спешки
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная шаль 15-10-2012 01:59

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Ажурная шаль

Источник http://gaanna.ru/vjazanie-krjuchkom/azhurnaya-shal/
Ажурная шаль с необычным узором из турецкого журнала. Шаль связана из пряжи ALIZE ANGORA GOLD PULLU (4% пайетки,  9% мохер, 9% шерсть, 10% полиэстр, 68% акрил), 215м в 50г, крючок №1.5.





[196x300]



Шаль вяжется с одного угла, ряды наращиваются по диагонали.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка с фаршем и макаронами 15-10-2012 01:57

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Запеканка с фаршем и макаронами

Оригинал http://bestiya.net/2012/07/08/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D...%D0%BC%D0%B8/?source=subscribe Очень вкусная и сочная запеканка с нежнейшим соусом Бешамель. Из указанных продуктов получается довольно-таки большая порция, если ваша семья пока небольшая – делайте половину. Фарш лучше взять не жирный.

Нам понадобится:
1 кг фарша, 400 г макаронных изделий (ракушек, спиралек, пенне и т.д.), 400 г помидоров в собственном соку (или свежих), 300 г сыра (твердого), 200 г лука, растительное масло, соль, перец
соус: 1 литр молока, 100 г сливочного масла, 100 г муки, соль, перец

[540x360]

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенный манник 15-10-2012 01:54

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Тыквенный манник

Оригинал cooksa.ru
[показать]


Сейчас начинается сезон тыквы и я хочу предложить вам рецепт необычного и очень вкусного манника,которым я пользуюсь 2 года. По вкусу он очень похож на восточную сладость и то, что в составе есть тыква, никто не догадывается. А ещё в составе этого манника нет муки, яиц и масла.

Ингредиенты:

Тыква (натёртая на мелкую тёрку) - 2 стак.;

Кефир - 250 мл;

Манная крупа - 1.5 стак.;

Разрыхлитель - 1.5 ч.л.;

Сахар (1 стакан для сиропа,0.5 стак. в тесто) - 1.5 стак.;

Вода (для сиропа) - 0.5 стак.;

Лимон (цедра в тесто,сок в сироп) - 1 шт;

Кокосовая стружка (для посыпки) - 1 упак.;

Растительное масло (для смазки формы) ;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАНАНЫ ЖАРЕННЫЕ В ЛАВАШЕ ПО-ТЕХАССКИ 15-10-2012 01:52

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

БАНАНЫ ЖАРЕННЫЕ В ЛАВАШЕ ПО-ТЕХАССКИ

Эти и другие рецепты Вы можете посмотреть на сайте
"Хорошая кухня" (http://www.good-cook.ru)
Получается нечто среднее между пирожками и десертом.

Внешние слои теста хрустящие, с ароматом сливочного масла. Внутри
сладкая мягкая банановая начинка. Бананы от нагревания расплываются и
становятся полужидкими. Ваниль улучшает банановый аромат.

В пирожках ярко выражена слоистость теста.

Самое сложное в приготовлении этого блюда - сделать правильную карамель.
Не пережарить её и не дать ей превратиться в леденец.

Это сложно для молодых хозяек. Но с карамелью блюдо приобретает
изысканный ресторанный вкус.



[400x]


СОСТАВ



1 банан, ~0,5 лаваша (размером 70х55см), 1 ч ложка сахарной пудры
с ванилином, 2 ч ложки растительного рафинированного масла (10г),
20г сливочного масла


КАРАМЕЛЬ


2 ч ложки воды, 50г сахара, 2 ст ложки молока или сливок или воды




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё один рецепт быстрых пирожков. 15-10-2012 01:46

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ещё один рецепт быстрых пирожков.

Рецепт палочка - выручалочка, когда не хочется возится с тестом, этот рецепт приходит на помощь.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарт с яблоками в заварном креме 15-10-2012 01:41


Подписаться на комментарии по RSS | Печать

[показать]

На моей кухне часто появляются тарты с заварным кремом. Их относительно несложно готовить, а результат всегда радует. Пирог с персиками я вам уже показывала, сегодня расскажу немного о другом варианте. Не проще и не сложнее, просто - другой.

Яблоки для такого тарта стоит выбирать кисловатые - тогда их аромат не сольется со структурой крема настолько, что не будет ощутим. Кстати, о сливании - фрукты настолько гармонично сочетаются с нежностью заварного крема, что становятся одним целым.


Еще немного подробнее хочу остановиться на тесте. Когда я указываю вам точные количества муки-масла в песочном тесте, я вру: на самом деле мне не известно, сколько идет одного и другого, потому что готовлю давно "на глаз". Выученные в школе стандартные пропорции для рубленого теста - 1:2, одна часть масла и две - муки, помогают мне с теорией, но на практике я готовлю по наитию. Поверьте - попробовав десять, двадцать, тридцать раз, вы тоже перестанете задумываться о том, сколько муки надо взять на вот этот оставшийся кусочек масла, который отлично впишется вот в ту малюсенькую прямоугольную формочку, для которой у вас как раз завалялось немного жареных шампиньонов, десяток подсохших ломтиков сыра и жирные домашние сливки на дне банки.


Второй секрет - в том, чтобы смешиваемые компоненты были холодными. В таком варианте масло не растает и не впитает тонны муки, слелав тесто сухим и жестким, оно останется маслом, которое при выпечке придаст тесту слоистую структуру. Этим моментом и обусловлено название теста - рубленое: сливочное масло обволакивается мукой в процессе измельчения масла на малюсенькие кусочки. Я для этого пользуюсь комбайном и насадкой "нож", однако, в далекие времена, когда кухонный процессор был огромным бестолковым агрегатом, неудобным, сложным в сборке и ужасным в мойке, я брала острый нож, большую разделочную доску и изображала из себя мясника, быстро орудующего инструментом. Впрочем, это было недолго - на каком-то этапе я сообразила, что можно натирать масло на терке, если работать быстро, то получалось то, что надо.


Рубленое масло в муке скрепляется яйцом или ледяной водой. Тесто обязательно солят. Сахар - на ваше усмотрение. Как только вы получите круглый комочек, заканчивайте вымешивать, иначе никакой слоистой структуры не будет. Дальше - либо раскатывайте, выкладывайте в форму и остужайте, либо сначала обворачивайте пищевой пленкой, отправляйте в холодильник, а спустя час начинайте работу.


Выпекают такое тесто при температуре 180-200 градусов до видимого зарумянивая. Если ваша начинка уже готова и не требует длительной термической обработки (сыр, жареные грибы, готовый заварной крем, ягоды), выпекайте тесто отдельно, а когда оно уже вот-вот будет готово, добавьте недостающие компоненты пирога. В таком варианте вам могут встретиться два подводных камня, которые мне почему-то еще ни разу не встречались, но о которых лучше знать.

При нагревании вода, содержащаяся в тесте, будет испаряться. Если вы не предусмотрите для нее дорожки, она наделает вам на тесте пузырей, так что лучше наколоть тесто вилкой. Я этого почти никогда не делаю, результат меня устраивает, но лучше все же не лениться.

Кроме того, есть риск, что при нагревании масло не успеет "схватиться" с мукой, и основа для тарта потеряет свою форму. Чтобы такого не произошло, лучше поверх теста настелить пекарскую бумагу, на которую насыпать горох или фасоль - они будут держать бортики и не дадут основе под пирог превратиться в лепешку.


Теперь, собственно, рецепт. Правда, он уже и не нужен в общем-то, но напишу для тех, кто поленился прочесть мои разглагольствования (вполне могу понять - мне самой перечитывать лень).


Ингредиенты:

100 г сливочного масла;

200 г муки;

соль на кончике ножа.


Ингредиенты для начинки:

3 яблока кислых сортов;

0,5 л молока;

2 ст. л. муки;

2 яйца;

цедра 1 лимона;

1 стакан сахара.


Готовим тесто, раскатываем его и выкладываем в форму. Отправляем в холодильник.


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Мимоза" 15-10-2012 01:36


Подписаться на комментарии по RSS | Печать

[показать]

[показать]

[показать]


Казалось бы, один салат - давно известный, советский, праздничный, откуда в нем столько вариаций? Как бы там ни было, факт остается фактом: блюдо, такое популярное в дни застолий наших родителей, обросло новыми интерпретациями и практически получило вторую жизнь. И ведь это не плохо! Всегда можно приготовить классическую "Мимозу" - рецепт можно посмотреть на нашем сайте. А можно "поиграться" и сделать из знакомого салата... кусок сыра и мышей! Или попробовать добавить яблоки - как вам идея? Кроме того, некоторые ингредиенты можно заменять на другие - не хотите попробовать салат с рисом?

Эксперименты на кухне - причина того, что кулинария как искусство не стоит на месте и постоянно развивается. Экспериментируйте на здоровье!



Скопировать себе в блог



 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитый коврик 15-10-2012 01:32

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Вышитый коврик

Источник http://obnov-ka.ru/shema-dlya-vyishivaniya-kovrika-gladyu
Просто, но очень эффектно: вышивая двусторонней гладью даже начинающий добьется быстрого и  ошеломляющего успеха Работа над ковриком с пестрой цветочной каймой 60 х 80 см доставит Вам удовольствие. Ниже приводится описание работы и схема для вышивания.

[576x403]Размер коврика (без бахромы - 60 х 80 см, что составляет 120 х 160 стежков


Для работы потребуется:


- ковровая шерстяная пряжа


- 1 м хлопчатобумажной или льняной ткани шириной 115. При вышивке: 20 стежков сосотавляют 10 см.


Цвета пряжи см. Условные обозначения к схеме вышивания.


Выполнение работы:


[553x410]


[491x111]

Рис.1 Условные обозначения


Из ткани выкроить прямоугольник размером 0,8 х 1м. обметать срез зигзагообразной строчкой. Начать вышивание на расстоянии 10 см от краев ткани,  в левом нижнем углу. Вышивку выполнять по схеме (рис.1). двусторонней гладью вертикальными стежками различной длины. Длина стежка  на схеме вышивания показана утолщенными линиями. Участки, заштрихованные на схеме, вышивать горизонтальными стежками.


Когда вышивание будет закончено, срезать ткань по краям до ширины в 5 см, отвернуть на изнанку вплотную к вышивке, пришить швом «козлик».


Для бахромы приготовить нити из светло-зеленой пряжи длиной по 28 см для каждой кисти и вплести их по коротким сторонам коврика.


Простая схема для вышивания коврика и  использование ковровой шерсти позволят Вам  Вы быстро справиться с работой.


По материалам журнала Burda
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченое сало 15-10-2012 01:27


Подписаться на комментарии по RSS | Печать

[показать]

Обработала фотографии, насмотрелась... и пошла к холодильнику - за бутербродом. Так что извините - рецепт выкладываю позже запланированного времени, очень уж аппетитно выглядит то, что я сотворила.

Не знаю, может, кто-то и не любит сало - мне лично кажется, что эти люди просто не понимают, о чем идет речь. По молодости я тоже считала, что такое я не ем, однако, с возрастом пришло понимание, переоценка и осмысление. В общем, рекламировать не буду, просто посоветую: даже если вы лично сало не уважаете, приготовьте его любимому человеку - степень его благодарности вы точно сумеете оценить по достоинству.

Ингредиенты:

1 кг сала с мясом;

горчица, соль, черный перец.

[показать]

Представляете, я не знаю, как называется та часть свинины, которую я использую для этого варианта сала, по-грамотному. У нас на рынке его зовут "подчеревка", а вот выяснить "умное" имя я как-то так и не удосужилась. Может, вы подскажете?

В любом случае на фотографии хорошо видно, что из себя представляет заготовка - это кусок сала с хорошими прослойками мяса. Чтобы получить такой рехзультат, наших свиней держат на особой диете - периоды обжорства сменяются периодами воздержания, вследствие чего животное обрастает попеременно то жиром, то мясом. В общем, заканчиваю с неаппетитным лирическим отступлением, перехожу к делу.

[показать]

Сало моем, счищаем с кожицы загрязнения (если таковые имеются) и помещаем в большую кастрюлю. Заливаем водой и ставим на плиту - после закипания варим минут 30-40 на небольшом огне. Достаем из воды - остывать сало должно без бульона.

Хорошо, обильно смазываем все горчицей, солим и перчим по вкусу. Безусловно, можно добавить специй по вкусу - мне больше нравится лаконично горчичный вкус с ароматом черного перца, а вы можете эксперементировать с чесноком, травами, смесями.

Выкладываем все на противень (мне лень отмывать форму, поэтому я делаю открытую "лодочку" из фольги), запекаем в духовке до образования хорошей румяной корочки - минут 10-20.

[показать]

Опять ждем, пока остынет - все же сало относится к холодным закускам, поэтому лучше запастись терпением. Если его, терпения, не хватит, то получится, конечно, вкусно, но не эстетично - так, как, например, на этой фотографии, сделанной сразу после того, как прожорливый мужской желудок не выдержал пытки запахом и ожиданием.

 

 

 

[показать]

В общем, все. Хранится все это счастье может в холодильнике бесконечно долго, но у меня почему-то дольше двух дней не задерживается.


Скопировать себе в блог



 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Цезарь: новые рецепты 15-10-2012 01:22


Подписаться на комментарии по RSS | Печать

[показать]

Мы уже писали об истории этого популярного салата - Убийство Цезаря или кулинарные страсти и спекуляции о салате, а также публиковали его рецепт - салат "Цезарь"

Но, согласитесь, любое блюдо можно немножко изменить: что-то убрать, что-то добавить на ваш вкус. Поэтому предлагаем вашему вниманию несколько вариантов "Цезаря", которые наверняка придутся вам по душе!

Салат Цезарь был придуман американцем итальянского происхождения Цезарем Кардини. В 20-ых годах прошлого века в городке Тихуана на границе США и Мексики он содержал небольшой отель с ресторанчиком.

Как это часто бывает рецепт появился неожиданно, как рецепт пиццы или картофеля фри. В канун дня Независимости США, в отель Цезаря хлынул поток американцев, ищущих развлечений и алкоголя, чтобы как следует отметить национальный праздник, то есть напиться — в США действовал сухой закон.

«У Цезаря» спиртного было достаточно, а вот с едой, которую требовали гости, был полный провал все запасы кончились, соседние магазины были пусты.

Цезарю Кардини ничего не оставалось, как быстренько чего-нибудь соорудить из тех немногочисленных продуктов, которые были в кладовке. Итальянец Кардини натер салатную миску чесноком, положил салатные листья, влил оливковое масло, разбил туда яйца, минуту варившиеся в кипятке, добавил тертый сыр, лимонный сок, травы и слегка обжаренные гренки.

Гости были в восторге! Позже к делу Цезаря подключился его брат Алекс, бывший летчик. Он внес в рецептуру салата новшества, в частности, добавил анчоусы в заправку, и назвал эту вариацию «Салатом авиатора».

Цезарь был против, полагая, что вустерский соус и так дает достаточно пикантности. Так или иначе очень быстро салат стал блюдом, ради которого специально приезжали в Тихуану.


Ингредиенты:


 

4 куриные грудки;

6 яиц;

3 ст. ложки оливкового масла;

белый хлеб для заправки;

1 пучок салата;

200 г сметаны;

1 зубчик чеснока;

несколько капель соуса "Табаско";

70 г сыра пармезан; 

50 г анчоусов;

4 веточки зеленого или сушеного эстрагона;

соль и молотый перец.


 

Отварите яйца вкрутую. Пока варятся яйца, взбейте миксером сметану с эстрагоном, чесноком, тертым сыром, большей частью анчоусов, добавьте табаско.

Салатные листья разорвите на небольшие кусочки, сложите в миску, накройте и поставьте в холодильник. Нарежьте хлеб кубиками по 2,5 см. Мякоть курицы разрежьте на полосочки и посыпьте специями. Обжаривайте курицу в оливковом масле в течение 4-5 минут до золотистой корочки.

Оставшееся масло вылейте в сковороду и обжарьте на нем хлеб до золотистой корочки. Горячую курицу и гренки посыпьте салатом и заправьте соусом. Яйца разрежьте на 4 части, присоедините к салату вместе с анчоусами и сыром Пармезан. Все хорошо перемешайте и сразу подавайте.


Ингредиенты:

 

1 зубчик чеснока;

1 яйцо;

1 ст. ложка оливкового масла(для сухариков);

3 ст. ложки оливкового масла (для заправки салата);

3 кусочка хлеба;

1 маленький салатный качан;

1 ч.ложка лимонного сока;

0,5 ч. ложки вустерского соуса; 

100 г сыра пармезан; 

4 анчоуса, порезанных на маленькие кусочки.


 

Приготовим крутоны. С белого хлеба снять корку, нарезать кубиками. Чеснок крупно нарезать, выложить в оливковое масло. Дать маслу постоять минут 15, чтобы оно преобрело чесночный запах, затем чеснок вытащить из масла.

Кусочки хлеба обрызгиваются этой чесночной вкуснятиной (с помощью кулинарной кисточки). Выпекаются сухарики в духовке при 180 градусов.

Листья салата вымыть, обсушить.

Выкладываем дно салатницы листьями салата (крупными), а оставшиеся листья рвем на кусочки.

Делаем заправку для салата. Для этого соединяем яйцо, масло, сок лимона, добавляем соус (можно заменить горчицей!) и премешиваем. Сыр натереть на

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии