[500x375]
[604x452]
[604x401]
[448x288]
Серия сообщений " Блюда из рыбы":
Часть 1 - Форшмак: нежный соленый паштет из рыбы
Часть 2 - Рецепт малосольной семги
...
Часть 30 - Рулет из семги с сыром
Часть 31 - Рыба, запеченная в сливках
Часть 32 - Рыба с помидорами под сыром
[600x395]В кефир насыпаем щепотку соли, щепотку сахара , добавляем соду- половину чайной ложки и муку ( выходит по-разному, в зависимости от густоты кефира и качества муки). Быстро размешаем тесто венчиком или вилкой, чтобы не было комков. Лучше размешать миксером . Добавляем в тесто одну столовую ложку растительного масла. Тесто получается, как очень густая сметана. Разогреваем сковороду, наливаем небольшое количество растительного масла. Выкладываем небольшие оладьи в горячую сковородку. Оладьи не размазывать. Жарить на небольшом огне под крышкой. Приятного всем аппетита!
Добрый вечер, друзья!
Желаете разнообразить свое меню? Прекрасный повод приготовить это замечательное блюдо из мясного фарша! Удачи вам!
[640x450]
Ингредиенты:
400 г мясного фарша
5 яиц
4-5 ст.л. майонеза
2 дольки чеснока
1 свежий огурец
пучок зелени
кетчуп
молотый перец
растительное масло
мука или отруби
соль - по вкусу
Приготовление.
Готовый фарш пропускаем через мясорубку, солим, перчим, добавляем 1 яйцо и тщательно перемешиваем. Разделим фарш на 4 части и из каждой сделаем по большому шарику.
На плоскую тарелку разобьем 1 яйцо и немного взобьем его вилкой. Присыпем разделочную доску мукой и раскатаем на ней шарик из фарша в лепешку, при этом размер получившейся лепешки должен быть равен размеру сковороды, в которой будем ее обжаривать.
Перенесем получившуюся лепешку на тарелку с яйцом, после чего аккуратно сдвинем мясную лепешку с яйцом на раскаленную сковороду с небольшим количеством растительного масла. Обжариваем лепешку до тех пор, пока яйцо не подрумянится. Теперь уменьшим огонь и перевернем лепешку на другую сторону. Готовую лепешку выложим на тарелку и таким же образом приготовим еще 3 лепешки, каждый раз вбивая на тарелку новое яйцо.
Смешайте майонез и пропущенный через пресс чеснок. Измельчаем зелень.
Огурец нарежем тонкими длинными пластинками. Мясную лепешку положим на тарелку яйцом вниз, смажем получившимся соусом, посыпем зеленью, а сверху - кружочек огурца.
Повторим это с оставшимися лепешками. Свернем бризоль пополам, при подаче украсим кетчупом.
Приятного аппетита!
Немножко рекламы
Вас интересует промышленное оборудование? Загляните на ingecros.ru в раздел нутч-фильтр.
[367x45]
Оказавшись в парке, где живые деревья завязываются в узлы, переплетаются самым причудливые образом и перерастают одно в другое, кажется, что попал в какой-то неимоверный и нереальный сказочный мир… Но нет здесь ничего фантастического – это просто-напросто арбоскульптуры, которые можно увидеть в «Древесном цирке».
[показать]
ПОМОГИТЕ! (Перепост!) В институте Сербского в течение полугода находится этот человек. По всем признакам - учёный или специалист в области химии и физики. Информация достоверна. Прошу поддержать перепостом. \"Отзовитесь друзья, коллеги, однокурсники, одноклассники и просто знакомые и соседи! До июля 2011 года я жил среди вас, где-то работал, возможно, у меня была семья. Сейчас - у меня обрывки воспоминаний, из которых ни милиция, ни врачи не могут помочь мне вспомнить, кто я и где я жил. Пожалуйста, распространите как можно шире информацию. Публикуется по просьбе лечащего врача.
[700x578]
Серия сообщений "Фото":
Часть 1 - Невообразимые фантазии ландшафтных дизайнеров
Часть 2 - Киноактер Джерард Батлер
...
Часть 32 - Папашкам на заметку...
Часть 33 - МОРСКИЕ ЧУДОВИЩА
Часть 34 - Перепост
Часть 35 - Цирк деревьев Акселя Эрландсона
Часть 36 - Мальчик зарабатывает себе на ВУЗ с 11 лет
Часть 37 - Прогулка по воде
Часть 38 - Эмоциональные фотографии
Часть 39 - Как две капли
Самые загадочные места на Земле
[600x395]В кефир насыпаем щепотку соли, щепотку сахара , добавляем соду- половину чайной ложки и муку ( выходит по-разному, в зависимости от густоты кефира и качества муки). Быстро размешаем тесто венчиком или вилкой, чтобы не было комков. Лучше размешать миксером . Добавляем в тесто одну столовую ложку растительного масла. Тесто получается, как очень густая сметана. Разогреваем сковороду, наливаем небольшое количество растительного масла. Выкладываем небольшие оладьи в горячую сковородку. Оладьи не размазывать. Жарить на небольшом огне под крышкой. Приятного всем аппетита!
Нам понадобится:
1 кг фарша, 400 г макаронных изделий (ракушек, спиралек, пенне и т.д.), 400 г помидоров в собственном соку (или свежих), 300 г сыра (твердого), 200 г лука, растительное масло, соль, перец
соус: 1 литр молока, 100 г сливочного масла, 100 г муки, соль, перец
Очень вкусный торт с сухофруктами
Рассчитано на 8 порций
вам понадобятся:
для теста:
125 г муки, 40 г измельченных орехов 60 г масла или маргарина 1/2 яйца, 1,5 ст. ложки сахара
для начинки:
200 г чернослива без косточек 125 г кураги. 75 г изюма
большое яблоко (нарезать кубиками) 100 г сахара, 125 мл коньяка
50 г грецких орехов (измельчить) 50 г растопленного масла
для посыпки:
50гмаргарина (нарубить кусочками) 60гсахара. 100гмуки 1ч. ложка молотого кардамона для крема:
125 г сметаны
1,5ст. ложки ликера с корицей
[428x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серо-зеленый пуловер с круглой кокеткой
[показать]
Ингредиенты для "Котлета куриная по ГОСТу "Сделана в СССР""
Курица (берем одну большую весом 2 кг., чтобы фарша получилось 1 кг. )
Хлеб (белый, без корок) — 250 г
Молоко — 350 мл
Масло сливочное — 30 г
Соль (по вкусу)
Рецепт :
Вот такая книга хранится в нашей семье больше полувека. Когда я была совсем маленькой и читала только по букварю и по слогам: «мама мыла раму», то тогда уже обожала в этой книге рассматривать картинки. Вот кто-то на принцесс всяких глядел в пять лет, а я на фотки готовых блюд:).
В настоящее время я мало к этой книге обращаюсь, но вот с рецептом куриной котлеты она мне здорово помогла. Прочитав рецепт первая мысль была: в принципе все как всегда, но ладно, попробую, строго соблюдая всю рецептуру.
И я ни капельки об этом не пожалела.
Друзья, перед готовкой, повторю еще разок, все продукты взвешиваем и отмеряем точно в граммах как указано у меня в ингредиентах. Это очень важно, иначе вообще смысла нет готовить. Фарш готовим только так, как я опишу ниже. Жарим тоже только так, как я напишу. Технологию приготовления не меняем на свою привычную, делаем строго по моему описанию. И ни какой «отсебятины»!!!! в плане чеснока, перца, зелени и тд!!! Так что считайте, что вы попали у меня в кулинарный плен!:) Ведь только при выполнении всех этих условий я смогу гарантировать вам вкусную, натуральную, куриную котлету, именно какой она и должна быть по ГОСТу
(сижу улыбаюсь). Если не испугались и еще не сбежали то продолжаем:).
Для фарша нам потребуется куриное мясо с ножек и грудки. Для этого надо купить большую курицу. У меня была весом два с лишним кило. Конечно, можно купить отдельно грудки и окорочка, но это просто дороже. А если мы готовим по ГОСТу из советских времен, то в те времена лозунг был: «Экономика должна быть экономной!» В принципе актуально и в наши дни.
Отделить мякоть от костей. Куриная шкурка в фарш не идет! Я ее просто выбрасываю. А вот остальное замораживаю на будущее, как на фотке у меня показано.
С куриной мякоти срезать все лишние жилки и жир, нарезать на кусочки и провернуть ДВА раза через мясорубку с крупной решеткой (забываем про блендеры, нужна именно мясорубка).
С хлеба срезать корки и замочить в молоке.
Размять руками хлеб в молоке до однородной каши, перелить все в миску к куриному фаршу. Все хорошенько перемешать и еще раз пропустить через мясорубку. После этого посолить и добавить размягченное сливочное масло (но не растопленное!). Еще раз хорошенько вымешать и убрать в холодильник.
Тем временем перемолоть хлебные корки в блендере в крошку и смешать с панировочными сухарями.
Сформировать котлетки, обвалять в панировке.
Жарим либо на топленном масле, либо на смеси растительного со сливочным и на хорошо разогретой сковородке без крышки. Приблизительно по три-четыре минуты с каждой стороны, после этого переворачиваем их на бок, накрываем крышкой , уменьшаем огонь до минимума и томим еще минут 7. Все, готово!
Пробуем! Мне кажется, на вкус просто идеально!
Больше я не собираюсь ни чего расхваливать, Вы просто попробуйте приготовить и напишите, а мы потом обсудим, я положительно к критике отношусь, если она конечно написана не в оскорбительном тоне, иначе просто не отвечаю.
И все-таки я так подумала, что в советские времена всякие там тетки и дядьки, которые сидели в министерствах (или где они там сидели, не знаю) не зря сидели!! Хорошие книги писали, хорошие рецепты разрабатывали. Есть чему поучиться, даже в наш продвинутый век инет-технологий.
Началась осень – пора лесных прогулок и сбора грибов. Ну а что делать, если у Вас нет возможности отправиться в лес? И из этого положения мы нашли замечательный выход – сделайте дома грибочки сами, пусть они будут не такими как в лесу, но в одном они похожи – они тоже будут съедобными и вкусными. Предлагаем Вам простой и в то же время очень оригинальный рецепт – печенье в виде грибочков.
Совет для хозяюшек.
А знаете ли Вы
|
Серия сообщений "***ДОМАШНИЕ