• Авторизация


Блины в бутылке (хозяйке на заметку) 25-10-2012 02:27

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Блины в бутылке (хозяйке на заметку)

 

 
Тесто для блинов можно делать прямо в пластиковой бутылке! И из нее очень удобно наливать на сковороду + меньше грязной посуды!
Начнем:
 
Возьмем любую (лучше 1,5-литровую) пластиковую бутылку и стандартный набор для блинов:
- 2 яйца,
- 10 с горкой столовых ложек муки,
- 3 столовые ложки сахара,
- пол чайной соли,                              
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясная запеканка с макаронами 25-10-2012 02:24

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Мясная запеканка с макаронами

[500x375]

Ингредиенты:
Фарш - 500 гр
Сыр - 100 гр
Макароны – 150 гр
Яйцо - 1 шт
Лук - 1 шт
Сухари панировочные – 75 гр
Майонез - 2 ст. ложки
Масло растительное - по вкусу
Соль, перец - по вкусу
Укроп, петрушка - по вкусу

Приготовление:

Отварим макароны в подсоленной воде до полуготовности. Смешаем фарш, сухари, яйцо, мелко порезанный лук, посолим и поперчим по вкусу, всё тщательно перемешаем. Сыр натрём на крупной тёрке. На противень застеленный бумагой для выпечки, смазанный маслом, выложим фарш, толщиной около 1 см, на него выложим макароны, желательно одним пучком по центру, сверху посыпем тёртым сыром, за края поднимем бумагу так, чтобы края фарша соединились, скрепим его, чтобы он соединился. Выпекать будем в духовке при 190ºС около 35-40 минут. Достаём, даём немного остыть и нарезаем на порционные кусочки. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Курица, запеченная в соли 25-10-2012 02:22

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Курица, запеченная в соли


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Луково-чесночные рогалики 25-10-2012 02:19

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Луково-чесночные рогалики

[604x452]

Ингредиенты:
Тесто для пиццы - 220 гр
Масло сливочной - 4 ст. ложка
Чеснок - 2 зубка
Лук зелёный - 1 ст. ложки
Укроп - 1 ст. ложки
Соль для посыпки – 1-2 ст. ложки

Приготовление:
Чеснок выдавим на чеснокодавке, смешаем с маслом сливочным, добавим мелко порубленный укроп и зелёный лук. Тесто тонко раскатаем, выложим приготовленную массу ровным слоем, скрутим в рулет и нарежем на шесть равных частей и положим в смазанные маслом формочки для кексов, присыплем крупной солью, выпекать будем в духовке до золотисто- коричневого цвета при 200ºС 18-20 минут. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат ″Хрустящий″ 25-10-2012 02:17

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Салат ″Хрустящий″

[604x401]

Ингредиенты:
Батон - 200 гр
Куриное филе - 250 гр
Огурцы - 300 гр
Сыр - 150 гр
Лук - 150 гр
Чеснок - 3 зубка
Масло растительное - 4 ст. ложки
Уксус 6% - 1 ст. ложка
Салат зелёный - 1 пучок
Соль, перец - по вкусу

Приготовление:
Куриное мясо отварим до готовности в подсоленной воде, дадим остыть, разберём на волокна, батон порежем кубиками и обжарим на растительном масле до золотистого цвета. Огурцы порежем соломкой, лук порежем полукольцами, зальём кипятком, сольём воду и промоем холодной водой (чтобы не горчил), сыр натрём на мелкой тёрке. Для соуса смешаем масло растительное, уксус, посолим и поперчим, выдавим чеснок, всё тщательно перемешаем. Листья салата порвём руками, добавим мясо, сыр, огурцы, сухарики и соус для салата (чтобы сухарики оставались хрустящими, добавлять желательно перед подачей). Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба с помидорами под сыром 25-10-2012 02:16

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Рыба с помидорами под сыром

[448x288]

Ингредиенты
Горбуша
Помидоры
Сыр
Приправа для рыбы
Мука
Масло растительное
Майонез

Приготовление:
Рыбу порежем на небольшие куски, обмажем приправой, обваляем в муке и обжарим с двух сторон на растительном масле. Смажим противень маслом, выложим рыбу, сверху смажим майонезом, положим кружок помидора и присыпим тёртым сыром. Поставим в духовку при 220ºС на 10 – 15 минут. Перед подачей на стол украсим зеленью по вкусу. Приятного всем аппетита!



Серия сообщений " Блюда из рыбы":

Часть 1 - Форшмак: нежный соленый паштет из рыбы
Часть 2 - Рецепт малосольной семги
...
Часть 30 - Рулет из семги с сыром
Часть 31 - Рыба, запеченная в сливках
Часть 32 - Рыба с помидорами под сыром


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышные оладьи без яиц 25-10-2012 02:15

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Пышные оладьи без яиц

[600x395]

Ингредиенты:

Кефир - 200 мл
Сахар - 1 ч. ложка
Соль - щепотка
Масло растительное - 1 ч. ложка
Сода - 1 ч. ложка
Мука - 100 гр

Рецепт приготовления:

В кефир насыпаем щепотку соли, щепотку сахара , добавляем соду- половину чайной ложки и муку ( выходит по-разному, в зависимости от густоты кефира и качества муки). Быстро размешаем тесто венчиком или вилкой, чтобы не было комков. Лучше размешать миксером . Добавляем в тесто одну столовую ложку растительного масла. Тесто получается, как очень густая сметана. Разогреваем сковороду, наливаем небольшое количество растительного масла. Выкладываем небольшие оладьи в горячую сковородку. Оладьи не размазывать. Жарить на небольшом огне под крышкой. Приятного всем аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бризоль 25-10-2012 02:11

Это цитата сообщения Yarinka_ru Оригинальное сообщение

Бризоль

 

Добрый вечер, друзья!

Желаете разнообразить свое меню? Прекрасный повод приготовить это замечательное блюдо из мясного фарша! Удачи вам!

[640x450]

Ингредиенты:

400 г мясного фарша
5 яиц
4-5 ст.л. майонеза
2 дольки чеснока
1 свежий огурец
пучок зелени
кетчуп
молотый перец
растительное масло
мука или отруби
соль - по вкусу

Приготовление.

Готовый фарш пропускаем через мясорубку, солим, перчим, добавляем 1 яйцо и тщательно перемешиваем. Разделим фарш на 4 части и из каждой сделаем по большому шарику.
На плоскую тарелку разобьем 1 яйцо и немного взобьем его вилкой. Присыпем разделочную доску мукой и раскатаем на ней шарик из фарша в лепешку, при этом размер получившейся лепешки должен быть равен размеру сковороды, в которой будем ее обжаривать.

Перенесем получившуюся лепешку на тарелку с яйцом, после чего аккуратно сдвинем мясную лепешку с яйцом на раскаленную сковороду с небольшим количеством растительного масла. Обжариваем лепешку до тех пор, пока яйцо не подрумянится. Теперь уменьшим огонь и перевернем лепешку на другую сторону. Готовую лепешку выложим на тарелку и таким же образом приготовим еще 3 лепешки, каждый раз вбивая на тарелку новое яйцо.
Смешайте майонез и пропущенный через пресс чеснок. Измельчаем зелень.
Огурец нарежем тонкими длинными пластинками. Мясную лепешку положим на тарелку яйцом вниз, смажем получившимся соусом, посыпем зеленью
, а сверху - кружочек огурца.
Повторим это с оставшимися лепешками. Свернем бризоль пополам, при подаче украсим кетчупом.


Приятного аппетита!

Немножко рекламы

Вас интересует промышленное оборудование? Загляните на ingecros.ru в раздел  нутч-фильтр.

[367x45]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цирк деревьев Акселя Эрландсона 25-10-2012 01:31

Это цитата сообщения Sveta_72 Оригинальное сообщение

Цирк деревьев Акселя Эрландсона

Оказавшись в парке, где живые деревья завязываются в узлы, переплетаются самым причудливые образом и перерастают одно в другое, кажется, что попал в какой-то неимоверный и нереальный сказочный мир… Но нет здесь ничего фантастического – это просто-напросто арбоскульптуры, которые можно увидеть в «Древесном цирке».

[показать]
 

4521812_0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 3Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Перепост 25-10-2012 00:22

Это цитата сообщения Sveta_72 Оригинальное сообщение

Перепост

ПОМОГИТЕ! (Перепост!) В институте Сербского в течение полугода находится этот человек. По всем признакам - учёный или специалист в области химии и физики. Информация достоверна. Прошу поддержать перепостом. \"Отзовитесь друзья, коллеги, однокурсники, одноклассники и просто знакомые и соседи! До июля 2011 года я жил среди вас, где-то работал, возможно, у меня была семья. Сейчас - у меня обрывки воспоминаний, из которых ни милиция, ни врачи не могут помочь мне вспомнить, кто я и где я жил. Пожалуйста, распространите как можно шире информацию. Публикуется по просьбе лечащего врача.   [700x578]

   

 

Серия сообщений "Фото":
Часть 1 - Невообразимые фантазии ландшафтных дизайнеров
Часть 2 - Киноактер Джерард Батлер
...
Часть 32 - Папашкам на заметку...
Часть 33 - МОРСКИЕ ЧУДОВИЩА
Часть 34 - Перепост
Часть 35 - Цирк деревьев Акселя Эрландсона
Часть 36 - Мальчик зарабатывает себе на ВУЗ с 11 лет
Часть 37 - Прогулка по воде
Часть 38 - Эмоциональные фотографии
Часть 39 - Как две капли
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые загадочные места на Земле 24-10-2012 22:19

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Самые загадочные места на Земле

Самые загадочные места на Земле

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышные оладьи без яиц 24-10-2012 21:30

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Пышные оладьи без яиц

[600x395]

Ингредиенты:

Кефир - 200 мл
Сахар - 1 ч. ложка
Соль - щепотка
Масло растительное - 1 ч. ложка
Сода - 1 ч. ложка
Мука - 100 гр

Рецепт приготовления:

В кефир насыпаем щепотку соли, щепотку сахара , добавляем соду- половину чайной ложки и муку ( выходит по-разному, в зависимости от густоты кефира и качества муки). Быстро размешаем тесто венчиком или вилкой, чтобы не было комков. Лучше размешать миксером . Добавляем в тесто одну столовую ложку растительного масла. Тесто получается, как очень густая сметана. Разогреваем сковороду, наливаем небольшое количество растительного масла. Выкладываем небольшие оладьи в горячую сковородку. Оладьи не размазывать. Жарить на небольшом огне под крышкой. Приятного всем аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка с фаршем и макаронами 24-10-2012 21:06

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Запеканка с фаршем и макаронами

Оригинал http://bestiya.net/2012/07/08/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D...%D0%BC%D0%B8/?source=subscribe Очень вкусная и сочная запеканка с нежнейшим соусом Бешамель. Из указанных продуктов получается довольно-таки большая порция, если ваша семья пока небольшая – делайте половину. Фарш лучше взять не жирный.

Нам понадобится:
1 кг фарша, 400 г макаронных изделий (ракушек, спиралек, пенне и т.д.), 400 г помидоров в собственном соку (или свежих), 300 г сыра (твердого), 200 г лука, растительное масло, соль, перец
соус: 1 литр молока, 100 г сливочного масла, 100 г муки, соль, перец

[540x360]

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с сухофруктами 24-10-2012 21:00

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Торт с сухофруктами

Очень вкусный торт с сухофруктами

[640x445]

Рассчитано на 8 порций

вам понадобятся:

для теста:

125 г муки, 40 г измельченных орехов 60 г масла или маргарина 1/2 яйца, 1,5 ст. ложки сахара

для начинки:

200 г чернослива без косточек 125 г кураги. 75 г изюма

большое яблоко (нарезать кубиками) 100 г сахара, 125 мл коньяка

50 г грецких орехов (измельчить) 50 г растопленного масла

для посыпки:

50гмаргарина (нарубить кусочками) 60гсахара. 100гмуки 1ч. ложка молотого кардамона для крема:

125 г сметаны

1,5ст. ложки ликера с корицей

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
веселые дед морозики-елочные украшения 24-10-2012 20:57

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

веселые дед морозики-елочные украшения



1.
[428x700] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тёплые пуловеры, связанные спицами 24-10-2012 20:49

Это цитата сообщения missis_iolanta Оригинальное сообщение

Тёплые пуловеры, связанные спицами

Серо-зеленый пуловер с круглой кокеткой

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлета куриная по ГОСТу "Сделана в СССР" 24-10-2012 20:47

Это цитата сообщения Джебол Оригинальное сообщение

Котлета куриная по ГОСТу "Сделана в СССР"

[показать]
Ингредиенты для "Котлета куриная по ГОСТу "Сделана в СССР""

Курица (берем одну большую весом 2 кг., чтобы фарша получилось 1 кг. )
Хлеб (белый, без корок) — 250 г
Молоко — 350 мл
Масло сливочное — 30 г
Соль (по вкусу)

Рецепт :

Вот такая книга хранится в нашей семье больше полувека. Когда я была совсем маленькой и читала только по букварю и по слогам: «мама мыла раму», то тогда уже обожала в этой книге рассматривать картинки. Вот кто-то на принцесс всяких глядел в пять лет, а я на фотки готовых блюд:).
В настоящее время я мало к этой книге обращаюсь, но вот с рецептом куриной котлеты она мне здорово помогла. Прочитав рецепт первая мысль была: в принципе все как всегда, но ладно, попробую, строго соблюдая всю рецептуру.
И я ни капельки об этом не пожалела.
Друзья, перед готовкой, повторю еще разок, все продукты взвешиваем и отмеряем точно в граммах как указано у меня в ингредиентах. Это очень важно, иначе вообще смысла нет готовить. Фарш готовим только так, как я опишу ниже. Жарим тоже только так, как я напишу. Технологию приготовления не меняем на свою привычную, делаем строго по моему описанию. И ни какой «отсебятины»!!!! в плане чеснока, перца, зелени и тд!!! Так что считайте, что вы попали у меня в кулинарный плен!:) Ведь только при выполнении всех этих условий я смогу гарантировать вам вкусную, натуральную, куриную котлету, именно какой она и должна быть по ГОСТу
(сижу улыбаюсь). Если не испугались и еще не сбежали то продолжаем:).
Для фарша нам потребуется куриное мясо с ножек и грудки. Для этого надо купить большую курицу. У меня была весом два с лишним кило. Конечно, можно купить отдельно грудки и окорочка, но это просто дороже. А если мы готовим по ГОСТу из советских времен, то в те времена лозунг был: «Экономика должна быть экономной!» В принципе актуально и в наши дни.
Отделить мякоть от костей. Куриная шкурка в фарш не идет! Я ее просто выбрасываю. А вот остальное замораживаю на будущее, как на фотке у меня показано.
С куриной мякоти срезать все лишние жилки и жир, нарезать на кусочки и провернуть ДВА раза через мясорубку с крупной решеткой (забываем про блендеры, нужна именно мясорубка).
С хлеба срезать корки и замочить в молоке.
Размять руками хлеб в молоке до однородной каши, перелить все в миску к куриному фаршу. Все хорошенько перемешать и еще раз пропустить через мясорубку. После этого посолить и добавить размягченное сливочное масло (но не растопленное!). Еще раз хорошенько вымешать и убрать в холодильник.
Тем временем перемолоть хлебные корки в блендере в крошку и смешать с панировочными сухарями.
Сформировать котлетки, обвалять в панировке.
Жарим либо на топленном масле, либо на смеси растительного со сливочным и на хорошо разогретой сковородке без крышки. Приблизительно по три-четыре минуты с каждой стороны, после этого переворачиваем их на бок, накрываем крышкой , уменьшаем огонь до минимума и томим еще минут 7. Все, готово!
Пробуем! Мне кажется, на вкус просто идеально!
Больше я не собираюсь ни чего расхваливать, Вы просто попробуйте приготовить и напишите, а мы потом обсудим, я положительно к критике отношусь, если она конечно написана не в оскорбительном тоне, иначе просто не отвечаю.
И все-таки я так подумала, что в советские времена всякие там тетки и дядьки, которые сидели в министерствах (или где они там сидели, не знаю) не зря сидели!! Хорошие книги писали, хорошие рецепты разрабатывали. Есть чему поучиться, даже в наш продвинутый век инет-технологий.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье «Лесные грибочки» 24-10-2012 20:31

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Печенье «Лесные грибочки»

Началась осень – пора  лесных прогулок и сбора грибов. Ну а что делать, если у Вас нет возможности отправиться в лес? И из этого положения мы нашли замечательный выход – сделайте дома грибочки сами, пусть они будут не такими как в лесу, но в одном они похожи – они тоже будут съедобными и вкусными. Предлагаем Вам простой и в то же время очень оригинальный рецепт – печенье в виде грибочков.

 
 
Для того чтобы сделать печенье-грибочки Вам потребуется: по одному стакану сахара и сметаны(лучше брать сметану от 20%), 4 стакана муки, яйцо, 1 чайная ложка соды( можно использовать разрыхлитель для теста), 200г сливочного масла(или маргарина для выпечки). Для глазури - сиропа, которая послужит нам для соединения грибных шляпок и ножек,  возьмем 0,5 стакана сахара и 3 ст.л. воды. А в качестве красителя будем использовать 2 столовых ложки какао, 0,5 стакана воды и 0,5 стакана сахара. И не забудьте приобрести мак для украшения грибочков.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистим чеснок за 10 секунд 24-10-2012 19:00

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Чистим чеснок за 10 секунд

Совет для хозяюшек.

 

А знаете ли Вы

Как правильно снять кожицу с курицы?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишневая наливочка 24-10-2012 18:56

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Вишневая наливочка

[показать]
[350x467]
Вишни хорошо вымыть, косточки не удалять, наколоть зубочисткой. Засыпать в бутылку с широким горлышком или банку (чтобы потом вишни можно было легко достать), пересыпая небольшим количеством сахара. Вишни закладывать по плечики или почти по самое горло бутылки. Количество сахара зависит от желаемого вкуса. На 1 литровую бутылку я беру примерно 4-5 столовых ложки сахара - получается умерено сладко. Если сладкая наливка не нравится, то сахара можно взять поменьше. Экспериментировать с этим рецептом вполне уместно, так как наливку из вишни испортить трудно, как бы ни старался - все равно получится вкусно!

Залить вишни водкой до верху. Водка должна быть обязательно хорошей - это залог вкусной наливки. Поставить в затемненное место при комнатной температуре.

Через каждые 2 - 3 дня встряхивать бутылки, чтобы сахар разошелся. Поскольку сахар в спирте растворяется плохо, полное его растворение может наступить только недели через две. За это время вишни начнут отдавать сок, и цвет и консистенция наливки изменится, он станет более насыщенным и темным.

Через 2 месяца необходимо вишни удалить (для этого и брали бутылку с широким горлом), из них затем можно приготовить пирог "Пьяная вишня) чтобы синильная кислота из вишневых косточек не придавала горечь наливке.

Я встречала рецепты, когда производили вторую заливку вишен водкой, настаивали, а затем соединяли первый настой со вторым. Я так попробовала один раз и больше не делала - вкус разбавляется и наливка становится не такой вкусной. Лучше не экономить на вишне и пить вкуснятину, чем дискредитировать хороший напиток.

Наливку разлить по бутылкам. Далее обычно пишут: "... и хранить ...". В этом случае, конечно, можно и хранить, но столько, насколько хватит терпенья, поскольку вишневая наливка - очень вкусная!

Перед подачей на стол наливку из вишни желательно охладить в морозилке или хотя бы в холодильнике.

Для тех, кто не любит очень крепкие напитки, можно разбавить вишневую наливку любым соком, лучше тоже вишневым.


[показать]

[показать]
[показать]



Серия сообщений "***ДОМАШНИЕ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии