О! Я щас вам один вещь скажу, только это большой секрет и практически тайна! Есть у меня любимый салатик, который я готовлю только на Новогодние праздники и у него даже названия нет, наверное потому, чтобы никто про него не узнал и себе забрать не смог. Ну вот как враги могут выпытать рецепт, если не известно о чем речь?
А так как я вам про него хочу шепотом рассказать, то так и быть, дадим мы ему какое-нибудь название, ну вот хотя бы такое - "Предвкушение Рождества". Вот, пускай так и называется! Но если вдруг злые люди спросят, вы ничего не знаете и я вам ничего не говорила!
Ну, значит, начнем сначала - есть у меня такая традиция, на Новогодние праздники готовить тазик Оливье (потому что без него нельзя) и тазик вот этого вот салатика, потому что его можно съесть сколько угодно и нифига не потолстеешь! А уж как вкусно!!!!
[614x384]
[699x495]
[400x358]
[420x337]
[640x480]
[640x480]
[640x480] Прошло уже почти два года, как я перевела и оформила для вас пост:
Сногсшибательный МК (Вязание крючком в картинках)
и его продолжение:
Продолжение. Сногсшибательный МК. Вяжем цветок.
В последнее время получаю очень много писем с просьбой сбросить ссылочку на них.
Чтобы вам не приходилось их больше искать я написала шпаргалку.
Нажимаете на название поста и он Ваш!
[503x699]
[683x699]
[700x697]
[499x699]
[700x560]
[700x525]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[450x586]
[400x533] | Виды творчества: |
Обувь Вязание > Вязание крючком |
| Сложность: | средняя |
| Время работы: | 3 дня |
Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!
Шлепки с верхом из натуральной кожи вытянулись до безумия после нескольких выходов, таким образом и пришла идея с вязаным верхом. Вариантов возникало много, несколько раз переделывала, и вот результат, которым осталась я очень довольна. О чем, собственно и хочу рассказать всем вам.
Для работы мне понадобилось: один моточек пряжи ROSE от VITA(100% хлопок двойной мерсеризации, 150м на 50 гр), крючок взяла № 1.3 (из тех что не жалко если погнется, вязать надо очень плотно!), швейная игла, шило, карандаш и понадобится клей, если в домашних условиях приклеивать стельки.
Итак, приступим. У моей подошвы, по верхнему краю идет окантовка, именно её я и обвязывала.
Карандашом наметила точки на расстоянии 5мм друг от друга, потом проткнула шилом их и приступила к обвязке.
Это на фото только красным цветом, для наглядности, а отмечала простым карандашом.
В каждое отверстие провязывала по два столбика без накида. Повторюсь, вязать надо очень плотно, чтобы верх не вытянулся в дальнейшем.
Таким образом обвязываем всё что отметили.
Далее вяжем столбиками без накида 5 рядов, в моём случае этого было достаточно.
Теперь переходим к вязанию филейной сеткой, (столбик с накидом, 1 возд.петля). Первый ряд сеточкой вязала без убавлений.
Во втором и третьем ряду, по центру, сделала убавления, 3 столбика с накидом и одним верхом.
В четвертом ряду сеточки я "заполнила" носочек, вязанием укороченными рядами. А можно связать треугольный мотив и ввязать его в процессе работы.
| Виды творчества: | Вязание > Вязание на спицах |
| Сложность: | средняя |
| Время работы: | 7 дней |
На улице уже холодрыга, а значит, Новый год уже не за горами. По восточному календарю он обещает быть годом Змеи (никогда не понимала тяги соотечественников к восточным традициям, что не мешало мне каждый год обзаводиться очередной фигуркой очередного зверя,...на "всякий пожарный"
[показать] ))
Вот и сейчас захотелось сделать что-то змеючее. Казалось бы, учитывая мою специализацию, логично было бы сшить сумку из змеиной кожи. Но почему-то именно из нее мне шить неприятно. И не потому что мне змеи не нравятся - совсем наоборот, видимо, змея - единственный зверь, чья кожа по форме практически не отличается от живого зверика. Вот и не получается отрешиться от мысли, что шью из чего-то живого. Опять же, кому понравится, что из него шьют?! После этого покровительства можно и не дождаться, а оно в новом году не помешает. Впрочем, как и всегда
[показать] . Поэтому буду делать змеиную одежку гуманными средствами: вязать.
Попалась мне фотки вот таких красавиц. Потискать их, конечно, желания не возникает, но посмотреть - с удовольствием. Потрясающе красивые зверюги!
Я решила позаимствовать у природы и подобрала пряжу похожих оттенков.
Вязание чешуи.
_____________
Интарсия, вязаный пэчворк, модульное вязание - названия разные, но суть одна; полотно собирается из отдельно связанных кусочков. Если вы умеете вязать лицевые и изнаночные,то все остальное - совсем не сложно.
Набираем на спицы петли для одной чешуйки. Желательно связать одну пробную для правильного расчета количества петель, потому что нижняя часть чешуйки в процессе вязания выгнется дугой и длина ее за счет этого станет короче. Длину рассчитываем, измеряя от одного нижнего угла до другого,по прямой. Я набирала 45 петель( можно любое нечетное число) на одну чешуйку( пряжа 50г. - 135м.) из расчета 3 чешуйки в длину на спинку и по полторы на полочки.
Вязка платочная ( все ряды вяжем лицевыми). Никто не мешает вязать любыми узорами, но у меня ниточки меланжевые и акцент идет на цвет.
Вяжем: 1ряд - кромочную снимаем, 43 лицевые, кромочную провязываем изнаночной.
2ряд - кромочную снимаем, 2 вместе лицевой, 41 лицевая, 2 вместе лицевой, кромочную провязываем изнаночной.
Так и продолжаем провязывать по две петли вместе, рядом с кромочными в каждом ряду, а все средние петли вяжем лицевыми, пока на спице не останется 3 петли. Их провязываем вместе лицевой. Нитку не отрезаем, оставляем моток вместе с чешуйкой.
Таким же образом вяжем вторую чешуйку (новый моток/клубок).
На фотке выглядит похоже на лифчик от купальника
[показать] ))
Второй ряд чешуек вывязываем из верхних кромочных петель нижних ряда в шахматном порядке. Чтобы опять получить 45 петель, вывязываем петли из передних и задних стенок.
| Виды творчества: |
Вязание > Вязание крючком Куклы и игрушки > Игрушки |
| Сложность: | средняя |
| Время работы: | 1 день |
[показать]Привет всем!
Моя племянница коллекционирует котиков. Каких только у нее нет?!!! И мягкие игрушки, и стеклянные, и керамические, и позолоченные и т.д. и т.п.
А я вот решила подарить ей котенка-сейф)))
[635x476]
Ну и стала мастерить ...
Взяла бутылку от минералки. Обрезала так, чтоб одна часть легно надевалась на другую. Затем горячим ножом срезала горлышко (на величину пробки).
Ну, а дальше - нитки, крючек, терпение и, конечно, чуточку фантазии...
[635x476]
Голову обвязала для "красивости" с внутренней стороны тоже. А туловище внутри оставила гладким на тот случай, если в котике будут храниться какие-то мелкие предметы (сережки, например... чтоб легко было вынимать).
Вот такая получилась коробочка.
Теперь надо ее оживить...
Хвостик
Ушки
А лапки совсем банально - такие просто трубочки...
Все собрала вместе при помощи волшебнои иголочки.
Приклеила глазки. Вставила из лески усы.
В открытом виде сейфик такой:
[635x476]
[635x476]
А, чтобы котик-сейф никому не разболтал, что у него хранится внутри, на язык надела замочек.
А, чтобы племянница не потеряла ключик, к ключику привязала цветочек.
И еще угостила котика клубничкой... Уж очень хотелось попробовать связать клубничку... Скажу честно - легче было связать свитер)))
Вот и он:
Перед
[635x476]
Спинка
[635x476]
Вот такой подарочек получился.
Племяшке понравился.
Только сказала, что жаль, что в сейфик дневник не помещается )))))
Всем творческих успехов и новых тем)))))
| Виды творчества: | Живопись и рисование > Графика |
| Сложность: | выше средней |
| Время работы: | 20 часов |
Доброго времени суток, дорогие друзья!
Скоро Новый Год, и как все уже, наверное, знают символом 2013 года является ЗМЕЯ!. И характеризуется она, в первую очередь, тем, что ценит тишину и независимость, также очень быстро ориентируется в любых ситуациях и всегда принимает правильные решения. Талисман 2013 года очень любит комфорт и, особенно, роскошь, является ценителем предметов искусства и хорошей музыки. Мой сегодняшний урок будет именно о ней, о ЗМЕЕ!.
Рисовать змею мы будем вот с этого фото:
[показать]
Часть 1. Инструменты
1. Карандаши. Я использовал пастельные карандаши Faber Castell PITT, но, вполне возможно и воспользоваться простыми цветными или акварельными карандашами, уверен, что и простой акварелью такое можно повторить.
[показать]
2. Бумага. Я выбрал бумагу для пастели Canson Mi-Tientes, обратную ее сторону, которая менее текстурная. Цвет кремовый.
2. Бумага. Я выбрал бумагу для пастели Canson Mi-Tientes, обратную ее сторону, которая менее текстурная. Цвет кремовый.
[показать]
3. Вспомогательные материалы. К ним можно отнести: клячку, фактурные кисти (они же растушевки)
Часть 2. Палитра
Для своей работы я использовал следующие цвета:
[показать]
Часть 3. Работа над рисунком
Для данной работы я выбрал небольшой формат - А5
1. Эскиз. На данном этапе, думаю, трудностей не возникнет, переносим нашу змейку на ранее подготовленный лист пастельной бумаги формата А5. Сразу можно наметить области, где будут блики и прочие моменты, чтобы можно было легко ориентироваться, где у нас что.
[показать]
2. Фон. Далее начинаем работать с фоном, фон у нас черный, но просто так взять и закрасить все сразу черным не получиться. Нам нужен ровный и однородный фон, в данном случае у нас бумага с текстурой и имеет кремовый оттенок, если просто закрасить черным, из-за текстуры будет немного просвечивать цвет бумаги, что нам не нужно. Для этого сначала закрасим фон более светлым оттенком, я взял цвет серый пэйн (181). Закрашиваем наш фон.
[показать]
Растушевываем
[показать]
А затем уже наносим черный цвет (199) и снова растушевываем его до ровного оттенка
[показать]
3. Глаз. Начинаем работать с глазом, стираем линии клячкой, чтобы их было еле видно. Намечаем белым блик.
[показать]
Далее зрачок. Используем черный цвет и растушевываем.
[показать]
Далее зеленым 168 круговыми движениями
Грядущий 2013 год пройдет под числом 6 (результат сложения всех цифр года), а это значит, что мы пережили переломный момент и продолжаем стремиться к совершенству. Вот только дорога к светлому будущему, как правило, терниста. А что еще несет нам нумерология 2013 года? Об этом мы сегодня и поговорим.
>>>>>>