• Авторизация


подушка_на_диван 14-11-2012 03:28

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

подушка_на_диван


Подушка на диван
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как красиво и просто завязать бант на подарке 14-11-2012 03:27

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Как красиво и просто завязать бант на подарке


Как красиво и просто завязать бант на подарке
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лилия из пластиковых ложек. 14-11-2012 03:25

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Лилия из пластиковых ложек.



Так как мне эти кувшинки нужны в водоем, то я листик делала из монтажной пены (чтобы плавала). А другие делаю из зеленого пластика.
Фото 1. Для того, чтобы сделать кувшинки я взяла маленькие и большие пластиковые ложки. Отрезала по плечики ложки. Начинала делать кувшинку с центра из маленьких ложек. Склеивала все между собой термо пистолетом.
Фото 2. Для того чтобы было удобнее склеивать я попробовала отрезать ложки не по плечики, а оставлять чуть больше. Мне так стало удобнее склеивать их и кувшинку можно сделать более раскрытой.
Фото 3. У этой кувшинки пробовала середку начинать делать тоже из больших ложек. Получается полу раскрывшаяся кувшинка.
Фото 4. Склеивала горячим пистолетом. Это мои первый изделия и работа с пистолетом. Сначала немного обжигала руки клеем, но быстро приспособилась. Оказывается очень удобно.
Фото 5. В серединку я нарезала желтый пластик ( от старого торшера). Желтый пластик нарезала кружочком и потом нарезала бахромой вкруговую. Чуть держала над газом и придавала нужную форму.
Фото 6. Капли делала из клея Титан (можно из прозрачных бусинок). Для того чтобы наша кувшинка плавала я листики делала из монтажной пены и красила масляной краской.
Фото 7. Вот такие лилии скоро будут цвести в моем пруду!
Успехов в творчестве!

Автор Светлана Антакова.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предвкушение Рождества 14-11-2012 03:21

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Предвкушение Рождества

О! Я щас вам один вещь скажу, только это большой секрет и практически тайна! Есть у меня любимый салатик, который я готовлю только на Новогодние праздники и у него даже названия нет, наверное потому, чтобы никто про него не узнал и себе забрать не смог. Ну вот как враги могут выпытать рецепт, если не известно о чем речь? 

А так как я вам про него хочу шепотом рассказать, то так и быть, дадим мы ему какое-нибудь название, ну вот хотя бы такое - "Предвкушение Рождества". Вот, пускай так и называется! Но если вдруг злые люди спросят, вы ничего не знаете и я вам ничего не говорила!

[700x525]

Ну, значит, начнем сначала - есть у меня такая традиция, на Новогодние праздники готовить тазик Оливье (потому что без него нельзя) и тазик вот этого вот салатика, потому что его можно съесть сколько угодно и нифига не потолстеешь! А уж как вкусно!!!!

                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки своими руками 14-11-2012 03:18

Это цитата сообщения -eLenka- Оригинальное сообщение

Снежинки своими руками

Кто из нас не вырезал снежинки из бумаги в детстве?
Наверное, все этим занимались с большим или меньшим успехом.И зачастую у нас получалось кривенько и корявенько)))))) Но это потому что у нас не было схем, которые помогли бы вырезать красивые и изящные снежинки!
Поэтому я решила устроить своему ребенку праздник! правда, вырезать сам он еще не сможет. Но вот красивые снежинки на окне и на ёлке его точно порадуют!
А нашла я массу интересностей! Вырезать их можно из белой, блестящей или цветной бумаги.

ВОТ ЗДЕСЬ подробная инструкция, как правильно сложить лист и красивые схемы. Типа таких:
[614x384]
Еще такие схемы...

ЕЩЕ я нашла такие красивые схемы, среди которых есть простые и не очень:
[699x495]
Еще такие снежинки....

ТУТ СХЕМА оригинальной объемной снежинки из бумаги.
[400x358]

ОЧЕНЬ ИЗЯЩНЫЕ СНЕЖИНКИ В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ
[420x337]

Ну и для любителей оригами тоже есть СНЕЖИНКА
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничная закуска от Светланы. 14-11-2012 03:17

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Праздничная закуска от Светланы.

[640x480]
Нам понадобиться:
1 — селедка.
2 — огурец.
3 — красный перец.
4 — яйцо 1 шт.
5 — луковица.
6 — зелень.
7 — морковь 2 шт.
8 — желатин.
9 — майонез.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салатик ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ от Светланы 14-11-2012 03:16

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Салатик ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ от Светланы

Салатом можно украсить любой стол, если он будет приготовлен красиво и с любовью. Дорогие друзья сегодня я вас хочу познакомить еще с одной удивительно талантливой женщиной Светланой Шнип…
Светлана очень любит готовить разные вкусные блюда и баловать ими своих родных и близких. Но это не единственный ее талант, Светлана очень любит заниматься разным видом рукоделия. Но сейчас я вам хочу показать очень вкусный и красивый салатик приготовленный Светланой. Скоро Новый год и такой салат прекрасно будет смотреться за вашим красивым новогодним столом.


1.
[640x480]
- рыба красная малосолёная (форель или сёмга) – 500 гр.
2 - яйца варёные – 4 шт.
3 - отварной рис 4 - 5 ст. л.
4 - крабовые палочки одна упаковка (или креветки).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТОБЫ ДОЛГО НЕ ИСКАТЬ ПОПУЛЯРНЫЕ ПОСТЫ. 14-11-2012 03:12

Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка Оригинальное сообщение

ЧТОБЫ ДОЛГО НЕ ИСКАТЬ ПОПУЛЯРНЫЕ ПОСТЫ.

Прошло уже почти два года, как я перевела и оформила  для вас пост:

Сногсшибательный МК (Вязание крючком в картинках)

и его продолжение:

Продолжение. Сногсшибательный МК. Вяжем цветок.

В последнее время получаю очень много писем с просьбой сбросить ссылочку на них.

Чтобы вам не приходилось их больше искать я написала шпаргалку.

Нажимаете на название поста и он Ваш!

[250x263]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шали 14-11-2012 03:03

Это цитата сообщения небо_на_ладошке Оригинальное сообщение

шали

[503x699]
[683x699]
[700x697]
[499x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо-накидка 14-11-2012 03:02

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Пончо-накидка

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный шарф. 14-11-2012 02:59

Это цитата сообщения mellana108 Оригинальное сообщение

Нежный шарф.

[700x560]
[700x525]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка косички 14-11-2012 02:44

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Шапочка косички

http://knitting-info.ru/kr_knitting/mod/m10_opisanie.shtml


[450x586]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Накидка ананасовая подбор схем 14-11-2012 02:42

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Накидка ананасовая подбор схем



1.
[400x533]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реставрация обуви, вязаные босоножки 14-11-2012 02:40


Реставрация обуви, вязаные босоножки

 
499
30.05.2012 10:14     Просмотров: 28888     Комментариев: 123     
Виды творчества:   Обувь
Вязание > Вязание крючком
Сложность:   средняя
Время работы:   3 дня

[показать]

Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!

Шлепки с верхом из натуральной кожи вытянулись до безумия после нескольких выходов, таким образом и пришла идея с вязаным верхом. Вариантов возникало много, несколько раз переделывала, и вот результат, которым осталась я очень довольна. О чем, собственно и хочу рассказать всем вам.

Для работы мне понадобилось: один моточек пряжи ROSE от VITA(100% хлопок двойной мерсеризации, 150м на 50 гр),  крючок взяла  № 1.3 (из тех что не жалко если погнется, вязать надо очень плотно!), швейная игла, шило, карандаш и понадобится клей, если в домашних условиях приклеивать стельки.

Итак, приступим. У моей подошвы, по верхнему краю идет окантовка, именно её я и обвязывала.

Карандашом наметила точки на расстоянии 5мм друг от друга, потом проткнула шилом их и приступила к обвязке.

[500x350]

[500x331]

Это на фото только красным цветом, для наглядности, а отмечала простым карандашом.

[500x375]

В каждое отверстие провязывала по два столбика без накида. Повторюсь, вязать надо очень плотно, чтобы верх не вытянулся в дальнейшем.

[500x375]

[500x375]

[500x375]

Таким образом обвязываем всё что отметили.

[500x375]

[500x375]

Далее вяжем столбиками без накида 5 рядов, в моём случае этого было достаточно.

[500x375]

[500x375]

Теперь переходим к вязанию филейной сеткой, (столбик с накидом, 1 возд.петля). Первый ряд сеточкой вязала без убавлений.

[500x375]

[500x375]

Во втором и третьем ряду, по центру, сделала убавления, 3 столбика с накидом и одним верхом.

[500x375]

В четвертом ряду сеточки я "заполнила" носочек, вязанием укороченными рядами. А можно связать треугольный мотив и ввязать его в процессе работы.

[375x500]

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто "Та еще змея!" (МК - вязание чешуи). 14-11-2012 02:35


Пальто "Та еще змея!" (МК - вязание чешуи).

 
382
10.10.2012 04:28     Просмотров: 14823     Комментариев: 158     
Виды творчества:   Вязание > Вязание на спицах
Сложность:   средняя
Время работы:   7 дней

На улице уже холодрыга, а значит, Новый год уже не за горами. По восточному календарю он обещает быть годом Змеи (никогда не понимала тяги соотечественников к восточным традициям, что не мешало мне каждый год обзаводиться очередной фигуркой очередного зверя,...на "всякий пожарный" [показать] ))
Вот и сейчас захотелось сделать что-то змеючее. Казалось бы, учитывая мою специализацию, логично было бы сшить сумку из змеиной кожи. Но почему-то именно из нее мне шить неприятно. И не потому что мне змеи не нравятся - совсем наоборот, видимо, змея - единственный зверь, чья кожа по форме практически не отличается от живого зверика. Вот и не получается отрешиться от мысли, что шью из чего-то живого. Опять же, кому понравится, что из него шьют?! После этого  покровительства можно и не дождаться, а оно в новом году не помешает. Впрочем, как и всегда [показать] . Поэтому буду делать змеиную одежку гуманными средствами: вязать.

Попалась мне фотки вот таких красавиц. Потискать их, конечно, желания не возникает, но посмотреть - с удовольствием. Потрясающе красивые зверюги!

[635x425]

[635x495]

 

Я решила позаимствовать у природы и подобрала пряжу похожих оттенков.

Вязание чешуи.
_____________

Интарсия, вязаный пэчворк, модульное вязание - названия разные, но суть одна; полотно собирается из отдельно связанных кусочков. Если вы умеете вязать лицевые и изнаночные,то все остальное - совсем не сложно.

Набираем на спицы петли для одной чешуйки. Желательно связать одну пробную для правильного расчета количества петель, потому что нижняя часть чешуйки в процессе вязания выгнется дугой и длина ее за счет этого станет короче. Длину рассчитываем, измеряя от одного нижнего угла до другого,по прямой. Я набирала 45 петель( можно любое нечетное число) на одну чешуйку( пряжа 50г. - 135м.) из расчета 3 чешуйки в длину на спинку и по полторы на полочки.

Вязка платочная ( все ряды вяжем лицевыми). Никто не мешает вязать любыми узорами, но у меня ниточки меланжевые и акцент идет на цвет.
Вяжем: 1ряд - кромочную снимаем, 43 лицевые, кромочную провязываем изнаночной.
       2ряд - кромочную снимаем, 2 вместе лицевой, 41 лицевая, 2 вместе лицевой, кромочную провязываем изнаночной.
Так и продолжаем  провязывать по  две петли вместе, рядом с кромочными в каждом ряду, а все средние петли вяжем лицевыми, пока на спице  не останется 3 петли. Их провязываем вместе лицевой. Нитку не отрезаем, оставляем моток вместе с чешуйкой.

[635x318]

 

Таким же образом вяжем вторую чешуйку (новый моток/клубок).

[635x318]

На фотке выглядит похоже на лифчик от купальника [показать] ))

Второй ряд чешуек вывязываем из верхних кромочных петель  нижних ряда в шахматном порядке. Чтобы опять получить  45 петель, вывязываем петли из передних и задних стенок.

[635x318]

[635x318]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная игрушка "Котенок-сейф" 14-11-2012 02:28


Вязаная игрушка "Котенок-сейф"

13.11.2012 14:28     Просмотров: 436     Комментариев: 6     
Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Куклы и игрушки > Игрушки
Сложность:   средняя
Время работы:   1 день

[показать]Привет всем!

Моя племянница коллекционирует котиков. Каких только у нее нет?!!! И мягкие игрушки, и стеклянные, и керамические, и позолоченные и т.д. и т.п.

А я вот решила подарить ей котенка-сейф)))

[635x476]

Ну и стала мастерить ...

Взяла бутылку от минералки. Обрезала так, чтоб одна часть легно надевалась на другую. Затем горячим ножом срезала горлышко (на величину пробки).

Ну, а дальше - нитки, крючек, терпение и, конечно, чуточку фантазии...
[635x476]

 

[635x476]

 

[635x476]
 

[635x476]

[635x476]

 Голову обвязала для "красивости" с внутренней стороны тоже. А туловище внутри оставила гладким на тот случай, если в котике будут храниться какие-то мелкие предметы (сережки, например... чтоб легко было вынимать).

Вот такая получилась коробочка.

Теперь надо ее оживить...

Хвостик

Ушки

А лапки совсем банально - такие просто трубочки...

Все собрала вместе при помощи волшебнои иголочки.

Приклеила глазки. Вставила из лески усы.

В открытом виде сейфик такой:

[635x476]

 

[635x476]

А, чтобы котик-сейф никому не разболтал, что у него хранится внутри, на язык надела замочек.

А, чтобы племянница не потеряла ключик, к ключику привязала цветочек.

И еще угостила котика клубничкой... Уж очень хотелось попробовать связать клубничку... Скажу честно - легче было связать свитер)))

Вот и он:

Перед

[635x476]



Спинка

 

[635x476]

Вот такой подарочек получился.

Племяшке понравился.

Только сказала, что жаль, что в сейфик дневник не помещается )))))

Всем творческих успехов и новых тем)))))

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Символ 2013 года 14-11-2012 02:22


Символ 2013 года

13.11.2012 19:31     Просмотров: 730     Комментариев: 39     
Виды творчества:   Живопись и рисование > Графика
Сложность:   выше средней
Время работы:   20 часов

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Скоро Новый Год, и как все уже, наверное, знают символом 2013 года является ЗМЕЯ!. И характеризуется она, в первую очередь, тем, что ценит тишину и независимость, также очень быстро ориентируется в любых ситуациях и всегда принимает правильные решения. Талисман 2013 года очень любит комфорт и, особенно, роскошь, является ценителем предметов искусства и хорошей музыки. Мой сегодняшний урок будет именно о ней, о ЗМЕЕ!.

Рисовать змею мы будем вот с этого фото:

[показать]

Часть 1. Инструменты
1. Карандаши. Я использовал пастельные карандаши Faber Castell PITT, но, вполне возможно и воспользоваться простыми цветными или акварельными карандашами, уверен, что и простой акварелью такое можно повторить.

[показать]

2. Бумага. Я выбрал бумагу для пастели Canson Mi-Tientes, обратную ее сторону, которая менее текстурная. Цвет кремовый.
2. Бумага. Я выбрал бумагу для пастели Canson Mi-Tientes, обратную ее сторону, которая менее текстурная. Цвет кремовый.

[показать]

3. Вспомогательные материалы. К ним можно отнести: клячку, фактурные кисти (они же растушевки)

Часть 2. Палитра

Для своей работы я использовал следующие цвета:

[показать]

Часть 3. Работа над рисунком

Для данной работы я выбрал небольшой формат - А5

1. Эскиз. На данном этапе, думаю, трудностей не возникнет, переносим нашу змейку на ранее подготовленный лист пастельной бумаги формата А5. Сразу можно наметить области, где будут блики и прочие моменты, чтобы можно было легко ориентироваться, где у нас что.

[показать]

2. Фон. Далее начинаем работать с фоном, фон у нас черный, но просто так взять и закрасить все сразу черным не получиться. Нам нужен ровный и однородный фон, в данном случае у нас бумага с текстурой и имеет кремовый оттенок, если просто закрасить черным, из-за текстуры будет немного просвечивать цвет бумаги, что нам не нужно. Для этого сначала закрасим фон более светлым оттенком, я взял цвет серый пэйн (181). Закрашиваем наш фон.
[показать]
Растушевываем
[показать]
А затем уже наносим черный цвет (199) и снова растушевываем его до ровного оттенка
[показать]
3. Глаз. Начинаем работать с глазом, стираем линии клячкой, чтобы их было еле видно. Намечаем белым блик.
[показать]
Далее зрачок. Используем черный цвет и растушевываем.
[показать]
Далее зеленым 168 круговыми движениями

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАРФИК "ВИНОГРАД И ЛИСТЬЯ" 14-11-2012 02:04

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ШАРФИК "ВИНОГРАД И ЛИСТЬЯ"

[показать]

[361x480]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туфельки крючком для маленьких модниц 14-11-2012 01:59

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Туфельки крючком для маленьких модниц

[328x282] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нумерологический прогноз на 2013 год 14-11-2012 01:45

Это цитата сообщения Feodora-24 Оригинальное сообщение

Нумерологический прогноз на 2013 год

[300x167]

Грядущий 2013 год пройдет под числом 6 (результат сложения всех цифр года), а это значит, что мы пережили переломный момент и продолжаем стремиться к совершенству. Вот только дорога к светлому будущему, как правило, терниста. А что еще несет нам нумерология 2013 года? Об этом мы сегодня и поговорим.

>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии