• Авторизация


Без заголовка 09-11-2018 09:18

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Моя любимая книжка

Так, не удивляйтесь, но это кулинарный рецепт. И называется он "Книжка из свинины". Почему книжка? А сами увидите.

Рецепт от Mar | Tini  с форума http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=9200&st=0

Рецепт взят из интернета, несколько лет назад. Очень нам нравится это мяско. И готовить, одно удовольствие...никакой мороки.Заготовка может лежать в холодильнике от 6 часов до 3 суток (проверено) Очень удобно!

800 гр свинины (шея)
2 ст.л. горчицы, 1 ч.л. соли, 2-3 ст.л. майонеза - смешать для обмазки
15-25 ягод чернослива (промыть)

Кусок шеи нарезать книжкой ( т.е. не прорезать до конца), толщина страниц- кусочков 1 см. Обмазать весь кусок и между страниц смесью ( из горчицы, соли и майонеза). В каждый разрез положить по 1-2 шт чернослива.Книжку завернуть в несколько слоёв фольги. Мариновать в холодильнике как я уже писала от 6 часов до 3 суток. Запекать 1 час, затем фольгу разрезать и ещё 20 минут

a6566bd9db2d (500x375, 58Kb)

cb54b3c54aed (640x360, 44Kb)cad69333721e (500x355, 62Kb) 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2018 09:18

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

"Обезьяний" хлеб с сыром и чесноком

[показать]

Бесподобный хлеб! С умопомрачительным ароматом и чудесным вкусом! Советую непременно приготовить и насладиться этим чудом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-11-2018 09:17

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Наивкуснейшая картошка в духовке! Фирменный рецепт!

Сегодня я решила поделиться парой своих фирменных рецептов. Как всегда, быстрых простых и очень вкусных!
Рецепт наивкуснейшего мяса в духовке я уже опубликовала. Вот теперь пришла очередь картошечки.
Картошка по этому рецепту получается необыкновенно вкусной! Все кто пробует ее у меня, непременно просят рецепт.
Готовится блюдо очень просто, картошка получается, как жареная, и возле плиты стоять не надо и полезнее

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2018 09:17

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Правильные конфеты

Чудесные домашние сладости делает Ксюша Monli!  Вкусные, полезные и абсолютно натуральные, никаких химических добавок, заменителей вкуса, консервантов и красителей. Даже тем кто худеет совсем не грех съесть такую конфетку. Так что запасаемся фруктами, изучаем матчасть и марш на кухню, творить! Да, насчет фруктов, здесь в рецепте используются лимоны, но не надо себя ограничивать, апельсины и прочие фрукто-ягоды тоже подходящее сырье. 

Все Ксюшины рецепты взяты отсюда - http://alimero.ru/blog/recepti/vostochnie-konfeti-rahat-lukum.15904.html и http://alimero.ru/blog/recepti/limonniy-marmelad-v-domashnih-usloviyah.15868.html
 
Лимонный мармелад в домашних условиях

494949_wmark (600x450, 51Kb)

Я давно отказываюсь покупать сладости в магазине. Одна из причин такого моего решения — ужасное качество покупного продукта. Сладостями нужно наслаждаться!
Сладости будем готовить сами в домашних условиях на собственных кухнях! Если и вам нравится такая идея, то присоединяйтесь ко мне и запасайтесь натуральными ингредиентами для приготовления конфет в домашних условиях.
Сегодня будем готовить лимонный мармелад. Посмотрите, пожалуйста, на первое фото конфет. Вы видите, какой у них красивый желтый цвет? Я не использовала ни капли красителей! Все максимально натуральное, поэтому рекомендую подобные сладости давать даже детям.

Для приготовления лимонного мармелада в домашних условиях необходимы такие продукты:
— 120 мл воды
— 400 г сахара
— 1 пачка желатина
— 60 мл холодной кипяченой воды
— 180 мл сока лимона (3-4 лимона)
— несколько ложек сахара для украшения
Возьмем три больших лимона. Цедру снимаем и сушим (она понадобится нам для приготовления других конфет, о которых я буду рассказывать дальше). 
dd740b_wmark (600x450, 40Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2018 09:16

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Viva revolucion!

Выходные! Свобода и счастье! Барабан и красное знамя в руки. Venceremos! Patria o muerte! Пока мы едины - мы непобедимы!

Нуууу, хотелось чтобы все так было, но ведь нет! Нет никакой личной свободы и права выбора, а есть только марш-марш-марш на кухню, потому что домашние, уже с самого утра жалобно заглядывают в глаза и проникновенно исполняют до боли привычную песнь брат помирает, ушицы просит ой, ой, ой, как хочется пирожков! И лучше вот этих, ну ты знаешь, наших любимых, с капусткой... Это что же получается, они все не бескорыстно любящие родные и близкие люди, а просто стая голодных гиен? Им что, трудно на завтрак бутербродов самостоятельно нарубить?

Вот я, может, всей душой стремлюсь к яркому солнышку, на вольную волю, в пампасы, а мне вместо летних удовольствий субботним утром надо тесто месить и пирожки стряпать? Это же часа на три  к кухне прикован будешь! Ха-ха-ха! Не на ту напали! Я знаю один такой замечательный рецепт капустного пирога.... за 15 минут... плюс еще 20 на выпечку... А еще никто и не поймет в чем подвох, и я ни за что не признаюсь что тесто не классическое дрожжевое, а вовсе даже заливная обманка. Потому что в любом случае этот капустный пирожок выходит невероятно нежным, душистым и ооочень вкусным. Съедается за один раз!

DSCI1737 (700x525, 347Kb)
Итак, начинаем, время пошло!

Режем кочанчик молодой капусты (грамм 500), немного присаливаем и мнем руками. Добавляем мелко нарезанную петрушку и укропчик. Побольше! Все, начинка готова, и ничего жарить и парить не нужно.

Теперь тесто:

  • Яйца - 3 шт
  • Сметана - 5 столовых ложек
  • Майонез - 3 столовые ложки
  • Мука - 6 столовых ложек.
  • Соль - 1 чайная ложка
  • Разрыхлитель теста - 2 чайных ложки

Яйца взбиваем, добавляем все остальные ингредиенты и перемешиваем. Берем форму, смазываем маслом, выкладываем капусту и заливаем ее получившимся тестом. Если тесто получилось густое, надо немного перемешать начинку и с частью теста, а сверху залить остатками и для полного счастья присыпать кунжутом. В духовку на 20 минут при 180 градусах. Чувствуете запах? М-ммм, объедение!

DSCI1739 (700x525, 334Kb)

Всем приятного 1177 (15x15, 0Kb)!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2018 09:15

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сыр из кефира

Уже опробовала! Работает! Вкус необыкновенный! Всего какой-то литр кефира, а удовольствия столько, что не передать...

Крем - сыр в домашних условиях

Автор Lunar day - http://www.kuharka.ru/recipes/dessert/pr_dessert/12125.html

Нежнейший и невероятно вкусный крем-сыр! Его можно использовать при приготовлении "Тирамису" - вместо маскарпоне, при изготовлении роллов - вместо Филадельфии, можно использовать при приготовлении нежнейших кремов для тортов и десертов, а можно и просто так наслаждаться прекрасным вкусом крема.

b_242541 (550x365, 45Kb)

Ингредиенты: 
кефир от 3,2% жирности - 1 литр (в мягкой упаковке)
марля
дуршлаг 
 
Приготовление:   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2018 09:14

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

"Съешь еще этих мягких французских булок и выпей чаю"

Когда я слышу слово Cinnabon и вижу прилавок с этой безумно ароматной выпечкой, у меня автоматически отказывает мозг и критическое отношение к миру, и я, практически как зомби, да что там скрывать, буквально как крыса за дудочкой, завороженно бреду на волшебный запах... А у вас не так разве? Нет? Ну не знаю, не знаю...

dfb2ec5d2b4b8e25535125aaa04a5790 (466x700, 391Kb)

Короче говоря, пост для моих единомышленников. Итак, хотите лакомиться этими булочками с корицей в любое удобное для вас время? Тогда берем все в свои руки. Да, да, будем печь волшебные синнабоны сами.

MG_3151 (471x700, 302Kb)

Правда тут я немного скреативила и собрала все лучшее в одном месте, поэтому не удивляйтесь, рецепт и текст будет от Виктории Быковой, а фото от Евгения Березова

Интересные моменты в рецепте действительно есть и вот какие:  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2018 09:14

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Нежные домашние сосиски из курочки

KbbqKup7ZNg (360x480, 173Kb)

Ингредиенты:
-4 штуки куриного филе (около 500 гр.)
-1 яйцо
-100 мл молока
-соль, перец по вкусу
-пищевая пленка

zWyJpzYoc1c (360x412, 163Kb)

Приготовление:
Сделать фарш из куриного филе, добавить все ингредиенты, перемешать.
Выложить фарш на пленку (2 столовые ложки на 1 сосиску).
Свернуть трубочкой, слегка утрамбовывая, чтобы не было внутри воздуха.
Завязать концы, еще раз уплотнить.
Варить в слегка кипящей воде 7 минут.
Удалить пленку и обжарить сосиски на сливочном масле для красоты цвета!
C рецептом можно экспериментировать: добавить приправы, вместо молока можно положить сливки, добавить горчицу и обжаренный лук, немного чеснока. Будет вкусно!

[показать] Приятного аппетита!1177 (15x15, 0Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2018 09:13

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Яйцо в курице

Яйца по-шотландски

10559931_751855844906624_5680196322799422531_n (700x519, 422Kb)

Сочная мясная прослойка под ароматной хрустящей корочкой, тесно облегающая вареное яйцо... Знаменитые яйца по-шотландски могут быть поданы горячими или холодными, с острым соусом, горчицей или мясной подливкой, в зависимости от ваших предпочтений, ведь это – универсальная закуска. Кроме того, это отличная идея для праздничного стола, поскольку это блюдо можно приготовить заранее и в праздничный день иметь больше свободного времени.

Вам потребуется:

12-13 перепелиных яиц 
300г куриного филе
Веточка петрушки
1 зубчик чеснока
2ст.л. муки
1 куриное яйцо
Соль,перец
Панировочные сухари
Масло для жарки (в зависимости от размера кастрюли )

Приготовление:

1. Перепелиные яйца складываем в холодную воду ,ставим на огонь ,варим по готовности (примерно 3-4 минуты после закипания), остужаем.
2. Тем временем готовим мясную часть. Филе курицы моем ,нарезаем на мелкие кусочки и измельчаем в блендере, добавляем туда же петрушку, соль, перец, выдавливаем чеснок. Все хорошо перемалываем. Готово.

8979_751855838239958_2269479629755246479_n (700x469, 348Kb)
3. Теперь берем три удобные миски и в первую насыпаем муку ,во вторую яйцо слегка взбитое с щепоткой соли и перца, в третью панировочные сухари. Теперь можно лепить "пончики".

10448183_751855861573289_1918486437301069675_n (700x469, 389Kb)
4. Очищаем перепелиные яйца. Мясную часть можно разделить сразу на нужное количество "комочков". Кусочек "теста" расплющиваем на ладони ,в центр складываем перепелиное яйцо ,аккуратно соединяем кончики и формируем из них шарики ,обваливаем шарик в муке ,потом в яйце ,и в заключении в панировочных сухарях. Так проделываем со всеми ,а только потом приступаем к жарке.

10553591_751855851573290_4417300970703941133_n (700x477, 410Kb)
5. Что бы не тратить много масла жарим в небольшой кастрюльке по 4 штучки. Надо бы что масло закрывало шарик на половину или больше. Кастрюльку с маслом ставим на огонь и хорошенько нагреваем, потом убавляем огонь и можно жарить! Жарятся они примерно по 5-6 минут ,до равномерной золотистой корочки. Готовые шарики складываем на салфетку что бы убрать лишнее масло.
Вкусная и не сложная закуска готова

10616163_751855848239957_3667921705958674528_n (469x700, 410Kb)

Приятного аппетита!

Отсюда - facebook.com/bono.appetito

1177 (15x15, 0Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2018 09:11

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Шоколадный тортик

Нашла прекрасное! Не пропустите.

Шоколадный торт на раз, два, три

от супер-супер-профи Андрея Рудькова - http://andychef.ru/recipes/choco-123/

main11 (465x700, 358Kb)

Если сейчас читаете этот рецепт, считайте вам очень крупно повезло. Такого простого рецепта вы, наверное, ещё не встречали. Это при том, что все, кто пробовали этот мой торт, закатывали глаза и говорили — «Боже, как вкусно, но я никогда такой не сделаю самостоятельно».

Это один из моих любимых моментов, когда сделал блюдо из простейших ингредиентов за 20 минут, а всем, кто пробует, кажется, будто это самый тайный рецепт лучших шефов мира, который разглашается раз в столетие трём счастливчикам в лунную ночь.

Ну и самое главное — коржи по этому рецепту получаются неприлично вкусными, здесь и насыщенный шоколадный вкус (причем именно шоколадный) и умеренная влажность. Поскольку сложилось так, что за три дня я готовил трижды этот торт, у меня было время оценить всего его сильные стороны. Так вот, когда корж готов и остыл — просто заверните его в пищевую плёнку. Через пару часов у вас будет самый мягкий, упругий и влажный корж, какой вы только видели. Я просто отрезал от него куски и ел как самостоятельный десерт, вообще не нужна никакая пропитка или кремы. И в таком виде он может пролежать 3-4 дня, становясь всё лучше.

Состав продуктов вообще удивляет, там нет ничего, что не хранилось бы у вас ежедневно в холодильнике или шкафу. А к процессу замешивания теста вообще нет никаких требований — все ингредиенты побросали в одну чашу, взбили минуты три и готово. Неудивительно, что я повторил три раза этот торт, и жалею только, что не сделал это ещё пару раз.

Ах да, это вообще неприлично щедрый бонус, но из данного количества ингредиентов можно получить 1 толстенный корж на 20 см (высота будет около 4-5 см) или два таких же по 16. Тесто в буквальном смысле удваивается в объеме!

00115 (700x464, 374Kb)

Как я уже говорил, никаких техник здесь нет, единственное условие — уксус добавляем в самом конце. Поехали. Соедините муку (250 гр.), соду (1,5 ч.л.), соль (чайную ложку), сахар (300 гр.) и какао (55 гр.).  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2018 09:10

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Шашлык. Армянский маринад

eeQJSKMyQxI (450x360, 152Kb)

Рецепт маринования шашлыка не будет претендовать на звание единственно верного рецепта. Однако этим рецептом поделился один достаточно старый армянин, который и человек не плохой, и повар достаточно хороший. В общем, такой способ маринования интересен по нескольким параметрам: маринуется довольно быстро (40 минут), мясо в маринаде без холодильника суток трое нормально себя чувствует (ну, при 25-28 градусах — нормально, главное на солнцепек не ставить), и очень быстро прожаривается — раза в полтора-два быстрее, чем обычно.

Никаких уксусов, майонезов, вин не потребуется. Только нормальное, нерафинированное подсолнечное масло.

Дальше — специи. Ну, в общем по вкусу, но кое-что есть важное: перец (из жгучих) только черный, для аромату — душистый. Крайне желателен кориандр. Это все нужно сделать довольно грубого помола — без кусочков, но и не в порошок.

На дно эмалированной посудины льем 200 миллилитров масла, закидываем специи. Сухая кинза (немного) и тархун приветствуются. Соль — рассчитывайте на количество мяса. Хорошенько промешиваем. И оставляем напитываться.

0veClvc_ByM (450x360, 133Kb)

Дальше нам нужно много лука. Полкило на полтора килограмма мяса, как минимум.

Режем лук вдоль, четвертинками (если крупноваты, можно на 6 частей). Одну, самую мелкую, или половинку очень мелко крошим и хорошенько жмакаем с небольшим количеством соли.

opWZ_6JHJ_8 (450x360, 128Kb)

Все кидаем в маринад, хорошенько перемешиваем.

В таком маринаде даже сухая говядина получится весьма неплохо, но лучше всего взять свиной ошеек.

Мясо режем крупно, сочнее получится. Ну, ежели баранину возьмете, можно и помельче.

Закладываем в маринад, хорошенько, переминая, рукой вымешиваем…

eeQJSKMyQxI (450x360, 152Kb)

Луковички, которые на поверхности оказались, поворачиваем срезами к мясу и придавливаем. Если планируется жарить не в ближайшее время, советую поверх еще приперчить и залить маслом так, чтоб мясо было покрыто полностью.

Теперь поясню, почему такой шашлык жарится быстрее: масло, вытапливаясь и выгорая, прогревает его изнутри, но при этом не дает пересушиться. Единственный недостаток — капая, жир чаще поджигает угли, посему следить нужно и тушить. Ну и переворачивать их почаще желательно.

Приятного аппетита!

Отсюда - http://coocook.me/10358

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2018 09:09

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Крабовые палочки в Красном море

Салат "Красное море"

OXmzM9wN_nY (449x604, 271Kb)

Ингредиенты:
- 250 г крабовых палочек
- 2-3 помидора
- 1 красный болгарский перец (можно без него)
- 150 г твёрдого сыра
- 2 зубчика чеснока
- майонез     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2018 09:07

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Соус надо? Хороший соус

1Р¶ (619x449, 289Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2018 09:06

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

«Отмороженная» картошка. Необычный рецепт картошки в духовке

vhLyertf-s750 (700x518, 119Kb)

Мало кто знает о такой хитрости при запекании картофеля в духовке, как предварительное подмораживание. Сегодня мы с вами поделимся этим замечательным рецептом.

И не отнеситесь к нему скептически, а лучше возьмите и попробуйте. «Отмороженная» картошка получится великолепная – яркая, тающая во рту, воздушная, с румяной корочкой. Она больше напоминает картофельное пюре под плотной корочкой. Отведав ее, вы не захотите запекать картошку в духовке другими способами. Хозяйки, взявшие на вооружение этот рецепт, отзываются о нем с неизменным восторгом и утверждают, что если просто запечь картошку в духовке, то она получится гораздо плотнее и суше.
Легко, просто, вкусно, ароматно – гениально! Попробуйте разнообразить свое меню таким гарниром. Подайте к «отмороженной» картошке салат с квашеной капустой – лучшего зимнего ужина и не придумаешь. Кстати, этот рецепт вас прекрасно выручит во время Великого поста.

Ингредиенты:

картофель
растительное масло
соль
специи

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2018 09:05

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Мучное печенье

Захожу сегодня в лирушный новостной листок, смотрю, а там в кулинарных рецептах - Оу! Фурор! Фанфары, флаги, барабаны! Не проходите мимо, как бы говорят мне, только у нас и только для вас Нежнейшая бомба - Печенье, которое затмило всех!!... Вах, думаю, щас почтаем, постряпаем, полакомимся. Ну-ну... сходила по ссылке, потопталась на пороге, а дальше меня не пустили, тока для своих пост оказался, для подписчиков то есть.

 

Фу таким быть. Можно подумать рецепт из разряда эксклюзивно авторских, да он по инету сто лет ходит. И можно подумать я его в другом месте не возьму. Катра же умный, Катра все найдет если захочет. И со всеми поделится, абсолютно бескорыстно, то есть даром

Вот этот рецепт. И-иииита-аак! Встречайте!

Нежнейшая бомба - Печенье, которое затмило всех!!

Рецепт с кар-рртинками! Всего за три сольдо! Из Кулинарной книги Алии - http://kulinariya123.blogspot.ru/2014/03/663-muchnoe-pechene.html

0_a7ca2_a7efcc3_XL (700x465, 442Kb)

Это просто БОМБА! 
Я ела много разного печенья, и тающего, и рассыпчатого... 
Но ЭТО "переплюнуло" всех!  
Автор его точно описал: "Печенье рассыпается едва коснувшись языка…"
Любите такое? Тогда готовим!

    Понадобится:

  • слив. масло - 250 г (комнатной t)
  • сах. пудра - 0,5 ст
  • раст. масло (без запаха) - 1/3 ст
  • крахмал - 4 ст.л.
  • мука - 3,5 ст.
  • ванильный сахар -  1 пачка (10 г)

  Приготовление:

В миску кладем сливочное масло комнатной температуры сахарную пудру и растительное масло.    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2018 09:05

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сметанный пирог с ягодами

Пирог с ягодами и сметанной заливкой, это невероятно вкусная выпечка. А аромат просто сводит с ума.

Сметанный-пирог-с-ягодами (700x437, 360Kb)

Ингредиенты

— 2 крупных яйца (или три мелких);
— 1 стакан сахара;
— 1 стакан сметаны;
— 0,5 стакана растительного масла;
— 2 стакана муки;
— 2 чайные ложки разрыхлителя;
— 1 пакетик ванильного сахара;
— 1 грамм соли;
— 400-500 грамм ягод (по вкусу, можно замороженных);
— 1 столовая ложка крахмала.

Рецепт приготовления

Выпекать пирог со сметанным кремом и ягодами мы будем в духовке. Поэтому сразу включаем ее, пусть разогреется. Приготовление сметанной заливки не займет много времени.

Взбиваем яйца с сахаром, солью и ванильным сахаром.

Вливаем в яичную смесь сметану и растительное масло.

Добавляем (просеивая через сито) муку и разрыхлитель, перемешиваем деревянной лопаткой. Если муки недостаточно (тесто по консистенции должно получиться как на шарлотку — погуще, чем сметана).

Круглую форму (я брала диаметром 22 сантиметра) застилаем пергаментной бумагой, смазываем ее и бока формы маргарином.

Выкладываем половину заливного теста, распределяем. Выкладываем больше половины замороженных ягод (смешанных с крахмалом).

Добавляем вторую половину сметанной заливки и по ее поверхности распределяем оставшиеся ягоды, чуть вдавливая их руками.

Ягоды можно брать любые: клубнику, малину, смородину (даже яблоки). Зимой использовала замороженные. Летом — свежие.

Выпекаем в предварительно разогретой до 180-200 градусов духовке.

Примерное время — 40-50 минут (все индивидуально, зависит от особенностей вашей духовки).

Проверяем готовность зубочисткой (она должна быть сухой).

Готовый сметанный пирог посыпаем сверху сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Источник - http://goodcookbook.ru/smetannyj-pirog-s-yagodami.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2018 09:04

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Маринуем скумбрию

Ну что, по рыбке? Говорят, это вкусно. Кто говорит? Да в Одноклассниках говорят. Проверим?

Берём 3 штучки скумбрии мороженой, моем, чистим и режем на вот такие кусочки. Главное в этом деле, не дать рыбке РАЗМОРОЗИТЬСЯ, все манипуляции проводим с мороженной скумбрией!!

image (1) (640x480, 320Kb)
Чистим и нарезаем 3 луковки и 3 зубочка чесночка

image (2) (640x480, 276Kb)
Скумбрию, лук и чеснок складываем в миску, добавляем 1 чайную ложку сахара,1 столовую ложку соли с горкой (можно и больше,по вкусу), 4 столовых ложки столового уксуса, 5 ложек масла, перец горький молотый, перец душистый горошком, лавровый листочек. Осторожно перемешиваем
image (3) (640x480, 264Kb)
Складываем плотненько в банку, накрываем крышкой и в холодильник на сутки. Когда скумбрия разморозится, она даст сок и плюс маринад, это то что надо!.А через сутки варим картошечку, достаём нашу рыбку, да под запотевшую стопочку..Всё..слов нет, одни чувства!!!!

image (4) (640x480, 260Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2018 08:59

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

Огурчики «Нежные»

3726595_maxresdefault (700x393, 75Kb)

На 3-литровую банку:
✔ огурцы
✔ 8 ст.л. 9%-ного уксуса
✔ лист хрена
✔ 5-7 лавровых листьев
✔ 12 горошин перца
✔ 5-7 бутонов гвоздики
✔ 2 зонтика укропа
✔ 2 листа черной смородины.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2018 08:58

Это цитата сообщения svetlana_neranova Оригинальное сообщение

ВКУСНЯТИНА из КУРИНОЙ Грудки - Вкус НЕПЕРЕДАВАЕМЫЙ


Нам понадобится:
Куриная грудка 300 гр
Огурец свежий 1 шт
Морковь 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Перец болгарский 1 шт
Уксус столовый (70%) 1 ст. л.
Соевый соус 2 ст.л.
Черный перец свежемолотый 0,5 ч.л.
Кориандр молотый 0,5 ч.л.
Сахар 0,5 ч.л.
Зелень свежая 1 пуч.
Чеснок дольки 2 шт
Перец красный молотый 1 ч.л.
Масло растительное 100 мл
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2018 08:56

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

Запеченный картофель «Сюрприз»

3726595_Zapechennij_kartofel_Syurpriz (604x453, 50Kb)

С удовольствием представляю Вам пошаговый рецепт приготовления блюда "Запеченный картофель «Сюрприз»". Это действительно стоит попробовать.

Картофель 6 шт.
Сыр 70 г.
Перец черный молотый по вкусу
Яйцо перепелиное 6 шт.
Соль

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии