• Авторизация


Без заголовка 14-11-2018 09:30

Это цитата сообщения Bronza53 Оригинальное сообщение

Рецепт торта с безе и орехами “Киевляночка”

По вкусу этот торт мне чем-то напоминает “Киевский”, поэтому название - “Киевляночка”.
Как вы видите, торт и так получается красивым, так, что дополнительное украшение ему просто ни к чему.

 (500x339, 134Kb)

 

Ингредиенты:

Для теста:

  1. Яичные желтки 3 шт.
  2. Сахар 1 ст.
  3. Масло сливочное или маргарин 200 гр. размягченный
  4. Мука 2-2,5 ст. в зависимости от размера желтков
  5. Разрыхлитель для теста 2 ч.л.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2018 09:29

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

ТОРТ КИЕВСКИЙ

Я очень люблю сладкое. Но чтобы держать себя в форме, к огромному сожалению, приходится в нем почти всегда себе отказывать. Исключение составляют праздники. Вот тогда я и начинаю рукодельничать у плиты. Рецептов выпечки я знаю очень много. Я пеку с детства, но на ваш суд я хочу представить самый любимый торт в нашей семье. Это киевский.
Ингредиенты: 12 белков, 3 стакана сахара, 250 г сливочного масла, 1 стакан муки, 300 г молотых жареных орехов (фундук, кешью), 2 стол, ложки растительного масла, 8 яиц, 2 стакана молока, 3-4 ст. ложки какао-порошка, орехи (кедровые, кешью, фундук) в черном и белом шоколаде для украшения.

Яйца разделите на белки и желтки, белки взбейте в крепкую пену, постепенно добавляя 2 стакана сахара.
В эту смесь всыпьте муку и измельченные орехи. Полученное тесто разделите на две части, выложите в формы и поставьте на 1,5-2 ч. выпекаться при температуре 160° С. Готовые коржи оставьте в духовке до полного остывания, чтобы они подсохли.
Для приготовления крема желтки добела разотрите с 1 стаканом сахара, добавьте теплое молоко.
Варите смесь на водяной бане до загустения. Размягченное сливочное масло взбейте в пышную массу, понемногу добавляя молочно-желтковую смесь. В конце всыпьте какао и еще раз все тщательно перемешайте.
Крем разделите на две части. Одной частью смажьте корж и накройте его другим коржом.
Сверху и по бокам торт смажьте оставшимся кремом и украсьте по своему усмотрению. Уберите в холодильник на несколько часов, чтобы пропитался. ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!
 (300x250, 67Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-11-2018 09:29

Это цитата сообщения MaL1shKa Оригинальное сообщение

Венесуэльский ореховый торт

 

[400x267]

Этот торт готовится проще, чем многие другие кондитерские изделия. По сути, самые большие трудозатраты идут на приготовление бисквита - крем готовить вообще не надо, а шоколадный ганаш делается вообще на раз. Торт получается очень насыщенным по вкусу, но даже несмотря на это некоторые не особые любители сладкого умудрились съесть сразу по два куска подряд.

Ингредиенты:

Для бисквита:

5 яиц
125 г измельченных грецких орехов
140 г муки
200 г сахара
120 мл молока
1 ст.л. оливкового масла

Для ганаша:

100 г горького шоколада
140 мл сливок жирностью 20-22%

+ банка вареной сгущенки (400 г)

[300x191]

Белки отделяем от желтков. Желтки взбиваем с маслом и молоком, добавляем муку и орехи, перемешиваем до однородности.

[300x210]

Белки взбиваем с сахаром в крепкую пену.

[300x208]

Теперь нам нужно соединить 2 смеси. Кладем в миску с белками половину теста и аккуратно размешиваем движениями снизу вверх. Затем добавляем остатки и снова размешиваем.

[300x204]

Форму (у меня 21 см) смазываем маслом и выкладываем в нее тесто. Выпекаем в разогретой до 160 градусов духовке в течение 1 часа. даем остыть 10 минут в открытой духовке, перекладываем на решетку и полностью остужаем.

Разрезаем корж вдоль на 2 части. Одну кладем на блюдо и смазываем слоем вареной сгущенки.

[300x220]

Накрываем второй половиной.

Готовим ганаш. Сливки доводим до кипения и снимаем с огня. Шоколад ломаем на маленькие кусочки, кладем в сливки и размешиваем, пока шоколад не растает.

[300x210]

Поливаем торт ганашем. Сверху можно посыпать нарубленными орехами.
Даем торту постоять часа 4 в холодильнике.

Приятного чаепития!

[400x271]

Профессиональная веб студия в Нижнем Новгороде занимается созданием , оптимизацией и поддержкой сайтов. Цены на создание сайтов довольно приемлимые. Так что советую обращаться к профессионалам!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2018 09:28

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

БАТОН от ОЛЕНЬКА

 (500x332, 28Kb)
ЗАКВАСКА
1Ч.Л. - ДРОЖЖИ
100 МЛ. - ЧУТЬ ТЕПЛОЙ ВОДЫ
150 ГР. - МУКИ

Обычно я делаю закваску на ночь. Вечером развести дрожжи в воде, добывить муку и замесить закваску. Накрыть полотенечком и поставить на ночь. Я оставляю просто на кухне. Т.е. не обязательно ставить в теплое место.

ТЕСТО
200 МЛ. - ЧУТЬ ТЕПЛОЙ ВОДЫ
400 ГР. - МУКИ
2СТ.Л. - РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА
1 Ч.Л. - САХАРА
2 Ч.Л. - СОЛИ

Замесить тесто. На это у меня уходит около 15-20 минут. Накрыть полотенечком и оставить на 1,5 часа. Когда тесто подойдет (увеличится в 2 раза) придать овальную форму. Положить швом вниз на противень, смазанный маслом или посыпанный мукой, дать отдохнуть 10 минут, накрыв полотенцом. Тем временем включаем духовку на 240 градусов, чтобы она хорошо прогрелась, на низ духовки положить пустой противень, а наверх мы потом положим наш батончик. Тем временем 10 минут прошли и мы делаем на батоне 4 надреза острым ножом и оставляем еще на 20 минут, прикрыв полотенечком. Я за 1 минуту до того как поставить батон в духовку разогреваю в микроволновке стакан воды. Теперь, мы смазываем батон обычной водой (можно мукой, но корочка не будет такой хрустящей) и кладем на вернюю полочку духовки, а в нижний пустой противень выливаем стакан горячей воды и быстро захлопываем дверку. Это очень важно, чтобы хлеб попарился...
Через 10 минут я уменьшаю до 200 градусов. Периодически батон смазываю водой(кисточкой). Выпекать 35-40 минут. Готовность проверяю следующим образом. Если при стуке по дну батона получается глухой стук - наш батончик готов!

Вот такое соотношение муки и воды
 (400x264, 19Kb)
Вот так выглядит закваска сразу после приготовления
 (400x293, 16Kb)
Вот так выглядит закваска на утро
 (400x272, 11Kb)
Замесить тесто
 (400x266, 18Kb)
Вот так поднялось мое тесто
 (400x265, 10Kb)
Формируем батончик
 (400x262, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2018 09:27

Это цитата сообщения kseniya_fedchenok Оригинальное сообщение

Хала рецепт и видео.

Хала является родственницей Бриоша, но имеет более плотную структуру и менее калорийна.
В этом хлебе я использую молочную сыворотку (получаемую при сцеживании йогурта) – она придаёт хлебу приятный аромат, хотя можно использовать воду или молоко. И ещё два, не совсем ожидаемых в хлебе ингредиента – это яблочное пюре (можно использовать покупное или сделать самим) – оно добавляет хлебу влажности, и манку, которая добавляет хлебной крошке немного плотности. В итоге получается вкусный Субботний Хлеб.3527575_challah (498x604, 81Kb)  

тут рецепт и видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2018 09:27

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сдобные булочки к обеду и хлеб с луком и перцем

Golden-Pull-Apart-Butter-Buns (512x384, 178Kb)

Сдобные булочки к обеду

Источник: King arthur flour

Для теста:
3 1/2 ст. (420 г) муки
2 ч.л. быстрых дрожжей (18 г. свежих)
2 ст.л. картофельного пюре в порошке или 1/4 ст. картофельного пюре в виде хлопьев
3 ст.л. сухого молока
2 ст.л. сахара
1 1/2 ч.л. соли
4 ст.л. (55 г) мягкого сливочного масла
2/3 ст. (160 мл) чуть теплой воды
1/2 ст. (120 мл) чуть теплого молока

2 ст.л. (25 г) сливочного масла, для смазывания булочек

Смешать все ингредиенты для теста и замесить (руками, в миксере или хлебопечке) мягкое, гладкое тесто. Поместить тесто в миску, накрыть и оставить на 60-90 минут до увеличения вдвое.
Переложить тесто на рабочую поверхность и разделить на 16 равных частей. Скатать в шарики и выложить в одну (22,5 см) или две (20 см) круглые формы для выпечки. Накрыть и оставить в теплом месте на 60-90 минут.
Выпекать 22-24 минуты при 180С. Смазать горячий хлеб растопленным маслом.

Следующим будет Луковый хлеб с перцем, о котором я узнала у Наташи. Стремилась соблюсти оригинальную рецептуру теста. Получился хлеб с деликитным купажом ароматов. Никто не мог догадаться, что за добавки в хлебе)) Привожу рецепт с моими корректировками в скобках и описанием для ручного замеса.

Хлеб с луком и перцем

1 ст + 1 ст ложка тёплой воды
2 ст ложки размягчённого сл масла
1 ст ложка сахара
3 ст ложки сухого молока
1.5 ч ложки соли
3 ст хлебной муки (360 г)
1 ст ложка сушёного лука (2 ст.л. луховых хлопьев, растолченных в порошок)
1 ч ложка чёрного молотого перца
1/4 ч ложки чесночной пудры или гранулированного чеснока
2 ч ложки сухих дрожжей (18 г. свежих)

Развести дрожжи в небольшом количестве воды. Смешать все ингредиенты и замесить мягкое, гладкое тесто. Поместить в смазанную растительным маслом миску, накрыть и оставить на 1 час, до увеличения почти вдвое.
Сформировать буханку, выложить в форму. Накрыть и оставить в теплом месте, пока тесто не поднимется над краем формы, около 1 часа.
Выпекать 30-35 минут при 180С.
recipes-and-ideas.blogspot.com/search?updated-max=2011-05-17T07%3A48%3A00%2B06%3A00&max-results=1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2018 09:27

Это цитата сообщения Викторка_К Оригинальное сообщение

Булочка сдобная (ностальгия за 9 копеек).

 
 
 
 Пошаговые фото рецепта
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2018 09:42

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Классический соус для шаурмы

Соус для шаурмы (классический) от http://www.vlavashe.ru

Рецепт этого соуса для шаурмы прост и потому популярен. Достаточно смешать все ингредиенты и дать ему немного постоять, после чего можно радовать своих близких и друзей вкуснейшей шаурмой со специально приготовленным соусом. Более того, используя указанное в этом рецепте количество ингредиентов, соусаполучится столько, что ещё останется, а использовать его можно будет также в любом другом мясном блюде. Начали.

[показать]
    Необходимые продукты:
  • Ряженка
  • Сметана
  • Майонез
  • Лимон
  • Чеснок
  • Хмели-сунели
  • Перец чёрный
  • Сахар
  • Соль

Хмели-сунели - это обычная пряная смесь приправ, которую легко можно найти в магазине, либо заменить аналогичной. Рядом наверняка будет продаваться и чёрный молотый перец. Майонеза требуется, конечно же, не такой большой пакет, можно использовать примерно треть, то есть будет достаточно обычной банки.

 
                       
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2018 09:41

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Вкусные лепешки - лобиани

Лобиани от tanichka  [показать]

Есть один день в календаре, когда в Грузии все пекут эти лепешки - лобиани. Это день святой Варвары, или день Барбаробы, его празднуют семнадцатого декабря. По преданию, она накормила голодных  лобиани, но в любое время года вы найдете это блюдо в меню кафе, ресторанов и на домашнем столе.

Лобиани, это круглые и тонкие пироги с начинкой из фасоли – лобио. Они очень популярны, тем более, что их можно употреблять в пост, применяя обычное хлебное тесто на опаре: мука, вода и дрожжи.
Я сделала тесто на мацони, если нет мацони, используем разведенную водой сметану, кефир, простоквашу.

3576489_340a5b9befb38046 (450x298, 52Kb)

На поллитра кисломолочного продукта берём муки меньше килограмма, около четырех-пяти стаканов.

                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2018 09:39

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Вкусный чай своими руками

Пряный зимний чай своими руками

От автора [info]sabi_krabi  [показать]

За окном зима, холодно и очень мало солнца. В такую погоду всегда хочется чего-то уютного и согревающего, например дружеских посиделок с ароматным чаем и плюшками. А когда дома заканчивается приличный чай, а гостей надо чем-то угощать, я готовлю сама чай из того, что всегда есть под рукой. И, знаете, это один из самых любимый моих чаев. Очень зимний, ароматный и действительно согревающий. А еще с таким чаем можно ходить в гости и дарить в качестве угощения  и маленького приятного презента)

Итак, рассказываю, как самостоятельно сделать бесподобный Пряный зимний чай!


IMG_1037/3576489_6465322613_a44644c4fe (500x333, 97Kb)/3576489_6465322613_a44644c4fe (500x333, 97Kb)

Нам понадобится:                  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2018 09:38

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Масло. Арахисовое

Ну вот как только не возьмусь какой-нибудь американский фильм смотреть, так сразу и вижу что герои, попав на кухню не лезут в холодильник за салом и колбасой, а безотлагательно принимаются лепить большущие бутерброды с арахисовым маслом! У меня уже навязчивой идеей стало, эту штуку попробовать, потому что желаю богатство выбора, а не как всегда только хлеб со сливочным маслом. У нас же это арахисовое безумие днем с огнем не найдешь, а мне уже очень надо! Поэтому поспрашивала у знающих людей и оказалось, что его можно и дома сделать, причем на выбор - хоть мягкое, хоть хрустящее. Хотя, говорят, в общем-то ничего особенного в нем и нет, ну да, немножко солоновато, немножко сладковато и орешками пахнет. Все равно хочу!

PeanutButter.preview (550x410, 80Kb)

А делается все проще простого, берется обычный арахис, обжаривается на сухой сковородке, затем чистится и измельчается в блендере/комбайне с добавкой соли, растительного масла и сахара или меда. В зависимости от степени измельчения орехов и длительности взбивания можно сделать тягучую мягкую пасту, которая очень похожа на ириску или хрустящую, с кусочками орехов. Мягкую проще есть ложкой, а хрустящая идеальна для бутербродов.

арахисовая-паста (314x314, 43Kb)

А как вам такой бутерброд?

294147_125770247518572_125589037536693_158381_5947690_n (500x375, 35Kb)
 

Делаем арахисовое масло                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2018 09:37

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Превеликое удовольствие

Да... наша самая главная национальная идея на новогодне-рождественские праздники - наготовить как можно больше самой вкусной еды, сложить ее в холодильник и протоптать к нему незарастающую тропу. Место паломничества, так сказать... Вот просто ритуал такой: открыть холодильник и долго-долго вглядываться внутрь с целью "а чего бы еще вот такого пожевать".

Со временем понимаешь, что все твои вкусовые рецепторы буквально стонут от обилия деликатесов и организму требуется самая простая пища. Может вам такая подойдет? Лично для меня это самое оно!

3576489_DSCI0623 (700x525, 358Kb)

Итак, берем разноцветный болгарский перец, моем, обсушиваем полотенцем и запекаем со всех сторон в духовке до коричневых боков. Как вариант, этот несгибаемый овощ можно обжарить на растительном масле в сковородке под крышкой, но он все равно так плюется, что этот способ подходит любителям тонкого слоя масла на себе любимой и всех кухонных поверхностях. Поэтому проще запечь. 

Запекли? Сумасшедший запах чувствуете? Теперь закрываем перец крышкой (ну или складываем его в полиэтиленовый пакет), ждем когда он немного остынет и в теплом виде обдираем от шкурки. Сок бережно собираем, хвостики не обламываем и семена не выколупываем! Запомните - это грех! Целые освежеванные перечные тушки складываем в глубокую посуду и заливаем маринадом, который мы уже успели приготовить во время перцезапекания. А чего там собственно и готовить-то! Берем стакан холодной кипяченой воды, в нее чеснокодавилкой выдавливаем большую очищенную головку чеснока, добавляем соль и столовую ложку уксуса.

Ну вот, заливаем наши перцы, отгоняем товарищей с вилками и их криками "А попробовать?" и убираем в холодильник. Лучше на ночь

3576489_DSCI0059 (700x525, 256Kb)

А вот на завтра - милости просим! Перчик и отварная картошечка или вот еще вариант, полить нашим чесночным маринадом драники с сыром! Это же сказка!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2018 09:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очень необычная и потрясающе вкусная РЫБА СОЛЕНАЯ по-мурмански (приготовленная в морозильной камере)

 

Не знаю точно название этого способа соления рыбы, но так как подруга моя с Мурманска, и солят эту рыбу там таким образом в промышленных масштабах,то я её назвала рыбой по-мурмански.

Рыба получается слабого посола с пряным ароматом.
11664_961_6244916308 (700x416, 143Kb)
Рыбу,засоленную таким образом можно долгое время хранить в морозилке, доставая по мере надобности. И при этом вкус от длительного хранения не меняется.
Подруга рассказала,что рыбаки солят свежепойманную рыбу именно так, а приплывая в порт сдают её уже готовую к употреблению.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2018 09:32

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Настоящая аджика

Этот пост про настоящую аджику. Настоящий мужской пост

  Оригинал взят у dpmmax в Аджика. Просто аджика.

Сегодня решил сделать аджику, без которой в нашем семействе ну никак. В том, что касается некоторых блюд, к коим, на мой взгляд, как раз относится аджика, следует избегать двух крайностей. 

Одна из них — это излишне смелое варьирование ингредиентами. Морковь, яблоки, хрен, помидоры... не было ничего этого в традиционной аджике! И кетчупа не было. И уксуса. И корицы. И сладкий перец был известен только инкам, это потом конкистадоры нагло воспользовались отсутствием карантина на таможне. Несколько подобных допущений — и мы видим волшебную трансформацию — скажем, пиццы в борщ или пунша в ёрш.
Другая — стремление следовать технологиям с эпилептоидной педантичностью. Даже там, где сами носители традиций допускают определённые вольности. Конечно, если их сильно допечь, то они по большому секрету откроют вам, что перец надо не просто подвялить, а именно подкоптить, причём на кизиловой щепе, и уж ни в коем случае не прокручивать через мясорубку, а непременно растирать на большой особой гальке, которая встречается только на местных пляжах. И будут посмеиваться вслед, когда вы повезёте в аэропорт два аутентичных, самобытных и невероятно эргономичных булыжника — всё равно лет десять уже мешались в огороде, а убрать было недосуг...
На этот раз в расход пошли красные. Они же острые и жгучие. Перцы, одно слово. И чеснок. Много.
 
35089_640 (640x480, 65Kb)
 
                                               
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2018 09:31

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Шоколадный торт-суфле без выпечки

Шоколадный торт-суфле без выпечки от olyaw

7120921659_d02fa7c0af_c (700x553, 211Kb)

Для основы

200 гр. печенья
1 ст. ложка какао
50 гр. размягченного сливочного масла
3-4 ст. ложки молока

Для шоколадного суфле

100 гр. шоколада
300 гр. пастообразного творога комнатной температуры (я брала детский творожок "Тёма")
1\4 стакана сахарной пудры
1 пакетик (10 гр.) ванильного сахара
1 ст. ложка быстрорастворимого желатина
200 мл. сливок 33%
50 мл. шоколадного или любого другого ликёра (по желанию)

Дно разъемной формы 19 см. застелить кружком пергамента, бортики смазать сливочным маслом, печенье измельчить, добавить масло и какао, перемешать, по необходимости добавить молоко, должна получиться масса держащая форму.
Готовую массу выложить на дно формы, утрамбовать, поставить в холодильник.
Шоколад растопить на водяной бане, добавить сахарную пудру, ванильный сахар и творог, хорошо все взбить миксером, отдельно взбить сливки.
Желатин растворить в небольшом количестве горячей воды (примерно 3-4 ст. ложки), влить тонкой струйкой в творожную массу и хорошо перемешать миксером, затем добавить сливки и алкоголь, еще раз взбить, выложить крем в форму, убрать в холодильник на ночь.
На следующий день пройтись ножом по краю формы, снять бортик, готовый торт можно посыпать какао , украсить тертым шоколадом или свежими ягодами.

Отсюда - http://olyaw.livejournal.com/69452.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2018 09:21

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Хлеб и масло

Можно сколько угодно рассуждать и спорить о достоинствах и непревзойденном вкусе самых разных экзотических блюд, но признайте, вряд ли что может сравниться с ломтем свежего теплого хлеба. Вот просто не бывает ничего вкуснее... Да что я рассказываю, вы и сами знаете как на нас всех действует запах свежайшей, еще горячей выпечки.

В хороших магазинах эту нашу любовь всячески поддерживают, поэтому там, где установлено оборудование для производства свежего хлеба и прочих хлебобулочных изделий от компании Пекари.RU - http://www.pekari.ru/solutions/group_22282/, всегда многолюдно, а свежая выпечка никогда не задерживаются на прилавке. 

А знаете, что не менее вкусный хлеб можно приготовить и у себя дома совершенно самостоятельно и без проблем? Вот вы от такого каравая сможете отказаться?

F3S3NIMHIGF6O50.LARGE (700x583, 339Kb)

Это действительно самый вкусный хлеб, пышный, мягкий, душистый, с хрустящей корочкой! А рецепт изготовления супер простой, справится даже начинающий. Попробуем?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2018 09:21

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Когда хочется просто чего-то пожевать...

Вяленая куриная грудка

UlmVxcVzZkQ (450x275, 31Kb)

Ингредиенты:
- Куриная грудка 3 шт.
- Соль 3 ст. л.
- Молотая сладкая паприка  1 ст. л.
- Перец красный молотый 2.5 ч. л.
- Чеснок 4 зубчика.
- Перец черный молотый 4 ч. л.

Способ приготовления:
Для приготовления вяленых куриных грудок нам понадобятся свежие большие куриные грудки, специи, чеснок, пищевая пленка, марля, вафельное полотенце или тонкая чистая ткань.
Соединяем черный молотый перец, паприку, соль.
Перемешиваем специи.
Куриные грудки хорошо моем под проточной холодной водой, просушиваемт бумажным полотенцем, тщательно натираем пряной смесью. Выкладываем грудки в миску и отправляем в холодильник на 24 часа,накрыв пищевой пленкой . За это время грудки пустят сок, его сливать не надо, пусть мясо так и стоит - маринуется.
После суток, грудки промываем под проточной холодной водой, тщательно смываем специи и высушиваем мясо с помощью бумажного полотенца. Мясо стало плотным.
Чеснок мелко крошим, натираем ним и небольшим количеством черного молотого перца просоленные куриные грудки.
Заворачиваем мясо в чистую тонкую ткань (или же в марлю или вафельное полотенце) и отправляем в холодильник еще на 24 часа (а еще лучше на 5-7 суток).
После этого мясо готово - нарезаем его как можно тоньше и подаем к столу в качестве закуски или выкладываем на бутерброды.

А здесь в подробностях...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2018 09:20

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Клюквенный соус

Совершенно гениальный соус и если вы хоть однажды попробуете добавить его к запеченной дичи, мясу или птице, вам захочется готовить его снова и снова

RwXwEjHVxIM (604x453, 166Kb)

Ингредиенты:

- клюква 1 стакан
- мед и чеснок

Один стакан клюквы (можно мороженой) растолочь или взбить в блендере, смешать с двумя зубчиками толченого чеснока и на 12 часов поставить в холодильник. 

Затем добавить 3 столовые ложки меда и тщательно перемешать. 
О пользе перечисленных продуктов говорить не приходится, а вкус - замечательный, несмотря на необычное сочетание ингредиентов. 

Рецепт отсюда - http://vk.com/public40020627

With love Katra_I

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2018 09:20

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Мужской взгляд на курицу

Недаром говорят, что лучшие повара - мужчины... Смотрите какие вкусности можно приготовить из привычной курицы, на любом праздничном столе она станет гвоздем программы

39462_20130331142728 (640x404, 190Kb)

Автор: Сергей одессит  http://povary.ru/recipes.php?id=9634

Ингредиенты:

Куриные бедра — 1 кг.,
тертый чеснок ( можно аджику или кетчуп).
Для маринада:
вода — 1 л.,
шелуха от 3-х луковиц,
шелуха от 1-ой головки чеснока,
соль — 5 ст. л. без горки,
перец черный горошек — 1ч. л. ,
лавровый лист — 3 шт.,
чеснок — 3 зубчика.

Приготовление:

У меня куриные бедра. Можно использовать любые другие части курицы. У крылышек надо обрезать кончики. Вырезал кости ( этого можно и не делать ). Сформировал колбаски, перевязал их нитками.
В кастрюлю положил промытые луковую и чесночную шелуху. Залил воду, на огонь. Когда закипело огонь уменьшил и при слабом кипении варил 4 минуты.
Лавровый лист слегка поломал и в кастрюлю. Туда же соль и перец черный горошек.
Перемешал.
В кипящий маринад положил куриные «колбаски». Довел до кипения и при слабом кипении отваривал 12 минут. Снял с плиты. Подождал пока полностью остыло. Добавил чеснок, порезав его на дольки.
Перед тем как ставить кастрюлю в холодильник проверил что бы куриные «колбаски сверху были покрыты шелухой. В холодильнике держат 1-3 суток. Через сутки проверил на соль. Вынул кусочек, отрезал от того места где более тонко. Можно держать дальше. Проверял потом 2 раза в сутки. До нормального состояния дошли через 2-е суток.
В кастрюле был почти что куриный холодец. Достал куриные «колбаски». При нагревании до комнатной температуры жидкость с них стекла. Натер измельченным чесноком, в лоток и на ночь поставил для пропитки в холодильник. Перед подачей на стол нарезал кружочками.

Примечание:

В этом блюде шелуха лука дает цвет, шелуха чеснока аромат.
По вкусу напоминает варено-копченую курятину домашнего приготовления. На вкус магазинной «варенно-копченной» курицы не похож.
Вкусно, ароматно и даже красиво 

With love Katra_I

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2018 09:19

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Вкусные сладкие роллы

Выходные на носу, надо себя чем-то вкусненьким побаловать, испечь чего-нибудь. И что-то хочется не привычных плюшек и печенек, а чего-нибудь эдакого... Вот, например, таких сладких роллов, взятых из кулинарной книги Алии - http://kulinariya123.blogspot.ru/2011/04/282.html. Ну же они такие шоколадные!

653c3460a549 (640x480, 50Kb)

Честно говоря не знаю, настоящий ли это японский рецепт, хотя это и неважно, ведь судя по всему такие роллы просто обязаны быть о-ооочень вкусными, поэтому всем сладкоежкам точно понравятся. Ну а тем кто предпочитает настоящую японскую кухню, то им еще проще, даже готовить ничего не надо, для этого заказ суши существует. Причем обычно с бесплатной доставкой, оплатой электронными деньгами и дополнительными скидками за интернет-заказ. Ну во всяком случае в таком режиме большинство хороших суши баров функционирует

Ладно, у нас сегодня разговор не про рыбу, а про сладкое и шоколадное, поэтому начинаем! И сначала приготовим основу наших роллов - шоколадные блинчики. Для теста нам понадобятся:

 

  • 1 стакан молока,
  • 1 плитка шоколада (100 г),
  • 3 яйца,
  • 1/2 ч.л. соды,
  • 1/2 стакана сахара,
  • 5 столовых ложек растительного масла,
  • 1 стол.ложка какао-порошка,
  • мука,
  • щепотка соли 
  • Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии