• Авторизация


Без заголовка 20-11-2019 02:05

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пирожное «А-ля Choco-Pie»



По рецепту Aiiy, форум SAY-7

тесто
1-1.5 ст. муки
120 гр. сливочного масла
100 гр. сахарной пудры
2 желтка
2 ст. л. воды или молока
1 пакетик ванильного сахара
суфле
2 белка
1 ст. л. желатина ( я брала быстрорастворимый)
120 гр. сахарной пудры
ванилина на кончике ножа
глазурь
100 гр. шоколада
3 ст. л. растительного масла

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2019 02:02

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ТОРТ "ВИШЕНКА"


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-11-2019 01:50

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Торт СПАРТА

vitan пишет

Торт СПАРТА


Торт СПАРТА 

Вкусный и красивый тортик! Для всех праздничных событий!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2019 01:32

Это цитата сообщения Viktori2014 Оригинальное сообщение

Салат с курицей и кукурузой


5545186_k58j8gQ75k (600x400, 74Kb)

Этот салат с курицей и кукурузой идеально подойдет для холодного времени года.

Ингредиенты:

1 крупный куриный окорочок (весом около 300 гр)
200 гр свежих шампиньонов
2 яйца
1 луковица
100 гр кукурузы
2 маринованных огурца (можно соленых)
1 морковь
небольшой пучок зелени
2 зубчика чеснока
соль, перец по вкусу
майонез опционально

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2019 01:31

Это цитата сообщения Viktori2014 Оригинальное сообщение

Свинина с овощами по-китайски

5545186_Ecd9DZARrAI (525x700, 225Kb)

Свинина с овощами по-китайски получается как в ресторане! Очень вкусное, сочное мясо в сочетании овощами, имбирем и соусом станет для вас прекрасным обедом или ужином. Вы легко можете приготовить как одну порцию, так и несколько, просто увеличив количество ингредиентов.

Ингредиенты:

Мясо свинины 1 кусок
Крахмал картофельный 1 столовая ложка
Перец красный сладкий 1/2 штуки
Лук шалот 1 штука (с зеленью для подачи)
Морковь 1/2 штуки
Лук порей 1/2 белой части
Чеснок 2 зубчика
Имбирь 2 сантиметра
Масло растительное для жарки (кокосовое, подсолнечное) 2 столовые ложки
Соль щепотка
Перец молотый щепотка
Уксус рисовый (или сок 1/2 лимона) 3 столовые ложки
Вода 3 столовые ложки
Соус соевый 5 столовых ложек
Сахар коричневый 3 столовые ложки

Приготовление:

Шаг 1: подготавливаем мясо.
Свинину промойте, обсушите и нарежьте тоненькими кусочками. Мясо надо порезать так мелко, чтобы оно быстро обжарилось и не осталось сырым внутри.
Посыпьте свинину перцем, солью и крахмалом. Хорошо перемешайте

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2019 02:12

Это цитата сообщения Amelaina Оригинальное сообщение

Янним - готовим корейскую приправу дл здоровья и вкуса

Янним - это чудесная, секретная корейская приправа. Открываю тайну вкуса корейских блюд - все дело в приправе, которую, как не ищи в магазинах, не найдешь - это корейская приправа янним, которая придает особый колорит и аромат салатам, а уж про жгучий и в то же время пряно-приятный вкус и говорить не стоит! Да и для здоровья она очень полезна.
Храниться эта красота может годами (если заготовили слишком много), не портится корейская приправа совершенно. Я стараюсь делать такую заготовку раз в два-три года.

3788799_Yannim (640x480, 132Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2019 02:12

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Корейские салаты

Морковь по-корейски

3407372_ (700x463, 182Kb)

Ингредиенты:

500 г крупной сочной моркови
1 столовая ложка соли
3 столовые ложки растительного рафинированного масла
2 луковицы
2 столовые ложки уксуса
2 столовые ложки приправы для корейской моркови

Приготовление:

Морковь по корейски получиться вкуснее, если для ее приготовления мы возьмем сладкий сочный сорт (например «карателька»).
Морковь нужно тщательно вымыть, очистить, разрезать на 2 части вдоль и натереть на терке тонкой соломкой.
Подготовленную таким образом морковь нужно переложить в глубокую миску, присолить и хорошо перемешать для того, чтобы из моркови выделился сок.
После этого оставить морковь по-корейски на 15-20 минут, чтобы морковь дала сок.
В это время очистить и порезать тонкими кольцами лук.
В сковороде накалить растительное масло и обжарить в нем лук в течение 3 минут.
Вынуть лук из масла – он больше не нужен.
Морковь отжать (как, зависит от вашего вкуса.
Если любите сочней – меньше отжимайте, если посуше – сильнее).
Теперь добавить в морковь по-корейски уксус и засыпать в нее приправу.
Перемешать. Залить морковь по-корейски горячим, но не кипящим маслом (в котором обжаривали лук) и еще раз тщательно перемешать.
Поставить морковь по-корейски под гнет на 24 часа в холодильник.
Через сутки морковь по-корейски готова.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2019 02:09

Это цитата сообщения Анюта_57 Оригинальное сообщение

Ои Собаджи (кимчи из огурцов, огурцы по корейски)

5993110_image_2_ (448x299, 38Kb)

Хочу вам предложить ещё один вариант Кимчи, но на этот раз из огурцов... Замечательная, в меру острая и в тоже время освежающая корейская закуска в летнее время (и не только), подходит к мясу или просто к горячему рису.

[показать]

У 7-8 средних огурчиков срезать хвостики разрезать крест накрест не до конца. Хорошо посолить, засыпав соль в прорези, и оставить на 20 мин для просолки...

[показать]

Промыть и слегка отжать воду. Пока огурчики солятся, готовим заправку... 1 чашка мелко нарезанного зелёного лука 1 ст.л с горкой мелко порезанного! чеснока 1 ст.л. сахара 1 ст.л жаренного кунжута 1 ч.л кунжутного масла 2 ст.л порошка чили 1 ст ложка рыбного соуса( можно не добавлять) Все ингредиенты хорошо смешать.

[показать]

Нафаршировать наши огурчики. Через 2 часа можно кушать . Но я люблю на следующий день, когда огурцы пропитаются всеми ингредиентами. Приятного аппетита!

Серия сообщений "блюда по корейски":
Часть 1 - селёдка"хе"
Часть 2 - Отбивные "По-корейски" :
...
Часть 6 - пигоди
Часть 7 - Сельдь, маринованная по-корейски
Часть 8 - Ои Собаджи (кимчи из огурцов, огурцы по корейски)
Часть 9 - Самые вкусные рецепты огурцов по-корейски
Часть 10 - Кимчи из огурцов "Ои Собаги"
...
Часть 23 - Хе из красной рыбы по-корейски.
Часть 24 - Баклажаны на зиму "На зависть корейцам"
Часть 25 - Закуска из кабачков с овощами по-корейски
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2019 02:08

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Сельдь, маринованная по-корейски

3226371_SELD_1 (700x525, 211Kb)

Автор

[показать]
 
natalina79

Внимание всех любителей рыбки, в частности селедки!!! Предлагаю рассмотреть проверенный временем рецепт. Рецепт из разряда «просто, но о-о-очень вкусно». Отменный вкус этой рыбы покоряет даже тех, кто до этого обходил селедку стороной. Моя старшая дочь, которая «не уважает» сельдь из-за ее «костистости», такую рыбку уплетает за обе щеки. Вкуснейшая закуска из селедочки!!! Кстати, если нет селедки, то подойдет и другая рыба (скумбрия, сардина, салака... ). Пробуйте!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2019 02:07

Это цитата сообщения ermolenko_ludmila Оригинальное сообщение

СЕЛЬДЬ ПО-КОРЕЙСКИ. ИЗ БЛОГА АННЫ КРАСОТЫ.

Мой любимый супер рецепт! Для фанатов селёдки! Взят из инета
Сельдь по-корейски


Этот рецепт произвёл настоящий фурор не только вмоей семье, но и у всех моих друзей. Неожиданно простой, как всё гениальное, но очень вкусный.
1 кг свежей сельди
5 луковиц
45-50мл уксуса 9%
0,5 ст. раст. масла
1 ч.л. душистого перца
2 ч.л. красного молотого перца
1 ст.л. соли
1 ст.л. томатной пасты

Я беру свежезамороженную рыбу селёдки, размораживаю её на воздухе при комнатной температуре до полной разморозки, а затем тщательно промываю под краном с проточной водой.

Затем разделываю её на филе, кожицу не снимать. Порезать порционными кусочками.

1.Закипятить растительное масло, после подогрева добавить томатную пасту всё время помешивая,
в конце добавить уксус - остудить.

Уже после остывания добавляем приправы, соль.
Я ещё добавляю паприку - она придаёт более интенсивный цвет и смягчает вкус. Можно воспользоваться готовыми приправами для рыбы.
Лук порезать кольцами, добавить к маринаду со специями и все
перемешать.

Филе уложить в ёмкость перекладывая слоями лука в маринаде, залить маринадом.
Укладывать нужно плотно если ёмкость большая нужно ставить груз.
Я пробовала укладывать в пол литровую банку очень плотно и закрывать крышкой - тоже получилось.

По рецепту выдерживаем 3-4 часа, но я никогда так не делала, выдерживала всегда ночь.

Приятного аппетита!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2019 02:05

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Отбивные "По-корейски" :

4380194_1 (500x375, 36Kb) 

800 гр. свиной корейки, 
150 гр.  "корейской" моркови, 
2 головки лука,
100 гр. натёртого сыра, 
200 гр. майонеза, 
1 пучок укропа,
1 зубчик чеснока,
соль, перец,
растит. масло для жарки.

Рецепт :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2019 02:04

Это цитата сообщения neverova_olga Оригинальное сообщение

селедка,,хе"обалденно вкусно !

[548x364]


Нам потребуется: :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

сельдь св. мороженная 3 шт

морковь 3 шт

лук репчатый 2 шт

чеснок 2 зубчика

уксус 9% 200 мл

соль 1 ч.л

масло растительное 2 ст.л

соевый соус 4

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2019 02:01

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Тесто "Богатое"

[показать]

Хочу поделиться с Вами рецептом своего любимого дрожжевого теста для духовых пирожков, пирогов, кулебяк. В тесте нет ни воды, ни молока ни других жидкостей, а вот тесто получается просто шикарным: мягким, нежным, очень податливым и приятным в работе! Заходите в гости.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2019 01:57

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Мои пирожки и пампушки (тесто из хлебопечки)

2835299_Moi_pirojki_i_pampyshki (640x480, 55Kb)

понимаю что не удивлю никого своими пирожками  [показать]  [показать]  [показать]  [показать] но все же выставлю рецептик- тесто я делаю в хлебопечке- может кому и пригодится такой вариант  [показать] пирожки получаются нежные, пышные и очень вкусные  [показать]  [показать]  [показать]  [показать] 
20.09.2016 -добавила новые фото -пирожки с маком 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2019 01:51

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Домашний сыр в мультиварке

[показать]

Предлагаю вам приготовить очень вкусный, ароматный, твердый домашний сыр в мультиварке. Сыр этот получается одновременно и нежным, и хорошо держащим форму. Его можно нарезать тонкими ломтиками. Попробуйте!

Для приготовления домашнего сыра в мультиварке понадобится:
творог 9% - 1 кг;
молоко 3,2% - 1 литр;
масло сливочное - 130 г;
яйца - 3 шт.;
соль - 10 г;
сода пищевая - 10 г;
зелень укропа (по желанию) - 3-4 веточки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2019 01:45

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Творожные "Солнышки"

 
Ингредиенты:

творог - 500 г
сахар - 4 ст.л.
яйца куриные - 2 шт.
крупа манная - 6 ст.л.
мука - 2 ст.л.
персик (в сиропе) - 250 г
кукурузные палочки - 3 пачки
ванилин - по вкусу
сыр плавленый (шоколадный) - по вкусу

Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2019 01:41

Это цитата сообщения Rambutan Оригинальное сообщение

Капуста тушеная по-немецки

IMG_2352 (700x525, 265Kb)

Все знают, что немцы любят капусту и умеют ее готовить. Эта капуста очень вкусная еще потому, что в ней много специй. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2019 01:41

Это цитата сообщения Rambutan Оригинальное сообщение

Рыба по-гречески

 Рыба по-гречески (600x450, 98Kb)

Какую рыбу выбрать, значения не имеет. Это может быть карп, треска, толстолобик. А вот полежит рыбка под кисло-сладким соусом – и вкус у нее совсем другой. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2019 01:38

Это цитата сообщения Rambutan Оригинальное сообщение

Английский зимний гратен pan haggerty

Превью Olga-Baklanova-2012 (190x235, 22Kb)  Рецепты с авторского блога Ольги Баклановой Вся соль

potato-028-630x300 (630x300, 47Kb)

Графство Нортумберленд на северо-востоке Англии знаменито своими старинными замками и картофельным гратеном pan haggerty. Воображение легко подсказывает, как обитатели замка под завывание ледяного ветра согревались, запекая в печи картошку с луком и с английским сыром чеддер. Вы скажете центральное отопление лучше? Так ведь это англичане. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2019 01:37

Это цитата сообщения Анюта_57 Оригинальное сообщение

Собираем мясные рецепты на Пасху

Собираем мясные рецепты на Пасху

[показать]

1. Свинина, запеченная в горчице.

- свинина 500 г
- чеснок 4-5 зубчиков
- горчица 2 ст. ложки
- соль, перец

Процесс приготовления:

1. Мелко нарезаем чеснок или пропускаем через пресс, смешиваем с горчицей.
2. Солим и перчим мясо, обмазываем смесью горчицы с чесноком. Заворачиваем свинину в фольгу, плотно, чтобы не выпускать сок.
3. Кладем в форум и ставим в духовку, разогретую до 180 градусов. Примерно на час. По истечении этого часа (или чуть больше), открываем фольгу, прибавляем температуры и оставляем мясо в духовке еще минут на 10. Так мы получим аппетитную корочку.
4. Нарезаем и подаем.

[показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии