Об этом блюде я слышала давно,а вот впервые приготовила по рецепту Сергея http://www.samovarim.ru/forum/viewtopic.php?f=49&t=1177 и скажу вам не пожалела.Вкусно таки да.
1.
Хочу предложить вам простую ,но очень вкусную закуску.

Селёдка под зеленой шубой, в которой есть сыр, но нет свеклы. Салат, который все так любят, на новый лад. Вы знали, что «Селедку под шубой» впервые подали на стол как раз под Новый Год, перед началом 1919 года. В классическом рецепте «Селедка под шубой» присутствует рыбное филе, вареные овощи, а также очень много майонеза.


Для приготовления этого торта не нужно никаких мудреных и экзотических продуктов. Только обычные ингредиенты - мука, сахар, сметана, сгущенка… Но, какой результат! Великолепный! Торт очень вкусный! А какой разрез невероятный!
Ингредиенты:
Для бисквита:
Яйца — 5 шт.
Сахар — 125 г
Мука — 125 г
Какао — 1 ст. л.
Ингредиенты на форму диаметром 21 см:
Мука — 400 г
Яйца — 4 шт.
Растительное масло — 250 мл
Сахар коричневый — 350 г
Морковь — 250 г

Ингредиенты на тесто:
Яйца куриные — 4 шт.
Сахар — 80 г
Молоко — 20 мл
Масло растительное — 100 мл
Мукa — 4 ст. л.
Какао-порошок — 2 ст. л.
Мед — 2 ст. л.
Разрыxлитель теста — 1 ч. л.