• Авторизация


СКАЗКА НА НОВЫЙ ЛАД 01-07-2011 15:43

Это цитата сообщения Yarinka_ru Оригинальное сообщение

СКАЗКА НА НОВЫЙ ЛАД

[показать]
[показать]
Откуда-то так повелось,
Наверное, родом из детства,
Что дамы, живя «на авось»,
Мечтают иметь королевство,

Чтоб принц на железном коне,
Причём, недешёвой модели,
Увёз на Карибы, к семье,
Где слуги им стелют постели.

А годы бегут, как вода,
Без пылких речей, без дуэлей,
И нет никого, вот беда,
Пускай бы в потёртой шинели….

К чему Ваш страдальческий тон
И горы таблеток от стресса?
Всемирно известен закон:
За принцев выходят – принцессы!

И можно бы было ругать
Судьбу, запираясь в квартире,
Но в тридцать пора бы понять,
Что, видно, проблема не в мире…

Охота в счастливый вагон
Вкушать достиженья прогресса?
Мораль: чтоб взобраться на трон,
Сперва дорасти до принцессы.


[показать]

Любовь Козырь
 
Yarinka
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Главное - верить! 01-07-2011 14:11

Это цитата сообщения Флинтяшка Оригинальное сообщение

Главное - верить!

Наткнулась на стихотворение... К сожалению, не знаю автора, но безумно тронуло! Аж до слёз...

Седой усталый доктор, анализ изучая,
Не говорит ни слова, лишь головой качает....
И приговор озвучен:" У Вас почти нет шансов....
Поймите, что природа здесь не дает авансов".
Как льдинки разлетелись слова по кабинету
Рассыпались как бисер и вмиг пропали где-то…
И было тихо-тихо… А что еще добавить?
Она не станет мамой… И это не исправить.
Седой усталый доктор проводит до порога:
«Вы милая, не плачте, надейтесь Вы на БОГА».
И взгляд ее как пламя:«Трудна моя дорога....
Не сомневайтесь, доктор… Дойду Я и до БОГА»....
Она дошла до БОГА, она дошла до цели,
И крикнула так громко, что птицы разлетелись:
«Перенесла я с честью ТВОИ все испытанья....
О ГОСПОДИ, Исполни Одно Мое Желанье!!!
Кричала она долго… И наконец ответом
Стал нестерпимо яркий и белый лучик света:
»Я знаю, что ты хочешь, о чем давно мечтаешь.
Я дам тебе ребенка… Ты своего узнаешь?
Десятки ребятишек вокруг нее кружились
Смеялись, улыбались, на руки к ней садились
Вдруг сердце задрожало… Остановилось сразу…
И на нее смотрели два детских синих глаза…
И это было Чудом и настоящей сказкой,
Когда она гуляла по городу с коляской...
А в воздухе кружился, как белый лепесточек
Ненужный и забытый с анализом листочек.........
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Притча о жизни 01-07-2011 14:05

Это цитата сообщения Н-а-т-а-л-и Оригинальное сообщение

Притча о жизни
 

 



Приходит к отцу молодая девушка и говорит -
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?
Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.
- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
- А кофе? - спросила дочь
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...
Желаю Вам мои дорогие, чтоб вы изменяли обстоятельства, и извлекали пользу для себя.
 
 

                                                                                                 

         

                                                                                                      

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о счастье 01-07-2011 14:03

Это цитата сообщения ничего_кроме_правды Оригинальное сообщение

Притча о счастье




Притча о счастье


Однажды три брата увидели Счастье, сидящее в яме. Один из братьев подошёл к яме и попросил у Счастья денег.
Счастье одарило его деньгами, и он ушёл счастливый.

Другой брат попросил красивую женщину. Тут же получил и убежал вместе с ней вне себя от счастья.

Третий брат наклонился над ямой.
- Что тебе нужно? – спросило Счастье.
- А тебе что нужно? – спросил брат
- Вытащи меня отсюда, - попросило Счастье.

Брат протянул руку, вытащил Счастье из ямы, повернулся и пошёл прочь.
А Счастье за ним побежало...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Возьми мое сердце, хотя бы - кусочек... 01-07-2011 13:59

Это цитата сообщения ANDREJA_WELS Оригинальное сообщение

Возьми мое сердце, хотя бы - кусочек...
 

 

[900x]
Возьми мое сердце, хотя бы - кусочек...
Тихонько погладь и закинь под подушку,
Оно будет греть тебя, темною ночью
И, сказку расскажет, когда будет скучно...
Ты ляг на него, если станет вдруг жестко,
Оно легче пуха, нежнее магнолий,
К тебе прижимаясь, изысканно робко,
Тебя обласкает, избавит от боли ...
И если тебе, в этой жизни прийдется,
Пойти по пути, где так часто, нет света,
Оно для тебя - ярче солнца зажжется,
Тебя не предаст, не потухнет от ветра.
Ты брось его в сумку - оно пригодится,
Бесстрашно оно и не ищет награды,
Но, если вдруг, что-то плохое случится,
Оно за тебя - умереть будет радо...
И если тебя, кто-то сильно обидит,
Ты, злость на него, перекинуть попробуй.
Оно тихо стерпит, без шума и пыли...
 Чуть-чуть погрустит, и любить будет снова...

 
 
3779070_OR091 (160x171, 35Kb)
 
[900x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛУЧШАЯ МОЛИТВА В МИРЕ 01-07-2011 13:57

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

ЛУЧШАЯ МОЛИТВА В МИРЕ


[500x500]
[298x8]



ЛУЧШАЯ МОЛИТВА В МИРЕ

Бог Вишну сказал как-то своему последователю:

- Знаю о твоих бесконечных просьбах. Я решил исполнить три твоих желания. Подумай хорошенько перед тем, как выбрать их, но никогда больше не проси меня ни о чем.

Обрадованный человек не стал терять времени.

-Вот мое первое желание, - сказал он. - Хочу, чтобы моя жена умерла и я мог жениться на красотке.

Его желание незамедлительно исполнилось. Но когда друзья и родственники собрались на кладбище и стали вспоминать все достоинства его жены, он понял, что поспешил со своим решением и попросил Бога вернуть ее обратно. Таким образом, у него осталось только одно желание. Человек твердо решил, что на этот раз он будет тщательно думать, потому что исправить ошибку уже не сможет. Он стал спрашивать у всех совета. Кто-то предложил ему попросить себе бессмертия.

- Но зачем тебе бессмертие, если здоровье плохое? - говорили другие. - А здоровье зачем, если нет денег? А деньги, если нет друзей?

Прошли годы, но человек так и не принял решения: бессмертие или здоровье, богатство или сила, впасть или любовь. В конце концов он сказал Богу:

- Подскажи мне, Господи, о чем тебя попросить.

Бог рассмеялся, увидев, что человек находится в затруднительном положении, и сказал:

- Попроси себе удовлетворения независимо от того, что ты получаешь.

/из книги Энтони ди Мелло/








[100x245]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромашка 01-07-2011 13:53

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

Цветочное|Ромашка

[показать]


[показать]

Русский народ называет ромашку с неизменной любовью: солнечник, девичник, белюшка, невесточка, ворожка, лесная марьяша, матрёнка, нивяник, белоцвет. У древних славян ромашка являлась одним из семи священных растений (дуб, орешник, верба, ромашка, хмель, омела, плаку

[показать]

[показать]

Ромашка, ромашка, ромашка .....
Обычный, простой, но мне милый цветок!
И к солнцу, и свету открыла себя нараспашку,
В волненье трепещет ее стебелек.
И солнце в ее сердцевинку забралось,
И белые лучики все лепестке,
И добрый цветок распустился - на радость,
Однажды деньком на зеленом лужке.

(авторское)

По народным поверьям, считается, что там, где падает звезда, расцветает ромашка. А еще говорят, что ромашки - это маленькие солнышки, которые соединяют множество святых дорог-лепестков.

Всё - о ромашке...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча. Что Вы видите? 01-07-2011 13:50

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Притча. Что Вы видите?

[показать]

Учитель принес ученикам белый лист, на котором была клякса. И спросил их: «Что вы видите»


«Кляксу» – ответили ученики.


[300x279]


Учитель промолчал, и тогда они стали толковать кляксу:


«Это медведь»


«Нет, это солнце в тучах»


«Это цветок на утреннем лугу»


….


Почти полчаса они забрасывали учителя идеями. Но он встал и так же молча ушел.


И один из учеников решил догнать учителя и спросил:


«Учитель, ты нами недоволен? Мы дали тебе неправильные ответы? Что не так?»


Учитель тяжело вздохнул:


«Наверное, я плохой Учитель. Раз все вы увидели кляксу, но никто не заметил белого листа»



Также и у нас в жизни. Мы легко видим недостатки окружающих, мы видим слабые места своих близких. Видим негативные события в жизни, плохие предзнаменования, тяжелые планетные периоды.



Но мы не видим главного – белого листа. Мы не видим свою жизнь. Жизнь, как Божий дар.




 (186x121, 6Kb)

Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФАСОЛЬ - ЛЕКАРЬ! 01-07-2011 13:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ФаСоль - ЛЕКАРЬ!

default (112x149, 5Kb)
В прошлом году котенок поцарапал внучке ладонь. Рана загноилась. Обработка в поликлинике не дала результатов, и внучке выписали направление в больницу для чистки.

      Впереди было еще три выходных дня и я решила попробовать рецепт, который прочла в одном из журналов. На кофемолке смолола белую фасоль и густо засыпала ее рану и нагноение вокруг, забинтовала. Уже на следующий день вокруг раны все подсохло и воспаление пропало. Проделывали процедуру по утрам и вечерам в течении недели. Рука зажила, остался только небольшой шрам.
     Кстати, и котенка вылечила аналогично. Кто-то выдернул ему клок шерсти на шее - я густо присыпала больное место фасолевой мукой, сверху надела трубчатый бинт. Сначала ранку затянуло тонкой кожей, а потом и шерсть выросла!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРО АНГЕЛОВ (детский тест - игра) 01-07-2011 13:44

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

ПРО АНГЕЛОВ (детский тест - игра)

Ваш Ангел
Детский тесть-игра.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИТЧА О ЗНАКАХ ЗОДИАКА 01-07-2011 13:42

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

ПРИТЧА О ЗНАКАХ ЗОДИАКА

[показать]
красивые картинки и анимации на www.animashka.info

 

И было утро, когда Бог встал перед своими двенадцатью детьми и в каждого из них вложил семя человеческой жизни. Один за другим каждый ребенок выступал вперед, чтобы получить свой назначенный дар.

Читать далее 

Серия сообщений "Гороскопы":
Часть 1 - Быки и коровы. Опять про знаки зодиака
Часть 2 - 10 принципов каждого знака зодиака
...
Часть 44 - ПОЗИТИВНЫЙ ЮМОРИСТИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП
Часть 45 - Удары судьбы и Знаки Зодиака
Часть 46 - ПРИТЧА О ЗНАКАХ ЗОДИАКА
Часть 47 - Гороскоп на 2012 год
Часть 48 - Антикризисный талисман для знаков Восточного гороскопа.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние секреты красоты 01-07-2011 13:41

Это цитата сообщения klochnata Оригинальное сообщение

Домашние секреты красоты

[показать]
Коже необходимо глубокое очищение. В этом деле без скраба – никуда. Скрабы отшелушивают старые омертвевшие клетки, очищают кожу, стимулируют кровообращение. Их применяют не только для очищения кожи лица, но и рук, и всего тела. Регулярное применение скраба в среднем один раз в неделю позволит улучшить качество эпидермиса (поверхностного слоя кожи.

Самый простой скраб, который можно приготовить дома, делается из морской соли и жидкого мыла или геля для душа. Только предварительно измельчите соль, чтобы не было крупных и острых крупинок. Смешайте столовую ложку соли с мылом или гелем, при помощи мягкой губки нанесите на тело массирующими движениями. Через три минуты смойте теплой водой. Избегайте попадания соли в глаза и не массируйте лицо.
ДАЛЕЕ>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромашковый цвет 01-07-2011 13:37

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Ромашковый цвет

[показать]

Любит , не любит, ромашка гадает

Любит , не любит, сердце страдает

Решает так много цветок полевой

Любовь , как известно, приходит весной

Цветы полевые, ромашковый цвет

Я соберу вас в огромный букет

И я нагадаю в судьбе поворот

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 привычек, которые отнимают у нас силы 01-07-2011 13:35

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

7 привычек, которые отнимают у нас силы



7 привычек, которые отнимают у нас силы

[x500]

Наши повседневные бытовые привычки нередко приводят к тому, что сил у нас становится все меньше и меньше. Таких привычек, как минимум, семь.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕЖНОСТЬ 01-07-2011 13:34

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

НЕЖНОСТЬ

НЕЖНОСТЬ

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы знаете что такое fish-маникюр? 01-07-2011 13:31

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Вы знаете что такое fish-маникюр?

Татьяна Сарбаева

[показать]Отдыхая в Греции, впервые попробовала такой метод маникюра и педикюра с помощью маленьких рыбок.

Представьте себе: небольшой аквариум, в который достаточно просто опустить ноги (или руки), и стайки маленьких рыбок тут же подплывают к вашим ногам и принимаются за работу: начинают старательно шлифовать ваши ножки, ну или ручки (смотря что опустите в аквариум). В первые несколько секунд такие ощущения, словно вас кто-то нежно щекочет.

Это особенные рыбки Гарра Руфа (Garra Rufa). У них нет зубов, поэтому они как бы «слизывают» ороговевшие чешуйки кожи с поверхности рук и ног. Кроме того, эти рыбки выделяют специальный фермент – энзим anthralin, который замедляет процесс деления клеток, поэтому кутикула после такого маникюра отрастает медленнее и ногти дольше сохраняют свой ухоженный вид.

Кстати, температура воды в аквариуме поддерживается на уровне 30–35 градусов, это привычная для тропических рыбок температура, к тому же такая температура способствует размягчению загрубевших участков кожи посетителей.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для кухни : ворона-помощница и прихватка-мышка .))) 01-07-2011 13:26

Это цитата сообщения Anna203 Оригинальное сообщение

Для кухни : ворона-помощница и прихватка-мышка .)))


[493x700]
[493x700]
[493x700]
[493x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О НАС 01-07-2011 13:07



О НАС


[669x600]




Я бессонница, я искушение,

Я желанный и сладостный грех,

Я тревога твоих сновидений,

Я и слёзы, и радостный смех.



Ты страдание, боль, наваждение,

Ты смятение разбуженных чувств,

Ты коварство, покой, наслаждение,

Ты и счастье, и нежность, и грусть.



Мы и шёпот, и крик, и истома,

Мы и нега, и страсть, и любовь...

Всемогущего чувства основа -

Вечной истины тайна и зов.








НАДЕЖДА МИХАЛИНА))))

 
ramonka

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
БАБОЧКА И РОСИНКА (СКАЗКА ДЛЯ ДЕТЕЙ) 01-07-2011 13:00


БАБОЧКА И РОСИНКА (СКАЗКА ДЛЯ ДЕТЕЙ)

[500x500]








Маленькая Росинка, хотя ей и нравилась предрассветная прохлада, всё же с нетерпением ожидала восхода солнца. Она уютно устроилась на краешке резного зелёного листочка, но ей очень хотелось с первыми лучами тёплого солнышка спрыгнуть вниз, в траву, где так же ждали наступления рассвета её многочисленные подружки. Она с опаской поглядывала вниз, в пугающую темноту и всё никак не решалась на прыжок. Луна (и как ей не надоест прятаться за облаками) так плохо освещала землю, что Росинка начала уже беспокоиться, не случилось ли чего в большом и таинственном, непонятном ей мире, почему так затянулась ночь и очень уж долго не наступает утро. Росинка была совсем ещё маленькой и не понимала, что, когда чего-то очень-очень ждёшь, время двигается нестерпимо медленно. Вдруг ей показалось, что в траве что-то зашевелилось и вздохнуло. Росинка испугалась, но любопытство пересилило страх и она свесилась с листочка, чтобы узнать, кто же это там вздыхает. И неожиданно свалилась на что-то мягкое и копошащееся. Это что-то сказало: «Ой!», и снова вздохнуло. Росинка скатилась на траву и сказала виновато: «Извините, я упала на вас нечаянно, кругом так темно, что-то долго сегодня не встаёт солнышко». «Ничего, – ответило то, что шевелилось в темноте, – не извиняйтесь, мне не больно, а что солнца нет, мне даже лучше». Оно снова горько вздохнуло и Росинке даже показалось, что тихонько всхлипнуло. «Вы плачете? – спросила она обеспокоенно, – почему вы плачете? И почему вы не любите солнце, ведь оно приносит тепло и счастье всему живому». «Всему, но только не мне. Потому что все называют меня мерзкой, уродливой и гадкой. А ещё жирной и отвратительной. Только ночью, когда меня никто не видит и не обзывает, не старается больно пнуть, а то и совсем раздавить, я чувствую себя относительно спокойно». И снова раздался безутешный плач. « Я не знаю, кто вы, и плохо вижу вас в темноте, но чувствую, что это не так. Успокойтесь. Скоро взойдёт солнышко и всё будет хорошо, вот увидите,» – постаралась как можно спокойнее и убедительнее произнести Росинка. «Кто я? Я – Гусеница, и я такая некрасивая, что никто не хочет со мной дружить. А когда… когда… Я даже не помню, когда это было. Помню, что меня больно клюнула какая-то птица и я стала от неё убегать. Я выпустила паутинку, свесилась с листочка и стала спускаться вниз. Налетевший внезапно ветер закрутил меня на моей паутинке с такой силой, и всё быстрее и быстрее… А потом у меня закружилась голова и дальше я ничего не помню. Наверное, я очень долго спала. Мне было страшно и холодно. А вот сейчас стало немного потеплее». «Это солнце встаёт. Восход солнца всегда по-особому прекрасен. Он каждый день разный, так приятно любоваться на него.» Росинка наконец-то рассмотрела свою собеседницу и поспешила её утешить: «Ну, вот, я же говорила, никакая вы не уродина…» «Нет, нет, – в страхе вскричала Гусеница, – не смотрите на меня, мне так стыдно!» «Да нет же, уверяю вас, ваша блестящая коричневая спинка так красиво блестит на солнышке…» – и Росинка умолкла на полуслове, потому что раздался щелчок,
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Какой красавец, - говорят, - мужчина 30-06-2011 15:32

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Стихотворение

[показать]

[показать]

"Какой красавец, - говорят, - мужчина,
Высок и строен и широк в плечах!"
А рядом с ним шагает "половина",
Чуть-чуть поодаль с сумками в руках.
Глаза от глаз людских стыдливо прячет -
Безрадостные, тусклые глаза,
Идёт она, идёт и чуть не плачет,
Но мне заметна горькая слеза.
А на него глядят все дамы скромно,
В душе завидуя его жене,
Не зная, что жена законная
Идёт с тяжёлой сумкой в стороне.
[показать]

Вот вижу - шествует другая пара,
Как будто бы невзрачный мужичок,
А рядом с ним роскошная судара
Идёт, прижавшись к мужу под бочок.
Я посмотрела на лицо мужчины
И вдруг увидела, то был не сон,
Как любит он "вторую половину",
И как прекрасен он, и как умён!
С тех пор красивым у меня зовётся
По-настоящему лишь только тот,
С которым рядом женщина смеётся,
С которым рядом женщина цветёт!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии