• Авторизация


Удивительные факты о змеях( взято из блога Чудеса Природы) 04-07-2011 10:26


[300x187]
Один из самых удивительных фактов о том, что змеи смертельной змеи, как королевская кобра может убить слона в течение нескольких часов. В этой статье вы найдете еще несколько интересных фактов о змеях. Читать далее …
Удивительные факты о Змеи
Змея всегда была одним из таких животных (рептилий, если быть более точным), которая вызывает страх и интерес в то же время. Есть более чем 3000 видов змей, известных человеку сегодня. Змеи встречаются в различных размеров и цветов по всему миру. Они в целом разделить на ядовитые и не ядовитый из них. Змеи имеют позвонка (Да, змей есть кости, хотя она кажется очень скользкая и может катушки себя полностью) и, следовательно, они относятся к позвоночным. Давайте теперь взглянем на некоторые удивительные факты о змеях.

Интересные факты о змеях

Когда речь идет о крупных змей в мире, отмечают, что сетчатый питон (которые могут расти 28-30 футов в длину) является крупнейшим в мире, высокое или величайшая змея. Как питон, он не является ядовитым!
Brahminy слепых является самой маленькой змеи найдены на Земле. Он находится в 2 ½ до 6 дюймов в длину и не является ядовитым.
Кобра короля (15-18 футов) является наиболее ядовитая змея, а также один из крупнейших змеи найдены на Земле.
Змеи принадлежащих боа и питона семьи (как удав, анаконда, зеленые боа) являются самым длинным и тяжелым змей на Земле.
Black Mamba является наиболее динамично развивающихся змея в мире, со скоростью 7 миль в час. Он также является одним из самых страшных змей в мире.
Змеи не имеют век, но прозрачную пленку или масштаб над своими глазами, чтобы защитить их.
Змеи не слышит и отсутствие голосовых связок полностью. Они могут почувствовать свою добычу или животное приближается из-за колебаний они чувствуют себя в своей челюсти. Змея не может сделать любой звук, он может только шипение.
Колебания ощущаются змеи настолько острый, что он может обнаружить движение на далекое расстояние даже от мельчайших колебаний.
Змеи могут быть наземные, древесные, водные, а также нор.
Некоторые виды змей яйцекладущие (откладывать яйца), а некоторые из них живородящие (рожают молодые)
Сухожилия находятся в устьях змей позволяет им потреблять жертву, что она в 2-3 раза больше, чем они. Это известный факт, что питоны могут потреблять всего человека или оленя на одном дыхании.
Другой удивительный факт на змей является то, что он может двигаться в трех различных моделей: в прямолинейном движении, в движении змеевик или даже в сторону обмотки движения. Прямолинейного движения, как правило, принятый большой и тяжелый змей.
Одним из широко известных фактов о том, что змеи не змеи найдены в Новой Зеландии. Правда в том, что змеи нет «земли» находятся в этой стране, однако, вода змей обычно посмотреть здесь.
Как уже упоминалось выше, змеи встречаются в различных цветах, как черный, серый, коричневый, зеленый, красный, желтый, оранжевый, синий, и т.д. Посмотрите на фотографии коралловые змеи, объединились Krait или морские змеи, и вы будете поражены по цвету оттенки найдены на теле этих существ.
Кобра царя и индийской кобры может убить одного слона и 10-12 взрослых с их смертельно ядовитых укусов.
Однако, Taipan гораздо более ядовитые и в 50 раз более токсичны и опаснее, чем кобра.
Наряду с кобрами и Тайпанс; гадюк, мамбы, сумматоров и гремучих змей несколько видов ядовитых змей.
Змеи атаки человеческих существ только тогда, когда они чувствуют угрозу, следовательно, не будет выходить из своих способ запуска нападение на любого человека, если он не загнан в угол, не выход, или если она принадлежит Python семьи и в поисках пищи.
Анаконды, специально, являются наиболее миролюбивых существ найти на Земле. Они проводят большую часть своей жизни в темных водах и редко встречаются на земле.

При чтении этих удивительных фактов о змей, вы должны действительно быть вдохновленным, чтобы посмотреть их в реальной жизни (от расстояния, конечно). Одним из неблагоприятных фактов является то, что змеи охотятся за их шкуры, а также используются в качестве деликатеса в некоторых частях мира. Мы все должны стремиться сохранить змей и предотвратить их от находящихся под угрозой исчезновения!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Хищная жар-птица (непознанное)( взято из блога Эрато ) 04-07-2011 10:17


[230x164]
Хищная жар-птица (непознанное)


С детства мы привыкли к простому объяснению существования этой
таинственной чудо-птицы. Мифическое существо русских сказок, она
является объектом поиска героя. Перья жар-птицы обладают способностью
светиться и блистать, поражая зрение людей. Её перья отсвечивают
серебром и златом, крылья, как языки пламени, глаза светятся, как
кристаллы. Достигает размеров павлина.

Но существует и иное мнение об этом создании. Вот что пишет об этом авторитетный американский журнал Fate.
Существование странных и неклассифицированных форм жизни, которые, возможно, обитают в околоземной атмосфере, долгое время было объектом спекуляций и частных исследований. А в мифах, сказках и фольклоре многих культур такие существа - обычное явление. К примеру, это может быть видение в образе сильфа, птицы с металлическим оперением, природным явлением (болидом) или рукодельной поделкой. В фольклоре, такие существа изображают мягкими и добрыми созданиями, однако, некоторые факты и сказания определяют их как небесных хищников и злобных тварей.

Исследователь Скотт Коррэлз откопал в архивах отчёты о «птице-поджигателе», которая стала виновницей пожара в Риме в 106 году до н.э., а также
была замешана в пожарище в Пуэрто-Рико (в 1970-х годах), о чём рассказывала пресса в 1997 году.

Исследователь Тревор Джеймс Констебль ещё в 1950-х годах ухитрился сделать фотоснимок некоего эфирного существа над пустыней Моджейв в Калифорнии, для чего использовал инфракрасный объектив. Известный кинорежиссёр Хосе Эскамилла в своё время потряс мир, представив видеоматериал с кадрами, где снял быстролетающих существ, которых сам назвал палочками. Эта запись объявлена научной комиссией подлинной и по сей день не даёт учёным покоя своей необъяснимостью.

Корреспондент журнала Fortean Винсент П. Гаддис поведал волнующий рассказ о «небесных змеях», который позже опубликовал в книге «Мистические огни и свет». Создания, о которых говорил журналист, достигали размеров 20 м, они стали возмутителями спокойствия в городе Крауфордсвилл (Индиана) в сентябре 1891 года, о чём сохранились мно­гочисленные свидетельства очевидцев. Среди них был местный пастор, свидетельствовавший: «У этих тварей горели глаза, а их дыхание обжигало на большом расстоянии».

НЕБЕСНЫЕ СТОЛКНОВЕНИЯ

Подобных созданий запечатлел на своих рисунках и опубликовал в цветном издании Уильям Гордон. В этом ему помогали очевидцы такого явления и документальный фильм 1976 года «НЛО доминируют» с редчайшими кадрами, где сняты эти редкие то ли существа, то ли явление.

Уже упоминавшийся здесь Винсент П. Гаддис отметил странное совпадение, связанное с огненными птицами: «...11 сен­тября 1948 года тысячи птиц погибли и покалечились при столкновении со знаменитым зданием Empire State Building в Нью-Йорке». Аналогичный казус случился в Балтиморе, где огромная стая птиц врезалась в трансляционную башню WBAL (бюро погоды).

Здесь необходимо отметить, что в тот самый день (11 сентября 1948 года) стояла прекрасная солнечная погода, туман не наблюдался. Специалисты объясняют нелепое по ведение пернатых стремительной атакой на них, которую произвели небесные хищники, невидимые человеческому глазу. В любом случае, поведение птиц в тот день обычным не назвать.

За 30 лет до упоминаемого события в журнале Monthly Weather Review за май 1917 года, мы читаем любопытную заметку, где описывается феномен, когда на город Батон-Руж (Луизиана) с чистого неба упали замертво сотни птиц разных видов. Причины птицепадения остались неизвестны. Но Винсент Гаддис напоминает, что на головы жителей калифорнийского городка Капитола-Бич в августе 1960 года попадало более тысячи мёртвых буревестников. И то же без всяких видимых причин.

В книге Чарльза Форта «Книга проклятий» собрано множество запротоколированных историй аналогичного толка. Одна заметка взята из официального журнала Шведской Академии наук. Там говорится, как на прибрежный город выпало, некое желеобразное вещество, по структуре напоминавшее на ощупь мягкий растягивающийся пластик.

А вот натуралист и писатель Иван Т. Сандерсон собирает все подобные истории из прессы и радиопередач, обсуждая их в прямом эфире с орнитологами и учёными. Одну закономерность после «выпадения» стай мёртвых птиц ему всё же удалось обнаружить. Это наличие в небе в тот момент следа инверсии реактивного самолёта. Наличие такого ничтожного и эфемерного факта, конечно же, ничего не доказывает, но на безрыбье..., как говорится.

АЭРОГЕЛЬ

Не менее загадочным явлением, чем птицы, несущие огонь, является загадочная субстанция, обнаруженная в некоторых областях земной атмосферы, которую учёные называют аэрогелем. Этим странным веществом в своё время занималась национальная лаборатория США. Потратив на это огромные деньги, она пришла к выводу: данное вещество
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

работы Моей дочери Анастасии. Вышивка. Тема Рождество. 03-07-2011 23:16


[428x600]

 

 

 

[600x434]

ramonka

 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
работа моей дочери Анастасии. вышивка иконы Свято Покровской Богоматери бисером 03-07-2011 23:06


[395x480]
ramonka

 

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
КОГДА Я СТАНУ СТАРЕНЬКОЙ... 03-07-2011 22:51

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

КОГДА Я СТАНУ СТАРЕНЬКОЙ...



[показать]


Когда я стану старенькой

Старушкою седой -

Дружить я буду с дедушкой

С кудлатой бородой.

Пить будем чай с баранками,

А может - коньячёк

(Надеюсь мне достанется

Приличный старичок).

Мы будем путешествовать,

С собакою гулять...

А вечерами в карты

На пряники играть...

Ну ладно... Хватит глупостей!

Ещё я молода...

Но жаль, что очень быстро

Бегут-летят года...

WWW

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, эти женские глаза! 03-07-2011 22:42


[550x600]


Ах, эти женские глаза!
Они туман, глубокий омут,
Они поднимут в небеса,
И все печали в них утонут…

А могут в пропасть скинуть, вниз,
Одной убийственностью взгляда…
И боль, и радость, счастье в них,
Желанье быть повсюду рядом…

Они манят, они пленят,
Бросают в жар, бросают в холод,
Излечат душу от огня,
И утолят любовный голод…

Но не смотри в её глаза,
Когда они слезой искрятся,
Когда бушует в них гроза…
Глаза умеют притворяться…
ramonka

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты создана для восхищения 03-07-2011 22:32



[показать]



Ты создана для восхищения,
Для удовольствий и любви,
Ты создана дарить прощенье
И ласки нежные свои.

Ты создана быть королевой
Мужских желаний и забот,
Сама ты можешь стать проблемой
Тому, с тобой кто не живет.

Ты создана была для счастья,
Его дарить и получать…
Ты – лучик света в темном царстве?,
Найти сложней, чем потерять.

Ты создана кому-то другом,
Желанной может для кого,
Такой, что голову по кругу,
При встрече сносит у него...

Ты создана нести рожденье
В мир новой жизни, свет огня…
И может быть для прегрешения
Бог создал Женщиной тебя!!!

из интернета
ramonka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Мир гламура - блеска - красоты " 03-07-2011 20:51


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ... 02-07-2011 22:12


[450x80]

ЛЮБВИ ПРИМЕТА…

[423x43]

[521x523]

[450x80]

Милый мой, сладкий,
ведь я жду тебя
Вся без остатка
мечтаю любя!
Не знаю слова,
чтобы передать,
Просто мечтаю
опять и опять!
Мечтаю отдать,
сказать мечтаю…
Чуть внимания
и уже таю!
Да, просто –
это – любви примета!..
Ах, ну, позови!
И жди ответа!

[450x80]

[600x529]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
БАБОЧКА И РОСИНКА (СКАЗКА ДЛЯ ДЕТЕЙ) Продолжение 02-07-2011 22:08


БАБОЧКА И РОСИНКА (СКАЗКА ДЛЯ ДЕТЕЙ) Продолжение

Своими тонкими, хрупкими лапками существо расправило крылышки, затем разгладило усики и покруче закрутило хоботок, при этом любуясь на своё отражение, поворачиваясь к Росинке то одним, то другим крылышком. « Неужели это я? Я не верю своему счастью. Нет, это сон, мне надо проснуться. Но солнце… Оно пригревает всё жарче и жарче, я чувствую его тепло. Значит, это не сон и я не уродина, и я не Гусеница? Но тогда кто же я?» Росинка беспомощно вздохнула, но тут же оживилась: «Сейчас мы узнаем, кто вы. Не одни же мы с вами на этой лесной опушке!» И действительно, вскоре прискакал на своих длинных, повёрнутых коленками назад, ножках, зелёный кузнечик и застрекотал на весь лес: «Смотрите, какая прекрасная Бабочка! Она только что родилась!Куколка, которая лежала под резным листочком и постоянно вздыхала и плакала, стала Бабочкой!» « Да, ж-ж-жутко прекрасная!» – подтвердил грузный шмель, пролетавший мимо в своём полосатом плюшевом камзоле. « Ну, вот видите, вы, оказывается, Бабочка. А до этого были Гусеницей, а затем куколкой. И вы такая изящная и грациозная… Теперь у вас будет множество друзей.» « Что вы, дорогая Росинка, – ответила на эти слова Бабочка, замечая, что с каждым её словом Росинка становится всё меньше и меньше. Но, сама пережившая столько боли, обид и унижений, она ничего не сказала об этом Росинке, боясь обидеть её – вы будете моей самой лучшей, самой доброй и нежной подругой. И давайте уже перейдём на «ты», согласна?» « Конечно,» – ответила Росинка как бы издалека, и Бабочка, повернувшись на её голос, не увидела своей подруги. Она стала звать Росинку, но ответа не последовало. Бабочка полетала над лугом в поисках Росинки, но так и не нашла её. Усталая, она присела на цветок и заплакала. «Какая-то странная эта Бабочка, – недовольно пробурчала спешащая по своим делам тощая, усатая Жужелица, – сидит и плачет, вместо того, чтобы наслаждаться солнечным деньком, порхать беззаботно над благоухающими цветами…» Осмотревшись, Бабочка поняла, что сидит в середине прекрасного цветка и от манящего запаха нектара у неё закружилась голова. Бабочка расправила и просушила на солнышке крылышки, стряхнув с них слёзы, и с наслаждением погрузила свой хоботок в сладкую пыльцу. Утолив голод, она стала порхать с цветка на цветок, которые были один другого краше и ароматнее, ведь все красавицы в столь юном возрасте не умеют долго грустить. За день Бабочка завела себе много друзей, узнала и открыла для себя много удивительного и интересного. Только к вечеру, когда солнце стало клониться к закату и на землю опустилась прохлада, Бабочка вспомнила о своей подруге Росинке. Она нашла полянку, на которой они так неожиданно встретились и заснула под тем самым листочком, с которого на неё скатилась Росинка. А рано-рано на рассвете, лишь только солнышко позолотило на востоке краешки облаков, Бабочка услышала знакомый, такой родной голос: «Здравствуй, Бабочка!» «Здравствуй, Росинка! – радостно приветствовала она подругу – Куда ты исчезла вчера, я так долго искала тебя и не могла найти!» И Бабочка услышала удивительную историю о том, что все росинки, когда солнышко становится жарким, превращаются в легкие облака и путешествуют по небу, а с закатом солнца снова возвращаются на землю. При этом Росинка рассказала Бабочке, какие удивительные города и страны видела она с высоты, а Бабочка, в свою очередь, поделилась своими впечатлениями от прожитого своего первого дня. Затем Бабочка внимательно осмотрела своё отражение в Росинке, тщательно расправила свои перламутровые крылышки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоны для коллажей 02-07-2011 22:03

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

Фоны для коллажей

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умные мысли звезд отечественного шоу-бизнеса 01-07-2011 19:49

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Умные мысли звезд отечественного шоу-бизнеса

[700x468]

"Красиво уходят в бульварных романах, а в жизни все чаще цепляются за подиум из последних сил. Сутулясь, плохо себя чувствуя, охая, опираясь на палочку, доползают до заветной кулисной тряпочки… И так до самой смерти".

Валерий Леонтьев, певец

***

"Господь миловал родиться прямо в центре города Москвы, поэтому мне не приходилось рваться в гомосексуализм!"

Кортнев Алексей, певец

***

"Наша эстрада напоминает мне съемки порнофильма: как только не облизывают бедный микрофон исполнители..."

Вячеслав Малежик, певец

***

"Мы каждый год убиваем четыре миллиона будущих суворовых и пушкиных! Девки, давайте рожайте!"

Петр Мамонов, актер, музыкант

***

"Считаю, что когда люди знакомятся, они должны принести друг другу какие-то справки, какие-то анализы..."

Анна Семенович, певица

***

"Если бы у нас еще и девушки были некрасивые, то это была бы уже просто Монголия!"

Трофимов Сергей (Трофим), певец

***

"Слушать наше радио и смотреть наш телевизор надо, чтобы знать, когда убегать!"

Роман Карцев, актер

***

"Мобильный телефон - это единственная вещь, которой мужчины меряются "у кого меньше".

Гоша Куценко, актер

***

"Люди в чужую искренность уже не верят! А самое страшное: у большинства даже мысли не возникает, что на эстраду или на телевидение можно попасть честно".

Елена Ваенга, певица

***

"Не нужно путать интервью с исповедью".

Алла Пугачева, певица

***

"Я уже давно возмущаюсь тем, что батюшки позволяют себе ходить с дорогими часами и телефонами. Кельи некоторых монастырей меня часто поражают роскошью, и соревноваться они могут только если с 5-звездочными отелями!!! Мне казалось, что частью жизни представителей Церкви должна быть аскеза, а не телефоны со стразами".

Анастасия Волочкова, балерина
 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коллажи от друга Ириночка!!! 01-07-2011 19:45


















комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Я в гости к Вам зашла!.. Вы извините... 01-07-2011 19:29



[447x600]

Я в гости к Вам зашла!.. Вы извините,
Что не стучась, зашла на огонёк...
Я с Радостью пришла!.. Возьмите
От сердца моего горящий уголёк!

Вы извините, что без разрешенья
Я в Душу заглянула по пути...
За это я прошу у вас прощенья!
Но я Любовь спешу к вам привести!

Впустите её в сердце! И не бойтесь,
Что уязвимей станете...слабей!
Навстречу Свету и Весне откройтесь!
Поверьте...Счастье делает сильней!

Я вам букет Надежды оставляю!..
Он жив, пока жива... Любовь!!!
А ваши беды и печали...забираю,
Чтоб вы слегка не загрустили вновь!

Я в гости к вам зашла! Вы извините,
Что, не стучась, прошла на огонёк!
Прошу вас, вы подарком дорожите!
Стихам найдите в сердце уголок...

Светлана)))

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Приходи в мою жизнь… 01-07-2011 19:25



[406x600]

Приходи в мою жизнь…
просто так…
Хоть обмолвиться словом,
Поболтать о серьёзных делах
Или так…обо всём…
Другом лучшим моим
Или просто хорошей знакомой,
Поделиться теплом,
Настроением или стихом.
Приходи рассказать...
Как закат опускается в море,
Как с рассветом душа
Устремляется птицею ввысь,
Или просто послушать
Мелодию сердца love story,
Размышляя в молчаньи
Над чудом с названием « жизнь»
Приходи почитать…
Что тут я без тебя сотворила,
Заплетая венок
Из эмоций и чувственных фраз,
Ну а если в строке
Снова что – то слегка начудила,
Не суди очень строго,
Но правду скажи без прикрас.
Приходи помечтать…
На луну посмотреть из окошка,
Погулять по тропинкам
Галактик и мостикам звёзд,
Пересыпем созвездья с тобой
Из ладошек в ладошки
И поймаем комету
За длинный причудливый хвост.

Приходи просто так…
И не надо звонков или стука,
Ну не стой у порога …
Всегда тебе рада - привет!
С появленьем твоим
Исчезает в мгновение скука,
Зажигая в душе
Неожиданный солнечный свет!!!

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Торты для Вас... 01-07-2011 19:22


eft>

 
Торты для Вас

Лучшие рецепты тортов
 

[400x214]
Торт «Птичье молоко»
[400x214]
Торт «Наташа»
[400x214]
Торт «Смородинка»
[400x214]
Торт «Муравейник»
[400x214]
Торт «Лесной»
[400x214]
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
О Господи спасибо!!! 01-07-2011 19:17



[400x600]

Как хорошо, что есть у нас друзья,
Что искренно за нас могут молиться,
Чтобы в молитве ношу друга взять,
И чтоб молитвой веры исцелиться...

Бывает так, что жизнь - невмоготу,
Невыносимы, просто испытанья,
Друзья тогда радушно понесут
Молитву пред Владыкой мирозданья.

Как хорошо, что есть у нас друзья,
Которым доверяем смело тайны,
Друзья бездушно нас не уязвят,
И в пропасть не толкнут на дно, случайно.

Друзья придут в отчаянный момент,
И в горе тихо рядышком поплачут...
В усиленной молитве – Божий свет,
Когда больною думой озадачен.

Вверх из молитв воздвигнется стезя,
Бог на молитвы праведных ответит...
Как хорошо, что есть у нас друзья!
Как хорошо,О Господи спасибо!!!




рамочки от Светланы)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Код молодости и красоты - в волшебных точках! 01-07-2011 19:14


[150x] [показать]
Код молодости и красоты - в волшебных точках!
Точечный самомассаж лица улучшает кровообращение, способствует разглаживанию морщин и предотвращает их образование, снимает отечность, сохраняет кожу здоровой и сияющей, улучшает цвет кожи и делает ее более плотной и упругой. И все это естественным путем (включая процессы самовосстановления организма), без особых затрат времени (максимум 15 мин в день!) и финансов, при условии его РЕГУЛЯРНОГО применения в течении, хотя бы, месяца. Кроме того, благодаря воздействию на биологически активные точки, шиа-тсу стимулирует работу всех органов и систем и благотворно влияет на центральную нервную систему.
Эффективность проверена временем! Результаты будут заметны уже спустя 3-4 недели!
Итак, давайте найдем наши волшебные точки красоты и приступим к делу. Как найти точки
Очень важный момент, так как это залог эффективности процедуры. Как правило, точки располагаются в небольших углублениях под кожей и при надавливании немного болезненны.
Учтите несколько нюансов:
• Надавливайте на каждую точку всего от 3-6 до 10 секунд.
• При этом в месте прикосновения должна чувствоваться слабая боль или тепло, но болезненных и неприятных ощущений возникать не должно!
• Надавливать можно одним (указательнгым или большим) или двумя-тремя пальцами (указательный-средний-безымянный).
• Если точки парные – их нужно массировать одновременно двумя руками.
И еще:
• Желательно делать процедуру утром, после того как вы очистили лицо и нанесли увлажняющее средство на кожу: эффект будет сильнее, плюс вы почувствуете приятное тепло и заряд бодрости.
• Можно нанести на кожу вместо крема немного масла виноградных косточек или зародышей пшеницы для усиления эффекта.
• После процедуры желательно сделать питательно-смягчающую маску.
• Имейте в виду, что точечный массаж категорически противопоказан в зонах поврежденной или воспаленной кожи!
Точки для глаз
[200x]
Глаза – наша самая проблемная, чего скрывать, зона. Регулярно воздействуя на нижеперечисленные точки, вы сделаете нежную кожу век упругой, гладкой, а глаза – блестящими, яркими и привлекательными. Не верите? Проверьте!
• Первая важная точка – "третий глаз" – находится на 1 см вверх от переносицы (между внутренними концами бровей). Надавливать на неё нужно достаточно сильно. Ее также массируют, когда из носа идет кровь, при гриппе, насморке, головной боли.
• Следующие точки снимают припухлость и отёки, добавляют блеска в глазах, снимают напряжение глаз, улучшают зрение – они находятся в ложбинке на внутренних уголках глаз. Если их тщательно массировать в течение 3 секунд в три подхода – вы сразу почувствуете их благотворное действие.
• Очень важная точка находится в середине брови прямо над зрачком (находится как бы в ложбинке между двумя бугорками). Она снимает напряжение с глаз. Воздействие на нее очень помогает, если вы в течение дня много читаете или работаете за компьютером, а также при близорукости.
• От «гусиных лапок» эффективно помогает стимуляция точки, расположенной на расстоянии 1 см от внешнего уголка глаза к виску
• Еще важные точки находятся посередине под скулами на уровне середины зрачка
• Очень полезно в завершение пройтись легкими надавливающими движениями вдоль верхнего и нижнего края глазной орбиты (особенно стоит обратить внимание на точку под глазом на один поперечный палец ниже нижнего края орбиты, на линии зрачка – помогает также при головокружении).
Массировать все точки нужно примерно 10 секнд каждую, можно в три подхода.
Точки на губах
[200x]
Чтобы иметь очаровательную улыбку и забыть про носогубные складки и морщинки у рта, массируйте регулярно такие точки:
• в центре под нижней губой. С ее помощью также можно снять отек лица, зубную боль (в нижней челюсти), применяется массаж этой зоны и при параличе лицевого нерва.
• Против складок около рта: кончиками среднего и указательного пальцев промассируйте уголки рта в течение 30 секунд.
• Тремя пальцами (указательным, средним и безымянным) обеих рук, поставленными в ряд на над верхней губой, делаем 4-5 нажимов. Это упражнение предупреждает появление вертикальных морщинок на губе. Кстати, точка под носом – если ее интенсивно массировать – способна "вернуть к жизни" после обморока.
Точки против морщин на лбу
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Своих друзей не выбираю... 01-07-2011 19:10



[468x600]

Своих друзей не выбираю
И полагаюсь лишь на сердце.
Я в душу дверь не закрываю,
Впущу, кто захотел согреться.

Кто появился без корысти,
Без кривотолков и без злобы,
С открытою душой и чистой,
Со словом искренним и добрым.

Они поймут меня любую,
И примут все мои причуды,
Мы вместе, трудности минуя,
Ещё родней и ближе будем.

И друг за друга мы готовы,
Вступиться, если обижают,
Оружие одно лишь - слово,
Мы им богатство измеряем...

рамочки от Светланы)))
 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
мои мышата))) 01-07-2011 16:05


 

 

МОИ МЫШАТА)))

[560x391]

 

[500x500]

[421x487]

[409x560]

[600x450]

[506x600]

[350x400]

[600x559]

[480x336]

3887029_bblbbb (77x77, 49Kb)

[474x634]

[640x480]

3887029_0_4edfb_82351b68_S_1_ (142x150, 15Kb)

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии