• Авторизация


МУДРОСТЬ НЕ В МЫСЛЯХ - А МУДРОСТЬ ВО ВРЕМЕНИ 05-07-2011 13:19

Это цитата сообщения ONIKSA Оригинальное сообщение

МУДРОСТЬ НЕ В МЫСЛЯХ - А МУДРОСТЬ ВО ВРЕМЕНИ

[показать]
[показать] [показать]

Мудрый человек перед принятием любого решения вначале обдумывает его. Но исследования показали, что слишком долго обдумывать решение не стоит, потому что это лишает человека необходимой энергии для действия.
Такой вывод был сделан после того, как было проэкспериментировано на трех группах добровольцев. Каждой группе давали одинаковое задание, но разное время для обдумывание. Первая группа реш9ала вопрос в течении часа, вторая управилась за 6 часов, а третья приняла решение без всякого подготовительного времени.
В результате самый лучший результат показала первая группа людей, принявшая решение за 1 час, а худший результат вторая группа, раздумывающая 6 часов. Последняя группа, которой не дали время на обдумывание, также имела неплохие результаты, но у них отсутствовала организованность, потому, что не было вообще время на подготовку. Поэтому, если вам нужно обдумать и принять решение, не затягивайте с размышлением, а делайте это в течении идеального времени для этого 1 часа.
[показать]
Каждый день множество людей с различными интересами и представлениями о жизни принимают решение создать свою фирму. И конечно же возникает множество вопросов. Чтобы ответить на все из них вам нужно заказать бизнес план в компании «Маркет Аналитика», которая составит его индивидуально для вас, и который будет отвечать на все интересующие вас моменты работы. Лучшие специалисты компании помогут Вам сделать бизнес таким, каким вы хотите его видеть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВЫЕ ТОРТЫ! (ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПОДАРОК) 05-07-2011 13:17

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

КРАСИВЫЕ ТОРТЫ! (ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПОДАРОК)


КРАСИВЫЕ ТОРТЫ! (ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПОДАРОК)

Жила была поживала девушка Жанна, которая была художницой по образованию и работала отличной домохозяйкой, причём хозяйкой с большой буквы). И решила как то Жанна в очередной раз удивить гостей и мужа и испеч торт, причём путём совмещения художественного образования и кулинарных пристрастий. И этот симбиоз удивил всехи не перестаёт удивлять до сих пор.
Сейчас она делает торты только на заказ, Своим кулинарным креэйтом она может заработать до $3–4 тыс. в месяц.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Поговорим о пряностях и специях. 05-07-2011 13:11

Это цитата сообщения Koblenz Оригинальное сообщение

Поговорим о пряностях и специях.

[700x574]


Лук - самая распространенная пряность.
Без
лука практически невозможно приготовить ни одно блюдо (о сладких - мы
не говорим). Лук придает приятный вкус и аромат супам, мясному фаршу,
мясным и рыбным блюдам, соусам и салатам. Лук незаменим при тушении
овощных и грибных блюд. Сушеный лук добавляют в разнообразные соусы,
панировочные смеси, бульоны, запеканки. А еще лук может быть основным
ингредиентом оригинального блюда. Например, луковый суп,луковые
оладьи,печеный лук.

Перец
разные сорта перца: английский, красный, черный
Английский перец
(он
же ямайский, он же пимент, он же ормуш) был ввезен в Европу Христофором
Колумбом в одну из первых экспедиций в Новый свет. Знатоки пряностей –
англичане полагают, что вкус душистого перца напоминает вкусы корицы,
гвоздики и черного перца, собранных воедино. В кулинарии английский
перец используется для приготовления соусов, приправ к мясным и рыбным
блюдам. Без него не обходятся маринады для фруктов, овощей и грибов, а
также овощные салаты. Для аромата английский перец добавляют в заливную
рыбу, мясные закуски, холодец, шашлык. Закладывают его в блюдо за
полчаса до готовности. Английский перец хорошо сочетается с луком,
красным вином, миндалем, хреном.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие наряды со свадьбы принца Монако 05-07-2011 13:10

Это цитата сообщения Koblenz Оригинальное сообщение

Лучшие наряды со свадьбы принца Монако

 

[300x225]


Среди многочисленных гостей на свадьбе Шарлен Уиттсток и принца Альберта побывали следующие красотки: Наоми Кэмпбелл вместе со своим любимым Владиславом Дорониным, шведская королева эротики Виктория Сильвстедт, известная модель Каролина Куркова, а также супруга кутюрье Роберто Кавалли - Ева. Ну и, конечно же, сама принцесса Шарлен Уиттсток в белоснежном платье.

[500x375]

Естественно, каждая гостья светского события пыталась отличиться от массы принцесс европейских стран, которые посчитали своим долгом побывать на свадьбе принца Монако и лишний раз напомнить о себе.

 



 
ЕМ

 

Серия сообщений "Знаменитости":
Часть 1 - Афоризмы Агаты Кристи
Часть 2 - Мерлин Монро - смерть на взлетной полосе.
...
Часть 79 - Знаменитости на съемках
Часть 80 - Линия жизни. Дина Рубина
Часть 81 - Лучшие наряды со свадьбы принца Монако
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Непрощённый 05-07-2011 13:08

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

Непрощённый

Непрощённый
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые и нежные флеш-картинки. 05-07-2011 13:07

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Красивые и нежные флеш-картинки.




Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Давным-давно, а может и не правда... 04-07-2011 15:32



[показать]



Давным-давно, а может и не правда...
По свету шла уставшая любовь,
И ничему была она не рада,
Сбивая об дорогу, ноги в кровь.
На встречу ей, красива и надменна...
Шла ненависть в изящных башмаках.
Она была прекрасной королевой,
С ехидною усмешкой на губах.
Увидела любовь и обалдела:
"Да, что с тобой, красавица моя?
Совсем недавно ты была другою,
Где красота безумная твоя?"
Подняв глаза, потухшие без света,
Наполненных слезами от обид,
Любовь не знала точного ответа,
Лишь понимала, что душа болит.
И ненависть ей протянула руку:
"Ну, что ж давай, тебе я помогу,
Иди со мной, несчастная подруга,
На шаг я от тебя теперь пойду.
Я просто поддержу, чтоб не упала,
И, если надо заменю тебя..."
Любовь ей головою закивала,
Опять же, ничего не говоря.
Так и пошли они по свету рядом,
Любовь сначала, ненависть потом...
И друг за другом следуют упрямо...
Почти всегда заходят вместе в дом.


из интернета

ramonka
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
последний твой звонок 04-07-2011 15:27


[показать]

Последний твой звонок поставил точку
Всему тому,что жить и не должно....
Мы просто проживали жизнь в рассрочку
И,наконец-то,всё предрешено.
Есть два пути-твой путь и мой...отдельно..
И зря судьба тянула столько лет....
Эмоций нет-впервые всё предельно.
И боли расставания тоже нет.
Однажды мы друг с другом расставались....
И жизнь ошиблась новый дав толчок-
Устали оба.Больше потерялись....
Вот всё и прекратилось-вот итог....
От жизни не приму второго шанса-
Где всё пообвалилось-нет пути.....
Закончу строчкой грустного романса:
Семья-как мост!Но рухнули мосты.......


из интернета

ramonka
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Замкнулась радуга в петлю - какая блажь 04-07-2011 15:23


[показать]


Замкнулась радуга в петлю - какая блажь стремиться к раю!-
Нельзя любить, а я люблю…
Нельзя скучать, а я скучаю…
Легко сказать: «Руби сплеча, зачем тебе… так много, кроме…»,
А мне бы вечность промолчать, прижав лицо к его ладоням…
Нелепо ждать плохую весть и жить, зациклившись на чуде:
Я точно знаю все, как есть… И ясно вижу, как все будет…
…Однажды брошусь на кровать, вспугну родных, скуля с подушек:
«Не надо больше обещать, что послезавтра станет лучше…
…Пройдет неделя, месяц, год, а боль не стихнет… опоясав,
Она мне сердце в клочья рвет, как дикий зверь сырое мясо…»

…Замкнулась радуга в петлю – какая блажь стремиться к раю!-
Нельзя любить, а я люблю…
Нельзя скучать, а я скучаю…


из интернета

ramonka
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты думаешь, я буду ждать 04-07-2011 15:17



[показать]


Ты думаешь, я буду ждать,
И за любовь твою бороться?
Себя не стану унижать,
И буду жить так, как живется!

Ты думаешь смогу просить
И умолять тебя влюбиться?
Пойми, мне легче разлюбить,
Чем о любви моля, стыдиться!

Ты думаешь не буду спать,
И о тебе мечтать ночами?
Из-за тебя смогу вдруг стать
Наивной, тихой и печальной?

Прости, но я останусь той-
Веселой, дерзкой и шутливой.
И сон мне поважней пустой
Мечты о той любви счастливой.

Ты думаешь, что станешь всем:
Рассветом, ночью, днем, закатом?
Нет, будешь ты лишь тем,
В кого влюбилась я когда-то...

Ты думаешь, что не живу,
И от любви, как льдинка таю
Да нет, опять вперед иду
И даже слишком, не страдаю!!!


из интернета

ramonka
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАК ВАЖНО ЖИТЬ И ЗНАТЬ 04-07-2011 15:12


[показать]
ТАК ВАЖНО ЖИТЬ И ЗНАТЬ:
ЧТО КТО -ТО ТЕБЯ ЛЮБИТ
ВСЕГДА ПОЙМЁТ,ПРОСТИТ
И ПРОСТО НЕ ОСУДИТ!
И ТАК ЛЕГКО
КОГДА НЕ НАДО ПРИТВОРЯТЬСЯ
И МОЖНО ТО ГРУСТИТЬ,
ТО СНОВА УЛЫБАТЬСЯ
КОГДА ТЕБЯ СПЕШАТ СОГРЕТЬ
СРЕДЬ ВЬЮГИ, СТУЖИ
ТАК ВАЖНО ПОНИМАТЬ,
ЧТО ТЫ КОМУ ТО НУЖЕН!!!!


из интернета

ramonka
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Если Вас позвали в гости... 04-07-2011 12:03


[80x] [показать]
Если Вас позвали в гости,
Повод есть, но тоста нет,
Загляни на SuperTosty -
Есть на все у нас ответ!

Я скажу не шутки ради,
Вы попали точно в цель!
Мы для Вас стараться рады,
Если скоро юбилей!

Поздравленья с юбилеем
Мы отыщем, как всегда.
Гости дома – так налей им!
Нужен тост – зайди сюда »

Если день рожденье сына,
И «малыш» уже женат,
Пожелай ему машину,
Дом в подарок, и деньжат!

Ну а коль случилось диво -
Папой стал твой лучший друг,
Выпить надо, но красиво!
Тост за сына есть вот тут »

Новый год, Восьмое марта,
Рождество, Татьянин день.
Есть для всех стихи в подарок,
Выбирайте, коль не лень.

Поздравлений много разных,
Для коллег, родных, друзей!
А еще подборка классных
Поздравлялок для детей »

Можем в прозе и стихами
Поздравленье подобрать,
Ну а впрочем, гляньте сами –
SuperTosty – лучший сайт!
[показать]
[показать]
[показать]



комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебник по Html для чайников 04-07-2011 11:59





[показать] [показать]
[200x]
Учебник по Html для чайников - Оглавление
Инструментарий. Основные понятия
Ступенька 1 - "Основной инструментарий, учимся работать руками".
Ступенька 2 - "Что такое тэги?".
Ступенька 3 - "Обязательные тэги. Зачем телу голова, а голове тело?"
Простейшие.
Ступенька 4 - "Раскрась сам. Изменяем цвет текста".
Ступенька 5 - "Как изменять цвет фона страницы. Немного об этике цветов".
Ступенька 6 - "Параграфы и DIV. Учимся выравнивать текст".
Ступенька 7 - "Что такое заголовки и как задавать размер буковок".
Ступенька 8 - "Курсив, жирный текст, подчеркнутый и другие".
Ступенька 9 - "Стандартные шрифты. Как прописать свой шрифт".
Ступенька 10 - "Что такое путь? Как вставлять картинки".
Ступенька 11 - "Что можно сделать с картинкой. Картинка, как фон документа, и т.д.".
Ступенька 12 - "О любителе сосисок и принудительном прерывании обтекания текстом картинки".
Ступенька 13 - "Ссылка и как с нею бороться".
Ступенька 14 - "Ссылка на е-майл. Подсказка к текстовой ссылке".
Ступенька 15 - "Может ли картинка быть ссылкой".
Ступенька 16 - "Куда податься, на что ссылаться. Новое окно при нажатии на ссылку".
Ступенька 17 - "Карты. Как часть картинки сделать ссылкой".
Ступенька 18 - "Карты. Как часть картинки сделать ссылкой 2".
Ступенька 19 - "Карты. Как часть картинки сделать ссылкой 3".
Ступенька 20 - "Закладка. Как сделать ссылку внутри документа".
Таблицы.
Ступенька 21 - "Учимся создавать таблицы".
Ступенька 22 - "Учимся создавать таблицы" продолжение.
Ступенька 23 - "Таблицы, вертикальное выравнивание (valign)".
Ступенька 24 - "Таблицы, учимся растягивать ячейки (rowspan, colspan)".
Ступенька 24-2 - "Дополнительная глава. Ответы на домашнее задание".
Ступенька 25 - "Таблицы, что такое cellspacing и cellpadding. Что делать с пространством".
Ступенька 26 - "Вложенные таблицы и некоторые нюансы".
Ступенька 27 - "О рамках таблиц, и брюзжание о таблицах напоследок".
Ступенька 28 - "Создаем простой сайт с таблицами".
Дополнительные.
Ступенька 29 - "Спецсимволы, или головная боль".
Ступенька 30 - "О линиях. Просто и полезно".
Ступенька 31 - "Как убрать отступы (поля) документа, topmargin, leftmargin,
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Живу, как все – от радости до грусти 04-07-2011 11:20


[показать]


Живу, как все – от радости до грусти,
От грусти снова – в радость и покой.
И было место пламенному чувству,
И были дни горения над строкой.

Свершилось всё, о чём давно мечталось,
Что не сбылось – в том нет большой беды.
Моменты счастья в памяти остались,
Хоть и немало утекло воды.

И вот, читая из газеты строчки,
Вдруг замечаю непреложный факт:
Не первый раз звенят, звенят звоночки,
Что начался уже последний акт.

Звоночек первый – то ушла подруга,
Оставив все заботы и дела.
Потом всё чаще, словно бег по кругу:
Ушёл…ушла… ушла…ушёл… ушла…

И бьются мысли, словно в клетке птицы:
А то ли?.. там ли?.. с тем ли?.. так ли всё?
Издалека всплывают лица, лица…
Поток времён куда-то их несёт…

Пересмотрев судьбы своей страницы,
Я попрошу прощенья у друзей.
Звенят звоночки. Пусть ещё продлится
Мой акт – падений, взлётов и страстей.

Римма Петрунько

ramonka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От слов родных удар всегда больней 04-07-2011 11:15



[показать]

От слов родных удар всегда больней,
Он может принести немало горя,
Ведь без родных ты словно без корней,
Ты погибаешь в каждой с ними ссоре.

Чужие что? Ударили - ушли,
Но ты, ища защиты, мчишься к дому.
А если больно бьют тебя свои?
Уйти возможно только в гнев и злобу.

Ты оступился, глупость совершил -
Чужой тебя обидит - и в сторонку,
Но лишь с родными выбьешься из сил,
Когда мораль начнут читать вдогонку.

Тебе и так безумно тяжело,
"Ну поддержите" - просишь слёзным взглядом.
Ведь поступал же часто хорошо!
А стал теперь последним в мире гадом!

Родные вправе требовать, учить,
Читать мораль, стыдить и обижаться,
А как расти, как смелым в жизни быть,
Когда своих приходится бояться?

Случись беда, родные, руки в кровь,
Помогут все, пусть даже были в ссоре.
Выходит, чтоб увидеть их любовь,
Ты должен ждать несчастия и горя?

Не обижайте близких и родных
Они неправы могут быть порою,
Но вы для них - живительный родник,
Вам их опорой быть дано судьбою.

Татьяна Валяева

ramonka
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Прощаю всех, кого простить нельзя 04-07-2011 11:11



[показать]

Прощаю всех, кого простить нельзя
Кто клеветой мостил мои дороги.
Господь учил: “Не будьте к близким строги.
Вас все равно всех помирит земля”.

Прощаю тех, кто добрые слова
Мне говорил, не веря в них нисколько.
И все-таки, как ни было мне горько,
Доверчивость моя была права.

Прощаю всех я, кто желал мне зла.
Но местью душу я свою не тешил.
Поскольку в битвах тоже не безгрешен.
Кого-то и моя нашла стрела.

А. Дементьев

ramonka
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Феерия огня"( блог VileniA ) 04-07-2011 11:02


[700x465]

 

[700x465]

 

[700x465]

 

[700x465]

 

[700x465]

 

[700x465]

 

[700x465]

 

[700x465]

 

[700x465]

 

[700x465]

 

[700x465]

 

[700x465]

 

[700x465]

 

[700x465]

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь во сне и наяву( Блог Rualepe ) 04-07-2011 10:45


[596x426]

 

 

Жизнь во сне и наяву
Вещие сны... Феномен чрезвычайно загадочный и, к сожалению, не оцененный по достоинству наукой. Человек устроен не так просто — тело да смышленая голова как основа бытия. Нет, есть нечто большее в человеческой природе. Возможно, главное и до сих пор непознанное — это многомерность человека, способность проникать сознанием в иные миры, в будущее, умение считывать это будущее...

Главное и до сих пор непознанное — это многомерность человека, способность проникать сознанием в иные миры, в будущее, умение считывать это будущее

О вещих снах знают все, и непременно найдутся те, у кого хотя бы раз сон сбывался. А кое-кто весьма умело пользуется сновидениями, чтобы узнать грядущее, спрогнозировать события, пооберечься от напастей. Сны можно даже «заказывать», и в народе, если поспрашивать, обязательно находятся такие умельцы. Вещие сны помогают правильно ориентироваться в жизни, и, наверное, поэтому к хорошим интерпретаторам снов прислушиваются, принимают сказанное если не с полным доверием, то со вниманием.

Встретиться с человеком, который всю свою сознательную жизнь прожил, можно сказать, дважды — во сне и наяву, — мне довелось лишь однажды. Это говорит об уникальности его феномена.

Фамилия моего знакомого — Рыбников, живёт в поселке Средняя Ахтуба Волгоградской области. Сейчас Сергею Никитовичу чуть за 80 лет, он имеет за плечами Сталинградский механический институт и Московскую очную аспирантуру, трудился на руководящих постах в различных сельхозуправлениях и НИИ. Одно время, в молодости, он даже работал в Ижевске вместе с Михаилом Калашниковым, конструктором знаменитых автоматов АК-47 и АКМ, Героем Соцтруда, делая для него расчеты по прочностным характеристикам оружия.

А параллельно, с детских лет, все эти годы шла рядом с ним иная жизнь, в которой он мог путешествовать в пространстве, мог видеть удивительные цветные сны, узнавал еще о каких-то других своих способностях.
- Кто-то невидимый, недоступный для моего понимания, расписывал во сне программу, как я должен провести свой день и какие встречи, события, приключения произойдут при этом, — рассказывал он. — Многое из увиденного сбывалось. Правда, все это время, до начала исполнения сна, меня тревожило томительное ожидание, беспокойство: сбудется ли он?.. О снах иногда рассказывал родным и знакомым. Они выслушивали, но считали их фантазиями, выдумкой...

До двадцати лет Рыбников думал, что все люди видят подобные сны и живут по ним. И был очень огорчен, когда прочитал труд знаменитого Ивана Павлова о снах, который отрицательно говорил о них, особенно о цветных. Сергей тогда учился в институте, поэтому стал бороться с вещими снами как явлением суеверным. Рассказывает, что редко ему удавалось сделать что-то по-своему, но впоследствии эта «самостоятельность», как правило, отрицательно сказывалась на его делах.

-Во сне, а потом и наяву в меня стреляли, неоднократно пытались ограбить, убить, посадить в тюрьму, я тонул в море, на работе объявляли выговоры. Но сны как бы предостерегали меня от серьезных душевных переживаний, и легче было переносить потрясения, поскольку я знал про благоприятный конец, — пояснял Сергей Никитович. — Теперь сожалею, что напрасно вел борьбу против них...

УВИДЕННОЕ ВО СНАХ

Однажды, в 7 лет, Рыбников увидел сон, что его засыпало в небольшом проходе, вырытом рабочими под железной дорогой для слива весенних и ливневых вод. Мальчишки устраивали там свои игры. Он даже решил не идти в тот день к дороге, но друзья уговорили. И все получилось так, как было во сне: те же фразы ребят и тот же смертельный страх, когда он сидел в полной темноте, пока его, наконец, не откопали.

А в 12 лет он увидел, как утонул в Волге его товарищ со двора. Ночью его разбудила мама: «Ты громко кричишь, — сказала она. — Что произошло?» — «Утонул Колька...» — ответил Сергей со страхом. Мама успокаивала его, повторяя: «Спи спокойно, спи...»

«Колька и я идем вверх по течению вдоль реки Волги, — рассказывал он утром сон маме. — Колька сказал, чтобы я прошел еще сто метров. Он поплыл, я тоже. Вдруг он поднялся над водой и махнул мне рукой в сторону берега. Потом вижу, как он плывет по кругу, машет рукой и вдруг скрывается под водой...»

Мама выслушала его, не перебивая. Лицо ее и взгляд стали очень серьезными. Немного помолчав, она сказала:
- Ты сегодня не пойдешь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загробная жизнь есть! И оттуда можно вернуться!!!( Блог Чудеса Природы) 04-07-2011 10:35


[500x362]
Загробная жизнь есть! И оттуда можно вернуться!!!
«Морро, дух смерти. Антология жизни...» на Яндекс.Фотках
Уникальный эксперимент проходит сейчас в Англии: врачи фиксируют свидетельства больных, переживших клиническую смерть. Наш собеседник — руководитель группы исследователей доктор Сэм Парниа.


Что нас ждет после смерти? К ответу, похоже, приближается английский врач из госпиталя в Саутхэмптоне Сэм Парниа. Три года назад он начал уникальный эксперимент. Только что обнародованы первые результаты, которые вызвали на Альбионе бурю страстей.

— Я не удивляюсь такому шуму. Ведь моя работа произведет переворот в жизни и сознании человека, — говорит мне Сэм.

Он темноволосый, полный, вроде бы неторопливый. Но когда речь заходит о его исследованиях, вскакивает, начинает быстро ходить по небольшому кабинету, глаза загораются.

Эксперимент за порогом «черного туннеля»

— Вы, насколько я знаю, кардиолог. И к 29 годам успели сделать немало успешных операций. Почему же взялись за такой необычный эксперимент? — спрашиваю я.

— С первых дней моей медицинской карьеры я интересовался проблемой «бестелесных ощущений». К тому же некоторые мои пациенты пережили клиническую смерть. Постепенно у меня набиралось все больше рассказов тех, кто уверял, будто в состоянии комы летал над собственным телом. Однако научных подтверждений подобной информации не было. И я решил найти возможность проверить ее в условиях госпиталя.

— Вам это удалось?

— Да. Впервые в истории медицинское учреждение было специально переоборудовано. В частности, в палатах и операционных под потолком мы развесили толстые доски с цветными рисунками. А главное, стали тщательнейшим образом, вплоть до секунд, фиксировать все, что происходит с каждым пациентом. С того момента, как останавливалось его сердце, прекращались пульс и дыхание. А в тех случаях, когда сердце затем удавалось запустить и пациент начинал приходить в себя, мы сразу записывали все, что он делал и говорил. Все поведение и все слова, жесты каждого больного. Теперь наши знания о «бестелесных ощущениях» значительно более систематизированные и полные, чем прежде.

За три года Сэм и его коллеги обследовали 63 человека. И что же? Вроде бы сторонники отделения души от тела могут торжествовать. Почти треть больных ясно и четко вспоминают себя в состоянии комы. В то же время ни один не видел рисунков на досках!

— К какому же заключению вы пришли? — уточняю я.

— С научной точки зрения успех немалый, — отвечает доктор. — Установлены общие ощущения у людей, которые как бы перешагнули порог «того света». Они неожиданно начинают все понимать. Полностью освобождаются от боли. Чувствуют удовольствие, комфорт, даже блаженство. Видят своих умерших родственников и друзей. Их обволакивает мягкий и очень приятный свет. Вокруг атмосфера необыкновенной доброты.

Другой мир существует

— Они считают, что побывали в другом мире?

— Да, и хотя этот мир был для них несколько мистическим, он все же был. Как правило, пациенты достигали в туннеле ворот или какого-то другого места, откуда уже нет хода назад и где нужно решать, возвращаться ли... И знаете, практически у каждого теперь совершенно иное восприятие жизни. Оно изменилось из-за того, что человек прошел момент блаженного духовного существования. Почти все мои подопечные признавались, что больше не боятся смерти, хотя и не хотят умирать. Переход в мир иной оказался необыкновенным и приятным опытом. Многие после больницы стали работать в благотворительных организациях.

— Некоторые из газет, сообщив о первых результатах вашего эксперимента, объявили, что пациенты доктора Парниа «видели загробную жизнь». Вы с этим согласны?

— Я бы не спешил с таким глобальным выводом. И вообще с выводами. 63 пациента — недостаточно для полной картины. Сейчас еще 25 британских госпиталей подключаются к нашей работе. Так что наберемся терпения.

— Сколько же времени будем ждать?

— Примерно год-полтора. Обещаю держать читателей в курсе дела. Убежден, что мы на пороге совершенно поразительных открытий.

Что ж, подождем новых результатов. И будем надеяться, что врач из Саутхэмптона, хотя и стал в одночасье знаменитым, не забудет о своем обещании.

Мнение эксперта

Душа есть, причем она не умирает вместе с телом. Уверенность доктора Парниа разделяет крупнейшее медицинское светило Соединенного королевства. Знаменитый профессор неврологии из Оксфорда, автор трудов, переведенных на многие языки, Питер Фенис отвергает мнение большинства ученых планеты. Они считают, что тело, прекращая свои функции, выпускает определенные химические вещества, которые, проходя через мозг, действительно вызывают у человека необыкновенные ощущения.

— У мозга нет времени осуществлять «процедуру закрытия», — говорит профессор Фенис. — К примеру, во время инфаркта человек порой молниеносно
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как живет душа после смерти( взято из блога Чудеса Природы) 04-07-2011 10:30


[500x375]


Введение

"Я лежал в кабинете скорой помощи (intensive care) в Сеаттлийской детской больнице, - рассказывает шестнадцатилетний мальчик Деан, у которого перестали работать почки, - как вдруг я почувствовал себя в вертикальном положении, двигающимся с невероятной скоростью вдоль какого-то темного пространства. Я не видел вокруг себя стен, однако мне казалось, что это было что-то вроде туннеля. Ветра я не ощущал, однако чувствовал, что несусь с огромной скоростью. Хотя я не понимал, куда я лечу и зачем, однако чувствовал, что в том конце моего стремительного полета меня ждет что-то очень важное, и мне хотелось скорее достичь цели.



Наконец я попал в место, наполненное ярким светом, и тут я заметил, что кто-то находится около меня. Это был некто высокого роста, с длинными золотистыми волосами, в белой одежде, перехваченной посередине поясом. Он ничего не говорил, однако я не чувствовал страха, потому что от него веяло большим миром и любовью. Если это не был Христос, то, наверно, был один из Его ангелов". После этого Деан почувствовал, что он вернулся в свое тело и очнулся. Эти краткие, но очень яркие и светлые впечатления оставили глубокий след в душе Деана. Он стал очень религиозным молодым человеком, что благотворно повлияло и на всю его семью.

Это один из типичных рассказов, собранных американским доктором-педиатром Мелвином Морзом (Melvin Morse) и опубликованных в книге Closer to the Light. Впервые с подобным случаем временной смерти он столкнулся в 1982-ом году, когда он оживил девятилетнюю Екатерину, утонувшую в спортивном бассейне. Екатерина рассказывала, как во время своей смерти она повстречалась с некой милой "дамой", назвавшей себя Елизаветой - должно быть, ее Ангелом-хранителем. Елизавета очень ласково встретила душу Екатерины и беседовала с ней. Зная, что Екатерина еще не готова перейти в духовный мир, Елизавета разрешила ей вернуться в свое тело. В этот период своей врачебной карьеры д-р Морз работал в больнице в городке Покатело штата Айдахо. Рассказ девочки произвел на него, дотоле скептически относившегося ко всему духовному, такое сильное впечатление, что он решил поглубже изучить вопрос о том, что происходит с человеком сразу после его смерти. В случае с Екатериной доктора Морза особенно поразило то, что она довольно подробно описала все, что происходило во время ее клинической смерти - как в больнице, так и у нее дома, как будто она там присутствовала. Д-р Морз проверил и убедился в правильности всех внетелесных наблюдений Екатерины.

После того, как его перевели в Сеаттлийский детский ортопедический госпиталь, а потом в Сеаттлийский медицинский центр, д-р Морз занялся систематическим изучением вопроса умирания. Он расспрашивал многих детей, переживших клиническую смерть, сверял и записывал их рассказы. Кроме того, он продолжал поддерживать контакт со своими молодыми пациентами по мере того, как они взрослели, и наблюдал их умственное и духовное развитие. В своей книге "Ближе к свету" доктор Морз утверждает, что все известные ему дети, пережившие временную смерть, мужая, становились серьезными и верующими, морально чище обычных молодых людей. Все они воспринимали пережитое ими как милость Божию и указание свыше, что надо жить для добра.

Еще до сравнительно недавнего времени подобные рассказы о загробной жизни помещались лишь в специальной религиозной литературе. Светские журналы и научные книги, как правило, избегали подобных тем. Подавляющее количество докторов и психиатров отрицательно относились ко всяким духовным явлениям и не верили в существование души. И вот каких-то двадцать лет тому назад, при самом, казалось бы, триумфе материализма, некоторые доктора и психиатры серьезно заинтересовались вопросом бытия души. Толчком к этому послужила нашумевшая книга д-ра Раймонда Муди (Raymond Moody) "Жизнь после жизни" (Life After Life), вышедшая в 1975 году. В этой книге д-р Муди собрал ряд рассказов от лиц, переживших клиническую смерть. Рассказы некоторых знакомых побудили Муди заинтересоваться вопросом умирания, и когда он стал собирать сведения, то к своему удивлению обнаружил, что существует немало людей, которые во время своей клинической смерти имели внетелесные видения. Однако они не рассказывали об этом, чтобы их не осмеяли и не объявили бы сумасшедшими.

Вскоре после появления книги д-ра Муди падкие на сенсации пресса и телевидение широко раструбили собранные им данные. Началось оживленное обсуждение темы жизни после смерти и даже публичные Диспуты на эту тему. Тогда ряд докторов, психиатров и духовных лиц, посчитавших себя задетыми некомпетентным вторжением в их специальность, задались целью проверить данные и выводы д-ра Муди. Велико было удивление многих из них, когда они убедились в достоверности наблюдений д-ра Муди - а именно, что и после смерти человек не прекращает
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии