• Авторизация


Феникс как символ 08-07-2011 11:54

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Феникс как символ

Универсальный символ бессмертия: смерти и возрождения в огне. Легенда гласит, что, когда феникс чувствует приближение смерти, он вьет гнездо из благовонной древесины и смол, которое затем подставляет палящим лучам солнца, пока не сгорит дотла в их пламени. Тогда из ее остатков возникает новый феникс. “Смерть и воскрешение Феникса означают последовательные разрушения и восстановление мира, которые… совершались посредством огненного потопа…” (Е.П.Блаватская. “Тайная Доктрина”). Будучи “огненной птицей”, он означает божественность царской власти, благородство и единственность, а также кротость. Во всех традициях феникс выступает как солнечный символ. Можно провести аналогию между фениксом и другими фантастическими птицами - Бену в Египте, Гаруда у индусов, Симург в иранской мифологии, Керкес в турецкой традиции. Феникс, “освобожденная душа”, по выражению К. Г. Юнга, стал символом человеческого возрождения.

[385x20]
 

[820x656]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Флеш Эпиграфы №2 в ваш дневник 08-07-2011 11:52

Это цитата сообщения НатаТито Оригинальное сообщение

Флеш Эпиграфы №2 в ваш дневник

Украшайте и оформляйте свои дневники этими замечательными флеш Эпиграфами.
Приглашение,так сказать к беседе, за чашкой чая или кофе.
Устанавливаем его так:
Копируем код понравившегося Эпиграфа.Заходим в НАСТРОЙКИ.Жмём.
Находим надпись-НАСТРОЙКИ ДНЕВНИКА.Жмём.
Внизу ищем ЭПИГРАФ ДНЕВНИКА.И Вставляем в окошко рядом -этот КОД.
В самом низу не забудьте нажать ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ.
























































flash=570,400,http://img204.imageshack.us/img204/9293/love1mw6.swf]


Серия сообщений "флешка":
Часть 1 - РОЖДЕСТВО
Часть 2 - Рождество ( флешки)
...
Часть 16 - РОЗА
Часть 17 - Пасхальные флеш-открытки
Часть 18 - Флеш Эпиграфы №2 в ваш дневник
Часть 19 - Красивые флеш -окна.Оформляем дневник
Часть 20 - Флешки с летней природой с кодами
Часть 21 - Флеш-анимация для эпиграфа и комментариев
Часть 22 - Флеш: эпиграфы, комментарии для ваших дневников (все с кодами)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

История рыжего кота (актуальный креатив про работу, забавная и правдивая история в картинках) 08-07-2011 11:48

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Юмор

История рыжего кота (актуальный креатив про работу, забавная и правдивая история в картинках)
[477x599]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зонтик крючком 08-07-2011 11:47

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Зонтик крючком / Crochet ambrella...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИДЕИ ДЛЯ ШИТЬЯ СУМОЧЕК ИЗ ЛОСКУТКОВ 08-07-2011 11:43

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ИДЕИ ДЛЯ ШИТЬЯ СУМОЧЕК ИЗ ЛОСКУТКОВ.


[527x420]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕЧИМСЯ АНАНАСОМ 08-07-2011 11:41

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

ЛЕЧИМСЯ АНАНАСОМ

[500x446]

Лечимся ананасом

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надписи для комментариев + код 08-07-2011 11:38

Это цитата сообщения Russlana Оригинальное сообщение

Надписи для комментариев + код

[показать]
[показать]
[показать]

далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо! Надписи для комментариев 08-07-2011 11:34

Это цитата сообщения lynn Оригинальное сообщение

Спасибо! Надписи для комментариев + код




[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[350x350]


[400x300]


[338x400]


[314x314]


Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Комнатные цветы и болезни сердца, сосудов 08-07-2011 11:33

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Комнатные цветы и болезни сердца, сосудов

Три незаменимых домашних лекаря есть почти в каждом доме.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка Тедди 08-07-2011 11:31

Это цитата сообщения Эрена_Кинн Оригинальное сообщение

Мишка Тедди

[480x640]
Для изготовления необходимо:
1. крючок №2,№1.25,
2. мохеровые ниточки серого цвета, белые нитки "Ирис",
3. мулине ярко-голубого и чёрного цвета,
4. две мелкие бусинки, или черный бисер.

Обозначения
п. - пется
в.п. - воздушная петля,
с.б.н. - столбик без накида,
пр. - прибавка - 2 с.б.н. в одну петлю,
уб. - убавка - 2 с.б.н. провязанных вместе.
Начнём с головы:

1. 2 в.п. сомкнуть в кольцо. 6 с.б.н. во вторую петлю = 6п.
2. (пр. )6 раз = 12 п.
3. (1с.б.н., прибавка) 6 раз = 18 п.
4. (2 с.б.н., прибавка) 6 раз = 24 п.
5. (3 с.б.н., прибавка) 6 раз = 30 п.
6-9. с.б.н. в каждую петлю предыдущего ряда = 30 п.
10. (3 с. б. н., убавка) 6 раз = 24п.
11. (2 с.б.н., убавка) 6 раз = 18 п.
12. 1 с.б.н. в каждую петлю предыдущего ряда = 18 п.
13. (1 с.б.н., убавка) 6 раз = 12 п.
14. (уб.) 6 раз = 6 п. Образовавшуюся дырочку пока не закрываем, через это отверствие мы будем вводить иголку, для того, чтобы пришить мордочку, ушки, вышить необходимые детальки.
Голова должна получиться чуть вытянутой к низу. как на фото

мордочка
для изготовления этой детальки я брала крючок меньшего размера (например, №1.25) и ниточки типа "Ирис".
1. 2 в.п. , 4 с.б.н. во вторую петлю - не замыкать в кольцо!!!
2. в.п. , вязание переворачиваем - прибавка = 8 п.
3. в.п., вязание переворачиваем - прибавка = 16 п.
4-5. 1 .б.н. в каждую петельку предыдущего ряда = 16.п. А теперь пришиваем мордочку к голове в самой нижней части

Теперь мишке надо вышить голубым цветом носик и пришить глазки. Главное, чтобы они были небольшие, располагались близко друг к другу, глубоко "сидели".
А ушки я делала так:

1. 2 в.п . замыкаем в кольцо, во вторую петлю провязываем 6 с.б.н., но не замакаем!! 2. Затем пришиваем это ПОЛУУХО к голове 3. вводим мохеровую ниточку в основание пришитого полууха, обвязываем столбиками без накидов.
Ушко получается объёмным. а затем добавляем характерные черты этого мишки - чёрными ниточками вышиваем бровки "домиком", швы! Получилась голова

Тело:
1. 2 в.п. сомкнуть в кольцо. 6 с.б.н. во вторую петлю = 6п.
2. (пр. )6 раз = 12 п.
3. (1с.б.н., прибавка) 6 раз = 18 п.
4. (2 с.б.н., прибавка) 6 раз = 24 п.
5. (3 с.б.н., прибавка) 6 раз = 30 п.
6-9. с.б.н. в каждую петлю предыдущего ряда = 30 п.
10. 9 с.б.н. в каждую петельку, 6 убавлк, 9 с.б.н. в оставшиеся 9 петелек=24 п.
11-13. с.б.н. в каждую петлю предыдущего ряда = 24 п.
14. (2 с.б.н., убавка) 6 раз = 18 п.
15. 1 с.б.н. в каждую петлю предыдущего ряда = 18 п.
16. (1 с.б.н., убавка) 6 раз = 12 п.
17. (уб.) 6 раз = 6 п

Тельце должно получиться каплевидной формы. По серединке также вышиваем шов, а с боку можно вышить латочку!

Ручки(2 детальки):
1. 2 в.п., 6 с.б.н. во вторую петлю = 6 п.,
2. (прибавка) 6 раз = 12 п.
3. (2 с.б.н., прибавка) 4 раза =16 п.
4 - 5. с.б.н. в каждую петлю предыдущего ряда =16 п.
6. (2 с.б.н., убавка) 4 раза = 12 п.
7-10. с.б.н. в каждую пелю = 12п.
11. (убавка) 6 раз 6 п.
немножко согнуть дугой, по бокам не забываем вышить швы!

Ножки (2 детальки)
1. 2 в.п., 6 с.б.н. во вторую петлю = 6 п.,
2. (прибавка) 6 раз = 12 п.
3. (с.б.н, прибавка) 6 раз = 18 п.
4 - 7. с.б.н. в каждую петлю =18 п.
8. 5 с.б.н, 4 убавки, 5 с.б.н. = 14 п.
9 -12. с.б.н. в каждую петлю = 14 п.
13. (убавка) 7 раз = 7 п.

на лапках вышиваем швы чёрными ниточками!
Осталась сшить детальки вместе - мишка готов.
автор-Земчонок http://club.osinka.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕСТЬ В ВОЗРАСТЕ ЛЮБОМ ХОРОШЕЕ 08-07-2011 11:27

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

ЕСТЬ В ВОЗРАСТЕ ЛЮБОМ ХОРОШЕЕ....

[505x382]

ХУДОЖНИК DIANNE  DENGEL

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русские народные сказки-очень много 08-07-2011 11:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Русские народные сказки-очень много

[424x700]

 

http://www.youtube.com/watch?v=Wz0ztgOghgk&feature=player_embedded#at=50

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Читаем детям 08-07-2011 11:18

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Читаем детям

[600x628]

http://www.chitaikin.ru/index.htm

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарки социальных сетей 08-07-2011 11:17

Это цитата сообщения EgoEl Оригинальное сообщение

Подарки социальных сетей

Фотографии в альбоме «Подарки социальных сетей» EgoEl на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мир моих фантазий 08-07-2011 11:11


http://ailona.ucoz.ru/blog/1
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки с розами "Самой..."+код 08-07-2011 10:54

Это цитата сообщения Искательница_А Оригинальное сообщение

Открытки с розами "Самой..."



Серия сообщений "Авторские открытки от Искательницы Ailona":

Часть 1 - Открытки к 8 Марта)
Часть 2 - Авторские открытки "Другу..."
...
Часть 98 - Открытки друзьям
Часть 99 - Открытки пожелания фразы
Часть 100 - Открытки "ТЕБЕ..."




Серия сообщений "Открытки "Фразы"":

Часть 1 - Спасибки))
Часть 2 - "Тебе ..."
...
Часть 26 - Открытки друзьям
Часть 27 - Открытки пожелания фразы
Часть 28 - Открытки с розами "Самой..."




Серия сообщений "Открытки "Другу-Подруге"":

Часть 1 - Авторские открытки "Другу..."
Часть 2 - Авторские открытки "Пожелания в стихах..."
...
Часть 43 - Открытки пожелания фразы
Часть 44 - Открытки "ТЕБЕ..."
Часть 45 - Открытки с розами "Самой..."


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОММЕНТАРИИ ДЛЯ ДАМ С КОДАМИ 08-07-2011 10:52

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

КОММЕНТАРИИ ДЛЯ ДАМ С КОДАМИ

[550x]


[150x]

[150x]
[150x]
[150x]
[150x]
[150x]
[150x]
[150x]
[150x]
[150x]
[150x]
[150x]
[150x]
[150x]
[150x]
[150x]
[150x]
[150x]
[150x]
[150x]
[150x]
[150x]
[150x]
[150x]


для вас Лариса Гурьянова
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Все наши мужчины – они, словно птицы 06-07-2011 20:08


[показать]


Все наши мужчины – они, словно птицы,
И каждый по своему в жизни гнездится.
Мужчина – Сова – по ночам смотрит скачки.
Мужчина – Сорока – имеет заначки

.Мужчина – Орел – ревность, молнии, громы.
Мужчина – Синица – все тащит из дома.
Мужчина – Снегирь – нет красивее фрака,
Но он – перелетная птица, однако.
Воробышек – дома зимою и летом.
Петух -.. (извините, сейчас не об этом).
Вам Дятел наладит домашний уют –
Соседям всем сразу – хана и капут.
За Голубем нужен особый уход Воркует лирично, но всюду помет.
Мужчина – Кукушка – беспечен, как ветер,
Жена – однодневка, пристроены дети.
Мужчина – Колибри – с цветка на цветок,
Лишь сладкое любит его хоботок.
Пингвин – интересная, в общем- то, птица,
Игрив, но все время чего то боится,
А Лебедь всю жизнь верность в сердце несет,
Прекрасен его белокрылый полет.
Какие ж вы разные, наши мужчины,
Но вас не любить – нет серьезной причины.
[показать]
ramonka
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой единственный… мой первый… 06-07-2011 20:00



[показать]



Никогда я на бумажке
Не веду подсчётов нервных.
В моей жизни первый каждый,
В моей жизни каждый – первый.
Первый – маленький и лысый,
Первый – толстый и высокий,
Первый – ласковый и нежный,
Первый – грубый и жестокий.
Первый – тот, что сделал сына,
И который дочку – тоже.
Со щетиной был, скотина,
Чуть не снял с меня всю кожу.
Первый, кто дарил брильянты,
Первый, кто купил машину,
Первый… ну… который спьяну…
Расцарапал, сволочь, спину…
В моей жизни первый каждый.
Я не шлюха и не стерва.
Ну, иди ко мне… Я жажду…
Мой единственный… мой первый…
ramonka
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Не повезло мне 06-07-2011 19:55


[показать]
Не повезло мне с первым мужем:
Не в меру парень был ревнив,
Смотрел на всех моих подружек
И каждый вечер водку пил.

Второй был просто трудоголик:
За месяц - сорок трудодней,
Но через год явить изволил
Мне двух внебрачных дочерей.

Мой третий муж был славный малый:
Очкарик и интеллигент.
Рубашки гладить я устала
И он исчез в один момент.

Четвёртого нашла я мужа:
Был бездуховен и дурак.
Зачем такой мне в жизни нужен?
Мне нужен принц, а не простак.

И вот в мой дом явился пятый.
Мне опыт жизненный помог:
Умён, красив, в речах занятный
Перешагнул через порог.

Он сам себе готовил ужин
И не охочим был до баб,
Жила бы с ним душа я в душу,
Но в главном оказался слаб.

Шестой всегда ходил небритым.
Седьмой был грубым и вонял.
Восьмой... Как с глазом я подбитым
Ревела, как меня гонял...

Девятый просто не работал.
Десятый пил с утра - весь день.
Потом - не брали отчего-то,
Хоть замуж было мне не лень.

С трудом нашла я замарашку:
Он в нашем доме бомжевал.
Пришёл, всё скушал, выпил бражку
И испарился... Вот нахал!!!

И , всё же, я не унываю:
Милашка я, надежд полна...
Мужья!!! Вы где?!. Я вас желаю!!!
..................Потенциальная жена....

[показать]
ramonka
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии