• Авторизация


Красота и история... 10-07-2011 16:06

Это цитата сообщения Natasha1963 Оригинальное сообщение

Красота и история...

[195x201]
Женщины издревле старались казаться красивее, чем они есть на самом деле. В этом искусстве создания иллюзии представительницы прекрасного пола превзошли самих себя — их умение и изобретательность оттачивались веками, а на пороге 21-го столетия достигла поистине заоблачных высот. Еще в египетских руинах были обнаружены первые кремы для лица и краска для век из сурьмы и сажи. Даже непревзойденная Клеопатра, судя по историческим свидетельствам, вовсе не была красавицей, но ее уму и изобретательности могла бы позавидовать любая современная красотка. Наши мудрые бабушки создавали косметический цех у себя на кухне, лицо мыли ключевой или колодезной водой, ели много фруктов и овощей — и в большинстве своем выглядели всем на зависть, не подозревая о существовании пластической хирургии.

Раз уж речь зашла о Клеопатре, нелишним будет вспомнить, что самая знаменитая маска знаменитой царицы состоит именно из меда, сметаны или молока, глины и лимонного сока. Эта маска наносится на лицо на 15−20 минут, смывается теплой и холодной водой, делает кожу мягкой и эластичной, очищает и отбеливает ее независимо от возраста.

"Бабушкины" рецепты действенны до сих пор- современной Женщине всегда можно воспользоваться запасами холодильника,и, выпроводив мужа с детьми на прогулку, устроить дома настоящий косметический салон...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАНЕННОЕ СЕРДЦЕ 10-07-2011 15:59

Это цитата сообщения ONIKSA Оригинальное сообщение

РАНЕННОЕ СЕРДЦЕ

[x1]
[700x] [700x] [700x]
В приличной семье рос паренек. Был он молод, вспыльчив и не умел сдерживать себя, всегда грубил окружающим и вольно, и невольно обижал их.
Тогда отец, который сильно любил его и желал ему добра, дал ему мешочек, с гвоздями, строго приказав, чтобы он забивал по 1 гвоздю в изгородь сада всегда, когда не сдержит своего гнева.
Несколько дней паренек забивал гвозди десятками. А отец все усилия прилагал, обучая сына сдерживать гнев.
Вскоре, молодой человек научился сдерживать свой гнев и с каждым днем число забиваемых гвоздей уменьшалось. Он понял, как нужно управляться со своим гневом. И для него это оказалось легче, чем забивать гвозди. И в день, когда он никого не обидел и не забил ни одного гвоздя, он с радостью поведал об этом отцу. Отец в ответ сказал, что за каждый день, прожитый без забитого гвоздя и за прощение прошлых обид, он может вынимать по одному гвоздю из изгороди.
Каждый день сын, то успешно учась и вытаскивая гвозди, то срываясь и гневаясь, забивал новые, все же забитых гвоздей становилось меньше. И вот в день, когда, он вытащил последний гвоздь, он этой радостью поделился с отцом.
Тогда мудрый отец сказал:
«Ты удачно справился с заданием, но посмотри, сколько осталось дыр от гвоздей? Изгородь никогда уже не станет, такой как прежде, без изъянов. Каждый раз, когда говоришь человеку что - то злое, ты забиваешь в его сердце гвоздь, ты разбиваешь ему сердце, и у него остаются такие же шрамы как эти дыры. И не важно, что ты много раз после этого просишь извинения – шрам остается навсегда. Словесная рана очень сильно причиняет боль, так, как и физическая.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Краденое счастье ... 10-07-2011 15:55

Это цитата сообщения Natasha1963 Оригинальное сообщение

Краденое счастье ...

[240x333]
Как ты могла?!
«Это не порядочно! С тобой он поступит также!» – скажут тебе все жены, если ты выступишь в роли разлучницы.
«Давай, заставь его развестись, он же тебя любит, подумаешь семья!» - скажут те, кто находится по другую сторону баррикад.

Все взрослые девочки делятся на два лагеря: жены (потенциальные жены) и любовницы (потенциальные любовницы).

Не только потому, что одним повезло, а другим – нет. И даже не потому, что у одних больше совести, а у других – меньше. Просто все одинаково хотят любви и стабильных отношений. А вместо этого встречают мужчин, которые врут. Рискнуть и выговорить честную фразу: «Я устал от брака и хочу порцию свежего секса, но учти, что разводиться я не собираюсь» в состоянии не каждый мужчина. Ведь смысл не в том, чтобы сказать тебе правду, а в том, чтобы соблазнить. А какова цель – таковы и средства.

В стандартном сценарии мужчина для начала «выкладывается по полной»: цветы, рестораны, признания, обещания. А потом: Упс! И тебе звонит незнакомая женщина с требованием оставить в покое ее мужа.

А ты за это время успела влюбиться, да и сам он совершенно не хочет, чтобы его оставили в покое. И причем тут чужая тебе женщина со своими чувствами и со своими детьми? Дальше начинается бессмысленная и изматывающая война за мужчину. Почему бессмысленная? Да потому что мужчина – не игрушка, которую не поделили две девочки в детском саду. Он не призовой кубок на бегах: кто сильнее, а кто быстрее? Не нужно снимать с него ответственность за разлучница собственную жизнь.
От сумы и от тюрьмы не зарекайся
В разлучницы мало кто стремится сознательно. Ты тоже можешь оказаться на этом месте. Это только кажется, что ты застрахована от такого поворота судьбы.

«Андрей очень красиво ухаживал – рассказывает Марина – Почти полгода я не знала, что у него есть семья. Просто так развивались наши отношения: я ничего не спрашивала и не требовала. А потом он мне сам рассказал. И хотя я еще не строила никаких серьезных планов, все равно была в шоке. Влюбиться то я уже влюбилась. Причем основательно. Он сказал, что ему нужно подумать, и мы пока не будем встречаться».

В ситуации выбора чаще всего выигрывает не та женщина, которая лучше выглядит или вкуснее варит борщ, а та, которая не давит на мужчину психологически. Измученный собственной совестью (будем надеяться, что она все-таки есть) мужчина бежит туда, где ему проще и комфортнее. Но не факт, что он там останется навсегда. Ему просто необходима передышка – возможность подумать, прежде чем принять решение.

«Андрей думал неделю. Потом пришел и сказал, что он любит меня, но должен сохранить семью ради своего сына – вспоминает Марина – Я его не уговаривала, просто сказала, что я его тоже люблю, и если он передумает, то приму».

Честная игра
Иногда в серьезное чувство превращается то, что изначально было всего лишь приятным сексом; а бывает, что и долгая жизнь в любовницах не приводит к желанному результату – разводу и новой семье.

«Но на этом наша истории не закончилась – улыбается Марина – Спустя три месяца Андрей окончательно ушел из семьи, развелся с женой и мы до сих пор вместе».

История Марины проста, потому что это история любви и нового брака, более удачного, чем первый. Обычно все бывает куда драматичнее.
Но заставить мужчину уйти из семьи против его воли, все равно нельзя. Даже если жена сама его выгонит (да, и в наше время встречаются гордые и принципиальные женщины), мужчина, который хочет сохранить брак будет изо всех сил «проситься обратно». Зачем тебе это?

Обмануть, заставить, уговорить, шантажировать – для чего? Чтобы потом сидеть на мине замедленного действия? Не лучше ли играть честно: пусть он решит - уходить ему или нет, а ты решишь - принимать его или нет.

И вот наконец-то свершилось: он понял, что ему нужна ты, он согласен на развод. Вобщем, ты увела его из семьи – так скажут бабушки у подъезда. Даже, если не уводила, все равно ты виновата – скажет мама. Виновата в том, что у его детей теперь воскресный папа. Виновата в том, что еще одна женщина в мире осталась одна.

Только ты виновата не больше, а, скорее всего даже меньше (если ты, конечно, не коварная соблазнительница из сериала), чем он и она. Муж и жена, которые не смогли остаться друг для друга нужными и любимыми людьми. Новое чувство, разрушившее брак, это только следствие. А причина в них самих.
Еще не одна любовница не разрушила союз, которым люди дорожили. В крайнем случае, мужчина потом возвращается обратно к жене. С треском ломается лишь то, что уже и так шаталось от любого ветра.

Поэтому если вы все-таки решили быть вместе – теперь ваша задача построить такой брак, который будет по-настоящему прочным. Только не забывай, что ты получила мужчину с «приданным». Ты никуда не денешься от его прошлого, особенно если в нем есть ребенок. Ведь
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенняя разминка- смех в постели 10-07-2011 15:47

Это цитата сообщения Natasha1963 Оригинальное сообщение

Весенняя разминка- смех в постели

[475x298]
Однажды, ложась в постель с любимым человеком, вы понимаете, что не хотите близости с ним. И причина не в том, что любовь прошла, а просто потому, что у вас нет желания. Но и спать тоже не хочется. Чем заняться в таких ситуациях?

Вариантов очень много.
Самый безопасный – это от души посмеяться.
Постель место универсальное и его можно использовать не только для сна и любовных развлечений. Здесь можно и не плохо повеселиться. Может это звучит необычно, но смех оказывает положительное влияние на интимные отношения. Он дает возможность стать более раскрепощенным и приводит к сближению, создавая атмосферу праздника, уюта и душевного комфорта. Кроме того, смех избавляет нас от накопившегося за день негатива.

Ложась в постель, не поворачивайтесь к любимому попой, а поделитесь с ним своими эмоциями, расскажите, что у вас произошло, с кем вы поссорились, кто вас разозлил. Вы обнаружите, как уже пережитая ситуация изменит ваше восприятие до такой степени, что не грех будет посмеяться над ней.

Если ваша половина с мрачным видом ложится в постель, вы можете, не проявляя сексуального интереса, поднять ему(ей) настроение. Просто расскажите какую-нибудь забавную историю из жизни. Вы увидите, как ваша веселая волна перейдет и на него, это заставит вашего драгоценного вспомнить курьезные случаи из собственной жизни. Его рассказ всколыхнет в вашей памяти давно позабытую историю из детства. А следом за вами и он вспомнит что-нибудь подобное. Постепенно, ваш любимый перестанет хмуриться, забыв о том, что вызвало его плохое настроение. В итоге – хорошее эмоциональное состояние и праздничная атмосфера.
Существует мнение, что тот, кто боится щекотки, ревнив. Это не совсем так. Причина ревности – недоверие, а боязнь щекотки вызвана близким расположением нервных рецепторов к поверхности кожи. Постельные баталии, во время которых вы катаетесь по всей кровати, щекоча друг друга, не только поднимут настроение, но и разожгут страсть.
Все потому, что участки тела, где нервные окончания находятся близко к поверхности кожи – это ни что иное, как эрогенные зоны. И в какой-то момент, щекотка превращается в приятное, вызывающее приятное возбуждение, занятие. Так что смех не только способен продлить жизнь, но и способствует разнообразию сексуальных отношений.

Смех и секс – явления родственные. И то и другое доставляет радость и удовольствие. Смех – это лучшее средство для укрепления иммунитета. А во время секса, вырабатывается огромное количество эндорфинов, которые вызывают состояние эйфории, идет омоложение организма, тем самым продлевается жизнь. Так что, ложась в постель не забывайте про улыбку!



Обсудим? Кто "за" , а кто "против"? ))))
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Юмор - Ах, фортуна 10-07-2011 15:39

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Юмор - Ах, фортуна

[показать]
 

]

 

То ли анекдот, то ли мудрость :))
 
 
от Solnze))Natali.

 

 

 

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Георгий Вицин. "Не суетитесь, люди". 10-07-2011 15:36

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Георгий Вицин. "Не суетитесь, люди".

.
[700x343]

[700x519]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много рецептов заготовок синеньких 10-07-2011 15:33


[560x]
[показать]

МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ "МОЗАИКА"
* 3 баклажана
* 1 средняя головка чеснока
* 4 разноцветных болгарских перца
* перец, укроп, кинза - по 3 ст. л.
в мелко порубленном виде
* соль, чeрный перец (молотый)
* 1 /3 стакана яблочного уксуса
* 2 /3 стакана холодной кипячeной воды
* растительное масло

Баклажаны порезать колечками, положить в солeную воду и оставить на час. Воду слить, баклажаны отжать руками и обсушить на салфетке.
Обжарить на растительном масле (только не зажаривайте до коричневого цвета).
Промокнуть от масла на салфетке.
Перцы очистить, порезать каждый перец на несколько половинок и запечь в духовке на решeтке при 200 градусах 45 -50 минут.
Остудить готовые перцы 5 минут и положить в пакет на 30 минут, очистить от шкурки и порезать кубиками.
Смешать перец с чесноком (через чеснокодавилку), добавить зелень, посолить, поперчить.
Уложить в стеклянную посуду слоями
Смешать воду, уксус и соль (по вкусу).
Залить баклажаны (маринад должен прикрыть верхний слой).
Закрыть крышкой и поставить в холодильник на сутки.
рецепт с Кукинга
.

БАКЛАЖАНЫ ПО-ГРУЗИНСКИ
[показать]
•Баклажаны — 10 кг
•Уксус (9%) — 0,5 л
•Масло подсолнечное рафинированное — 0,5 л
•Зелень петрушки — 1 пуч.
•Зелень кинзы — 1 пуч.
•Зелень базилика — 1 пуч.
•Зелень сельдерея — 1 пуч.
•Чеснок (зубчики) — 0,5 кг
•Перец горький (стручковый) — 3-5 шт
•Лук репчатый — 1 кг
•Морковь (по желанию) — 0,5 кг
•Сахар-песок — 1 стак.
•Соль — 2-3 ст. л.

Баклажаны помыть, разрезать пополам-вдоль и поперек
(всего на 4 части).
В кипящую подсоленную воду закладываем баклажаны,
даeм закипеть и варим на медленном огне 3 -5 минут
до полуготовности.
Откидываем на сито, даeм стечь и остыть.
Чеснок и перец мелко режем или прокручиваем
на мясорубке.
Зелень мелко режем. Смешиваем чеснок, перец и зелень,
чуть перетираем с солью.
Лук репчатый нарезаем кольцами, а морковь - соломкой.
Берeм по две половинки баклажанов, посыпаем смесью
из чеснока, перца и зелени, складываем одна к одной
и укладываем в стеклянную или эмалированную посуду.
Слои фаршированных баклажанов пересыпаем морковью
и луком.
Готовим заправку: смешиваем уксус, растительное масло,
сахар и соль.
Заливаем заправкой баклажаны и ставим под гнeт на
3 дня в прохладное место.
Через 3 дня раскладываем по банкам, укупориваем
пластмассовыми крышками, разогретыми на пару,
и отправляем в погреб или холодильник.
Крышки используем специальные пластмассовые для
консервации.
Кушать баклажаны можно уже через две недели.

ЗАКУСКА БАКЛАЖАНЫ С ЯЙВОЙ
баклажаны – 2 кг.
Айва – 1 кг.
Перец сладкий – 1 кг.
Помидоры – 2 кг.
Соль – 60 гр.
Сахар – 150 гр.
Уксус – 100 гр.
Чеснок – 200 гр.
Масло растительное – 400 гр.
Петрушка – 2 пучка
Укроп – 2 пучка
Перец горький по желанию

Баклажаны и перец нарезать вдоль на 4 части
и ещё раз поперёк, айву (без семечек, но с кожицей)
– на дольки, затем каждую дольку поперёк
на 3-5 частей, зелень мелко порезать, помидоры
и чеснок пропустить через мясорубку.
Маринад закипятить, опустить овощи, хорошо
вымешать и кипятить в течении 50-60 минут.
Расфасовать в подготовленные банки и закатать.

Баклажаны маринованные по-грузински с грецким
орехом, чесноком и мятой
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовим овощи на зиму 10-07-2011 15:29


[560x]
[показать]

Несколько новых рецептов заготовок овощей с сайта:
Закатки.com.












[показать]
Блог *ГП*
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Консервирование 10-07-2011 15:25


[560x]
[показать]

ФАРШИРОВАННЫЕ ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ
Ингредиенты для рецепта
зеленые помидоры - пять килограмм
репчатый лук - один килограмм
болгарский перец - один килограмм
чеснок - 200 грамм
острый перец - три штуки
зелень укропа - по вкусу
зелень петрушки - по вкусу

для заливки на 1 л воды:
сахар - три столовых ложки
соль - две столовых ложки
уксус 9 % - 40-50 миллилитров
горошины черного перца - по вкусу
лавровый лист - по вкусу


Способ приготовления рецепта

Репчатый лук, болгарский перец и чеснок почистим, помоем и обсушим при помощи бумажного полотенца. Затем измельчим овощи при помощи мясорубки до однородности.

Зелень укропа и петрушки помоем, обсушим и очень мелко нарежем. Переложим зелень к овощной смеси и тщательно все перемешаем.

Зеленые помидоры помоем. Верхнюю часть помидоров надрежем до половины так, чтобы можно было удалим сердцевину. Очистим зеленые помидоры от сердцевины и нафаршируем приготовленной овощной смесью.

Для приготовления маринада воду нагреем до кипения, добавим соль, сахар, горошины черного перца и лавровый лист. Снова доведем до кипения, вольем уксус и кипятим в течении 2-3 минут.

Фаршированные помидоры выложим в литровые банки и зальем приготовленным маринадом. Стерилизовать в течении 15-20 минут и сразу закатаем стерилизованными крышками. Поставим на ровную поверхность вверх дном, укутаем и оставим до полного остывания.

Фаршированные зеленые помидоры готовы!


Кабачки маринованные по болгарски
[показать]
Ингредиенты:
На 4 штуки 1-литровых банок
3 кг. кабачков
10 стаканов воды (200 гр)
1 стакан сахара
3 столовые ложки соли
250 гр 9% уксуса
букет зелени
4 зубка чеснока

Способ приготовления:
Когда-то, много лет назад продавались в магазинах маринованные болгарские огурчики.
Такие пупыристо-хрустящие, безумно вкусные!!!
Как они мне нравились!!
И вот года 3 назад я вычислила таки рецепт этого маринада и теперь закрываю в нем и огурчики, и кабачки, и маленькие патисончики.
Так как огурчики для консервации еще не поспели, а начался сезон молоденьких кабачков, то выставляю рецепт маринада с ними.
Итак!
Кабачки вымыть и нарезать шайбами.
Огурчики оставить в холодной воде на ночь.
В большую кастрюлю, налить 10 стаканов воды.
Всыпать 1 ст. сахара и 3 ст. ложки соли.
Закипятить.
Добавить 250 г 9% уксуса.
Опускаем в кипящий маринад кабачки-огурчики, накрываем крышкой и держим на огне 5-7 минут.
Периодически мешаем ложкой, чтобы все кабачки-огурцы искупались в маринаде.
В горячие стерильные банки раскладываем зелень, чеснок и осторожно ложкой выкладываем горячие кабачки-огурчики.
Заливаем маринадом и моментально закупориваем стерильными крышками.
Переворачиваем вверх дном и укрываем одеялом до полного остывания.
Вкуснятина необыкновенная!!!
Хранится очень хорошо!!.
Консервированные баклажаны
[показать]
Ингредиенты:
баклажаны - 2,5-3 кг

для 1 л маринада:
вода - 1 л
сахар - две столовых ложки
соль - две столовых ложки
уксус 9 % - 100 мл
Способ приготовления рецепта

Для
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва, избавляющая от всех проклятий 09-07-2011 15:39

Это цитата сообщения alisa7753 Оригинальное сообщение

Молитва избавляющая от всех проклятий

Молитва избавляющая от всех проклятий

[323x448] Я призываю ангелов Божьих и все Светлые Божественные энергии и силы, которые могут мне помочь избавиться от всех проклятий.
Если я кого-то проклиналв своей жизни, то я отказываюсь от всех своих проклятий! Я осознаю все свои ошибки! Я осознано и навсегда уничтожаю, сжигаю Божественным Огнем все свои проклятьяпрошлого, настоящего и будущего времен! Отныне и навсегда я запрещаю темным силам использовать мои проклятьяв их темных делах.
Я лишаю все свои проклятьявсей их энергии и силы! Я сжигаю все свои проклятьяБожественным Огнем! Как я произвел проклятья, так я их и уничтожаю! (повторить этот абзац 3 раза)
И если на мне еще остались проклятья, посланные другими людьми, я их тоже лишаю всей энергии и силы! Я сжигаю их Божественным Огнем! Пусть Божественный Свет наполняет меня и освобождает от всех проклятий!
Пусть Божественный Свет наполнит всех людей, которых я когда-либо проклинал! Пусть Божественный Свет сожжет все проклятья, которые я когда-либо посылал на людей. Я освобождаю всех людей от своих проклятий! И я сам освобождаюсь от всех проклятий!
Пусть все люди, когда-либо пострадавшие от моих слов и мыслей наполнятся Божественным Светом, энергиями здоровья, радости, счастья, любви и мира! Я благословляю всех людей, которых когда-либо проклинал! Я благословляю всех людей вообще!
Всем людям вообще я посылаю
яркие божественные лучи доброты,
яркие божественные лучи счастья,
яркие божественные лучи любви,
яркие божественные лучи радости,
яркие божественные лучи здоровья,
яркие божественные лучи процветания,
яркие божественные лучи мира,
яркие божественные лучи благополучия!
Из самых глубин своей души посылаю эти яркие светлые исцеляющие лучи всем-всем существам Земли!
От всей души желаю всем любви, радости, света, счастья и вкладываю в это желание всю свою энергию!
Пусть восторжествуют светлые силы Земли и рассеются все силы тьмы! (повторить этот абзац 3 раза)
В знак серьезности своих слов и намерений я посылаю светлые лучи всем существам Земли, Космоса и Вселенной!
Пусть эти мои слова достигнут самых далеких глубин Вселенной! Пусть эти мои слова услышат и почувствуют все существа и сущности всех видимых и невидимых человеку пространств и измерений! Пусть мои слова услышат все ангелы и сам Творец! Пусть все они будут свидетелями!
Отныне и навсегда я лишаю свои мысли и слова любой негативной, разрушительной энергии! Отныне и навсегда мои мысли и слова не смогут причинить никому вреда! Отныне даже если я случайно и помыслю плохое или выскажу негативные слова, то пусть они сгорят прямо тут же, не причинив никому вреда!
Темные силы! Я запрещаю вам использовать мои негативные мысли и слова в ваших темных делах! Если вы будете пытаться использовать мои слова и мысли в ваших темных делах, то вас сожжет Божественный Свет! (повторить этот абзац 3 раза)
Отныне и навсегда пусть мои мысли, слова и дела наполнятся Божественным Светом и всегда несут мне, окружающим людям и всему миру радость, счастье, здоровье, любовь, мир, мудрость, процветание! (повторить этот абзац 3 раза)
Пусть Божественный Свет отныне и навсегда наполнит всего меня, всю мою семью, всю нашу страну и всю Землю! (повторить этот абзац 3 раза)

 

Серия сообщений "медитации":
Часть 1 - путешествие в созвездие Плеяд
Часть 2 - общение на языке Богов
...
Часть 68 - тантра-техника видения
Часть 69 - Держать равновесие
Часть 70 - Молитва избавляющая от всех проклятий
Часть 71 - Техника восстановления Меркаба
Часть 72 - Кундалини Медитация
Часть 73 - Ангельские крылья
Часть 74 - призыв энергии Махатм
Часть 75 - крылья
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лекарственные травы - когда польза, а когда вред?! 09-07-2011 15:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Когда польза, а когда – вред...

Любимые нами всеми лекарственные травы – на самом деле лекарственные. И это – медицинский факт. Что из этого следует?

То, что травы подчиняются тому же общему закону, что и все искусственно созданные препараты: в одних дозах это лекарство, а в других – яд.

И если химические препараты нам и в голову не приходит пить литрами и подавать к завтраку, то с травкой все гораздо проще.

А ведь ежедневный ромашковый чай с душичкой и мятой может серьезно навредить!
 Вот только некоторые фитопротивопоказания:    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магия от MAIJA 09-07-2011 15:34

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Магия от MAIJA

[показать]

Майя — в индуистской мифологии жена бога любви Камы. Майей называют также свойственную богам способность к перевоплощению и созданию обманчивых видений, принимаемых людьми за настоящие. Рассказывают, что когда мудрец Нарада хотел познать тайну майи бога Вишну, тот привёл его к пруду и попросил его искупаться в нём. Выйдя из воды, Нарада превратился в юную девушку Сушилу, дочь могущественного царя в стране Каши, и забыл о своём прежнем существовании. Царь выдал дочь за царевича соседнего государства, и Сушила, став царицей, познала радость жизни. У неё родилось много сыновей, которые позже принесли ей и внуков. Однако безоблачно счастливая жизнь царицы была омрачена враждой, которая возникла между её мужем и отцом. Эта вражда привела к сражению, в котором погибли многие её сыновья и внуки. Возжегши огромный погребальный костёр, чтобы по обычаю предков предать огню тела погибших, Сушила, обезумев от горя, сама бросилась в него. Однако неожиданно костёр превратился в пруд, и Сушила вышла из него, но уже в прежнем облике Нарады. «Всё, что произошло с тобой, — сказал плачущему мудрецу бог Вишну, — и есть проявление моей силы майя».

Читать далее
 

Серия сообщений "Рисунки Художников":
Часть 1 - РИСУНКИ "СЕМЕЙСТВО КОШАЧЬИХ" ОТ JANE MADAY
Часть 2 - Котофейные работы художницы Анны Мортимер
...
Часть 28 - СТАРУШКИ-ВЕСЕЛУШКИ ОТ INGE LOOK
Часть 29 - ЯРКИЕ ДОМИКИ ОТ ДЖИННИ МЭЙ
Часть 30 - Магия от MAIJA
Часть 31 - Нарисованная мечта..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
83 Афоризма о любви и крепости семьи!!! 09-07-2011 15:29

Это цитата сообщения Ядония Оригинальное сообщение

Поздравляю вас с днём прекрасным этим. Пусть в вашей семье будет гармония и мир.

[показать]

 


Брак есть средство спасения себя от старости в любви. 
Пришвин М. М.

Брачный союз — первая ступень человеческого общества. 
Цицерон 

Дома новы, но предрассудки стары. 
Грибоедов А. С.

Семья начинается с детей. 
Герцен А. И.

Супружество без любви лишено истинного бытия, добра, утешения, не имеет в себе ничего от Божьего установления, ничего, кроме самого убогого и низкого, чем легко может пренебречь любой уважающий себя человек. Плотская жизнь может продолжаться, но она не будет ни святой, ни чистой, ни поддерживающей священные узы брака, а станет в лучшем случае животной функцией... Ибо в человеческих делах душа является действующеи силой, а тело в некотором смысле пассивно. И если в таком случае тело действует вопреки тому, чего требует душа, как может человек думать, что это действует он, а не нечто ниже его? 
Мильтон Джон

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастна по-своему. 
Толстой Л. Н.


читайте дальше
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я хотела быть твоей 09-07-2011 15:27


[600x]








Я хотела быть твоей

Свежестью ночного лета,

Переливами рассвета

Растворить стену теней…



Я хотела быть с тобой,

Наслаждаться тем, что вместе…

Словно твой нательный кретик,

Приносить душе покой…



Я хотела перепеть

Все отложенные ноты…

Розой красною алеть,

Вняв душе твоей и плоти…



Я хотела быть твоей,

Я хотела быть с тобою…

На один мираж длинней,

И на сумрак меньше болью…

…опьянение любовью…




[400x]


nella__solneshko

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
150 сыров 09-07-2011 15:22

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

150 сыров

[показать]


А

Адыгейский – мягкий сывороточный сыр с кисломолочным вкусом и творожистой консистенцией.

Альметте – свежий (похожий на творог) немецкий сыр с добавками – зеленью, чесноком.

Альпидамер – австрийский полутвердый сыр с очень крупными дырочками.

Альпинланд – австрийский полутвердый сыр в желтой восковой оболочке, с очень нежным вкусом.

Альпцирлер – австрийский полутвердый сыр с красной корочкой.

Амадеус – австрийский полутвердый сыр ярко-желтого цвета в белой оболочке с рельефным изображением креста.

Аперифрэ – свежий, похожий на творог, сыр, который изготавливают в виде маленьких кружочков, которые удобно накалывать шпажкой. Аперифэ подают к напиткам-аперитивам.

Аседа – шведский твердый сыр.

Атлет – эстонский твердый сыр с кисловатым вкусом.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезно: О дневниках >Флеш часики-картины 09-07-2011 15:14

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Флеш часики-картины.

Красивые флеш часики под ваш дизайн.Их можно установить к себе в Эпиграф.
Для этого скопируйте понравившейся код часиков.
Дальше... НАСТРОЙКИ—НАСТРОЙКИ ДНЕВНИКА—ЭПИГРАФ ДНЕВНИКА.
В окошко эпиграфа ВСТАВЛЯЙТЕ код часиков.
И в конце остаётся только не забыть ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ.


[flash=250,250,http://sd-2.archive-host.com/membres/up/88757567445031169/femmeoiseaux.swf]
ЕЩЁ ЧАСИКИ...
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимация>Флешки в рамки с кодами 09-07-2011 15:08

Это цитата сообщения Деда-еу Оригинальное сообщение

Флешки в рамки с кодами

Деда-еу [показать]
Флешки в рамки с кодами



http://www.hawh.cn/admin/upload_file/file/2008-11/1225798359234.swf





http://www.hawh.cn/admin/upload_file/file/2008-11/1225798384843.swf





http://www.hawh.cn/admin/upload_file/file/2008-11/1225798408140.swf





http://www.hawh.cn/admin/upload_file/file/2008-11/1225798428000.swf



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днём семьи, любви и верности! 09-07-2011 15:06

Это цитата сообщения Мила_Лова Оригинальное сообщение

С Днём семьи, любви и верности!

Это цитата сообщения kIrena_Snake
Процитировано Pro_Life_Li_Ru

День Петра и Февронии. Всероссийский день семьи, любви и верности - 8 июля.

.
[показать]

День Петра и Февронии — православный праздник, с 2008 года восстановлен в России на официальном уровне как «День семьи, любви и верности». Отмечается 8 июля.

Пётр и Феврония — православные покровители семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом христианского брака.
[показать]
Святые, канонизированы Русской православной церковью в 1547 году. Вскоре после канонизации была составлена известная «Повесть о Петре и Февронии Муромских». До 1917 года день Петра и Февронии широко отмечался как день семьи и день любви.

Одним из главных инициаторов возрождения и популяризации этого праздника является супруга Дмитрия Медведева Светлана. Ей же принадлежит идея ромашки как символа праздника.
[показать]




Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАГАДОЧНЫЙ ГОРОД ПОЯВЛЯЕТСЯ ИЗ ТУМАНА 09-07-2011 15:02

Это цитата сообщения ONIKSA Оригинальное сообщение

ЗАГАДОЧНЫЙ ГОРОД ПОЯВЛЯЕТСЯ ИЗ ТУМАНА

Загадочные явления происходят в городе Хуанчан. Одно из таких чудес местные жители и тысячи туристов наблюдали своими глазами в течении четырех часов. В городе находящемся, у восточного побережья Китая, прямо над рекой Синьань, появился реальный мираж огромного города. Туманы нахлынувшие после дождя создали изображение города, с современными высотными зданиями, необыкновенными широкими городскими улицами и шумными автомобилями. Это чудо - явление зафиксировано на фотоснимках и видео. Местные жители утверждают, что подобное явление они наблюдают очень часто в этой местности.
[показать] [700x]
[показать]
[700x]
[показать]
[700x]
[показать]
[700x] [показать] [700x] [показать] [700x] [показать] [показать] [показать] [показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФОНЫ-Лунные цветы 09-07-2011 15:01

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

ФОНЫ-Лунные цветы

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии