• Авторизация


самое интересное о телефоне 11-07-2011 23:36

Это цитата сообщения Koblenz Оригинальное сообщение

самое интересное о телефоне


Вероятно, вы звоните кому-нибудь несколько раз в день, некоторые не ограничиваются этим, и созваниваются с друзьями и коллегами по нескольку десятков раз в день. Однако уже мало кто задумывается над тем, что представляют собой обычные телефонные номера, без разницы, как их набирать, диском ли, кнопками ли, либо просто голосовым набором.

Изобретение телефонных номеров

В самые ранние дни существования телефонной связи, вы звонили оператору, и просили соединить вас с определенной линией. В принципе, такая система всех устраивала, но все же нужно было что-то новое, более удобное. Так, помог случай: в одном из городов, в 1879 году, возникла эпидемия гриппа. В этом городе был один из центров телефонной связи, где работало достаточно много операторов. Выход из строя нескольких операторов грозил блокированием телефонной связи половине региона. Тогда и была создана система набора номеров, еще в 1879 Беллом и его командой.

Коды городов

Это - чисто американское изобретение, которое появилось в 1951 году. Тогда американцы ввели первый код региона, для Нью-Джерси. Это был номер 201. С тех пор стали появляться все новые номера для штатов и целых стран. В общем-то, в странах бывшего СССР такая система появилась достаточно поздно. Еще в 80-х годах прошлого века нужно было звонить на телефонную станцию, и просить телефониста соединить с определенным городом или страной. А затем нужно было сидеть у телефона, и ждать ответного вызова.

Самый дорогой телефонный номер

Это был номер 666-6666, который был продан одному из жителей Катара. Номер был действительно чрезвычайно дорог, его стоимость составила 2,7 миллиона долларов США. Кроме того, был также продан китайский телефонный номер 8888-8888, но за меньшую сумму в 280 тысяч долларов.

В фильмах набирают несуществующие телефонные номера

Об этом, думаю, знают многие. В тех же голливудских блокбастерах номера телефонов обычно начинаются на 555, такого кода региона нет в природе. Но бывают и другие ситуации, когда реальные номера используются в довольно популярных фильмах. Например, реальный номер использовался в фильме "Брюс всемогущий", тогда был использован номер 776-2323. После ряда жалоб, номер был изменен для DVD проката на обычный для фильмов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовки на зиму 11-07-2011 23:30

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Заготовки на зиму

[400x267]

Икра из печеных овощей

[400x267]

Консервированные огурцы (пластинками) с горчицей

[400x266]

Салат из свежих огурцов

[400x266]

Суповая заправка            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Отвратительные, по мнению мужчин, привычки женщин 11-07-2011 23:25

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Отвратительные, по мнению мужчин, привычки женщин


Отвратительные привычки женщин


Смотрит сериал и засыпает, а стоит переключить на футбол, сразу просыпается и кричит: «Я же смотрю!»

Надев колготки, подпрыгивает и пытается себя в них приподнять, как барон Мюнхгаузен.

Может убить кучу времени и денег на наращивание ногтей, чтобы потом один сломать и прореветь весь вечер.

Часами болтает по телефону – даже когда уже его из розетки выдернешь, она всё равно ещё минут сорок потрещит.

Во
сколько надо выйти из дома, чтобы в 18-30 быть, к примеру, в гостях,
если известно, что путь из дома до гостей занимает 45 минут!? Её ответ –
в 18-30!

Переодевается ещё минимум пару раз после того, как говорит: «Ну, всё, я готова!»

Очень быстро тупит ножи.

Постоянно отстаёт, когда вы бежите на трамвай.

Планы на выходные у неё всегда появляются за пятнадцать минут до вашего выхода на рыбалку.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждый раз новая картинка! 11-07-2011 23:22

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Каждый раз новая картинка!

Если ее поставить в эпиграф,то каждый раз,входя к вам на страничку,
друзья и читатели будут видеть ее разной,она будет меняться!!!



И еще немного красивых флеш-картинок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи- Мне без тебя… 11-07-2011 23:19

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Стихи- Мне без тебя…

[508x563]


Вот так бы завалиться невзначай –
Без повода, без глупых выяснений,
И ляпнуть, улыбнувшись: я на чай…
И извиниться, что без приглашений.
Увидеть, как блеснут твои глаза –
Две звездочки-смешинки в полумраке;
И выйдет муж на наши голоса,
А я с цветами, пьяный и во фраке!
Ну, пусть не фрак, пусть брюки и пиджак,
И водолазка, черная, в обтяжку –
Я ж не по делу, я же просто так!
И даже не на рюмку, а на чашку.
Мне и минуты было бы вполне
Достаточно, чтоб наглядеться снова,
Услышать шепот:
- Ты в своем уме?
Придумать ничего не мог другого?!
А я устал причины сочинять,
На первый взгляд, серьезные до скуки -
Зачем и почему поцеловать
Мне хочется глаза твои и руки.
А может их, причин-то этих, нет?
А есть в груди еще остаток боли…
В конце концов, ты заберешь букет?
А то мне розы пальцы искололи.
Ты не сердись, я, правда, ухожу,
Скажи ему, что перепутал спьяну.
Мне без тебя… да я тобой дышу!
И не надейся – ждать не перестану.

(Сказоч-Ник)
[показать]
[показать]
     

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки от друга Незнакомка!!! 11-07-2011 23:17



Здесь будет ваш текст...


Рамки от * Незнакомки *

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛЮСЬ ЗА ТО, ЧТОБ МИЛОСТЬ НЕ КОНЧАЛАСЬ... 11-07-2011 23:15



Молюсь за то, чтоб милость не кончалась,
Чтоб ЖИЛИ в окружении тепла,
Чтобы ЛЮБОВЬ была, а не казалась...
Чтобы без войн могла прожить земля.
Чтоб беззаботно жили наши дети,
Чтоб радовались жизни старики,
Чтоб СОЛНЦЕ нас будило на рассвете,
Чтобы всегда светили маяки...
Чтоб СЧАСТЬЕ было парусом надёжным,
Чтобы УЛЫБКА не сходила с лиц,
Чтоб стало невозможное - возможным,
И, чтоб полёт был долгим, как у птиц.
Чтобы РОДНЫЕ - РЯДОМ, а не где-то...
Чтобы разлука стороной прошла.
Чтоб ВОЛШЕБСТВО зимы и прелесть лета,
Судьба в один букет переплела.
МОЛЮСЬ ЗА ТЕХ, кого я так любила,
И за того, кого мне НЕ ЗАБЫТЬ,
За всё хорошее молюсь, что было,
ЗА ВСЕ ПРЕКРАСНОЕ, что...может БЫТЬ!


Рамки от * Незнакомки *

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи -Моим подружкам!!!!! 11-07-2011 23:11

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Стихи -Моим подружкам!!!!!

[550x400]


[показать]

[показать]

 

Давай, подруга, выпьем по чуть-чуть
Что бы по-женски были мы счастливыми.
И пусть печали-горести пройдут
А от невзгод мы становились сильными.

Давай, подруга, выпьем за друзей.
За тех, кто разделяют боль и радости.
И поделившись щедростью своей,
Взамен же не попросят даже малости.

А третью, как и надо - за любовь!
В сердцах пусть это чувство не угаснет.
И пусть играет в наших жилах кровь
И будем, как весна, всегда прекрасны!

А напоследок выпьем за врагов.
За то, что бы у нас хватало силы
С достоинством царицы дать отпор
А
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
А я просто живу... 11-07-2011 22:45


[600x464]

А я просто живу...

С каждым днём становлюсь всё счастливей...
В листопадах брожу...
И танцую в объятьях дождя...
Серебро в волосах меня делает только красивей...
Дарят мудрость свою и уносятся в вечность года...
А я просто живу...
Каждый день принимая, как праздник...
Как подарок Судьбы...
Драгоценный и хрупкий такой...
Я на этой земле, просто гость, заблудившийся странник...
Но мне здесь хорошо, я нашла здесь приют и покой...
А я просто живу...
Повторяясь во всём в своих детях...
Обнимая друзей...отдаю им частичку Души...
А я просто люблю...
Нет прекраснее чувства на свете...
И Судьбу я прошу...
Не спеши...торопить...мои дни...


© Copyright: Галина Воленберг, 2011
Свидетельство о публикации №11107054736


 

ramonka

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Берегите милых...Не печальте.... 11-07-2011 22:40


 

[600x393]

Берегите милых...Не печальте....
О любви почаще говорите....
Сколько жить осталось мы не знаем ,
Потому , добро спешить творите...
Может оборвется жизнь на взлете
И сказать Любимым не успеем
Теплых слов .... И то , что обижали
В час потери очень пожалеем....
Если смерть застанет нас внезапно ,
Что оставим в памяти нам близких ?
Ссоры.... Слезы .....Боль обиды.... гордость
И следы поступков очень низких....
Вдумайтесь : возможно миг остался....
Уходя не хлопайте дверями.....
Ведь на месте тем , кому так больно ,
Оказаться можете Вы сами......
Потому для близких не жалейте -
Ни Любви.....Ни ласки....Ни внимания....
Сделайте Вас любящих - счастливей ....
Помогите сбыться их желаньям.....
Подарите лишний раз улыбку.....
Словом назовите , самым нежным....
Оставайтесь в памяти Любимых
Яркой явью , самой безмятежной....
Белоснежным облаком ....Звездою...
Солнечным лучом , что согревает....
Капелькой дождя ...Ручьем игривым ,
Что по горным склонам протекает...
Не стесняйтесь целовать Любимых ,
И дарить минуты откровения.....
Постарайтесь и не опоздайте ,
Жизнь уходит как одно мгновенье..


 

ramonka

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка от от друга Незнакомка!!! 11-07-2011 22:37




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО ТАКОЕ ОБИДА? 11-07-2011 22:34



Что такое обида? Это звонкая боль...
Та, что колет иглой наболевшее сердце...
Она душу терзает, она спать не дает,
От нее никуда не сбежать и не деться!

Чем дороже тебе твой родной человек,
Тем обида сильней, и иголки острее...
А любимый обидеть стремится сильней,
И обиды бросает все злее и злее...

Дорогие, любимые, близкие люди!
Берегите друг друга от невзгод и недуга!
Берегите от горьких обид и упреков!
Жизнь и так коротка, не проста и жестока!..


Рамки от * Незнакомки *


комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Живи! Пока тебе живётся! 11-07-2011 22:26


[640x480]

 

Живи! Пока тебе живётся!
Устал? Возьми и отдышись!
Упал? Держись за руку друга!
А если друга нет...Молись!
Попросят? Ты отдай, не думай.
Не оценили? Не сердись.
Закрыли дверь? Не возвращайся.
Хотят учить тебя? Учись!
Спешат предать? Не поддавайся!
А предали? Прощеньем мсти!
Открыли душу? Открывайся...
Но всё до капли не дари!
Когда-нибудь тебе придётся
Вернуться к этим всем словам...
Живи! Пока тебе живётся!
А Бог всё видит здесь и там...



 

ramonka

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь ... 10-07-2011 23:29



[400x600]


Любовь остается всегда:
В сердце, предметах, одежде,
Любовь не бывает как прежде.
Любовь - это жизни вода.

Любовь - это сладкая боль,
Чувств беспредельный поток,
Нежности буйной глоток
И даже скорби осколок.

Любовь превышает пределы,
И как бы того не хотели,
Может и боль приносить,
Если ее не хранить.

Любовь, словно пламя свечи,
Трепетно в каждом горит,
Каждый ее сохранит,
А пламени пламя - магнит!


рамочки от Светланы )))
 
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
флешка 10-07-2011 23:12


http://c.cards.imgsmail.ru/d7/31/df2a2fc6cd2b27660...age/config.xml%3Fcardtype%3D2]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
«Золотое трио» из фильмов о Гарри Потере – с чего все начиналось 10-07-2011 23:05

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

«Золотое трио» из фильмов о Гарри Потере – с чего все начиналось

С 23 августа 2000 года маленькие актеры Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер), Руперт Грин (Рон Уизли) и Дэниэл Рэдклифф принимали участие в съемках саги о Гарри Потере. Дэниэлу и Руперту было по 11 лет, Эмме – 9 и все только начиналось.

[700x306]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИДЕИ ДЛЯ ДАЧИ из пластиковых бутылок(взято из инета) 10-07-2011 19:35

Это цитата сообщения Алла_Селенок Оригинальное сообщение

ИДЕИ ДЛЯ ДАЧИ из пластиковых бутылок(взято из инета)
 

Вот такую красоту я нашла в инете

Красивое место в Белорусии сделано из пластиковых бутылок....

В Беларусии есть местечко называется Подниколье.Такую красотень люди сделали из пластиковых бутылок!

[600x399]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАЖГИ СВЕЧУ !!! 10-07-2011 19:32

Это цитата сообщения wellax Оригинальное сообщение

ЗАЖГИ СВЕЧУ !!!



[640x441]


Всё будет…надо только захотеть
Не спорить, не доказывать, а верить
В простом долготерпеньи преуспеть,
Перед судьбой не закрывая двери…

Не получается, смени замок и дверь…
Устал, не хочется, так ничего не делай
И лишь, когда продрогнешь от потерь,
Зажги свечу…у нижнего предела

Пока горит, не думай ни о чём…
Горящая свеча мудра как вечность
Нельзя добиться мира лишь мечом
Свеча мудрей меча…,
Как жизни бесконечность !
Из инета.



 (400x423, 153Kb)

Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЫВАЮТ ЖЕ ТАКИЕ ФАМИЛИИ 10-07-2011 19:29

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

БЫВАЮТ ЖЕ ТАКИЕ ФАМИЛИИ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романсы для души 10-07-2011 18:09

Это цитата сообщения Koblenz Оригинальное сообщение

Романсы для души







Серия сообщений " Музыка и песни":
Часть 1 - СУПЕР ДИСКОТЕКА!
Часть 2 - В стиле блюз. Музыка.
...
Часть 83 - Belle, the original cast(Garou, Daniel, Patric) - получите удовольствие
Часть 84 - Романсы для души
Часть 85 - Романсы для души

Серия сообщений "видео":
Часть 1 - Ж.Агузарова-Чудесная страна. Видео-клип
Часть 2 - Музыка для души "Confessa"- Адриано Челентано.
...
Часть 46 - Belle, the original cast(Garou, Daniel, Patric) - получите удовольствие
Часть 47 - Романсы для души
Часть 48 - Романсы для души
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии