• Авторизация


Астрологи предсказывают 14-07-2011 18:11

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

Астрологи предсказывают

Любую хворь каждый из нас переносит по своему, – и поведение взрослых людей частенько напоминает детские уловки и капризы… Впрочем, астрологи берутся предсказать поведение больных с большой точностью: оно, оказывается, целиком и полностью зависит от Зодиакального созвездия. Сейчас, когда период простуд и инфекций в самом разгаре, нам будет особенно полезно узнать, какие сюрпризы могут преподнести гриппующие коллеги и родные!

Самые непоседливые  (152x152, 11Kb)
Труднее всего уложить в кровать тех, кто родился под покровительством стихии Огня: Овнов, Львов и Стрельцов. Например, Овен, хотя и подхватит вирус одним из первых, ни за что не захочет брать бюллетень и будет упорно чихать и шмыгать носом на рабочем месте, заражая всех коллег, поэтому его нужно отправлять домой в приказном порядке! Правда, и дома он будет постоянно нарушать постельный режим, несмотря на высокую температуру: болеет Овен всегда очень бурно, хотя и недолго. Быстрее других справиться с болезнью ему позволяют жизнелюбие и веселый нрав. Не старайтесь удержать Звездного Барашка в постели – лучше купите ему побольше иммуностимулирующих средств и откройте большие банки с малиновым вареньем и медом. Пусть лечиться с удовольствием!
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
10 средств от солнечного ожога. 14-07-2011 18:09

Это цитата сообщения Еленина_Елена Оригинальное сообщение

10 средств от солнечного ожога.

[353x530]

Избежать солнечных ожогов в самые теплые месяцы года, да еще где-нибудь на курорте, довольно непросто, несмотря на весь арсенал современных средств для загара. Приходя на пляж, мы стараемся получить шоколадный загар за имеющиеся 7-10 дней отпуска. А ведь солнечный ожог проявляется значительно быстрее, чем нам кажется, хоть и не сразу, а обычно к концу дня.
Если с вами все же случилась эта неприятность (кожа покраснела, болит и зудит), попробуйте помочь ей. Лечить обожженные места необходимо немедленно, как только обнаружите ожог.

1. Попробуйте старый бабушкин способ – компрессы из прохладного (но не холодного!) молока, кефира или сметаны. Такие компрессы смягчат раздражение и зуд. Белки, содержащиеся в молочных продуктах, образуют на коже защитный слой, препятствующий испарению влаги. Чтобы энзимы, восстанавливающие кожу, действовали надлежащим образом, им нужна влага.

2. Чтобы снять воспаление, можно принимать ибупрофен (400 мг каждые четыре часа) в течение нескольких дней, пока не сойдет краснота.

3. Поскольку ультрафиолет, повреждая кожу и более глубокие ткани, образует свободные радикалы, то при солнечных ожогах, да и вообще при загорании, необходимо принимать антиоксиданты для их обезвреживания. Лучшими в этом смысле являются зеленый чай и гранатовый сок. И тот и другой обладают противовоспалительным эффектом и содержат большое количество антиоксидантов. В достаточном количестве антиоксиданты содержатся в других свежих овощах и фруктах, в орехах и бобовых. Поэтому ешьте хотя бы три порции свежих овощей и фруктов (особенно различных ягод) ежедневно.

4. В первые несколько дней после ожога можно наносить косметическое средство с алоэ (бесспиртовой лосьон или гель) или просто мазаться свежим соком алоэ. Алоэ обладает сильным противовоспалительным свойством, хорошо успокаивает, увлажняет и охлаждает обожженную кожу.

5. Хорошо помогает снять воспаление и уменьшить неприятные последствия ожога маска из сырого, натертого на терке картофеля или сырого яичного белка.

6. Никогда не мойте обожженную кожу водой с мылом, не втирайте в нее жирных кремов и не пользуйтесь косметическими средствами с большим содержанием спирта.

7. Когда кожа начинает шелушиться, увлажняйте ее лосьонами для тела – чем больше, тем лучше, минимум 3 раза в день.

8. Не обдирайте отшелушивающуюся кожу, как бы вам ни хотелось поскорее вновь стать «гладкой» – это только усилит шелушение. Почаще увлажняйте ее и дайте отшелушиться естественным образом.

9. Пока не прекратилось шелушение, не пользуйтесь скрабами и другими отшелушивающими средствами, а также средствами, содержащими ретиноиды и витамин А, гликолиевую, салициловую и другие гидрокси-кислоты. Новая кожа слишком нежна и деликатна, и все эти средства могут повредить ей или вызвать сильное раздражение.

10. При тяжелых ожогах, сопровождающихся появлением пузырей, головной болью, ознобом или повышением температуры, обязательно обратитесь к врачу!

Но самое важное, конечно, не допускать новых ожогов! Приобретите весь спектр солнцезащитных средств, и обязательно тех, что блокируют оба вида солнечного излучения - UVA и UVB, и наносите их почаще. Воздержитесь в течение нескольких дней от походов на пляж. Не думайте, что достаточно закрыть поврежденные места одеждой. Синтетика пропускает до 15% солнечных лучей, и даже натуральный хлопок, лучше всего предохраняющий от излучения, пропускает до 6% излучения. Если одежда намокнет, через нее проходит еще 20% солнечных лучей.

Помните, что солнечные процедуры способствуют укреплению иммунитета, улучшению обмена веществ, активизации умственной и физической работоспособности. Но злоупотребление солнцем вредно для здоровья и красоты.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Веселые картинки! 14-07-2011 18:07

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Веселые картинки!

[показать]

[500x357]

[300x300]
[228x300]
[232x300]

[300x314]
[280x280]
[242x300]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В лавке у Бога (притча) 14-07-2011 18:03

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

В лавке у Бога (притча)

[показать]

В лавке у Бога

Приснился как-то женщине прекрасный, дивный сон:
Пришла она к торговцу в дом, а за прилавком – Он!

«Господь! Да Ты ли это здесь!?» - «Да, Я, ответил Бог.
Решил помочь торговцу Я – он что-то занемог».

«А чем торгуешь нынче Ты?» - «Да всем, что нужно вам».
«Тогда отвесь здоровья куль со счастьем пополам.

Ещё любви, успех добавь и денег два мешка!»
Бог улыбнулся и сказал: «Ты подожди пока!»

Ушёл в подсобку, пробыл там минуты, может, две.
Идёт обратно и несёт коробочку в руке.

«И это всё, что Ты мне дашь!? Я большего ждала!»
На что Господь ответил ей: «О, нравы, времена!

Так знай: всё, что просила ты, взрастить сама должна!
Ведь людям продаю Я здесь одни лишь семена!»
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О КРАСОТЕ КЛЕОПАТРЫ 14-07-2011 18:02

Это цитата сообщения ONIKSA Оригинальное сообщение

О КРАСОТЕ КЛЕОПАТРЫ

[530x]

В Древнем Египте во времена Клеопатры самым основным и излюбленным макияжем для женщин было подведение глаз из малахита - зеленой, или свинцово – черной галенитовой тушью. Минералы тщательно измельчались в порошок, смешивались с водой, камедью и ароматическими веществами. Данные смеси хранились в изящных сосудах с оникса вместе с палочкой для нанесения подводки.
Эту древнюю косметику вполне можно приравнивать к современной жидкой туше для глаз. Наверняка нею пользовалась сама Царица Клеопатра.
Ученые определили, что в условиях засушливого и пыльного климата Египта, эти смеси для подводки глаз служили не только для красоты, но и охраняли кожу вокруг глаз от различных глазных инфекций. Также эта подводка способствовала предотвращению увядания кожи глаз египтянок. Поэтому косметика египетских красавиц имела эстетическое, омолаживающее и медицинское значение.
Позднее порошкообразная пудра из малахита и галенита применялась в качестве теней для век, что было очень полезно для глаз.
Известно, что Египтяне изобрели также румяна для лица и помаду для губ. Для этого служило сырьем красная охра смешиваемая с жиром или медом.
Теперь нам известны тайны красоты применяемые Клеопатрой для лица.

Милые дамы! Если вы задались вопросом, где купить кисти для макияжа в России, то первый шаг вы сделали в верном направлении! Чтобы купить кисти для макияжа, достаточно заполнить простую форму на нашем сайте. И мы доставим их вам в любой уголок Росси

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О любви, женщинах и мужчинах. Юмор из нашей жизни. 14-07-2011 17:57

Это цитата сообщения Koblenz Оригинальное сообщение

О любви, женщинах и мужчинах. Юмор из нашей жизни.

 


[показать] [показать]

[500x410]

Жадность - лучшее средство от женщин.

 Как жаль, что способность делиться осталась только у простейших.

 С деньгами мужчина чувствует себя мужчиной, а женщина - человеком
  

 Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
  - Чудеса - ответил Чеширский Кот.
  - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
  - Как и положено чудесам - случаются.....

 

Матом тебя прошу: приезжай скорее!!!!....

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужчина и его эволюция. 14-07-2011 17:55

Это цитата сообщения Koblenz Оригинальное сообщение

Мужчина и его эволюция.

/i021.radikal.ru/0909/09/e055f5283386.png" target="_blank">http://i021.radikal.ru/0909/09/e055f5283386.png)">

                                                                                                                        

 

[448x444]

 

10 лет - Чего то хочется, не пойму никак чего.
12 лет -Хочется подрочить
14 лет - Хочется какую-нибудь девчонку
16 лет - Хочется именно вот эту подругу, потому что она всем даёт
18 лет - Хочется всех!!! ... Попробовать по разу:)
20 лет - Хочется именно вот эту девушку, потому что она никому не даёт
25 лет - Хочется только эту женщину, потому что она лучше всех!
30 лет - Хочется вот ту женщину, потому что она чужая жена
35 лет - Хочется всех...кроме своей жены
40 лет - Хочется вот эту 16-летнюю глупышку
45 лет - Хочется одинокую соседку, она ведь вряд ли откажет
50 лет - Никого не хочется, надоели все..., но НАДО
55 лет - Хочется... Подрочить?
60 лет - Хочется хоть какую-нибудь женщину, но уже не очень можется
65 лет - Надо делать вид, что всё ещё чего-то хочется
70 лет - Слава Богу, уже не надо делать вид
75 лет - Помню как мне хотелось ту женщину!
80 лет - Помню чего-то хотелось, а чего - не помню...


 

 

Серия сообщений "юмор":
Часть 1 - О женщине, и все что с ней связано (юмор в штанишках)
Часть 2 - В самую точку. Юмор
...
Часть 98 - Расходуй свои калории грамотно
Часть 99 - минута юмора
Часть 100 - Демотиваторы настроения
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 мифов о повышенном давлении 14-07-2011 17:52

Это цитата сообщения Vikylia24 Оригинальное сообщение

10 мифов о повышенном давлении

[510x382]

Миф 1: повышенное давление бывает почти у всех, от этого не умирают

Артериальная гипертония — это заболевание, ключевым признаком которого является стойкое повышение артериального давления, а последствиями — нарушение функций жизненно важных органов: сердца, сосудов, а также почек и головного мозга. Сегодня артериальная гипертония и ее осложнения в виде инфаркта, инсульта, поражения почек — одна из главных причин смертей. Причем трагедия часто происходит неожиданно.

Миф 2: артериальная гипертония — болезнь пожилых людей

Артериальная гипертония стремительно молодеет. Сегодня нередки случаи, когда артериальная гипертония развивается у людей чуть старше 30 лет.

Чем это опасно? Если человек начал страдать этим заболеванием с 30–35 лет и в течение последующих 15 лет не знал об этом, а значит и не лечился, то к пенсионному возрасту он придет уже с сердечной недостаточностью, а может быть, и с инсультом, то есть по существу, инвалидом. А иногда такой человек погибает, не дожив до пенсионного возраста.

Как это вовремя обнаружить и предотвратить? Я считаю, что каждый человек, начиная с 25 лет, хотя бы раз в полгода должен измерять артериальное давление.

Миф 3: Главные причины артериальной гипертонии — плохая наследственность и стрессы

Наследственный фактор играет свою роль, это несомненно. Но сама по себе наследственная предрасположенность к артериальной гипертонии не означает, что человек обязательно заболеет. А вот когда к наследственности присоединяются другие негативные факторы…

Есть один фактор риска, — это повальное злоупотребление солью. Мало кто знает, что даже не подсаливая пищу специально, мы тем не менее употребляем поваренной соли в три раза больше того количества, которое нам требуется. Избыточное поступление в организм натрия, который содержится в поваренной соли — один из наиболее мощных факторов риска возникновения артериальной гипертонии.

А что касается стрессов… Бесспорно, стресс часто работает как детонатор, он запускает процесс артериальной гипертонии. Но если человеку, который ругается с начальством, ездит по московским пробкам, преодолевает сугробы и лужи и т. д., предоставить идеальные условия жизни, артериальная гипертония у него не исчезнет.

Миф 4: у человека с повышенным давлением и глаза красные, и голова болит и кружится — в общем, симптомы налицо

Человек, страдающий артериальной гипертонией, далеко не всегда об этом знает, даже если давно живет с очень высокими величинами артериального давления. Самочувствие такого человека может долго оставаться хорошим — в этом коварство болезни. А когда симптомы возникают, время для профилактики болезни часто уже упущено.

Другое дело, что, конечно, есть ряд признаков, на которые пациент, уже знающий, что у него гипертония, должен обращать особое внимание. Это внезапное ухудшение зрения, уменьшение силы или чувствительности в руках или ногах, в одной или в двух симметрично или ассиметрично, резкое и не объяснимое очевидными причинами уменьшение количества мочи, отделяемой за сутки, одышка, особенно сохраняющаяся в покое. Но это, строго говоря, не симптомы собственно артериальной гипертонии — это признаки того, что болезнь уже дала осложнения.

Миф 5. Нормальное давление — у каждого свое: кто при показателях 120/80 в обморок падает, а кому и при 180/110 хорошо

Конечно, нет правил без исключений, но все-таки правила лучше знать. Так с показателями артериального давления: есть некий коридор, и если показатели не выходят за его рамки, мы считаем, что давление у пациента нормальное. Границы этого коридора я бы обозначил так: не выше 140/90 и не ниже 90/60. А если есть серьезные сопутствующие заболевания, например, сахарный диабет, то тогда верхняя граница коридора понижается — 130/80.

Если показатели более высокие — это уже стойкое повышение артериального давления. И здесь сомнений нет: надо ставить диагноз «артериальная гипертония», и активно лечить пациента.

Миф 6: каждый человек, у которого хоть раз отмечалось повышенное давление, болен артериальной гипертонией

Конечно, это не так. Артериальную гипертонию должен диагностировать врач. Делается это на основании результатов измерений, выполненных по правилам. Первое правило — артериальное давление нельзя измерять на бегу, пациент должен перед этим побыть в покое. Также

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка с днём рыбака. 14-07-2011 17:18


[показать]
Сонет о рыбацком счастье.


Река, рыбалка...Сплю или не сплю?
Русалка с волосами цвета тины
Всплывает в лунном блике у плотины...
Она - меня...нет, я -её ловлю!

Не всё при ней - но я не оплошал:
Сон в руку, и желанье дамы свято!
По непривычке - было сложновато,
Но рыбий хвост почти не помешал!

И был рассвет...Раздвинув тростники,
Из омута - с лицом чернее ила -
Встал водяной, и мне начистил рыло!

Ох, чую, посмеются мужики:
Рыбак! Привёз с рыбалки ...синяки!
Ну, сон не сон...А вдруг, и вправду - было?

Автор: Ржавый Ю.
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я такая, как есть 14-07-2011 17:13



Я такая, как есть

Я такая, как есть и совсем не желаю меняться.
А ещё не люблю я диктаторских слов: "Ты должна..."
Я должна только Богу и в этом не стыдно признаться,
Да и маме с отцом... остальным же я просто нужна :
Я нужна на работе, чтоб были в порядке дела и бумаги,
Я нужна своим детям - в ненастье подставить плечо.
И друзьям я нужна, чтобы их поддержать в передряге,
И кому-то ещё, постоянно кому-то ещё...
И не надо меня подгонять под какие-то рамки,
И не надо воспитывать или чему-то учить.
Я такая как есть... и, души открывая изнанку,
Я безмолвно кричу: "Да! меня надо просто любить!"
Надо просто любить, не пытаясь к чему-то примерить:
Как готовит, стирает и может ли долго молчать,
Как ведёт себя на людях, станет ли росказням верить,
Как в постели?..и всё примерять... примерять...
Я умею понять, никого не виню, не ругаю,
Я умею прощать, в моём сердце ни зла, ни обид.
Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю.
И надеюсь - меня есть за что и такую любить...

[показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка Краски лета 14-07-2011 17:07


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо что мы вдвоем!!!!!! 14-07-2011 16:04



[480x500]



Спасибо что ты есть,
Спасибо что ты здесь,
Спасибо что ты рядом,
Поддерживаешь взглядом,
Спасибо что украсил
Мой каждый скучный день,
Что внес мне в душу праздник,
Убрал от туда тень,
Разлук,обид и горя
Вины,стыда,грехов
И смыслом мне напомнил
Все рифмы для стихов
За все тебе спасибо
За каждый сладкий сон!
За то что ты мой милый!
За то что мы вдвоем!!!!!!



Светлана)))
 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
о кризисе с юмором))) 14-07-2011 15:47


Весна... 2012 год... Я начал питаться голубями. Они вкусные и полезные. Кора
деревьев пригодна в качестве приправы и заваривания чая.Давно хожу пешком, узнал очень много нового и интересного о своём городе и
его архитектуре. На день рождения заколол дворняжку. На балконе вяляется вверх тормашками засоленные воробьи. Сам себе шью одежду. Узнал как плести лапти.
Моюсь раз в месяц, разжигаем костер во дворе и греем в ведрах воду. Пару раз удалось поймать рыбу. Варю бражку и ставлю квас. Чайный гриб - тоже хорошо. Думаем с женой взять кредит на двоих и купить велосипед. Воздух в городе становится чище,редкие машины удивляют детвору. Город пустеет. Вчера видел, как мимо проезжал президент на своей карете.Собираемся натаскать с женой земли в квартиру и посадить картохи. Очень хочется картохи... Давно не ел этого изысканного блюда - картоха.... Вареной картохи... жареной... печёной... Говорят президент ест картоху каждый день, но мы с женой не верим, уж больно сказочно это звучит: картоха каждый день. С нетерпением ждем лета...
Тараканов дома нет... Последнего съели еще в сентябре 2011... Комары к нам залетать боятся , наши вены всасывают их через их же хоботок! Перелётные птицы пролетают над моим городом только на высоте 12 000 метров , ниже боятся... народ допрыгивает! Жабы весной квакают только сидя глубоко под
водой! Крысы ушли из города навсегда! Сегодня первый раз отварил шнурки , если как следуют посолить -похожи на спагетти (хотя, что такое спагетти не помнят даже старики...)
ramonka
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательные СОВЕТЫ 14-07-2011 13:58

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Замечательные советы

1. Давай людям больше, чем они ожидают, и делай это с радостью.
2. Возьми себе в супруги того, с кем тебе всегда есть о чём поговорить.
Когда ты станешь старше, его/её способность к общению будет так же важна как и всё остальное.
3. Верь не всему, что слышишь, отдавай всё, что имеешь и спи столько, сколько хочешь.
4. Если ты говоришь Я люблю тебя, имей ввиду именно это!
 5. Если ты говоришь, Мне очень жаль», смотри человеку в глаза. Читать далее 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каша - как много в этом слове... 14-07-2011 13:57

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Каша - как много в этом слове...

[700x466]

До сих пор помню, какие каши я любила, а какими родителям приходилось кормить меня с помощью всяких "за маму" и "за папу". А ведь только с возрастом пришло понимание того, что каша еще и полезна. А какие каши и чем отличаются - мы сейчас попробуем разобраться."

РЕЦЕПТЫ КАШ ОТ ЛЮБЯЩЕЙ ЖЕНЫ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБОВЬ И СЧАСТЬЕ 13-07-2011 23:42


[показать]


ЛЮБОВЬ И СЧАСТЬЕ


В одной стране жил человек, обычный, но у него был все, чего не хотел. Все это он очень берег. Люди даже называли его «жадным», а дети дразнили: «жадина-говядина…», но он на это внимания не обращал.
Но ему хотелось совсем другого: Любви и Счастья. Казалось, что этого у него нет. Не приходило в голову ему, что все это у него есть тоже. Может быть, просто человек должен о чем-то мечтать, чему-то завидовать, особенно если он такой, которому все мало и мало? Все кажется ему, что у кого-то больше, у кого-то лучше…
Вот и решил этот человек спросить Фею и узнать у нее: почему есть на свете бедные, но счастливые; почему есть нищие, но живущие в любви и согласии с любимой женщиной… Надумал он отправиться к замку Феи, чтоб спросить у нее, как иметь все, что ему нужно.
Замок был не очень далек, но пришлось все-таки несколько дней ехать, чтоб до него добраться.
Подъехав к замку, путник спешился, привязал коня и, постучав в ворота, стал ждать, когда выйдет Фея или кт-то пригласит его в замок, но был тихо. Всюду щебетали птички, благоухали розовые кусты и дул легкий ветерок, лаская и разнося вокруг благоуханье…
Казалось ему, что ждал долго, и он решил толкнуть ворота, вдруг кто-то услышит и придет… А ворота взяли и открылись. Пошел путник по дорожке к замку, но по пути никого не встретил пока не вошел в большой зал, где сидела Фея, окруженная райскими птичками, и забавлялась с ними.

Увидев гостя, Фея приветливо улыбнулась, пригласила присесть и предложила отведать прекрасных фруктов из блюда, стоящего на столике рядом. Усталый путник принял приглашение и с удовольствием угощался фруктами, пока не насытился. Тут он вспомнил цель своего приезда и рассказал Фее о своем желании обладать всем, что дает жизнь, а также, прежде всего, Любовью и Счастьем.
Фея внимательно слушала, продолжая ласково общаться с птичками, а когда он умолк, спросила:
- Скажи, Путник, а как ты распоряжаешься тем, что у тебя есть?
- Храню, - пожав плечами, ответил он ей.
- Хранишь, но делишься с другими? – спросила Фея.
- Зачем делиться, ведь это все мое, сам заработал, сам всего добился, а другие пусть сами добываются того, чего хотят.
- Вот как? – переспросила Фея, - А как ты распорядишься Любовью и Счастьем, которых ты так желаешь?
- Буду беречь Любовь свою и Счастье свое, - ответил ей собеседник.
- А известно тебе, что Любовь и Счастье внутри каждого человека есть всегда, - спросила Фея.
- Если они у меня есть, то почему я не вижу их, не чувствую их? – удивился гость.
- Их многие не замечают, хотя у них есть и Любовь и Счастье. Они очень ценны, но все познается в сравнении. Но не беречь их нужно, а делиться ими с другими, тогда их станет больше.
- Как это? – переспросил Фею ее неожиданный гость.
- Чем больше ты отдаешь свою Любовь другим, любишь других, тем больше Любви тебя окружает; чем больше делишься с другими своим Счастьем, тем более счастливым себя ощущаешь!
- Это что же, я должен любить всех и каждого? – спросил он Фею.
- Сердце тебе подскажет, слушай свое сердце, но помни: «Чем больше ты отдаешь свою Любовь, тем больше получаешь. Любовь и Счастье, если ими не делиться зачахнут. А теперь иди и помни о моих словах.
Последние слова он услышал уже за воротами замка, но как здесь очутился, он не помнил. «Помни о моих словах», - как эхо раздавалось в его ушах всю дорогу до дома. Он ехал домой и думал о том, что сказала Фея и о том, как изменить свою жизнь.




[показать]




Лидия
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОЛУБИНАЯ ПОЧТА 13-07-2011 23:30


ГОЛУБИНАЯ ПОЧТА [472x531]

В одной стране в своем замке жил Принц, на гербе которого было написано «Я», также как на гербе его отца. С этим гербом на щите и поехал он на бал, устраиваемый в соседнем замке, куда съехались принцы и принцесс разных стран.
На этом балу он встретил принцессу другой страны, которая словно бы излучала свет. При встрече с ним произошло что-то непонятно ему самому. То же случилось и с этой принцессой.
Возвратившись в свой замок, Принц не мог места найти и все его мысли были о той Принцессе. Неожиданно для самого себя, Принц сменил герб на воротах замка, добавив к нему слово «Ты», а затем плюс между этими словами. Теперь его гербом стало «Я+Ты», ведь все его мысли были о ней, этим он словно бы приблизил ее к себе.
Приехав в замок, он наказал страже никого из принцесс в его замок больше не пускать, а сам сел на коня и отправился в ту страну, где жила Принцесса.
Она в сильном волнении ждала приезда Принца, о чем ее известил накануне глашатай. Такого с ней раньше не было никогда, будто глас свыше сказал ей: «Он». Буря чувств бурлила внутри нее, словно вулкан, но снаружи было видно только чуть-чуть, сдерживаемое ею. Скопление чувств, не находящих выхода, грозило взрывом. Чтоб находить выход своим чувствам Принцесса пела песни, сочиняла баллады, писала картины. В них были ее чувства, которые зажигали других, кто видел и слышал ее творения.
Когда Принц прибыл в замок Принцессы, то даже сдерживаемые ею чувства говорили о ее Любви… Они искрами сверкали в ее глазах, сияли в ее улыбке, звучали в ее голосе и смехе, каждое ее прикосновение было полно нежности, а иногда и несдержанной страсти.
Как часто водится среди особ королевских кровей, они не всегда вправе выбрать себе пару по зову сердца. Так было всегда, везде и всюду и Принцесса хорошо это знала. Но, несмотря на это Принц, сдерживая свои чувства, как бы небрежно, сам сказал ей, чтоб она на него очень-то не надеялась, ведь он не знает еще, чем все это может закончиться.
Провожая Принца до ворот своего замка, Принцесса долго сквозь слезы смотрела ему вслед и жизнь ее будто бы уходила вместе с ним. Принц чувствовал ту же горечь расставания и пытался убедить себя в том, что обязан выполнять свой долг. Сердце же его говорило иное, но он не хотел его слушать.
Как все в природе в душе его были приливы чувств и отливы, которые Принц понять не умел. Он был уверен, что все пройдет, он сам в свою Любовь не верил. В то же время полностью расстаться с Принцессой он не мог, и они обменивались письмами, которые посылали через голубей, как и договаривались
В одном письме он писал ей, что будет пытаться разрушить стену, которая их разделяет, но шли дни, недели, месяцы… Принц стал привыкать к тому, что Принцессы нет в его жизни, как не было до той встречи на балу. А голуби время от времени летали по уже привычному им маршруту, принося его письма Принцессе, или ее письма Принцу.
Однажды Принц поехал в другой свой замок «Божественный», принадлежавшей когда-то семье его
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ЗАМКЕ СКАЗОЧНОЙ ФЕИ 13-07-2011 23:20


В ЗАМКЕ СКАЗОЧНОЙ ФЕИ
[показать]



Сказочная Фея жила в своем замке на вершине горы и постоянно следила за тем, как живут ее сказочные герои. Сказочными героями у нее были все, кто живет подлунном мире. Просто кто-то уже стал героем
сказки, а кто-то еще только будет, ведь сказки бывают самые разные.
Любимыми ее сказками были сказки, полные Любви и Доброты, которые всегда хорошо заканчивались. Ох, как она их любила!
Чтоб знать обо всех и обо всем, Фее нужно было просто поглядеть в драгоценную вазу с водой, стоящую рядом с любимым креслом, в котором она проводила большую часть дня, а вокруг было множество разных цветов, наполняющих благоуханием весь замок.
Только иногда она спускалась в сад, к небольшому водопаду, чтоб поговорить с волшебными серебряными струями, которые нитями спускались к ручью.
Еще ей важно было послушать, о чем говорят птички и узнать новости со всего света, которые птицы наперебой рассказывали ей,
распевая свои песенки. В этих песенках рассказывалось о героях сказок.
Иногда она из лунного света сплетала чьи-то судьбы или вязала из них новые сказки.
Совсем в редких случаях Фея покидала свой замок. Чаще всего это происходило, когда кому-то из героев сказок нужна была ее помощь, если он вдруг попадал в беду.
Она, конечно же, любила сказки, и про самых маленьких человечков, которые еще только недавно родились, она заботилась о них, ведь каждого надо было наделить, здоровьем, красотой, мудростью, заботливыми
родителями, счастливой судьбой… множеством всего самого разного. Вся жизнь ее героев от рождения до перехода из этого Мира в другой, проходила на ее глазах.
Без помощников ей было очень трудно. Своих помощников Фея любила и уважала, почитая за их труд. Это были те, кто писал сказки, подсказанные ею, и рассеивал их как семена по всему Миру, чтоб сеялись Добро и Любовь в этом Мире. Она радовалась каждой новой сказке, каждому новому сказочнику! «Как прекрасно!», - говорила она, узнав об этом.
И все же особенно Фея любила и заботилась, опекала влюбленных. Она старалась порадовать их чем-нибудь: кого-то радовала просто солнечная погода; для кого-то встреча с чем-то прекрасным (цветком, песней птиц и т.д.); кому-то нужна была нечаянная, судьбоносная
встреча с нужным человеком, которую приходится долго ждать… Такая вот у нее была маленькая слабость.
У всех у нас есть свои слабости! Каждому необходимо в этой жизни что-то свое, но люди часто не понимали этого и хотели того, что есть у других, у кого-то другого, то есть они часто хотели чужого, вместо того, чтоб дождаться своего или сделать что-то, что должно быть у них.
Фея пыталась сделать так, чтоб желание героев сказок исполнялись, а для этого иногда она должна была постараться, чтоб эти желания и мечты просто изменились. Если у нее это получалось, то она очень этому радовалась. Ей самой хотелось петь, как птичке, и танцевать, как бабочке
вокруг огня. «Все получилось, получилось. Получилось!» - радовалась
Фея.
Радуется ли она сейчас тому, что сейчас у тебя или старается помочь?
Прислушайся к Фее, услышь в ночи ее серебряный голосок, который может быть звучит в твоих ушах, а может быть в твоем сердце.
Это она – Сказочная Фея.


Лидия Калашникова
ramonka
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ШКОЛА ВОЛШЕБСТВА 13-07-2011 23:09


ШКОЛА ВОЛШЕБСТВА
[показать]




В нашем современном мире вокруг живет множество волшебников. Иногда их называют знахарями, колдунами, экстрасенсами или еще как-нибудь, но все ни немножечко волшебники, как и каждый из нас, но в
разной степени.
Об этом рассказала одна ученая Добрая Волшебница, у которой было в арсенале множество доступных каждому способов и методов волшебства. Она собрала детей в Школу Волшебства и учила их тому, чтобы они могли помочь себе, своим родным и близким. А еще чтоб несли эту науку, как Добро, по белу свету, ведь доброе волшебство может помочь всем.
Давайте заглянем в эту школу на одно из занятий. Дети сидели в обычном классе и внимательно глядели на свою наставницу.
- «Я знаю, - сказала Добрая Волшебница детям, - что среди вас много волшебников, просто ростки волшебства не у всех заметны».
Дети открыли свои глазки широко. Их личики были очень серьезны, будто они все на свете знают и, может быть, даже больше чем эта Добрая Волшебница, поэтому они слушали ее внимательно, стараясь впитывать Добро, которое она буквально излучала даже своей доброй улыбкой.
- «Молодые мои Волшебники, вы конечно слышали от взрослых такие слова, как «порча», «сглаз», - на что дети с всех сторон воскликнули: «да», «слышали», «знаем»…, - «так вот», - продолжала она, - «Я не буду рассказывать вам, что это такое по-научному, вам это не нужно, но я расскажу вам как с этим можно бороться самому и это доступно каждому. Достаньте-ка свои альбомы для рисования и цветные карандаши».
За окном класса святило яркое солнце и в него заглядывали белоснежные ветки цветущей яблони, летний ветерок, дувший из окна совсем чуть-чуть, приносил сладкий аромат яблоневого цвета.
- «Весна, - подумала она, а вслух сказала, увидев, что дети к уроку подготовились, - «откроем альбомы и возьмем простой карандаш, можно серый или черный, и напишем на листочке печатными буквами, совсем даже некрасиво эти слова, о которых я вам сказала, ведь их красота нам сейчас не нужна. По каждому слову на один листочек», - добавила она.
Дети, выполнив задание своей наставницы, вновь устремили свои взоры на Добрую Волшебницу. Увидев это, она продолжила:
- «А теперь проявите фантазию и разукрасьте эти слова цветами. Шарами и прочими красивостями, так, чтоб от слов ничего не осталось, чтоб узнать их стало невозможным и на ваших листочках живет Красота и Доброта».
Молодые Волшебники увлеченно рисовали. Сменяя один карандаш другим, а кое-кто даже язык от усердия высунул или прикусил губу. Она прошла вдоль столов, мимо каждого и заглянула в их творческие работы.
- «Вы замечательно закодировали эти вредные слова! А сейчас напишите эти слова разными цветами, но так. Чтоб их нельзя было узнать. Можно менять буквы местами, писать их выше или ниже. Рисвать разными цветами или часть буквы одним цветом. А часть другим… Главное, чтоб никто не узнал что написано! Можете привязать воздушные шарики к каждой букве, чтоб они могли улететь, разнесенные ветром в разные стороны и этим Зло будет разрушено».
Она увидела довольные мордашки детей, закончивших свою работу. Они с улыбками ждали нового задания. Ведь им было интересно на этом уроке. Любые уроки всегда должны быть интересны, увлекательны в любой школе.
- «Вы замечательно полечили самих себя от «порчи» и «сглаза», набрались сил. Каждый должен лечить себя сам. Это обязательное условие! Можно делать это и проще, но для этого потребовалось бы сжечь листочек над огнем свечи, и развеять остатки по ветру, но детям игры с огнем не нужны. Так?
Ну вот, а теперь перейдем к другому уроку, и прежде чем дать вам новое задание, я хочу спросить вас: есть ли вкруг вас злые люди, которые вас не любят, обижают, придираются?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКАЗКА О ПОХИЩЕННОЙ ПРИНЦЕССЕ 13-07-2011 23:04


СКАЗКА О ПОХИЩЕННОЙ ПРИНЦЕССЕ

[показать]


В одном дальнем королевстве неожиданно пропала принцесса Гармония, любимая дочь короля. Король от горя и отчаяния не знал, что ему делать.
Он объявил на все королевство о пропаже принцессы и обещал в награду Счастье тому, кто вернет ему его дочь. Король созвал своих главных советников, чтоб узнать, как искать принцессу.
Советник короля Разум на вопрос короля только промолчал… Он не мог, даже предположить, куда могла пропасть принцесса. Все знают, что молчание – это может быть признаком Разума.
Советница Мудрость совсем чуть-чуть помолчала и высказала предположение, что принцессу похитили чувства: Ревность, Злость, Обида, Зависть и кое-кто еще. Поэтому искать ее нужно далеко, сделать это будет трудно, ведь даже только одно из этих чувств, способно увезти и спрятать принцессу Гармонию далеко и надолго. А когда они вместе, то это гораздо
труднее и сложнее. Но спасти принцессу можно. Для этого нужно собрать вместе Любовь безграничную, Доброту сердца и Щедрость души. Только так можно спасти принцессу Гармонию.
Незамедлительно король повелел найти и доставить во дворец Любовь безграничную, Доброту сердца и Щедрость души, но Мудрость успела остановить короля. Она сказала:
-Король, только ты сам должен пойти к каждой из них просьбой о помощи,
иначе ничего не получится.
Король вынужден был смириться и отменить свой приказ, ведь он так любил свою дочь! Он без промедления отправился в дорогу туда, где обитала Любовь, потом к Доброте и к Щедрости.
Каждая из них тут же откликнулась на просьбу короля-отца.
Любовь была так безгранична, что осветила каждый уголок в мире своим светом. Место, где находилась принцесса, было обнаружено. Доброта сердца отняла силу у Ревности и Обиды. Щедрость души подкупила Зависть, Злость… Постепенно весь мир изменился, и принцесса Гармония оказалась на свободе.
Король предложил спасителям обещанное им Счастье, но все только улыбнулись в ответ, так как там, где есть Гармония, там есть и Счастье.
Пришло время принцессе Гармонии стать королевой. Так как отец был уже стар. Она стала править в королевстве.
С тех пор Счастье стало жить в каждом доме, где были безграничная Любовь, Доброта сердца и Щедрость души. А они были всюду в этом королевстве, поэтому всем хотелось хотя бы погостить в этом королевстве, чтоб ощутить, что такое Любовь, Гармония, Счастье…


Лидия Калашникова
ramonka
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии