• Авторизация


45 уроков ЖИЗНИ. 16-07-2011 17:32

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

45 уроков ЖИЗНИ.

description

Фотографии пользователя [показать]kobra1201
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
"С днём рождения!" Открытки с кодами. 16-07-2011 17:30

Это цитата сообщения AnnaDu Оригинальное сообщение

"С днём рождения!" Открытки с кодами.

[показать]

Смотрите дальше!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

РУБАИ Омар Хайям 16-07-2011 17:28

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

РУБАИ Омар Хайям

[показать]


[показать]

Вот снова день исчез, как ветра легкий стон,
Из нашей жизни, друг, навеки выпал он.
Но я, покуда жив, тревожиться не стану
О дне, что отошел, и дне, что не рожден.
[показать]

Гора, вина хлебнув, и то пошла бы в пляс.
Глупец, кто для вина лишь клевету припас.
Ты говоришь, что мы должны вина чураться?
Вздор! Это дивный дух, что оживляет нас.
[показать]

Увы, не много дней нам здесь побыть дано,
Прожить их без любви и без вина - грешно.
Не стоит размышлять, мир этот стар иль молод:
Коль суждено уйти - не все ли нам равно?
[показать]

Ты сердце бедное мое, господь, помилуй,
И грудь, которую томит огонь постылый,
И ноги, что всегда несут меня в кабак,
И руку, что сжимать так любит кубок милый.
[показать]

Друзья, бокал - рудник текучего рубина,
А хмель - духовная бокала сердцевина.
Вино, что в хрустале горит, - покровом слез
Едва прикрытая кровавая пучина.
[показать]

Ах, сколько, сколько раз, вставая ото сна,
Я обещал, что впредь не буду пить вина,
Но нынче, господи, я не даю зарока:
Могу ли я не пить, когда пришла весна?


Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Кем пьется, в когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем.
[показать]

Я к гончару зашел: он за комком комок
Клал гляну влажную на круглый свой станок:
Лепил он горлышки и ручки для сосудов
Из царских черепов и из пастушьих ног.


[показать]

Пускай ты прожил жизнь без тяжких мук, - что дальше?
Пускай твой жизненный замкнулся круг, - что дальше?
Пускай, блаженствуя, ты проживешь сто лет
И сотню лет еще, - скажи, мой друг, что дальше?


[показать]

Приход наш и уход загадочны, - их цели
Все мудрецы земли осмыслить не сумели,
Где круга этого начало, где конец,
Откуда мы пришли, куда уйдем отселе?

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о Достоинстве 16-07-2011 14:01

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Притча о Достоинстве

Притчи от Алиночка_Лунева

Необычным было начало лекции по психологии. Лектор решил провести маленький эксперимент и достал купюру достоинством в 500 рублей


[400x168]

В зале было около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки. Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, -продолжил психолог. Он скомкал ее и спросил, хочет ли кто- то все еще получить ее.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАВИЛА ЖИЗНИ 16-07-2011 13:52


Люди бывают неразумными,
нелогичными и эгоистичными;
ВСЕ РАВНО ПРОЩАЙ ИХ.

Если ты добр, люди могут обвинить
тебя в эгоистичных и скрытых мотивах.
ВСЕ РАВНО БУДЬ ДОБР.

Если ты добьешься успеха, то получишь
несколько ложных друзей и несколько
настоящих врагов;
ВСЕ РАВНО ДОБИВАЙСЯ УСПЕХА.

Если ты честен и искренен, люди могут
обмануть тебя;
ВСЕ РАВНО БУДЬ ЧЕСТЕН И ИСКРЕНЕН.

То, на постройку чего ты потратил годы,
кто-то может разрушить за одну ночь;
ВСЕ РАВНО СТРОЙ.

Если ты обретешь душевное равновесие и
счастье, к тебе будут испытывать ревность;
ВСЕ РАВНО БУДЬ СЧАСТЛИВ.

То добро, что ты сделал сегодня,
забудут завтра;
ВСЕ РАВНО ДЕЛАЙ ДОБРО.

Отдавай миру самое лучшее, что у тебя есть,
и этого может никогда не хватать;
ВСЕ РАВНО ОТДАВАЙ МИРУ САМОЕ
ЛУЧШЕЕ, ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ.

В конечном счете, ты убедишься, что все это
было не между тобой и другими людьми,
А МЕЖДУ ТОБОЙ - И БОГОМ.

Мать Тереза
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЫ МОЯ СКАЗКА 15-07-2011 16:27

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

ТЫ МОЯ СКАЗКА ...

[540x508]


Это так глупо… я понимаю..
Моя ладонь чуть касается
Твоих волос..
Ты улыбаешься мне –
И я продолжаю,
Пьянею от нежности
И запаха роз…

И губы скользят
Горячим дыханьем
По шее, за ушком,
А прядки волос
Ложатся
Щекотно и непослушно..
Вдыхаю их запах,
Взлетаю до звёзд…

И чувствую тело
Твоё каждым нервом,
И чуть осязаема
Тихая дрожь.
Возможно - всё правильно это
И верно,
Возможно – обман всё
И сладкая ложь...

Тепло так…
В ресницах твоих
Блики света
Запутались, полные
Неги и ласки.
В тебе растворяюсь -
Не нужно ответов..
Ведь вымысел твой я..
А ты моя сказка...

Моя Памятьотебе
[100x480]
 (130x77, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тексты песен из мультфильмов! 15-07-2011 16:26

Это цитата сообщения E-je-Vika Оригинальное сообщение

Тексты песен из мультфильмов!

[показать]

Ахи-страхи - Песенка страхов
Бобик в гостях у Барбоса - Человек собаке друг
Большой секрет для маленькой компании - Песня кота
Большой секрет для маленькой компании - Песня лошади
Большой секрет для маленькой компании - Песня ослика
Большой секрет для маленькой компании - Песня собаки
Бременские музыканты - Песня артистов
Бременские музыканты - Песня Атаманши
Бременские музыканты - Песня друзей
Бременские музыканты - Песня короля и принцессы
Бременские музыканты - Песня охраны
Бременские музыканты - Песня разбойников
Бременские музыканты - Песня сыщика
Бременские музыканты - Песня Трубадура
Бременские музыканты -

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимация>Водные пейзажи в флеш картинках 15-07-2011 16:21

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Водные пейзажи в флеш картинках.

Пейзажи просто восхитительные.Так и хочется любоваться и любоваться ими.
Просто не могла пройти мимо.Автор, постарался на славу.
И сразу видно какое он сам получал от этого удовольствие.Теперь его получаем мы.


[flash=690,400,http://www.xcwhw.cn/fla/cs/697.swf]
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Караоке для детей! 15-07-2011 16:12

Это цитата сообщения Ирина_доденгефт Оригинальное сообщение

Караоке для детей!

[600x70]

Караоке для детей. Большой выбор детских песен! Пойте вместе с детьми, и у вас всегда будет прекрасное настроение!
Елочка

Облака белогривые лошадки

Колыбельная Медведицы Умка

Пусть бегут неуклюже

Лесной олень

Прекрасное далеко

Крылатые качели

Куда уходит детство
Куда уходит детство, в какие города...

Здравствуй, детство

Буратино

Песня Львенка и Черепашки
Я на солнышке сижу,
Я на солнышко гляжу

Расскажи, Снегурочка, где была

Валенки

во саду ли в огороде

Во поле берёза стояла

Катюша

Калинка - малинка

Антошка

В лесу родилась ёлочка

Чему учат в школе

дважды два четыре

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка от Nella solneshko 15-07-2011 16:10

Это цитата сообщения Nella__solneshko Оригинальное сообщение

МОЯ РАМОЧКА ДЛЯ ВАС

МОЯ РАМОЧКА ДЛЯ ВАС



Код рамочки. Вставлять в Простом редакторе.
Беря код, оставте пожалуйста комментарии, мне будет приятно.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Летние флеш-часики!!! 15-07-2011 16:04

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Летние флеш-часики!!!

© Помощь в создании дизайна в дневнике



Ещё +3
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесшовные фоны (паттерны) 15-07-2011 15:59

Это цитата сообщения zahariya Оригинальное сообщение

Бесшовные фоны (паттерны)

http://argusfon.com/besshovnye-fony-patterny/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАМЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ 14-07-2011 20:47

Это цитата сообщения Иришка-сан Оригинальное сообщение

МАМЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ

[525x700]
Твои глаза устали от печали,
Зеркальным отблеском гася тоску свою
Свет твоих лет, стремительно прошедших
Лучом пролился на судьбу мою.

Ты не густи, моя родная мама,
Что прожила, храня семью свою,
Я боль томящую, любовью успокою.
Чтоб радостью наполнить жизнь твою.

Прошли года, и пусть ты постарела,
Но сердцем преданным ты вечно молода
Теплом души твоей, не гаснущей согретый
Звучит зов матери в груди моей всегда.

Ты не скучай моя родная мама,
Когда разлука разделяет нас,
Ты верь и жди, к тебе всегда спешу я.
Обнять тебя как будто в первый раз.

У ног твоих склонюсь я головою.
За жизнь мне данную, тебе спасибо мать!
Теперь, живя мне посланной судьбою
Смогу ли столько же любви тебе отдать?

Ты улыбнись моя родная мама.
Ведь ярче звезд, сиянье твоих глаз.
Ты добротой своею и любовью
Мне жизнь мою украсила не раз.

из инета



Серия сообщений "Стихи":

Часть 1 - Почему мы бросаем мужчин?
Часть 2 - Мама! Мамочка!
...
Часть 13 - Она всегда была немного кошкой..
Часть 14 - С РАЗБИТЫМ СЕРДЦЕМ МОЖНО ЖИТЬ
Часть 15 - МАМЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ
Часть 16 - Ангел плачет…
Часть 17 - Нет, до чего же бабы обнаглели
...
Часть 27 - Что такое счастье?
Часть 28 - Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь
Часть 29 - Все мы ищем мужчину ЛУЧШЕГО!!!


комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Атлантида. Тайна хронокапсул 14-07-2011 20:44

Это цитата сообщения REMEUR Оригинальное сообщение

Атлантида. Тайна хронокапсул








В январе 1914 года в популярной газете “Новое время” были опубликованы материалы об экспедиции московского купца в район Средиземного моря. Результаты экспедиции потрясли её участников. На борт судна был поднят древний саркофаг. Открыв его, было обнаружено тело, которое находилось в глубоком анабиозе, а также некоторые предметы и рукопись, часть которой позже удалось расшифровать: “Я, Гормес, жрец и потомок жрецов, шлю привет сознательному человеку, который прочтёт когда-нибудь эти строки. Я добровольно похоронил себя, чтобы воскреснуть в более счастливые времена. Нас, похороненных таким образом, много, и все мы оживём и расскажем великую драму Атлантиды…”. Судя по телу, найденному в саркофаге, можно было предположить, что это следы какого-то эксперимента. Сам же саркофаг представлял собой хронокапсулу - искусственно замкнутое пространство, внутри которого время как будто бы остановилось… Как и для чего она могла быть создана?..
Вот это сообщение,меня смутило больше всего.Можно Рассуждать и предполагать сколько угодно,но утверждать сомнительные факты и включать их в фильм?Подогреть интерес???
В прочем судите сами.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Котяшки - анимашки! 14-07-2011 20:38

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Котяшки - анимашки!

[показать]


[240x320]
[240x320]
[240x320]

[240x320]

[240x320]
[240x320]

[240x320]
[240x320]
[240x320]



Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я прошу у неба подаянья.. 14-07-2011 20:25


[190x338]

Я стою у темного окошка...
Тонкий крестик острыми краями
Впился в крепко сжатую ладошку...
Я прошу у неба подаянья...**
Боже, забери мои тревоги...
Боже, смой дождем мои печали...
Боже, укажи мне ту дорогу,
Где меня бы близкие встречали -
Те, кому так важно, что со мною..
Те, кто за меня душой болеет...
С кем как за кирпичною стеною...
Те, кто без корысти пожалеет...
Кто поддержит в трудную минуту...
Кто со мной одним дыханьем дышит...
Мои свечи гаснут почему-то...
Боже, дай мне знак, что Ты услышал...
Как учил Ты, так я жить стараюсь -
Верить. Не просить. И не бояться.
Я к Тебе так редко обращаюсь...
Помоги душе живой остаться..
(из инета)

ramonka

 

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Окрошка. Подборка рецептов. 14-07-2011 20:19

Это цитата сообщения Ленусик-кулинар Оригинальное сообщение

Окрошка. Подборка рецептов.

Холодный щавелевый борщ
Щавель отварить, посолить, охладить. Положить лук, огурцы, яйца, сметану, укроп.
300 г щавеля, 1,4 л воды, 30 г зелёного лука, 2 огурца, 100 г сметаны, 10 г укропа, 2 яйца, соль.
[400x300]
Окрошка на щавелевом отваре. Лёгкая, освежающая, с приятной кислинкой.

Ещё рецепты смотреть здесь...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сто десертов 14-07-2011 18:18

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Сто десертов

Десерты - 3078 рецептов

Великолепные жареные яблоки

[200x]

Ингредиенты на 2 порций:

Яблоки твердых сортов – 2-3 шт. (300-400 г)
Масло сливочное (обычное или топленое) – 2 ст. л. (35-40 г)
Соль – 1 маленькая щепотка
Корица (по желанию) – 1/4 ч. л. (2 г) или по вкусу

Приготовление:

1. Яблоки вымойте, очистите и нарежьте дольками.
2. Хорошо разогрейте масло в большой сковороде на среднем огне.
3. Выложите дольки яблок в сковороду (не все сразу, а порциями, чтобы между кусочками яблок оставалось пространство около 1,5 см).
4. Чуть-чуть посыпьте солью (очень малым количеством соли!).
5. Жарьте яблоки с одной стороны до золотистого цвета, переверните и жарьте еще несколько минут с другой стороны. Дольки яблок должны стать мягкими, но при этом сохранять форму.
6. Готовые жареные яблоки посыпьте корицей (кто любит) и подавайте теплыми.
Очень вкусно подать яблоки с блинчиками, мороженым или взбитыми сливками.


Банан в творожке

[200x]

Ингредиенты:

Крупный спелый банан - 1 шт.
Виноград крупный - 5 шт.
Изюм - 2 ст. ложки
Творог - 100 г
Яйцо - 1 шт.
Мука гречневая - 2 ст. ложки
Разрыхлитель теста - 1 щепотка
Ванилин - по вкусу

Приготовление:

1. Банан пока оставляем в кожуре. Делаем для него "шубку" из всех ингредиентов: в блендере измельчаем творог с виноградом, изюмом, яичным белком; в конце добавляем муку, ванилин, разрыхлитель. Должна получится густая творожная масса, немного прилипающая к рукам (это не страшно).
2. Банан очищаем и нарезаем кружочками примерно по 1 см.
3. Духовка уже разогретая, листик подготовлен (если нужно, смазываем маслом, либо пекарская бумага, либо коврик силиконовый, мне лично очень нравится третий вариант).
Далее - самое интересное. Берем бананчик, слегка его приминаем в кулачке, но не сильно, как бы укругляя его. Далее, берем немного творожной массы и заворачиваем в нее банан, для придания ровности как бы скатываем шарик. Так со всеми кружочками.
4. Выпекаем минут 15, достаем, смазываем со всех сторон желтком и еще на 5-7 минут. Готово! )


Клубника, взбитые сливки и овсяные хлопья

[200x]

Ингредиенты:

Сливки - 250 мл 35 %
Сахар - 3 ст. л. (одна из них в хлопья)
Ванильный сахар - 1 ч. л.
Клубника - 300 г
Овсяные хлопья (любые) - 1 стакан
Мед - 0,5 ч. л.

Приготовление:

Клубнику помыть, очистить и порезать. Овсяные хлопья пожарить на сливочном масле с добавлением ванильного сахара и ложки простого сахара. Края креманок соприкоснуть с медом и обмакнуть в хлопья. Дно креманок или фужеров покрыть взбитыми с сахаром сливками 35 % (по вкусу). Слой клубники, слой сливок, слой обжаренных хлопьев. Повторить слои, сколько позволит глубина креманок. Украсить по желанию.


Козинаки

[200x]

Ингредиенты:

Миндаль - 1 горсть
Фундук - 1 горсть
Кунжут - 1 ст. л.
Сахар - 1 ст. л.
Мед - 2 ст. л.

Приготовление:

1. Миндаль и фундук порезать ножом.
2. Кунжут подсушить на сковороде, туда же добавить и орехи.
3. Позже в сковороду всыпать сахар и добавить мед.
4. Все тщательно перемешать и разложить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прости за то, что в строчках много грусти 14-07-2011 18:15

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

Прости за то, что в строчках много грусти

[x500]

[300x70]

Прости за то, что в строчках много грусти
Я как и прежде, среди сотен – одинок
Так грусть прижмёт... и долго не отпустит
Иль толстой кошкою, уляжется у ног
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
10 продуктов, которые делают нас умнее New! 14-07-2011 18:13

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

10 продуктов, которые делают нас умнее New!



[x15]

[показать]
Британские диетологи утвердили список продуктов питания, способных активировать мозг человека. Включать их в свой рацион специалисты особенно советуют людям, занимающимся интеллектуальным трудом.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии