• Авторизация


Фоны 20-07-2011 15:01

Это цитата сообщения Фима-Собак Оригинальное сообщение

Фоны

http://argusfon.com/fony/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День рождения Бога. Притча 20-07-2011 14:58

Это цитата сообщения Van-Toi-Ra Оригинальное сообщение

День рождения Бога. Притча

[360x450]

Одному искателю Истины приснилось однажды, что он попал в рай. Он увидел там толпы людей. Поинтересовавшись, что происходит, он узнал, что сегодня День Рождения Бога. Искатель благодарил свою судьбу: наконец-то его жажда лицезреть Бога будет удовлетворена!

Он встал на краю дороги вместе с остальными людьми в ожидании. Показалась пышная процессия. Впереди ехала важная персона на красивом коне. За ним следовала многочисленная свита из тысяч последователей. Искатель шёпотом спросил своего соседа:
— Это Бог?
— О нет! — ответил человек. — Это Кришна.
Не успела пройти первая процессия, как показалась следующая.
— Это Бог? — вновь спросил искатель.
— Нет, это Мохаммед и его окружение, — был ответ.
Процессии шли одна за другой нескончаемой чередой: Будды, Христа и многих других великих пророков.
— Когда же придёт Бог? — удивился искатель Истины.
Толпа заметно поредела. Уже не звучали фанфары. Искатель устал. Наконец на улице кроме него никого не осталось…

И тут появился скромный благообразного вида старичок на белом коне. Его не сопровождал никто…

Искатель с интересом последовал за ним, его осенило: "Это, должно быть, и есть Бог! Никто так не одинок, как Бог в огромной Вселенной!"

Он подошёл ближе и спросил:
— Если ты Бог, почему ты так одинок?
От этих слов глаза Бога наполнились слезами, и Он сказал:
— Все люди разделились между теми, кто прошёл здесь до меня. И никто не остался со мной, ибо со мной может быть только тот, кто не следует ни за кем.




 Это ВИДЕНИЕ приписывают ПРОСВЕТЛЕННОМУ МАСТЕРУ-СУФИЮ Кабиру. После ЭТОГО ВИДЕНИЯ он больше низакем НЕ СЛЕДОВАЛ , только за ТВОРЦОМ !!! Для мусульман это ОЧЕНЬ серьёзно.
 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Не откладывайте счастье на потом 20-07-2011 14:56

Это цитата сообщения Персо Оригинальное сообщение

Не откладывайте счастье на потом...

 

[600x549]

 

Не откладывайте счастье на потом,

В счастье главное не бизнес, не карьера.

В жизни столько поучительных примеров -

Не приносят деньги счастья в дом !

 

Не откладывайте нежность на потом,

Ведь родник ее неиссякаем.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДУМАЙ ОБО МНЕ ... 20-07-2011 14:54

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

ПОДУМАЙ ОБО МНЕ ...



[550x530]


Подумай обо мне
И выгляни в окно -
Там тёплый дождь
Бредёт по летним лужам...
Наверно, он тебе,
Как я,
Совсем не нужен,
Но так на небе было решено -

Прольётся он -
Пускай совсем некстати -
Слегка намочит твоё платье,
Завьёт волною кончики волос,
И осторожно, будто не всерьёз,
По коже нежно каплями погладит...

А ты раскроешь разноцветный зонт
И улыбнёшься, чувствуя волненье
От волшебства его прикосновений
И будешь помнить,
Не осознавая,
Ту ласку,
Что случилась где - то в прошлом
От странного и нежного дождя...
О том,
Что были вместе мы вдвоём..
Хоть в это пусть теперь
Поверить невозможно...

Моя Память о тебе
[500x340]
 (288x72, 22Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАГИЧЕСКАЯ КНИГА. 20-07-2011 14:52

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

МАГИЧЕСКАЯ КНИГА.

[показать]
Магическая книга

СМОТРЕТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБОВЬЮ ПРИКОСНУСЬ ... 20-07-2011 14:48

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

ЛЮБОВЬЮ ПРИКОСНУСЬ ...



[540x459]

По мостам и переулкам,
По перекрёсткам всех ветров,
По искривлённым закоулкам,
По лабиринтам странных снов,
Среди светил в других пространствах,
Средь миллионов лиц и дней,
В немых мирах ночных теней
Изменчивости и постоянства
Я лёгкой тенью, капелькой души
Стремлюсь к тебе, так робко и несмело,
Что ты, вздыхая, даже не поймёшь в чём дело...

А это я коснусь тебя в тиши..
А это я согрею ласково и нежно,
Оберегая от невзгод и бед
И, ни малейший не оставив след,
Растаю, как туман… как первый снег…

Как дождик, что с небес пролился лужей,
Блеснув в потоке солнечных лучей…
К тебе любовью прикоснусь своей..

Теперь пусть даже
И ненужной...

Моя Память о тебе
[500x374]


 (130x77, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Актеры и мульт-персонажи, которых они озвучивали 20-07-2011 14:43

Это цитата сообщения Лера_Дюжева Оригинальное сообщение

Актеры и мульт-персонажи, которых они озвучивали

[600x2707]


Специальное предложение для жителей Украины: на сайте haprobox.com.ua вы сможете приобрести автобагажники по самым доступным ценам в Украине!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коллаж от друга Ириночка 20-07-2011 14:34

Это цитата сообщения ирина-ириночка Оригинальное сообщение

КОЛЛАЖ

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
коллаж от друга Ириночка 20-07-2011 14:32

Это цитата сообщения ирина-ириночка Оригинальное сообщение

КОЛЛАЖ

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
афоризмы 20-07-2011 14:29

Это цитата сообщения Я_Женечка Оригинальное сообщение

афоризмы

Наша кошечка тоже сначала не любила пылесос,
а потом ничего - втянулась.

Нервные в клетке не восстанавливаются...

Женщины - такие трогательные существа, так бы трогал и трогал...

В пиве - сила, в вине - здоровье, в коньяке - благородство,
а в воде - микробы...

Наш ответ соку "Я" - водка "Ы"!

На поляне неподвижно лежал Буратино, а над ним черными
воронами кружили дятлы...

Отлей в сугроб, почувствуй себя лазером.

Миром правит любовь, а она, как известно, слепа и зла.

Скажи-ка, дядя, ведь не даром ты притаился здесь с радаром?

Слон - это гибрид долгоносика, толстолобика и чебурашки.

Российским ученым удалось скрестить кролика и крота. Зверюшка
ни хрена не видит, но вот когда нащупает...

Также они скрестили слона со слоном. ни для чего, просто так, позырить...

Чипсы - это умение продать одну картофелину по цене килограмма.

В джунглях нашли мальчика, воспитанного стадом слонов. Ах,
видели бы вы, что он вытворяет с бревнами без помощи рук!

Говорят, что в пустыне настолько раскаленный песок, что на
нем можно приготовить яичницу. Поэтому у верблюдов
такие длинные ноги...

В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.

30 лет и 3 года лежал на печи Илья Муромец... Такого бодуна
Русь еще не знала!

Ученым, наконец-то, удалось скрестить скунса и попугая. Теперь
это животное, по крайней мере, извиняется.

Мужчина должен быть чуть красивее обезьяны. А женщина чуть умнее.

Интересно наблюдать за акушером, достающим помидор
из 3-литровой банки...

Хорошо в Сибири летом: целый месяц снега нету...

У Лёши было одно яблоко, а у Лёвы - четыре. Определите
национальность каждого мальчика.

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается
в кресло-качалку.

Каждым осенним вечером я люблю сидеть дома и тупо смотреть
на обои. На обои мои волосатые ноги.

Если бы Бог хотел, чтобы мы думали только головой, он бы
сделал нас колобками.

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого
невозможно спастись.

Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи:
пожрать, поспать и сдохнуть...

Китайцы взломали сайт Пентагона, каждый попробовал один пароль.

И хочется и колется - сказал зоофил, поглядывая на ежика.

Скромные не умрут от скромности - они стесняются...

Тюменская область похожа по размерам на Францию. Больше
на Францию она ничем не похожа...
[700x464]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
АХ КАКАЯ ЖЕНЩИНА! 20-07-2011 14:26

Это цитата сообщения НАВИМИ Оригинальное сообщение

АХ КАКАЯ ЖЕНЩИНА!



http://www.youtube.com/watch?v=diEB0xnCUlE&feature=related
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прошу прощенья.... 20-07-2011 14:12



[489x600]
Прошу прощения у всех
И низко кланяюсь пред вами,
Кого ввела в какой-то грех,
Кого обидела словами.

Кому я повод подала
О мне подумать с осужденьем,
Кого в соблазн тайком ввела
Своими видом иль движеньем.

Кому ответить не смогла
Взаимной дружбой иль любовью,
Кому в беде не помогла,
Чьи раны истекали кровью.


Прошу прощения у всех,
Кому помочь я не успела,
У тех, чей вызывала смех,
Когда была я не умелой.

Прошу прощенья и у вас,
Каменья кто в меня кидали,
Когда я падала не раз
И мне руки не подавали.

Прошу врагов меня простить,
Хоть вас врагами не считаю.
Я не хочу ни в чем вам мстить
И видеть в вас друзей мечтаю.

Прошу прощенья у Творца,
Что чад Его люблю я мало,
Прошу Небесного Отца,
Чтоб к ним любви мне больше дал Он!


Светлана)))
 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБИТЬ НЕ СТРАШНО, СТРАШНО НЕ ЛЮБИТЬ... 20-07-2011 14:09


[показать]

[показать]

Любить не страшно, страшно пустота,
И одиночество,что душу гложет.
Когда одна, когда ты ждёшь звонка,
И знаешь, что ни кто тут не поможет.

Любить не страшно, страшно потерять,
И ощутить неведомую боль в груди.
Когда одна, когда не в силах ждать,
Того, о ком мечтала ты все дни.

Любить не страшно, страшно не любить,
И дать возможность очерстветь душе.
Когда одна, когда желанье мстить,
И хочешь затеряться лишь в толпе.

Любить не страшно, страшно не любить...


[показать]

 
Рамки от * Незнакомки
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Стиккеры 20-07-2011 13:54



 La_Perla Оригинал поста здесь
 La_Perla










Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я В ГОСТИ К ВАМ ЗАЙДУ... 20-07-2011 13:47


[показать]
[показать]
Я в гости к вам зайду!.. Вы извините,
Что, не стучась, зашла на огонёк...
Я с Радостью пришла!.. Возьмите
От сердца моего горящий уголёк!
Вы извините, что без разрешенья
Я в Душу заглянула по пути...
За это я прошу у вас прощенья!
Но я Любовь спешу к вам привести!
Впустите её в сердце! И не бойтесь,
Что уязвимей станете, слабей!
Навстречу Свету и Весне откройтесь!
Поверьте, Счастье делает сильней!
Я вам букет Надежды оставляю!..
Он жив, пока жива Любовь!!!
А ваши беды и печали забираю,
Чтоб вы слегка не загрустили вновь!
Я в гости к вам зашла! Вы извините,
Что, не стучась, прошла на огонёк!
Прошу вас, вы подарком дорожите!
Стихам найдите в сердце уголок...
[показать] [показать]

Рамки от * Незнакомки *

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда тебя качает от усталости 20-07-2011 13:11




Когда тебя качает от усталости,
Когда потерян счёт твоим делам,
Не позволяй себе рыдать от жалости,
Не дай сложиться двум твоим крылам.

Иди вперёд, собой любуйся милою,
Не унывай, открыта будь добру,
И поднимись над суетой постылою,
Любуйся солнцем, небом поутру.

И все свои проблемы, неприятности,
Ты вдруг забудешь, стоя у зеркал.
Смени прическу и побольше яркости.
То, что устала, кто тебе сказал?

И все дела - они тобой придуманы,
Пора себя неспешно разгружать:
Казаться слабой, оставаясь сильною,
Простая истина, но надо ее знать.

Ещё ты помни, что ты чудо-женщина
Что ты прекрасна и душой светла,
Тебе счастливой быть судьбой завещано-
Не опускай прекрасных два крыла!

 

 

взято из нета


 






 

 

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные факты о дожде 18-07-2011 16:01

Это цитата сообщения Я_Женечка Оригинальное сообщение

Интересные факты о дожде

[600x423]
1. В Португалии дождь является уважительной причиной не выходить на работу.

2. В г. Пара жители сверяют часы по дождю, т.к. ливни каждый день идут в одно и тоже время.

3. Игра дартс появилась из-за дождя. Однажды лучников на соревновании застал дождь. Отправившись в пивную, они начали бросать укороченные стрелы в мишень на стене.

4. На самом деле у дождя нет запаха. Аромат, что мы относим к запаху дождя, на самом деле выделяют актино- и цианобактерии. Вещество, придающее дождю запах, называется геосмин.

5. Жителей Уганды не напугаешь громом, т. к. в стране дождь с грозой идет 250 раз в год.

6. Дождь стал причиной появления прогнозов погоды по радио. Когда американский владелец радиостанции попал под дождь, он учредил новую рубрику прогноза погоды, которая рассказывала о дожде несколько раз в сутки.

7. В засушливой Бостсване люди здороваются словом пула, что означает «дождь», также национальная валюта в стране тоже называется «дождь».

8. На Кубе дожди идут только во время сиесты, а Таиланде – только ночью.

9. В XVII веке в Великобритании был принят закон о дожде, по которому за неправильное предсказание дождя синоптика казнили.

10. Человек может остаться под дождем совершенно сухим, если находится в пустыне. На самом деле дожди в пустыне бывают, но о дожде невозможно узнать, т.к. капли просто не долетают до земли, испаряясь под воздействием горячего воздуха.

11. Все фразы Гидрометцентра о дожде имеют конкретный смысл. Например, при фразе «кратковременный дождь» имеется в виду, что продолжительность дождя будет не больше 3 часов. Фраза «ожидается дождь» означает продолжительность дождя не менее полусуток. Фраза «без существенных осадков» вовсе не означает, что дождя не будет, это значит, что дождь выпадет не больше 0,3 литра на квадратный метр.

12. Город Черапунджи (Индия) – самый дождливый в мире. За год там выпадает 26 460 мм дождя.

13. Кислотность обычного дождя – рН 5,6. Если уровень кислотности ниже, то дождь называют кислотным. При рН дождя 5,5 погибают бактерии, а при 4,5 погибают насекомые, земноводные и рыбы.

14. В городке Уайнсберг, штат Огайо, 29 июля из года в год непременно идет дождь, это длится на протяжении ста лет.

15. Сегодня можно устроить искусственный дождь. Частицы сухого льда сбрасывают с самолета прямо на кучевое облако. В облаке углекислота обволакивается водой и падает как снежинка, по дороге нагреваясь и превращаясь в дождь. Таким образом, можно бороться с засухой или рассеивать облака.

16. Ежегодно на землю проливается 519 000 км3 дождя (каждый км3 – это миллиард тонн воды).

17. Примерно один из ста миллионов людей страдает аллергией на дождь. Любое воздействие воды на кожу вызывает покраснение, отеки, а от попадания под дождь такие люди могут умереть.

18. В Сан-Франциско метеостанция сообщает о дожде со степенью вероятности, например, 4/6. Просто 10 местных метеорологов голосуют о том, будет ли дождь или нет, а результат объявляют слушателям в таком вот «относительном» виде.

19. Самые тяжелые градины сыпали с неба в г. Гопалгандж 14.04.1986. Вес одной градины превосходил 1 кг, от этого «дождичка» погибло 92 человека.

20. Самые дождливые места планеты испытывают нехватку воды зимой. После сезона дождей наступает настолько засушливая зима, что жителям приходится покупать воду в других городах.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Женские мифы о мужчинах 18-07-2011 15:59

Это цитата сообщения Я_Женечка Оригинальное сообщение

Женские мифы о мужчинах

[700x581]
Мужчины, по их строгому приговору, виноваты во всех возможных несчастьях, происшествиях, катастрофах, войнах. Мужчины обманывают, используют, издеваются... Как правило, те женщины, которые верят в эти свои выдумки и неизвестно откуда взявшиеся порочные и дурацкие мнения о мужчинах, ни на какое «счастье в личной жизни» не могут рассчитывать. Но раз уж эти суеверия живут и процветают, почему бы не разобраться: имеют они право на существование или же это полная чепуха?

Пышногрудые блондинки

Всегда считалось, что мужчины предпочитают женщин со светлыми волосами. В Соединенных Штатах Америки был проведен опрос с целью определить, что же мужчины ценят во внешности женщин. Опрошено было 10 000 человек. Как оказалось, вопреки распространенному мнению, мужчины все же больше любят брюнеток, особенно с вьющимися волосами. Во время исследований шведского психолога Анжелы Ахола (она опросила тысячи респондентов — и мужчин, и женщин) выяснилось, что длинноволосые блондинки воспринимаются чаще всего как особы с криминальными наклонностями или как дамы легкого поведения… Тогда как коротко стриженные брюнетки, по мнению большинства опрошенных, «интеллигентны, сдержанны и основательны».

То, что в Швеции «джентльмены предпочитают брюнеток», неудивительно — там это экзотика. Наверное, как и для американцев, пресытившихся голливудскими блондами. В южных странах (особенно арабских) все наоборот: блондинки — идолы. Что касается пышногрудости — это дело вкуса. В конце концов, пластическая медицина сейчас способна творить чудеса…

А вообще хочется думать, что выбирают все-таки не за цвет волос, а за иные качества…

Путь через желудок

Все опросы, проводившиеся на тему, что больше всего мужчинам нравится в женщинах, показывают, что умение готовить находится на одном из последних мест. Тем более, что при нынешней развитой индустрии питания, покушать — это вообще не проблема. В женщине для мужчины (согласно опросу) гораздо важнее другие качества: нежность, женственность, чувственность, заботливость, верность, то есть получается, что «путь к сердцу мужчины лежит через левый желудочек» (законы Мэрфи о сексе). А через желудок лежит только путь к сытости, ожирению, сонливости и лени…

Кстати, переедание снижает половую активность мужчин. А женщина в переднике с кастрюлями «у мартена» редко волнует мужчин…

Всем мужчинам «нужно только это…»

Почему-то многие женщины думают, что для мужчин секс необходим как чисто физиологический акт, а душевная близость важна только для женщин. На самом деле это не всегда так. Мужчине точно так же хочется быть любимым, понятым, оцененным по достоинству, как и женщине. А еще для мужчин очень важно почувствовать себя принятым… Подумайте, милые дамы, над этим…

Встречаются женщины, воспитанные в пуританских семьях. Им родители с детства вдалбливали, что, едва мужчина «добьется своего», тут же бросит с презрением. Подобные нотации развивают у девочек половую холодность и отчуждение от секса. Другая причина половой холодности — это жизнь в семьях, где отец пьет, скандалит, издевается над матерью и бьет детей. Таким женщинам нелегко приходится налаживать отношения с противоположным полом. И тут может помочь сознательная внутренняя работа с собой…

На самом деле все очень индивидуально. Очень много случаев, когда мужчины по-настоящему влюблялись в женщину после того, как происходило «это»… Есть такие, которые не могут спать с теми, кого действительно любят (боятся все испортить) и не любят тех, с кем спят…

Лысые мужчины — лучшие любовники

В народе говорят: если у мужика лысеет макушка, значит, он протирает ее на чужой подушке. Однако научно такая зависимость не подтверждена. Лысая макушка действительно свидетельствует о проблемах, но не по женской части, а кардиологических.

Мужчины менее эмоциональны

Общепринято, что женщины более эмоциональны. Это действительно так, если иметь в виду подвижность эмоций. То есть, их выражение. Представительницы прекрасной половины человечества с легкостью могут заплакать и с такой же легкостью перейти от искренних слез к вполне искреннему смеху. Но и мужчины вовсе не являются бесчувственными чурбанами. Просто их эмоции направлены вовнутрь. Мальчиков с детства воспитывают так, чтобы они не проявляли своих эмоций. Очень многое также зависит от национальных и религиозных особенностей. Вы общались когда-нибудь с итальянцем или бразильцем? Эмоции зашкаливают…

Психолог А. П. Егидес отмечает: «...У мужчин больше сила эмоционального переживания, их эмоции более энергетичны. А значит и стресс, вызванный разрывом отношений, у него сильнее даже при прочих равных условиях. Все это вместе взятое делает разрыв для
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкус жизни (притча) 18-07-2011 15:57

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Вкус жизни (притча)

[показать]



Один человек непременно хотел стать учеником истинного Мастера и, решив проверить правильность своего выбора, задал Мастеру такой вопрос:

— Можешь ли ты объяснить мне, в чём цель жизни?

— Не могу, — последовал ответ.

— Тогда хотя бы скажи — в чём её смысл?

— Не могу.

— А можешь ли ты сказать что-нибудь о природе смерти и о жизни по Ту Сторону?

— Не могу.

Разочарованный посетитель удалился. Ученики были в замешательстве: как мог их Мастер предстать в таком неприглядном свете?

Мастер успокоил их, сказав:

— Какая польза от того, что знаешь цель и смысл жизни, если ты никогда не ощущал её вкус? Лучше есть пирог, чем рассуждать о нём.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, как хочется влюбиться 18-07-2011 15:54

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Ах, как хочется влюбиться

[показать]


Ах, как хочется влюбиться,
Вывернуться на изнанку,
Головой об стенку биться,
Изводить всех спозаранку.

Ах, как хочется влюбиться.
Под собой, не чуя ноги,
Над Землёй летать как птица,
Изменяя жизни сроки.

Ах, как хочется влюбиться,
Заболеть от наважденья,
В жалости к себе укрыться,
Забываясь в исступленье.

Ах, как хочется влюбиться,
В страсти голову теряя.
Изнутри огнём светиться,
На взаимность уповая.

Ах, как хочется влюбиться,
Утонуть в глазах бездонных.
Пить любовь и не напиться,
Ошалев от дней бессонных.

Ах, как хочется влюбиться,
В облаках летать мечтая
Утренней росой умыться,
Память в прошлом, забывая.

Ах, как хочется влюбиться,
Жизнь на кон, как на рулетке.
Победил – в руках жар-птица,
Проиграл – томленье в клетке.


Анатолий Калашников

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии