• Авторизация


ДУШИ ПОЛОВИНКИ СОВСЕМ НЕ ТЕРЯЮТСЯ! (посвящаю родному человеку)взято у друга Незнакомка)))) 30-07-2011 11:10


Посвящаю родному для меня человеку...

Души половинки совсем не теряются…
Водой не разлить, да временем тоже…
Они ведь не сахар и не растворяются…
И не макияж, что стирается с кожи…

Они не как птицы, что за море просятся…
Они не листва, что по осени падает…
И не облака, что ветрами уносятся…
Они нам, как солнце и греют и радуют…

Людей половинки, сердец и дыхания…
Они не билетик счастливый в кармане…
Не надо просить их, исполнить желания…
Или оплатить свой обед в ресторане…

Они не чернила, что раз вдруг и высохли…
Они до последнего бьются, стараются…
И не за себя, а за нас, чтоб мы вынесли…
Они в наших бедах, за нас растворяются…

Они навсегда к нам пришиты взаимностью…
Волнений стежками пристрочены намертво...
Они не считают все это повинностью…
Они все поделят, что нам предназначено…

Не главное кем могут быть эти души,
Хоть братом, сестрой, другом, любимыми…
И быть далеко в километрах по суше…
Но в нужный момент просто незаменимыми…

Они нам единожды данные, свыше…
Их больше не будет, не рвите, с кем связаны…
Мы живы и счастливы, любим и дышим… …
Мы им, родным душам, всем этим обязаны…


Рамки от * Незнакомки *

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка от НЕЗНАКОМКИ))))) 30-07-2011 11:08


ЗДЕСЬ БУДЕТ ВАШ ТЕКСТ...

Рамки от * Незнакомки *

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Загадки времени 29-07-2011 11:12

Это цитата сообщения Li-Day Оригинальное сообщение

Загадки времени

Ни для кого не секрет, что на земном шаре существует много часовых поясов, которые в некоторых местах располагаются весьма условно и забавно. Вот несколько интересных фактов по этому поводу ...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ. ОЧЕВИДНОЕ-НЕВЕРОЯТНОЕ. 29-07-2011 11:11

Это цитата сообщения Koblenz Оригинальное сообщение

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ. ОЧЕВИДНОЕ-НЕВЕРОЯТНОЕ.


[показать]
Алкоголь

Смертельная доза – 3 бутылки водки в одного.

Промилле — это тысячная доля чего-нибудь, не обязательно алкоголя. Если же говорить о последнем, то “1 промилле алкоголя в крови” означает, что в каждом литре крови человека содержится 1 мл чистого алкоголя. Чистый алкоголь — это не водка без запивки, а нечто умозрительное, крепче даже спирта. Так, 0,5 л водки — это примерно 200 мл чистого алкоголя. Выпитые здоровым 75-килограммовым мужиком, эти пол-литра превратятся примерно в 2,5 промилле, что квалифицируется как серьезное опьянение. Смертельной концентрацией алкоголя в крови считается 5-6 промилле, то есть 400-450 мл выпитого чистого алкоголя. Это 1-1,25 л водки (при условии, что пьющего не стошнит). Выпей разом три бутылки — и тебе точно конец.

[показать]

Поливитамины

Смертельная доза – 5 000 таблеток в сутки.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИТЧА О ЖЕНЩИНАХ 29-07-2011 11:09

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

ПРИТЧА О ЖЕНЩИНАХ


[580x480]

 

На серебряный юбилей супружеской пары, фея решила исполнить по одному желанию мужа и жены.

Жена сказала: - хочу путешествовать по всему миру с любимым м

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ФЛЕШКИ ДЛЯ СЕБЯ 2 29-07-2011 11:07

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение

ФЛЕШКИ ДЛЯ СЕБЯ 2


ФЛЕШКИ ДЛЯ СЕБЯ 2

1.


2.


3.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕЛТЫЙ - ЦВЕТ ОСЕНИ 29-07-2011 10:55

Это цитата сообщения margaret60 Оригинальное сообщение

ЖЕЛТЫЙ - ЦВЕТ ОСЕНИ

Лето постепенно отходит на второй план и уже совсем скоро все укроется жёлтым — цветом осени… Предлагаю полюбоваться разнообразием проявления жёлтого цвета в природе =)

[показать]



Оригинал статьи на LifeGlobe.net
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Вам желаю огромного счастья! Пожелайте его и мне... 29-07-2011 10:36


[600x450]


Вам желаю огромного счастья!
Пожелайте его и мне...
Чтоб удача не покидала
И стремилась всегда к высоте.

Чтоб гордыня не рвала душу,
А здоровья - чтоб на года...
Быть по жизни просто - хорошей
Для друзей и родных... всегда.

Чтоб найти своё место в жизни
Польза - людям, себе - кураж,
Чтоб весёлой быть и надёжной,
А мечты - не пустой мираж...

Чтоб достаток в разумных пределах,
Для детей и для мужа жить...
Умной быть, если надо - смелой
И тузом всегда сверху крыть.

Чтобы правильно и красиво...
И не падать, споткнувшись, в грязь...
Быть желанной, единственной, милой...
И душой прощать всякий раз...

Слишком много желаю? Знаю...
Но мечтает даже простак...
И ещё... чтоб меня любили...
Не за что-то, а просто так.
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Я тебе... 27-07-2011 23:23



[451x89]

я подарю тебе свой мир,
открою все свои секреты,
я для тебя буду таким,
как ты захочеш, милым нежным,
ради тебя на всё пойду,
сверну все горы,всё что хочешь!

[500x500]


я для тебя одним таким,
останусь лучиком надежы,
сиять и освещать твой путь,
в тени пронзая все преграды,
любя тебя я совершу,
поступок смелый и бесстрашный,

[599x399]


я лиш одно прошу люби,
люби меня я буду счастлив,
и поделюсь с тобой я им,
со всем что есть тебе отдам я,
каснись ты лучиком любви моей души,
согрей мне душу,

[600x480]


держась с тобой в своих руках,
и там летая в облаках,
смотреть вперёд и без оглядки,
нестись стремительно к мечтам.
-из инета-

[463x212]

жми,если понравилось

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть листочки календаря Облетят, как листва у сада 27-07-2011 21:30




[500x500]


Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,

Где и черт не бывал ни разу!
Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,

Что потом не предашь в дороге.
Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять

Горечь злейших на свете судеб.
Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,

Что люблю тебя не напрасно!

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
101 блюдо на все случаи жизни... 27-07-2011 21:02



Не ломайте  голову, что приготовить на праздничный стол!!!

(нажимать на название рецепта)

Салат "Гренландия"

Острые рулетики из баклажанов

Закуска "Башенка"

Бутерброды с икрой

Салатик "Антикризисный"

Салат "Фирменная фишка"

Форшмак рубленый

Креветки в чаше из льда

Салатик "Полосатик"

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини торт или пирожное без выпечки (два вида) 27-07-2011 20:59



Мини торт или пирожное без выпечки (два вида)



Очень быстро и просто. Но несмотря на простоту,
тортики-пирожные вполне съедобные и даже вкусные.


Ингредиенты:

Печенье "К кофе"(песочное, квадратное) 32 шт.
сметана (густая) 250-300 мл.
сахарная пудра 100-150 гр.
орехи
банан
клубничный или свекольный сок 2-3 ст.л.
молоко 3-4 ст.л.
какао 1-2 ст.л.

Глазурь:

какао 3 ст.л.
сахар 100 гр.
молоко 3 ст.л.
масло сливочное 40 гр.



Способ приготовления:

Сметану взбить с сахарной пудрой до густоты, разделить на 2 части.

В одну часть добавить сок и хорошо перемешать,получаем розовый крем.

В другую часть добавить какао и молоко(если крем получится густым).Получаем  шоколадный крем.

Подобрать емкость  приблизительно по размеру как 2 печенья.Форму застелить пищевой плёнкой.

На дно положить  2 печенья,по боках 6 штучек, строим стены.

Затем выкладаем крем. Сверху на розовый крем кладем кружочки банана. Посыпать рубленными орехами.

Снова слой печенья,крем,посыпка.И так до верха 4 раза.Последний слой печенья не мазать кремом.Получили  тортик клубнично-банановый.


Для шоколадно-орехового тортика - печенье промазываем шоколадным кремом и посыпаем каждый слой рубленными орехами.




Ставим в холодильник,чтобы подстыло. Тортик  должен хорошо держать форму.

Достать из холодильника,перевернуть,плёнку снять,полить глазурью и украсить.

Шоколадно-ореховый тортик я украсила рублеными орехами и крошкой печенья.

Торт с бананом украсила клубникой.

ГЛАЗУРЬ:

все ингредиенты смешать в кастрюльке,поставить на маленький огонь,помешивая растопить до однородной массы.Немного остудить и можно использовать.





[450x338]

[450x338]



[450x338]

 (450x338, 96Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимый мой,родной, Позови меня с собой! 27-07-2011 20:52


 










[показать]
Любимый мой,родной,
Позови меня с собой!
Хочу любимой быть,
Любовь свою тебе дарить!
Хочу рассвет встречать с тобой,
Прогуливаться по булыжной мостовой!
Устала быть я раненною птицей,
Хочу в руках твоих я быть синицей!
А от тебя хочу в награду-
Любовь твою,мне больше ничего не надо!
Начну ценить теперь годА
И каждою минутой дорожить,
Ведь счастье...,оно хрупкое всегда,
А я с тобой, хочу остаток лет прожить.
Хочу смотреть я на прибой
И брызги волн, и мы- с тобой!
Я петь хочу, стихи читать!
Услышать чаек крик и горлиц плачь.
Нет больше счастья на Земле,
Чем вместе быть.... Ты веришь мне?
(Ольга Ялфисова.)

[показать]
[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК МНОГО Я ХОЧУ ТЕБЕ ОТДАТЬ... 27-07-2011 20:50


[640x480]
[показать]

Как много я хочу тебе отдать!
Любовь и нежность. Всю до капли!
Рука в руке, счастливыми летать,
Чтоб чувства лились. Не иссякли.

Взметнуться ввысь, над хмурой суетой,
Над повседневностью вскружиться.
Наполнить жизнь сияньем, красотой,
В беспечной радости забыться.

И окунуться в чувства через край,
На волнах радужных блаженства.
Познать с тобою в этой жизни рай,
Всей чистоты и совершенства.

И если счастья будет только миг,
Тот миг дороже целой жизни!
Красой божественной он так велик -
Любовью, нежностью и смыслом.

Как много я хочу тебе отдать,
Лучом пробиться в дни ненастья.
Рука в руке, от нежности летать.
Быть половинкой твоей счастья.

[показать]


комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
22 рецепта острой аджики 27-07-2011 20:41


[500x]


Ну, казалось бы, какая разница, как готовить
аджику?
Главное,чтобы вкусно было!
Очень часто именно так многие
кулинары и производители и
поступают. Предлагаю наиболее
часто встречающиеся рецепты.

Аджика

700 граммов чеснока
Красный острый перец с зернами - 20-25 штук (перед приготовлением немного его подсушите, чтобы ушла лишняя влага)
5-6 штук красного сладкого перца
Ядра грецких орехов - 400 гр.
Кинза – 1 пучок
Петрушка – 1/2 в пропорции к кинзе
Сухие травы по 1 упаковке:
Базилик
Майоран
Кориандр
Хмели-сунели – 2 упаковки

Сладкий перец очистите от семян и немного подсушите. Зелень тоже подсушите. Все ингредиенты пропустите через мясорубку и перемешайте. Солите хорошо, можно даже немного пересолить. Из всего количества получается около двух литров аджики. Храните только в холодильнике в стеклянной таре, потому как ореховое масло при комнатной температуре окисляется и можно серьезно отравиться. Кстати, такую аджику можно делать и без орехов.

АДЖИКА "Российская"
СОСТАВ
2,5 кг помидор
1 кг моркови
1 кг сладкого перца
1 кг яблок
100 гр красного стручкового перца
1 стакан сахара
0,25 стакана соли
1 стакан уксуса (9%)
1 стакан подсолн.масла
200 гр чеснока
У помидор желательно снять кожицу, но можно и не снимать.
У яблок удалить серцевинку, но я их и от кожуры почистила.
Все овощи и фрукты пропустить через мясорубку и варить в казанке 1 час с момента закипания.
Потом добавить сахар, соль, уксус, подсолн. масло, чеснок (пропущенный через чесночницу).
Еще проварить 10 минут и закрывать по банкам.
Советую предварительно чистые банки подержать в духовке, чтобы они были горячие, а крышки прокипятить.

Аджика из помидоров с овощами

Помидоры – 2,5 кг.
Морковь – 1 кг.
1 кг. - яблоки
1 кг. - Болгарский перец сладкий
4 стручка - горький перец
Сахар – 1 стакан
Соль – чуть более ¼ стакана
Уксус 9 % - 1 стакан
Подсолнечное масло – 1 стакан
Чеснок – 200 гр.
Хмели-сунели – 100 гр.
Кориандр

Очистите помидоры и яблоки от кожицы, а у яблок вырежьте сердцевину. Все овощи и фрукты перекрутите на мясорубке и варите в казанке в течение часа после момента закипания. Потом добавьте сахар, соль, уксус, специи, подсолнечное масло и измельченный чеснок. Через 10 минут аджика-приправа будет готова. Разливайте в стерилизованные банки и закатывайте.

Аджика с томатом

Лучше всего такую аджику просто намазывать на хлеб и есть.

Томатная паста - 800 гр.
Уксус 9% - 1 литр
Морковь - 1 кг.
Красный болгарский перец – 1 кг
Горький перец – 0,5 кг.
Чеснок – 0,5 кг.
по 3 полных столовых ложек:
шафран
хмели-сунели
сухой кинзы
Соль

Один литр уксуса выпарьте до пол-литра. Все овощи перекрутите на мясорубке, заправьте специями, посолите. Смесь сложите в не окисляющуюся посуду и оставьте на 2-3 дня. Периодически помешивайте. Потом разложите аджику по стерилизованным банкам с завинчивающимися крышками.

Аджика зеленая

Эта аджика получается очень ароматная, и готовить её лучше всего в середине осени.

Зеленый острый стручковый перец – 1 кг.
Болгарский перец зеленый – 0,5 кг.
по 250 гр. Свежих:
кинза
петрушка
фенхель (церецо)
сельдерей – 150 гр.
Сухие семена кинзы - 1 с верхом ст. ложка
Чеснок - 5 головок
Винный уксус - 200 гр.
Соль - 150 гр.

Зелень мелко нарежьте. Семена кинзы измельчите. Перец и чеснок перекрутите на
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
игра "О счастливчик" 26-07-2011 18:08


[показать]
[показать]

Занимательная игра для всех!

[показать]



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые и нежные флеш-картинки... 26-07-2011 10:37

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Красивые и нежные флеш-картинки...









Смотреть красоту далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты смотришь, тоскуя 26-07-2011 10:26


[700x506]

 

Ты смотришь, тоскуя, а, может, играя…
Знаком полушум ресторанного рая, -
В тонах приглушённых мелодия льётся,
Под звон хрусталя с замиранием бьётся
Сердечко твоё… Ты пришла не впервые,
Но взгляды вокруг ты не ловишь чужие,
К восторгам и лжи равнодушна привычно.
И делаешь вид, что всё славно, отлично…
Но взор почему то заметно темнеет,
Быть может, сегодня к тебе не успеет
Единственный, ради кого ожиданье?…
И час уж минул, на который свиданье…
Ты смотришь тоскуя, а может, играя…
«Позвольте присесть
к Вам?» - спрошу, замирая…


Наталия Филатова

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайные знания племени догонов. 25-07-2011 14:19



Тайные знания племени догонов.

[226x297]




Историями о тех, которые пришли с неба и, смешав с людьми
кровь, воспроизвели потомство полубогов, а взамен подарили нашим
предкам знания, заполнены практически все священные книги.
Спустя тысячи лет, мы то и
дело натыкаемся на Их следы, причем отнюдь не в кабинетах ученых, а в
самых что ни на есть девственных уголках нашей планеты.

[264x283]

Верное тому подтверждение – племя догонов, проживающее в
сердце африканского континента. Догоны верят в свое космическое
прошлое и считают, что их предки пришли на землю со звезды Сириус из созвездия Большого Пса!

Догоны (самоназв. Dogom, Dogon и др., ед. ч. Dogone; фула Habe, ед. ч. Kado, букв. «язычники») — народ на юго-востоке Мали (юг области Мопти).

Название племени придумали путешественники, оно происходит
от английского слова Dog Star – «Звезда Собаки». Сами же они именуют
себя Детьми Бледного Лиса – именно так звался их далекий звездный
отец.

Живут (компактно или смешанно с народом фульбе) в
труднодоступном районе вокруг уступа нагорья Бандиагара, на прилегающем
плато и равнине Сено, а также в нескольких приграничных селениях
Буркина Фасо.

Говорят на догонских языках. Многие также в разной степени
владеют языком фула, играющим роль лингва-франка для некоторых групп
догонов, взаимопонимание

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка 25-07-2011 13:45

Это цитата сообщения наташа_Проценюк Оригинальное сообщение

рамочка

[554x419]
***Ваш текст***
[450x100]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии