• Авторизация


АХ,ЭТА КРАСНАЯ РЯБИНКА... 01-08-2011 13:43

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

АХ,ЭТА КРАСНАЯ РЯБИНКА...

[550x650]


Красная рябина плачет во дворе.
Ветви наклонила, тонкие, ко мне.
От дождя не прячась, смотрит в небеса…
У рябины красной, синие глаза.
[550x425]
Годы пролетели… Помнишь мы с тобой,
Девочка, шептались о любви весной.
Помнишь, как стучали в тишине сердца…
У тебя ведь тоже синие глаза.
[550x700]
А сегодня осень, красит желтым ночь.
Кто судьбу попросит нам с тобой помочь.
Может быть рябина слезы эти льет
Зная, что никто нам юность не вернёт.
[550x475]
Я прошу, рябина, не тревожь мой сон.
Сколько облетело надо мною крон.
Сколько пролетело, лет, счастливых, вдаль…
Красная рябина, мне судьбу не жаль.
[550x425]
Пусть встречаю осень, в доме, я один.
Сон меня уносит в тот счастливый мир,
Где, синее сини, синие глаза,
Где, впервые в жизни, я «люблю» - сказал.
[550x480]
Красная рябина не жалей меня.
Ведь когда-то, тоже, был счастливым я.
Красная рябина был и я влюблён,
Красная рябина не тревожь мой сон.
[550x425]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Людей неинтересных в мире нет. 01-08-2011 13:41

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Людей неинтересных в мире нет.

[500x375]
[показать]


Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.

А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.

У каждого — свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это все неведомо для нас.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

НЕ БОЛЬШИЕ ГЛАМУРНЫЕ ЭПИГРАФЫ С ЧАСИКАМИ 01-08-2011 13:37

Это цитата сообщения Flash_Magic Оригинальное сообщение

*** НЕ БОЛЬШИЕ ГЛАМУРНЫЕ ЭПИГРАФЫ С ЧАСИКАМИ ***

Процитировав пост, в простом редакторе
Вы увидите их коды, под соответствующими эпиграфам номерами.
Копируйте понравившийся и вставляйте к себе в дневник


№1


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легенда О Гранате 01-08-2011 12:55


[375x500]
Легенда О Гранате

«Гранат» на Яндекс.Фотках
Плоды граната с незапамятных времён наделялись волшебными свойствами, о них слагались мифы и легенды. Один из древнегреческих мифов повествует о том, что бог подземного царства Плутон дал съесть похищенной им Прозерпине несколько зёрен граната, чтобы она никогда не покидала его. В обычаях многих народов зёрна граната считаются символом нерасторжимого брака.
Восточные народы с древности и до наших дней считают гранат символом богатства, изобилия и плодородия, называя гранат королём всех плодов. Есть даже такое мнение, что зубчатый хвостик плода граната стал прообразом королевской короны.


  [500x375]

Итальянцы называют гранат "мелеграно" (если перевести дословно - «яблоко из зёрнышек»).
Дерево граната родом из Персии. Как ни странно, но плод граната - это невероятно разросшаяся субтропическая ягода.
Зерна граната розовые или красные, гладкие, прозрачные, блестящие, похожие на драгоценные камни.

Есть одна красивая грузинская легенда о гранате:

"В далекой бесплодной пустыне стоял прекрасный сад, который
принадлежал дэвам (злым духам). Там росли растения, которые могли
излечить от всех болезней насвете. Но дороже всего было гранатовое дерево. Раз в год
приносило оно три плода. Чтобы найти достойного зятя для своей дочери,
великий царь приказал женихам принести плоды из этого сада. Лишь одному
из них удалось проникнуть в сад и сорвать плоды. Пришлось ему сразиться с
дэвами и освободить из их плена свою невесту. А когда вернулся обратно,
узнал, что зачахло царство. Ибо разразился там великий голод, и сам
царь лежит при смерти.Тогда разрезал юноша первый гранат и спас царя от смерти. Соком
второго вернул плодородие и жизнь скоту. А когда разрезали третий,
оказалось, что несть числа в нем сверкающих самоцветов, стоили которые
больше всего царства.Раскатались те самоцветы гранатами по всей земле, приносящими
жизнь и силу тем, кто их любит. Великую силу любви и силу жизни
открывают они всякому, кто их найдет. Но
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка № 1 из серии "Ledy in red" 01-08-2011 12:41

Это цитата сообщения Nella__solneshko Оригинальное сообщение

Рамочка № 1 из серии "Ledy in red"

Рамочка № 1 из серии "Ledy in red"

Спасибо за картинки Liudmila Sceglova.


[600x]


ВАШ ТЕКСТ
[300x]


nella__solneshko


Код рамочки. Вставлять в Простом редакторе.
Беря код, оставте пожалуйста комментарии, мне будет приятно.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
притча Глаз 31-07-2011 20:23

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Притча: Глаз

50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)
Однажды Глаз сказал:
-- За этими долинами я вижу гору в синеватой дымке тумана. До чего же она красива!
Его слова долетели до Уха, которое напрягло свой слух, а потом удивленно спросило:
-- Где же тут гора? Что-то ее не слыхать.
-- Я все пытаюсь нащупать ее или хотя бы дотронуться до нее, да все напрасно -- ничего похожего на гору не нахожу,-- промолвила Рука.
-- Никакой горы здесь нет, я не слышу ее запаха,-- изрек Нос.
Тут Глаз посмотрел в другую сторону, и все разом заговорили о чудном наваждении, которое примерещилось ему, и сошлись на том, что с Глазом творится что-то неладное.
[346x49]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Летнее оформление постов 31-07-2011 20:21

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Летнее оформление постов

Дорогие читатели!!!
Давненько я не радовала Вас рамочками для оформления постов ))

Вот... дошли руки и я сделала новые рамочки для летнего оформления Ваших постов )) Чтобы оформить пост в рамочке необходимо будет просто скопировать код этой рамочки (он будет размещен под каждой рамочкой) и вместо "ВАШ ТЕКСТ" написать текст Вашего поста.

При цитировании убирайте галочку со строчки "Автоматически переводить URL в ссылку"и "Сохранять переводы строк в тексте".

Чтобы изменить размер, шрифт или цвет текста найдите в коде рамочки эту строчку:

[441x27]

Красным подчеркнут размер текста

Синим подчеркнуто название шрифта

Зеленым подчеркнут цвет текста

Вы можете самостоятельно изменить любой из параметров по желанию.


ВАШ ТЕКСТ



ВАШ ТЕКСТ



ВАШ ТЕКСТ



ВАШ ТЕКСТ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платица 31-07-2011 20:19

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

платица
 

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

 

[показать]  [показать]

[показать]

[показать]  [показать] [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]  [показать] [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Романтиков наверно не осталось.. 31-07-2011 20:18

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Романтиков наверно не осталось...=

[700x671]
Романтиков наверно не осталось...
смотрю вокруг - сплошные реалисты....
а мне черта в характере досталась...
мечтать о том, что близко и не близко...

мечтать о звёздах и планетных далях....
и видеть себя бабочкой над крышей...
я этот мир хочу узнать ...в деталях....
мне кажется я ветра шёпот слышу....

как скучно в мире жить без приключений...
без пикника на солнечной поляне...
без жаркого и тайного свечения
костра, на искры делящего пламя....

жить без мечты о парусах...о сказке...
я не могу - я просто умираю....
и часто я не предаю огласке
всё то, о чём в душе порой мечтаю...

Романтиков наверно не осталось...
кругом - реальность...и в душе нет пыла.
мы все живём в работе и усталость
Наверно в нас романтику убили...
 (220x40, 4Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Это интересно 30-07-2011 21:25

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Это интересно

Рапунцель в реальной жизни..... Рапунцель - девушка из сказки с очень длинными волосами.
Девушки на фото с длинными волосами из реальной жизни.
[398x600]

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
РОМАШКА, ТОПОРИК, И ПРОСТО САЛАТ. 30-07-2011 21:23

Это цитата сообщения цяцяляля Оригинальное сообщение

РОМАШКА, ТОПОРИК, И ПРОСТО САЛАТ.

[показать]


Материалы
чёрная редька
морковь,
зелень
огурцы
помидоры

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Он и Она. (часть 2) 30-07-2011 21:21

Это цитата сообщения Людмила_Дунина Оригинальное сообщение

Он и Она. (часть 2)

Любовь - война, любовь сраженье двух, крепко связанных, сердец, она приносит пораженья, она приводит под венец.
[показать]
[показать]
[показать]

[700x700]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничный салат-торт 30-07-2011 21:17

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Праздничный салат-торт
 

[показать]


http://vkysnashka.net/104-prazdnichnyj-salat-tort.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты для детей 30-07-2011 21:16

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Рецепты для детей - 894 рецепта

Сообщество на Li.ru: Детские рецепты

Рецепты для детей - 894 рецепта


[400x]


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 рецептов яблочного пирога 30-07-2011 21:01


[500x]
Яблоки в этом году удались на славу - сочные, аппетитные и невероятно ароматные. Как обрадуется ваша семья. когда вы угостите их кусочком вкусного яблочного пирога. Предлагаю вашему вниманию подборку рецептов яблочных пирогов. Приятного аппетита! Яблочный песочный пирог Для рецепта вам потребуется: * яблоки - 1 кг * изюм без косточек - 100г * лимон - 1 шт. * орехи - 100г * корица - по вкусу для теста: * мука - 1 стакан * масло сливочное - 100г * сахарная пудра - 4 ст.л. * яйцо - 1 шт. Сначала готовят начинку: яблоки очистить от кожицы, нарезать тонкими ломтиками, добавить изюм, пропущенный через мясорубку (или натертый на терке) лимон, корицу и измельченные орехи. Для теста: размягчить сливочное масло, смешать с сахарной пудрой и яйцом и добавить муку. Тесто хорошо вымешать, слепить из него шар, обернуть в прозрачную пленку и оставить на 30-40 минут в холодильнике. Тесто раскатать толщиной 5-7 мм, вырезать из него круг, диаметром несколько больше, чем форма для выпечки. Затем смазать форму жиром, уложить в нее тесто, при этом края разровнять по стенкам формы. На тесто выложить яблочную начинку и поставить в хорошо разогретую духовку до образования золотистой корочки (около 30 минут). Источник: *дочки-матери, 2000 Воздушный пирог из яблок Для рецепта вам потребуется: * яблоки - 2 фунта * яйцо (белки) - 6-7 шт. * сахар - 1/2 стакана Испечь 1,5 фунта свежих яблок и сразу протереть сквозь сито. Смешать 2/3 стакана яблочного пюре с 6-7 взбитыми белками, добавить 1/2 стакана сахара-песка. Взбить в густую массу. Переложить на металлическое блюдо, в форму без дна, уплотнить массу деревянным кружком, снять форму, сделать 6-8 надрезов ножом наискось по всему пирогу (воздух входит внутрь и не даёт пироги опасть), сверху посыпать сахаром, поставить в печь на 15 мин., как только подрумянится, сразу же подавать на стол со сливками. Яблочный пирог Татен Вам потребуются: для теста: мука - 1 стакан (250г); сахар - 6 ст.л.; масло сливочное - 125г; яйцо - 1 шт.; вино белое - 2 ст.л.; соль, мускатный орех - по вкусу; для начинки: сахар - 1 стакан; корица - 1 ст.л.; масло сливочное - 100г; яблоки (с твердой мякотью) - 2 кг. Для песочного теста в глубокой миске смешать муку, сахар, соль, мускатный орех. Добавить кусочки сливочного масла. Взбить яйцо, влить вино, вымесить тесто и, придав ему форму шара, завернуть в полиэтиленовый пакет. Затем придавить так,
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я гляжу в зеркала, в отраженье вникая, И не верю глазам - это облик не мой... 30-07-2011 20:45


[600x505]

 

Я гляжу в зеркала, в отраженье вникая,
И не верю глазам - это облик не мой...
Ах, как врут зеркала! Я ещё молодая!
Там не я...и себя я не помню такой.
Это в тусклом стекле искажаются годы,
Древний мир зазеркалья уходит в зенит.
В отражении глаз серый свет небосвода,
На задворках весны бабьим летом звенит...

Дым иллюзий давно разметало ветрами,
Время яркой весны отзвенело ручьём,
Зазеркалье стекла всё туманней утрами,
Мне давало понять, что оно ни причём.
Это врут зеркала, я совсем не такая,
Сердце любит сильней и душа молода.
От зимы своей лютой в весну убегая,
Холод в душу свою не пущу никогда!

Суеверное сердце не хочет сдаваться,
Обвиняя беспочвенно старый трельяж.
Мне ещё бы весной до зари наслаждаться,
Заморочив любовью зеркальный мираж.
Я не сдамся годам, зеркалам не поверю,
Улыбнусь, и с утра буду спорить с судьбой.
В платье светлом опять новый облик примерю,
И в глазах дорогих отражусь молодой!


ЕМ

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
10 парад невест в Москве. 30-07-2011 19:19

Это цитата сообщения Людмила_Дунина Оригинальное сообщение

10 парад невест в Москве.

28 мая 2011 года в Москве прошел 10-й Парад Невест. Было жарко, но фотографы с радостью снимали красавиц-невест. В этой новости перед Вами фотографии с самого парада, а потом профессиональные фотографии профессионалов самих невест, которые присутствовали на мероприятии.

[показать]

[показать]

[700x466]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто, напишу тебе письмо... 30-07-2011 19:17

Это цитата сообщения Я_Женечка Оригинальное сообщение

Просто, напишу тебе письмо...

[402x446]
Просто, напишу тебе письмо,
и скажу, что ты такой один.
Просто, опою тебя весной,
и прольются звёздные дожди...
Просто, растоплю последний снег,
и помчатся звонкие ручьи...
Просто, я приду к тебе во сне,
подобрав ко снам твоим ключи...
Я ведь очень многое могу…
Сердцем ты так бережно храним…
Просто, поцелуй, сорвавшись с губ,
бабочкой прильнёт к губам твоим...
Вытку кружевные облака
и улыбки пририсую к ним…
Просто, стану «зайчиком» в руках,
солнечным…
Лишь руки протяни…

© Copyright: Людмила Вишнякова, 2011
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинарный гороскоп 30-07-2011 19:16

Это цитата сообщения Koblenz Оригинальное сообщение

Кулинарный гороскоп

[700x]

Кулинарный гороскоп

[показать]Овны предпочитают горячую, пряную и невегетарианскую пищу. Овны очень активны, и поэтому нуждаются в правильном сбалансированном питании, чтобы поддерживать хорошее здоровье и пополнять запасы энергии. ››

 

 

[показать]

Телец любит хорошо покушать. Тельцы, сидящие на диете и питающиеся исключительно зеленью и салатами, встречаются крайне редко. Из-за любви к хорошей сытной пище и нелюбви к физическим упражнениям Тельцы с возрастом могут набрать вес, поэтому для них очень важно придерживаться диеты с низким содержанием жира, крахмала и сахара. ››


 

[показать]

Близнецы не привередливы в еде. Перекусывать на ходу для них привычное дело, бургеры, пицца, кола - пожалуй, самая обычная их пища. Им всегда не хватает времени на правильный отдых, они тратят очень много энергии и практически не следят за своим физическим и моральным здоровьем, а ведь оно им просто необходимо. ››




[показать]

Раки настоящие гурманы, они ценят национальную кухню и с удовольствием приобщаются к кулинарным традициям других стран. Когда у Рака плохое настроение, он предпочитает снимать депрессию с помощью конфет, сладких пирогов, мороженого, десертов, леденцов. Но чрезмерное количество сладкого может пагубно сказаться на здоровье Рака. ››

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки для текстов (Любовь) 30-07-2011 15:16

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Рамочки для текстов (Любовь)

Остальные рамочки, эпиграфы, картинки и инструкция как вставить их в пост находятся в разделе - Для оформления блога

Что нужно для вставки:

1. Копируете код из флейма
2. Новая запись – ВНИМАНИЕ – ПРОСТОЙ редактор , вставляете код и пишите всё что ходите там где написано ВАШ ТЕКСТ.
3. Нажимаете опубликовать и получаете Ваш пост в рамочке.

Да и не забудьте что цвет и размер шрифта будет такой как у Вас в блоге , а не как в примерах, если хотите поменять, то Коды цвета для текстов найдёте пройдя по ссылке.
[350x300]
ВАШ

Т Е К С Т
Дайтека




[350x275]
ВАШ

Т Е К С Т
Дайтека




[350x330]
ВАШ

Т Е К С Т
Дайтека




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии