• Авторизация


10 интересных фактов об Эйфелевой башне) 16-11-2011 10:55

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

10 интересных фактов об Эйфелевой башне)))

10 фактов об Эйфелевой башне

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гороскоп по знакам зодиака -очень интересно 16-11-2011 10:54

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Гороскоп по знакам зодиака -очень интересно

[400x293]

  У меня всё сошлось-почитайте и Вы про себя

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Гороскоп красоты. 16-11-2011 10:51

Это цитата сообщения Звездная_Леди Оригинальное сообщение

Гороскоп красоты.

[700x525]
Овен.
Промышленные парфюмерия, косметика и средства по уходу за кожей часто вызывают у Овнов аллергию. Лучше всего пользоваться натуральными средствами. Если вы любите сильные ароматы, выберите для себя качественные духи или парфюмерную воду.
Цвета, благоприятно влияющие на здоровье Овнов и оттеняющие их красоту, — малиновый, красный, зо­лотистый, а также все блестящие.
Ягодная маска
Оказывает прекрасное воздействие даже на особо чув­ствительную кожу. В рецепте не содержится сильнодей­ствующих химикатов. Маска отлично справляется с лю­быми кожными проблемами. Содержит витамин С, спо­собствующий быстрому заживлению и росту здоровых тканей, питает кожу и избавляет от угрей и пятен.
2 столовые ложки размятой малины, 1 чайная лож­ка натурального йогурта, 1 чайная ложка толокна (овсяной муки).
Смешать все компоненты до получения однородной массы. Наложить массу на лицо, исключая область вокруг глаз. Через 20 минут смыть прохладной водой.
Телец.
Цвета, благотворно влияющие на здоровье Тель­цов и подчеркивающие красоту, — лимонный, белый, зеленый, сиреневый.
Тельцу как нельзя лучше подойдут следующие кос­метические средства:
Крем для шеи
2 яичных желтка, 2 столовые ложки яблочного уксуса, 120 мл оливкового масла, немного майонеза.
Смешать желтки, уксус и оливковое масло, затем добавить майонез, чтобы получилась густая масса. На­нести смесь на шею движениями снизу вверх. Обмо­тать шею и голову полотенцем и полежать в течение 10 минут с закрытыми глазами.
Маска для век
Прекрасно снимает отечность век и темные круги вокруг глаз. Тельцы часто страдаютот подобных. про­блем. Маска увлажняет и питает нежную кожу вокруг
глаз.
1 столовая ложка ланолина, 11/2 столовой ложки миндального масла, 1 столовая ложка порошка леци­тина, 2 чайные ложки холодной воды.
Наполнить большую кастрюлю на четверть водой и поставить на огонь. Внутрь кастрюли поставить ог­неупорную миску, положить в нее ланолин. Помеши­вая, ждать, пока он растопится.
Снять растопленный ланолин с водяной бани и медленно влить в него миндальное масло и лецитин, тщательно перемешивая, чтобы не было комков.
Влить холодную воду и как следует все переме­щать. Наложить получившийся крем вокруг глаз и ос­тавить на 5 минут. Остатки можно переложить в чис­тую баночку с завинчивающейся крышкой и хранить в холодильнике.
Лецитин не дает этому крему свернуться. Не до­бавляйте в него никаких отдушек, так как они могут вызвать раздражение. Ланолин купите в аптеке. Су­ществуют два вида ланолина — дегидрированный, то есть не содержащий воды, и гидрированный (с высо­ким содержанием воды). Для этого рецепта необхо­дим дегидрированный ланолин.
Близнецы
Главный секрет красоты Близнецов — это свежий воздух и лучи солнца. Им необходимо наполнять свои легкие кислородом, в котором Близнецы так нужда­ются.
Цвета Близнецов для здоровья и красоты — сол­нечно-оранжевый, бледно-желтый, серо-голубой, фи­олетовый.
Смягчающий крем
Питает кожу, разглаживает морщины и устраняет пятна, залечивает ранки и порезы.
1 чайная ложка оливкового масла, 1 чайная ложка жидкого меда, сок 1/2 лимона.
Смешать оливковое масло и мед в чистой банке с крышкой. Добавить лимонный сок. Хорошенько раз­мешать. Закрыть крышку и как следует потрясти бан­ку. Поставить ее в холодильник. Перед употреблением снова встряхнуть. Круговыми движениями наложить крем на лицо, плечи, ладони и руки. Через 15 минут смочить хлопчатобумажную тряпочку в теплой воде и стереть крем направленными вверх круговыми дви­жениями.
Общие гороскопы одинаковы для людей одного знака Зодиака, чтобы составить индивидуальный гороскоп обратитесь в наш центр за консультацией астролога.
Рак.
Цвета Рака для красоты и здоровья — лиловый, се­ребряный, цвет зеленого горошка, оранжевый.
Если вы родились под созвездием Рака, то вам как нельзя лучше подойдут следующие косметические средства:
Яично-лимонная маска для лица
Полезна для подростковой кожи, способствует ис­чезновению пятен и прыщей.
1 яичный белок, сок 1 лимона, белая глина.
Смешать яичный белок с лимонным соком и до­бавить глины столько, чтобы получилась густая паста.
Наложить маску на лицо и полежать 20 минут. Смыть щеку теплой водой.
Лев.
Цвета Львов для красоты и здоровья — алый, жел­то-коричневый, пурпурный и черный,
Львам особенно подходят следующие косметиче­ские маски и смеси:
Яичная маска для волос
Укрепляет волосы и стимулирует их рост.
2 яйца (для длинных волос) или 1 яйцо с небольшим количеством воды (для коротких волос).
Взбить яйца и воду (если необходимо). Затем на­нести эту смесь на чистые мокрые волосы. Помассировать голову кончиками пальцев, а
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 простых способов укрепить иммунитет. 16-11-2011 10:50

Это цитата сообщения Звездная_Леди Оригинальное сообщение

15 простых способов укрепить иммунитет.

[700x474]
Парадоксально, но факт — люди могут спокойно обходиться без лекарств и при этом оставаться здоровыми. Дело в том, что самая надежная защита от всех болезней скрывается внутри нас — это иммунная система.
Как определить, все ли у вас в порядке с иммунитетом? По мнению американского профессора КРИСТОФЕРА АЙЗЕНКРАНЦА, нормой считается та ситуация, когда человек не жалуется на состояние здоровья, хорошо себя чувствует и болеет не чаще 1–2 раз в году. Когда иммунитет ослаблен, человек постоянно ощущает усталость, начинает слишком долго и часто болеть. «Первый «звонок» для обращения к иммунологу — если у вас больше 3–4 простуд за год», — считает ВИКТОР ОГАНЕЗОВ, врач-иммунолог.
Итак, главная задача защитной системы организма — отличить «своего» от «чужака» и избавить организм от инородного. Ученые-физиологи различают два типа иммунитета: врожденный и приобретенный. Врожденный иммунитет характеризуется сопротивляемостью бактериям, которая присуща человеку от рождения и передается по наследству. Правда, некоторые врачи утверждают, что такой иммунитет закладывается в организм, как программа, вместе с молозивом матери в первые 30–60 минут после рождения. В нашей стране довольно долго не разрешали прикладывать ребенка к груди матери сразу после рождения, поэтому у населения так сильно прогрессировали нарушения иммунной системы.
Приобретенный же иммунитет развивается в течение всей жизни, по мере столкновения организма с теми или иными вирусами. Иммунная система устроена так, что долгие годы «помнит» о «схватке» с каждым микробом и способна в любой момент выделить вещества, необходимые для его уничтожения. «Чтобы иммунитет оставался крепким, надо вести активный образ жизни, правильно питаться, стараться оградить себя от стрессов, соблюдать режим дня. Это идеальные условия, которые в жизни сложно создать. Но стремиться к этому нужно», — говорит ТАТЬЯНА АЛИХАШКИНА, терапевт, зам. заведующего поликлиникой №1 НМХЦ им. Пирогова.
5 причин снижения иммунитета:
- хронические стрессы;
- постоянное недосыпание;
- частые инфекционные и инфекционно-воспалительные заболевания (бронхо-легочной, мочевыделительной систем и т.д.);
- нарушение микрофлоры кишечника;
- нерациональное, бедное витаминами и микроэлементами питание.
Барьер 1
Иммунойога
Кашель, насморк, боль в горле — безо всей этой «красоты» мы охотно прожили бы. Как справиться с подобной напастью, прекрасно знают индийские йоги. «Йога построена на расслаблении, дыхании, медитации и физических упражнениях. Все это крайне благотворно действует на нашу имунную систему и способствует ее активизации, — говорит ПЕТЕР ШЛЕЙХЕР, иммунолог из Мюнхена. — Как показали эксперименты, регулярное выполнение упражнений йоги увеличивает защитную активность клеток примерно на 15–20%…» И это не пустые слова — они подтверждаются многочисленными исследованиями. Предлагаем вам освоить асаны йоги, которые воздействуют на определенные органы и тем самым помогут вам укрепить иммунитет. Потребуются только коврик для йоги и удобная одежда.
1. СЕЛЕЗЕНКА
Функция: Селезенка играет важную роль: она производит иммунные клетки и заботится о том, чтобы белые кровяные тельца смогли справиться с возбудителями болезней.
Упражнение: Глубоко вдохните и выдохните. Лягте на спину, руки вдоль туловища, ноги выпрямлены. Напрягите пресс и по очереди медленно поднимите ноги вверх, образовав прямой угол между ними и туловищем. Вытяните ноги в направлении потолка и скрестите голеностопные суставы. Глубоко дышите и двигайте пальцами ног в течение 3 минут.
2. ЛЕГКИЕ
Функция: Средний объем легких колеблется от 3 до 4 л. С возрастом он может сократиться до 2 (!) литров. Чем лучше функционирует газовый обмен, тем эффективнее защитная функция организма.
Упражнение: Сядьте в позу полулотоса. Руки свободно обхватывают колени, дыхание равномерное и глубокое. Медленно вдохните, максимально наполните легкие кислородом. Задержите дыхание, прижмите кончик языка к небу. Удерживая воздух в легких, совершайте движения корпусом вперед и назад. Учимся задерживать дыхание как можно дольше.
3. КРОВЬ
Функция: Белые кровяные тельца отражают бактерии и вирусы. А красные кровяные тельца снабжают органы кислородом.
Упражнение: Сядьте, скрестив ноги. Поднимите правую руку, вытянув вверх указательный и средний пальцы, одновременно прижмите большой палец к безымянному и мизинцу, чтобы образовалось кольцо. Поднимите левую руку к груди, пальцы сложите так же. Закройте глаза и сконцентрируйтесь на кончике носа. Следите за дыханием.
4. ПЕЧЕНЬ
Функция: Регулирует уровень выработки гормонов и перестраивает ядовитые для тела субстанции таким образом, что они выделяются через
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волк-Снегурочка 16-11-2011 10:48

Это цитата сообщения Еленина_Елена Оригинальное сообщение

Волк-Снегурочка

Наверное, все узнали... героя нашего любимого мультфильма... рост 37 см акрил

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние картинки+код 16-11-2011 10:46

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Новогодние картинки+код

Для начала всем вам букет от меня! Доброе утро,друзья!!!

[показать]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои комментики+код 16-11-2011 10:40

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Мои комментики+код


[400x300]


[400x300]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сохранить молодость 16-11-2011 10:37


[300x150]
Сохранить молодость

Состояние и цвет нашей кожи являются основой для нашей красоты. Именно поэтому уход за лицом особенно важен, конечно, можно пользоваться различными типами косметических средств, для того, чтобы поддерживать нашу кожу красивой и здоровой.

Но лучше обратиться к тем способам, которыми одарила нас природа, ведь ничего нет лучше, чем уход за лицом народными средствами. Но прежде чем начинать, нужно точно знать, к какому типу кожи относится ваша, ведь неправильный уход не только не даст нужного результата, но и может ухудшить состояние нашей кожи.

Если у вас нормальная кожа лица, то для освежения и эффекта подтягивания можно каждое утро умывать ее не простой водой, а холодным чаем или же можно взять лимон, выжать с него сок и смешать его с литром воды. Это поможет сохранит кожу надолго свежей и гладкой. Уход за лицом народными средствами может помочь даже самой проблемной коже, и в этом его преимущество.

Самой проблемной всегда считается жирная кожа. Людям с таким типом кожи необходимо вообще обходиться без мыла. Можно делать отвары из ромашки и коры дубы, дать им настояться и умываться ими. Можно взять за правило отвар шалфея и календулы, утром и вечером, это поможет восстановить кожу, остановит выделение жира и избавит вашу кожу от мертвых клеток. Также для такой кожи очень полезна маска из обычной морковки, тем более, что готовится она быстро. Пару морковин натереть на мелкой терке, смешать с ложкой масла и нанести на лицо минут на 20- 30. Только перед этим не нужно забывать протереть кожу водкой или спиртом, чтобы снять жир с забитых пор.

Уход за лицом народными средствами может помочь и сухой коже. Также как и жирную кожу, сухой тип не рекомендуется умывать с мылом, поскольку любое мыло кожу пересушивает. Поэтому для такого типа кожи нужно запастись обычной липой, делать отвар и умываться только им. Можно сочетать липу с подорожником. Например, утром умыться одним настоем, а вечером другим.

Также уход за лицом народными средствами включает в себя маски из облепихи или обычных помидор. Делается кашица и наносится на кожу минут на 20, только тут важно цикличность, поскольку от двух масок пользы не будет. Желательно такую маску делать раз в два дня в течении пары месяцев, тогда кожа напитается. Собственно, для сухой кожи можно делать маски из всех ягод и овощей, поскольку ей всегда не хватает витаминов и влаги.

Природа дает нам и универсальные средства по уходу за любой кожей. Например, малина может избавить любой тип от пятен и придать лицу белизну, а маска из огурца вообще не нуждается в удалении с лица, просто нанесите потертый огурчик и потом уберите саму кашицу.

Уход за лицом народными средствами не так сложен, просто потребует чуть больше времени, но ведь наша красота того стоит.

Парафиновые маски для лица

Вялая кожа лица, глубокие и мелкие морщинки, двойной подбородок, отекшие веки, в порах кожи множество сально-роговых пробок, последствия от угревой сыпи – если у Вас присутствует хотя бы один из этих признаков, тогда Вам необходимо делать парафиновые маски для лица.

Существует два вида парафина: белый и желтый. Для ухода за лицом можно использовать исключительно белый парафин, потому что он замечательно переносится кожей и не вызывает раздражения. Необходимо помнить, что повторное применение такой маски для лица недопустимо. Даже если парафин тщательно промыть и очистить, в нем могут остаться кожные чешуйки, которые загрязняют его. А это в свою очередь приводит к раздражению кожи лица.

Приготовить парафиновую маску для лица несложно. Для этого необходимо взять 50г парафина, поместить его в сухую кастрюльку и плавить, постоянно помешивая. Можно плавить на водяной бане, а можно и непосредственно на плите. Следует соблюдать осторожность, потому что парафин воспламеняется очень легко.

Если кожа жирная, то перед нанесением маски лицо необходимо протереть спиртом (ни в коем случае нельзя использовать водно-спиртовой раствор, потому что наличие влаги повлечет за собой ожог). Если кожа сухая, то лицо протирают маслом.

Предварительно необходимо проверить температуру парафина, она не должна превышать 55. Для определения температуры кисточкой с парафином проведите по тыльной стороне предплечья. Если не обжигает, приступайте к нанесению маски.

Сначала положите на глаза ватный диск, смоченный в борной кислоте. Затем небольшой кистью быстро нанесите несколько слоев парафина толщиной около 0,4см. Глаза, нос и рот необходимо оставлять свободными!

Для того чтобы сохранить тепло, сверху кладут вату, оставив отверстия для дыхания, и накрывают полотенцем. Парафиновую маску можно выдерживать на лице не более 15-20 минут. После процедуры нужно провести чистку лица и нанести питательный крем.

Но парафиновые маски для лица подходят не всем. Их применение нежелательно,
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Что есть, чтобы не стареть? 16-11-2011 10:34


[300x150]
Что есть, чтобы не стареть?

Что бы такое съесть, чтобы сразу и похудеть, и похорошеть, и помолодеть? Каждая из нас хоть раз задавалась этим вопросом :) А как же – мы ведь то, что мы едим. Так давайте отодвинем в сторону чашку с кофе и бутерброд с колбасой и сделаем выбор в пользу настоящих продуктов молодости. Сегодня женский сайт Красивая и Успешная собрал воедино самые-самые полезные «анти-эйдж» продукты, которые омолаживают и помогают нам поддерживать себя в тонусе.

Продукты молодости: «горячая десятка»

Итак, если вы любительница похрустеть яблочком, это как раз нужное нам сочетание приятного и полезного. Яблоки содержат витамин С, железо, «чистят» сосуды и артерии, что способствует снижению уровня холестерина. А уж их значение для белозубой «жемчужной» улыбки трудно переоценить :)

Йогурты (а также кефир и прочие представители кисломолочного семейства) поддерживают полезную микрофлору, обогащают организм кальцием, способствуют нормальному обмену веществ, улучшают пищеварение.

Съедайте в день хотя бы по одному кисломолочному продукту – это положительно скажется на фигуре и цвете лица. Только делайте выбор в пользу максимально натуральных продуктов с минимальным сроком хранения – консерванты и всяческие Е-добавки не входят в наш перечень продуктов молодости и красоты.

Первое место среди продуктов, полезных для здоровья и имеющих доказанный антираковый эффект, занимают помидоры! Они содержат витамины группы В и вещество ликопин, который является признанным лидером в профилактике опухолей. Весомый повод ежедневно радовать себя салатиком из помидоров и зелени, заправленным оливковым маслом.

Еще один из продуктов молодости входит в известную своей полезностью средиземноморскую диету. Это рыба, а именно жирные сорта (лосось, тунец, скумбрия, форель), которые защищают нашу сердечно-сосудистую систему благодаря кислотам омега-3. Sympaty.net советует включать в свой рацион рыбу как минимум три раза в неделю.

Чернослив, как известно, способствует естественному выводу шлаков из организма. А еще этот продукт молодости содержит массу антиоксидантов, которые и помогают организму бороться с преждевременным старением.

Вода (а как же без нее?) тоже необходимый элемент в нашей стройной системе анти-эйдж питания. Если нет индивидуальных противопоказаний, старайтесь пить больше простой чистой воды (да-да, те самые полтора-два литра в день :) ). Правильный питьевой режим творит чудеса – способствует вымыванию из организма шлаков и токсинов и нормальному функционированию почек, делает кожу упругой и свежей и даже помогает похудеть. Подробнее – читаем про водную диету.

Но мы не будем мучить вас одной водой – из напитков к несомненным продуктам молодости относится зеленый чай. Он оказывает противовоспалительный и антиоксидантный эффект, является средством профилактики онкологии и в целом дает мощный оздоравливающий и бодрящий заряд. Если вы начнете чаще отказываться от кофе в пользу зеленого чая, то ваш организм скоро отреагирует на это самым благоприятным образом. Кстати, о полезных свойствах чая…

Крупы и отруби – необходимая нам для очистки и вывода токсинов клетчатка и следующий номер в списке продуктов молодости. Тарелка овсяной или гречневой каши – идеальный завтрак для красивой и успешной женщины, заботящейся о своем здоровье. А ложку мелко намолотых отрубей можно добавлять в йогурт или смусси или в супермаркете выбрать хлеб с отрубями вместо сдобных булок. Методика очищения кишечника отубями.

Мед – золотистый, ароматный и такой полезный, настоящий анти-эйдж хит! Можно пить чай с медом, а можно по утрам выпивать стакан воды с ложкой меда и лимонным соком. Если ваша тяга к сладкому портит вам жизнь и талию, Sympaty.net советует заменить любимые плюшки и пироженки на мед.

Каждый раз, когда вам захочется съесть что-нибудь жутко калорийное и совсем неполезное, положите на язык капельку меда, посмакуйте его вкус, растяните удовольствие :) С таким обилием сортов меда, которые сейчас есть в продаже, наверняка найдется тот, который придется вам по вкусу.

Ну и последний номер в нашем


списке, но не последний по значению – ягоды! Каждая ягодка (если, конечно, она выросла не у шоссе или химзавода :) ) – природная кладовая витаминов, микроэлементов и полезных веществ.

* Черника, как известно, улучшает зрение, понижает уровень сахара у диабетиков.

* Клюква многократно усиливает действие лекарств, повышает сопротивляемость организма инфекциям.

* Брусника оказывает противовоспалительное и общеукрепляющее действие.

* А земляника – натуральный источник железа.

Ягоды стоит употреблять в любом виде - протертые, с сахаром, в виде варенья, киселя, сока.

Пусть эти продукты молодости займут постоянное место в вашем рационе и помогут оставаться молодой, красивой и полной сил!
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
10 типов расстройств сна 16-11-2011 10:32


[300x150]
10 типов расстройств сна

Наверное, о людях, страдающих сомнамбулизмом, в простонародье лунатиках слышали все, а вот что такое синдром «взрывающейся головы» или сексомния знают не многие. В статье описываются 10 наиболее распространенных и необычных расстройств сна.

Кошмары

Люди, которым снятся кошмары, часто просыпаются в тревожном состоянии. Воспоминания об этих снах настолько пугающие вещи, что со временем человеку становится страшно даже засыпать.

Синдром «взрывающейся головы»

Человек часто просыпается от кажущегося оглушительного звука, который, как ему кажется, происходит у него в голове. Такой «взрыв» иногда сопровождается вспышкой света, присутствует ощущение ужаса, дыхание затрудняется.

Лунатизм

Около 2-3% среди взрослых и еще больше детей (около 30 процентов) страдают лунатизмом (сомнамбулизм), то есть ходят во сне. Достоверно неизвестно, чем именно у людей вызвано это состояние. Однако точно ясно, что напряженность человека и нарушение у него функции сна являются одними из причин этого явления.

Сексомния

Недуг еще более странный, чем питание во время сна. К сексомнии («сексу во время сна») часто приводят потребление алкоголя и наркотиков, а также беспорядочная половая жизнь.

Ночные кошмары

В отличии от обычных кошмаров, ночные ужасы случаются при фазах неспокойного сна. Человек часто кричит или плачет, но не может самостоятельно проснуться и успокоиться.

Сонные галлюцинации

Гипнагогические галлюцинации происходят в дремотном состоянии, когда человек засыпает. Во время пробуждения случаются гипнопомпические галлюцинации. Вспоминая об этих видениях, люди рассказывают, что видели кого-то в своей комнате или же слышали голоса.

Паралич сна

Во время того, как человек видит сны, его мускулы добровольно


становятся неподвижными. Но иногда случается так, что даже после пробуждения это состояние паралича еще продолжается некоторое время.

Расстройство поведения во время стадий спокойного сна

Случается, что мозг спящего должным образом не сигнализирует телу, о том, что он спит. Тогда человек начинает путать сон с реальностью и может даже разговаривать, или вставать и ходить. Нарушение сна, связанное с расстройством пищеварения

У таких людей наблюдается недюжинный «ночной» аппетит, они едят много и все подряд, однако на утро совершенно об этом не помнят.

Бессонница

Неспособность заснуть для человека представляет серьёзную опасность. Как правило, бессонница случается у людей с избыточным весом, гипертонией и различными нарушениями сердечно-сосудистой системы.






«Будь здоров! Советы доктора»
Нина



Subscribe. Здоровье
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
11 целебных напитков от простуды 16-11-2011 10:30


[300x150]
11 целебных напитков от простуды

1. Теплый чай с медом и лимоном

Очень полезен некрепкий черный или зеленый чай с добавлением 1 ч.л. меда (мед обладает противовоспалительным и бактерицидным действием, а также содержит множество полезных минералов, микроэлементов и витаминов) и сока лимона. Лимон важно добавлять не в кипяток, а в уже немного охлажденный чай, чтобы сохранить витамин С.

2. Чай с плодами малины и цветками липы

Ягоды малины и липовый цвет отличаются своими ярко выраженными потогонным и противовоспалительным свойствами. К тому же малинка придает чаю вкуснейший аромат и необыкновенный вкус. Наиболее полезно добавлять в чай сухие плоды малины, но можно использовать и варенье, а также листья малины.

3. Отвар плодов шиповника

Шиповник - идеальный источник витамина С. Также он обладает мочегонным и желчегонным действием. Приготовление настоя: измельчить (можно толкушкой) 3 ст.л. сухих плодов, залить 0,5 л кипятка и оставить в термосе на ночь. Утром процедить и пить 1/2 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды. В настой можно добавить мед или кагор. Приготовление отвара: сухие плоды (2 ст.л.) залить 2 стаканами кипятка и выдержать на медленном огне в течение 10 мин. Остудить, процедить.

4. Морс клюквенный (брусничный)

Клюква и брусника незаменимы для лечения простуды. Это просто уникальные средства по своим бактерицидным свойствам. К тому же они обладают мочегонным и противовоспалительным действием. Приготовление морса: Растереть ягоды клюквы или брусники с сахарным песком (3:1). 2 ст.л. смеси залить 0,5 литрами теплой воды. Полезный напиток готов!

5. Горячее молоко с минеральной водой

Это средство особенно полезно при кашле, так как способствует отхождению мокроты. Минеральную воду необходимо использовать щелочную (например, Боржоми).

6. Молоко с чесноком

Чеснок обладает сильным бактерицидным действием. В теплое молоко нужно добавить 10 капель сока чеснока, а выпить лучше на ночь.

7. Компот из сухофруктов

Отвар из сухофруктов обладает общеукрепляющим и смягчающим действием при простуде. 100 г сухофруктов перебрать, крупные фрукты нарезать. Все сухофрукты тщательно промыть в теплой воде. Сначала варить яблоки и груши до мягкости в течение 30 мин, добавив сахар (3 ст.л. на 1 л воды), затем урюк и чернослив, и под конец за 5 мин до окончания варки добавить изюм и курагу. В готовый компот можно добавить сок лимона или апельсина, мед.

8. Имбирный чай с лимоном

Согреет и избавит от простуды такой напиток: 1 стакан горячей воды смешать с 1 ст.л. меда, 1 ст.л. сока лимона, 0,5 ч.л. измельченного имбирного корня и щепоткой корицы. Можно добавить в чай немного сухих измельченных листьев мяты.

9. Глинтвейн

Отличное средство от простуды и просто вкусный, полезный, согревающий напиток! 1,5 бутылки красного сухого вина, апельсин, 5 бутонов гвоздики, 0,25 ч.л. мускатного ореха, 0,5 ч.л. молотой корицы, 1 ч.л. порошка имбиря, 2-3 ст.л. сахара. Смешать пряности, добавить 100 мл воды, довести до кипения, снять с огня, настоять 10 мин. Процедить. Нарезать апельсин кружочками. Смешать вино, отвар,


сахар и дольки апельсина. Все довести до кипения, но не кипятить! В глинтвейн можно добавлять также мед, яблоки, изюм. Подавать горячим. Пить лучше на ночь, чтобы сразу в постель, а в ноги положить теплую грелочку.

10. Ромашковый чай

Ромашка - мягкое противовоспалительное средство. В сочетании с липой и медом является хорошим противопростудным средством. Приготовление чая: взять по 1 ч.л. цветков ромашки и цветков липы, заварить 1 стаканом кипятка, настоять 20 мин, процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день до еды. Можно добавить мед.

11. Чай с травой эхинацеи

Эхинацея - известное иммуностимулирующее, противовирусное и противовоспалительное средство. Приготовление настоя: 1 ст.л.травы эхинацеи залить 1/2 л кипятка в термосе и оставить на ночь. Процедить, пить по 1/3 стакана 3 раза в день за полчаса до еды.






«Здоровье - это просто!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимние новогодние смайлики 16-11-2011 10:15

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Зимние новогодние смайлики


[показать]
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подводные камни безоценочного поведения 16-11-2011 10:12


[300x150]
Подводные камни безоценочного поведения

В вопросах самоОЦЕНКИ мы постоянно сталкиваемся с этим модным зверьком безОЦЕНОЧНЫМ поведением. Кто это? А вот кто! Широкие массы подменили термин вообще. И перевернули его с ног на голову. Вот многие, когда, особенно, родителями становятся и узнают этот термин «безоценочность», и впадают в некий транс. Они вслед за руганью вычеркивают из своей жизни любые негативные оценки своего ребенка. В умных книжках же написано - «побольше хвалите». И они уж так хвалят… и живут под девизом: "Все хорошо, прекрасная маркиза". Особенно женщины в паре с мужчиной очень круто играют в эту игру. По ней буквально танком топчутся морально, а она «не дает оценки».

И здесь все, кто выбирают для себя «безоценочный путь», попадают в очень страшную ловушку. Второй человек в паре, будь то ребенок, мужчина, партнер по бизнесу – начинает очень жестко нарушать внутренние границы. Нечаянно. Не специально. Без внутреннего умысла. Ну ему же никто не сигналит о том, что так поступать - плохо.

Примеры - ребенок трех лет разбил вазу. Любимую. Конечно не специально. Мама говорит - малыш развивается. Если я его сейчас накажу, у него будут комплексы. Ну это я так грубо, конечно, но, читатели мои - люди умные - дорисуют ситуацию.

Он - я хочу остаться у друзей. Она, конечно, хочет, чтобы они поехали домой вместе – но говорит - да, любимый, конечно. Потому что она прочитала, что в отношениях важно безоценочное принятие. И что получается? Своим безоценочным поведением мы срываем в первую очередь собственные границы и рамки, в которых нам комфортно.

Ну, вот мне, например, некомфортно ехать в машине, где курят. И если я не буду давать оценку такому поведению, буду вынуждена глотать дым. А если дам оценку, рискую получить скандал? Непонимание? Согласие? Необходимость отвечать услугой за услугу? Так как же быть?

А помните соотношения объекта и субъекта? Так вот, в общении важно оставаться безоценочным по отношению к Объекту. Но поступки Объекта важно и нужно оценивать.

Вы чувствуете разницу между: - Ты гадкий мальчик! Ты разбил вазу! (сообщение – «Ты плохой») И: - Мне очень грустно, что ты разбил эту вазу. Твой поступок меня очень расстроил.

Мне странно, но часто в разговоре, когда я поднимаю эту тему, люди не чувствуют разницы…

В первой фразе мы сообщаем Объекту, что он - плохой. ОН. ЦЕЛИКОМ. ВЕСЬ. Плохой. А вторая фраза о том, что я чувствую, когда кто-то поступает подобным образом. И ни слова о том - какой он там.

«Мне НЕ нравится, когда так поступают с моими любимыми вещами». И во второй фразе я остаюсь в безоценочной форме по отношению к Объекту. Потому что Объект я люблю. И люблю его любого, даже когда он бьет мои вазы любимые. Да, теперь некоторое время мне будет очень-очень грустно. Я должна пережить потерю вазы, и, наверное, не смогу вот прямо сейчас читать твою любимую книжку и прыгать с тобой радостно на кровати. Да, мне очень грустно, что ты так поступил. Но любви моей не стало меньше. То есть фраза о МОИХ чувствах - в связи с событием. Она ничего не сообщает объекту об объекте.

То есть, когда фразой оценивается не ЧЕЛОВЕК, а его поступок - у него не возникает сомнения в том, что его любят. В том, что его принимают, как партнера. С таким человеком можно продолжать строить отношения и преодолевать препятствия в этих отношениях. Так и в общении с собой, стоит говорить не: "Какая я ужасная! Ничего не могу! Очередную диету сорвала, я толстая и ни на что ни способна", а "Да, я поступила не так как планировала, и мой поступок меня расстраивает, и мне грустно, и, даже, из-за этого лезут в голову дурные мысли о моей неспособности, но я себя люблю и непременно дам себе еще один шанс, а может даже и два" Потому что в этой ситуации вы принимаете себя с любовью независимо от результата диеты.

Теперь несколько принципов:

Первый. Принцип своих чувств

Как же правильно сообщить человеку (или самой себе) об этой оценке, чтобы она не звучала как обвинение? Очень просто. Говорить о СВОИХ чувствах. А не о человеке. И только о своих. Не: «ты плохо поступил, что разбил вазу». А: «мне очень больно и грустно от того что ты разбил вазу».

Заметьте, в первом варианте все равно идет оценка. А во втором сухая констатация факта. Ваза же разбита? Разбита. Грустно кому? Мне. Кстати, тому, кто ее разбил, тоже может быть грустно. И даже страшно. И если вы умеете разбираться в своих чувствах, то помогите и другому - скажите, что вам, например, грустно и больно, а ему - грустно и страшно.

То есть вы берете СУХОЙ ФАКТ и приплюсовываете туда свои чувства. И только свои. И не так как это сделала одна моя знакомая, которая потом долго удивлялась - отчего же метод безоценочного рассказа о своих чувствах так обидел ее Мужчину. На мою просьбу повторить дословно фразу, которой она его обидела, она сказала так:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как развить интуицию 16-11-2011 10:09


[300x150]
Как развить интуицию

Нейробиологи подтверждают: интуиция – не волшебный дар, а уникальная особенность нашего интеллекта. Ее можно развивать и оттачивать: несколько упражнений помогут вам увереннее ориентироваться по своему внутреннему компасу.

Врач и выдающийся диагност Сергей Боткин, как и религиозный философ Владимир Соловьев, в своей работе придавал большое значение интуиции. Создатель теории относительности Альберт Эйнштейн называл ее «единственной реально ценной вещью», для него она была «ощущением на кончиках пальцев». Известный исследователь интуиции американский психолог Дэвид Майерс сравнивает ее с невидимым своевольным ветром: «вот подходящий образ тайны интуиции, ее озарений и вдохновения».

Для кого-то из нас она – это внутренний голос, который подсказывает, что делать и как поступить, для кого-то – внезапная вспышка понимания, озарение или телесная реакция большей или меньшей интенсивности. И хотя ее истоки не до конца понятны, современная нейробиология признает, что интуиция может стать незаменимым союзником, который облегчит нам жизнь. Это не волшебное «шестое чувство», дар избранных. Интуиция – это уникальная особенность нашего интеллекта, развить которую может каждый из нас.

Корни интуиции

На латыни это слово означает «пристальное созерцание». В русском языке по смыслу к нему ближе всего слово «чутье», указывающее скорее на нюх, чем на зрение. Интересно вспомнить в связи с этим, что так называемый обонятельный мозг является самой древней частью головного мозга.

«Интуиция – это архаичный и целостный способ мировосприятия, – считает аналитический психолог Татьяна Ребеко. – Именно она лежит в основе наших взглядов на реальность. Способность к анализу в процессе эволюции появилась гораздо позднее. Осмысление требует времени и усилий, а интуитивный ответ мы получаем сразу в готовом виде. И эта способность мозга объяснима с точки зрения развития эволюции: в ситуации опасности нашему древнему предку приходилось делать выбор мгновенно – бежать или нападать, а если бежать, то куда. Начав размышлять, он бы погиб, его бы съели».

Интуиция – это способность моментально находить ответы и решения вне предсказуемой логики. Например, заблудившись в незнакомом городе, мы можем либо спросить дорогу, либо довериться чутью – совокупности наших ощущений и впечатлений, из которых складывается предчувствие правильного направления. «Значительную часть интуиции составляет информация, которую мозг получает от органов чувств и которая еще не дошла до нашего сознания, – объясняет невролог Режин Зекри-Юрстель. – Вот почему многие мои коллеги называют ее «адаптивным бессознательным».

Наш мозг заставляет нас принимать решения, не анализируя впечатления, которые нас к ним привели». Лучше всего интуиция работает у людей с развитыми сенсорными способностями. Здесь важно богатство ощущений, возможность открыто и глубоко воспринимать окружающий мир.

Она облегчает жизнь

Выбираем ли мы работу, квартиру, партнера или няню для ребенка – нам часто приходится принимать ответственное решение, имея в распоряжении лишь неполную или противоречивую информацию. Когда все «за» и «против» взвешены, а выбор все еще затруднителен, тут-то мы и начинаем прислушиваться к своему внутреннему голосу. «Интуиция есть у всех, – продолжает Режин Зекри-Юрстель. – Каждый может обратиться к ней, чтобы оценить ситуацию или человека, получить предупреждение об опасности или найти новое решение. Главная ценность интуиции в том, что она помогает нам быть счастливыми. Она объединяет все данные о нашем окружении, о нашем настоящем, чтобы мы могли воспользоваться ими для улучшения нашего будущего».

Интуиция может стать драгоценным компасом, вектором независимости, возможностью построить повседневную жизнь так, чтобы она полнее соответствовала нашим потребностям, желаниям и умениям. Ориентируясь на свои чувства, мы можем уяснить себе, что для нас на самом деле хорошо, а что плохо. Только надо набраться смелости и довериться ей. Три препятствия мешают нам: недостаток веры в себя, чрезмерный рационализм и негативный настрой. Когда мы выявим и устраним их, мы сможем легче принимать свои интуитивные озарения, сможем довериться им.

Раскрыть творческое начало

Творчество невозможно представить без интуиции, уверена Татьяна Ребеко: «Любое творческое решение всегда питается ей, и не только в искусстве. Даже в самой строгой науке, когда мы имеем несколько гипотез, мы интуитивно чувствуем,


над проверкой каких стоит работать, а другие так же интуитивно отклоняем как бесперспективные. Голос интуиции не говорит: «это правильно», он говорит «нравится – не нравится», «хочется – не хочется», нам почему-то «хочется» работать над какой-то идеей, мы отдаем ей предпочтение, не вдаваясь в причины, иногда вообще их не зная». И только потом
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Письмо Счастья 16-11-2011 10:06


[300x150]
Письмо Счастья

Здравствуйте, я – Счастье.

Мне очень много лет – я и само не помню, сколько. Наверное, я было всегда. Поэтому у меня накопилась масса наблюдений за человечеством. Никогда не пытались поставить себя на моё место? А зря! Очень полезно и познавательно…

Вот все говорят: «Счастье, счастье…». Мечутся, ищут, мечтают обо мне. А я, между прочим, никуда и не пряталось! И не убегало! Я всё время нахожусь рядом и только и жду, чтобы меня заметили. Но как меня заметят, если большинство и не представляет, как я выгляжу? Вот ведь забавно: ищут, сами не зная что!

Чаще всего меня не замечают, потому что все меня по-своему представляют. Для кого-то я – пирожное с кремом, для кого-то – общение с природой, для иных – мировая слава, а кому-то счастье, когда у другого беда. И такие есть!

Знаю, что многие меня сами ищут, иной раз просто на меня носом натыкаются, но чаще всего обычно проходят мимо, не замечая. Или не узнавая? А может быть, просто ищут не там.

Например, многие ищут счастья в Браке. Или в Работе. Или в Детях. Нет, разумеется, я там тоже присутствую! Но тогда получается, что если отнять у вас Брак, или Работу, или Детей, я исчезну вместе с ними. И вы будете несчастны… А это неправильно! Счастье – естественное состояние человека, чтоб вы знали…

Вот многие сидят, прошлое перебирают: «Вот, дескать, были счастливые времена!». А если вспомнить, как они себя тогда вели – так ведь неправда это!

Они и в те счастливые времена всё чем-то недовольны были, всё время им для счастья чего-то не хватало. Только с годами поняли, что это я и было! Да только поздно… Ну и сидят, воспоминаниям предаются.

А другие всё мечтают, чего им для счастья не хватает. Кому квартиры, кому машины, кому миллиона долларов, кому идеальной любви. Ну так я вам скажу: человеку всегда чего-нибудь, да не хватает!

Дай ему немедленно всё, что он там просит, он недельку-другую порадуется, а потом привыкнет и снова начнёт желать чего-нибудь, чтоб полное, значит, счастье пришло.

Ох, и сложно мне с вами, люди! Сколько ж вы вокруг меня всякой чепухи нагородили! «Счастье – это быть нужным людям». Вроде и красиво сказано, а есть в этом неправильность. Нужным людям… А себе? Так и раздадите себя по зёрнышку, а счастья не узнаете… О других заботиться – хорошо, но и о себе забывать не следует! Когда в вас Счастье, тогда и вокруг вас свет счастья разливается! Это скольким же вы подарить меня сможете?

А то ещё говорят: «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Да что ж вы, люди? Почему вас обязательно надо кирпичом по башке шарахнуть, чтобы вы задумались, что счастье-то было, было, да вы не замечали?

Вот лезет человек на гору, к самой вершине, карабкается, пыхтит, пальцы в кровь сбивает. А всё для чего? Чтобы встать на вершине и ощутить счастье! Ну, меня, то есть. Счастливый миг! Полёт души! Но ведь потом-то ему всё равно дальше идти придётся. Спускаться, чтобы снова карабкаться. Вечная погоня за счастьем…

И невдомёк вам, люди, что пока вы лезете куда-то, я у вас за спиной, в рюкзаке сижу. Или в кармане. Или просто рядом лечу, шепчу: «Остановись, друг! Посмотри по сторонам! Я вот оно, твоё Счастье!». Но куда там – мало кто слышит…

Я вам открою мой главный секрет: я привязано ко времени. Меня нет в прошлом – это уже просто счастливые картинки. И в будущем меня нет – это только сладкие мечты. Я всегда в настоящем!

Песню слышали – «Есть только миг, за него и держись…»? Вот, это как раз про меня! Каждый ваш миг – счастье. Конечно, если вы в этот момент не свалились в прошлое или будущее. О прошлом обычно сожалеют, о будущем – тревожатся.

А там где сожаления или тревоги, я не живу – несовместимы мы, что ж поделаешь!

Я вам вот что скажу! Если вы сейчас читаете моё письмо – значит, у вас есть глаза, и они видят. Это ли не счастье? Если вы незрячий, но вам кто-то прочитал письмо вслух – да у вас же есть друг! Какое счастье!

Дышать, ходить, любить, смотреть, осязать и обонять – да всё счастье! Листья жёлтые полетели – красота, счастье! Снег на землю упал – светло, чисто, счастье! Ручьи потекли, травка пробивается – ну разве не счастье? А уж когда ягоды, грибы пошли и в речке искупаться можно –


да просто восторг!

Я вас об одном прошу, люди: не держите меня! Не хватайте за крылья! Я ж подвижное, летучее! Если меня полёта лишить, то я превращусь в воспоминание. Как тот засушенный листочек, что ваша бабушка в 1968 году из Евпатории привезла. Оно, конечно, душу радует, но это ж когда было!

Вы лучше вспомните: «Счастливые часов не наблюдают!». А почему? Да потому что у них каждый миг – счастье, чего им на часы смотреть? Нет у них ни прошлого, ни будущего, а есть только миг!

В общем, обращаюсь я к вам, люди! Впустите меня… Устало я скитаться по свету без приюта. Я ж только об этом и мечтаю, чтобы к кому-нибудь
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зима в флешках. 14-11-2011 23:49

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Зима в флешках.

LJILJANA [показать]
Зима в флешках.





Увеличить




Увеличить


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемки новогодние 14-11-2011 09:22

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Схемки новогодние 3 часть

Схемки новогодние 1 часть:
http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post192311328/

Схемки новогодние 2 часть
http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post192437095/

Название: Новогодняя 12
Автор: Елена_Мишакова
Создана: 13.11.2011 15:01
Скопировали: 216 раз
Установили: 98 раз
Примерить схему | Cохранить себе



Название: Новогодняя 13
Автор: Елена_Мишакова
Создана: 13.11.2011 15:05
Скопировали: 77 раз
Установили: 39 раз
Примерить схему | Cохранить себе



Название: Новогодняя 14
Автор: Елена_Мишакова
Создана: 13.11.2011 15:18
Скопировали: 81 раз
Установили: 28 раз
Примерить схему | Cохранить себе



Название: Новогодняя 15
Автор: Елена_Мишакова
Создана: 13.11.2011 15:41
Скопировали: 77 раз
Установили: 28 раз
Примерить схему | Cохранить себе



Название: Новогодняя 16
Автор: Елена_Мишакова
Создана: 13.11.2011 15:55
Скопировали: 148 раз
Установили: 90 раз
Примерить схему | Cохранить себе



Название: Новогодняя 17
Автор: Елена_Мишакова
Создана: 13.11.2011 15:59
Скопировали: 82 раз
Установили: 20 раз
Примерить схему | Cохранить себе



Название: Новогодняя 18
Автор: Елена_Мишакова
Создана: 13.11.2011 16:04
Скопировали: 59 раз
Установили: 18 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня я поздравляю свою дочку Анастасию С 20- ти летием!!! 14-11-2011 09:03
















Обычно женщине о возросте не говорят
Её лишь просто поздравляют
С Днём рождения!
Пусть ангелы на небе сотворят
Успех в делах, желаний исполнения.
Как мало в этой жизни знаешь ты,
Но пусть ещё намного меньше будет
Печалей, бед и дерзостей судьбы.
А в остальном пусть Бог рассудит,
Живи на зависть всем: Свободно и Легко.
Пусть талисманом для тебя удача станет
Ведь наша жизнь как терпкое вино:
Манит вкусить и хмелем одурманить.
Не всё порою получается,
Не унывай Москва не сразу строилась.
Пусть люди добрые тебе встречаются
И сердце не узнает, что такое слезы.

С Днём Рождения!


( автор поздравления мой брат Валерий Залевский.)

[показать]









комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА МЕДОК 13-11-2011 23:17

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение

РАМОЧКА МЕДОК

Все мои рамочки здесь [показать]


ВАШ ТЕКСТ...

Генератор анимированного текста

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА ДЕТСКАЯ МИШКИ 13-11-2011 23:16

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение

РАМОЧКА ДЕТСКАЯ МИШКИ

Все мои рамочки здесь [показать]


ВАШ ТЕКСТ...

Генератор анимированного текста

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии