• Авторизация


Цветотерапия и Астрология 18-11-2011 14:56


[300x150]
Цветотерапия и Астрология

Цвет – одна из основ нашего мировосприятия, важная характеристика чего-либо. Физически это электромагнитная волна определенной длины, излучаемая предметом, которую человек визуально умеет определять. Отсюда резонно предположить, что она может оказывать влияние не только на зрительный анализатор – глаз, но и на наши органы, резонируя с ними.

На этом принципе основана цветотерапия – метод лечения цветом. Даже слово «лечение» тут не будет верным, оно несколько грубоватое и общее – это скорее коррекция, выправление, возвращение к изначально заданным значениям. Это мягкий, но действенный метод. Еще Авиценна рекомендовал своим пациентам воздействие определенными цветами в зависимости в первую очередь от душевного состояния, а также от физических проявлений болезни. В последнее время к лечению цветом вновь возникло пристальное внимание – квантовая медицина, по сути, это и есть возвращение к древним знаниям в современном применении.

Цветотерапия и астрология

Эзотерическая основа теории цветолечения такова. Человек – совершенная форма жизни, имеющая полевую структуру, и у нас есть несколько оболочек, каждая из которых связана со своим цветом солнечного спектра (от красного у корневой Муладхара-чакры до фиолетового, переходящего в объединяющий белый у Сахасрары). Визуализация, вдыхание или впитывание цвета гармонизирует её работу, влияя как на организм, так и на личностные отношения.

Если же вы далеки от эзотерики, то скажем проще. Все органы и психические центры нашего тела имеют собственные изначально заданные частоты колебаний, которые резонируют с частотами солнечного спектра. Поэтому для коррекции работы и адекватной работы органов и организма рекомендуется давать некоторый «внешний подзавод» уставшим.

Цветовая гармонизация проблем

Наиболее доступный способ начать применять цветотерапию – попробовать скорректировать общие проблемы, наиболее существенные для вас на данном жизненном этапе.

Основной метод - долговременное воздействие нужного оттенка. Введите в повседневный обиход предметы лечебного цвета, используйте его в декоре интерьера, повесьте тонкие цветные шторы (чтобы они создавали нужный оттенок в комнате при прохождении солнечного света, словно вы смотрите через цветные очки).

Приобретите предметы одежды выбранной гаммы – в этом случае кроме визуального также работает непосредственное воздействие на кожу (касание), появился даже термин «лечебная мода».

Более сложный способ - медитации с цветом, желательно в сопровождении музыки, рекомендованной для нужной чакры, и соответствующей ароматерапией. Часто применяют ванны с водой, окрашенный в лечебный цвет. Если вы начнете интересоваться методами цветотерапии более глубоко, то легко найдете соответствующие методики в Интернете.

Лечение цветом отдельных органов лучше проводить, обладая достаточными медицинскими знаниями, таблицы соответствия цветов органам тела также можно найти в специальной литературе. В этом случае используют направленные цветовые медитации, очень хорошо работают цветные драгоценные камни, особенно фокусированием в непосредственной близости от жизненно важных точек.

Характеристика основных цветов

Вот очень краткая характеристика основных цветов. Если вы решите применить цветокорректировку на практике, настоятельно рекомендуем перед этим найти более подробную информацию по выбранному цвету.

Красный цвет – будит и наполняет энергией, активизирует и побуждает к действию), это цвет корневой чакры Муладхары. Это ритуалы по удовлетворению первичных потребностей (еда, жилище) и физической безопасности. Красный цвет приписывают Марсу.

Хроническая усталость, которая в последнее время стала едва ли не эпидемией, корректируется красным цветом, выбранным в соответствии с персональным предпочтением оттенков. Красный также лечит кожные заболевания (воспаления), уводит жар – вспомните народную традицию перевязывать красной нитью запястье при нарывах.

Оранжевый стимулирует, бодрит и раскрепощает. Это ваши удовольствия, интересные открытия, чувства и ощущения. Оранжевый – это Солнце. Если жизнь скучна – добавьте оранжевого, и новые эмоции не заставят себя ждать.

Желтый цвет (Меркурий) – это ментальность, формирование личности. Это наше мировосприятие без чужого влияния. Вам нужны новые идеи или вы хотите, чтобы ваш ребенок смотрел на мир широко открытыми от любопытства глазами – используйте желтый в интерьере.

Зеленый цвет – нейтральный и успокаивающий. Разные астрошколы относят зеленый к различным планетам – и к Луне (серебристо-изумрудный), и к Венере, и даже к Сатурну (согласно утверждению астролога П.Глобы). Это наша дружба и любовь к людям (Венера), сострадание к ним (Луна), это природа и Жизнь (Сатурн – структурирование и форма). Зеленый - это оздоровление и гармонизация в целом,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как найти свой камень? 18-11-2011 14:54


[300x150]
Как найти свой камень?

С давних времен люди носили при себе талисманы и амулеты – особые предметы, которые, по их мнению, помогали в беде, ускоряли выздоровление при болезни, обладали особой, волшебной силой. Чаще всего талисманы украшали драгоценными и полудрагоценными камнями. Причем, их владельцы мало задумывались над тем, почему камни «действуют». Необъяснимые свойства минералов успешно используют народные целители, не зная, как объяснить их силу. Но давно известно, что камень обязательно должен подходить его обладателю.

В гороскопах обычно указывается, какой камень соответствует тому или иному знаку Зодиака. Такой подход верен лишь отчасти: при составлении гороскопа нужно учитывать дату и место рождения человека, и многое, многое другое. Мало кто обращается к профессиональному астрологу с просьбой составить персональный гороскоп, довольствуясь общими рекомендациями. А зря: то, что поможет другому человеку, возможно, не сработает в вашем случае.

Так и с минералами, они имеют силу, если только выбраны правильно. Простейший способ определить, подходит вам камень или нет – взять его в руку, сесть удобнее в кресле, расслабиться, закрыть глаза и под приятную музыку сосредоточиться на собственных ощущениях. Если по руке распространяется приятное тепло, вам комфортно и спокойно – значит, вы нашли своего природного защитника.

Еще один способ – привязать камень перед сном к середине наружной стороны руки, у левого плеча. Вы нашли свой камень, если снятся цветные, радостные, приятные сны. Не подходит – если ночь была неспокойной, вы так и не смогли заснуть или вам снились кошмары. Минерал нейтрален, если никакие сны вам не снились.

Как использовать силу камня?

«Свой» камень полезно носить в течение дня в кармане – он принесет удачу. Минерал снимет боль, если им поводить над больным местом. С помощью камней делают расслабляющий, успокаивающий массаж, перемещая их вдоль тела на расстоянии 5-10 см.

Можно подпитать воду энергией своего камня. Для этого в стакан родниковой или столовой минеральной воды на ночь опустите камень. Воду выпивают утром натощак. Она нормализует работу желудочно-кишечного тракта,


улучшает самочувствие. Кстати, независимо от того, какой камень вам подходит, для энергетической подпитки всегда можете использовать кремний. Кремниевая вода очищает организм, положительно влияет на работу всех органов и систем, тонизирует, заряжает энергией.

Если камень у вас вставлен в какое-либо ювелирное украшение, узнайте, не было ли у него какого-либо «темного» прошлого? Не совершались ли из-за минерала убийства? Если это так, не используйте камень для энергетической подпитки.

Остается только добавить, что необъяснимые магические свойства камней остаются загадкой и сегодня. То, что камни способны приносить удачу, исцелять, облегчать боль, материалисты объясняют самовнушением. Но какая разница, что заставляет минералы работать – волшебство или вера в их силу. Главное, что талисманы действуют, а почему – не важно.

О. Фатеева






«Астрология и Психология
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Видио о моёй родине Толочине! 18-11-2011 14:32


http://www.odnoklassniki.ru/#st.cmd=videoView&st.m...id=ToolbarDiscussion_OpenVideo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юлия Вихарева 18-11-2011 14:11


[показать]

[показать]
Анимации блестящие мультяшки


[показать]

Мы поклялись, что всё будем делать вместе.
(Самое главное - это не расставаться).
И проживём, как минимум, лет по двести -
Так мы решили, когда нам было по двадцать.
Мы целовались на детских качелях … Мы ли
В тех палисадниках рвали сирень? По кругу
Бабки из окон «хрущёвок» нас матом крыли.
Мы их не слышали. Слышали лишь друг друга.
[показать]
Мы торопились. Время глотали жадно.
Смело, без фальши, смотрели в чужие лица.
Пусть не мечталось, как раньше… Бог с этим, ладно!
Всё впереди ещё - нам ведь всего по тридцать!
Где-то опять не успели, но где? А, впрочем,
Что не осилили в двадцать – сейчас осилим.
Нам по колено море – мы знали точно,
Жаль, не казалось море таким уж синим.
[показать]
Холодно… Странно, а помнишь, мы снег любили?
Хочется нынче тепла, но оно не скоро.
Фото на полке под слоем недельной пыли:
Выглядим молодо (там нам чуть-чуть за сорок).
Часто не спится, благо, что есть таблетки.
Смотрим на звёзды и слышим сердец удары.
Быстро и так неожиданно выросли детки:
Так же, как мы, на качелях целуются старых.
[показать]
Раньше нам целого мира казалось мало.
Нынче весь мир – это в парке одна дорога.
(Жизнь, если вдуматься, нас и не так ломала).
Нам по полтиннику. В общем, не так и много.
Хочется новых вершин, не хватает духу.
В полную грудь вдохнуть – да невмочь. Досада!
Да и в последнее время одна «непруха»:
Переживаем, что дохнет в горшках рассада.
[показать]
Мёрзнем и спим под двумя одеялами сразу.
Кто-то галдит под окном, а ведь время – десять!
Снова бессонница (хуже любой заразы!)
Нам бы с пяток годков… Уж куда там двести…
Сколько же стукнуло? Память – к едрене фене!
По шестьдесят ли? Ты перепутал, просто…
Завтра попросим, чтоб правнук нарвал сирени:
Ты ж не полезешь за ней в свои девяносто?!
[показать]
[показать]
[показать]
Анимации блестящие мультяшки
[показать]
ramonka
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя рамочка. 18-11-2011 13:42



ВАШ ТЕКСТ ИЛИ ОБРАЩЕНИЕ К ГОСТЯМ
КОД РАМОЧКИ В ОКОШКЕ.
СПАСИБО ВСЕМ ЗА
КОММЕНТАРИИ.
(вместо моего текста ставим свой)
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт красивого цвета лица 17-11-2011 23:04

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Рецепт красивого цвета лица

[показать]
[показать]

Покупаете в аптеке "АЕвит" в капсулах. Берете 2 капсулы и содержимое наносите на лицо на час, затем смываете. Курс 10 дней. Для любого типа кожи. Результат очень приятно удивит.

[показать]http://diclub.ucoz.ru/
фото:http://oroxcox.uvadi.cz/



Серия сообщений "- уход за лицом":

Часть 1 - Лучшая маска от морщин
Часть 2 - Избавляемся от угрей
...
Часть 13 - Английская чистка лица
Часть 14 - Забытые средствa очищения кожи
Часть 15 - Рецепт красивого цвета лица
Часть 16 - Возрастные пятна
Часть 17 - Строим красивое лицо: гимнастика вместо пластической операции
...
Часть 44 - Шикарная омолаживающая маска для лица
Часть 45 - Лекарственные свойства льняной муки
Часть 46 - Крем от морщин и дряблости кожи


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛАЕМ САМИ - КУЧА ССЫЛОК 17-11-2011 23:03

Это цитата сообщения Bohdana Оригинальное сообщение

МК ссылки

ДЕЛАЕМ САМИ - КУЧА ССЫЛОК



[показать] Прекрасный ирис в подарок

[показать] Открытки ручной работы. Дети Солнца

[показать] Открытки ручной работы. Кокетка

[показать] Открытки ручной работы. Красное и Белое

[показать] Открытки ручной работы. Оранжевое настроение

[показать] Открытки ручной работы. Визит дамы

[показать] Открытки ручной работы. Нежность

[показать] Ирина Лакото. Летние травы

[показать] Ирина Лакото. Ароматное утро

[показать] Вазы из газет и консервных банок

[показать] Куклы из носок и бутылок

[показать] Собачка и пингвин

[показать] Ящерица

[показать] Кот и попугай


[показать] Инструменты, материалы и технология изготовления цветов из ткани

[показать] Цветы из ткани. Монтбреция

[показать] Цветы из ткани. Лилия

[показать] Цветы из ткани. Астра

[показать] Открытки ручной работы. Я садовником родился

[показать] Открытки ручной работы. Лоскутный коврик

[показать] Открытки ручной работы. Весна пришла

[показать] Анна Нижегородова. Южные каникулы

[показать] Анна Нижегородова. Открытка-подсвечник "La Femme Fatale"

[показать] Дарья Чалова. Свиток фараона


[показать] Лесовичок Кузя

[показать] Лесовичок Кузьма Кузьмич


Лоскутки

[показать] Кукла

[показать] Коврик

[показать] Занавеска и скатерть




 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый узор ЛАМБРЕКЕН 17-11-2011 23:01

Это цитата сообщения Bohdana Оригинальное сообщение

Красивый узор ЛАМБРЕКЕН

Мне понравился Узор...



Описание
Раппорт узора 21 петля, плюс 3, плюс две кромочные ( далее в описании они не упоминаются).

1 и 3 ряды - лицевые петли.
2 ряд - изнаночные петли
4 ряд - 1 лиц, * накид, 21 лиц*, 2 лиц
5 ряд - 2 изн,*1 изн,3 лиц - пять раз, 2 изн*, 1 изн
6 ряд - 1 лиц, *1 лиц, накид,1 лиц, 3 изн, 1 лиц - пять раз, накид*, 2 лиц
7 ряд - 2 изн, * 2 изн, 3 лиц, 1 изн - пять раз, 2 изн*, 1 изн
8ряд - 1 лиц, *1 лиц, накид- два раза, лицевую и изнаночную провязатьвместе лицевой за заднюю стенку, 2 изн - пять раз, 1лиц, накид - двараза*, 2 лиц
9 ряд - 2 изн, * 4 изн, 2 лиц, 1 изн - 5 раз, 4 изн*, 1 изн
10ряд - 1 лиц, * 1 лиц, накид - четыре раза, провязать лицевую иизнаночную вместе лицевой за заднюю стенку, 1 изн - пять раз, 1 лиц,накид - четыре раза*, 2 лиц
11 ряд - 2 изн, * 8 изн, 1 лиц, 1 изн - пять раз, 8 изн*, 1 изн
12 ряд - 1 лиц, * 8 лиц, лицевую и изнаночную провязать вместе лицевой за заднюю стенку - 5 раз, 8 изн *, 2 лиц
13ряд - 2 изн, *8 изн, провязать 4 изнаночные, снять их на дополнительнуюспицу,​ обвить рабочей нитью против часовой стрелки 3 раза, снять их направую спицу, 9 изн*,
1 изн
14 ряд - лицевые петли
Повторять рисунок с 1 по 14 ряды
[320x266]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИМИ С МОИХ ЛАДОНЕЙ СВЕТ 17-11-2011 22:44


[показать]

Прими с моих ладоней свет,

Мою любовь свечою в Храме.

Через кольцо бурлящих лет

Войдешь ко мне родною самой.

И тихо за руки возьмешь,

В глаза теплом своим заглянешь.

И может быть опять уйдешь,

Но всюду ты себя оставишь.

Всё,что ты видела там ты,

Чего вдруг прикоснулась тоже.

И эти белые цветы,

Уставший взгляд хранят тревожный.

Во всём и всюду:здесь,сейчас

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Я В ГОСТИ К ВАМ ЗАШЛА 17-11-2011 22:32


[показать]









[показать]

[показать]

Я в гости к вам зайду!

Вы извините,

Что не стучась,зашла на огонёк.

Я с Радостью пришла!

Возьмите От сердца моего горящий уголёк!

Вы извините,что без разрешения

Я в Душу заглянула по пути.

За это я прошу у вас прощенья!

Но я Любовь спешу к вам привести! Впустите её в сердце

И не бойтесь,

Что уязвимей станете,слабей!

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовимся к Новому Году! Бисерный шар на елочку (МК) 17-11-2011 13:36

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Готовимся к Новому Году! Бисерный шар на елочку (МК)

ИСТОЧНИК: сайт Затейник - мир игр и увлечений

[500x375]

Елочка, украшенная такими оригинальными бисерными шарами, заиграет всеми красками радуги. А всем известно, что если подобрать игрушки одного размера и формы, вид будет особенно изысканным. Разнообразие бисера позволяет изготовить игрушки с различными рисунками. Мы не будем прыгать далеко вперед, начнем от простого. А потом, можно будет экспериментировать.

см. ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние разделители для рамочек 17-11-2011 13:34

Это цитата сообщения Галина_ПП Оригинальное сообщение

Новогодние разделители для рамочек




[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее
Блог *ГП*
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные факты о Америке 17-11-2011 13:33

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Интересные факты о Америке

Добрый вечер, дорогие мои читатели, если вы хотите изучать английский в Америке, то я рекомендую вам воспользоваться данной ссылкой.


Русская девушка, живущая в США, делится интересными фактами.

[показать]

1. Даже если вы купите один банан в супермаркете, его положат в пластиковый пакет или бумажный кулек. А может даже в два. В результате в домах постоянно скапливается огромное количество и того, и другого.

2. Если американца спросить откуда он, он обязательно сначала скажет, в каком штате или городе родился, даже если его оттуда вывезли в младенчестве и он никогда там больше не бывал. Кроме того, американцы любят перечислять какой процент какой национальности присутствует в его родословной.

3. Можно вернуть практически все купленное обратно в магазин сказав, что тебе это «не подошло.» Ты получишь назад либо деньги, либо кредит на покупку. Я самолично видела, как одна женщина притащила огромную сумку, наполненную использованной косметикой без чека и получила $300./

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мультфильмы 17-11-2011 13:31

Это цитата сообщения Vikylia24 Оригинальное сообщение

Мультфильмы

Не смотря на то, что еще осень, но все-таки все мысли уже про новогодние праздники. Наверное, просто душа требует праздника. Решила посмотреть старые добрые рождественские и новогодние кино комедии. Кстати, интересно узнать, вы больше любите наши отечественные новогодние фильмы или все же зарубежные (чаще всего американские) фильмы? Прочитала на одном форуме мнения о том, что наши комедии вовсе никому не интересны. Но лично я с ним не согласна. Неужели, тот факт, что практически все каждый год пересматривают «Иронию судьбы», «Карнавальную ночь», «Чародеев» и другие фильмы ничего не значит. Классика никогда не устареет. А вот современные фильмы про Новый год хорошо смотрятся не более одного или двух раз, по крайне мере мне они потом уже не интересны. Кстати, говоря, о современных фильмах, невозможно не упомянуть о мультиках. Современные мультфильмы смотрятся буквально на одном дыхании, причем, они нравятся не только детям, но и взрослым, так как несут море позитива. Вот, например, мультфильм Иван Царевич и Жар-Птица самое яркое тому доказательство. Совсем скоро он выйдет на большие экраны. Но уже сейчас все уверены, что мультфильм по мотивам народных сказок произведет настоящий фурор. Ну что ж посмотрим, ждать осталось совсем не долго!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ОТКРЫТКИ+КОД 17-11-2011 13:29

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ОТКРЫТКИ+КОД


[401x347]


[373x347]


[336x376]


[420x349]


[427x427]


[337x358]


[329x357]

ИСТОЧНИК БЛОГ Ukuwu/Укушу

[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОГОДНИЕ ОТКРЫТКИ+КОД 17-11-2011 13:28

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение

НОВОГОДНИЕ ОТКРЫТКИ+КОД


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]

ИСТОЧНИК БЛОГ Ukuwu/Укушу

[показать]
[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТКРЫТКИ К НОВОМУ ГОДУ+КОД 17-11-2011 13:27

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение

ОТКРЫТКИ К НОВОМУ ГОДУ+КОД


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]

ИСТОЧНИК БЛОГ Ukuwu/Укушу

[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приметы на крестинах 17-11-2011 13:23


[300x150]Приметы на крестинах На прошлой неделе моему сынульке стукнул голик и отныне он гордо именуется годовасиком! В честь такого события, а также с учетом солидного возраста новоиспечённого годовасика, мы его и окрестили. И, как водится, на таких мероприятиях всегда нужно что-то делать так, а не иначе, а чего-то не делать вовсе, а одним словом соблюдать какие-то правила и замечать приметы на крестинах. Вот сегодня я и хочу поделиться с вами найденной мною информацией на сей счет. Сразу предупреждаю, что никаких “страшилок” я писать не буду, потому что считаю, что на таком светлом празднике им не место, поэтому пусть любители “чернухи” (и бабушки из церкви иже с ними) нервно курят в сторонке. Ну, что начали? Самое первое и основное правило, которое знают, пожалуй, все, заключается в том, что крестный и крестная не должны состоять в браке. Зашел у нас с кумом разговор как раз на эту тему, а собственно почему такое правило существует? Я предположила, что, возможно, это связано с тем, что крестные – это своего рода “запасные” родители для малыша, на случай, если с родными что-то случится. В таком случае вероятность того, что с крестными тоже что-то случится гораздо меньше (уж кто-то один да останется!). Ан нет! В народе объясняют сей запрет иначе. Считается, что крестные – это духовные родители малыша и они должны быть чисты перед Богом. Соответственно, между ними не может быть интимных отношений ни до, ни после того. Вообще. Следовательно, даже если предполагаемая в крестные родители пара официально не состоит в браке, но у них есть отношения, брать их в кумовья нельзя. Се ля ви… Существует очень интересная кулинарная примета. Считается, что для того, чтобы малыш стал богатым, крестные непременно должны попробовать каждое блюдо на столе. Хоть по маленькому кусочку. Так что если хотите, чтобы ваш кроха занимал первые позиции в списке богатейших людей планеты – не издевайтесь над кумовьями, не готовьте много! Или заранее запаситесь “Фесталом” (это не реклама). Есть еще поверье, что если крестный во время обряда заглянет в купель, то ребенок вырастет похожим на него. Причем не зависимо от родственных связей. Так что следите за кумом, ибо ревнивые мужья не склонны верить в подобного рода приметы. А знаете ли вы, что изначально церковь не признавала кумовства? Но затем, ввиду устойчивости данного социального института вынуждена была признать его существование. Сначала в обряд ввели крестного отца, а несколько позже – крестную мать и то, только для девочек. Пол крестного родителя и крестника должен был совпадать. Полотенце, в которое заворачивали малыша после купели (крыжму) рекомендуют не стирать. Оно может пригодиться, если ребенок заболеет или будет капризничать – достаточно будет укрыть детку этим полотенцем, чтобы ему стало легче. Кстати, крыжму, как правило, покупает крестная мама. Но гораздо лучше будет, если она своими руками и с добрыми пожеланиями малышу сошьет крыжму сама. А еще до обряда, по дороге в церковь, будет хорошо, если вы угостите первого встречного хлебом – это сулит хорошую судьбу малышу. Есть еще обычай делать подарки крестным родителям после обряда крещения. Обычно это бывают небольшие иконы. И, кстати, вопреки расхожему мнению, плач ребенка во время обряда – это хороший знак, который сулит малышу долгую жизнь. Конечно, верить ли приметам каждый решает сам для себя (а церковь их вообще не признает), но лично я знаю одно: человеческая психика устроена таким образом, что вырастая из песочницы, мы перестаем верить в чудеса. Наше сознание любезно подсказывает нам, что никто не станет покупать выпавшие зубы за золотой (если, конечно, он в своем уме), а значит Зубная фея – это красивая выдумка и не более того. Поэтому если с нами происходит что-то чудесное, необъяснимое, мы склонны именовать это совпадением или случайностью. Ну что поделать, наш мозг требует рационального объяснения любому “чуду”! Но существует также и обратная связь: когда нам хочется, чтобы произошло чудо, наше сознание не может допустить этого “чуда” из ниоткуда, ему непременно нужна причинно-следственная связь между действием и последовавшим за ним чудом, а попросту говоря – ритуал, благодаря которому и происходит чудо. И кричат истошно в ночь перед экзаменом студенты, призывая могучую Шару свершить чудо с их зачеткой. И ведь случаются же чудеса! Заядлый двоечник вытаскивает из 30 билетов именно тот, который только что прочел в чужом конспекте! Так почему же и нам, любящим родителям, не совершить чудо для своего малыша? Угостите нищего булкой, накормите кума, выберите крестных от души – и поверьте в то, что ваш малыш будет самым счастливым и проживет долгую и радостную жизнь! А сила материнской любви

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимированные новогодние открытки. 16-11-2011 14:48

Это цитата сообщения Иван_Победоносов Оригинальное сообщение

Анимированные новогодние открытки (35 шт.)

В новый год принято поздравлять друг друга, в реале это можно сделать слова или подарками а в интернете вот такими замечательными открытками. Дорогие читатели представляю вашему вниманию 35 новогодних анимированных открыток.

Если вы хотите разместить любую из этих открыток по центру то вставьте код открытки вместо слова код:



[показать]

Код для вставки:


Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА С НОВЫМ ГОДОМ 16-11-2011 14:44

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение

РАМОЧКА С НОВЫМ ГОДОМ

Все мои рамочки здесь [показать]


ВАШ ТЕКСТ...

Генератор анимированного текста

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии