• Авторизация


Я желаю тебе счастья !!!!! 25-11-2011 17:55


Я желаю тебе счастья !!!!!
Даже если душа на части !......
Я желаю тебе света !!!!!
Пусть ты даже во тьме где-то…

Я желаю тебе мира !!!!!!
Даже если молчит лира......
Я желаю тебе песню !!!!!
Чтобы сердце с нею – в поднебесье !!!!!!

Я желаю тебе, знаешь,
Не того, что ты сам желаешь .......
Я желаю тебе больше:
Чтоб ты чувствовать мог тоньше,
Чтоб летать ты сумел выше,
Чтоб сердца научился слышать !!!!!!

Я желаю тебе дружбы…
И уменья читать в душах…
Чтоб собою ты нёс радость,
Научился прощать слабость…
А еще понимать молчанье,
Что порою сильней признаний !!!!!

Я желаю тебе дорогу,
Что тебя приведет к Богу -
Пусть не гладкую – помни – трудность -
Через годы дарует мудрость !!!!!!

Я желаю тебе солнца,
Пусть оно уст твоих коснется
На заре поцелуем томным…
Я желаю тепла в доме,
Дров в камине сухих, смолистых
И воды в родниках чистой,
Светлых дней, черноту ночи.

Я желаю тебе – все сразу -
Нет, ни злата и ни алмазов !!!!!!
Знать – за тучками – снова ясно !!!!!
Я желаю тебе счастья !!!!!......
[500x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По выбору спиртного напитка о женщине можно сказать 25-11-2011 17:53


[390x600]
По выбору спиртного напитка о женщине можно сказать гораздо больше, чем о мужчине

ШАМПАНСКОЕ - предпочитают кокетки и хохотушки, они не прочь выйти замуж за человека, намного старше их. Они часто изменяют своим мужьям и пьянеют практически мгновенно.

ВОДКУ - пьют женщины с твердым характером, сильные, волевые. Они действуют напрямик, не скрывают своих желаний и пьянеют очень медленно.

КОНЬЯК - напиток женщин среднего возраста, нуждающихся в тепле, заботе, ласке. Уделите ей побольше внимания, постарайтесь понять её душу, и она будет любить вас вечно. Пьянеет она быстро.

ВИСКИ - его пьют уверенные в себе женщины без комплексов. Выпив, могут проявлять сумасбродство, быть непредсказуемыми. Пьянеют быстро, а наутро не любят вспоминать о вчерашнем, т.к. "наворотить" могут немало...

ТЕКИЛА - для экстравагантных, "взрывоопасных" барышень. Они могут быть буйными и опасными, хотя после нескольких порций мгновенно "отрубаются".

РОМ-КОЛА - любимый напиток женщин, любящих эксперименты. И в личной жизни тоже. Трезвеют они, не успев опьянеть, и часто исчезают по-английски. Словом, не соскучишься.

ДЖИН-ТОНИК - эти женщины мало в чем разбираются, часто говорят о том, чего не понимают, пьянеют быстро, а наутро не могут вспомнить, что с ними приключилось.

КРАСНОЕ ВИНО - эмоциональные, страстные натуры. С виду женщина может быть сдержанной, но внутри бушуют ураганы. Пьянеют не так быстро, но в опьянении неподражаемы...

БЕЛОЕ ВИНО - сдержанные, знающие себе цену, холодные и расчетливые светские львицы. Они всегда остаются трезвыми и крайне осторожны в своих поступках.

ЛИКЕРЫ - это для "сладких" женщин, ведущих домашний образ жизни. Они хорошо готовят и ведут хозяйство. Любят дорогие подарки.

ПИВО - для женщин "без претензий". Эти женщины - отличные "парни". С ними хорошо советоваться. Они незаменимые товарищи по работе

А что пьете вы?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Гороскоп жилья по знакам Зодиака 24-11-2011 13:08

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Гороскоп жилья по знакам Зодиака

Овен ( 21 марта - 20 апреля ).
Район. Активный район, насыщенный промышленными предприятиями металлургического профиля, спортивными сооружениями, военными учреждениями, предприятиями оборонной промышленности. Развитая транспортная сеть. Первоначально район мог застраиваться для военнослужащих, это часто отражается в названиях улиц - Малиновского, Василевского, Красноказарменная, Солдатская и пр. Примерные районы Москвы - Бауманская, Семеновская, Октябрьское поле. Выбор района может определяться наличием спортивных сооружений (стадион, спортклуб, теннисный корт и т.п.). Выбор места жилья человек проводит самостоятельно.

Дом. Дом в прошлом может принадлежать военному ведомству. По архитектуре - скромной отделки, но с резкими линиями контура. Может быть красного цвета (кирпич или окрашенный). Расположен отдельно от других домов, не сливающийся с ними, в начале улицы или на углу. У дома - автостоянка или остановка транспорта. По высоте может быть даже ниже окружающих домов. Поблизости может быть мясной магазин, магазин охотничьих или спорттоваров. Быстрый выезд из двора на основную магистраль. Социальный состав жителей дома - предприниматели, спортсмены, военные.

Квартира. Квартира ориентирована окнами на юг. Вход отдельный, без общего тамбура. Потолки высокие, широкий коридор или большой холл. Возможно наличие проходных комнат. Внутренняя отделка - красного оттенка, особенно прихожей или холла. Этаж - верхняя половина здания. Мебель - с металлическими каркасами или с отделкой из металла, цвет - красный, алый, кармин.

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видио о моёй родине Толочине! 22-11-2011 22:28

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТКРЫТКИ К НОВОМУ ГОДУ 2+КОД 22-11-2011 17:20

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение

ОТКРЫТКИ К НОВОМУ ГОДУ 2+КОД

БЛОГ Skandalika


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
запоздалый вальс 22-11-2011 13:38


[показать]

 

 

 

 

 

 

[599x541]




Вальс,вальс, вальс!

Мы танцуем с тобой в этом зале.

Вальс,вальс,вальс.

как давно эту встречу искали.
Вот и встретились мы
Лишь в начале зимы
Вы слова о любви мне сказали.

Вальс,вальс,вальс.
Голова закружилась от счастья.
Вальс,вальс,вальс.
Не страшны мне с тобою ненастья.
Пусть виски с сединой
Но в душе мы с весной
И не будем мы с Вами прощаться.

Вальс...вальс...вальс...

Людмила Шибакина (Варфоломеева)
Блог современной поэзии
на сайте Protalina

ramonka

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Язык под грибным соусом 22-11-2011 13:12


im_20111120184837_23429.jpg.small (200x100, 25Kb)
Язык под грибным соусом

Ингредиенты на 3 порции:

язык отварной 3 куска толщиной 0,5 см

шампиньоны 250 г

репчатый


лук 1/2 шт.

сливки 10% жирности 200 мл

соль, перец по вкусу

растительное масло

Способ приготовления:

Подготовленный отварной язык нарезать кусками. В сковороде разогреть растительное масло.

Шампиньоны нарезать ломтиками и выложить в сковороду, слегка обжарить.

Репчатый лук мелко нарезать и выложить грибам, обжаривать все вместе еще 5 минут.

Затем влить сливки, посолить и поперчить по вкусу. Все перемешать, дать немного потомиться.

Выложить в соус куски языка и тушить 5 минут. Готовый язык выложить на тарелки и подать к столу.

Приятного аппетита!






«Поваренная книга кулинара от Kulina.Ru»
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисовая каша с сиропом с изюмом и корицей 22-11-2011 13:08


im_20111120183250_16871.jpg.small (200x100, 19Kb)
Рисовая каша с сиропом с изюмом и корицей

С наступлением холодных дней по утрам хочется согревающий, сытный завтрак, и такая каша с ароматным изюмовым соусом порадует семью субботним утром. В Мексике она называется Arroz con Leche, в Англии - рисовый пудинг и подается на десерт, и в других странах есть свои варианты этого блюда.

Ингредиенты на 8 порций:

200 г круглого риса

цедра 1 лимона

цедра 1 апельсина

1 л цельного молока

100 г мелкого сахара

Для сиропа с изюмом:

85 г


изюма

1 палочка корицы

100 г коричневого сахара

3 ст л жирных сливок

Инструкции:

1. Соединить рис в большой кастрюле с 500 мл воды и лимонной и апельсиновой цедрой. Довести до кипения, накрыть крышкой, снизить огонь и варить 15 минут, пока вся вода не впитается.

Открыть крышку, добавить молоко и сахар, варить 20-25 минут, часто помешивая, пока рис не будет мягким, а молоко не загустеет.

2. Соединить в маленькой кастрюле изюм, корицу, коричневый сахар и 100 мл воды. Подогреть, чтобы сахар расплавился, затем дать покипеть, чтобы сироп загустел. Добавить сливки, и дать остыть в кастрюле.

3. Подавать кашу с соусом с изюмом сразу же так как рисовая каша быстро загустевает.






«Рецепт дня с KUKING.NET»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные миноги 22-11-2011 13:06


[300x150]
Маринованные миноги

Большая удача: наконец-то опять попались в рыбном магазине миноги! Еще в советскую пору наша семья покупала их в копченом виде, правда, лишь раз в году, в знаменитом Смоленском гастрономе, а затем мы заправляли их горчичным соусом домашнего приготовления и устраивали чревоугодное пиршество.

Теперь я научилась готовить миног сама. Только прежде, чем описывать рецепт, хочется сказать хоть пару слов о том, что они собой представляют.

Рыба или мясо?

Миноги раньше считались рыбами: так они обозначены в целом ряде словарей, начиная с В. Даля. Вот почему и В. Похлебкин в своей кулинарной энциклопедии их так называет. Но зоологи относят миног к морским животным группы низших позвоночных класса круглоротых. Водятся они в умеренных водах Северного и Южного полушарий.

Любопытно, что слово «минога» пришло в русский язык, совершив своеобразное путешествие по Европе, которое началось в Германии. Там оно изначально звучало как Neunauge, то есть «девятиглазка» – за наличие семи похожих на глаза жаберных отверстий вместе с собственно глазом и непарным органом обоняния.

Эти обитатели вод бывают проходными (живут в море, а нерестятся в пресной воде) и жилыми озерными или речными (ручьевыми). Первые достигают метровой длины, вторые – куда как мельче. Апофеозом жизни миног является нерест: после откладывания икринок они погибают. Вылупившиеся личинки – пескоройки достигают половозрелости через 2-3 года.

Змееподобная внешность миног может кое-кого смутить, но ведь и деликатесный угорь таков же по виду. По причине ухудшения экологической обстановки ряд видов из сорока ныне существующих занесен в Красную книгу Международного союза охраны природы (МСОП). Тем не менее, миноги все еще являются объектом промысла. Подготовка к приготовлению

Несмотря на то, что у миног нет ни костей, ни чешуи, ни внутренностей, за исключением тонкой короткой кишки, подготовка их к кулинарной обработке – занятие хлопотное. А все потому, что кожу их обволакивает большое количество слизи, которая к тому же и ядовита.

Советы по удалению этого малоприятного вещества предусматривают разные процедуры: выдерживание в нескольких водах соленой воды, натирание солью. Просто промыть вряд ли получится, у меня, во всяком случае, не выходит.

Приноровилась действовать комплексно: сначала – промывка, потом натирание солью и замачивание в холодной воде в течение 15 – 20 минут, опять промывка, еще раз – натирание солью, укладывание в полиэтиленовый пакет и выдерживание в холодильнике примерно час. А после этого, конечно же, еще одно промывание в проточной воде.

Можно вспороть брюшко и достать мини-кишочку, можно выдавить кровь для кошерности, сделав надрез в анальной области. Эти действия – на усмотрение кулинара.

Приготовление

Миног жарят, запекают, коптят и маринуют. Про то, как коптить, не расскажу, потому что лично ни разу не пробовала. Зато не советую варить, так как если какие-то частицы слизи остались, ядовитые вещества перейдут в тельца девятиглазок.

Правда, читала, что португальские повара умудряются готовить вареных миног, но секрет не выдают. Однако, говоря по совести, мне он и не очень интересен.

При жарке миног панируют либо не панируют, на раскаленной сковороде выдерживают примерно по 4 минуты с каждой стороны. При этом вытапливается жир, который составляет чуть более трети всей массы и – внимание! – является весьма скоропортящимся продуктом. Этого времени вполне достаточно, чтобы обезопасить будущее блюдо от ядов.

Я предпочитаю слегка запанировать, сбрызнуть лимоном и полчаса запекать в духовке. Самые терпеливые труженики говорят, что перед горячей обработкой маринуют подготовленные тушки в красном вине целые сутки, – ни разу не пробовала, поэтому упоминаю «в чисто теоретическом плане».

Как правило, беру 4 – 5 штук длиной 25 – 30 см (все-таки удовольствие по цене «кусается»). Их вполне достаточно, чтобы заполнить 700 – 800-граммовую банку, естественно, предварительно простерилизованную. После запекания выкладываю миног на тарелку и, пока остужаются, готовлю маринад.

У разных хозяек свои подходы к пропорциям, но я люблю, чтобы он был мягкого вкуса. Нагреваю стакан воды с 2 ст. ложками растительного масла, 1 ст. ложкой соли и 1 чайной – сахара. Не снимая с огня, в горячий раствор добавляю 2 – 3 гвоздички, 1 ягоду можжевельника, 2 – 3 пластинки сушеного корня пастернака, половинку листика лаврушки, маленький кусочек корицы (или молотой – 1/3 чайной ложки), черный и душистый перец горошком – по 2 штуки, десертную ложку лимонного сока и «пяточку» лимона с цедрой. В последнюю очередь, перед самым закипанием – 1 ст. ложку уксуса.

Довожу до кипения под крышкой и выключаю огонь. Советы сдабривать маринад пассерованными морковью и репчатым луком либо запускать в него в самом конце луковые кольца
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим оладушки 22-11-2011 13:03


[300x150]
Готовим оладушки

Очень частый "гость" в моем доме по утрам в выходные. Потому как встал, быстренько пожарил и уже вкусно-привкусно завтракаешь в кругу любимой семьи! Я подобрала для себя идеальное соотношение ингредиентов (очень уж часто готовила оладики и была возможность экспериментировать) - именно кефир+сметана. Не претендую на панацею, но, как минимум, рекомендую попробовать.

Ингредиенты:

кефир (у меня 2,5 %) - 250 мл;

сметана (у меня 20 %) - 250 мл;

яйца - 2 шт;

сахар - 4 ч.л.;

соль - щепотка;

сода - 1/2 ч.л.;

уксус (лимонный сок) - 1ч.л.;

мука - 6 ст.л. с горкой;

сметана для подачи (у меня 30 %), варенье (у меня малиновое).

Разбиваем яйца в миску и перемешиваем их до однородности венчиком, с минуту.

Затем вливаем кефир и сметану и снова перемешиваем. Затем гасим соду уксусом или лимонным соком и опять же перемешаем. Добавляем соль и сахар и перемешиваем вновь.

Далее всыпаем сразу всю муку (в идеале ее просеять) и перемешиваем до однородности, чтобы не было комочков. Тесто должно получиться, как густая сметана.

Разогреваем сковородку (лучше тяжелую, чугунную) с растительным маслом и выкладываем туда оладьи столовой ложкой.

Жарим минуту-полторы на среднем огне до появления снизу золотистой кайомочки: тогда аккуратно


переворачиваем.

Если огонь будет слишком сильным, то "сырой" верх оладушка будет слишком жидкий и переворачивать их будет сложно, они будут растекаться. Страшного в этом ничего нет, просто неудобно.

А вот если огонь сделать средним, то, когда золотинки внизу появятся, верх слегка загустеет и вы быстро перевернете оладушек без деформации оного.

И со второй стороны жарим минуты 2.

Складируем готовые "изделия" в миску. Советую накрывать крышкой, чтобы они не остывали, пока вы жарите следующую партию (да не перед выборами будет сказано).

Подаем со сметаной или вашим любимым вареньем. А еще вкусно со сгущенкой. Смотрите, чтобы не съели вместе с миской.

Приятного аппетита!

Фото и рецепт: Ольга Злобина.






«Лучшие рецепты от Ресторан.Ру»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс с курагой 22-11-2011 12:53


[300x150]
Кекс с курагой

Ингредиенты:

масло сливочное (растопить и остудить) — 125г;

яйцо — 2шт;

сахар —


1стакан;

кефир — 1стакан;

мука — 1,5 стакана;

разрыхлитель теста — 1 ч.л.;

соль (щепотка);

курага (нарезать кубиками) — 100г;

цедра апельсина — 1шт.

Приготовление:

Взбиваем масло с сахаром. Добавляем по одному яйца, не переставая взбивать.

Вливаем кефир, размешиваем. Добавляем просеянную с разрыхлителем и солью муку, размешиваем. В конце добавляем курагу и цедру.

Выливаем тесто в выстеленную бумагой для выпечки форму и выпекаем в заранее разогретой до 180 гр духовке 40-50 минут (до сухой палочки).

Фото и рецепт: horo6aya






«Кулинарные рецепты от Валентинки»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грушевый пирог 22-11-2011 12:48


[300x150]
Грушевый пирог

Ноябрь дарит нам не только опавшую листву и первый снег с морозами. Сейчас сезон груш, и они нежны, сочны и невероятно ароматны. Любое яблоко стоит в тени настоящей спелой груши. Фрукты готовятся в карамели, затем выкладываются поверх теста для пирога. Метод приготовления предельно прост и адаптируем под другие ваши любимые фрукты, те же яблоки, например, или бананы. Однако, рецепт ниже, на мой взгляд, лучше всего восхваляет именно грушу и заставит любого человека ее полюбить.

Ингредиенты:

4 груши

100 г сахара

50 г сливочного масла

50 мл воды

горсть грецких орехов (при желании)

300 г сливочного масла

250 г сахара

4 яйца

200 г муки

щепотка соли

2 ч. л. с горкой разрыхлителя для теста

Очистите груши от кожуры, разрежьте вдоль на 4 части и удалите сердцевину.

В сковороду на среднем огне добавьте 100 г сахара, 50 мл воды и 50 г сливочного масла. Как только сахар растворится, добавьте груши и перемешайте, слегка потряхивая сковороду.

Фрукты дадут сок, и он превратит карамель в самый невероятный грушевый карамельный соус.

Главное, дождаться светло-золотистого цвета карамели, а затем сразу же снять с огня. Отставьте сковороду в сторону остывать.

Если у вас есть электрический миксер, то это намного ускоряет процесс, однако, с тем же успехом можно приготовить этот пирог, используя венчик.

Вначале, размягчите 300 г сливочного масла, взбивая его в большой миске.


Когда оно достаточно растает и станет светлее и легче, добавьте сахар и хорошо взбейте.

Затем, постепенно добавляйте яйца по одному, смешивая их до однородности с тестом.

Добавьте щепотку соли, разрыхлитель и муку. Вмешайте муку в тесто лопаткой, пока смесь не станет однородной.

Выложите тесто в форму для запекания. Сверху уложите груши в любом стиле, который вам покажется декоративным, полейте сверху грушевой карамелью и посыпьте расколотыми грецкими орехами, если у вас есть желание.

Выпекайте пирог в разогретой до 180°C духовке, 40 минут.

В результате будет замечательный десерт, легкий бисквит, пропитанный карамелью и нежная, еще сочная груша.

Фото и рецепт: Петр Голавский







«Новости авторского кулинарного сайта "Spicyblog.ru"»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где живут возможности 21-11-2011 12:40


[300x150]
Где живут возможности

Есть такой очень растиражированный слоган: «Будущее зависит от тебя!» Да, конечно это так, но почему именно будущее? Гораздо важнее, по-моему, что настоящее зависит от тебя. Ведь ваше настоящее – это вы – настоящий. Как есть «здесь и сейчас».

Сколько раз убеждалась, и на своем опыте, и на опыте других, что лишний вес часто становится надежным якорем в твоем «сегодня». Чтобы именно «здесь и сейчас» с чистой совестью избегать хоть каких-то перемен и изменений привычного своего уклада. «Вот похудею – и найду настоящую любовь – работу – друзей – уйду от…» - знакомо звучит? Или так еще: «Да, когда была худенькой, вот тогда…»

При этом, уверена, мы искренне верим в нашу большую заинтересованность в переменах своей жизни. Только вот одна маленькая, но сводящая «на нет» весь этот интерес деталь – мы помещаем эти прекрасные изменения в свое будущее. Или вспоминаем «какими мы были прекрасными», уходя в прошлое.

На самом деле именно ВОЗМОЖНОСТЬ хоть что-то в себе и в своей жизни поменять коренится в нашем настоящем. В каждой минуте, часе, дне нашей жизни. В том, как и на что мы тратим СЕЙЧАС свое время. Свои силы. Как относимся к себе – сегодняшней. Как воспринимаем себя и своею жизнь в настоящий момент.

Ведь я – настоящая – это именно я – «здесь и сейчас». Все остальное про меня – это либо воспоминания, либо проекты «как это могло бы быть». Конечно, планирование будущего – штука хорошая. Но любое планирование начинается с ревизии своих сегодняшних резервов и ресурсов. С подсчета «стартовых капиталов». И достижение любой цели – это цепочка последовательных шагов.

На какой шаг вы готовы прямо сейчас?

Давайте посмотрим, какие у нас активы?

Прежде всего – это наше живое тело. Которое каждый день, каждый час, минуту, секунду поддерживает жизнедеятельность, снабжая нас всем необходимым. Как мы к нему относимся? К этому вечному работяге, изо всех сил старающемуся нам, своим хозяевам, угодить?

Думаю, если вы интересуетесь такого рода литературой, то вы своим телом (здесь и сейчас) мало довольны. Подводит оно вас. Толстеет, может быть уже и болеет. Гадость какая! Как было бы здорово раз и навсегда убежать от ответственности за свои пищевые привычки и выборы! Да и вообще от ответственности за свою жизнь…Так это грузит… Так злит, когда напоминают, что мол ты сам себе свою жизнь устраиваешь… Найти бы кого–нибудь Большого и Взрослого, чтобы он (она) отвечали за меня… Вот была бы жизнь замечательная…

Или еще такой подход очень может поддержать в избегании принятия своего «здесь и сейчас». Объявлять себя Жертвой. Жертвой обстоятельств, событий, могучих и всесильных Других. Жертвой своего неправильного детства, злых родителей, братьев, сестер – тоже подойдет. «Вот где коренятся мои проблемы с перееданием! Я – Бедная Крошка!» Хорошее утешение… Только вот какая штука неприятная. Жизнь-то – именно ваша. И тело – именно ваше.

И еще ваши:

- чувства, ощущения, мысли – восприятие мира

- слова, поступки, поведение – воздействие на мир

Конечно, мы живем в определенной среде. В окружении близких и далеких для нас людей. И все это каждый день на нас определенным образом влияет. Формируя, в большой степени, наши системы координат и реакций. Но и мы определенным образом влияем на свое окружение.

А самое главное здесь знаете что? Какая именно возможность в контексте нашей с вами темы? МЫ ТОЧНО МОЖЕМ ВЛИЯТЬ НА СВОЕ ВОСПРИЯТИЕ МИРА. И НА СВОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА МИР. А начинается это с влияния и воздействия на самого себя. Прямо сейчас. Вот здесь.

Вы сидите или лежите когда читаете это? Попробуйте сделать вот что. Пять – семь спокойных, мягких вдохов – выдохов. Комфортная опора вашему телу. Внимание – на тело. Заинтересованное. Ласковое. Участливое. Вы сейчас – в контакте с вашим самым лучшим другом на этой Земле. С тем, кто поддерживает вас всегда и везде. С тем, кто очень–очень старается сделать вашу жизнь лучше. Кто ежесекундно работает на вас и только на вас. Попробуйте его за это поблагодарить. Искренне, от души – здесь и сейчас. И спросите его – как вы можете облегчить его жизнь? Облегчить его в прямом понимании этого слова? Чем подлечить, как избавить его от болей и трудностей?

То, что придет – это ответ тела. Вполне возможно, что оно настолько измучено вашим к нему пренебрежением, что сначала оно промолчит. Но если каждый день обращать на свое тело именно ласковое, любовное, поддерживающее внимание, оно начнет откликаться.

Когда оно откликнется – запишите его ответы. И это будет ваш план на ближайшее время. И его выполнять – именно сейчас. И здесь. Каждый день. А по-другому – вы уже и так достаточно по-другому пожили… Может быть, хватит?

Ирина Лопатухина





«Мой Психолог»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соль вреднее сахара? 21-11-2011 12:36


[300x150]Соль вреднее сахара?

Оказывается, любители сладкого гораздо меньше вредят своему организму, чем любители солёненького

Итальянцы против соли

Такие выводы сделали итальянские учёные на основании нового исследования. Они утверждают, что употребление сахара в небольших количествах позволит привести артериальное давление в норму. И предлагают заменить в рационе соль на сахар.

То есть, конечно же, не увеличить его употребление, скажем, класть в чай по 5 ложек сахара или сластить макароны, а заменить им часть соли. Рекомендуемая учёными пропорция содержания сахара и соли в рационе - один к трём.

Обычный человек съедает в день около 10 г соли, что равно примерно двум чайным ложкам. Если учесть, что кардиологи рекомендуют снизить эту норму до 5 г, особенно при гипертонии, то новый, более полезный расклад, по мнению итальянцев, выглядит так: 1 чайная ложка соли и не более 3 чайных ложек сахара в день.

А сочетание большого количества соли и жира - вообще убийственная для здоровья смесь, которая провоцирует сердечно-сосудистые заболевания, ожирение, отёки. Поэтому вслед за итальянцами финские врачи призывают взамен жирных и солёных чипсов, сухариков, пиццы и гамбургеров побаловать себя несколькими кусочками горького шоколада в день.

Смешение вкусов

Кстати, то, что в соли организм испытывает не такую острую потребность, как в сахаре, подтверждают и другие исследования. Учёные доказали, что вкус сахара ребёнок начинает ощущать ещё до рождения, у мамы в животе. Даже молоко кормящей мамы на вкус гораздо слаще обычного коровьего.

Дело в том, что сахар, или глюкоза, - это основная энергия для работы и развития мозга. А вкус соли ребёнок впервые чувствует только примерно на четвёртом месяце жизни.

- Сахар действительно менее вреден для сосудов, чем соль, - говорит Артём Долецкий, доцент кафедры


профилактической и неотложной кардиологии ФППОВ Первого МГМУ им. Сеченова, к. м. н. - Но всё же в идеале надо стараться ограничивать и то и другое.

Медиков поддерживают и кулинары, назвав новое направление «сладкой революцией». Они предложили смешивать вкусы, делая мясо сладким, соусы к нему без соли и жира (вкус блюду придают с помощью разно-образных специй и зелени), а десерты - чуть солёными. И уверяют: новый способ диетического питания не только снизит давление, но и оздоровит организм, и даже затормозит старение.

Возможно, поначалу недосоленная пища будет казаться вам не слишком вкусной. Но скоро вы привыкнете и перестанете замечать недосол. Следует помнить, что в некоторых продуктах, таких как колбаса, ветчина, копчёная рыба, томатный сок, сыры, оливки, пицца и др., соли очень много. Поэтому старайтесь есть больше овощей, фруктов, мяса, рыбы - все они содержат очень небольшое количество соли.






«Аргументы и Факты - Здоровье»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно выбрать растительное масло? 21-11-2011 12:35


[300x150]
Как правильно выбрать растительное масло?

То, что растительные масла (нерафинированные, холодного отжима) очень полезны для здоровья - широко известный факт. В настоящее время в продаже вы можете найти много таких масел и каждое представляет большую ценность, причем, не только как питательный продукт. Как же не растеряться при выборе масла лично для себя? Где взять ориентиры, с какого масла лучше начать процесс оздоровления? Какое растительное масло лучше всего подойдет вам в данный момент?

Эта статья полностью посвящена тому, как выбрать масло и получить тот самый результат от его применения, который вы хотите получить.

Полезные свойства растительного масла.

Сначала посмотрим на растительное масло в целом. В первую очередь, растительное масло - это полиненасыщенные жирные кислоты, которые дают нам энергию и важны для обмена веществ в нашем организме. Масла - это не только питательный продукт, они снабжают нас такими важными витаминами как витамин А, Е, Д. В любом растительном масле их намного больше, чем в самых полезных овощах и фруктах. Кроме того, являясь жирорастворимыми, эти витамины гораздо лучше усваиваются нашим организмом именно из масел.

Витамины А и Е - это антиоксиданты, препятствующие процессам старения, что прославило их как "витамины молодости". Их активно и успешно используют в своей практике косметологи (в кремах, масках, а также рекомендуют принимать внутрь). Если вы хотите замедлить старение и уменьшить образование морщин, то настоятельно рекомендуем ежедневно дружить с витаминами А и Е! Витамин А поможет вашей коже и слизистым оболочкам быть здоровыми, а витамин Е поддержит здоровье мужчин и женщин разного возраста.

Врачи, особенно кардиологи, посоветуют вам принимать растительное масло, чтобы ваш организм получал достаточно витамина F. Что это за загадочный витамин F? Витамин F — комплекс полиненасыщенных жирных кислот, которые принимают значительное участие в биологических процессах. Проще говоря, это "полезные жиры". Такие жиры разделяют на две группы: омега-3 и омега-6. Организм может преобразовывать жиры одного класса в другой, но не способен синтезировать оба вида из более простых веществ. Поэтому важно, чтобы эти ненасыщенные жирные кислоты поступали к нам с пищей на постоянной основе. Витамин F важен для сердечно-сосудистой системы: препятствует развитию атеросклероза, улучшает кровообращение, обладает кардиопротекторным и антиаритмическим действием. Полиненасыщенные жирные кислоты уменьшают воспалительные процессы в организме, улучшают питание тканей. Учеными был зафиксирован факт того, что люди, живущие на морских побережьях и употребляющие в пищу много жирной рыбы на постоянной основе, практически не страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями. Рыбий жир является источником витамина F, но все же уступает по своей ценности некоторым известным вам растительным маслам, особенно льняному маслу.

Ни для кого не секрет, что с возрастом на стенках кровеносных сосудов откладывается холестерин(природный жирный спирт). Это приводит к развитию такого широко распространенного заболевания, как атеросклероз. В этом вопросе на помощь и приходит растительное масло. Оно препятствует отложению холестерина на стенках сосудов и таким образом защищает нас от этого заболевания.

На каком масле жарить, а каким заправлять салаты?

Большую пользу от употребления растительного масла вы можете получить только в том случае, если оно было получено методом холодного отжима и НЕ подвергалось нагреву. При нагревании, когда вы жарите на нем пищу, такое растительное масло теряет свои полезные свойства и, более того, в нем образуются вредные вещества, которые, по сути, являются ядами для нашего организма, раздражают кишечник и провоцируют ряд заболеваний. Поэтому жарить на таком масле не рекомендуется! И все же для того, чтобы вы могли получить максимум пользы от растительного масла, оно должно быть НЕрафинированным и НЕдезодорированным. Добавляйте такое масло в салаты, вторые блюда, в общем, употребляйте только в таком "сыром" виде. Масла, полученные методом холодного прессования, считаются самыми полезными, самыми биологически ценными. При такой механической обработке семян, конечный продукт содержит все витамины и биологически активные вещества. Только не жарьте на таком масле!

Для жарки выбирайте рафинированное дезодорированное масло! Во время нагрева в нем не образуются токсичные вещества. Рафинирование - это процесс очистки от примесей. При рафинировании из масла удаляются природные красители, слизь, осадок. Если масло получили методом экстракции (экстракция - самый дешевый и распространенный способ "добычи" масла, при котором семена обрабатываются растворителями, впитывающими в себя жиры), то при дальнейшем рафинировании из масла удаляются вредные вещества, образовавшиеся в нем во
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему все любят мороженое? 21-11-2011 12:31


[300x150]
Почему все любят мороженое?

Оказалось, что оно великолепно снимает стресс. Молоко и сливки содержат триптофан -


эффективный природный транквилизатор, успокаивающий нервную систему и поднимающий настроение.

Что же касается шоколада, который нередко украшает наше любимое холодное лакомство, то долгое время считали, что он воздействует на мозг подобно наркотику. Дурная слава тянулась за шоколадом и какао с тех пор, как калифорнийский фармаколог Пианелли и его коллеги обнаружили в бобах какао вещества, сходные с некоторыми компонентами марихуаны.

Недавно группа американских ученых из Института химии биомолекул "реабилитировала" шоколад и какао: оказалось, что концентрация в них злосчастных соединений крайне низка, к тому же большинство их разлагается в желудке, не достигая мозга.

Зато другие исследователи нашли в шоколаде вещество, родственное гормону адреналину. Оно повышает кровяное давление, делает более частым пульс, то есть является природным стимулятором, как и кофеи.


"Гастроэнтерологический портал России"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самоучитель по устранению сбоев и неполадок домашнего ПК 20-11-2011 14:35


[показать]
Иллюстрированный самоучитель по устранению
сбоев и неполадок домашнего ПК


Как пользоваться книгой?


Загляните в оглавление этой книги, она разделена на двадцать глав, которые вполне подробно рассказывают обо всех ситуациях, встречающихся каждому пользователю в ежедневной практике.
Не стоит читать всю книгу подряд. Несмотря на относительно малый объем, в ней можно найти массу интересной информации, которую попросту нет смысла запоминать. Пусть книга лежит в ящике стола — она вам поможет при решении конкретных проблем или, например, если захотите "предохраниться" и заранее изучить интересующий вас вопрос.
По ходу изложения материала акцент делается на поиск проблемы в программах, а не в аппаратном обеспечении, что не исключает необходимости периодической диагностики всего оборудования. Это позволит полностью исключить возможность проведения лишней работы, а также избежать потери ценной информации.

Предисловие

Введение:



Глава 1. Что делать, если компьютер плохо работает?



Глава 2. Диагностические сообщения BIOS


Глава 3. Диагностические сообщения операционной системы



Глава 4. Диагностические программы

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Номер квартиры как... приговор судьбы 20-11-2011 12:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Номер квартиры как... приговор судьбы

pic_10208_b-thumb копия (200x139, 11Kb)
Это с номером телефона или машины еще как-то можно определиться: хочу — все семерки закажу, хочу — дату собственного рождения.

Номер квартиры — штука более постоянная.

 Выбрать его удается немногим — большинство из нас живет под такими цифрами, котрые вы сами не выбирали. Многое зависит от цифр, записанных на вашей входной двери. По крайней мере, именно так считали

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние флеш-поздравления с кодом. 20-11-2011 12:58

Это цитата сообщения -LYUSI- Оригинальное сообщение

Новогодние флеш-поздравления с кодом:)

 

Новогодние музыкальные поздравления для Вас и ваших друзей!!!
Просто копируем код и вставляем в комментарий другу/подруге, или к себе в дневничок при создании нового новогоднего сообщения.
С НАСТУПАЮЩИМ!!!







ЕЩЁ >>>
еще флешки с Новым годом и Рождеством >>>

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки для детки,крючком и спицами. 20-11-2011 12:49

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Пинетки для детки. Вяжем крючком и спицами.
 

 

[200x]С пинеточками и мастер классами у нас все хорошо в МАГИИ. Их столько, что вязать - не перевязать...
Но все равно хочется чего нибудь такого... ;)
Поэтому пополняем свои закрома!
Пинетки спицами
Классные пинетки спицами
Мастер класс ЗДЕСЬ mad1959.ya.ru/replies.xml
Или ЗДЕСЬ  content.foto.mail.ru/mail/raduga.54/_blogs/i-11761.jpg
[200x]

Пинетки для малышки.
Описание вязания ЗДЕСЬ www.fash-kniting.ru/main/knitting/204-pinetki-dlya-malyshki.html


[200x]


Пинетки «Машинки» для малыша
Мастер класс ЗДЕСЬ kniti.ru/2011/03/pinetki-mashinki-dlya-malysha/



[200x]



Пинеточки.Со схемами и без ...
Пинетки ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/milade/post153779629/


[200x]Пинетки крючком

Пинетки Мэри Джейн
Описание вязания ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post191895849/
или ЗДЕСЬ podaroknatka.blogspot.com/2011/11/mary-janes.html



[200x]

Пинетки "Пчелки".
МК ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3513209/post157376808/
 


[200x]

Пинетки крючком, украшенные вязанием с бисером.
МК ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3824100/post149313191/


[200x]





Пинетки на ОСИНКЕ с мастер классами МК.
Пинетки club.osinka.ru/topic-48383




[200x]О пинетках в моем дневнике.


Пинеточки. Шьем, вяжем, валяем.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post145365786/
Так можно украсить пинетки.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post147464072/
Зайка моя! Для самых маленьких вяжем нежно! www.liveinternet.ru/users/marisha54/post143000328/

И другие записи по теге ПИНЕТКИ www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%EF%E8%ED%E5%F2%EA%E8/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии