• Авторизация


Красивое бежевое платье! 22-10-2012 01:30

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Красивое бежевое платье!

[600x700]

На схеме указаны только лиц.ряды. Насколько я рассмотрела по фото, между перекрещиваниями 8 рядов
[показать] [показать] [показать]


В бежевом платье косичка из лицевых 6 петель и по 2 изнаночных покраям.
Схемы у меня нет, да и просто это: вяжете 2 изн, 6 лиц, 2 изн, на высоту звена. Потом выполяете поворот косы: снять 3 петли косы на отдельную спицу , поместить ее за или перед работой (в зависимости в какую сторону нужно "закрутить"), провязать следующие 3 петли косы, а затем те 3 петли с вспомогательной спицы.

.....шлеечки для протягивания ленты, то варианта 2
1. Это делать дырки в самом полотне по бокам кос спомощю непровязанного накида, например.
2. Выполнить часть косы в виде шлейки поверх основного полотна. Там часть косы выполняется отдельно, а за ней полотно вяжется уже без косы лицевыми, донабрав тоже количество петель, что и в косе. После петли косы и донабраные петли провязываются вместе с 2-х спиц.
Я думаю, что в бежевом вполне подойдет 1-й вариант, он и проще.

еще варианты схем ажура:
[показать] [показать]
итак, итоги: Платье вяжем снизу, ажур по этим двум схемам подобрать, потом делим на 4 клина и 3 косы (9 петель+2 изн петли с каждой стороны). В двух центральный клиньях с одной стороны 13 раз убавки по 2 петли (сколько раз - пересчитать на свой размер). А точно убавки только в двух клиньях? По бокам разве нет? Хотя действительно, не похоже. Дальше кое-как убавить петли для рукава - вообще не видно, можно только посчитать, сколько петель осталось в клине после убавок. И в районе горлышка убавки для закругления почему-то неровно - с одной стороны от клина осталась одна петля вдоль всего выреза, а с др. стороны она убавилась. Сзади еще для пуговок планки платочной вязкой. Про обвязку горлышка пока даже не думаю. Рукав - ажур тот же.

3 косы по 9 п. + 4 изн.п. = 39 п.
2 клина по 22 п.
и еще 2 полосы по бокам примерно по 26 п.
Итого: ок.135 п. + 2 кром. вполне подойдет: 10 раппортов + петли до и после раппорта и еще 2 п. на шов (по 1 с каждого бока).

[показать]
Убавления в клиньях - сначала 6 раз через каждые 10 р, потом 1 раз через 6 р. и снова 6 раз через каждые 10 р.
Насчет убавлений по боковым швам - тут я не уверена: если изначально в боковых полосах по 26 п., а вверху остается только 9, то либо для пройм убавляется 17 п. (не многовато?), либо все-таки идут убавления по бокам.

На осинке: http://club.osinka.ru/topic-100028?&start=255
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотая осень. 21-10-2012 02:17

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Золотая осень.



[500x267]

Осень. Сказочный чертог,
Всем открытый для обзора.
Просеки лесных дорог,
Заглядевшихся в озера.

Как на выставке картин:
Залы, залы, залы, залы
Вязов, ясеней, осин
В позолоте небывалой.

Липы обруч золотой —
Как венец на новобрачной.
Лик березы — под фатой
Подвенечной и прозрачной.

Погребенная земля
Под листвой в канавах, ямах.
В желтых кленах флигеля,
Словно в золоченых рамах.

Где деревья в сентябре
На заре стоят попарно,
И закат на их коре
Оставляет след янтарный.

Где нельзя ступить в овраг,
Чтоб не стало всем известно:
Так бушует, что ни шаг,
Под ногами лист древесный.

Где звучит в конце аллей
Эхо у крутого спуска
И зари вишневый клей
Застывает в виде сгустка.

Осень. Древний уголок
Старых книг, одежд, оружья,
Где сокровищ каталог
Перелистывает стужа.

Борис Пастернак.

[500x325]

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Любимый мотив - "веточка" (мастер-класс) 21-10-2012 01:29

Это цитата сообщения варвара_хорошева Оригинальное сообщение

Любимый мотив - "веточка" (мастер-класс)

 

Очень люблю этот мотив, часто использую его в полотнах сборного кружева. Выполняется он без отрыва нити с одновременной обвязкой "рачьим шагом".

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция " Каменный цветок" 21-10-2012 01:00

Это цитата сообщения Светлана_Бекренева Оригинальное сообщение

АГАТОВАЯ ХРИЗАНТЕМА

Коллекция " Каменный цветок"
Выполнено в технике ирландское кружева, с элементами сутажной вышивки, украшено белыми агатовыми бусинами

1.
[469x700]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевная кофточка 20-10-2012 10:44

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Кружевная кофточка, крючок.

[438x700]
[показать] [показать] [показать] [показать]Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры 20-10-2012 10:39

Это цитата сообщения Евгения_Соколова Оригинальное сообщение

Сохранить!



1.
[500x360]

2.
[499x356]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный жакет 20-10-2012 00:18

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Ажурный жакет

[584x800]

Далее-5 (200x90, 31Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Накидка с рукавами 19-10-2012 23:52

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение

Без заголовка

[519x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ... ТОТ БОЛЬШЕ НЕ СПЕШИТ... 19-10-2012 17:41

Это цитата сообщения CHELO_VEK Оригинальное сообщение

КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ... ТОТ БОЛЬШЕ НЕ СПЕШИТ...

[500x370]
Кто понял жизнь тот больше не спешит...
Смакует каждый миг и наблюдает...
Как спит ребёнок, молится старик...
Как дождь идёт и как снежинки тают...

В обыкновенном видит красоту...
В запутанном простейшее решенье...
Он знает, как осуществить мечту...
Он любит жизнь и верит в воскресенье...

Он понял то, что счастье не в деньгах...
И их количество от горя не спасет...
Но кто живёт с синицею в руках...
Свою жар-птицу точно не найдет...

Кто понял жизнь, тот понял суть вещей...
Что совершенней жизни только смерть...
Что знать, не удивляясь, пострашней...
Чем что-нибудь не знать и не уметь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужской костюм. 19-10-2012 16:17

Это цитата сообщения Yas_Nataly Оригинальное сообщение

Мои работы. Мужской костюм.


То ли Шерлок, то ли "Дживс и Вустер", а может и Принц Уэльский... В общем, все эти английские мужчины вдохновили меня на создание этого мужского костюма. Он шился еще в начале года для молодого архитектора, так что уже прошел проверку на стойкость))

[показать]

смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс от Ольги Брест по изготовлению шляпок. 19-10-2012 14:08

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Мастер-класс от Ольги Брест по изготовлению шляпок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шторы для нестандартных окон 19-10-2012 11:04

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Шторы для нестандартных окон



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный лиф 17-10-2012 23:37

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Вязаный лиф

[598x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер 17-10-2012 23:21

Это цитата сообщения VITA77 Оригинальное сообщение

Полувер.

[465x699]
[350x575]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
летнее платье 17-10-2012 23:19

Это цитата сообщения jowood Оригинальное сообщение

Легкое летнее платье

Надежда Северюхина Меню пользователя

Сарафан "Цветочный".

[600x485]
Сначала выбрала ткань,потом выбрала схему цветов и подходящую пряжу
[450x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котик предлагает - предсказание на каждый день!;) 17-10-2012 13:19

Это цитата сообщения Самазнаю Оригинальное сообщение

Котик предлагает - предсказание на каждый день!;)

 

[553x209]

ПОЛУЧИТЬ ПРЕДСКАЗАНИЕ [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cхемы огурцов. Ирландское кружево. 17-10-2012 01:31

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Cхемы огурцов. Ирландское кружево.

[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо 17-10-2012 00:07

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Пончо с узором из кос и манжетами из BDF!

[293x400] [284x400]
Пончо с узором из кос и манжетами из Bergere de France!
Модель из коллекции 2011/2012! Смотрится эффектно,только не знаю будет ли комфортно...
Размеры пончо: S/M, L-XXL.
Вам потребуется: 17 мотков пряжи для размеров S/M, 20 мотков - для размеров L-XXL, пряжа MAGIC+ от Bergere de France цвет Brebis номер 233.081 (50% камвольна шерсть, 50% акрил, 80 м/50 г); спицы № 5 и 5,5 и 1 вспом. спица.
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто 16-10-2012 23:58

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение

Без заголовка

[542x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пальто для девочки 16-10-2012 23:50

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

осинка ввяжет страна мам подхватила почин. пальто для девочки

Вот такое пальтишко вяжут на Осинке http://club.osinka.ru/topic-92757?highlight

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии