[240x188] http://digest.subscribe.ru/style/mystery/n949099811.html Еще как-то исторически так сложилось, что предсказание будущего, было всегда неотъемлемой частью жизни первых людей. В племени обязательно находился такой человек, который по звездам, Луне и Солнцу мог предвидеть опасность и угрозу, пополнение в роду, а также другие важные события, к которым можно было заранее подготовиться, или же, их избежать. В наше время, практически ничего не изменилось, а ежегодное составление гороскопов — это некий астрологический обряд, который не приемлем церковью, но, тем не менее, с ним все считаются, к нему все прислушиваются и, мало того, индивидуально разрабатывают под каждого определенного человека.
[показать]
Расскажу я вам друзья, как можно из старенького плащика или куртки кожаной связать себе эксклюзивчик!
[показать]
Начнём с того что кожа у старенькой вещи должна быть не сильно изношенной, все таки работа титаническая и жаль будет если она будет выполнена из гнилой или сильно потёртой кожи.
[показать]
Нам понадобится :
1.Кусок кожи.
2.Пробойник металлический.
3.Брусок деревянный.
4.Молоток.
5.Нитки х/б с вискозой.
6.Крючок вязальный №3.
7.Старая удобная футболка.
8.Ножницы.
Начинаем работу:
Нарезаем разными фигурами кожу.Примерно от 3 до 5 см.Тут я не могу сказать сколько именно .Дело в том , что все мы разные, я имею ввиду размеры и рост.Я нарезала пару раз , просто не хватило во время сборки.Штук 80 точно
[показать] .
Берём брусочек деревянный, ложим на него кусочек кожи и молоточком пробиваем дырочки по всему периметру.
[355x336]
Мне пробойничек выточил знакомый токарь и брусочек принёс за одно.Скажу сразу, одного мало, все стороны быстро пробила, пришлось просить ещё добавку.
Дырочки старайтесь бить примерно в 5 мм от края и друг от друга.Что бы потом не порвать изделие при носке.Привязываем ниточку к уголочку и обвязываем простым столбиком без накида.Кончики ниток хорошо заправляем и можно даже подшить, иначе они вас потом замучают .Будут при носке торчать.
Стараемся вязать ровненько , не стягивать.
Я обвязала целую коробку , что бы потом , при сборке не отвлекаться
[показать] .
Мне показалось что одни квадратики , это скучно и примитивно!Нашла в журнале вот такую схемку листика.Решила разбавить работу ажуром.
Навязала штук 40 листиков, на всякий случай.Вяжутся очень легко и непринуждённо.
Немного тонкостей: все детали , я имею в виду листики и кусочки кожи нудно потом отпарить утюгом , перед сборкой.
Начинается самое нудное и кропотливое
[показать] , сборка.Первые детали собирала произвольно, крутила, прикладывала, размещала , вставляла листики.
Соединяла детали верёвочкой из воздушных петель, по 5- 6 в.п., цепляя то за одну деталь то за другую.Примерно так, специалисты меня поймут, надеюсь.
[показать]
А затем , приходит нам на помощь старая уютная футболка, на которую мы будем ориентироваться при сборке.
[466x396]
[показать]
Очень хочется поделиться с Вами этим чудесным мастер-классом.Думаю,что по фото всё можно понять.Очень похожа на фирменные сумки Bottega Veneta.Это их фирменный стиль-шахматное переплетение.Смотрим!
[показать]
Сшиваем куски по выкройке(какую хотите выбирайте,на своё усмотрение).
Автор: Покрашенко Ольга
Шуба, представленная в мастер-классе, вторая вещь из меха, пошитая мною. Надеюсь, мой опыт поможет кому-то, как мне помогла информация, собранная другими."
[показать]
Мы думаем, такая замечательная уютная шубка украсит гардероб любой модницы!
Хороший мастер класс -Как вшить молнию в вязаное изделие от Bobignu.
[699x525]
Прекрасная вязаная крючком сумка.
[показать]
Теперь речь идёт о зимних перчатках.Не знаю как у Вас,а уменя проблема найти перчатки моего размера.Рука у меня маленькая и узкая.Все продающиеся в магазинах перчатки мне велики в пальцах,намного длиннее моих.Вот и решила сшить по этому маестер-классу.
[показать]
Юбка с эффектом запаха весьма подходит для офиса - выдержана в деловом стиле и в то же время необычайно женственна, благодаря заутюженным драпировкам-складкам и эффекту запаха. Моделированием юбки поделилась Natamoda.
[показать]
На мой взгляд-это антитехнология,своего рода креатив.Но в данное время всё так меняется и определённых Гостов практически не осталось.Каждый может придумать свою технологию пошива любой детали.Вот МК-Вам судить,можно ей пользоваться или нет.Я бы рискнула применить её.
[700x525]