Телец: мелочный, занудливый, подлиза и доносчик. В жизни держит нос по ветру и выполняет все указания начальства. Актер по натуре (корчит из себя альтруиста, женщина — мученицу), а на самом деле всех презирает, считая себя в глубине души центром вселенной. Любит богатство: скопидомит скрытно и неустанно. Готов снять последнюю рубашку, но не с себя, а с ближнего своего. Эгоцентрист с садистскими наклонностями, семью терроризирует с детства и до глубокой старости, хотя внешне кажется вежливым и ласковым. Не доверяет никому, даже себе. Узурпатор всех привилегий, до которых сможет дотянуться.
Скорпион: очень опасен, даже на расстоянии. Изменяют, обманывают, интригуют из одного удовольствия уничтожать. Паталогические садисты и мазохисты одновременно. Не брезгуют никакими средствами для достижения цели. Не жалея сил и средств, создают о себе хорошее мнение, чтобы потом предательски ударить с тыла. Карьеру делают, идя по трупам. Если он сказал, что ценит твою дружбу, значит час назад написал на тебя донос начальству. Обожает пошлые анекдоты и порнографические фильмы. Распускает слухи о своих сексуальных подвигах, жестоко издеваясь при этом над теми, кто к нему привязан.
[503x700]
[показать]
[показать]
[313x268]Если проблема случилась у:
• ОВНА.
Овен её решит. Любую проблему. И сразу. Сам, гордо, молча.
Телец её решит. Потом всем расскажет. Всем. Чтобы подстраховаться — напишет в газету. Чтобы точно всем.
Они поделятся. Постараются отдать все Овну, но если Овен на все не согласится, отдадут Стрельцу.
Простое полотно спицами в сочетании с отторочкой
кружевом всегда смотрится шикарно!
[показать]
[показать]
[501x700]
Очень многие люди родились на стыке знаков Зодиака и всю жизнь мучаются вопросом, кем являются на самом деле. Астрологи называют таких «пограничниками».
Каждый год Солнце проходит зодиакальный круг в 360 градусов, но в году, как мы знаем, 365 дней. Поэтому дата перехода Солнца из одного знака в другой год на год не приходится. А значит, один и тот же день в разные годы может попадать под влияние разных знаков Зодиака. Как в момент рождения располагались звезды, определяющие ваш путь в жизни, точно может сказать только астролог. Но далеко не каждый человек может позволить себе такую роскошь как индивидуальный гороскоп, позволяющий понять, к какому знаку вы относитесь. Как быть? Успокоиться и свыкнуться с мыслью, что вы родились, как говорят астрологи, на Куспиде - на границе двух знаков. Стало быть, у вас есть черты и того, и другого.
Кто же относится к славной когорте «пограничников»? Все, кто отмечает свои дни рождения в первый, второй, третий день с начала или конца действия знака Зодиака. Впрочем, некоторые астрологи настаивают на том, что к «пограничникам» можно смело отнести людей, родившихся за неделю до нового знака или спустя неделю после его наступления. Если человек родился, скажем, 19 февраля, он точно «пограничник»: уже не совсем Водолей, но еще и не Рыбы. В нем соединяются черты и того, и другого знака Зодиака. Но к «пограничникам», согласно вышеуказанной классификации, относятся и те, кто появился на свет примерно с 13 по 26 февраля. «Чистокровный» знак бывает только у тех, кто родился в пятнадцати градусах своего знака, а это примерно 4-6-е число месяца.
«Пограничники» по-своему уникальные личности, ведь от смешения знаков получаются самые интересные натуры. Любой опытный астролог подтвердит: работать с такими одно удовольствие, ведь это – редкость, «штучный товар». Расскажем о них подробнее.
Люди, рожденные на стыке знаков, обладают настойчивостью и волей, свойственной Овнам, и практичностью и выносливостью Тельцов. Такие личности любят доминировать и контролировать все и всех. Не терпят ограничения своей свободы, поэтому им больше всего подходят свободные профессии. Но при этом любят красивые вещи и понимают их ценность, за счет чего способны получать прибыль.
[740x1024]
[680x452]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Пряжа
Stitch Diva Studio Silk (100% шелк; 110м/50г) или на Ravelry
[554x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Теперь про последовательность вязания. Начала я с юбки, чередуя цвета. Коричневый, что посветлее - узкими полосами, темно-коричневым - ряды вытянутых петель.
Вот схема на юбку, достаточно понятная (главное, чтоб картинка хорошо увеличивалась):
Длинные петли вязаны в 2 нити по такому принципу
Только накидывала я их не на линейку, а на вилку, так удобнее вязать вкруговую.
И сбрасывала я их, только если они были уже "соединены" верхним рядом столбиков б/н.
[635x423]
Провязав таким образом юбку и закончив ее, я обшила серединку каждого мотива топа темно-коричневыми нитками, чтобы избежать явного "светлого куска" платья.
Далее я перешла к рукаву. Обвязала его таким же первым рядом, как и юбку, так же будет обвязан и воротник.
Затем я вырезала из плотного картона нужную мне форму рукава и разметила на нем кол-во будущих вытянутых петель (до середины рукава). Затем ножничками надрезала каждую метку сверху, чтобы петли не сползали по картону, а цеплялись за засечки.