• Авторизация


Детский жакет 30-01-2013 10:32

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Детский жакет, спицы.

[668x700]
[показать] [показать]
Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В копилку: несколько интересных узоров спицами 29-01-2013 21:09

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку: несколько интересных узоров спицами


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Полосатый джемпер крючком 27-01-2013 21:24

Это цитата сообщения Евгения_Соколова Оригинальное сообщение

Полосатый джемпер крючком.


[382x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
костюм 26-01-2013 11:24

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Кружевной костюм

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная сумочка с узором листики 24-01-2013 20:14

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Вязаная сумочка с узором листики | Ms Lana Vi

http://mslanavi.com/2013/01/vyazanaya-sumochka-s-uzorom-listiki/

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника 23-01-2013 11:15

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Туника вязаная крючком «Выигрышное решение»

http://pomashka.ru/tunika-vyazanaya-kryuchkom-vyigryshnoe-reshenie/

[487x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакетик из мохера 23-01-2013 11:12

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Жакет с планкой из рюша

Потребуется : 75 (100) 125 г голубой пряжи Party Angel (72% суперкоролевского мохера, 24% шелка, 4% полиэстера, 200 м/25 г); спицы № 5; крючок № 4,5.
Модель из журнала "Сабрина №2 2013"

[415x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан 23-01-2013 11:09

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Сарафан, крючок

[437x700] [показать]Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно варить кофе в турке 21-01-2013 21:32

Это цитата сообщения Kuryanochka Оригинальное сообщение

Как правильно варить кофе в турке

[400x392]
«Дявольски черен, как пекло горяч,
Чист как ангелы и сладок как сама любовь»

Шарль-Морис де Талейран

Так отозваться о любимом напитке может только настоящий гурман! Давай и мы устроим себе маленький праздник настоящего кофейного блаженства: отправим растворимый кофе в изгнание и вооружимся туркой. Только, чур, варить как полагается! Ведь какой бы ты кофе не любила: безумно черный или укрощенный бархатной капелькой молока, он отдаст тебе весь аромат, лишь если ты владеешь секретом - как правильно варить кофе в турке.

Прогреем турку на огне – чуть-чуть. Но перед этим убедимся, что она отлично вымыта, ведь если в ней прячется хоть немного присохшей гущи, вкус напитка будет напрочь испорчен.

Теперь засыпай свежемолотый кофе – чайную ложечку с горкой. Думаешь, будет маловато? Но мы ведь собрались присоединиться к кофейным гурманам, поэтому поверь их рекомендациям и продолжай приготовление кофе в турке: наливай в нее холодную воду, чуток не доходя до узенького горлышка – но не сразу из-под крана! Уже кипяченая или просто жесткая вода тоже нас не устроит, подходит лишь мягкая, очищенная или бутилированная вода. Готово?

Ты видишь, что часть кофе не утонула, а плавает на поверхности? Но о ложке пока забудь, по правилам ею мешать нельзя, поэтому мы специально слегка не долили воду, чтобы можно было взбалтывать круговыми движениями, пока весь кофе в турке хорошенько не намокнет.Читать далееhttp://www.womansterritory.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотой ус. Мама справилась с демодекозом в два счета. 21-01-2013 21:15

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

Золотой ус. Мама справилась с демодекозом в два счета.

Архив Вестника ЗОЖ » Архив ЗОЖ за 2007 год » Вестник ЗОЖ №15 2007 » Личный опыт
Прочитала статью "Так ли страшен этот клещ?" в ЗОЖ (№13 за 2007 год) и была весьма удивлена тем, что демодекоз лечится 8 месяцев новыми методами!.. Дело в том, что 3 года назад я столкнулась с этой проблемой. Диагноз - подкожный клещ. Я приобрела его после больницы, когда иммунная система оказалась на нуле.
ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужской свитер 20-01-2013 19:42

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Мужской свитер

[575x800]

Далее -14 (200x100, 17Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОЛУБАЯ ШАЛЬ 20-01-2013 12:17

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

ГОЛУБАЯ ШАЛЬ

Спасибо за схемы Елене Пойканс                                   [показать]    Вяжется шаль из 4 частей - 2 части ленточного кружева(можно взять любое,),и 2-ух частей платочной вязки ,которая вяжется по косой так ,чтобы углы были 45-90-45 ...прибавки и убавки определяет толщина нитки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дина Гарипова во всём великолепии голоса! 19-01-2013 11:32

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Друзья: Дина Гарипова во всём великолепии голоса!



И конечно фантастического диапазона и изумительного окраса. Верхи и низы она как рукой кладёт: выверенно, изумительно красиво. Эта сложнейшая по исполнению песня лучше всего показывает, за счёт чего она победила. Наслаждайтесь!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный жакет 18-01-2013 14:57

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Ажурный жакет цвета фуксии

[496x800]

Далее -20 (200x100, 21Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Льняной пуловер 18-01-2013 14:55

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Льняной пуловер

[560x800]

Далее -11а (200x100, 26Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча: Я был наставником у песни...и любви 16-01-2013 23:29

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Притча: Я был наставником у песни...и любви





Свеча горела

Мело, мело по всей земле во все пределы
Свеча горела на столе, свеча горела
Как летом роем мошкара летит на пламя
Слетались хлопья со двора к оконной раме

Метель лепила на стекле кружки и стрелы
Свеча горела на столе, свеча горела
На озаренный потолок ложились тени
Скрещенье рук, скрещенье ног, судьбы скрещенье

И падали два башмачка со стуком на пол
И воск слезами с ночника на платье капал
И все терялось в нежной мгле, седой и белой
Свеча горела на столе, свеча горела

На свечку дуло из угла. И жар соблазна
Вздымал как ангел два крыла крестообразно
Мело весь месяц в феврале и то и дело
Свеча горела на столе, свеча горела
Свеча горела на столе, свеча горела

Борис ПАСТЕРНАК

Вариант этой притчи я уже выставлял тут, но вот случился "Голос России" и Дина Гарипова с чудной песнею, что наделала в Орле переполоха, описанного в притче: именно с этой песней и я на волне вдохновения решил всё соединить.
Пастернак у меня здесь - редкий гость: его сложно читать, а ещё сложнее коментировать. Он приходит по ассоциации и тогда у меня рождаются собственные миниатюры, а жизнь щедро подбрасывает к ним материала. Так было и на этот раз. В Орле, в гостинице, я пошёл в понедельник пообедать в тамошний ресторан, уже собираясь уезжать. Среди дня там народу почти нет и музыканты используют временную лакуну для того, чтобы прогнать вечерний репертуар или что-то новое попробовать. В тот раз они именно решили попробовать новое... вот этого Пастернака, уже до дыр запетого примадонной. У меня аж зубы заныли, когда клавишник взял первые аккорды. Настраиваясь на провинциальную халтуру, я стал торопить официанта: в меню пародий не значилось. И тут откуда-то из за драппировок материализовалась Она. Эдакая пигалица в джинсах и мужской рубахе навыпуск с закатанными почти по локоть рукавами. Бас булькнул щелчком, ухнула с ним в унисон бочка, ритм-лидер заложил пару переходов, а зажавшая в кулачок микрофон местная примадонна всё не спешила добавить в эту какофонию своего, наверняка прокуренного, голоска. Я это так подробно, потому что потом стало не до подробности. Всё началось именно примадоновскими полуджазовыми низами с подвыванием и затактами: синкопитующий басист с ударником соответствовали, тянул свою тапёрскую патрию клавишник и только ритм-лидер был ни к чёрту. А потом девочка с ленцой ушла на октаву вверх так непринуждённо, как будто там всю жизнь сидела, показав голосок такой чистоты и силы, что следующая моя маслина ушла с косточкой. Витас ведь впечатляет? А у этого "Витаса" был естественный диапазон, где голос звучал прозрачно, как кристал, и так же как кристал жёстко отжимал естественный тембр от фальцетной туфты. Следующие минуты две я был в прострации, а потом полез на сцену. Её не было вчера, её, видно, только готовили, а с лабающими я уже познакомился, когда вчера директор "Голицино" гулял тут по поводу выигранного мной для него арбитража по зерну. Я отодвинул клавишника, кивнул умолкшей примадонне, бледненькой глазастой кентаврочке, вольной стрижкой своих русых волос живо напомнившей мне моих русых мальчиков-близнецов. В ответ - какая-то невнятка, но я уже взял довольно сложный септ-аккорд. В её ленивом, почти коровьем взгляде вдруг обозначилась мысль. Я дал ей дозреть и взял теперь уже вокальный интервал, а потом провёл его основу через всю первую музыкальную фразу: партию вокала. "Там ля," - в глазах её плеснулось сомнение, - " и чистое ре в квинту". Она как бы мысленно повертела головой: "Это для кого," - и споткнулась о мою обещающую улыбку. "Но ре, я её не пела". "В этом кабаке, понятно, и октавы хватит, а ре споёшь, как будто ты в Сан-Ремо" - я уже отобрал у лидера-ритмача "Музиму" и подстраивал. Вчера латифундист накидал им столько резаной бумаги, чтобы хитрован-Слава сыграл и попел Грига и Гершвина для меня, а не "Владимирский централ", что сегодня я был как бы свой. Барин изволит резвиться? Отчего же, пущай... "Ре - так ре," - вздохнуло голубоглазое дитё и зачем-то стукнуло ногтем по микрофону. Я сказал басисту гармонию, послушал пару тактов, поправил, а Славе, тихому умельцу, косящему под лабающего дурачка, только буркнул: "Ты пока - фон, пока не прёт тебя. Потом делай что хочешь." Взял пару базовых аккордов, потом рассыпал бисером переход, а закончил вступлением. Бас пару раз втыкался на пробу - получилось удачно, но такого темпа освоения партитуры тут не знали, да и не было партитуры. Всё на живопырку, которая была лишь в моей голове, да по канве кабацких изысков примадонны. Ну и никто всё это всерьёз не воспринимал - барин тешится - потому все были раскованы. Пока "Музима", чуть всплакнув коротенькой ферматой, не повела вступление. И вот я кивнул головой.

Мело, мело по всей земле во все пределы
Свеча горела на столе, свеча горела

Средний регистр, чистый девичий голосок, а в следующие две строки я запустит плачущие флажиолеты
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В каждого знака зодиака есть своя перчинка!!! 16-01-2013 23:11

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

В каждого знака зодиака есть своя перчинка!!! Узнайте больше о своей перчинке!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет и сумка с мехом 16-01-2013 22:58

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Жакет и сумка с мехом

http://feminastyle.ru/blog/Domovodstvo/Rukodelnica...annye_spicami_i_kryuchkom.html

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет из пряжи Lanas Stop (имитация норки) 16-01-2013 11:21

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Жакет из пряжи Lanas Stop (имитация норки)

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер 16-01-2013 11:10

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Пуловер, спицы.

[341x586]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии