• Авторизация


Профилактика и лечение падагры (косточки на пальцах и шпоры) 13-02-2013 00:23

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

Профилактика и лечение падагры (косточки на пальцах и шпоры)

[460x300]
Причиной падагры является нарушения обмена веществ (мочевой кислоты). Последняя задерживается в крови, вместо того, чтобы выделяться через почки. Возникают кристаллические отложения мочевой кислоты в суставах (преимущественно в пальцах рук и ног).

Факторами, вызывающими падагру, являются неправильное питание, избыточный вес, частое употребление алкоголя и кофе и заболевания почек.

Разросшиеся косточки: деформируется стопа, становится болезненной ходьба.

Столь же неприятны и Шпоры, образующиеся на пяточной кости. Природа этих костных разрастаний одна и та же - нарушение обмена веществ. Чтобы облегчить ходьбу и снять боль, на косточки надо положить кусочек фольги (серебряная бумажка).

**Косточки хорошо рассасываются от употребления в пищу намагниченной воды. На водопроводный кран надевают магнитотрон на 2-3 месяца и используют эту воду для приготовления пищи, для чая, просто пьют. Соли уходят постепенно, безболезненно, день ото дня ноги беспокоят все меньше. Конечно, отложение солей, если не изменить диету, будет происходить снова.
ДАЛЕЕ41ы (149x58, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга по вязанию на вилке 13-02-2013 00:19

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Книга по вязанию на вилке(Схемы и условные обозначения есть)... МНОГО, ПОДРОБНО, КЛАССНО!!!


[339x472]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КОСТЮМ 13-02-2013 00:18

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

КОСТЮМ С АЖУРНЫМ ЖАКЕТОМ

[345x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто и модно - ажурное болеро. 12-02-2013 22:53

Это цитата сообщения Anna203 Оригинальное сообщение

Просто и модно - ажурное болеро.



1.
[522x700]

2.
[496x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка платьев 12-02-2013 22:52

Это цитата сообщения Мила_Лейднер Оригинальное сообщение

Подборка платьев .

Автора не знаю.

1.
[показать]
" />
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника спицами 12-02-2013 13:21

Это цитата сообщения Elefeni Оригинальное сообщение

Туника спицами.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диета. Очень эффективная. 11-02-2013 20:45

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Диета. Очень эффективная.

НЕЛЬЗЯ: пить спиртное и газированные напитки;
есть сахар,конфеты,печенье,белый хлеб,картофель.
ОБЯЗАТЕЛЬНО: 1 таблетка поливитаминов.


2 ГОЛОДНЫХ ДНЯ.
За день: 1 л молока или кефира,1 стакан томатного сока,2 кусочка черного хлеба

.
2 БЕЛКОВЫХ ДНЯ.


Завтрак: 1 чашка кофе (можно с молоком),
1 кусочек черного хлеба,
0,5 ч.л. сливочного масла,
0,5 ч.л. меда.


Обед: 1 стакан мясного или рыбного бульона,
70-100 г отварного мяса или рыбы
2 ст.л. зеленого горошка,
1 кусочек черного хлеба.


Полдник: 1 стакан молока или чая с 0,5 ч.л. меда


Ужин: 70-100 г отварного мяса или рыбы (или нежирной ветчины,или 2 яйца,или 50 г сыра,или 1 стакан кефира),
1 кусочек черного хлеба.


2 ОВОЩНЫХ ДНЯ.


Завтрак: 1 чашка кофе или чая,
1 кусочек черного хлеба с 0,5 ч.л. меда
или фрукты.


Обед: Овощной суп без сливочного масла и сметаны,
1 кусочек черного хлеба,
Салат или винегрет,или овощное рагу (все без картошки).


Полдник: Фрукты.


Ужин: салат с 1 кусочком черного хлеба,
чай с 0,5 ч.л.меда.

Голодные дни только в начале диеты. Потом чередуются белковые и овощные.
Продолжительность ДИЕТЫ - 20 дней. Потеря в весе 12-15 кг

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совсем очумели!!! 11-02-2013 20:42

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

Совсем очумели!!!

Совсем очумели!!!

Среднее образование в России станет платным с 2013
года.
Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая
единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно
которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы –
больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на
самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их
деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по
госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется
зарабатывать самостоятельно.Читать далее

[209x41]4287072__avatar (90x90, 4Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живот уберем «щеткой», а токсины — мукой из льна 10-02-2013 22:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Живот уберем «щеткой», а токсины — мукой из льна

[300x199]
       Как очистить организм и сбросить лишний вес после праздников.

      Веселые новогодние праздники закончились, оставляя нам грустные последствия — парочку лишних кило, складки на животе и бедрах, прыщики на коже, а также тяжесть и покалывания в боку. Это наши органы ЖКТ сигнализируют о том, что они «устали» и пора прекращать травить их миксом из мяса, салатов, майонеза и шампанского и привести себя в порядок. Если этого не сделать вовремя, вы рискуете получить неприятную болячку органов пищеварения — гастрит, панкреатит, холецистит или колит. Первое, что нужно сделать, это выбросить из головы все мысли о голодании. Строгая диета — это то, что заставит ваш организм активно запасать жир и откладывать его в тех самых местах, из которых вы хотите его убрать. А значит, похудеть не получится. Вернуть стройность и красоту фигуры можно, если помочь организму спокойно очиститься от шлаков, сжечь лишние калории и вывести токсины.  

МУЧНАЯ ДИЕТА      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка горловины при вязании платочной вязкой 10-02-2013 22:12

Это цитата сообщения PIK_L Оригинальное сообщение

Обработка горловины при вязании платочной вязкой

[635x476]

Платочная вязка кажется одной из самых простых, но простота эта обманчива. Когда начинаешь. вывязывать и обрабатывать горловину, сталкиваешься с серьезной проблемой: особенность этой вязки такова, что очень сложно сделать обработку так, чтобы выглядело аккуратно. Шаг влево, шаг вправо и рядочки ложатся неровно, где-то потянуло, где-то дырочка образовалась. Перепробовала море способов и в результате нашла единственный вариант, который для меня показался действительно удачным. Петли горловины не закрывала, а вязала укороченными рядами с обернутыми петлями. Попробую описать процесс, возможно кому-то пригодится. 

Модель, как видно на фото, с рукавами реглан, поэтому спинку и рукава заканчивала по прямой, без убавок, оставляя петли незакрытыми. А вот перед... На двух половинках полочек сперва не довязывала по 13 центральных петель, оставляя на спице (количество их зависит от толщины пряжи и формы выреза), а затем вязала укороченными рядами (не довязывая в каждом втором ряду по одной петле, оборачивая ее рабочей нитью).

Провязываем все петли платочной вязкой до последней ближайшей к середине горловины, ее снимаем, не провязывая, обвитой.

Принцип провязывания обвитых петель:

1. Нить за работой, снять петлю на правую спицу.

2. Перевести нить вперед между снятой петлей на правой спице и следующей петлей на левой спице.

3. Снять ту же петлю на левую спицу.

4. Перевернуть работу на другую сторону. Петля обвита. Продолжать вязать платочной вязкой в обратном направлении следующие за ней петли.

После окончания вывязывания полочек собрать незакрытые петли всех деталей (полочек, рукавов, горловины) по порядку на круговые спицы и выполнять обвязку горловины. При этом при провязывании обвитых петель вводить спицу под обвивку и в петлю и провязывать их вместе.

При таком варианте обработки соединительная линия обвязки получается аккуратной, без дырявостей и неровностей.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дамам в возрасте - вместо ботокса. 10-02-2013 22:03

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

Дамам в возрасте - вместо ботокса.

Рецепт не мой.Советом поделилась: babuha-yaguha.ucoz.ru.
Как только дамы ни уродуют себя, чтобы казаться моложе. Но и этот вред можно минимизировать, если подойти с умом. Рецепт мне дала косметолог, бывшая операционная медсестра. Сейчас она живет в Германии, но там ее метод, конечно, применять нельзя - так как нет многолетнего тестирования. В России он использовался ею не менее десяти лет, побочек не выявлено, ни один из компонентов не вызывает аллергию.

Вам потребуется: препарат Димексид, гель Солкосерил.
[показать]
[показать]


Купив, проверьте свою чувствительность к ним: сперва нанесите разбавленный в 10 раз кипяченой водой Димексид на сгиб локтя, и понаблюдайте за реакцией организма в течение суток. Потом нанесите на это место Солкосерил и тоже поглядите, не покраснело ли или не припухло. Если все в порядке, приступайте.
Примите ванну, очистите лицо чем-то нейтральным, хорошенько умойтесь после этого. Разведите Димексид кипяченой водой в соотношении 1х10, протрите лицо ватным тампоном, напитанным этим раствором. Густо намажьте после этого Солкосерилом и оставьте на час, периодически смачивая лицо кипяченой водой, чтобы гель не засох. По истечению часа снимите гель влажным тампоном. Тщательно умойтесь. Нанесите нейтральный нежирный и, желательно, гипоаллергенный крем. И ложитесь спать.
[показать]
Наутро, взглянув в зеркало, обнаружите, что мелкие морщины исчезли, а более глубокие стали почти не видны. Эту процедуру достаточно проводить 1 раз в 2 месяца. Чаще можно делать, только если надо убрать мелкие шрамы, но тогда - наносить смесь и гель не на все лицо, а строго в определенных местах.
Абсолютное противопоказание - склонность к образованию келлоидных рубцов, а также - аллергия на один из компонентов.

Я пользуюсь этим уже почти три года, и, хотя люблю гримасничать, на физиономии новых "отметин возраста" не появляется, а из старых - остались только "смешинки".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Сколько ткани нужно брать на постельное белье? 10-02-2013 11:32

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Сколько ткани нужно брать на постельное белье?

[показать]

Ширина 150
Полуторка.
Пододеяльник 143*215------4,5м
Простынь 143(150)*214-----2,3м Если на резинке,то 2,8м
Наволочка 1шт 70*70------0,8м+0,2м на карман.
Итого расход 4,5+2,3(или 2,8)+1м=7,8м Комплект с простой простынкой и 1 наволочкой. 9,3мНа комплект с простынкой на резинке и двумя наволочками70*70(мало ли кому надо).
Округляем до 8 и 9,5м соответственно.

Двуспальное
Если пододеяльник до 180 то:
Пододеяльник 175*200---2,2м*2
Простынь 220*214------2,2
Надставляем и простынь и пододеяльник,разделённым пополам куском в 2,2м
+Новолочки 2шт 70*70------2м
Итого расход ткани
2,2м*4+2м=10,8м Для верности брать 12м!

Если пододеяльник больше 180см шириной то:
Считаем ещё один отрез 2,2м
10,8+2,2=13м Для верности 14м.
Ещё зависит от наволочек ,если нужны 50*70 ,то возможно хватит на наволочки куска от отреза ,которым мы надставляли простынь/пододеяльник.

ширина 220
давайте расчитаем
простыня- 160*220 2-20
пододеяльник-148*215 4-30
наволочки-60*60 или 70*70 1-50
Итого: 8метров,это на полуторный комплект
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО... множество МАСТЕР-КЛАССОВ. 09-02-2013 23:58

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО... множество МАСТЕР-КЛАССОВ... интересно...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Завитки крючком. Мастер-класс 09-02-2013 23:37

Это цитата сообщения х_Люся_х Оригинальное сообщение

Завитки крючком. Мастер-класс

[300x113]http://spicami-i-kruch.com/zavitki-kryuchkom-master-klass/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет 09-02-2013 23:27

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

Сиреневый жакет крючком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Румынское (шнурковое) кружево. Объемное пико и сшивание шнура. 09-02-2013 23:25

Это цитата сообщения казачкова Оригинальное сообщение

Румынское (шнурковое) кружево. Объемное пико и сшивание шнура.

МК из журнала ДУПЛЕТ.Объемное пико или поворот шнура стяжками.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка 09-02-2013 23:14

Это цитата сообщения Lally_Soong Оригинальное сообщение

Узорчатая блуза

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нет грубым швам или сшиваем плечики при закрытии последнего ряда 09-02-2013 22:58

Это цитата сообщения Lally_Soong Оригинальное сообщение

Нет грубым швам или сшиваем плечики при закрытии последнего ряда!

Очень нравятся модели из красивой объёмной пряжи, связанные на толстых спицах. Да вот только как представлю, что придётся сшивать связанные детали...такой вот ужасный, грубый шов...
Надеюсь, нашла решение проблемы ;)

1.
[640x473]

2.
[640x567]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтаж - ирландское кружево 09-02-2013 22:38

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Винтаж - ирландское кружево из коллекции музея!

[386x400]
Узор с овальными элементами с веточками. Из собрания музея The Metropolitan Museuм of Art .
И описание к нему из "Альбома тамбурного вязания" 1890 г.в переработке журнала "Дуплет".
Описание на русском и схема!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакетик в технике сцепного кружева 09-02-2013 16:35

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

К весне: жакетик в технике сцепного кружева (крючок)

[700x531]

[226x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии