|
|
|
|
|
|
|
|
[604x452]
[604x436]
[604x412]
[показать]
[показать] http://club.osinka.ru/topic-63089?&start=45
Платье цвета фуксии.
Спасибо мастеру Лизун.
Вязание начинала с рюши .
По расчетной плотности у меня получилось основное полотно внизу изделия составило 137 петель. Для рюши набрала итальянским набором (пластичным с помощью дополнительной нити, которую потом выдернула) 273 петли. Провязала 12 рядов резинкой 1х1 и перешла на полую резинку: лицевая провязывается лицевой, изнаночная переснимается, нить перед работой (4 круговых ряда или 8 проходов туда-обратно), а затем по лицевой стороне полотна провязала по две петли вместе изнаночной и перешла на основное чулочную гладь.
Убавки на полотне делала в каждом 10 ряду по 4 маркерам, расставленным следующим образом: 4 петля от края; 36 петля от края, 101 петля от края и 133 петля. На средних маркерах убавления по 3 петли вместе лицевой, средняя петля сверху; на крайних маркерах - по 2 петли вместе с наклоном в нужную сторону.
[550x700]
[640x480]
[445x552]
[596x700]
[520x693]
[474x700]
[640x404]
[525x700]
[699x614]
Вяжут на осинке: http://club.osinka.ru/topic-75079?&start=0
И еще нашла описание здесь: http://xobi.com.ua/4948-azhurnyy-to...yy-spicami.html
Серия сообщений "Описания":
Часть 1 - Шапочка "Белоснежка" от LimaGi
Часть 2 - Приобретение описаний
...
Часть 15 - Беретка "Предрассветное небо" от LimaGi
Часть 16 - Беретка "Флорри" с брошью от LimaGi
Часть 17 - Панамочка "Кружавчики" от LimaGi
Часть 18 - Шапка "Северное море" от LimaGi
Часть 19 - Шапочка "Королева ромашек" от LimaGi
...
Часть 40 - Шапочка "Цветы-хвосты" от LimaGi
Часть 41 - Шапочка "Зеленоглазка" от LimaGi
Часть 42 - ВАЖНЫЕ НОВОСТИ!!!!
Несложная блузка на кокетке, которая вяжется из квадрвтов. От кокетки вниз вяжем сеткой. В оригинале предлагается разноцветная кокетка, но я решила обойтись одним цветом - синим. Квадраты язала по схеме, которая прилагается, а саму блузку простым узором, не сеткой, но это не важно, кому что нравится. Схему нашла в своей копилке, из какого журнала уже не помню. Автор модели Н. Устинова.
Для вязания использовала нитки "Лилия" и крючок номер 2.
Вот что у меня получилось.
Серия сообщений "Вязание крючком":вязание крючкомЧасть 1 - Шляпа, связанная крючком
Часть 2 - Белая блузка для лета
...
Часть 11 - кардиган-красавец
Часть 12 - Туника, связанная крючком
Часть 13 - Кофточка на кокетке
[420x34]
[690x518]
[показать] Опубликовала lubasha в группе Вязание http://www.stranamam.ru/post/1254793/
[показать]