• Авторизация


Как научить ребенка пересказу 18-11-2010 17:13

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

Как научить ребенка пересказу

 

Дочка, вернувшись из садика, рассказывала… Обуреваемая эмоциями, торопилась, начинала одно, перепрыгивала на другое, переключалась на третье. Местоимения шли плотными вагончиками, наезжая и давя друг друга: «Она меня… а потом я, а тут они, а мы не хотели, а они!..» Я ничего не поняла. Стала, расспрашивать, малышка занервничала, заторопилась и окончательно запуталась, расплакалась, понимая, что так ничего и не рассказала. Я огорчилась не меньше. Дочке пять лет, через год - в школу, а она не умеет пересказывать услышанный текст, ни передать свои чувства. Я, воспитанная на Гоголе и Толстом вечно морщусь, слушая сумбурную и скудную речь дочери.

 

Вся школьная программа основана на пересказе, прочел - пересказал, поэтому пока есть время, нужно постараться развить этот навык.

 

Измениться самим, изменить среду, окружающую ребенка


Дети говорят на том языке, на котором изъясняются окружающие. Пару дней я послушала, как мы общаемся друг с другом и с грустью отметила, что в повседневной речи используется минимальный словарный запас, такой, чтобы тебя поняли окружающие. «Подай, пожалуйста, чашку. Ты пойдешь гулять?» Наречия и прилагательные вставляются в случае необходимости, сравнительные обороты - крайне редко. Речь наша предметна, унифицирована. Поэтому, если я хочу развить связанную речь у ребенка, раскрасить ее образными словосочетаниями, прежде всего, я сама должна говорить, используя все многообразие русского языка. Я стала следить за своей речью. Основной принцип – речь обогатить сравнительными оборотами и прилагательными, использовать сложно - подчиненные предложения и развернутые высказывания, говорить ярко и образно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самооценка ребенка 18-11-2010 17:09

Это цитата сообщения девушка_нежная Оригинальное сообщение

Самооценка ребенка

[600x483]
Самооценка ребенка


Тест «ЛЕСЕНКА»
(тест «Десять ступенек»)

Хотите проверить, какая самооценка у вашего малыша? Это легко сделать с помощью теста "Лесенка". Его используют с 3-х лет.
Нарисуйте на листе бумаги или вырежьте лесенку из 10 ступенек. Теперь покажите ее ребенку и объясните, что на самой нижней ступеньке стоят самые плохие (злые, завистливые и т.д.) мальчики и девочки, на второй ступеньке - чуть получше, на третьей еще лучше и так далее. А вот на самой верхней ступеньке стоят самые-самые умные (хорошие, добрые) мальчики и девочки. Важно, чтобы ребенок правильно понял расположение на ступеньках, поэтому можно его об этом переспросить. А теперь спросите, на какой ступеньке стоял бы он сам? Пусть нарисует себя на этой ступеньке или поставит куколку. Вот вы и выполнили задание, остается сделать выводы.
Если ребенок ставит себя на первую, 2-ю, 3-ю ступеньки снизу, то у него заниженная самооценка.
Если на 4-ю, 5-ю, 6-ю, 7-ю, то средняя (адекватная).
А если стоит на 8-й, 9-й, 10-й, то самооценка завышена.
Но для детей-дошколят завышенной считается самооценка, если малыш постоянно ставит себя на 10-ю ступеньку.

Что же делать, если самооценка Вашего ребенка неадекватна (сильно завышена или занижена)? Уровень самооценки может изменяться, особенно в дошкольном возрасте. Каждое наше обращение к ребенку, каждая оценка его деятельности, реакция на успехи и неудачи - все это оказывает влияние на отношение малыша к себе. То есть, мы можем помочь ребенку сформировать адекватную самооценку.

Советы родителям, заинтересованным в формировании адекватной самооценки
Не оберегайте ребенка от повседневных дел, не стремитесь решить за него все проблемы, но и не перегружайте его. Пусть малыш поможет с уборкой, сам польет цветок, получит удовольствие от сделанного и заслуженную похвалу. Не нужно ставить перед ним непосильные задачи, для выполнения которых он еще просто не дорос.

Не перехваливайте ребенка, но и не забывайте поощрять, когда он этого заслуживает. Если малыш давно умеет сам есть ложкой, не нужно каждый раз за это хвалить, но если у него получилось поесть аккуратно, не размазав кашу по всему столу, обязательно отметьте это достижение.

Поощряйте в ребенку инициативу.

Не забывайте,что малыш внимательно наблюдает за Вами. Показывайте своим примером адекватность отношения к успехам и неудачам. Сравните: "У мамы не получился пирог, ну ничего, в следующий раз положим больше муки" / "Ужас! Пирог не получился! Никогда больше не буду печь!"

Не сравнивайте ребенка с другими детьми. Сравнивайте его с самим собой (тем, какой он был вчера или будет завтра).

Не бойтесь искренне любить своего ребенка и показывать ему свою любовь!

Игры, которые помогут Вам лучше узнать своего ребенка, сформировать и поддержать у него адекватную самооценку

"Имя"
Можно предложить ребенку придумать себе имя, которое он хотел бы иметь, или оставить свое. Спросите, почему ему не нравится или нравится его имя, почему бы он хотел, чтобы его называли по-другому. Эта игра может дать дополнительную информацию о самооценку малыша. Ведь часто отказ от своего имени означает, что ребенок недоволен собой или хочет быть лучше, xем он есть сейчас.

"Проигрывание ситуаций"
Ребенку предлагаются ситуации, в которых он должен изображать самого себя. Ситуации могут быть разными, придуманными или взятыми из жизни ребенка. Прочие роли при разыгрывании выполняет один из родителей или другие дети. Иногда полезно меняться ролями. Примеры ситуаций:
-- Ты участвовал в соревновании и занял первое место, а твой друг был почти последним. Он очень расстроился, помоги ему успокоиться.
-- Мама принесла 3 апельсина, тебе и сестре (брату), как ты поделишь их? Почему?
-- Ребята из твоей группы в д/с играют в интересную игру, а ты опоздал, игра уже началась. Попроси, чтобы тебя приняли в игру. Что будешь делать, если дети не захотят принять тебя? (Эта игра поможет вашему ребенку освоить эффективные способы поведения и использовать их в реальной жизни.)

"Жмурки"
Не удивляйтесь, эта старая, всем известная игра очень полезна: она поможет Вашему ребенку почуствовать себя в роли лидера, что может, в случае успеха, значительно воздействовать на самооценку. Можно играть в классические "Жмурки" (с завязанными глазами "жмурка" ищет детей по голосу и отгадывает на ощупь, кто это); можно дать в руки детям колокольчик и т.д.

"Зеркало"
В эту игру можно играть вдвоем с ребенком или с несколькими детьми. Ребенок смотрится в "зеркало", которое повторяет все его движения, жесты, мимику. "Зеркалом" может быть родитель или другой ребенок. Можно изображать не себя, а кого-нибудь другого, "Зеркало" должно отгадать, потом поменяйтесь ролями. Игра помогает ребенку открыться, почувствовать себя более свободно, раскованно.

Можно поиграть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ИГРЫ ДЛЯ РАЗВИТИЯ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ У МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ 18-11-2010 17:08

Это цитата сообщения девушка_нежная Оригинальное сообщение

ИГРЫ ДЛЯ РАЗВИТИЯ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ У МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ ( от 3 до 9 лет)

[440x330]
ИГРЫ ДЛЯ РАЗВИТИЯ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ У МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ ( от 3 до 9 лет)

[446x]

Как в любую другую игру, в них можно играть бесконечное число раз. Столько - сколько захочется ребенку. Забывая и возвращаясь снова, придумывая новые варианты и создавая свои игры. Главное, чтобы взрослый всегда помнил, что его ребенок - это уже совершенное творение природы, поражающее своей самобытностью, оригинальностью и неповторимостью.
Предложенные игры позволяют стеснительным и неуверенным детям развивать чувство уверенности в себе. Сценарии составлены таким образом, что позволяют проводить их с группой детей, давая возможность каждому ребенку участвовать в главной роли, автоматически создавая положительный эмоциональный фон занятия, непринужденную дружескую атмосферу.
К сожалению, сейчас уже невозможно установить авторов. Столько педагогов и психологов использует их, придумывая различные варианты, что они уже стали народными. На самом деле - не это ли лучшая похвала Автору.

ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний распакованный скрап набор"FM-BT-NOV" 18-11-2010 15:30

Это цитата сообщения vovas Оригинальное сообщение

Новогодний распакованный скрап набор"FM-BT-NOV"78элементов,26фонов,всё в PNG.

Скачать скрап набор одним файлом можно Здесь


 

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

+99 PNG

 

Серия сообщений "Скрап-набор":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 98 - Скрап набор"FM-BT-Autumn"78 elements PNG|24 papers PNG.
Часть 99 - Красивый летний скрап-наборчик Summer colors
Часть 100 - Скрап набор - Fantasy Moments: Wild Orchids.Количество элементов: 100 шт. | Формат: PNG

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочки-упаковочки 18-11-2010 15:22

Это цитата сообщения oll-ka Оригинальное сообщение

Коробочки-упаковачки.

Цитируя пост, оставляйте пожалуйста свои коментарии!!! Спасибо за понимание!!!

[390x512]
[473x512]

А здесь очень много разных коробочек....

http://picasaweb.google.ru/rosagrosa/CAIXASEMBALAGENSCESTASCOMMOLDES#
http://picasaweb.google.ru/carmenhat/CajitasDeCarton#
http://picasaweb.google.com/hkkarinester/Paper7#
http://picasaweb.google.bg/caleuche77/CAJITASPARAIMPRIMIR#
http://picasaweb.google.bg/maria16677/ModelosDeCajas#
http://picasaweb.google.bg/maria16677/MoldesParaCajas#
http://picasaweb.google.ru/revistas29/Tasjeskaarten3DCards#
http://picasaweb.google.com/soma71/NyomtathatDobozok#
http://picasaweb.google.com/hkkarinester/Paper45#
http://picasaweb.google.pl/sherree2/ShoeBoxesMiniPrintables#
http://picasaweb.google.pl/sherree2/SoftToysMiniPrintables#
http://picasaweb.google.pl/sherree2/BoxesAndBagsMiniPrintables2#
http://picasaweb.google.bg/maria16677/Cajas#
http://picasaweb.google.ru/cvbrigido2/Caixas#
http://picasaweb.google.pl/sherree2/BoopminiMiniPrintables#
http://picasaweb.google.pl/clara536/CAJITAS#
http://picasaweb.google.bg/caleuche77/Cajas#
http://picasaweb.google.com/hkkarinester/Paper35#
http://picasaweb.google.pl/sherree2/BasketsMiniPrintables#
http://picasaweb.google.pl/sherree2/BabyMiniPrintables2#
http://picasaweb.google.pl/silmara.marian/CaixasEEmbalagens05#
http://picasaweb.google.bg/maria16677/Box#

http://picasaweb.google.com/hkkarinester/Paper64#
http://picasaweb.google.com/hkkarinester/Paper4#
http://picasaweb.google.com/hkkarinester/Paper19#
http://picasaweb.google.pl/sherree2/SewingMiniPrintables#
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конвертики и бланки для записей, писем... 18-11-2010 15:20

Это цитата сообщения oll-ka Оригинальное сообщение

Конвертики и бланки для записей, писем...

Фотографии пользователя [показать]oll-ka
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из тертого картофеля по-французски 18-11-2010 15:09

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Кулинария. Французская кухня

Запеканка из тертого картофеля по -французски

[показать]
[показать]

500 гр. картофеля, 2 зубчика раздавленного чеснока, 100 гр. тертого швейцарского сыра, 280 мл 10% сливок, 30 гр. сливочного масла.

Разогреть духовку до 190 градусов. Очистить и натереть картофель на терке. Смазать маслом глубокую форму для запекания в духовке. Смешать тертый картофель, чеснок, сыр и сливки, посолить, поперчить и переложить в форму. Сверху положить порезанное кусочками масло и запекать 40 минут до золотистой корочки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные котлетки 18-11-2010 15:09

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Картофельные котлетки

 

Ингредиенты:                          www.krokha.ru/recipes/kartofelnye-kotletki
картофель — 0,5 кг,
яйцо — 8 шт,
сыр — 75 г,
ветчина — 70 г,
лук — 1 шт,
панировочные сухари — 5 ст. л.,
растительное масло — -,
петрушка — 1/2 пучка,
соль — по вкусу
 

Способ приготовления

1

Сыр потереть на мелкой терке. Ветчину, 6 яиц, сваренных вкрутую, лук, петрушку мелко порезать. Вместо ветчины можно использовать колбасу или сосиски.

2

Из сваренной в мундире рассыпчатой картошки сделать пюре. Можно менять пропорции: меньше яиц, больше картошки и т. д. Все равно получится очень вкусно.

3

Ветчину, яйца, лук, сыр и петрушку положить в картофельное пюре, добавить 2 сырых яйца, соль и тщательно перемешать.

4

Из этой массы сделать котлетки, обвалять их в панировочных сухарях и обжарить на сковороде. Котлетки получаются очень нежные, при жарке их нужно переворачивать аккуратно, чтобы не развалились.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Ореховые кольца" 17-11-2010 09:19

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Печенье "Ореховые кольца"

[468x335]
мука – 400 гр.
маргарин – 200 гр.
сахар – 300 гр.
корица – 1 ч. л.
сода – на кончике ножа
яйцо – 1 шт.
орех – 100 гр.
шоколад – 50 гр.

Соединить размягченный маргарин и сахар. Перемешать до образования однородной массы. Добавить корицу, соду, яйцо и измельченный орех. Перемешать. Добавить муку. Перемешать. Тесто раскатать колбаской и убрать в холодильник.Охлажденное тесто нарезать на небольшие кусочки. Раскатать толщиной 2-3 см. Свернуть кольцами и разложить на противень, смазанный маслом. Выпекать в течение 7-10 минут в разогретой духовке.
Шоколад наломать на небольшие кусочки и положить в кастрюлю. Поставить на водяную баню и растопить шоколад.Готовые ореховые кольца полить горячим шоколадом. Дать застыть.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 Потрясающих цветочных фонов 17-11-2010 09:18

Это цитата сообщения Я_вас_любил Оригинальное сообщение

100 Потрясающих цветочных фонов!!!

Вношу свою лепту в предновогоднее собрание красивостей.
Для коллажей, открыток, создания дизайнов и-и-и чего-нибудь еще )))
Разрешение 5175 х 3375
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
100 цветочных фонов ну ооочень большого размера >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕСОЧНОЕ,ВОЗДУШНОЕ ТЕСТО 12-11-2010 13:58

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

ПЕСОЧНОЕ,ВОЗДУШНОЕ ТЕСТО!!!!

Рецепт взят из кулинара автор Аврора 2

ТЕСТО НАСТОЛЬКО НЕЖНОЕ- ТАЕТ.....СУПЕР!!!

[700x525]

• 250г-маргарина или масло,
• 0,5стак.-сахара,
• 3-желтка,
• 2ст.л.-сметаны,
• 1,5стак.-муки,
• 1ст.л.-крахмала,
• 15г-разрыхлителя теста.

Способ приготовления :
1. Желтки,сахар,сметану хорошо размешать, добавляем растопленный маргарин.взбиваем всё венчиком.Затем отдельно смешиваем муку,крахмал и разрыхлитель и добавляем жидкую смесь.Вымешиваем ложкой,т.к. тесто будет очень мягким.даем отдохнуть 5 минут и приступаем к накладыванию теста в формочки.
2. Выпекать около 30 минут.
Фото темное потому что пеку в основном вечером,а напряжение в сети плохое.

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тройной шоколадный чизкейк 10-11-2010 09:47

Это цитата сообщения Скорпена Оригинальное сообщение

Тройной шоколадный чизкейк

Для основы:

250 г шоколадного печенья (или обычное + 2 ст.л. какао-порошка)
150 г сливочного масла

Для начинки:

900 г сливочного сыра
250 г сахара
4 крупных яйца
200 г сметаны (20-30%)
200 г десертного шоколада (50-60% какао)

Для ганаша:

100 г десертного шоколада
60 мл сливок (20-35%)

[350x237]

Печенье размалываем в блендере в крошку. Добавляем растопленное масло и перемешиваем.

[350x227]

Утрамбовываем крошки по дну разъемной формы диаметром 22-24 см.

[350x237]

Ставим в разогретую до 170 градусов духовку и печем 10 минут. Вынимаем и остужаем. Температуру убавляем до 160 градусов.

[350x239]

Сыр взбиваем венчиком с сахаром до кремообразного состояния. По одному добавляем яйца, тщательно вымешивая после каждого. Добавляем сметану.

Шоколад топим на водяной бане или в микроволновке (2 минут на мощности 450).

[350x241]

Вмешиваем шоколад в крем.

[350x250]

Перекладываем в форму поверх основы и разравниваем.

Ставим в духовку и печем 1 час. На дно ставим емкость с кипящей водой. У готового чизкейка при постукивании по бортику формы ложкой должна подрагивать только серединка.

По достижении готовности оставляем чизкейк в закрытой духовке на 1 час. Затем вынимаем, охлаждаем до комнатной температуры и переносим в холодильник на 6 часов минимум.

Готовим ганаш. Сливки дооводим до кипения, сыплем в них мелко нарубленный шоколад и перемешиваем до однородности. Перекладываем ганаш на чизкейк и распределяем. Даем застыть в холодильнике около получаса.

Подаем.

[500x369]

Приятного чаепития!

Источник: http://www.vkusnyblog.ru/smak/8279

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЛШЕБНАЯ ДОМАШНЯЯ ТЯНУЧКА 10-11-2010 09:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ВОЛШЕБНАЯ ДОМАШНЯЯ ТЯНУЧКА

[517x698]
ВОЛШЕБНАЯ ДОМАШНЯЯ ТЯНУЧКА

А вы любите конфеты? Я просто обожаю. Когда дома заканчиваются все сладости, а в магазин идти лень, то я готовлю домашние конфеты. Рецепт очень легкий и вам понадобятся всего лишь 20 минут свободного времени.

тянучка***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какая польза от игры в машинки? 10-11-2010 09:44

Это цитата сообщения Персефонаа Оригинальное сообщение

Какая польза от игры в машинки?

 

ДЕТСКИЕ МАШИНКИ, КАК СПОСОБ САМОВЫРАЖЕНИЯ И ОБУЧЕНИЯ.

Каждый родитель, наверное, хочет, чтобы кроха умел и любил играть. И играл бы в самые разнообразные игры. Быть может, любовь к игрушкам, играм, зависит от индивидуальности и темперамента ребёнка, и надо дать ему самому выбрать – что  же ему больше нравится… Мы, родители, тоже можем им помочь.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочки 10-11-2010 09:34

Это цитата сообщения Tatjana_Konstantinova Оригинальное сообщение

Коробочки. МК.

Тут МК
[685x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по открыточкам и коробочкам 10-11-2010 09:31

Это цитата сообщения Murisechka Оригинальное сообщение

Еще МК по открыточкам и коробочкам(очень интересно)

Hi! Привет! Here comes my tagcard tutorial. Here Comes My tagcard учебника. It is on how to make a card that you can put many tags in. Это, как сделать карту, Вы можете поместить много тегов дюйма I will also show a tip on how to make the tags. Кроме доброй воли показывает кончик ср Как сделать метки. Hope you will like it!:) Надеюсь, что вы добрая воля, как это:)
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФОНЧИКИ 10-11-2010 09:28

Это цитата сообщения nelehhelen Оригинальное сообщение

ФОНЧИКИ

https://www.bluemoonscrapbooking.com/

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесные полоски 08-11-2010 16:24

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

Бумаготворчество. Чудесные полоски

[показать]

 

Читать далее

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это важно. Предупредите всех! 07-11-2010 10:31

Это цитата сообщения Русс Оригинальное сообщение

Это важно. Предупредите всех!

[336x350]

Прививки будут двух видов.

1. Прививка рассчитана на девушек от 12-30 лет.

Будет вводиться под видом профилактики,

Якобы для предотвращения рака груди или матки.

Данная прививка будет являться обязательной в школе

Содержание: - Совпадает с прививками, которыми стерилизовали девочек Мексики, Никарагуа, Ирака.

Воздействие на организм: Создание в организме постоянной, так называемой "ложной беременности " и отторжение плода на 3-4 месяце беременности. Кроме прямого действия, данная прививка имеет огромное психическое воздействие, т.к многочисленные выкидыши на поздних сроках беременности создадут панический страх перед самой возможностью забеременеть .

2. Прививка рассчитана на женщин старше 45 лет.

Содержание: Иммуноглобулин человека и препараты ГМО.

Воздействие на организм: Резкое возбуждение иммунитета с помощью введённого "молодого" иммунитета, с последующим, в течение 2-5 лет резким его снижением (без подпитки "молодого иммунитета") до нуля, т.е. невозможности организма противостоять никакой инфекции.

 

ЗНАЙ! ПО ЗАКОНУ НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПРОВОДИТЬ ВАКЦИНАЦИЮ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ НАСИЛЬСТВЕННО!!!

Обращаемся ко всем людям, которым не безразлична судьба наших женщин и детей. Кто может помочь в распространение этой информации. Просим всех! Не будьте равнодушными, прочитайте и подумайте, если я промолчу, то погибнет тысячи женщин и детей. А если я прочитаю и расскажу (друзьям и знакомым), то спасу чью-то жизнь.

Распространяйте эту информацию через интернет, перепишите и распечатайте листовки, раздайте людям. Расскажите друзьям, позвоните детям и родителям. Предупреди тех, с кем работаешь, учишься и живёшь. Предупреждайте всех кого знаете и кого не знаете. Расскажи людям правду.

Нас решили уничтожить и это уже не шутка.

Для всех работников МВД, ФСБ и прочих силовых структур не препятствуйте распространению информации, у вас тоже есть жены и дети.

И ваших детей будут убивать вместе с нашими.

Поэтому у вас есть выбор: или помочь выжить собственному Народу или закупайте гробики для собственных внуков. Эта ссылка поможет вам понять.

http://www.youtube.com/watch?v=ViQJCO7kDlk&feature=player_embedded

СОХРАНИТЕ ЖИЗНЬ ВАШИМ ДЕТЯМ !!!

Решай сам, кто ты? И будут ли у тебя дети и внуки?

Информация с http://rodonews.ru/news_1288337658.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заборчик для домашних цветов. 07-11-2010 10:30

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

=заборчик= для домашних цветов.

Идею и МК нашла на китайском сайте. [690x402] [490x256] [490x243] [690x295]
 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии