• Авторизация


Виноград 01-08-2010 14:15

Это цитата сообщения kaktus21 Оригинальное сообщение

 Автор: admin

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мочалки. Мастер класс 01-08-2010 14:01

Это цитата сообщения лоскутик46 Оригинальное сообщение





По просьбам рукодельниц, решила провести мастер- класс по вязанию мочалки. Насколько получилось судить Вам. Описание вы увидите когда подведете курсор к фото. Может и не совсем удобно, но у меня так получилось.

По просьбам рукодельниц, решила провести мастер- класс по вязанию мочалки. Насколько получилось судить Вам.
Вот такие нитки использую. Просмотрев в инете по мочалкам статьи узнала , что некоторые вяжут из сеток для овощей и синтетических ниток. Я когда вяжу нить из клубочков изнутри достаю, чтобы вязать было удобнее и не распускалось.
2 Начну с круговой мочалки. Я вяжу в две нити .Мне нравятся разноцветные.  Набираем цепочку воздушных петель. Количество зависит от того какой ширины будет мочалка умножено на 2. Соединяем в круг. Можно связать сразу ручку. Для новичков лучше потом наверн
Обвязываем несколько рядов столбиками без накида
Ввести крючок в петлю основания и захватить рабочую нить вытянуть как обычно для столбика без накида,
затем накинуть нить на большой палец левой руки и получается петля.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Совиный узор... 01-08-2010 13:59

Это цитата сообщения Алика_Севастополь Оригинальное сообщение

Может кому пригодится, узор СОВА....
[495x699]
еще разные описания этого узора
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мышка в чайнике 01-08-2010 13:43

Это цитата сообщения Кристина_Комиссарова Оригинальное сообщение



Еще одна игрушка с Осинки.
 (191x197, 9Kb)

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушка "баран" 01-08-2010 13:38

Это цитата сообщения Алика_Севастополь Оригинальное сообщение

Накопала на японском сайте...при распечатке все нормально видно...(более крупно). Пользуйтесь на здоровье! Можно всегда подарить знакомцу-Овену или родившемуся в год Овечки)))

[426x512]
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тачка 01-08-2010 13:25

Это цитата сообщения Алика_Севастополь Оригинальное сообщение

[489x699]
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот-хранитель пульта 01-08-2010 13:24

Это цитата сообщения Алика_Севастополь Оригинальное сообщение

[640x480]
ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракончик 01-08-2010 13:16

Это цитата сообщения Алика_Севастополь Оригинальное сообщение

Лапуська в белом цвете...У вас драконы в семье не живут, не? тогда мы идем к ВАМ!
с сайта Ручная работа, автор перевода ХОМКА, спасибо ей!
[486x699]
ОПИСАНИЕ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Танчик к 23 февраля... 01-08-2010 13:08

Это цитата сообщения Алика_Севастополь Оригинальное сообщение

Не помню, с какого сайта захомячила... но автору спасибо!
[476x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый шоколад 01-08-2010 13:05

Это цитата сообщения Вероломная Оригинальное сообщение

[показать]
ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательные коврики 01-08-2010 13:04

Это цитата сообщения tainataki Оригинальное сообщение

Ну скажите же, красотища?....
[показать] [показать] [показать] [показать]
продолжение и схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морковка 01-08-2010 12:58

Это цитата сообщения Алика_Севастополь Оригинальное сообщение

Хороший дополнительный реквизит для тех, кто вяжет зайцев)))
[522x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рыбный скелетик 01-08-2010 12:55

Это цитата сообщения Алика_Севастополь Оригинальное сообщение

аксессуар для котов...автор обитает на Осинке, спасибо ему за описание!!!
[528x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка 01-08-2010 12:54

Это цитата сообщения Batterflai Оригинальное сообщение

Сумка

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пупс вязаный 01-08-2010 12:53

Это цитата сообщения Алика_Севастополь Оригинальное сообщение

вот такое чудо...Взято с осинки. Осинки, СПАСИБО ВАМ!!!
 (180x125, 7Kb)
Малыш – кавалер. 45.7 см.
(3 месячный малыш, лежащий на животике).
Малыш имеет пальчики на руках и ногах, маленькие ягодички и пупок. Он полностью выполнен вязанием, без пластиковых частей, но можно использовать пластиковые глазки диаметром 10 мм.

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДЖЕМПЕР! 01-08-2010 12:36

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

[465x699]

 

МАСТЕР-КЛАСС [500x108]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Птичка-невеличка 01-08-2010 12:32

Это цитата сообщения Алика_Севастополь Оригинальное сообщение

Когда я только начала вязать игрушки, не думала, что людям настолько нравятся именно вязаные...и честно скажу, никакое фото не передает всей прелести вязаных игрушек!!!! Это так...к слову)))
Птючка-невелючка, встречайте!

при сохранении на комп -будет читабельно при увеличении просмотра % рисунка.
Пы-сы: если на фото есть ник или надпись -значит это авторский перевод игрушки (не мой) или эта надпись обозначает создателя.автор перевода этой игрушки мне не знаком, если кто подскажет -напишите.
[280x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корабли 01-08-2010 12:22

Это цитата сообщения Алика_Севастополь Оригинальное сообщение

Вязаные кораблики, брала где-то на вязальных форумах, но к сожалению, не помню, где именно...(((
[показать]
еще и описание плюс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лягушечка в пруду 01-08-2010 12:21

Это цитата сообщения Алика_Севастополь Оригинальное сообщение

Помню как-то раз мой папа взял трубку телефона при звонке и молчал...а парень, не чуя подвоха "сдал" меня с потрохами, заливаясь соловьем, "а помнишь вчера, моя лягушечка..."....папа многозначительно хмыкнул в трубку...парень пискнул "ОЙ,КТО ЭТО?!" на что отец схохмил мрачным тоном:"Хозяин пруда..."
Взято с осинки.
[541x424]
описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ананас 01-08-2010 12:20

Это цитата сообщения Алика_Севастополь Оригинальное сообщение

[566x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии